Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 26.05.2013, 22:50
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
Svet, Ну откуда же я могу знать, как проверки происходят.
Я рассказала о своем опыте. Вы меня спрашиваете, так точно домой не придут? Как я вам могу это гарантировать? Я не работаю в Секю.
Svet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 26.05.2013, 22:51
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.017
sonnisse, Хоть и проблемы у нее не из- за конфликтов на работы, но директор почему- то такие больничные очень не любит( видно часто берут ) . Боюсь, может ли он как нибудь " посодействовать " проверке . В свое время после аварии дочка на такой больничный не решилась, не такое уж стабильное положение у нее тогда было . Я волнуюсь из- за всего этого по одной причине - дочке действительно надо восстановиться и отдохнуть, лишние нервотрепки и неприятности ей сейчас просто действительно очень лишние . Поэтому и стала спрашивать все здесь .
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 26.05.2013, 23:01
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.10.2005
Сообщения: 2.583
Посмотреть сообщениеsonnisse пишет:
Вы же понимаете, что все больничные проверить невозможно. Но если не проверили один, то это не значит, что не проверяют другие.
Знаю, что не проверяют от психиатра, знакомая в Secu, она знает точно, есть предписание. Если дигноз депрессия поставлен психиатром, никто не проверяет, только каждых два месяца посещаешь врача.
А что я пытаюсь доказать в принципе то? Странно для меня что такой диагноз ставит семейный доктор. Я больше специалистам доверяю по этому вопросу.

У меня лично этой проблемы нет, но вот с близким человеком произошло это, тоже как писала выше Свет, моральное давление на работе и ближайщее уволнение.
P.I.N. вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 26.05.2013, 23:02
Мэтр
 
Аватара для КУЗЯ
 
Дата рег-ции: 16.11.2006
Сообщения: 10.903
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
Когда дают остановку работы на 10 дней с диагнозом депрессия, надо ли все эти дни находиться дома ? Или можно уехать ? На море , например .
Roupy, надеюсь, Ваша дочь быстро поправится. И поездка прйдет хорошо.
Поэтому просто отвечаю теоретически. Что по идее нужно выполнять то, что написано в больничном. Если там есть часы присутствия дома, то лучше не рисковать. И проверка может быть, редко, но метко. И банально "пятку вывихнуть на соседней улице", и попасть в скорую по этому поводу. Тьфу-тьфу-тьфу.


Посмотреть сообщениеsonnisse пишет:
По закону нужно предупреждать <Sécu>. На худой конец, если это станет известно (риск все-таки небольшой), то лишится оплаты за больничный. С работы не уволят.
Тут речь будет идти не в увольнении и зарплате, а в отлучении от СЕКЮ.
__________________
Я видала такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха-толковый словарь.(Л. Кэрролл)
КУЗЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 26.05.2013, 23:07
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.10.2005
Сообщения: 2.583
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
sonnisse, Хоть и проблемы у нее не из- за конфликтов на работы, но директор почему- то такие больничные очень не любит( видно часто берут ) . Боюсь, может ли он как нибудь " посодействовать " проверке . В свое время после аварии дочка на такой больничный не решилась, не такое уж стабильное положение у нее тогда было . Я волнуюсь из- за всего этого по одной причине - дочке действительно надо восстановиться и отдохнуть, лишние нервотрепки и неприятности ей сейчас просто действительно очень лишние . Поэтому и стала спрашивать все здесь .

Да за неделю никто ее проверять не будет!!!!! Если нужно будет продолжение больничного лучше к психиатру обратится. Его диагноз сомнений не вызывает, от проверок избавляет.

И всех благ Вашей девочке!!!! Представляю, какое у вас состояние?!
P.I.N. вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 26.05.2013, 23:07
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.017
КУЗЯ, Нет, домашний режим не стоит, она посмотрела и мне сказала . Но я понимаю- это просто выходить можно. Меня именно поездка интересовала . ( как нам вчера сказали ее знакомые- вроде можно в пределах региона, но я не знаю, насколько это верно . ) но вроде в регион мы и уложились . Да- да, именно всяких нелепых случайностей и опасаюсь , вроде вывихну той пятки, поэтому и " стелю соломку " .
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 26.05.2013, 23:11
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.017
P.I.N.,
КУЗЯ, И всем пожелавшим здоровья, огромное спасибо . Состояние и правда тяжелое . Ко всем ее потерям прибавилось и огромное пере напряжение- у нее был заключительный этап конкурса на учителя- просто элементарно не спала неделю- готовилась . ( работу ее тоже никто не отменил ) . Но конкурс прошла . ( всего трое из всей Франции прошли ) . Вот и наступила реакция ...
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 26.05.2013, 23:13
Мэтр
 
Аватара для КУЗЯ
 
Дата рег-ции: 16.11.2006
Сообщения: 10.903
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
КУЗЯ, Нет, домашний режим не стоит,
Roupy, обычно, речь не о домашнем режиме, а стоят часы присутствия дома и разрешения выхода.

Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
Меня именно поездка интересовала . ( как нам вчера сказали ее знакомые- вроде можно в пределах региона, но я не знаю, насколько это верно . )
Вот этого не знаю точно.

Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
Да- да, именно всяких нелепых случайностей и опасаюсь , вроде вывихну той пятки, поэтому и " стелю соломку " .
И именно это имеют в виду и СЕКЮ. Раз оно оплачивает больничный.
__________________
Я видала такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха-толковый словарь.(Л. Кэрролл)
КУЗЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 26.05.2013, 23:16
Мэтр
 
Аватара для КУЗЯ
 
Дата рег-ции: 16.11.2006
Сообщения: 10.903
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
Но конкурс прошла .
ОТЛИЧНО! Тогда она быстро поправится!
__________________
Я видала такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха-толковый словарь.(Л. Кэрролл)
КУЗЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 26.05.2013, 23:19
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.10.2005
Сообщения: 2.583
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
P.I.N.,
КУЗЯ, И всем пожелавшим здоровья, огромное спасибо . Состояние и правда тяжелое . Ко всем ее потерям прибавилось и огромное пере напряжение- у нее был заключительный этап конкурса на учителя- просто элементарно не спала неделю- готовилась . ( работу ее тоже никто не отменил ) . Но конкурс прошла . ( всего трое из всей Франции прошли ) . Вот и наступила реакция ...
Может перенпряжение всего лишь? Оно быстро восстановится, не хотелось бы депрессию!! Она умничка у Вас, но пусть себе позволяет и расслабляться, а то иначе все гонки за достижениями чревато пахнут. Удачи и Вам и ей!!! Надеюсь временный отдых ей пойдет на пользу!!!! И больше такой темы не будет, я тоже очень переживаю за свою доню!!!!
P.I.N. вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 26.05.2013, 23:25
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.017
P.I.N., Не, к сожалению не только перенапряжение . У нее реальные потери случились . Их просто надо пережить . Поэтому и надо ей сменить обстановку хоть на время .
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #42
Старое 26.05.2013, 23:38
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеКУЗЯ пишет:
а в отлучении от СЕКЮ.
Нет, отлучения от <SECU> не будет.


Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
но вроде в регион мы и уложились
Речь не о регионе, а о департаменте идет.
sonnisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #43
Старое 26.05.2013, 23:51
Мэтр
 
Аватара для КУЗЯ
 
Дата рег-ции: 16.11.2006
Сообщения: 10.903
Посмотреть сообщениеsonnisse пишет:
Нет, отлучения от <SECU> не будет.
Почему Вы так уверены?
__________________
Я видала такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха-толковый словарь.(Л. Кэрролл)
КУЗЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #44
Старое 28.05.2013, 12:51
Бывалый
 
Дата рег-ции: 31.12.2007
Сообщения: 137
Посмотреть сообщениеsonnisse пишет:
Речь не о регионе, а о департаменте идет.
То есть, из парижа в 92-94 нельзя ступать за кольцевую?
emmy2007 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #45
Старое 31.05.2013, 21:23
Мэтр
 
Аватара для Freddie
 
Дата рег-ции: 27.02.2004
Откуда: Энергодар
Сообщения: 3.668
Les horaires de sortie lors de l'arrêt de travail

Vous ne pouvez quitter votre domicile pendant votre arrêt de travail que si votre médecin vous y autorise.

En ce cas, vous devez être présent à votre domicile durant certaines plages horaires de la journée, de 9h à 11h et de 14h à 16h (la seule exception à ce principe est l'obligation de faire réaliser des soins et examens médicaux à ces horaires). Ces heures de présence doivent être respectées pendant toute la durée de l'arrêt de travail, y compris les samedis, dimanches et jours fériés.

Dans certains cas, des sorties libres sont bénéfiques pour le patient et donc prescrites par le médecin. Dans ce cas, les heures de présence à domicile ne sont pas obligatoires.

A noter : lorsque cela se justifie médicalement le malade peut quitter son domicile pendant son arrêt de travail, et séjourner en dehors de la circonscription de sa caisse d'Assurance maladie, à condition d'avoir obtenu l'autorisation préalable de celle-ci. Pendant ce séjour, vous devez continuer de respecter les horaires de présence à domicile.

Si ces règles ne sont pas respectées, l'Assurance Maladie peut supprimer tout ou partie des indemnités journalières.
Freddie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #46
Старое 31.05.2018, 00:41
Бывалый
 
Аватара для Maya_the_bee
 
Дата рег-ции: 27.12.2008
Откуда: Москва
Сообщения: 157
Подскажите, кто-нибудь брал больничный по депрессии? В этом году у меня морально очень тяжелая работа (работаю учителем в колледже) и я на грани все своих сил. Могу ли я пойти к доктору и попросить больничный?
__________________
"Хоть одним глазком взгляну на Париж..."- мечтал Кутузов.
Maya_the_bee вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #47
Старое 31.05.2018, 07:14
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Maya_the_bee, я сама не брала, но, мне рассказывали, как его можно взять.
Приходите к своему лечащему врачу и говорите, что на работе проблемы, у вас все время слезы, не можете спать, пить и кушать и т.д.....
Говорят, что дают без проблем.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #48
Старое 31.05.2018, 08:48
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
Maya_the_bee, я сама не брала, но, мне рассказывали, как его можно взять.
Приходите к своему лечащему врачу и говорите, что на работе проблемы, у вас все время слезы, не можете спать, пить и кушать и т.д.....
Говорят, что дают без проблем.
Хорошо бы еще при этом, чтобы слезы были на глазах в этот момент.
У меня так было, я пришла к врачу с другой проблемой, потом затронули вопрос про работу, у меня градом полились слезы, но меня надо сказать знатно достали на работе. Видя такое врач сама предложила больничный. Правда, я его не брала, обошлась легкими успокоительными.
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #49
Старое 31.05.2018, 11:28     Последний раз редактировалось sirniki; 31.05.2018 в 11:36..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.202
Посмотреть сообщениеMaya_the_bee пишет:
Подскажите, кто-нибудь брал больничный по депрессии? В этом году у меня морально очень тяжелая работа (работаю учителем в колледже) и я на грани все своих сил. Могу ли я пойти к доктору и попросить больничный?
Да. Скоро уже год закончится, а там каникулы, и в следующем будут другие дети.
У нас в лицее, один коллега, всегда берет рдв у врача, когда у него урок в определенном классе, т.к. у него с этим классом не лады.
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #50
Старое 31.05.2018, 11:39
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.202
Maya_the_bee, Нсли у вас проблемы с каким-то учеником, тотнужно его сразу отправлять в CE, не думайте, не жалейти, он грубит, порсите второго, чтобы отвел его в СЕ и все, идете разговариваете с классным руководителем и директором и с СЕ, после этого, обычно весь класс ведет себя хорошо какое-то время. Если есть желание, можем в теме "Работа учителем" пообсуждать этот аспект. Или напишите в личку.
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Культура, климат, архитектура спасают от депрессии? Danielly Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 26 12.05.2010 17:08
Депрессии и менталитет maman N Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 861 20.07.2007 11:00


Часовой пояс GMT +2, время: 12:41.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX