Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Жилье во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #121
Старое 19.02.2009, 15:50
Мэтр
 
Аватара для Nadine_
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Откуда: Nice
Сообщения: 5.945
Отправить сообщение для  Nadine_ с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеViki пишет:
Но могут быть и нюансы этих самых экспертиз, если они нуждаются в доработке или если они вообще не сделаны еще, такое кстати тоже практикуется, подписание предварительного договора без экспертиз и при условии окончательного совершения сделки с наличием благпоплучных экспертиз.
Или указать, что свежие диагностики тоже должны быть в норме, это условие подписания купчей, тк некоторые документы действитейны только 6 мес, например Risques naturels et technologiques или наличие термитов, и продавец частенько должен предоставить их заново непосредственно перед подписанием купчей
ПС Не позднее как в понедельник присутствовала на подписании купчей у нотариуса, где отсутствовали эти два документа, со свежими датами. Нотариус не стал подписывать купчую.
__________________
Присяжный переводчик в Ницце - Traducteur Assermenté à Nice
Expert judiciaire près la Cour d'Appel

venouil@mail.ru или tradu.ru@gmail.com
Мобильный/Whats App +33(0)6.88.90.98.68

Информация и отзывы моих клиентов
Nadine_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #122
Старое 19.02.2009, 15:52
Мэтр
 
Аватара для Nadine_
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Откуда: Nice
Сообщения: 5.945
Отправить сообщение для  Nadine_ с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеIr пишет:
Это приятно, но, извините меня , я так и не поняла, как неприсутствие продавца (или агента) повлияет на сохранность моих денег?
Никак, деньги вы передадите нотариусу
Посмотреть сообщениеIr пишет:
Вряд ли он будет делать все экспертизы (это ведь платно) до того, как не удостоверится, что нашелся 100% покупатель.
Он обязан по закону передать вам эти документы перед подписанием предв договора
__________________
Присяжный переводчик в Ницце - Traducteur Assermenté à Nice
Expert judiciaire près la Cour d'Appel

venouil@mail.ru или tradu.ru@gmail.com
Мобильный/Whats App +33(0)6.88.90.98.68

Информация и отзывы моих клиентов
Nadine_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #123
Старое 19.02.2009, 15:53
Мэтр
 
Аватара для Viki
 
Дата рег-ции: 19.07.2003
Откуда: Playa de Aro, Espagne -Elne - Perpignan
Сообщения: 9.906
Интересно, что есть термиты и нет всего остального...
Вообще-то все экспертизы делаются одним человеком из одной фирмы, которая занимается только этим... Кстати с этого января ввели еще одну экспертизу, что-то об электричестве кажется... И имейте в виду, экспертизы действуют три месяца, если опять-таки не ошибаюсь... впрочем, все проверить - обязанность нотариуса.
__________________
Люди относятся к тебе так, как ты им это позволяешь.
Viki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #124
Старое 19.02.2009, 15:58
Мэтр
 
Аватара для Viki
 
Дата рег-ции: 19.07.2003
Откуда: Playa de Aro, Espagne -Elne - Perpignan
Сообщения: 9.906
Посмотреть сообщениеIr пишет:
Из нашей переписки стало ясно, что на данный момент у продавца есть заключение "о термитах" и больше ничего. Вряд ли он будет делать все экспертизы (это ведь платно) до того, как не удостоверится, что нашелся 100%-й покупатель.
Он обязан это сделать, эти экспертизы. Если вы говорите о предварительном подписании договора купли-продажи, то вы и есть 100% покупатель. И не так уж немыслимо дорого это стоит.
__________________
Люди относятся к тебе так, как ты им это позволяешь.
Viki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #125
Старое 19.02.2009, 16:13
Дебютант
 
Аватара для Ir
 
Дата рег-ции: 17.03.2008
Откуда: Moscow-Slovenia
Сообщения: 86
Посмотреть сообщениеNadine_ пишет:
Никак, деньги вы передадите нотариусу
Я просто запуталась, пытаясь понять вот это диалог:
"1. Но что я бы вам посоветовала - заключать предварительный договор у нотариуса в присутствии агента. Таким образом нотариус конечно примет или не примет ваш вариант платежа, и это надо обговорить детально. Хоть какая-то уверенность в том, что сделка не сорвется из-за происхождения ваших денег.
Я просто думаю, что агенство может взять с вас залог за квартиру, а в случае провала сделки у нотариуса вы этот залог не увидите. Агенства сейчас закрываются пачками.

2. Только так. Или в присутствии продавца. Ваши денежки тогда будут в целости и сохранности, в случае чего."

Nadine_, в случае чего? Я явно что-то упустила...
-------------------------

Посмотреть сообщениеIr пишет:
не поняла, как неприсутствие продавца (или агента) повлияет на сохранность моих денег?
Посмотреть сообщениеNadine_ пишет:
Он обязан по закону передать вам эти документы перед подписанием предв договора
Если по закону обязан, но не передает, подписание договора без экспертиз является незаконным?
Ir вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #126
Старое 19.02.2009, 16:23
Мэтр
 
Аватара для Chouquette
 
Дата рег-ции: 27.10.2006
Сообщения: 5.872
Посмотреть сообщениеViki пишет:
Вообще хочу заметить, что нотариус несет персональную ответственность за чистоту сделки, и если ему не понравится что-то из бумаг, в частности туманное проишождение денег, то он вправе отказаться регистрировать сделку. И будете искать другого нотариуса.
Мы тут недавно покупку сделали с мужем. Все шло без вопросов, пока в деле не появились данные о моем русском проишождении. Тогда у мужа попросили полные данные о происхождении капитала, с массой извинений и сожалений, но все документы в оригиналах, svp. А у меня французское гражданство уже много лет и я тут живу и работаю безвылазно...
У нас таких вопросов не возникло, хотя я не работала и не была гражданкой.
Я думаю все зависит от суммы трансакции и полностью ли вы оплачиваете приобретение из кармана или берете на него кредит.
Chouquette вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #127
Старое 19.02.2009, 16:25
Дебютант
 
Аватара для Ir
 
Дата рег-ции: 17.03.2008
Откуда: Moscow-Slovenia
Сообщения: 86
Посмотреть сообщениеViki пишет:
Интересно, что есть термиты и нет всего остального...
Да, мне тоже интересен этот момент... Я есс-но жду подвоха
Ir вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #128
Старое 19.02.2009, 18:21
Мэтр
 
Аватара для Nadine_
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Откуда: Nice
Сообщения: 5.945
Отправить сообщение для  Nadine_ с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеIr пишет:
Nadine_, в случае чего? Я явно что-то упустила...
В случае, если сделка не состоится, отказ ваш или продавца или нереализация предварительных условий. Нотариус вам все объяснит при подписании, не переживайте вы так
Посмотреть сообщениеIr пишет:
Если по закону обязан, но не передает, подписание договора без экспертиз является незаконным?
Теоретически да, а на практике нотариус не подпишет предв договор без этих документов
__________________
Присяжный переводчик в Ницце - Traducteur Assermenté à Nice
Expert judiciaire près la Cour d'Appel

venouil@mail.ru или tradu.ru@gmail.com
Мобильный/Whats App +33(0)6.88.90.98.68

Информация и отзывы моих клиентов
Nadine_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #129
Старое 19.02.2009, 23:05
Дебютант
 
Дата рег-ции: 27.11.2007
Откуда: Oslo
Сообщения: 50
Посмотреть сообщениеIr пишет:
И что же в таком случае меня ожидает? Я подписываю договор на указанных выше условиях (без экспертиз), отдаю 10% нотариусу и жду 2,5-3 месяца.
а теперь пристегните ремень и не падайте - у меня процесс оформления квартиры идет аж с мая 2008 года когда мне в мае сказали, что завершим к концу лета (2008) - я выпала в осадок, потом лето прошло, прошла осень, зима уж заканчивается, а квартира все еще не в моей собственности. 10% заплатила еще в июне или июле, уж и не помню... там то ваньки нет, то манька в отпуске, в общем жуть. требуют то одну бумажку то другую, то потеряют что то. то ли мне так повезло, то ли я уж и не знаю что думать. такого медленного развития событий я даже в страшном сне не могла представить. так что вам удачи и рекордных сроков регистрации
norta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #130
Старое 20.02.2009, 18:45
Дебютант
 
Аватара для Ir
 
Дата рег-ции: 17.03.2008
Откуда: Moscow-Slovenia
Сообщения: 86
Посмотреть сообщениеnorta пишет:
а теперь пристегните ремень и не падайте - у меня процесс оформления квартиры идет аж с мая 2008 года
norta, как долго! Вы покупаете новое жилье? Договор предусматривает какие-нибудь штрафы в случае задержки?

Посмотреть сообщениеNadine_ пишет:
Нотариус вам все объяснит при подписании, не переживайте вы так
Скажите, пожалуйста, покупатель в праве выбирать любого нотариуса? Предположим, цены интереснее у того, который находится за неск. километров от приобретаемой недвижимости. Рядом тоже есть нотариус, но с ним иметь дело дороже. Районы не поделены на своеобразные участки, каждый из которых "обслуживает" определенный нотариус?
Ir вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #131
Старое 20.02.2009, 19:04
Мэтр
 
Аватара для Viki
 
Дата рег-ции: 19.07.2003
Откуда: Playa de Aro, Espagne -Elne - Perpignan
Сообщения: 9.906
Вообще-то в реале как правило у каждого свой нотариус, у покупателя и продавца. Сделка может совершаться у одного или у дгугого. Документами они обмениваются по факсу или е-маилу. Местонахождение нотариуса не имеет значения, но как правило хотя бы один из нотариусов находится по месту нахождения недвижимости.
__________________
Люди относятся к тебе так, как ты им это позволяешь.
Viki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #132
Старое 20.02.2009, 19:06
Мэтр
 
Аватара для Viki
 
Дата рег-ции: 19.07.2003
Откуда: Playa de Aro, Espagne -Elne - Perpignan
Сообщения: 9.906
Норта может быть покупает в Швеции?

Вообще-то мы тоже сейчас находимся в процессе.... И процесс начался кажется в августе или в июле... Но тут мы сами тянем кота за хвост... Впрочем все задержки и продления согласовываются с продавцом.
__________________
Люди относятся к тебе так, как ты им это позволяешь.
Viki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #133
Старое 20.02.2009, 19:24
Дебютант
 
Дата рег-ции: 27.11.2007
Откуда: Oslo
Сообщения: 50
да нет, покупаю во Франции, меня она как то более прельщает нежели швеция да и в швеции, судя по аналогии с норвегией, покупка проходит быстро и просто - мы это делали не однократно а долго так потому что пустила на самотек - всем процессом занимется продавец (норвежец), а у него помимо этой квартиры еще всяко-разной недвижки по всему миру и ему эти денежки, как я поняла, что слону дробина короче, там все оформляется не кем не подгоняемо - французская бюракратия, помноженная на норвежские скорости - результат на лицо штрафов никаких мы не предусматривали. я в принципе, по разрешению хозяина, могу там уже и жить, уж и мебель туда завезли, но хорошо бы все-таки бумажки дооформить
norta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #134
Старое 20.02.2009, 19:29
Дебютант
 
Аватара для Ir
 
Дата рег-ции: 17.03.2008
Откуда: Moscow-Slovenia
Сообщения: 86
Можно немного уточнить: покупатель с продавцом встретились и договорились о сделке. Чем подкрепляется эта договоренность?
Предварительный договор (с результатами обследований) подпишут позже, когда продавец подготовит все документы (это дней 10).
А до того? Я не нашла информации. Такое ощущение, что все держится на честном слове. Это очень неудобно, по-моему.

В России оставляют задаток или аванс, берут расписку и снимают недвижимость с продажи. Какая-никакая, но гарантия
Ir вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #135
Старое 20.02.2009, 19:33
Дебютант
 
Аватара для Ir
 
Дата рег-ции: 17.03.2008
Откуда: Moscow-Slovenia
Сообщения: 86
Посмотреть сообщениеnorta пишет:
да нет, покупаю во Франции, меня она как то более прельщает нежели швеция да и в швеции, судя по аналогии с норвегией, покупка проходит быстро и просто - мы это делали не однократно а долго так потому что пустила на самотек - всем процессом занимется продавец (норвежец), а у него помимо этой квартиры еще всяко-разной недвижки по всему миру и ему эти денежки, как я поняла, что слону дробина короче, там все оформляется не кем не подгоняемо - французская бюракратия, помноженная на норвежские скорости - результат на лицо штрафов никаких мы не предусматривали. я в принципе, по разрешению хозяина, могу там уже и жить, уж и мебель туда завезли, но хорошо бы все-таки бумажки дооформить
Подождите-подождите А сроки никак не регулируются? Только дата подписания купчей?
И не очень понятно, что там делает продавец, если его участие в этом мероприятии подходит к концу сразу, как только он поставил подпись на купчей и передал Вам ключики. Чем же занимается нотариус столько времени? И как вообще такое возможно?
Ir вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #136
Старое 20.02.2009, 19:48     Последний раз редактировалось norta; 20.02.2009 в 19:52..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 27.11.2007
Откуда: Oslo
Сообщения: 50
Посмотреть сообщениеIr пишет:
Подождите-подождите А сроки никак не регулируются? Только дата подписания купчей?
И не очень понятно, что там делает продавец, если его участие в этом мероприятии подходит к концу сразу, как только он поставил подпись на купчей и передал Вам ключики. Чем же занимается нотариус столько времени? И как вообще такое возможно?
В том то и дело, что нифига не делает продавец. у нас ситуация несколько иная, нежели у вас, живущих во франции и там же покупающих. я эту квартиру по инету нашла, она мне понравилась, созвонилась с продавцом, он на другом конце норвегии живет он мне немного допифы по ней еще подкинул, в общем, решила - беру. я ее в глаза не видела, вернее видела, уже в сентября, когда туда специально на пару дней слетали мебель поставить. не разочаровались, все ок. 10% было уже перечислено на тот момент нотариусу. и процесс, как бы шел, но медленно. вот сейчас у нас стадия "procuration" т.е. я со своей стороны подписала доверенность другому лицу на окончательное оформление сделки. изначально был возможен вариант, что я сама буду нанимать своего нотариуса и все такое, но мне это не удобно и времени нет туда-сюда летать. продавец предложил свою кандидатуру (тоже норвежец, но живет во франции, вот он и занимается. но поскольку он друг продавца , то это как бы услуга дружеская у него такая, думаю задаром, а посему, я подозреваю, что он занимается моей квартирой, когда у него есть время свободное от сделок, приносящих ему деньги вот и тянем потянем, вытнуть не можем. но я уже расслабилась и не заморачиваюсь. мне пока даже на руку, крона к евро сильно упала ( а у меня цена в кронах) рента опять же падает, в общем, как Бог даст
P.S.только увидела, что вы в Москве, посему вопрос к вам - у меня на каком-то этапе запросили заверенную копию моего паспорта. как выяснилось в осло такие вещи не делают потому как апостиль может поставить только та страна, которая выдала документ. а в нашем консульстве мне сказали, что копии они принуипиально с паспортов не делают, типа запрещено законом. в общем, французам пришлось довольствоваться просто ксероксом моего паса. а что и в самом деле такую копию нельзя сделать в России?
norta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #137
Старое 20.02.2009, 19:56
Дебютант
 
Дата рег-ции: 27.11.2007
Откуда: Oslo
Сообщения: 50
и еще - ключики передаются, когда банк денежки переведет а банк денежки переведет, когда получит окончательно формленный контракт на куплю-продажу (или как этот документ назвается), и проверит, а действительно ли квартирешка стоит тех денег, которые просит хозяин. так что до этого еще далеко. и до сего момента, квартира считается собственностью продавца. вот так. но если вы все наличкой платите, то тогда думаю немного проще.
norta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #138
Старое 20.02.2009, 20:23     Последний раз редактировалось Ir; 20.02.2009 в 20:28..
Дебютант
 
Аватара для Ir
 
Дата рег-ции: 17.03.2008
Откуда: Moscow-Slovenia
Сообщения: 86
Я планировала заверить копию паспорта у нотариуса.

По поводу ключиков . Наверняка все так, как Вы пишете, но странное дело - считается, что от момента подписания предварительного договора, до встречи на подписании купчей проходит 3-4 месяца. Подозреваю, что при договоренности, может быть меньший или больший срок. Но договариваться об этом логично на подписан. предварит.контракта. Иначе вообще вся эта процедура теряет смысл. Есть условия, которые нужно выполнять, не выполняются - контракт разрывается, деньги возвращаются если в компроми не было указано иное. Вы видели предварительный договор?

И по поводу перевода денег. Как-то я упустила. Утверждается, что к моменту подписания купчей, деньги должны быть на счету нотариальной конторы. Вы пишете, что банк переведет деньги только тогда, когда увидит окончательно оформленный контракт на куплю-продажу. Какая-то взаимоисключающая информация
Ir вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #139
Старое 20.02.2009, 20:36
Дебютант
 
Дата рег-ции: 27.11.2007
Откуда: Oslo
Сообщения: 50
у нас написано, что квартира переходит в собственность с момента оформления сделки у французского нотариуса, вроде как. но в реале, мне было сказано, что к концу лета будет все оформлено. мне и в страшном сне не могло такого приведется, что так долго все будет. в норвегии этот процесс до не приличия быстр и прост, посему я подумала, что франция так же и совершенно не боясь замутилась с покупкой. в общем, говорю же пустила на самотек. ладно, когда то этот процесс завершится
norta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #140
Старое 20.02.2009, 20:40
Дебютант
 
Дата рег-ции: 27.11.2007
Откуда: Oslo
Сообщения: 50
Посмотреть сообщениеIr пишет:
И по поводу перевода денег. Как-то я упустила. Утверждается, что к моменту подписания купчей, деньги должны быть на счету нотариальной конторы. Вы пишете, что банк переведет деньги только тогда, когда увидит окончательно оформленный контракт на куплю-продажу. Какая-то взаимоисключающая информация
да я не правильно выразилась - банк сначала посмотрит договор на покупку, потом я поговорю по душам с глазу на глаз с банком и если они посчитают целесообразным кредитовать эту покупку, то уж тогда я подпишу договор. и с этого момента, пожалуй, квартира перейдет в собственность к покупателю. если честно, то я сама уже запуталась. я же вроде как передала право подписи французскому нотариусу..... ой, надо бы с квартировладельцем поболтать в понедельник.... пусть толком разъяснит что у нас происходит. насколь все-таки проще было в норвегии купить!
norta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #141
Старое 20.02.2009, 20:46
Дебютант
 
Аватара для Ir
 
Дата рег-ции: 17.03.2008
Откуда: Moscow-Slovenia
Сообщения: 86
Посмотреть сообщениеnorta пишет:
у нас написано, что квартира переходит в собственность с момента оформления сделки у французского нотариуса, вроде как. но в реале, мне было сказано, что к концу лета будет все оформлено. мне и в страшном сне не могло такого приведется, что так долго все будет. в норвегии этот процесс до не приличия быстр и прост, посему я подумала, что франция так же и совершенно не боясь замутилась с покупкой. в общем, говорю же пустила на самотек. ладно, когда то этот процесс завершится
Мне нравится Ваша позиция, она явно бережет время и нервы
Но зря Вы так на Францию , если бы у Вас был свой нотариус, а не друг продавца, работающий "забесплатно", возможно, все закончилось бы быстрее
Ir вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #142
Старое 20.02.2009, 20:57
Дебютант
 
Дата рег-ции: 27.11.2007
Откуда: Oslo
Сообщения: 50
ну чего уж теперь то копытами бить правильно, нервы надо беречь. а свой нотариус возможно (и скорее всего) ускорил бы сей процесс, но это же надо было во францию лететь, искать его и пр. и др. а тут вроде как за меня все порешают, ну я и расслабилась. вот думала туда на пасху съездить, ан нет, другие планы нарисовались, так что по-барабану, к лету лишь бы уж развязаться с этим и то хорошо Viki вот с июля-августа оформляетеся, так что не далеко от нас ушли
norta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #143
Старое 20.02.2009, 21:07
Мэтр
 
Аватара для Nadine_
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Откуда: Nice
Сообщения: 5.945
Отправить сообщение для  Nadine_ с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеIr пишет:
Можно немного уточнить: покупатель с продавцом встретились и договорились о сделке. Чем подкрепляется эта договоренность?
Вы можете подписать Обещание продать - Promesse de vente
Посмотреть сообщениеIr пишет:
Скажите, пожалуйста, покупатель в праве выбирать любого нотариуса? Предположим, цены интереснее у того, который находится за неск. километров от приобретаемой недвижимости.
Цены в нотариальных конторах по всей Франции одинаковые и устанавливаются государством
__________________
Присяжный переводчик в Ницце - Traducteur Assermenté à Nice
Expert judiciaire près la Cour d'Appel

venouil@mail.ru или tradu.ru@gmail.com
Мобильный/Whats App +33(0)6.88.90.98.68

Информация и отзывы моих клиентов
Nadine_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #144
Старое 20.02.2009, 21:09
Дебютант
 
Аватара для Ir
 
Дата рег-ции: 17.03.2008
Откуда: Moscow-Slovenia
Сообщения: 86
Я думаю, все будет отлично У людей с такой удивительной интуицией обычно все получается

Посмотреть сообщениеnorta пишет:
...в общем, решила - беру. я ее в глаза не видела, вернее видела, уже в сентября, когда туда специально на пару дней слетали мебель поставить. не разочаровались, все ок.
Ir вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #145
Старое 20.02.2009, 21:12     Последний раз редактировалось Ir; 20.02.2009 в 21:37..
Дебютант
 
Аватара для Ir
 
Дата рег-ции: 17.03.2008
Откуда: Moscow-Slovenia
Сообщения: 86
Спасибо за информацию, Nadine_! Я разобралась.
Ir вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #146
Старое 06.06.2009, 15:05
Новосёл
 
Дата рег-ции: 06.06.2009
Сообщения: 1
Процесс покупки, предложение нотариусу.

Несколько месяцев назад мы осматривали дома для покупки. Один понравился, но цена была немного высоковата. Сейчас собственник снизил цену, о чем нам сообщил по е-мейл.
Подозреваем, что могут появятся другие покупатели, поэтому собираемся зафиксировать наше желание купить этот дом (как первые согласившиеся на предлагаемую цену), связавшись с нотариусом.
Хочу посоветоваться в связи с этим - кто-нибудь знает, сколько времени после этого у нас будет? До подписания предварительного договора?
Нам нужно закончить кое-какие дела (это быстро) и собраться в поездку. Но все-равно, это займет какое-то время.

Заранее спасибо за ответ.
serenite вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #147
Старое 06.06.2009, 16:33
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.365
Посмотреть сообщениеserenite пишет:
Подозреваем, что могут появятся другие покупатели, поэтому собираемся зафиксировать наше желание купить этот дом (как первые согласившиеся на предлагаемую цену), связавшись с нотариусом.
ИМХО, одного желания мало. Если придет другой покупатель и предложит цену чуть выше, то нотариус ничего не сможет сделать. Если, конечно, Вы не подписываете предварительный договор (почитайте тему).
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #148
Старое 07.06.2009, 20:00     Последний раз редактировалось Nancy; 07.06.2009 в 22:47.. Причина: коммерческие ссылки удалены
Новосёл
 
Аватара для VDL
 
Дата рег-ции: 07.06.2009
Откуда: Paris-France
Сообщения: 4
Посмотреть сообщениеserenite пишет:
Несколько месяцев назад мы осматривали дома для покупки. Один понравился, но цена была немного высоковата. Сейчас собственник снизил цену, о чем нам сообщил по е-мейл.
Подозреваем, что могут появятся другие покупатели, поэтому собираемся зафиксировать наше желание купить этот дом (как первые согласившиеся на предлагаемую цену), связавшись с нотариусом.
Хочу посоветоваться в связи с этим - кто-нибудь знает, сколько времени после этого у нас будет? До подписания предварительного договора?
Нам нужно закончить кое-какие дела (это быстро) и собраться в поездку. Но все-равно, это займет какое-то время.

Заранее спасибо за ответ.
Доброго времени суток,
Вам надо сделать d'une offre d'achat, т.е. предложении о покупке.
Оно может быть как в устной, так и в письменной форме, но для владельца,серьёзное предложение - это предложение, отправленное по факсу или email,т.е. обязательно в письменном виде и с датой отправки.
Если Вы покупаете напрямую у продавца, то это предложение можно делать прямо продавцу или через нотариуса.
Предложение действительно около 10 дней, но это в отличие от delais de rétractation после подписания compromis de vente этот срок не установлен законом, т.е. если продавец заинтересован и предложение близко или соотвествует его prix net vendeur, то он может ждать дольше,
недели три или даже месяц.
Желательно получить от него на это согласие в письменном виде,
чтобы потом не было сюрпризов

Ольга
VDL вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #149
Старое 07.06.2009, 22:40
Дебютант
 
Аватара для Ir
 
Дата рег-ции: 17.03.2008
Откуда: Moscow-Slovenia
Сообщения: 86
К сожалению, из-за не очень понятной процедуры восстановления пароля, пришлось зарегистрироваться еще раз. А вообще вопрос был от меня.

Nancy, у потенциального покупателя, который первый сообщил о своем намерении купить недвижимость по установленной продавцом цене, есть преимущество даже перед тем, кто предложит больше .

Ольга, спасибо большое! Это то, что мне было интересно.

Удачи Вам!
Ir вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #150
Старое 07.06.2009, 22:52     Последний раз редактировалось Nancy; 07.06.2009 в 22:57..
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.365
Посмотреть сообщениеIr пишет:
Nancy, у потенциального покупателя, который первый сообщил о своем намерении купить недвижимость по установленной продавцом цене, есть преимущество даже перед тем, кто предложит больше
Нет, легально никаких преимуществ нет. Попробуйте, конечно, получить письменное согласие продавца, как пишет Ольга, может и поможет... Это я говорю как продавец, а не как представитель агентства по недвижимости.. Думаете, если предлагают хорошую цену, продавец будет ждать три месяца??
Посмотреть сообщениеVDL пишет:
Желательно получить от него на это согласие в письменном виде,
чтобы потом не было сюрпризов
Для Ольга: ссылки на коммерческие сайты на форуме разрешены только после согласования с Администрацией.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Покупка жилья viager Vanin Жилье во Франции 260 05.10.2021 14:56
Покупка жилья в Ницце Jarstis Жилье во Франции 1986 08.12.2020 10:02
Нотариус - покупка жилья ksenia_sh Жилье во Франции 2 24.10.2018 22:04
Покупка и оформление жилья на двоих во Франции Voanna Жилье во Франции 29 16.09.2016 13:01
Жилье в Биаррице UneFemme Жилье во Франции 60 06.11.2014 15:32


Часовой пояс GMT +2, время: 15:37.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX