Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Телефон, интернет и русское телевидение во Франции

Результаты опроса: Кто каким смартфоном пользуется?
Samsung 90 38,30%
iPhone 81 34,47%
Microsoft (Nokia) Limia 7 2,98%
Lenovo 3 1,28%
Sony 8 3,40%
LG 6 2,55%
Китайские марки Huawei, WIKO, HTC и др. 32 13,62%
ASUS, Motorola, Alcatel и остальные некитайские марки 6 2,55%
BlackBerry 4 1,70%
Обычный телефон без функций смартфона или вообще не пользуюсь мобильным телефоном 9 3,83%
Голосование с несколькими вариантами ответов. Голосовавшие: 235. Вы еще не голосовали в этом опросе

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #211
Старое 24.02.2017, 15:21
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.01.2012
Сообщения: 31.840
Посмотреть сообщениеOksy75 пишет:
а на А5 только фото
Ааааа.....я тоже из таёжной деревни))) Сейчас проверила - работает! И никто ведь раньше не сказал..))
Suare вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #212
Старое 25.02.2017, 15:56
Дебютант
 
Аватара для sarka.shekel
 
Дата рег-ции: 22.03.2016
Откуда: KIEV|78
Сообщения: 95
Девушки и молодые люди, у кого сейчас Samsung Galaxy A3? Какие впечатления?

В данный момент у меня iPhone 4s, обсуждать айфоны бесполезно, они всегда найдут своего покупателя. Но лично я крайне разочарована айфонами. Понимаю, что моя 4s уже устарела, 5-6-7 конечно же хороши во всем. Но! Я решила больше никогда не брать эту марку. Не стоит этот телефон таких сумасшедших денег. Моему айфону 1.5 года, но он уже умер, хотя никогда нигде не падал. Камера (особенно фронтальная) очень плохая. Батареи, даже после повторной смены, хватало на день. А теперь он отключается на 70%. Мастера сказали нет смысла чинить. А еще чтобы закачать что либо, нужно сделать множество "махинаций". Это скорее крик души и чисто субьективное мнение.

Вот теперь присмотрела Samsung Galaxy A3.
sarka.shekel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #213
Старое 25.02.2017, 18:46
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.924
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
sarka.shekel, у меня были Самсунг, Айфон а теперь Сони.
Я довольна. Вопрос только в том, что не всегда просто привыкнуть к новому телефону (интерфейсу и функциям).
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #214
Старое 25.02.2017, 19:12
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.230
Посмотреть сообщениеsarka.shekel пишет:
Девушки и молодые люди, у кого сейчас Samsung Galaxy A3? Какие впечатления?
.
У меня личный телефон A5 2015 г. (я уже про него писал).
И второй "профессиональный" A3 2016 г.
A3 я пользуюсь мало. Единственное скажу , что после A5 у A3 для меня маловат экран для чтения, например, текстов в браузере.
Кстати, читал , что A3 в своем классе дольше других телефонов держит зарядку батареи.

Советую взять А5, если бюджет позволяет.
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #215
Старое 25.02.2017, 22:09
Мэтр
 
Аватара для Mashoulia
 
Дата рег-ции: 10.06.2008
Откуда: 34
Сообщения: 3.128
Я разбила в третий раз экран своего S4, sd card больше не видел, за 4 года поцарапался фотоаппарат. Так что неделю как у меня S7 edge.
Из минусов : больше (5'5) и тяжелее, другая логика в меню (например, если отключаешь звук, это применяется и к будильнику, лучше ставить mode avion, etc).
Очень удобная функция экономии батарейки (когда все ненужные программы останавливаются, кроме звонков и смс), неплохие фото, аккумулятор держит заряд. Больше полезных новинок не заметила. Авторизация по отпечатку пальца и узнавание жестов - как рыбке зонтик
__________________
Неправда, что в правительстве работают только непорядочные люди. Будем объективными. Есть еще некомпетентные.
Mashoulia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #216
Старое 26.02.2017, 01:52
Дебютант
 
Аватара для sarka.shekel
 
Дата рег-ции: 22.03.2016
Откуда: KIEV|78
Сообщения: 95
Посмотреть сообщениеIrbis пишет:
У меня личный телефон A5 2015 г. (я уже про него писал).
И второй "профессиональный" A3 2016 г.
A3 я пользуюсь мало. Единственное скажу , что после A5 у A3 для меня маловат экран для чтения, например, текстов в браузере.
Кстати, читал , что A3 в своем классе дольше других телефонов держит зарядку батареи.

Советую взять А5, если бюджет позволяет.
Я читала про батарею. Это радует. Только вот я не любитель сильно больших экранов или как в народе называют "лопат". А как камеры? Есть отличия? По характеристикам кажется одинаково.
sarka.shekel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #217
Старое 26.02.2017, 13:22
Дебютант
 
Аватара для lagonfle
 
Дата рег-ции: 06.11.2016
Откуда: Витебск / Белоруссия
Сообщения: 29
Мой Samsung Galaxy Note 4 со мной уже третий год. До этого был Samsung Galaxy Note 2. Купил Нот 2 в рассрочку, бросив курить. Ежемесячные взносы были равнозначны. Телефон выплатил но вновь курить не стал :-)

Кто пользовался когда-то Windows Mobile знает, какая удобная штука стилус. Поэтому и пользуюсь именно семейством Galaxy Note из-за идущего в комплекте пера.

Большая диагональ телефона во многом заменяет мне планшет. Чтение на русском и французском, видео, интернет-серфинг, месседжинг, заучивание и повторение лексики и многое другое - все с экрана смартфона.

Я сам человек не маленький, поэтому и диагональ в 5.7'' меня не пугает. В своем Нот 4 в прошлом году заменил лишь батарею - все работает отлично. То же самое было и с Нот 2, который, кстати, у меня жив до сих пор.

С Андроида уходить не планирую пока что. Здесь есть весь нужный и устраивающий меня софт, в первую очередь - любимая читалка AlReader, которой на IOS не будет точно, ну а мобильную винду нынешнюю я просто не рассматриваю. Такой вот расклад. Ну, и разумеется, все это моё ИМХО...
__________________
Le bonheur n’étant que l’idée qu’on s’en fait, fais-toi toujours des idées heureuses. (Frédéric Dard)
lagonfle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #218
Старое 26.02.2017, 15:58
Бывалый
 
Аватара для Жаклин
 
Дата рег-ции: 18.11.2016
Сообщения: 110
lagonfle, скажите, пожалуйста, а действительно ли Нот 4 быстрее разряжается чем Нот 2? В своё время хотела купить Нот 4, но вот эти дискуссии остановили. Вообще я фанат Sony, но у Samsung неплоха эта серия. А батарею вы как меняли на Нот 4? Спасибо.
Жаклин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #219
Старое 26.02.2017, 16:20
Дебютант
 
Аватара для lagonfle
 
Дата рег-ции: 06.11.2016
Откуда: Витебск / Белоруссия
Сообщения: 29
Посмотреть сообщениеЖаклин пишет:
скажите, пожалуйста, а действительно ли Нот 4 быстрее разряжается чем Нот 2? В своё время хотела купить Нот 4, но вот эти дискуссии остановили. Вообще я фанат Sony, но у Samsung неплоха эта серия. А батарею вы как меняли на Нот 4? Спасибо.
Я не заметил, чтобы разряд шел быстрее. Размеры экрана и емкость батарей практически идентичны у обоих аппаратов.

Возможно, что на Андроид 6 и выше, энергопотребление и выше. Попробовал и там мне система не слишком понравилась, поэтому откатился на привычные мне 5.0.1.

Чтобы аппарат не жрал лишнего я заморозил немало программ, отключил ненужные службы или перевел их в работу не на автомате, а в ручной режим, по надобности.

В среднем, аппарат у меня потребляет в день 6-6.5 часов работы экрана. Примерно столько же было и на Нот 2. С утра снимаю с зарядки и хватает почти всегда гарантированно до позднего вечера, когда вновь на зарядку. Полного разряда не жду, обычно включаю в розетку на 15-20% батареи. Использую аппарат интенсивно, в основном, за счет интернета (WIFI; кстати 4G скоростной, но "кушает" он очень даже с аппетитом)...

А батарею менял через местный сервис-центр Самсунга. Подъехал, заказал и через дня 3-4 получил батарею. Родную, самсунговскую. Без всяких проблем. Узнал о такой опции, правда, совершенно случайно... В среднем, новая родная батарея, в зависимости от нагрузок, живет нормально от года до двух... У меня первым признаком "болезни" был резкий разряд до 0% сначала после 15% заряда (экран мог потухнуть через 15 минут после уведомления), а потом и после 30%...

А "Сони" у меня у приятеля тоже смарт от "Сони" уже не один год. Очень доволен. Купил потом подобный аппарат супруге и младшего сына сагитировал :-)

У меня от "Сони" была только звонилка-раскладушка Sony Z600. Чудесный аппарат для своего времени...
__________________
Le bonheur n’étant que l’idée qu’on s’en fait, fais-toi toujours des idées heureuses. (Frédéric Dard)
lagonfle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #220
Старое 26.02.2017, 17:53
Бывалый
 
Аватара для Жаклин
 
Дата рег-ции: 18.11.2016
Сообщения: 110
Спасибо за ответ. А батарею вы в Белоруссии меняли или во Франции нашли сервис Samsung?
Жаклин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #221
Старое 27.02.2017, 08:26
Дебютант
 
Аватара для lagonfle
 
Дата рег-ции: 06.11.2016
Откуда: Витебск / Белоруссия
Сообщения: 29
Посмотреть сообщениеЖаклин пишет:
А батарею вы в Белоруссии меняли или во Франции нашли сервис Samsung?
Пожалуйста! Батарею я здесь, в Белоруссии менял. Не верил даже, что в моем не слишком большом областном центре это возможно. Однако, нашел через сайт Самсунга координаты местного сервисного центра Самсунг и позвонил...

Позднее читал, что аналогично люди меняли батареи и в России, причем, не только в Москве... Так что, думаю, это обычная практика...
__________________
Le bonheur n’étant que l’idée qu’on s’en fait, fais-toi toujours des idées heureuses. (Frédéric Dard)
lagonfle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #222
Старое 27.02.2017, 08:55
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.230
Посмотреть сообщениеlagonfle пишет:
Пожалуйста! Батарею я здесь, в Белоруссии менял. Не верил даже, что в моем не слишком большом областном центре это возможно. Однако, нашел через сайт Самсунга координаты местного сервисного центра Самсунг и позвонил.
А самому сложно купить и поменять батарею для Note?
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #223
Старое 27.02.2017, 14:30
Дебютант
 
Аватара для lagonfle
 
Дата рег-ции: 06.11.2016
Откуда: Витебск / Белоруссия
Сообщения: 29
Посмотреть сообщениеIrbis пишет:
А самому сложно купить и поменять батарею для Note?
Поменять не сложно. Купить - тоже просто. Но я хотел именно оригинальную батарею. Я не так богат, чтобы экономить с более китайской штуковиной и потом через несколько месяцев ее выбрасывать...

А через два года после начала продаж найти оригинал, а не подделку не так, чтобы очень просто. Достаточно почитать темы на 4PDA, за что люди сами порой деньги отдают...
__________________
Le bonheur n’étant que l’idée qu’on s’en fait, fais-toi toujours des idées heureuses. (Frédéric Dard)
lagonfle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #224
Старое 27.02.2017, 21:13
Бывалый
 
Аватара для Жаклин
 
Дата рег-ции: 18.11.2016
Сообщения: 110
Посмотреть сообщениеlagonfle пишет:
я хотел именно оригинальную батарею. Я не так богат, чтобы экономить с более китайской штуковиной и потом через несколько месяцев ее выбрасывать...
Абсолютно согласна, тоже не понимаю тех, кто покупает китайские подделки под оригинал. Я бы тоже обратилась именно в фирменный сервисный центр.
А сколько стоила Вам замена в сервисном центре?
Жаклин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #225
Старое 28.02.2017, 08:29
Дебютант
 
Аватара для lagonfle
 
Дата рег-ции: 06.11.2016
Откуда: Витебск / Белоруссия
Сообщения: 29
Посмотреть сообщениеЖаклин пишет:
А сколько стоила Вам замена в сервисном центре?
Если память мне не врет, батарея мне обошлась долларов в 30... Считаю это вполне нормальной ценой за оригинал. Кстати, будь у меня что-нибудь из серии S от Samsung, а не Note, батарея стоила бы существенно меньше. Но, это уже лирика.
__________________
Le bonheur n’étant que l’idée qu’on s’en fait, fais-toi toujours des idées heureuses. (Frédéric Dard)
lagonfle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #226
Старое 28.02.2017, 09:56
Мэтр
 
Аватара для Oksy75
 
Дата рег-ции: 02.03.2008
Сообщения: 14.764
Посмотреть сообщениеlagonfle пишет:
из серии S от Samsung, а не Note, батарея стоила бы существенно меньше
те же 30€ на С3 мне предложили в центре обслуживания
Oksy75 сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #227
Старое 28.02.2017, 11:40
Дебютант
 
Аватара для lagonfle
 
Дата рег-ции: 06.11.2016
Откуда: Витебск / Белоруссия
Сообщения: 29
Посмотреть сообщениеOksy75 пишет:
те же 30€ на С3 мне предложили в центре обслуживания
Подозреваю, что стоимость о страны зависит... На мой аппарат в СЦ в Москве батарея немного, но дешевле, долларов на 5...
__________________
Le bonheur n’étant que l’idée qu’on s’en fait, fais-toi toujours des idées heureuses. (Frédéric Dard)
lagonfle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #228
Старое 05.05.2017, 08:21
Мэтр
 
Аватара для ana1965
 
Дата рег-ции: 08.01.2006
Откуда: Москва Бордо
Сообщения: 905
Выбираю новый телефон, смотрю на LG. Встал вопрос надежная ли марка? На интернете разные отзывы. И еще, что думать про reconditionnes, refait à neuf? Или брать Samsung и не задумываться?
ana1965 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #229
Старое 08.05.2017, 13:28
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.230
Посмотреть сообщениеana1965 пишет:
Выбираю новый телефон, смотрю на LG. Встал вопрос надежная ли марка? На интернете разные отзывы. И еще, что думать про reconditionnes, refait à neuf? Или брать Samsung и не задумываться?
Как и с автомобилями, сравнивать можно только определенные модели.

Вы напишите какой у вас бюджет, какую модель вы присмотрели, для каких целей вам смартфон.

reconditionnes - это риск , что сломается опять. А срок гарантии для таких телефонов от 6 до 12 месяцев вместо 24 мес для новых телефонов.
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #230
Старое 08.05.2017, 16:22
Мэтр
 
Аватара для ana1965
 
Дата рег-ции: 08.01.2006
Откуда: Москва Бордо
Сообщения: 905
Посмотреть сообщениеIrbis пишет:
Как и с автомобилями, сравнивать можно только определенные модели.

Вы напишите какой у вас бюджет, какую модель вы присмотрели, для каких целей вам смартфон.

reconditionnes - это риск , что сломается опять. А срок гарантии для таких телефонов от 6 до 12 месяцев вместо 24 мес для новых телефонов.
Бюджет 150 евро, главная цель покупки - использовать как модем на даче. На даче нужен интернет, но без абонемента. Тыкаюсь, иду решение проблемы. Как я понимаю, если есть 4g, то телефон может служить модемом. Поправьте, если не права.
ana1965 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #231
Старое 08.05.2017, 20:45
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.230
Посмотреть сообщениеana1965 пишет:
Бюджет 150 евро, главная цель покупки - использовать как модем на даче. На даче нужен интернет, но без абонемента. Тыкаюсь, иду решение проблемы. Как я понимаю, если есть 4g, то телефон может служить модемом. Поправьте, если не права.
Huawei P8 Lite (150 евро на амазоне) или Samsung Galaxy J3 (2016) 134 евро во Фнаке.

Да, мы можете использовать телефон как модем. У некоторых операторов возможно будет отсутствовать эта опция (раньше например, у оранжа ).

У вас где дача ? Во Франции ?
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #232
Старое 08.05.2017, 21:00
Мэтр
 
Аватара для ana1965
 
Дата рег-ции: 08.01.2006
Откуда: Москва Бордо
Сообщения: 905
Посмотреть сообщениеIrbis пишет:
Huawei P8 Lite (150 евро на амазоне) или Samsung Galaxy J3 (2016) 134 евро во Фнаке.

Да, мы можете использовать телефон как модем. У некоторых операторов возможно будет отсутствовать эта опция (раньше например, у оранжа ).

У вас где дача ? Во Франции ?
Спасибо за советы, я тоже нашла методом тыка Samsung j3. A дача во Франции, дом в лесу и вокруг ничего. Ближайшая булочная за 9 км/18 туда-обратно. Ляпота!
ana1965 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #233
Старое 14.06.2017, 15:55
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 11.09.2006
Откуда: France(78)
Сообщения: 489
ASUS , нет нареканий, особенно хочу отметить отличное качество фотографий!
twister вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #234
Старое 05.07.2017, 20:55
Мэтр
 
Аватара для Lera
 
Дата рег-ции: 29.11.2001
Откуда: 31
Сообщения: 2.212
twister, не поделитесь моделью вашего ASUSa?

Ищу что-нибудь с неплохим фотоаппаратом, и, желательно, с двойной СИМ-кой. Экран - около 5, не больше (а лучше - меньше )). А вот внутр.памяти по-больше С макс бюджетом в районе 200€ за удовольствие. Может, кто еще какие идейки, подходящие под эти требования, подкинет?
__________________
Le hasard est le visage que prend Dieu quand il veut voyager en ce monde "incognito". Einstein
Lera вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #235
Старое 05.07.2017, 22:30
Мэтр
 
Аватара для ana1965
 
Дата рег-ции: 08.01.2006
Откуда: Москва Бордо
Сообщения: 905
Я купила по совету Samsung j2016 и очень довольна. Спасибо за совет!
ana1965 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #236
Старое 15.07.2017, 18:59
Мэтр
 
Аватара для Oksy75
 
Дата рег-ции: 02.03.2008
Сообщения: 14.764
а я купила А5 2017 и не совсем довольна
Тяжеловат, аккумулятор сменить будет нельзя и фото могли быть лучше

на будущее буду смотреть модели S
Oksy75 сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #237
Старое 15.07.2017, 20:52
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.230
Посмотреть сообщениеOksy75 пишет:
а я купила А5 2017 и не совсем довольна
Тяжеловат, аккумулятор сменить будет нельзя и фото могли быть лучше
на будущее буду смотреть модели S
Согласен только по поводу фото. Да и разрешение у S8 намного лучше.
Но модели S совсем другого класса и , например S8 стоит около 800 евро, т.е. на примерно 400 евриков больше A5.
Вес у А5 всего на 4 г больше - 159 г против S8, у которого вес 155 г. А у S8 + так и 174 г.
У S8 также несьемный аккумулятор.
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #238
Старое 17.07.2017, 08:58
Мэтр
 
Аватара для Oksy75
 
Дата рег-ции: 02.03.2008
Сообщения: 14.764
Посмотреть сообщениеIrbis пишет:
например S8 стоит около 800 евро, т.е. на примерно 400 евриков больше A5.
да, согласна, последние Галакси S дорогие, но можно купить предпоследнюю модель, на данный момент 7

В будущем так и сделаю, дождусь, когда выйдет новый и куплю предыдущий

Пока не актуально, пару лет надо протянуть с А5 )))
Oksy75 сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #239
Старое 03.09.2017, 21:45
Мэтр
 
Аватара для Sachounette
 
Дата рег-ции: 03.06.2006
Откуда: Omsk-Paris
Сообщения: 889
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, т.к.я не могу определиться с выбором телефона.
Выбираю между :
самсунг : а5/а3
Honor / Huawei
и эти же модели между 2016 и 2017 г.

Нужно :
- приличные фотографии (я не профессиональный фотограф, но отдельно фотоаппарата у меня нет, хотелось бы, чтобы и днем, и в сумерках/темноте хорошо фотографии получались)
- скорость : интернет, программы (хотя из программ самой активной пользуюсь Инстаграм )))и поиск информации в интернете + карта гугл мапс. остальные реже).
в игры не играю.
- бюджет : чем меньше, тем лучше ))) в пределах 200 - 400 евро.
- надежность : в Хоноре смущает, что стеклянный корпус (или Хуавей).
преимущество в данном случае у самсунга с металлическим корпусом.

Сравниваю характеристики :
- разрешение камеры (пиксели) : разница между 12, 13 или 20 пикселями насколько ощутимо?
- процессор : разница между 1.7 и 1.9 насколько ощутима?
- двойная симка : у самсунга ее нет. Правильно я понимаю, что это полезная штука, например, если место хранения нужно добавить ? я уж не говорю, если в другой стране, можно доп.симку местную поставить, не вытаскивая старую.
- батарея : смотрю, но больше информативно. думаю, куплю доп.подзарядку-генератор.
- RAM : 2 /3 , насколько ощутимо и в каких ситуациях принципально важно?
- хранение : смотрю 32Гб, думаю, должно хватить.

Заранее большое спасибо!
__________________
Человек создан для счастья, как птица для полета... В. Г. Короленко
Sachounette вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #240
Старое 03.09.2017, 21:49
Мэтр
 
Аватара для Sachounette
 
Дата рег-ции: 03.06.2006
Откуда: Omsk-Paris
Сообщения: 889
И еще такой вопрос : смотрела цены на сайте Фнак. Там на одну и ту же модель цены могут варьироваться, в зависимости от продавца. Насколько безопасно так покупать ? Или лучше "проверенные" сайты/места покупки, типа самого Fnac or Darty?
__________________
Человек создан для счастья, как птица для полета... В. Г. Короленко
Sachounette вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 3 (пользователей - 0 , гостей - 3)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Банки: кто каким банком пользуется и доволен ли? Mimino Цены, покупки, банки, налоги 3009 13.12.2022 16:06
Кто-то пользуется hydropulseur dentaire? leonarda Здоровье, медицина и страховки 19 27.02.2011 08:47
Как узнать, пользуется ли француз Skype? Roxanne Клуб технической взаимопомощи 10 24.07.2007 15:56
GPS Michelin кто купил и пользуется? azimina Цены, покупки, банки, налоги 5 28.12.2005 12:12


Часовой пояс GMT +2, время: 13:49.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX