Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Жилье во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1621
Старое 19.01.2017, 16:53
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.08.2015
Сообщения: 1.802
Посмотреть сообщениеirinabarros пишет:
Да и как она нам контракт на полгода продлит? Мы же не студенты. На сколько я знаю 3 года это минимальный контракт на пустую квартиру?


Суть -поговорить, объяснить и попробовать найти компромис. Суд, ИМХО, последнее дело.
И вообще, если я сдаю жилье и оно мне становится нужным по той или иной причине, мне фиолетово сколько и как съемщики мое жилье до этого искали и дороже оно или дешевле чем идентичные на рынке, если съемщик подписался его снимать. Далее, платить в срок это не подвиг, а обязанность.
dart9235 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1622
Старое 19.01.2017, 16:58
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.785
Посмотреть сообщениеolena_k пишет:
То есть, хозяин жилья не имеет права расторгнуть контракт? Он обязывался пожизненно его сдавать?
Это ее жилье, и мне кажется, она имеет право делать с ним что хочет.
Есть совершенно четкие законы по этому поводу. Да, не все можно делать, если вы сдаете жилье.

Цитата:
И вообще, если я сдаю жилье и оно мне становится нужным по той или иной причине
По "той или иной" причине - нельзя. В законе есть четкий список причин, по которым можно.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1623
Старое 19.01.2017, 17:00
Бывалый
 
Аватара для irinabarros
 
Дата рег-ции: 10.03.2012
Откуда: Paris
Сообщения: 147
Посмотреть сообщениеdart9235 пишет:
Суть -поговорить, объяснить и попробовать найти компромис. Суд, ИМХО, последнее дело.
И вообще, если я сдаю жилье и оно мне становится нужным по той или иной причине, мне фиолетово сколько и как съемщики мое жилье до этого искали и дороже оно или дешевле чем идентичные на рынке, если съемщик подписался его снимать. Далее, платить в срок это не подвиг, а обязанность.
ну наверное точно так же как и указать правдивую причину расторжения контракта, а не ложную тоже обязанность.
irinabarros вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1624
Старое 19.01.2017, 17:00
Бывалый
 
Аватара для irinabarros
 
Дата рег-ции: 10.03.2012
Откуда: Paris
Сообщения: 147
Посмотреть сообщениеRelifkba пишет:
Чтобы не быть в неведении, поинтересуйтесь у адвокатов по недвижимости сколько такие дела длятся и какие вас ждут судебные издержки и шансы на успех. Чтобы не тратить Ваше время и энергию на дело, которое вам будет стоить больше чем новое жильё.
Хозяйка может туда поселить своего внука/сына и вы никогда не докажите, что она вас обманула. А как только она получит повестку в суд. Она ее продаст своим же детям .. и все ваши усилия пропадут. Вы же не будете сидеть под дверью и считать сколько раз кто вышел и вошёл в квартиру.
спасибо, я так и сделаю.
irinabarros вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1625
Старое 19.01.2017, 17:01
Мэтр
 
Аватара для Relifkba
 
Дата рег-ции: 29.01.2010
Откуда: Москва-Paris-London-Luxembourg
Сообщения: 2.483
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
По "той или иной" причине - нельзя. В законе есть четкий список причин, по которым можно.
Так хозяйка ничего не нарушает. Письмо же составлено в соответсвии с законом. А вот подозрения трудно законом обосновать.
__________________
"Ученье-свет, а неученье-тьма" А.В.Суворов
Продам недорого/отдам вещи для девочки от 3 месяцев и старше
Relifkba вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1626
Старое 19.01.2017, 17:03
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.785
Посмотреть сообщениеRelifkba пишет:
Так хозяйка ничего не нарушает. Письмо же составлено в соответсвии с законом. А вот подозрения трудно законом обосновать.
Составлено да. Но если в письме указано, что она будет жить сама, а на самом деле, после того как люди выедут, начнет сдавать - это уже незаконно.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1627
Старое 19.01.2017, 17:03
Бывалый
 
Аватара для irinabarros
 
Дата рег-ции: 10.03.2012
Откуда: Paris
Сообщения: 147
Посмотреть сообщениеRelifkba пишет:
Так хозяйка ничего не нарушает. Письмо же составлено в соответсвии с законом. А вот подозрения трудно законом обосновать.
А я и не пыталась обосновать свои подозрения. Я лишь поинтересовалась как можно поступить в случае, если они подтвердятся.
irinabarros вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1628
Старое 19.01.2017, 17:27
Бывалый
 
Аватара для irinabarros
 
Дата рег-ции: 10.03.2012
Откуда: Paris
Сообщения: 147
Господин Печкин, можно еще один вопрос? В ссылке, что вы дали сказано:

Il doit y avoir un congé par titulaire du bail (par exemple un courrier par colocataire ou par titulaire d’un
Pacs), en cas de locataires mariés il faut donc envoyer deux courriers, l’un à l’époux l’autre à l’épouse.

Мы только одно письмо получили на имя мужа, но в контракте только его подпись, мы были уже женаты на момент заключения контракта если что. Все равно должно быть два письма или же одного достаточно раз только его имя в контракте?
irinabarros вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1629
Старое 19.01.2017, 17:29
Мэтр
 
Аватара для Relifkba
 
Дата рег-ции: 29.01.2010
Откуда: Москва-Paris-London-Luxembourg
Сообщения: 2.483
Посмотреть сообщениеirinabarros пишет:
как можно поступить в случае, если они подтвердятся.

В этом деле самое важное это и есть : доказать. Как доказательства могут быть получены вами после выезда из квартиры. Это потребуется представить в суде... и быть готовым к тому, что, если до суда дойдёт, хозяйка может потребовать , со своей стороны , компенсацию морального ущерба за клевету.
__________________
"Ученье-свет, а неученье-тьма" А.В.Суворов
Продам недорого/отдам вещи для девочки от 3 месяцев и старше
Relifkba вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1630
Старое 19.01.2017, 17:32
Бывалый
 
Аватара для irinabarros
 
Дата рег-ции: 10.03.2012
Откуда: Paris
Сообщения: 147
Посмотреть сообщениеRelifkba пишет:
В этом деле самое важное это и есть : доказать. Как доказательства могут быть получены вами после выезда из квартиры. Это потребуется представить в суде... и быть готовым к тому, что, если до суда дойдёт, хозяйка может потребовать , со своей стороны , компенсацию морального ущерба за клевету.
поэтому я и спросила в самом начале что может служить доказательством
irinabarros вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1631
Старое 19.01.2017, 17:34
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеirinabarros пишет:
Вы меня немного не поняли. Она имеет право распоряжаться своей квартирой. И расторгнуть контракт в установленном законом порядке тоже. Но вот обмановать в этом случаи не имеет права. И я в суд еще не иду, я лишь только пытаюсь выяснить какие у меня есть варианты действий. Возможно она там действительно будет жить, я же не знаю наверняка. И если я найду жилье по душе, то мне будет все равно на самом деле. А вот если я буду скитаться со своей мебелью, а она будет сдавать квартиру другим людям, то мне будет откровенно обидно. Когда мы вселялись мы искали квартиру на очень долго. По этому и не брали квартиру с мебелью, либо у тех, кто хотел сдавать максимум года два. Она собиралась ее сдавать постоянно, так как для этого и купила.
Я прекрасно понимаю вашу позицию. Но и ее понимаю. Возможно, вы найдете компромисс по цене и срокам, если поговорите с ней.
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1632
Старое 19.01.2017, 17:47
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.785
Посмотреть сообщениеirinabarros пишет:
Господин Печкин, можно еще один вопрос? В ссылке, что вы дали сказано:

Il doit y avoir un congé par titulaire du bail (par exemple un courrier par colocataire ou par titulaire d’un
Pacs), en cas de locataires mariés il faut donc envoyer deux courriers, l’un à l’époux l’autre à l’épouse.

Мы только одно письмо получили на имя мужа, но в контракте только его подпись, мы были уже женаты на момент заключения контракта если что. Все равно должно быть два письма или же одного достаточно раз только его имя в контракте?
Да, должно быть два вам повезло!

Le cas des époux et partenaires pacsés est particulier : ils sont réputés cotitulaires du contrat même si un seul est signataire du contrat. Dans cette situation, il est donc nécessaire d'adresser un congé aux deux époux ou aux deux partenaires pacsés même si un seul figure sur le contrat.

http://www.pap.fr/conseils/location/...ocataire/a2052
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1633
Старое 19.01.2017, 17:56
Бывалый
 
Аватара для irinabarros
 
Дата рег-ции: 10.03.2012
Откуда: Paris
Сообщения: 147
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Да, должно быть два вам повезло!

Le cas des époux et partenaires pacsés est particulier : ils sont réputés cotitulaires du contrat même si un seul est signataire du contrat. Dans cette situation, il est donc nécessaire d'adresser un congé aux deux époux ou aux deux partenaires pacsés même si un seul figure sur le contrat.

http://www.pap.fr/conseils/location/...ocataire/a2052
Спасибо вам! Но думаю рано радоваться, так как контракт заканчивается у нас 31 августа, у нее еще есть время прислать второе.
irinabarros вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1634
Старое 19.01.2017, 19:56
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Ну так компенсацию полУчите, может десятки тыщ евро присудят...
это шутка такая?
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1635
Старое 19.01.2017, 20:02
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
irinabarros, а вы не допускаете одной простой мысли,что квартира,которую вы снимаете-не ваша? Это -собственность другого человека и только он в праве решать продлевать с жильцами контракт или нет даже без объяснения причин. Письмо прислано заранее,вас предупредили. За полгода можно найти другое жилье. Про вселение через суд повеселило. Не позавидовала бы я таким жильцам.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1636
Старое 19.01.2017, 20:06
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Составлено да. Но если в письме указано, что она будет жить сама, а на самом деле, после того как люди выедут, начнет сдавать - это уже незаконно.
не смешите. Заедет,поживет недельку-месяц и все законы соблюдены,дальше хоть сдавай,хоть продавай,хоть пустой оставляй. У нас так соседи выселили даму. Хозяевам даже въезжать не пришлось,обошлось все имитацией ремонтных работ в течение недели. Через месяц сдали квартиру новым жильцам.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1637
Старое 19.01.2017, 20:11
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
notpamela, , надеюсь,что вы уладили все вопросы с "бабулей" и нашли другое жилье. Это-развод чистой воды,так зарабатывают деньги жители Африканского континента. Мне и не такие "письма-сказки" приходили. Паспорт или идентификационная карточка реальной бабулькой явно была утеряна,а добры молодцы теперь ее используют.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1638
Старое 19.01.2017, 20:21
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.785
Посмотреть сообщениеIryna13 пишет:
не смешите. Заедет,поживет недельку-месяц и все законы соблюдены,дальше хоть сдавай,хоть продавай,хоть пустой оставляй. У нас так соседи выселили даму. Хозяевам даже въезжать не пришлось,обошлось все имитацией ремонтных работ в течение недели. Через месяц сдали квартиру новым жильцам.
А если бы дама наехала на хозяев, то им бы мало не показалось, ой не показалось быыыы:

Quelles sanctions en cas de congé frauduleux ?

Amende pénale

Le fait pour un bailleur de délivrer un congé justifié frauduleusement par sa décision de reprendre ou de vendre le logement est puni d'une amende pénale dont le montant ne peut être supérieur à 6.000 euros pour une personne physique et à 30.000 euros pour une personne morale. Il s'agit de plafonds et le juge ajustera en fonction de la gravité de la fraude constatée.

Dommages-intérêts

En cas de congé frauduleux, le propriétaire sera condamné à indemniser le locataire. Le locataire peut se prévaloir d'un préjudice matériel, constitué par les frais du déménagement par exemple. Il peut également apporter la preuve d'un préjudice moral, notamment en raison de l'incertitude sur son sort et l'angoisse d'avoir à trouver un nouveau logement compte tenu de l'état du marché immobilier. Quelques rares décisions ont prononcé la réintégration du locataire dans les lieux.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1639
Старое 19.01.2017, 20:23
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.785
Посмотреть сообщениеIryna13 пишет:
irinabarros, а вы не допускаете одной простой мысли,что квартира,которую вы снимаете-не ваша? Это -собственность другого человека и только он в праве решать продлевать с жильцами контракт или нет даже без объяснения причин.
Ошибаетесь. По этому поводу есть закон, который надо соблюдать. Собственник не вправе решать ничего, что противоречит закону.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1640
Старое 19.01.2017, 21:13
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
А если бы дама наехала на хозяев, то им бы мало не показалось, ой не показалось быыыы:
ну наехала бы и получила бы "пшик". Дама еще с ребенком была. Выселили по закону. Контракт закончился,предупреждали заранее,как положено-до свидания. Я знакома с хозяином агентства,через которое эта квартира сдавалась. Так как квартира находится над нашей,то я очень не хотела,чтобы дама смогла вернуться. Мой знакомый риэлтер меня предупредил еще до ее выселения,что после окончания контракта,его не продлят. И все именно так и случилось. Я была съемщиком жилья, я-собственник жилья,поэтому знаю не только теорию,а и как все происходит на практике. На все те ссылки,которые вы приводите,как 100% гарантию,любой собственник найдет тысячу и одну причину почему он поступил именно так. про выплату компенсаций и морального ущерба-сказки для любителей. Не вводили бы вы форумчанку в заблуждение. Она вам поверит,деньги,время и нервы потеряет. А оно ей надо?
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1641
Старое 19.01.2017, 21:14
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Ошибаетесь. По этому поводу есть закон, который надо соблюдать.
я не ошибаюсь. Я сдаю недвижимость и знаю как все на деле происходит.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1642
Старое 19.01.2017, 21:35
Мэтр
 
Аватара для Dude
 
Дата рег-ции: 04.06.2011
Откуда: 34
Сообщения: 7.958
Посмотреть сообщениеIryna13 пишет:
irinabarros, а вы не допускаете одной простой мысли,что квартира,которую вы снимаете-не ваша? Это -собственность другого человека и только он в праве решать продлевать с жильцами контракт или нет даже без объяснения причин. Письмо прислано заранее,вас предупредили. За полгода можно найти другое жилье. Про вселение через суд повеселило. Не позавидовала бы я таким жильцам.
Еще немного и будут экспроприировать жилье у буржуев не желающих сдавать. Революционные комитеты, шариковы в кожанках с наганом и все сопутствующее...
Dude вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1643
Старое 19.01.2017, 21:39
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.785
Посмотреть сообщениеIryna13 пишет:
я не ошибаюсь. Я сдаю недвижимость и знаю как все на деле происходит.
Ну значит ваши сьемщики либо не в курсе законов, либо их устраивает новое жилье.
Если кто не верит мне, я могу посоветовать адвоката по защите прав сьемщиков, ему, я надеюсь, поверят.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1644
Старое 19.01.2017, 21:40
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.785
Посмотреть сообщениеDude пишет:
Еще немного и будут экспроприировать жилье у буржуев не желающих сдавать. Революционные комитеты, шариковы в кожанках с наганом и все сопутствующее...
Так а скоро будут. Ибонефиг.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1645
Старое 19.01.2017, 21:41
Мэтр
 
Аватара для Martingale
 
Дата рег-ции: 04.01.2007
Откуда: париж и окрестности
Сообщения: 3.261
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Да, должно быть два вам повезло!

Le cas des époux et partenaires pacsés est particulier : ils sont réputés cotitulaires du contrat même si un seul est signataire du contrat. Dans cette situation, il est donc nécessaire d'adresser un congé aux deux époux ou aux deux partenaires pacsés même si un seul figure sur le contrat.
Интересно, как это собственник может догадаться, что его съемщик женат/женился и жена живет с ним вместе?
Martingale вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1646
Старое 19.01.2017, 21:41
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.785
Посмотреть сообщениеMartingale пишет:
Интересно, как это собственник может догадаться, что его съемщик женат/женился и жена живет с ним вместе?
А это не проблема сьемщика. Это проблема собственника
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1647
Старое 19.01.2017, 21:45
Мэтр
 
Аватара для Dude
 
Дата рег-ции: 04.06.2011
Откуда: 34
Сообщения: 7.958
Вот из-за таких идиотских законов об аренде и происходит сжатие арендного рынка. Чем более разбалансированы законы в сторону арендаторов тем меньше желающих сдавать. И тем сложнее снять. Замкнутый круг. Аналогичные процессы происходят и с бизнесами.
Правда Францию пока выручает старинная традиция зарабатывать на сдаче и ростовщичестве а так бы никто не сдавал.
Dude вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1648
Старое 19.01.2017, 22:12
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Ну значит ваши сьемщики либо не в курсе законов, либо их устраивает новое жилье.
Если кто не верит мне, я могу посоветовать адвоката по защите прав сьемщиков, ему, я надеюсь, поверят.
Ну, не стоит думать,что съемщики-наивные и бедные овечки,не знающие своих прав. Безусловно и адвокаты по защите прав съемщиков существуют, только поинтересуйтесь при случае сколько дел они выиграли,а сколько проиграли. Так как собственники тоже защищаются с помощью адвокатов.
Вы мне можете давать сотни ссылок,но это все-голая теория,а я все эти действия со сдачей квартиры осуществляю на практике. И,как видите,пока никаких неустоек никому не платила и обратно жильцов не вселяла. Ну,а то,что все надо делать законно-согласна. В приведенном выше примере собственник жилья все сделал в соответствии с законом. Так к чему искать лазейки? Неприятно,но, такова жизнь.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1649
Старое 19.01.2017, 22:41
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Ploy
 
Дата рег-ции: 11.08.2014
Откуда: РФ - Fr
Сообщения: 338
irinabarros не мотайте себе нервы , найдите новое жильё. Это русское "я их всё равно всех уделаю" отнимает слишком много нервов и сил.
__________________
Беспокойство не устраняет завтрашние проблемы, оно забирает сегодняшний покой …
Ploy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1650
Старое 19.01.2017, 22:59
Бывалый
 
Аватара для irinabarros
 
Дата рег-ции: 10.03.2012
Откуда: Paris
Сообщения: 147
Я честно говоря немного удивляюсь некоторым ответам. Изначально был поставлен вопрос, что можно сделать в случае если в действиях арендодателя будет найден обман = незаконные действия. Так как я почти уверенна что он найден будет. Только и всего. Если бы в Париже иностранцу было найти жилье на раз два, этих вопросов вобще не было бы. По этому я и спросила, не на улице же жить в конце концов? Половина тем в этом разделе с вопросоми о том как снять без гаранта наверное не просто так. Спасибо всем, кто ответил по существу.
irinabarros вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Аренда автомобиля во Франции: вопросы и ответы Eyeson Транспорт и таможенные правила 560 16.08.2016 11:14
Рим: вопросы и ответы туристов Margo Вопросы и ответы туристов 66 12.03.2016 20:34
Ответы на вопросы Zakharova Административные и юридические вопросы 78 17.06.2012 14:07
Как во Франции решаются спорные вопросы (аренда жилья)? alex2010 Жилье во Франции 1 18.05.2010 13:59
ISIC : вопросы и ответы Veronique Транспорт и таможенные правила 37 06.04.2010 09:53


Часовой пояс GMT +2, время: 04:29.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX