Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #2731
Старое 23.06.2018, 15:04
Мэтр
 
Аватара для latreille
 
Дата рег-ции: 13.06.2009
Откуда: Morzy-Les-Noisettes
Сообщения: 731
Посмотреть сообщениеostrovitianka пишет:
Раз Вы так удивились,значит у Вас было не так?
Это уверенная заявка на победу! Про такое я ни разу не слышала еще! Где ж они кириллицу откопали, болезные? Это ведь специально надо было напрягаться

На всякий случай полезла нашла все сканы своих ВНЖ с самого начала - везде было "MOSCOU, RUSSIE" и на годовых и на десятилетке.
__________________
Mieux vaut regretter ce qu'on a fait que regretter de ne pas l'avoir fait
latreille вне форумов  
  #2732
Старое 23.06.2018, 15:58
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.01.2014
Откуда: Москва-France
Сообщения: 696
Посмотреть сообщениеlatreille пишет:
На всякий случай полезла нашла все сканы своих ВНЖ с самого начала - везде было "MOSCOU, RUSSIE" и на годовых и на десятилетке.
Я тоже не поленилась и проверила копии с предыдущих: везде Москва, Russie а я была уверена,что у всех так. Поэтому и обрадовалась,что Вы написали что в новых документах ,наконец-то, переведено хотя,не факт что у меня опять не скопируют
ostrovitianka вне форумов  
  #2733
Старое 23.06.2018, 16:50
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.758
Посмотреть сообщениеostrovitianka пишет:
не факт что у меня опять не скопируют
Что значит не факт? Вы представляете, как японцам при натурализации пишут иероглифы на французском национальном документе? Или алжирцам название их родной деревни на арабской вязи?

То, что написали Вам - абсолютно ненормально. Один из обычных косяков администрации, кто-то при выдаче карты недостаточно внимательно посмотрел на документы и не нашёл аналог на латинице. Но ВНЖ - это документ, который выдают исключительно иностранцам, поэтому это и прокатило. На французских документах это просто невозможно, их выпускают на основании св-ва рождении, составленного отделом гражданского состояния в МИДе. Они в состоянии разобраться и в Ваших документах, и в их переводах, и свои переводчики у них тоже есть.
elfine вне форумов  
  #2734
Старое 23.06.2018, 18:09
Мэтр
 
Аватара для latreille
 
Дата рег-ции: 13.06.2009
Откуда: Morzy-Les-Noisettes
Сообщения: 731
Посмотреть сообщениеostrovitianka пишет:
Я тоже не поленилась и проверила копии с предыдущих: везде Москва, Russie а я была уверена,что у всех так. Поэтому и обрадовалась,что Вы написали что в новых документах ,наконец-то, переведено хотя,не факт что у меня опять не скопируют
Москву они, похоже, скопировали из загранпаспорта - там как раз написано "Москва, USSR". Хотя в заявлении Вы наверняка писали Moscou. Я думаю, во французских документах будет нормально. Но мы же во Франции, исключить неожиданное самовыражение очередного одаренного чиновника невозможно
Я бы на Вашем месте на всякий случай обратила на это внимание при подаче документов в префектуре.

Посмотреть сообщениеelfine пишет:
Один из обычных косяков администрации, кто-то при выдаче карты недостаточно внимательно посмотрел на документы и не нашёл аналог на латинице.
И ведь не Усть-Запопинску какому-то неизвестному на 100 жителей не сумел найти аналог этот одаренный госслужащий...
__________________
Mieux vaut regretter ce qu'on a fait que regretter de ne pas l'avoir fait
latreille вне форумов  
  #2735
Старое 23.06.2018, 18:27     Последний раз редактировалось elfine; 23.06.2018 в 18:36..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.758
latreille, я думаю, такие самовыражения в актах гражданского состояния исключены на 100 процентов. Это ведь не префектура будет св-во о рождении составлять. И составление таких документов подчинено строгим правилам, их не абы кто составляет, а officier d'état civil. Там не то, что буквы иностранного алфавита или там иероглифы запрещены, а даже любые значки над буквами или между словами, которых нет во французском языке.

А ВНЖ - документ по определению временный, вот и написали абы что. Я даже думаю, что если бы выдавали 10-летку, обратили бы внимание на аномалию и исправили бы. А Москва или Урюпинск - они были не в состоянии распознать, вот и скопировали как есть. У меня место рождения тоже заканчивается на -vsk, но ничего, в ВНЖ писали всегда правильно. Зато в первых студенческих билетах по приезду сюда было написано место рождения St. Pétersbourg. Что мне конечно льстило, но родилась я не там, просто приехала во Францию оттуда, вот они и пошли по пути наименьшего сопротивления, наверное боялись мой ...vsk неправильно скопировать.
elfine вне форумов  
  #2736
Старое 23.06.2018, 19:57
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.01.2014
Откуда: Москва-France
Сообщения: 696
elfine,
latreille, спасибо! Я реально все эти годы была уверена,что у меня написано было как надо.
Теперь обязательно обращу внимание когда будет собеседование в префектуре.
Как же хорошо что есть форум и вы,форумчане,которые помогаете советами и объясняете как должно быть. Спасибо вам за это.
ostrovitianka вне форумов  
  #2737
Старое 23.06.2018, 20:01
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.01.2014
Откуда: Москва-France
Сообщения: 696
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
Я даже думаю, что если бы выдавали 10-летку, обратили бы внимание на аномалию и исправили бы
Вообще-то, и на 10 летке у меня тоже Москва кириллицей
ostrovitianka вне форумов  
  #2738
Старое 23.06.2018, 21:11
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.758
Посмотреть сообщениеostrovitianka пишет:
Вообще-то, и на 10 летке у меня тоже Москва кириллицей
Ну значит один балбес однажды написал, а другим лень искать, как это исправить.
elfine вне форумов  
  #2739
Старое 12.08.2018, 16:16
Мэтр
 
Аватара для Mashoulia
 
Дата рег-ции: 10.06.2008
Откуда: 34
Сообщения: 3.136
Меня очень разочаровал Service Central d'Etat Civil в Нанте.
Зав.ЗАГСа мэрии, где я работаю, ушла в отпуск, я сунула свой нос в её досье... а там для подготовки следующей свадьбы приложено свидетельство о рождении 2009 года выпуска. За 9 лет человек мог уже 20 раз жениться и развестись. Написали в Нант запрос на новое свидетельство, так ответ был получен через час, с пожеланиями отлично провести лето и бесперепятственно обращаться к ним по любому поводу. А обычных смертных посылают лесом...
Так что, если вам кровь из носу нужно свидетельство прямо здесь и сейчас, не стесняйтесь попросить у вашей мэрии, вместо того, чтобы отправлять запрос через сайт dali и ждать месяц!
__________________
Неправда, что в правительстве работают только непорядочные люди. Будем объективными. Есть еще некомпетентные.
Mashoulia вне форумов  
  #2740
Старое 17.08.2018, 12:00
Мэтр
 
Аватара для Daria_microb
 
Дата рег-ции: 17.01.2012
Откуда: Saint-Pétersbourg - Paris
Сообщения: 1.783
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, как дейсствовать в такой ситуации:

мой паспорт готов, я могу его забрать в мерии. Мне сказали, что взамен паспорта мне необходимо будет отдать мой вид на жительство (если на тот момент его не заберут на церемонии).

через 3 недели - церемония в префектуре, на которую необходимо принести несколько документов, в том числе и вид на жительство. Написано, что папка с документами может быть виданы только если все перечисленные бумаги принесены. Не возникнет ли у меня проблем, если вид на жительство уже будет отдан ?....

Второй вопрос: я видела, что некоторые форумчанки приглашали своих мужей/бойфрендов на церемонию, можно ли это делать ? в приглашении не написано...
Daria_microb вне форумов  
  #2741
Старое 17.08.2018, 15:32
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Daria_microb, я отдала на церемонии 10-летку, мне дали бумажку даже без фото, что 10-ка сдана. Потом с бумажкой в мэрии забрала мои документы готовые.

Можно идти хоть всей семьёй (фотоаппарат возьмите или мобильник, чтоб фото сделать, если желаете запечатлить момент :-)).
Small_birdie вне форумов  
  #2742
Старое 17.08.2018, 15:45
Мэтр
 
Аватара для Daria_microb
 
Дата рег-ции: 17.01.2012
Откуда: Saint-Pétersbourg - Paris
Сообщения: 1.783
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Дариа_мицроб, я отдала на церемонии 10-летку, мне дали бумажку даже без фото, что 10-ка сдана. Потом с бумажкой в мэрии забрала мои документы готовые.

Можно идти хоть всей семьёй (фотоаппарат возьмите или мобильник, чтоб фото сделать, если желаете запечатлить момент :-)).
__________________
спасибо большое за ответ ! про семью понятно, здорово.

А про церемонию у меня обратная ситуация: сначала мерия, потом церемония. Я вот и хочу понять, не будет ли у меня проблем с получением документов в случае отсутствия вида на жительство, дают ли какой-то документ в мерии о том, что я его сдала?
Судя по теме проблем быть не должно, ибо так делают почти все, но все же хочется быть уверенной
Daria_microb вне форумов  
  #2743
Старое 17.08.2018, 15:46
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.568
Daria_microb, поздравляю с получением французского гражданства!
fille77 вне форумов  
  #2744
Старое 17.08.2018, 15:53
Мэтр
 
Аватара для Daria_microb
 
Дата рег-ции: 17.01.2012
Откуда: Saint-Pétersbourg - Paris
Сообщения: 1.783
fille77, спасибо
Daria_microb вне форумов  
  #2745
Старое 17.08.2018, 17:29
Мэтр
 
Аватара для Mashoulia
 
Дата рег-ции: 10.06.2008
Откуда: 34
Сообщения: 3.136
Посмотреть сообщениеDaria_microb пишет:
спасибо большое за ответ ! про семью понятно, здорово.

А про церемонию у меня обратная ситуация: сначала мерия, потом церемония. Я вот и хочу понять, не будет ли у меня проблем с получением документов в случае отсутствия вида на жительство, дают ли какой-то документ в мерии о том, что я его сдала?
Судя по теме проблем быть не должно, ибо так делают почти все, но все же хочется быть уверенной
Попросите расписку о том, что мэрия такого-то числа изъяла ВНЖ при выдаче паспорта. Они его потом в ту же префектуру и отправляют.
__________________
Неправда, что в правительстве работают только непорядочные люди. Будем объективными. Есть еще некомпетентные.
Mashoulia вне форумов  
  #2746
Старое 17.08.2018, 17:33
Новосёл
 
Дата рег-ции: 03.04.2017
Откуда: Гомель - Valence
Сообщения: 6
Посмотреть сообщениеDaria_microb пишет:
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, как дейсствовать в такой ситуации:

мой паспорт готов, я могу его забрать в мерии. Мне сказали, что взамен паспорта мне необходимо будет отдать мой вид на жительство (если на тот момент его не заберут на церемонии).

через 3 недели - церемония в префектуре, на которую необходимо принести несколько документов, в том числе и вид на жительство. Написано, что папка с документами может быть виданы только если все перечисленные бумаги принесены. Не возникнет ли у меня проблем, если вид на жительство уже будет отдан ?....

Второй вопрос: я видела, что некоторые форумчанки приглашали своих мужей/бойфрендов на церемонию, можно ли это делать ? в приглашении не написано...
Добрый день! У меня так и было. Мерия и получение документов. Через 2 месяца церемония. Никаких вопросов не возникло. А на церемонию конечно берите с собой близких. Со мной были муж и ребёнок. Было очень весело. Познакомитесь с мэром и префектом)))
Radio k вне форумов  
  #2747
Старое 17.08.2018, 17:34
Мэтр
 
Аватара для Daria_microb
 
Дата рег-ции: 17.01.2012
Откуда: Saint-Pétersbourg - Paris
Сообщения: 1.783
Посмотреть сообщениеMashoulia пишет:
Попросите расписку о том, что мэрия такого-то числа изъяла ВНЖ при выдаче паспорта. Они его потом в ту же префектуру и отправляют.
спасибо большое за ответ! Обязательно попрошу, я уже об этом думала..

А отправляют в префектуру что ? Расписку или паспорт? Спасибо

Radio k, Спасибо!
Daria_microb вне форумов  
  #2748
Старое 17.08.2018, 17:38
Мэтр
 
Аватара для Mashoulia
 
Дата рег-ции: 10.06.2008
Откуда: 34
Сообщения: 3.136
Ваша карточка "вид на жительство" будет разрезана и отправлена на уничтожение в префектуру. А если на церемонии вручения спросят, где ВНЖ, вы покажете расписку из мерии о том, что его уже благополучно отобрали.
__________________
Неправда, что в правительстве работают только непорядочные люди. Будем объективными. Есть еще некомпетентные.
Mashoulia вне форумов  
  #2749
Старое 17.08.2018, 17:39
Мэтр
 
Аватара для Daria_microb
 
Дата рег-ции: 17.01.2012
Откуда: Saint-Pétersbourg - Paris
Сообщения: 1.783
Посмотреть сообщениеMashoulia пишет:
Ваша карточка "вид на жительство"
спасибо, все поняла !
Daria_microb вне форумов  
  #2750
Старое 18.08.2018, 19:00
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.01.2014
Откуда: Москва-France
Сообщения: 696
Daria_microb, поздравляю с гражданством с момента подачи документов и получения сколько времени прошло?
ostrovitianka вне форумов  
  #2751
Старое 19.08.2018, 18:28
Мэтр
 
Аватара для Eternelle
 
Дата рег-ции: 30.05.2009
Откуда: Isère-Toulouse-Grenoble-Lyon-Санкт-Петербург-Оренбург
Сообщения: 1.061
Посмотреть сообщениеMashoulia пишет:
Ваша карточка "вид на жительство" будет разрезана и отправлена на уничтожение в префектуру. А если на церемонии вручения спросят, где ВНЖ, вы покажете расписку из мерии о том, что его уже благополучно отобрали.
Мне мэрия не дала расписку, когда забирала вид на жительство (Гренобль).
Eternelle вне форумов  
  #2752
Старое 19.08.2018, 22:03
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.05.2017
Откуда: France
Сообщения: 6.099
Посмотреть сообщениеEternelle пишет:
Мне мэрия не дала расписку, когда забирала вид на жительство (Гренобль).
Странно, а мне дали бумажку. Но правда дама её вначале забыла дать, а потом говорит мол ой подождите я забыла...


Daria_microb, поздравляю вас с гражданством!
vorobichek вне форумов  
  #2753
Старое 20.08.2018, 08:24
Мэтр
 
Аватара для Daria_microb
 
Дата рег-ции: 17.01.2012
Откуда: Saint-Pétersbourg - Paris
Сообщения: 1.783
ostrovitianka, декрет вышел в конце марта (через 6 месяцев после подачи досье), потом я потратила чуть больше месяца на то, чтобы получить свидетельство о рождении из Нанта (почему то в апреле-мае было долго), потом записалась на паспорт в мерию. Записали меня только на начало июля. И вот через 3 недели после этого паспорт был готов.
Всем спасибо за поздравления
Daria_microb вне форумов  
  #2754
Старое 20.08.2018, 08:26
Мэтр
 
Аватара для Daria_microb
 
Дата рег-ции: 17.01.2012
Откуда: Saint-Pétersbourg - Paris
Сообщения: 1.783
Eternelle, вам без этой бумажки отдали все документы на церемонии?
Daria_microb вне форумов  
  #2755
Старое 20.08.2018, 08:29
Мэтр
 
Аватара для Eternelle
 
Дата рег-ции: 30.05.2009
Откуда: Isère-Toulouse-Grenoble-Lyon-Санкт-Петербург-Оренбург
Сообщения: 1.061
Посмотреть сообщениеDaria_microb пишет:
Eternelle, вам без этой бумажки отдали все документы на церемонии?
Церемонии ещё не было, поэтому я волнуюсь.
Eternelle вне форумов  
  #2756
Старое 20.08.2018, 10:16
Мэтр
 
Аватара для Daria_microb
 
Дата рег-ции: 17.01.2012
Откуда: Saint-Pétersbourg - Paris
Сообщения: 1.783
Посмотреть сообщениеEternelle пишет:
Церемонии ещё не было, поэтому я волнуюсь.
понятно, спасибо, у меня церемония уже почти через 2 недели, отпишусь тогда, как и что. В мерию пойду на этой неделе и тоже посмотрю, дают ли расписку, и как вообще это проходит. Я, в принципе, могла бы и подождать церемонии, но дело в том, что после нее почти сразу командировка, хочется иметь гарантированную pièce d'identité, мало ли что...
Daria_microb вне форумов  
  #2757
Старое 20.08.2018, 11:14
Мэтр
 
Аватара для Eternelle
 
Дата рег-ции: 30.05.2009
Откуда: Isère-Toulouse-Grenoble-Lyon-Санкт-Петербург-Оренбург
Сообщения: 1.061
Посмотреть сообщениеDaria_microb пишет:
понятно, спасибо, у меня церемония уже почти через 2 недели, отпишусь тогда, как и что.
У меня тоже церемония через две недели. Тоже отпишусь =)
Eternelle вне форумов  
  #2758
Старое 20.08.2018, 13:49
Мэтр
 
Аватара для Daria_microb
 
Дата рег-ции: 17.01.2012
Откуда: Saint-Pétersbourg - Paris
Сообщения: 1.783
Посмотреть сообщениеEternelle пишет:
У меня тоже церемония через две недели. Тоже отпишусь =)
понятно, будем надеяться, что все пройдет хорошо. Я уже давно мониторю темы, связанные с натурализацией и не видела никогда ни одного сообщения, что у кого-то возникали проблемы с выдачей документов. Хотя паспорт многие делают раньше церемонии.
Daria_microb вне форумов  
  #2759
Старое 20.08.2018, 13:59
Мэтр
 
Аватара для Eternelle
 
Дата рег-ции: 30.05.2009
Откуда: Isère-Toulouse-Grenoble-Lyon-Санкт-Петербург-Оренбург
Сообщения: 1.061
Посмотреть сообщениеDaria_microb пишет:
Хотя паспорт многие делают раньше церемонии.
Не так уж и многие. Когда я искала информацию о получении паспорта до церемонии, здесь на форуме я почти ничего не нашла, пришлось смотреть на Фэйсбуке. Кажется, многие даже не знают, что это возможно. Как мне написала одна дама "у большинства запрашивающих гражданство есть десятилетняя карта", поэтому им получить паспорт на несколько месяцев раньше или позже не критично. Хотя это странно, потому что на ФБ я как раз видела немало людей с моей проблемой - с истекшим видом на жительство.
Eternelle вне форумов  
  #2760
Старое 26.08.2018, 07:15
Дебютант
 
Дата рег-ции: 24.01.2012
Откуда: Tomsk-Sceaux
Сообщения: 21
Посмотреть сообщениеDaria_microb пишет:
понятно, спасибо, у меня церемония уже почти через 2 недели, отпишусь тогда, как и что. В мерию пойду на этой неделе и тоже посмотрю, дают ли расписку, и как вообще это проходит. Я, в принципе, могла бы и подождать церемонии, но дело в том, что после нее почти сразу командировка, хочется иметь гарантированную pièce d'identité, мало ли что...
Наша мэрия отказывается делать документы до церемонии, без какой-то там бумажки. Скажите пожалуйста, через сколько времени после выхода декрета у вас будет церемония. И церемония проходит в мэрии вашего города или мэрии того города, где подавали на гражданство? Спасибо за ответ.
Jenycher вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки

Метки
гражданство


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Свидетельство о рождении отца и подача документов на гражданство- документы родителей smpa Административные и юридические вопросы 174 07.10.2019 14:33
Французское гражданство (по браку): срок ожидания с момента подачи документов Dina Административные и юридические вопросы 115 23.11.2017 13:47
Получено еще одно письмо с угрозами Boris Новости из Франции 0 08.08.2009 12:11
Гражданство и получение документов после развода krochka25 Административные и юридические вопросы 5 28.07.2009 15:09
Французское гражданство - прием документов Lure Административные и юридические вопросы 478 21.06.2008 23:21


Часовой пояс GMT +2, время: 17:59.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX