Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Секреты хорошей кухни

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #211
Старое 19.11.2005, 12:33
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 26.10.2004
Откуда: Ukraine - France
Сообщения: 3.090
Вчера начитавшись о фаршированных перцах, решилась на их готовку, купила все детали ( выбрала красные перцы помельче, фарш, сметану и т.д.). Теперь возник вопрос, в чем их тушить? Выложить в обычную кастрюлю или в форму огнеупорную и в духовку? Как лучше?
pusha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #212
Старое 19.11.2005, 12:35
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.924
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
pusha пишет:
жаркое с мясом и черносливом - прошло на ура.
А рецептик???
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #213
Старое 19.11.2005, 12:40
Мэтр
 
Аватара для Vifania
 
Дата рег-ции: 26.04.2005
Откуда: Иваново / Orry la Ville
Сообщения: 2.837
Отправить сообщение для  Vifania с помощью ICQ
pusha пишет:
Теперь возник вопрос, в чем их тушить? Выложить в обычную кастрюлю или в форму огнеупорную и в духовку? Как лучше?
Я, например, делаю и так и так, от настроения зависит, гравное, если решитесь на духовку, закройте вашу посудину или фольгой или крышкой (если есть). Но в духовке вкуснее мне кажется , только вот готовность труднее определить, я к местным громадным толстостенным перцам не успела еще привыкнуть и приходится проверять все время - готово или нет.
__________________
Взгляд – это худшее, чем можно человека обидеть. За слова можно извиниться, поступки можно объяснить или исправить, а взгляд – это такое неосязаемое, неуловимое нечто, которое и объяснять бесполезно. Он сделал свое черное дело, мелькнул и пропал, а чувство осталось.
27.05.2012
Vifania вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #214
Старое 19.11.2005, 12:40
Мэтр
 
Аватара для suzanne
 
Дата рег-ции: 02.09.2005
Сообщения: 949
MARGOO пишет:
У меня возникло несколько вопросов.
Девушки, счастливые обладательницы горшочков, вы еду в горшочках подаете и не стол?
И еще, мне так понравился рецептик бефстроганов от тюпа, но в чем подать это блюдо на стол?
Вчера были куплены грибы и мясо к этому рецепту!
Марго, режу мясо мелко , поэтому все едят из горшочка. И ставлю его на стол в блюдо. В ресторане в России неоднократно заказывала горшочки, все -и мы и за соседними столиками все ели прамо из горшочков. В этом ресто был хорошии повар, и я часто видела как люди заказывали именно горшочки. Особенно хороши они были с краснои рыбои нескольких сортов и картошкои, до сих пор не могу забыть!
suzanne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #215
Старое 19.11.2005, 13:16
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 14.04.2005
Откуда: IDF93
Сообщения: 2.270
Отправить сообщение для  Ленточка с помощью ICQ
Тоже начитавшись сделала шоколадную колбасу. На 500 гр печенья добавила 4 ст.л. коньяка и 4 ст.л.сиропа. Сейчас в холодильнике, посмотрю что получиться.
Ленточка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #216
Старое 19.11.2005, 13:47     Последний раз редактировалось pusha; 04.12.2005 в 01:41..
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 26.10.2004
Откуда: Ukraine - France
Сообщения: 3.090
MARGOO пишет:
А рецептик??? :браво:
Проще не бывает - мясо обжарить (если для того, что бы есть прямо с горшочка, то получается небольшими кусочками, хотя я предпочитаю крупные, а потом ножиком на тарелке их чик-чик ). Мясо выложить на дно, сверху обжаренную слегка крупно нарезанные морковь и лук, пару зубков чеснока и поверх обжаренную слегка и нарезанную крупными кубиками картошку, залить бульйoном из кубика+немного томатного соуса пасты+ пару-тройку чернослив, лавровый лист, несколько горошин перца. В духовку на 20 мин. Кстати, где-то встречала мнение, что в горшочке пища "дозревает" при уже выключенной духовке, поэтому выключаю духовку еще при недоготовленном блюде - потом оно в горшочке томится до готовности. Подавая на стол, прям в горшочек сверху посыпала нарезанной свежей петрушкой. Мням-мням.
Кстати, лучше есть из горшочка прямиком, меньше потом возится с мойкой посуды...да и интереснее .
pusha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #217
Старое 19.11.2005, 13:49
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 26.10.2004
Откуда: Ukraine - France
Сообщения: 3.090
suzanne пишет:
Особенно хороши они были с краснои рыбои нескольких сортов и картошкои, до сих пор не могу забыть!
Боже, как это, наверное, вкусно, да особенно при моей любви к красной рыбе!
pusha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #218
Старое 19.11.2005, 14:00
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.465
Пирог с капустой

Дрожжевое тесто:

Кубик свежих дрожжей,
1ст.л. сахара,
1ч.л. соли,
2 стакана молока,
1 яйцо,
5 стаканов муки.

Для начинки: капуста, лук, сливочное масло, перец, соль, сахар.

Дрожжи растереть с сахаром, добавить теплое молоко, соль, яйцо, муку. Тесто месить, пока не станет отставать от рук, накрыть салфеткой и поставить в теплое место на 2 часа.

Я ставлю в кастрюльке в теплую воду (наливаю в раковину и затыкаю слив), кроме того, можно понатыкать в тесто резаных палочек для коктейлей, тогда кислород будет быстрее поступать к центру тесте, и тесто подходит лучше и быстрее (держу вместо двух - час с небльшими). Не забыть закрыть крышкой.

Начинка: капусту пошинковать, добавить соль, сахар (немного), размять. Тушить с луком. Можно поперчить, если нравится немного острый вкус.

Для капусты твердой, - можно, порезав, поварить минут пять в кипятке, воду слить (хорошо так слить, потрясти). Тушить, пока не станет мягкой и не приобретет вкус начинки. То есть это будет вкус практически окончательный, ориентрирвоаться на собственные вкусовые ощущения.

Подошедшее тесто еще раз размять, раскатать в форме квадрата, выложить на противень. Выложить капусту. Завернуть пирог конвертом, лишнее тесто отщипнуть. Смазать пирог взбитым яйцом, дать подойти и выпечь в разогретой духовке. Печь, пока не зарумянится сверху (цвет нужный не приобретет) .

Готовый пирог прикрыть читым полотенцем и поставить остывать , если дождетесь, конечно .

В приницпе, напортить невозможно - только дрожжи берите свежие, на сухих как-то не так получается.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #219
Старое 19.11.2005, 14:03
Мэтр
 
Аватара для tsvetia
 
Дата рег-ции: 13.09.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 849
Отправить сообщение для  tsvetia с помощью ICQ
скажите, а в чем разница между кавиар руж и яйцами самона? я всегда думала это одно и то же.........
tsvetia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #220
Старое 19.11.2005, 14:29
Мэтр
 
Аватара для suzanne
 
Дата рег-ции: 02.09.2005
Сообщения: 949
masia-m пишет:
Как же я скучаю по горшочкам, искала долго и здесь,но нашла слабое подобие.

Девочки,а кто какую капусту для голубцов здесь используют-я и обычную белокачанную,и китайскую...все не то.Либо жестко и фарш не положишь,либо после кипятка или держания в нем слишком нежная и рвется-тоже тяжело фарш положить и завернуть.
Масия-м, я купила горшочки в Карфуре, но они продаются без крышечек.
Я приспособилась накрывать их фольгои.
suzanne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #221
Старое 19.11.2005, 14:37
Мэтр
 
Аватара для suzanne
 
Дата рег-ции: 02.09.2005
Сообщения: 949
tsvetia пишет:
скажите, а в чем разница между кавиар руж и яйцами самона? я всегда думала это одно и то же.........
Тсветиа, французы не говорят красная икра, они ее называют рыбьими яицами почему-то. Только черную икру называют икрои. Многие французы не любят красную икру.Для них это не одно и то же , для них сушествует большая разница между чернои и краснои.
suzanne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #222
Старое 19.11.2005, 14:43
Мэтр
 
Аватара для suzanne
 
Дата рег-ции: 02.09.2005
Сообщения: 949
pusha пишет:
Боже, как это, наверное, вкусно, да особенно при моей любви к красной рыбе!
Да Пуша, это было Божественно!Тут мы с вами похожи, я обожаю красную рыбу.Горшки в ресто были большие, рыба жирная, но я все сьедала, уж очень вкусно было. А потом повар сменился и стало не так вкусно.Сама еше с рыбои горшки не делала, но надо рискнуть разочек.
suzanne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #223
Старое 19.11.2005, 14:48
Мэтр
 
Аватара для chloe
 
Дата рег-ции: 30.01.2005
Откуда: 01/GE
Сообщения: 1.829
Мой опыт: маме моего МЧ СОВСЕМ не понравился фаршированный перец (ровно, как и всем остальным членам семьи): они мясо еще поковыряли, а вот от перца отказались
А вот что их в буквальном смысле поразило - так это омлет с жареной колбасой )) То есть вначале обжарить колбаску (любую: от сырокопченой до вареной, что есть под рукой), а потом в нее залить смесь молоко-яйцо-немного соды, чтобы поднялся омлет. Сверху посыпать зеленью.
Они были в ВОСТОРГЕ )
chloe вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #224
Старое 19.11.2005, 14:59
Мэтр
 
Аватара для suzanne
 
Дата рег-ции: 02.09.2005
Сообщения: 949
chloe пишет:
Мой опыт: маме моего МЧ СОВСЕМ не понравился фаршированный перец (ровно, как и всем остальным членам семьи): они мясо еще поковыряли, а вот от перца отказались
А вот что их в буквальном смысле поразило - так это омлет с жареной колбасой )) То есть вначале обжарить колбаску (любую: от сырокопченой до вареной, что есть под рукой), а потом в нее залить смесь молоко-яйцо-немного соды, чтобы поднялся омлет. Сверху посыпать зеленью.
Они были в ВОСТОРГЕ )
Согласна с Вами Хлоэ, мои тоже не любит перцы, а вот фаршированные помидоры(они во Франции популярны) и голубцы идут на ура!Видимо им не нравится именно вкус перцев.
suzanne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #225
Старое 19.11.2005, 15:24
Мэтр
 
Аватара для Toty
 
Дата рег-ции: 21.10.2003
Откуда: Vessy
Сообщения: 2.482
Присоединяюсь к мнению, что перцы могут и не понравится, а голубцы и томаты фаршированные нравятся.
Toty сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #226
Старое 19.11.2005, 15:28
Мэтр
 
Аватара для Kandy
 
Дата рег-ции: 22.09.2004
Откуда: FR
Сообщения: 5.012
Monika, я капусту размораживаю при комнатной температуре. Надо часа 4 на разморозку. Но я размораживаю быстрее: только внешние листы разморозятся, тут же снимаю и откладываю. То есть раздеваю постепенно...а не сразу. Успех гарантирован...
__________________
"Душа моя - Элизиум теней..."
Kandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #227
Старое 19.11.2005, 15:31
Мэтр
 
Аватара для Kandy
 
Дата рег-ции: 22.09.2004
Откуда: FR
Сообщения: 5.012
tyupa пишет:
Kandy, это не фирма, это я
Тюпа, я тоже хочу Наполеон на дом.
__________________
"Душа моя - Элизиум теней..."
Kandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #228
Старое 19.11.2005, 17:42
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Девы, а кто знает рецепт пригтовления карамели для мяса? Очень есть желание попробовать.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #229
Старое 19.11.2005, 18:02
Мэтр
 
Аватара для mariposa
 
Дата рег-ции: 05.08.2004
Откуда: Bruxelles
Сообщения: 5.166
Toty пишет:
Присоединяюсь к мнению, что перцы могут и не понравится,
все что угодно может не понравиться, мои перец уплетают за обе щеки,
а помидоры свекровь фарширует мясом без риса и без пoдливки.
mariposa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #230
Старое 19.11.2005, 18:18
Мэтр
 
Аватара для mariposa
 
Дата рег-ции: 05.08.2004
Откуда: Bruxelles
Сообщения: 5.166
Лук в Карамели можно подавать к мясу
6 ч ложек оловк масла
5 ч ложек слив масла
2,5 килограма лука ( эшалот)
4 лавровых листа
1 ч ложка сахара
соль по вкусу
1/2 стакан белого вина
Смешать масла в глубокой кастрюле:сковороде, с толстым дном. Когда сливочное масло начнет давать пенку, добавить половину тонко нарезаного (кольцами) лука, пол ч ложки сахара, соль, лавр лист.
Покрыть оставшимся луком, сахаром, солью и лав. листом.
Накрыть крышкой, оставить на медленом огне где то 15мин, периодически помешивая. Лук должен принять золотистый, темный цвет и карамельную текстуру.
Потом готовить на бОльшем огне с открытой крышкой, постоянно помешивая, пока лук не потемнеет до более насыщенного золотистого оттенка,
в конце добавить вино и продолжать помешивать, до почти полного испарения вина.
Подавать можно к мясу , гамбургерам.
mariposa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #231
Старое 19.11.2005, 18:51
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
mariposa,
я имела ввиду именно мясо запеченное в карамели. Кто знает, отзовитесь? Выдумывать и экспериментировать нет желания.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #232
Старое 19.11.2005, 19:25
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 24.05.2005
Сообщения: 471
А может быть им в каком нибудь виде сделать икорный соус из красной икры. Купит только не обычную икру, а на той которой стоит что она дикая- пару евро дороже всего и в собственном соку дикую лососятину. Она тоже есть в баночках. По-моему будет вполне по-русски звучать. А пирожки русские сделать маленькими-маленькими..
RD вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #233
Старое 19.11.2005, 20:55
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Кирилл
 
Дата рег-ции: 09.11.2005
Откуда: Россия-Зеленоград
Сообщения: 303
Отправить сообщение для  Кирилл с помощью ICQ
Elisa может быть приготовить:
"Зразы из рыбы с зеленым горошком",
"Зразы из рыбы с креветками и соусом",
Зразы куриные с сухофруктами под апельсиновым соусом,
Шашлычки из индейки в кунжуте,
Филе индейки с апельсинами.
Кирилл вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #234
Старое 19.11.2005, 21:03
Мэтр
 
Аватара для tyupa
 
Дата рег-ции: 17.10.2003
Сообщения: 9.460
Кирилл пишет:
Зразы куриные с сухофруктами под апельсиновым соусом
Можно рецепт, пожалуйста!!!!!
tyupa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #235
Старое 19.11.2005, 21:28
Мэтр
 
Аватара для Toty
 
Дата рег-ции: 21.10.2003
Откуда: Vessy
Сообщения: 2.482
Марипоса, мой тоже все уплетает, где нет магазинного майонеза ( ну...иногда дурю мужа немножко). Но знаю, что некоторые из французов предвзято относятся к вкусным и полезным перцам.
Toty сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #236
Старое 19.11.2005, 21:35
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Кирилл
 
Дата рег-ции: 09.11.2005
Откуда: Россия-Зеленоград
Сообщения: 303
Отправить сообщение для  Кирилл с помощью ICQ
Зразы куриные с сухофруктами под апельсиновым соусом

500 г куриного филе
200 г белого хлеба
200 мл молока
1 яйцо
2 зубчика чеснока
50 г изюма
по 100 г кураги и сушеных яблок
1 ст. белой панировки
2 больших апельсина
1 ч. л. сахара
1 яичный желток
соль, перец по вкусу
растительное масло
Приготовление:
1. Подготовить все ингредиенты. Вяленый изюм, курагу и яблоки перебрать, промыть и замочить по отдельности в теплой кипяченой воде.
С хлеба срезать корку. Хлебный мякиш замочить в молоке, затем слегка отжать. Чеснок очистить и измильчить.
Куриное мясо сполоснуть, обсушить бумажными салфетками и нарезать кусками произвольного размера. С помощью кухонного комбайна измельчить куриное мясо в фарш.
2. Добавить в чашу отжатый хлеб, яйцо и измельченый чеснок. Взбить до получения однородной массы.
3. Замоченные сухофрукты откинуть на дуршлаг, дать стечь всей воде. Курагу и яблоки измельчить в блендере. Переложить в миску, добавить изюм,перемешать.
4. Из подготовленного куриного фарша вылепить лепешки диаметром 7 см. Положить на каждую по 1 ст. л. фруктовой начинки и с помощью ножа сформовать зразы.
Обвалять каждую зразу в панировке, отставит на 5 минут. Разогреть в сковороде растительное масло. Обжаривать в нем зразы по 4 мин. с каждой стороны. Снять с огня, накрыть крышкой и дать постаять в теплом месте, пока готовится соус.
5. Апельсины вымыть, резрезать по полам и выжать из него сок.
6. В блендере взбить йогурт с апельсиновым соком и желтком. Продолжая взбивать, добавить сахар. Перелить соус в соусник.
Зразы выложить на сервировочное блюдо. Отдельно подать соус. Гарнир любой.
Кирилл вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #237
Старое 19.11.2005, 21:37
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Кирилл
 
Дата рег-ции: 09.11.2005
Откуда: Россия-Зеленоград
Сообщения: 303
Отправить сообщение для  Кирилл с помощью ICQ
Кому нада рецепты, кликните.
Кирилл вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #238
Старое 19.11.2005, 21:43
Мэтр
 
Аватара для masia-m
 
Дата рег-ции: 29.08.2005
Откуда: France
Сообщения: 2.062
Alena77 пишет:
Девы, а кто знает рецепт пригтовления карамели для мяса? Очень есть желание попробовать.
Я в этой теме как раз об этом ранее написала(не помню на какой странице),так и называется "свинина в карамельном соусе"(можно и говядину-я готовила,понравилось).
__________________
Нелепейшее заблуждение-почитать искусство за ремесло,до конца понятное только ремесленнику.Искусство-это манифестация чувств,а чувство говорит общепринятым языком.
(Сомерсет Моэм "Луна и Грош").
masia-m вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #239
Старое 19.11.2005, 21:46
Мэтр
 
Аватара для masia-m
 
Дата рег-ции: 29.08.2005
Откуда: France
Сообщения: 2.062
Alena77 пишет:
Девы, а кто знает рецепт пригтовления карамели для мяса? Очень есть желание попробовать.
На третьей странице мой рецепт-загляните,может понравится.
__________________
Нелепейшее заблуждение-почитать искусство за ремесло,до конца понятное только ремесленнику.Искусство-это манифестация чувств,а чувство говорит общепринятым языком.
(Сомерсет Моэм "Луна и Грош").
masia-m вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #240
Старое 19.11.2005, 21:48
Мэтр
 
Аватара для mariposa
 
Дата рег-ции: 05.08.2004
Откуда: Bruxelles
Сообщения: 5.166
Кирилл, спасибо за рецепт, как всегда просто и привлекательно. Буду пробовать, только в моем случае половина относится предвзято к сладко соленым сочетаниям., будем тщательней мельчить изюм..
mariposa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Переводчик в Париже (русский-английский-русский) zand84 Биржа труда 8 01.11.2012 14:11
Обед по-французски - подробное меню с планом приготовления Mashka Секреты хорошей кухни 41 31.03.2006 13:18
Обед для мужа Messanga Секреты хорошей кухни 96 18.01.2006 22:46


Часовой пояс GMT +2, время: 18:54.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX