Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #1981
Старое 13.03.2018, 18:34
Мэтр
 
Аватара для Nathalia
 
Дата рег-ции: 26.03.2003
Откуда: Kiev-Brest
Сообщения: 1.514
Отправить сообщение для  Nathalia с помощью ICQ
Ptu, вы им писать/звонить не пробовали?
Вот они на сайте вашей префектуры пишут "Les listes de pièces pour constituer un dossier de naturalisation sont à votre disposition sur www.isere.gouv.fr ou auprès des « pré-accueil P.I.M.M.S. ». Думаю мможно взять в PIMMS
__________________
Отругала своих тараканов, рассадила в голове по полочкам, запретила меняться местами. Притихли, не беспокоят, шепотом обсуждают какая я плохая.
Ваше право на собственное мнение еще не обязывает меня слушать бред
Nathalia вне форумов  
  #1982
Старое 13.03.2018, 23:11
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.590
Nathalia, не, ПИММС как раз и послал на сайт префектуры, я же выше это написала.
Ptu вне форумов  
  #1983
Старое 14.03.2018, 01:54
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.05.2017
Откуда: France
Сообщения: 6.099
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Где взять список документов?
Я записывалась почти год назад на подачу досье в PIMMS. ТАм предупредили - проверяйте на сайте префектуры обновление списка документов, так как его часто обновляют. И сделайте это ближе к подаче досье.
Смотрю - а он на сайде не существует.
http://isere.gouv.fr/Outils/Annexes-...on-par-mariage
Причем уже давно, я сперва подумала, что он на обновлении и это временно. Но вот уже несколько месяцев он не доступен. Интересно, а где брать список в этом случае?
У них на сайте недостоверная информация. Я так пролетела непомнючто с правами над Парижем. На сайте одно, а когда пришла к ним послали куда подальше.

Попробуй сходить в префектуру часов в 10. В январе работал accueil, где давали информацию какие бумажки нести. Ещё можно обратится в préaccueil для иностранцев. Постоять надо минут 30.

ПС по идее они тебе перед RDV должны прислать за месяц письмо со списком документов, которые надо донести.
vorobichek вне форумов  
  #1984
Старое 14.03.2018, 02:54
Мэтр
 
Дата рег-ции: 04.09.2017
Сообщения: 1.000
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Где взять список документов?
Я записывалась почти год назад на подачу досье в PIMMS. ТАм предупредили - проверяйте на сайте префектуры обновление списка документов, так как его часто обновляют. И сделайте это ближе к подаче досье.
Смотрю - а он на сайде не существует.
http://isere.gouv.fr/Outils/Annexes-...on-par-mariage
Причем уже давно, я сперва подумала, что он на обновлении и это временно. Но вот уже несколько месяцев он не доступен. Интересно, а где брать список в этом случае?


http://isere.gouv.fr/content/downloa...plateforme.pdf
Gaelle7 вне форумов  
  #1985
Старое 14.03.2018, 11:09
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.590
Gaelle7, cпасибо, не могли бы вы дать ссылку на страницу сайта, а то список тот же что и год назад, а говорили что точно будут изменения вот вот. Чтобы быть уверенной, что он à jour. Внизу вижу дату 5 декабря 2017
Ptu вне форумов  
  #1986
Старое 14.03.2018, 11:12
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.590
Посмотреть сообщениеvorobichek пишет:
Попробуй сходить в префектуру часов в 10. В январе работал accueil, где давали информацию какие бумажки нести. Ещё можно обратится в préaccueil для иностранцев. Постоять надо минут 30.
Нееет, я уже там стояла два раза из за изменения адреса на карте, что нужно исключительно для гражданства. И так два дня рабочих коту под хвост!!
Ptu вне форумов  
  #1987
Старое 14.03.2018, 11:13
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.590
Посмотреть сообщениеvorobichek пишет:
ПС по идее они тебе перед RDV должны прислать за месяц письмо со списком документов, которые надо донести.
ПИММС шлет? У меня чуть меньше трех месяцев до рдв в ПИММС, и я конечно сейчас буду готовить документы. Но если за месяц точно будет письмо из ПИММС останется только проверить, надеясь, что больших сюрпризов не будет.

Кстати, ПИММС не в курсе моего переезда, и разговора не было, что нужно уведомлять об этом..
Ptu вне форумов  
  #1988
Старое 14.03.2018, 12:10
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.01.2014
Откуда: Москва-France
Сообщения: 693
Здравствуйте,обращаюсь к вам за советами:сейчас готовлю документы в префектуру и вопросы: надо квитанции где указаны наши с мужем имена,вложить в список документов. Не совсем мне понятно: оригиналы только вложить или и с них две копии делать тоже?

Дальше написано предоставить все документы за эти годы о совместном проживании. Надо за каждый месяц в году справки от врача,из банка или за свет приложить? Если да,то только оригиналы?

Написано также что если меньше 5 лет браку,то надо предоставить что во Франции непрерывно жила 3 года,но мы с мужем ездили в путешествия и у меня не хватит месяца 2 или 4,это- очень критично? Или вложить наши совместные билеты на самолет?

И последний вопрос о офранцуживании имени. Там в анкете галочки ставить во всех трех пунктах? ( я хочу поменять имя) Где “domande”,”déclaration “ ,”manifestation “?
Заранее спасибо за ответы
ostrovitianka вне форумов  
  #1989
Старое 14.03.2018, 12:14
Мэтр
 
Аватара для Miss_Nadine
 
Дата рег-ции: 02.03.2005
Сообщения: 1.469
Nathalia, на практике - если посчитают справку негодной, получите имэйл от того, кто ведет ваше досье, с кем собеседовались, или письмо по почте с просьбой дослать. Если нет, то и не надо ничего.
Miss_Nadine вне форумов  
  #1990
Старое 14.03.2018, 13:19
Мэтр
 
Аватара для Meloman_
 
Дата рег-ции: 24.04.2013
Сообщения: 632
Добрый день,

Несколько вопросов :
- Насчёт документов родителей - если мне отправят отсканированные свидетельство о рождении и свидетельство о смерти и я их переведу и вложу в досье - этого достаточно?
- Мой коллега, который уже получил гражданство, говорит что он писал мотивационное письмо прямо на собеседовании - это всегда так или можно принести распечатанную?
- Сколько в среднем длится собеседование? Мой коллега говорит что меньше 10-и минут. Кто-то даже прошел за пару минут (по его словам)
- Вопросы в основном одни и те же или нужно кандидатом наук по истории Франции?
- Если спустя 3-5 месяцев после собеседования сменить работу (на более высокооплачиваемую), люди, занимающиеся моим досье будут знать об этом и откажут к чертям?
Meloman_ вне форумов  
  #1991
Старое 14.03.2018, 15:51
Мэтр
 
Аватара для Daria_microb
 
Дата рег-ции: 17.01.2012
Откуда: Saint-Pétersbourg - Paris
Сообщения: 1.783
Посмотреть сообщениеMeloman_ пишет:
Сколько в среднем длится собеседование? Мой коллега говорит что меньше 10-и минут. Кто-то даже прошел за пару минут (по его словам)
мое собеседование длилось, кажется, минут 40 (включая проверку досье)


Посмотреть сообщениеMeloman_ пишет:
- Вопросы в основном одни и те же или нужно кандидатом наук по истории Франции?
все по livret de citoyen + иногда личные вопросы (кто ваши друзья, чем вы занимаетесь в свободное время, состоите ли в ассоциациях...)


Посмотреть сообщениеMeloman_ пишет:
Если спустя 3-5 месяцев после собеседования сменить работу (на более высокооплачиваемую), люди, занимающиеся моим досье будут знать об этом и откажут к чертям?
вы должны об этой смене сообщить, если я не ошибаюсь, они обьясняют куда. На решение это не должно влиять.
Daria_microb вне форумов  
  #1992
Старое 14.03.2018, 15:56
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеDaria_microb пишет:
они обьясняют куда
Адрес внизу на расписке в получении досье.
Small_birdie вне форумов  
  #1993
Старое 14.03.2018, 16:09
Мэтр
 
Аватара для Meloman_
 
Дата рег-ции: 24.04.2013
Сообщения: 632
Small_birdie, Daria_microb,

Да, в конце формуляра есть страничка специально для оповещения об изменении ситуации.
Но про работу там ни слова. Только смена адреса, брак и т.д но не работа.
Meloman_ вне форумов  
  #1994
Старое 14.03.2018, 16:13
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Meloman_, да, там только жизненно значимые изменения :-).
Но если вам захочется, вы можете послать новые расчётные с сопроводительным письмом, никто вам не помешает.

Это необязательно, конечно, так как ваше досье уже принято к рассмотрению.
Small_birdie вне форумов  
  #1995
Старое 14.03.2018, 16:13
Мэтр
 
Аватара для Daria_microb
 
Дата рег-ции: 17.01.2012
Откуда: Saint-Pétersbourg - Paris
Сообщения: 1.783
Посмотреть сообщениеMeloman_ пишет:
Только смена адреса, брак и т.д но не работа.
значит только смена адреса и брак ! я перепутала, извините ! значит, все еще проще
Daria_microb вне форумов  
  #1996
Старое 14.03.2018, 19:27
Мэтр
 
Аватара для Meloman_
 
Дата рег-ции: 24.04.2013
Сообщения: 632
Как вы думаете, есть ли какая-нибудь зависимость между степенем безупречности досье и длительностью рассмотрения? Или на 100% решает случай?
Meloman_ вне форумов  
  #1997
Старое 14.03.2018, 21:57
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.202
Посмотреть сообщениеMeloman_ пишет:
Как вы думаете, есть ли какая-нибудь зависимость между степенем безупречности досье и длительностью рассмотрения? Или на 100% решает случай?
Есть,отказы присылают достаточно быстро, в течении 2 месяцев примерно, может сейчас до 4 увеличилось, но быстро.
sirniki вне форумов  
  #1998
Старое 15.03.2018, 01:03     Последний раз редактировалось Gaelle7; 15.03.2018 в 01:09..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 04.09.2017
Сообщения: 1.000
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Gaelle7, cпасибо, не могли бы вы дать ссылку на страницу сайта, а то список тот же что и год назад, а говорили что точно будут изменения вот вот. Чтобы быть уверенной, что он à jour. Внизу вижу дату 5 декабря 2017
http://isere.gouv.fr/Demarches-admin...Naturalisation

Уже изменили теперь вы выбирате одно из двух

Vous souhaitez demander la nationalité française. Vous êtes marié(e) à un(e) Français(e).

Vous souhaitez demander la nationalité française. Vous n’êtes pas marié(e) à un(e) Français(e)

Нажимаете и получаете адрес это по первой ссылке

http://38.accueil-etrangers.gouv.fr/...marie-e-a-un-e
Gaelle7 вне форумов  
  #1999
Старое 15.03.2018, 10:37
 
Дата рег-ции: 22.06.2003
Сообщения: 511
Добрый день. Я подавала на гражданство в июне прошлого года. Прошла собеседование, досье у меня приняли. В феврале мне прислали проект моего французского свидетельства о рождении на проверку. Я проверила, подписала и им обратно отправила (в Нант). И сегодня я получила французское свидетельство о рождении. Это значит, что я теперь француженка? Если я правильно понимаю, я теперь могу подавать на CNI и паспорт? А что делать с картой резидента? Должна ли я получить еще и декрет о получении гражданства? Что-то я недопонимаю...
timon2003 вне форумов  
  #2000
Старое 15.03.2018, 10:48
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.639
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
Есть,отказы присылают достаточно быстро, в течении 2 месяцев примерно, может сейчас до 4 увеличилось, но быстро.
Вопрос чайника: в течение 2 месяцев после чего именно?
Рыжая вне форумов  
  #2001
Старое 15.03.2018, 12:18
Мэтр
 
Аватара для Nathalia
 
Дата рег-ции: 26.03.2003
Откуда: Kiev-Brest
Сообщения: 1.514
Отправить сообщение для  Nathalia с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеРыжая пишет:
в течение 2 месяцев после чего именно?
После собеседования
__________________
Отругала своих тараканов, рассадила в голове по полочкам, запретила меняться местами. Притихли, не беспокоят, шепотом обсуждают какая я плохая.
Ваше право на собственное мнение еще не обязывает меня слушать бред
Nathalia вне форумов  
  #2002
Старое 15.03.2018, 12:21
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.639
Посмотреть сообщениеNathalia пишет:
После собеседования
Большое спасибо!
Рыжая вне форумов  
  #2003
Старое 17.03.2018, 11:18
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.05.2017
Откуда: France
Сообщения: 6.099
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
ПИММС шлет? У меня чуть меньше трех месяцев до рдв в ПИММС, и я конечно сейчас буду готовить документы. Но если за месяц точно будет письмо из ПИММС останется только проверить, надеясь, что больших сюрпризов не будет.

Кстати, ПИММС не в курсе моего переезда, и разговора не было, что нужно уведомлять об этом..
Не, я писала про префектуру. В ПИММС приходишь с документами, они проверяют и на все ставят печати, потом кладут их в конверт и просят послать в префектуру. Так же в конце RDV дают настоящие RDV в префектуру. И вот префектура, после того как получили твое досье, присылают тебе письмо какие документы донести. Присылают за месяц до твоего RDV.
vorobichek вне форумов  
  #2004
Старое 17.03.2018, 18:50
Дебютант
 
Аватара для Olik Gasanova
 
Дата рег-ции: 02.07.2010
Откуда: St.Petersbourg-Nice
Сообщения: 39
Здравствуйте уважаемые форумчане, есть ли кто подавал на гражданство по замужеству в городе Ницца? Примерно кто нибудь может поделится опытом подачи, когда вызывают на собеседовани, какие задают вопросы?, приходит ли на дом полиция? Заранее спасибо!
Olik Gasanova вне форумов  
  #2005
Старое 17.03.2018, 19:47
Кандидат в мэтры
 
Аватара для SepTima
 
Дата рег-ции: 16.03.2009
Откуда: Perm - France 77
Сообщения: 419
Всем привет, отпишусь для статистики, я подавала на гражданство по браку в Префектуре TORCY, в августе было собеседование, неделю назад я получила письмо с прилашением а церемонию в префецтуру. В письме написано, мол, поздравляем, вы получили гражданство. Кто знает, дамы, какой документ мне дадут на церемонии? и дадут ли? какие дальше будут шаги? Спасибо и удачи всем кто в начале пути!
__________________
Kséniya 13.11.2014
SepTima вне форумов  
  #2006
Старое 17.03.2018, 20:09
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеSepTima пишет:
Кто знает, дамы, какой документ мне дадут на церемонии? и дадут ли? какие дальше будут шаги?
Декларацию дадут. Далее нужно заказать документы в мэрии, если вы ещё этого не сделали. Для этого нужно фр. свидетельство о рождении. Его либо по почте пришлют (без вашего участия), либо на церемонии выдадут, либо вы сами закажете.
Small_birdie вне форумов  
  #2007
Старое 17.03.2018, 20:17
Кандидат в мэтры
 
Аватара для SepTima
 
Дата рег-ции: 16.03.2009
Откуда: Perm - France 77
Сообщения: 419
:
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Декларацию дадут. Далее нужно заказать документы в мэрии, если вы ещё этого не сделали. Для этого нужно фр. свидетельство о рождении. Его либо по почте пришлют (без вашего участия), либо на церемонии выдадут, либо вы сами закажете.
Спасибо!
__________________
Kséniya 13.11.2014
SepTima вне форумов  
  #2008
Старое 17.03.2018, 21:08
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.590
Посмотреть сообщениеvorobichek пишет:
Не, я писала про префектуру. В ПИММС приходишь с документами, они проверяют и на все ставят печати, потом кладут их в конверт и просят послать в префектуру. Так же в конце RDV дают настоящие RDV в префектуру. И вот префектура, после того как получили твое досье, присылают тебе письмо какие документы донести. Присылают за месяц до твоего RDV.
Да, ну все это известно. Я ведь список искала именно для подачи в ПИММС, так как там обязательно должнен быть полный пакет документов, иначе они не принимают.
Ptu вне форумов  
  #2009
Старое 17.03.2018, 21:22
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.639
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Да, ну все это известно. Я ведь список искала именно для подачи в ПИММС, так как там обязательно должнен быть полный пакет документов, иначе они не принимают.
Ptu, а нельзя ли просто попробовать собрать все возможное и невозможное, чтоб при необходимости просто достать им любую бумажку из папочки? Понимаю, что маета, но это, возможно, проще, чем пытаться клещами из них вырвать список - а потом окажется, что что-то важное они "забыли" в нем упомянуть. Просто собрать все мыслимые и немыслимые бумажки и с ними идти, а?
Рыжая вне форумов  
  #2010
Старое 18.03.2018, 19:23
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.590
Рыжая, простите, а зачем? И какие именнно немыслимые, есть список немыслимых документов? Нужно иметь список в досье, он сам по себе часть списка.
Ptu вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки

Метки
гражданство, французское гражданство


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Получение французского гражданства - 4 Nancy Административные и юридические вопросы 3006 01.03.2017 13:42
Получение французского гражданства - 3 Nancy Административные и юридические вопросы 3003 08.07.2015 08:16
Получение Французского гражданства в России Natinan Административные и юридические вопросы 11 15.11.2014 01:14
Получение французского гражданства -2 Ptu Административные и юридические вопросы 2972 25.11.2011 23:03
Получение французского гражданства xelos Административные и юридические вопросы 2875 05.10.2009 17:35


Часовой пояс GMT +2, время: 01:04.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX