Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #151
Старое 19.03.2012, 21:11     Последний раз редактировалось yahta; 19.03.2012 в 21:20..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 16.09.2007
Сообщения: 4.941
Были у Др.Андерсен. Вдаваться в диагноз и методы лечения у меня желания нет, ... я не специалист. На моем уровне мамы - я довольна и удовлетворена её лечением. Всем мерси
yahta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #152
Старое 20.03.2012, 11:15     Последний раз редактировалось Alena_Minsk; 20.03.2012 в 11:26..
Мэтр
 
Аватара для Alena_Minsk
 
Дата рег-ции: 12.03.2005
Сообщения: 14.447
yahta, если у Вас поменялось вдруг мнение, то замечательно, Вы нашли для своего ребенка дантиста.

Только я не поняла зачем Вы затеяли весь этот разговор. Рассказать сколько заплатати? Высказаться вслух, чтобы разобраться в своих отношениях к данному доктору (по каким причинам не пошел контакт, разобравшись, контакт пошел, коль Вы довольны), ее методу и ценам? yahta, Вы меня очень удивили.
__________________
"УВИДЕЛ ЧУЖОЙ НЕДОСТАТОК? ИСПРАВЬ СВОЙ"
Alena_Minsk вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #153
Старое 20.03.2012, 12:57     Последний раз редактировалось yahta; 20.03.2012 в 23:27..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 16.09.2007
Сообщения: 4.941
Посмотреть сообщениеAlena_Minsk пишет:
yahta, если у Вас поменялось вдруг мнение,
Мнение .... я пришла сюда, чтоб узнать мнение других, бывалых, кто у нее лечился.
Посмотреть сообщениеAlena_Minsk пишет:
Только я не поняла зачем Вы затеяли весь этот разговор.
Я хотела узнать есть ли здесь дети, которые у нее лечились, как прошло.
Посмотреть сообщениеAlena_Minsk пишет:
Рассказать сколько заплатати?
Я сожалею, что Вы так думаете обо мне.
Посмотреть сообщениеAlena_Minsk пишет:
Высказаться вслух,
Нет. Хотела выслушать мнение бывалых всего лишь.

Вы ранее писали вот что ....
Посмотреть сообщениеAlena_Minsk пишет:
я не поняла, т.е. она на не вылеченные зубы лак положила? А когда лечение закончит, еще раз? Покрыть нужно будет однозначно.... но такой метод совсем не укладывается в мое представление
на что я, придерживаюсь
Посмотреть сообщениеyahta пишет:
Вдаваться в диагноз и методы лечения у меня желания нет, ... я не специалист.
Вдаваться для себя - да. Здесь выкладывать и публично обсуждать - нет Я не специалист по зубам чтоб судить ТО, на что дантист учился годами. Те, кто хочет лечить у нее детей, можете написать мне в личку. Я очень довольна. Благодарю Бога, что послал нам её Алена, я вам напишу, если позволите. => Это было главной идеей мого предыдущего поста.

Алена, Вам отдельное спасибо за участиею
yahta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #154
Старое 20.03.2012, 13:13
Мэтр
 
Аватара для Alena_Minsk
 
Дата рег-ции: 12.03.2005
Сообщения: 14.447
Еще раз повторяю, что очень рада не смотря не весьма восхвалительные отклики мам, которые прошли или собирались к ней, Вы нашли в этом докторе дантиста для своего ребенка

Посмотреть сообщениеyahta пишет:
Я осталась очень скептичной в отношении "accompagnement psy de l'enfant"[/COLOR]
Посмотреть сообщениеyahta пишет:
Мне у Andersen не понравилось то, что она слишком уверенна в своей уникальности и считает себя наилучшим врачем во франции, плюс мне показалось что она с моей девочкой была грубовата. Моя дочь так не привыкла "OUVRE LA BOUCHE !!!!" "FERME LA BOUCHE". Всё то, что она пишет на своем сайте по поводу псих. поддержки ребенка выполнила ее ассистентка, а Andersen всего лишь сделала радио и смету лечения. Всё остальное выполнила ассистентка.

Но Andersen - единственный врач со специализацией "детская стоматология". Не буть она грубоватой ..... я бы не задавалась вопросом.
Посмотреть сообщениеyahta пишет:
Для ребенка хотелось бы хороший "feeling" с врачом Вот этот felling у нас с Андерсен что-то не пошел.
Посмотреть сообщениеyahta пишет:
я довольна и удовлетворена её лечением. Всем мерси
=====================================

Посмотреть сообщениеyahta пишет:
Вдаваться в диагноз и методы лечения у меня желания нет, ... я не специалист.
В этом Вы меня и удивили. Доктор учился много лет, он знает, а мне вдаваться что и как он лечит моего ребенка нет желания. Вы мне казались более здраворассудимой.

Но это все ерунда, главное, спокойная мама-здоровый малыш
Не болейте!
__________________
"УВИДЕЛ ЧУЖОЙ НЕДОСТАТОК? ИСПРАВЬ СВОЙ"
Alena_Minsk вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #155
Старое 20.03.2012, 13:32     Последний раз редактировалось yahta; 20.03.2012 в 22:41..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 16.09.2007
Сообщения: 4.941
Посмотреть сообщениеAlena_Minsk пишет:
В этом Вы меня и удивили. Доктор учился много лет, он знает, а мне вдаваться что и как он лечит моего ребенка нет желания. Вы мне казались более здраворассудимой.
Алена, ну конечно я "вдалась" для себя. Здесь подробности писать не хочу. Друзьям детали - в личку
ПС: Я присутствовала при опперации. Да, первый псих. контакт меня не очаровал. Может это я себя накрутила Кто с моей девочкой может быть ласковее чем я ? Во время опперации она была очень ласкова и нежна с ребенком и её ассистентка тоже (их двое). Ну что деньги ? Заработаю. Возьму займ. Тьфу с этим Я на другом сэкономлю
yahta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #156
Старое 20.03.2012, 13:33
Мэтр
 
Аватара для Alena_Minsk
 
Дата рег-ции: 12.03.2005
Сообщения: 14.447
yahta, вот теперь понятно.
__________________
"УВИДЕЛ ЧУЖОЙ НЕДОСТАТОК? ИСПРАВЬ СВОЙ"
Alena_Minsk вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #157
Старое 17.04.2012, 15:57
Мэтр
 
Аватара для Alena_Minsk
 
Дата рег-ции: 12.03.2005
Сообщения: 14.447
Сегодня на нешего детсвкого дантиста спросила по поводу Андерсон.
Личной характеристики она ней не дала, право не имееет, но отметила, что и сама отправляла несколько раз своих клиентов к ней, в случаях, когда без мощного сопротивления лечению со стороны ребенка не возможно, т.е. было у нее пара клиентов, когда ну совсем не возможно было договориться с ребенком-в этих случаях, лучше Андерсен найти невозможно, потому что она действительно лучший специалист по лечению с масочным наркозом (не могу найти более правильно перевода). В остальных случаях обыкновенный детский дантист вполне может справится с лечением, потому что ничего такого чудесного в самом лечении нет.

У нас сегодня первый зуб удален!!! Ребенок от радости на седьмом небе))) Ждемс полчище мышей)))
__________________
"УВИДЕЛ ЧУЖОЙ НЕДОСТАТОК? ИСПРАВЬ СВОЙ"
Alena_Minsk вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #158
Старое 17.04.2012, 18:49
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.11.2007
Сообщения: 2.851
Посмотреть сообщениеAlena_Minsk пишет:
В остальных случаях обыкновенный детский дантист вполне может справится с лечением, потому что ничего такого чудесного в самом лечении нет.
"Обыкновенный детский дантист" конечно может. Вот только все они практикуют, в основном, в Париже, либо крупных городах-агломерациях. А в глубинке их просто не существует (по крайней мере в нашем департаменте и в двух соседних на данный момент не зарегистрированы).
Мы с сыном (5 лет) в начале месяца были на приеме у Andersen (лечение и пломбирование двух премоляров), масочного наркоза не было, только гель и укол. Ребенок перенес отлично, впечатления у него остались самые положительные, после с удовольствием рассказывал всем о визите и ждет новой поездки к доктору в мае для профилактики.
Профессионализм и персональный подход к ребенку как Dr Andersen, так и др мед персонала клиники, в нашем случае, был на очень высоком уровне.
Кстати, звонили мы и "обыкновенным детским дантистам" в Париже -ближайший прием "по срочной" -через 2 месяца ! А нас у Dr Andersen через 3 дня приняли, а еще пошли нам навстречу, и лечение в один день провели (которое, по времени, гораздо дольше заняло, чем запланировано было для первого посещения )
Вообщем, мы своего детского дантиста нашли , благодаря форуму. Большое спасибо всем за отзывы !! И персональная благодарность yahta за рекомендацию и подробную консультацию в ЛЯ !
pupuce вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #159
Старое 17.04.2012, 22:23
Мэтр
 
Аватара для Alena_Minsk
 
Дата рег-ции: 12.03.2005
Сообщения: 14.447
pupuce, ни слова против не скажу, сама жила в глубинке год, так что знаю как там дела обстоят с детскими дантистами, вернее их отсутствием.
Ждать в том же Париже нужно несколько месяцев, хорошие специалисты нарасхват, что правда то правда. "Своим" немного проще, можно и через несколько недель получить. Да и если ребенок с полным ртом проблем, а нужно сделать все и сразу, то часЫ накроить сложно, здесь конечно доктор, который не сильно занят подойдет идеально, к тому же, если ребенок устанет на втором часу, то его могут "успокоить" наркозом-Андерсен просто находка для такого случая.

У Вас что-то случилось срочное с зубами, что не могли несколько месяцев подождать? Я заглядываю каждый день, кариес не за день развивается. Не то что за несколько месяцев, я за полгода знаю что будем делать, или чего не будем делать на следующем визите.
__________________
"УВИДЕЛ ЧУЖОЙ НЕДОСТАТОК? ИСПРАВЬ СВОЙ"
Alena_Minsk вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #160
Старое 18.04.2012, 01:28
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.11.2007
Сообщения: 2.851
Посмотреть сообщениеAlena_Minsk пишет:
У Вас что-то случилось срочное с зубами, что не могли несколько месяцев подождать? Я заглядываю каждый день, кариес не за день развивается. Не то что за несколько месяцев, я за полгода знаю что будем делать, или чего не будем делать на следующем визите.
Насколько именно было срочное, мне, как не специалисту, судить было сложно. Все мои знания по детской стоматологии ограничиваются тем, что кариес на молочных зубах протекает в разы быстрее, чем у взрослых (обусловлено очень тонкой эмалью и очень мягкой основной тканью зуба ) и порой выглядит как микроскопическое повреждение\деколорация эмали, которое, между зубами, например, или у края десны, практически не заметно (в то время как внутри может быть большая полость). Поэтому, за пару месяцев от возможного кариеса до пульпита -это не вероятность, а реальность. И рисковать желания не было.
Я тоже регулярно и тщательно проверяю (правда, не каждый день, каюсь). Но вот верхние премоляры (а в нашем случае еще и последние) без специальных инструментов и тщательно - никак не выходит. Я и не заметила ничего, это сын стал жаловаться, что на холодное зуб чувствительный. А вот второй кариес даже при предворительном осмотре у врача не явно видно было , только снимок подтвердил.
pupuce вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #161
Старое 14.05.2012, 22:24
Мэтр
 
Аватара для grenne
 
Дата рег-ции: 04.06.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 6.935
Мамы ( или папы), что бы вы подумали про дантиста, если бы он предложил поставить вашему 2х годовалому ребенку пломбу амальгама, мотивируя тем, что такие пломбы лучше держатся на молочных зубах. Плюс отказывается работать с ребенком без анастезии! уточню, что ребенок просто шелковый ( опыт лечения без анастезии уже имеется).
__________________
05 / 07 / 09
grenne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #162
Старое 14.05.2012, 23:31
Мэтр
 
Аватара для NBVictory
 
Дата рег-ции: 02.02.2009
Откуда: 92
Сообщения: 13.380
grenne, На этот раз блондинка попалась ?
Я бы подумала что погорячилась она. Неужели при современном уровне стоматологии, который местами поражает (одному знакомому разрушенную кистой костную ткань челюсти восстановили, сохранив при этом зуб!!! дело правда в России было ), она не может предложить ничего лучше?
__________________
В ситуации выбора между безопасностью и свободой, люди в большинстве своем выбирают безопасность. Не понимая, что при этом они теряют и свободу, и безопасность.
детские и взрослые книги
не книги
NBVictory вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #163
Старое 26.05.2012, 18:53
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.11.2007
Сообщения: 2.851
"Герметизация фиссур молочных и постоянных зубов" -у кого есть опыт проведения этой процедуры своим деткам для профилактики кариеса ?
pupuce вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #164
Старое 27.05.2012, 22:14     Последний раз редактировалось Alena_Minsk; 27.05.2012 в 22:19..
Мэтр
 
Аватара для Alena_Minsk
 
Дата рег-ции: 12.03.2005
Сообщения: 14.447
pupuce, это когда резину заливают? Мне кажется когда-то Myshun писала об этом
__________________
"УВИДЕЛ ЧУЖОЙ НЕДОСТАТОК? ИСПРАВЬ СВОЙ"
Alena_Minsk вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #165
Старое 27.05.2012, 22:59
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.11.2007
Сообщения: 2.851
Посмотреть сообщениеAlena_Minsk пишет:
это когда резину заливают?
я как раз пытаюсь в герметиках разобраться

Посмотреть сообщениеAlena_Minsk пишет:
Myshun писала об этом
спасибо, буду искать
pupuce вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #166
Старое 14.06.2012, 09:41
Мэтр
 
Аватара для Noemie
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France (13)
Сообщения: 12.753
Посмотреть сообщениеpupuce пишет:
"Герметизация фиссур молочных и постоянных зубов" -у кого есть опыт проведения этой процедуры своим деткам для профилактики кариеса ?
Мне тоже интересно, никто не делал своим детям?
Мы с ребенком на днях были на профилактическом осмотре у нашего стоматолога, спросила об этой процедуре. Сказал на молочные зубы не делают, только на постоянные коренные. У дочки постоянных шестерок еще ни одной нет, поэтому пока не актуально, есть время подумать.
Noemie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #167
Старое 14.06.2012, 09:48
Мэтр
 
Аватара для cruella
 
Дата рег-ции: 04.11.2005
Откуда: 78
Сообщения: 9.401
Посмотреть сообщениеpupuce пишет:
"Герметизация фиссур молочных и постоянных зубов" -у кого есть опыт проведения этой процедуры своим деткам для профилактики кариеса ?
я делала сыну на два коренных зуба
__________________
22.03.1990 / 16.11.2004 / 27.03.2007 / 21.04.2009 / 07.01.2012
Одежда для деток ( с рождения)
http://www.infrance.su/forum/showthr...post1060286888
cruella вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #168
Старое 15.06.2012, 01:36
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.813
Посмотреть сообщениеcruella пишет:
Мне тоже интересно, никто не делал своим детям?
Я недавно сыну делала. Ему сейчас 11, но он по зубам "запаздывает" года на полтора-два, так что раньше делать смысла не имело. Сделали сначала панорамный снимок, зубы все, ТТТ, в отличном состоянии, потом уже саму процедуру. Что именно использовали я не поинтересовалась, если честно. Мне этот врач младшую уже лечил, т.ч. я ей доверяю.
__________________
Comment se fait-il que les enfants étant si intelligents, la plupart des hommes soient bêtes ?
Cela doit tenir à l’éducation. (с)
___
Расстаюсь с фигурным инвентарём
Boulogne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #169
Старое 15.06.2012, 09:40
Мэтр
 
Аватара для Noemie
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France (13)
Сообщения: 12.753
Boulogne, спасибо. А зачем снимок, чтоб быть уверенным что зуб абсолютно здоров? А вы не расспрашивали у доктора насколько хорошо это покрытие держится на зубах, не портит ли эмаль? И наверное нужно дождаться чтоб коренные шестерки выросли полностью? У дочки еще и намека на них нет, поэтому я пока с слишком подробными расспросами не приставала к нашему доктору. Через полгода пойдем на очередной контроль, наверное еще поспрашиваю.

Я года три назад в России смотрела передачу о детской стоматологии, там про эту процедуру рассказывали очень привлекательно. Так что я заинтересована очень. Тем более дочери уже пару молочных зубов лечили, по мелочи, но тем не менее хочется теперь по максиму использовать возможности профилактики.

Да и сколько стоила процедура? Хотя понимаю у разных врачей расценки разные.
Noemie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #170
Старое 22.06.2012, 16:16
Мэтр
 
Аватара для La Martinière
 
Дата рег-ции: 16.01.2007
Сообщения: 1.083
Посмотреть сообщениеNoemie пишет:
Мне тоже интересно, никто не делал своим детям?
Собственным детям пока что не делала, но активно интересовалась у зубного. Он сказал, что, как правило, он герметизацию фиссур делает на постоянные зубы и стоит это 100 евро за зуб.
__________________
Celui qui marche droit trouve toujours la route assez large.
La Martinière вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #171
Старое 22.06.2012, 16:34
Мэтр
 
Аватара для NBVictory
 
Дата рег-ции: 02.02.2009
Откуда: 92
Сообщения: 13.380
Девочки, не наступайте на ту граблю, на которую наступила я не ставьте ребенку 4 пломбы за 30-минутный сеанс..
Первая пломба выпала через 3 часа. Вторая через пару недель, при поедании тянучек на дне рождения у друга. Хотя врач кажется неплохим спецом, Boulogne, ходим к твоей
Вообще какой-нибудь "гарантийный срок" на пломбы существует?
__________________
В ситуации выбора между безопасностью и свободой, люди в большинстве своем выбирают безопасность. Не понимая, что при этом они теряют и свободу, и безопасность.
детские и взрослые книги
не книги
NBVictory вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #172
Старое 22.06.2012, 16:37
Мэтр
 
Аватара для Alena_Minsk
 
Дата рег-ции: 12.03.2005
Сообщения: 14.447
Да уж, 30 минут и 4 пломбы, это как-то быстро. У нас как-то 5 маленьких за больше, чем за час устанавливали.
__________________
"УВИДЕЛ ЧУЖОЙ НЕДОСТАТОК? ИСПРАВЬ СВОЙ"
Alena_Minsk вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #173
Старое 22.06.2012, 16:40
Мэтр
 
Аватара для NBVictory
 
Дата рег-ции: 02.02.2009
Откуда: 92
Сообщения: 13.380
Alena_Minsk, у нас тоже маленькие были - межзубный кариес в 2х местах.
__________________
В ситуации выбора между безопасностью и свободой, люди в большинстве своем выбирают безопасность. Не понимая, что при этом они теряют и свободу, и безопасность.
детские и взрослые книги
не книги
NBVictory вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #174
Старое 22.06.2012, 16:44
Мэтр
 
Аватара для La Martinière
 
Дата рег-ции: 16.01.2007
Сообщения: 1.083
Посмотреть сообщениеNBVictory пишет:
не ставьте ребенку 4 пломбы за 30-минутный сеанс..
'NBVictory, а почему доктор так торопился? Чтобы анестезию дважды/трижды на делать? Или просто потому, что кариес "маленький"?
__________________
Celui qui marche droit trouve toujours la route assez large.
La Martinière вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #175
Старое 22.06.2012, 16:48     Последний раз редактировалось NBVictory; 22.06.2012 в 17:01..
Мэтр
 
Аватара для NBVictory
 
Дата рег-ции: 02.02.2009
Откуда: 92
Сообщения: 13.380
La Martini?re, не знаю :-/ Делали без анестезии, кариес неглубокий, на передних зубах. Я, вся такая счастливо-лопоухая от того, что дочь не боится и ей не больно, даже не сообразила, что все слишком быстро.
__________________
В ситуации выбора между безопасностью и свободой, люди в большинстве своем выбирают безопасность. Не понимая, что при этом они теряют и свободу, и безопасность.
детские и взрослые книги
не книги
NBVictory вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #176
Старое 22.06.2012, 16:52
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.813
NBVictory, ну вот Хотя, надо заметить, что это первый негативный отзыв от тех, кому я ее советовала...
Меня она, в принципе, сразу предупредила, что пломбы (а у моей тоже на передних зубках есть) = это не вечно. Я спросила про конфеты-тянучки, а она ответила, что что угодно можно есть, хоть яблоко, и пломба может вылететь. Я так поняла, что именно со структурой молочных зубов это связано. Или с тем, что их глубоко не просверливают, там все крошечное такое?
А ты связываешь проблему именно со временем, которое она на это потратила? Что недосушила один из слоев?
__________________
Comment se fait-il que les enfants étant si intelligents, la plupart des hommes soient bêtes ?
Cela doit tenir à l’éducation. (с)
___
Расстаюсь с фигурным инвентарём
Boulogne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #177
Старое 22.06.2012, 16:56     Последний раз редактировалось NBVictory; 22.06.2012 в 16:59..
Мэтр
 
Аватара для NBVictory
 
Дата рег-ции: 02.02.2009
Откуда: 92
Сообщения: 13.380
Посмотреть сообщениеBoulogne пишет:
А ты связываешь проблему имено с временем, которое она на это потратила? Что недосушила один из слоев?
Да, склонна все списывать на скорость.. особенно было заметно по первой пломбе, которая не понятно с чего выпала к вечеру.. хотя ничего липкого в тот день дочка не ела

Врач очень деликатная, поэтому я не возмущаюсь и не выражаю претензий, просто сделала себе пометку на будущее - не торопиться. Ну и вообще она нам обеим (и мне и дочке) очень нравится. Очень рады, что попали к ней на первое лечение. Если бы я не знала, ЧТО именно она делает - сверление, пломбирование, то подумала бы что так все просто и приятно и есть "вот маленькая щеточка, которой мы почистим дырочку от кариеся, а потом положим туда вот это"

До этого мы ставили еще одну пломбу, тоже у нее и тоже на переднем зубе - держится несмотря ни на что
__________________
В ситуации выбора между безопасностью и свободой, люди в большинстве своем выбирают безопасность. Не понимая, что при этом они теряют и свободу, и безопасность.
детские и взрослые книги
не книги
NBVictory вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #178
Старое 22.06.2012, 17:59
Мэтр
 
Аватара для Chouquette
 
Дата рег-ции: 27.10.2006
Сообщения: 5.872
Девушки, нам два с половиной, зубы кривые везде, что внизу, что в верху. В складочку. Это выправится с возрастом?
Другая проблема это прикус, у дочки нижние зубы впереди. Как это корректируется вообще? или это навсегда даже с коренными?
Chouquette вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #179
Старое 22.06.2012, 22:00
Мэтр
 
Аватара для Alena_Minsk
 
Дата рег-ции: 12.03.2005
Сообщения: 14.447
Посмотреть сообщениеBoulogne пишет:
Меня она, в принципе, сразу предупредила, что пломбы (а у моей тоже на передних зубках есть) = это не вечно.
Есть легенда-оправдание для дантистов, что пломбы, даже у взрослых!, на передних зубах недолговечны.

Помните мою щербатую Соньку из серии ""Алиса в стране чудес? Было это где-то в июне 2010.
Мы к нашему детскому дантисту попали, кстати, даже не в 3 года, а чуть больше, чем в 2,5. Она нам вылечила примерно 7 или 8 кариесов

А потом мы срочно переехали в Бретань и последную встречу анулировали. Осталось доделать передний зуб, или 2(?).

В Бретани мы нашли не детского, а общеспец. дантиста примерно через полгода. 2 раза!!!!, 2 раза!!!! (неделя-месяц) он переставлял дочере пломбы на передних зубах!!! После того, как в третий раз пломба выпала, а забила на это дело, к тому времени уже было ясно, что мы вернемся в Париж. Оставила ребёнка на несколько месяцев с дырой, посчитав, что (мне и ребенку психологически) дешевле подождать нашего детского дантиста. Еще будучи в Бретани договорилась о встречу и практически к моменту как были распапованы коробки, мы уже встретились с нашим дантистам.
То, что было "до", а было примерно 3-4 миллиметра, т.е. достаточно расстаяния, можно посмотреть на Заваленке (июнь 2010 примерно), а то, что сейчас...вы не увидите, что там пломба! Между зубами прочистить могу только нитью, т.е. абсолютно нормальные зубы (не помню, показывала ли я фото с улыбкой "во весь рот"). Если хотите, могу завтра сфоткать переднии зубы-не к чему придраться-здоровые и без пломбы. В следующий раз, когда у меня будут проблемы с пломбой в передних зубах, приведу дочу, показать моему дантисту что я хочу (моя дантист и дочкина пересекаются всвоих кругах).


Сейчас дочери 5 лет и 8 месяцев, те пломбы, которые поставила наш дантист в апреле-мая 2009, т.е. ей было 2 года и 6-7 месяцев до сих пор на месте.
__________________
"УВИДЕЛ ЧУЖОЙ НЕДОСТАТОК? ИСПРАВЬ СВОЙ"
Alena_Minsk вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #180
Старое 22.06.2012, 22:10
Мэтр
 
Аватара для Alena_Minsk
 
Дата рег-ции: 12.03.2005
Сообщения: 14.447
Посмотреть сообщениеChouquette пишет:
Девушки, нам два с половиной, зубы кривые везде, что внизу, что в верху. В складочку. Это выправится с возрастом?
Другая проблема это прикус, у дочки нижние зубы впереди. Как это корректируется вообще? или это навсегда даже с коренными?
По поводу исправления-нужно ждать, когда выпадет определенное количество зубов. После 7-8 (?) поставят брекеты.

Что касается "нижние зубы впереди"-для меня это неправильное соединение челюстей. Не знаю как это исправляют. Видела исправление сложного случая лицевом хирургом, но это было несколько лет назад и случай был ооооочень сложным. По этому вопросу лучше проконсультироваться с дантистом, послушать, что он скажет.


Нас брикеты не обойдут мимо. Выпало 2 зуба и каждый "куда хачу, туда сматрю" Дантист говорит, что языком и губой что-то выровнеется, но до голивудсткой улыбки нам только с брекетами можно дорасти
__________________
"УВИДЕЛ ЧУЖОЙ НЕДОСТАТОК? ИСПРАВЬ СВОЙ"
Alena_Minsk вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
стоматолог


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Детская обувь рр. 16-21 Baila-baila Куплю-продам-отдам в хорошие руки 7 09.08.2012 00:16
Детская одежда Карочка-Лапочка Цены, покупки, банки, налоги 2 21.10.2009 11:37
Ницца - стоматология lazur Здоровье, медицина и страховки 3 27.05.2008 00:51
Стоматология в Москве fanfanchik Здоровье, медицина и страховки 3 29.12.2006 21:16


Часовой пояс GMT +2, время: 01:41.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX