Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #61
Старое 12.04.2006, 19:12
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.01.2003
Откуда: France
Сообщения: 5.013
лор, в любом случае вам нужно просто ждать, что ответят через год. Но, мне кажется, что вам не стоит волноваться, если док-ты приняли без вопросов, значит доссье в комплекте. Сыну вашему автоматом гражданство дадут, одновременно c вами, лишь бы в Bаших документах было все в порядке.
Главное, что он легално в стране находиtся , у вас карта <circulation> для него сделана, так что, по-моему, проблем не должно быть.
taniae вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #62
Старое 12.04.2006, 19:59
Мэтр
 
Аватара для lor
 
Дата рег-ции: 07.11.2003
Откуда: France-sud
Сообщения: 1.195
Ваши слова taniae, вселяют надежду, также стараюсь спокойно сидеть и ждать.. Но возвраст такой, если сейчас не успеем получить ему гражданство_потом после 18 будет более проблем..
__________________
"Каждый человек И каждое событие присутствуют В вашей жизни потому, что вы Сами их привлекли. Что вы будете с ними делать, Решать только вам самим."
Ричард Бах. "Иллюзии"
lor вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #63
Старое 15.05.2006, 01:06
Дебютант
 
Дата рег-ции: 01.12.2005
Сообщения: 84
девочки, подскажите пожалуйста, кто подавал на гражданство детям или укажите ссылочку. если это уже обсуждалось. не очень понимаю,если я подаю на гражданство, какова процедура для детей. на них так же заполняется отдельное досье или просто указываются данные в своем досье. дяденька в префектуре, сидящий на справке вообще сказал, что дети имеют право на граж. только по истечении 18 лет, возможно он не совсем компетен тен. дети живут во Фр. пять лет, вьехали до 10, вписанные в мой паспорт с визой визитер. имеют карты сиркюласьон.
azur вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #64
Старое 15.05.2006, 01:12
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.224
Azur, если подаёте на гражданство по браку, спросите не в префектуре, а в трибунале. Там Вам точнее скажут, потому что они занимаются гражданством именно по браку.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #65
Старое 15.05.2006, 12:27
Дебютант
 
Дата рег-ции: 01.12.2005
Сообщения: 84
droopy, мой случай это не по браку, а натюрализасьон. вот именно в префектуре на справке мне ответили невнятно, почему я и обратилась на форум. мне дали два формуляра для заполнения, в каждом есть графа несовершеннолетние дети, но насколько я понимаю, это не запрос для них граждвнства или это происходит автоматически, совершенно не представляю.
azur вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #66
Старое 15.05.2006, 14:49
Кандидат в мэтры
 
Аватара для МАНЯША
 
Дата рег-ции: 06.04.2006
Откуда: Новая Каледония
Сообщения: 316
Странно. Вот некоторые пишут, что ребенок въехал по тур.визе и ему без проблем дали carte de circulation. Мой ребенок тоже въехал по тур. визе, потом жил со мной и мужей во Франции почти 2 года, был scolarisé как другие, имея страховку и всё прочее. Но когда мне понадобилось поехать домой, ему в префектуре отказали в carte de circulation, т.к. сказали, что без regrouppement familial он считается нелегализованным, и в карте отказали.
МАНЯША вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #67
Старое 15.05.2006, 15:01
Заблокирован(а)
 
Аватара для Galla
 
Дата рег-ции: 13.10.2004
Откуда: Evry (91)
Сообщения: 1.052
Отправить сообщение для  Galla с помощью ICQ
МАНЯША, сочувствую, конечно... но формально они правы, потому что для ввоза детей на ПМЖ существуют совершенно определенные процедуры (либо долгосрочная виза, либо тот самый regroupement familial), а вот туристическая краткосрочка легальным способом ввоза ребенка на ПМЖ не считается. И то, что других "пронесло" и им дали карты, вовсе не гарантирует, что всех и всегда будет "проносить". Так что увы и ах, но сделать тут ничего нельзя (кроме этого самого regroupement).
И то, что ребенка приняли в школу, вовсе не является доказательством легальности его статуса. Во Франции вообще не могут отказать в приеме в школу несовершеннолетнему ребенку, даже если его ввезли в чемодане вообще без всяких виз. Вот такие правила
Galla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #68
Старое 15.05.2006, 15:19
Мэтр
 
Аватара для Lesik
 
Дата рег-ции: 02.11.2003
Сообщения: 2.578
azur пишет:
droopy, мой случай это не по браку, а натюрализасьон. вот именно в префектуре на справке мне ответили невнятно, почему я и обратилась на форум. мне дали два формуляра для заполнения, в каждом есть графа несовершеннолетние дети, но насколько я понимаю, это не запрос для них граждвнства или это происходит автоматически, совершенно не представляю.
azur ,
скорее всего автоматически ,если ребенку нет 16 лет. При подаче документов по браку именно так и происходит. Нужно положить в досье свид. о рождении ребенка. А вот по натурализации я точно не знаю , но думаю ,что механизм одинаковый.
__________________
Lesik
Lesik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #69
Старое 15.05.2006, 15:46
Мэтр
 
Аватара для Lesik
 
Дата рег-ции: 02.11.2003
Сообщения: 2.578
МАНЯША пишет:
Странно. Вот некоторые пишут, что ребенок въехал по тур.визе и ему без проблем дали carte de circulation. Мой ребенок тоже въехал по тур. визе, потом жил со мной и мужей во Франции почти 2 года, был scolarisé как другие, имея страховку и всё прочее. Но когда мне понадобилось поехать домой, ему в префектуре отказали в carte de circulation, т.к. сказали, что без regrouppement familial он считается нелегализованным, и в карте отказали.

МАНЯША,

Ваш пример еще раз подтверждает различные споры на форуме на эту тему. Есть много примеров, когда мамам удавалось сделать карту циркуласьон ,но на самом деле у ребенка действительно нелегальное положение и префектура в праве отказать.
Правда ,в некоторых случаях, префектура иногда сама вводит в заблуждение мамочек, говоря, что на ребенка ничего не нужно , подразумевая под этим, что его никто из страны не выгонит до совершеннолетия, но не говоря о том (если вопрос не задается), что и выехать он никуда не может.

По правилам, до исполнения года бракосочетанию ,нужно обращаться за визой для ребенка в французское представительство в Вашей стране ,или после года брака , делать воссоединение семъи , что нужно ждать месяцев 8.

Можно попробовать обратиться к Вашему депутату или написать в Нант,найдите причину необходимости срочной поездки ,может Вам помогут ускорить получение карты на ребенка или визы , чтобы без проблем вернуться.
А ,в действительности , все не так то просто и быстро.
__________________
Lesik
Lesik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #70
Старое 16.05.2006, 06:52
Кандидат в мэтры
 
Аватара для МАНЯША
 
Дата рег-ции: 06.04.2006
Откуда: Новая Каледония
Сообщения: 316
Спасибо всем за ответ!
Вообще, я сразу после получения годового титра, пыталась подать документы на regroupement familial, но выяснилось, что необходим апостиль на моем решении суда о разводе и свидетельстве о разводе, где указывается, что ребенок со мной. Да у меня к тому же только заверенная копия этого решения была, т.к. бывший муж оставил любезно все оригиналы у себя. Сказали, ничего не поделаешь, придется пилить за документами. Но оставить маленького сына на неопределенный срок у меня рука не повернулась. Попросила carte de circulation, но после месяца их раздумий мне отказали. Поехала с ним на свой страх и риск. Теперь вот сегодня должна получить на родине долгосрочную визу для того, чтобы он мог въехать обратно, и мы наконец смогли бы подать досье на воссоединение. Но скажу сразу, получить в посольстве эту визу стоило многих усилий и нервов.
МАНЯША вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #71
Старое 16.05.2006, 15:37
Мэтр
 
Аватара для perla
 
Дата рег-ции: 28.12.2005
Откуда: Midi-Pirenees
Сообщения: 1.467
Galla пишет:
МАНЯША, сочувствую, конечно... но формально они правы, потому что для ввоза детей на ПМЖ существуют совершенно определенные процедуры (либо долгосрочная виза, либо тот самый регроупемент фамилиал), а вот туристическая краткосрочка легальным способом ввоза ребенка на ПМЖ не считается. И то, что других "пронесло" и им дали карты, вовсе не гарантирует, что всех и всегда будет "проносить". Так что увы и ах, но сделать тут ничего нельзя (кроме этого самого регроупемент).
И то, что ребенка приняли в школу, вовсе не является доказательством легальности его статуса. Во Франции вообще не могут отказать в приеме в школу несовершеннолетнему ребенку, даже если его ввезли в чемодане вообще без всяких виз. Вот такие правила
, здравствуйте!
Только что вернулись с дочер-ю с префектуры, на руках документ с визой "regroupement familial" , но они не стали выдавать кард де сежyр, так как сказал м-е в префе что енннто за виза по воссоединению, нужно делать запрос на подтверждение из Москвы, что енто действительно тттаааа виза!!!!!!
Я чуть со стула не упала, почему не дают дочери документ, ей через месяц уже 18 будет, уффф, извелась я вся
perla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #72
Старое 16.05.2006, 16:08
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
perla пишет:
, здравствуйте!
Только что вернулись с дочер-ю с префектуры, на руках документ с визой "regroupement familial" , но они не стали выдавать кард де сежyр, так как сказал м-е в префе что енннто за виза по воссоединению, нужно делать запрос на подтверждение из Москвы, что енто действительно тттаааа виза!!!!!!
Я чуть со стула не упала, почему не дают дочери документ, ей через месяц уже 18 будет, уффф, извелась я вся
Алла, я ничего не поняла. У дочки виза - долгосрочка. Почему виза по воссоединению? Вы так сумбурно все написали. Ничего не возможно понять.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #73
Старое 16.05.2006, 16:48
Мэтр
 
Аватара для perla
 
Дата рег-ции: 28.12.2005
Откуда: Midi-Pirenees
Сообщения: 1.467
Alena77 пишет:
Алла, я ничего не поняла. У дочки виза - долгосрочка. Почему виза по воссоединению? Вы так сумбурно все написали. Ничего не возможно понять. :еек:
У нее виза Д, и внизу приписка по какой причине-по причине воссоединения с семьей, ему не понравилось еннта приписка
perla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #74
Старое 16.05.2006, 16:51
Мэтр
 
Аватара для perla
 
Дата рег-ции: 28.12.2005
Откуда: Midi-Pirenees
Сообщения: 1.467
perla пишет:
У нее виза Д, и внизу приписка по какой причине-по причине воссоединения с семьей, ему не понравилось еннта приписка
regroupement familial
perla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #75
Старое 16.05.2006, 17:19
Мэтр
 
Аватара для perla
 
Дата рег-ции: 28.12.2005
Откуда: Midi-Pirenees
Сообщения: 1.467
perla пишет:
регроупемент фамилиал
мне уже сказали такую мысль что в префу нужно было с мужем переться , там мол они по мужу судят и нормально вопросы решают всем вместе нужно ходить, а moemy работа работа и опять работа, неекогда
perla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #76
Старое 16.05.2006, 18:28
Мэтр
 
Аватара для perla
 
Дата рег-ции: 28.12.2005
Откуда: Midi-Pirenees
Сообщения: 1.467
неужели ни у кого нет 18 летних во Франции детишек, поделитесь опытом, svp
perla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #77
Старое 16.05.2006, 18:59
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
perla пишет:
regroupement familial
Так у нее именно такая приписка внизу?
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #78
Старое 16.05.2006, 19:29
Мэтр
 
Аватара для perla
 
Дата рег-ции: 28.12.2005
Откуда: Midi-Pirenees
Сообщения: 1.467
Alena77 пишет:
Так у нее именно такая приписка внизу? :еек:
да, сбоку, в середине самой страницы визы, Ален, а у вас нет такого в визе?
perla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #79
Старое 16.05.2006, 20:32
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
perla пишет:
да, сбоку, в середине самой страницы визы, Ален, а у вас нет такого в визе?
Нет. У нас другая. Вам надо срочно подавать документы на воссоединение в ОМИ. У Вас должно быть воссоединение ( мне так кажется). Возраст приближается к 18 лет, поэтому они и дали Вам с такой резолюцией. У нее виза до какого числа? И я думаю, что Вам просто голопом надо ее в Универ определять. Что в личку не написали?
Удачи
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #80
Старое 17.05.2006, 02:22
Бывалый
 
Дата рег-ции: 03.09.2005
Откуда: Paris92
Сообщения: 134
Приветствую всех мамочек!

За темой слежу регулярно и очень рада за тех мам, которым удалось наконец-то привести своих детей во Францию. Тем не менее, я огорчена за многих из нас, для которых получение визы не является концом всех проблем.

Хочу поделиться нашей ситуацией на сегодня, раньше об этом не писала т.к. писать особенно не о чем было, находились в состоянии ожидания и вот, что называется дождались....

Напомню, сына привезла по визе Д "визитер" в 16 лет. Получили карту циркулясьон, которая действительна до 19 лет. Записаны на получение катр де сежур. При получении карты циркулясьон задала вопрос о воссоединение семьи на месте и фактически получила отказ, сказали, что ребенок должен будет ожидать завершение процедуры воссоединения семьи в своей стране, при этом добавили, что процедура эта долгая и что большая верояность, что мы можем не успеть получить разрешения до 18 лет. Естественно вопрос, имеет ли смысл делать воссоединение семьи , если есть риск потерять уже существующую визу и не успеть получить разрешение на воссоединение? И потом, я не для этого привозила сына, чтобы снова расстаться с ним неизвестно на сколько. В заключении было добавлено, что воссоединение делать и необязательно в нашем случае, надо просто подать одновременно документы на гражданство в трибунал, на этом с нами попрощались.

Трибунал.... Все начиналось хорошо, а вот закончилось плохо... Я читала на форуме, что кому-то удавалось подавать досье на гражданство немного раньше срока исполнения 2 года с момента свадьбы. У нас этот номер не прошел, нам категорически было отказано, как мы не просили. Дело заключалось в том, что 18 лет исполнялось неделей раньше двухлетней даты нашей свадьбы и мы просили пойти нам на встеречу, но не тут то было... Таким образом, мой сын не может получить одновременно со мной гражданства, а должен будет запрашивать его самостоятельно и не в трибунале, а в префектуре и если не ошибаюсь не ранее чем через 5 лет с момента получения первой катры де сежур.

Уважаемые мамы, чьи дети получили фр. гражданство через префектуру самостоятельно, отдельно от вас, поделитесь пожалуйста информацией....
Mixita вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #81
Старое 17.05.2006, 10:34
Мэтр
 
Аватара для perla
 
Дата рег-ции: 28.12.2005
Откуда: Midi-Pirenees
Сообщения: 1.467
Alena77 пишет:
Нет. У нас другая. Вам надо срочно подавать документы на воссоединение в ОМИ. У Вас должно быть воссоединение ( мне так кажется). Возраст приближается к 18 лет, поэтому они и дали Вам с такой резолюцией. У нее виза до какого числа? И я думаю, что Вам просто голопом надо ее в Универ определять. Что в личку не написали?
Удачи
Ален, мы отправили доки в универ, ответа нет пока.
Но данная виза и есть виза по воссоединению, другой нет.
Неужели в посольстве могли ошибиться, посмотрим что будет.
К сожалению я не работник посольства, поэтому мне сложно сказать какая та, что нужна, ведь мы сдавали документы именно на даный тип визы.
И работник префектуры сказал, что я получла свою карту через ОМИ, для нее по другому.
И ей также после 5 лет можно только запрашивать гражданство, а пока, будем ожидать нашу первую карту.
perla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #82
Старое 17.05.2006, 13:23
Кандидат в мэтры
 
Аватара для МАНЯША
 
Дата рег-ции: 06.04.2006
Откуда: Новая Каледония
Сообщения: 316
У меня такое впечатление, что сколько префектур, столько мнений.... Лично мне даже прислали список нужных документов на воссоединение семьи, причем, не в моей стране, а во Франции. Я даже не знала, что это за документ... Но мне объяснили, что это даже не получение визы типа D, а процесс легализации моего ребенка, который займет до 6 месяцев. А после этого я могу подать доки на carte de circulation. И никто мне ни сказал, что ребенок должен находиться в своей стране в это время. Хоть он и въехал по туристической визе. И даже сейчас, кстати, в виду того, что мне пришлось поехать домой за недостающими документами вместе с ним, мне выдали на него тур.визу на 3 месяца, для того, чтобы он мог въехать со мной обратно и подать досье на воссоединение семьи. Всё это консул сделал с одобрения префектуры после получения ответа на запрос по моему делу.
МАНЯША вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #83
Старое 17.05.2006, 13:30
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
perla пишет:
Ален, мы отправили доки в универ, ответа нет пока.
Но данная виза и есть виза по воссоединению, другой нет.
Неужели в посольстве могли ошибиться, посмотрим что будет.
К сожалению я не работник посольства, поэтому мне сложно сказать какая та, что нужна, ведь мы сдавали документы именно на даный тип визы.
И работник префектуры сказал, что я получла свою карту через ОМИ, для нее по другому.
И ей также после 5 лет можно только запрашивать гражданство, а пока, будем ожидать нашу первую карту.
Я так поняла, что они Вам визу поставили именно для воссоединения. Но посольство не делает воссоединение. Надо обращаться в ОМИ. А надпись была в визе, что именно для воссоединения. Вы не написали, когда виза заканчивается у дочки?
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #84
Старое 17.05.2006, 13:31
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Mixita, читала Ваши сообщения с самого начала. Вам могу только посочувствовать. Держитесь. Так сложились обстоятельства для Вас.
Удачи Вам и терпения.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #85
Старое 17.05.2006, 18:08
Мэтр
 
Аватара для perla
 
Дата рег-ции: 28.12.2005
Откуда: Midi-Pirenees
Сообщения: 1.467
Alena77 пишет:
Я так поняла, что они Вам визу поставили именно для воссоединения. Но посольство не делает воссоединение. Надо обращаться в ОМИ. А надпись была в визе, что именно для воссоединения. Вы не написали, когда виза заканчивается у дочки?
Ален, там на визе написано что до 13 июня, почему-то в префектуре не сказали про ОМи, сказали что пошлют запрос на визу в Москву, затем мы заполнили формуляр на кард де сежур, подписались и он нам сказал что как получат они бумагу из Москвы они выпишут ей карту на год, потом еще на год, и так до получения гражданства. Про ОМИ ничего сказано не было, он ведь не вернул нам документы, он сказал ждать
perla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #86
Старое 17.05.2006, 18:55
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
perla пишет:
Ален, там на визе написано что до 13 июня, почему-то в префектуре не сказали про ОМи, сказали что пошлют запрос на визу в Москву, затем мы заполнили формуляр на кард де сежур, подписались и он нам сказал что как получат они бумагу из Москвы они выпишут ей карту на год, потом еще на год, и так до получения гражданства. Про ОМИ ничего сказано не было, он ведь не вернул нам документы, он сказал ждать
Тогда ждите. Но вообще посольство не может самостоятельно решать этот вопрос. Делается через ОМИ. Удачи. Раз сотрудник сказал, значит так и будет
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #87
Старое 17.05.2006, 19:53     Последний раз редактировалось perla; 17.05.2006 в 19:56..
Мэтр
 
Аватара для perla
 
Дата рег-ции: 28.12.2005
Откуда: Midi-Pirenees
Сообщения: 1.467
Alena77 пишет:
Тогда ждите. Но вообще посольство не может самостоятельно решать этот вопрос. Делается через ОМИ. Удачи. Раз сотрудник сказал, значит так и будет
Ален, спасибо за поддержку, но от посольства как я поняла, нужно разяснение почему так написано в визе, насколько я поняла его, будем ждать
Дали визу D с надписью: Смотри <carte de séjour des parents>.
I y nas takge napisano
perla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #88
Старое 17.05.2006, 20:23
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
perla, ничего не пойму. У нас также написано в визе voir carte de séjour des parents. Больше нигде у нас нет надписи regroupement familial. Она у Вас где?
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #89
Старое 17.05.2006, 22:38
Мэтр
 
Аватара для perla
 
Дата рег-ции: 28.12.2005
Откуда: Midi-Pirenees
Сообщения: 1.467
Alena77 пишет:
перла, ничего не пойму. У нас также написано в визе воир царте де сéёур дес парентс. Больше нигде у нас нет надписи регроупемент фамилиал. Она у Вас где?
под фамилией дочери в самой визе
perla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #90
Старое 28.05.2006, 17:17
Мэтр
 
Аватара для bellax
 
Дата рег-ции: 23.11.2005
Откуда: Saint-Cloud
Сообщения: 1.015
Дорогие мамы,подскажите пожалуйста кто знает-пропустят ли через границу дочь ко мне во Францию по турвизе без сопровождения взрослых???ей 16 лет.Разрешение от родителей имеет и заверенное у нотариуса но без апостилей!!!
Извините что не по теме,но не знаю куда обратиться!
спасибо.
bellax вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Carte de séjour périmée Katty Административные и юридические вопросы 2 26.10.2008 20:20
Про carte de séjour Knopka1985 Учеба во Франции 14 02.10.2008 20:10
La carte de séjour Aznaur Учеба во Франции 4 09.05.2008 19:02
Carte de séjour amourenka Административные и юридические вопросы 5 06.10.2006 20:29
CDI et carte de séjour gelo Работа во Франции 3 19.12.2002 14:19


Часовой пояс GMT +2, время: 06:43.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX