Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #541
Старое 26.08.2015, 08:47
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
kokomo1992, а Вы Марсей выбрали по какой то особой причине ?
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #542
Старое 26.08.2015, 18:06
Дебютант
 
Дата рег-ции: 30.07.2015
Сообщения: 74
kokomo1992, поздравляю! Отличная новость!
Sveta L вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #543
Старое 26.08.2015, 18:18
Дебютант
 
Дата рег-ции: 30.07.2015
Сообщения: 74
ponchik2010, я так понимаю, из всех сообщений, что здесь писали, что финансовое подтверждение - это индивидуальный фактор. Просто прикиньте примерно, сколько Вам может минимально понадобиться денег на 4 месяца. Если у Вас уже там найдена работа, то, наверное, сумма может быть меньше. И смотря где жить будете: отель - дороже, снимать комнату - дешевле в основном. Ну, и так далее. Факторов много.
Sveta L вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #544
Старое 26.08.2015, 18:29
Дебютант
 
Дата рег-ции: 23.07.2015
Сообщения: 16
спасибо) буду праздновать с французским винцом сегодня..
я была однажды в марселе. мне показался город приятным (хотя странные отзывы слышала о нем..). нашла проект. подала заявку, видеопрезентации прислала.. в итоге взяли! правда там буду работать за еду и проживание (неплохая экономия! и с голоду не умру).они мне прислали приглашение, которые приложила в посольстве. а так еще постараюсь найти подработку на месте. кто ищет , тот найдет.
kokomo1992 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #545
Старое 27.08.2015, 10:22
Новосёл
 
Дата рег-ции: 02.06.2012
Сообщения: 1
Скажите, пож-ста, а визу vacances-travail в настоящее время выдают? Что-то на сайте посольства не видно информации про неё, по ссылке в начале темы - ошибка 404.
Maxime_M вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #546
Старое 27.08.2015, 21:36
Новосёл
 
Аватара для ponchik2010
 
Дата рег-ции: 22.08.2015
Сообщения: 10
Посмотреть сообщениеSveta L пишет:
ponchik2010, я так понимаю, из всех сообщений, что здесь писали, что финансовое подтверждение - это индивидуальный фактор. Просто прикиньте примерно, сколько Вам может минимально понадобиться денег на 4 месяца. Если у Вас уже там найдена работа, то, наверное, сумма может быть меньше. И смотря где жить будете: отель - дороже, снимать комнату - дешевле в основном. Ну, и так далее. Факторов много.
Sveta L, спасибо)
ponchik2010 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #547
Старое 27.08.2015, 21:37
Новосёл
 
Аватара для ponchik2010
 
Дата рег-ции: 22.08.2015
Сообщения: 10
Посмотреть сообщениеMaxime_M пишет:
Скажите, пож-ста, а визу vacances-travail в настоящее время выдают? Что-то на сайте посольства не видно информации про неё, по ссылке в начале темы - ошибка 404.
Я думаю вам стоит позвонить в визовый центр, куда вы собираетесь подаваться. Когда я звонила, мне сказали что квота еще есть, это было пару месяцев назад)
ponchik2010 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #548
Старое 27.08.2015, 23:15
Модератор
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва,69,75,92,76,GE
Сообщения: 6.924
Maxime_M, так вот же, несколькими постами выше девушка делилась радостной новостью.
piumosa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #549
Старое 02.09.2015, 16:21
Новосёл
 
Дата рег-ции: 05.05.2014
Сообщения: 4
Посмотреть сообщениеalisinka пишет:
Вам нужно в префектуре сказать, что в августе 2014 года у них во Франции вышел декрет, в котором и написано, что с визой VT не нужно получать APT. Самого декрета я в глаза не видела, в Дирректе Нантерра мне дядечка распечатывал бумагу, где как бы пояснение к этому декрету. Дайте почту, я вам пришлю фото этой бумаги, если хотите.

Дальше есть такие варианты действий (из опыта):

1. Мой работодатель хотел все-таки хоть какое-то подтверждение, что я могу работать, потому что этот декрет в то время еще никому не был известен (видимо, до сих пор так и есть), поэтому я ездила в Дирректе в Париж. Там мне еще раз сказали, что APT нам не делают теперь. Я объяснила ситуацию, что работодатель требует хоть что-нибудь, и они мне там прямо на бумажке с копией моей визы написали, что я autorisée à travailler с такого-то по такое-то число (исходя из дат, указанных в контракте), поставили подпись и печать. На тот момент мне еще не нужно было APS.

2. Когда понадобилось делать APS, я уже была в другом регионе. Пошла в местную префектуру, сдала все документы кроме APT. Они у меня его затребовали, когда начали рассматривать мое досье (через месяц примерно), на что я им ответила, что APT нам больше не нужно, и если они мне не верят, пусть уточнят у своих коллег в Париже (ну, я не так сказала, конечно, но смысл такой ). Буквально на следующий день сказали - "приезжайте, забирайте свой APS".

В Дирректе Вам, наверное, дали формуляр CERFA, я так понимаю. Это упрощенный контракт, который требуется вообще-то для получения APT, в префектуре он не нужен, если у вас уже есть обычный контракт с работодателем.
Добрый день! Мне тоже предстоит поход в префектуру для продления визы, не могли бы вы и мне выслать копию этой бумажки? palkina.ekt@gmail.com Хочется прийти во всеоружии, т.к. в префектуре никогда не наешь чего ждать )
Cheshir_ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #550
Старое 03.09.2015, 12:18
Дебютант
 
Дата рег-ции: 23.07.2015
Сообщения: 16
Посмотреть сообщениеCheshir_ka пишет:
Добрый день! Мне тоже предстоит поход в префектуру для продления визы, не могли бы вы и мне выслать копию этой бумажки? palkina.ekt@gmail.com Хочется прийти во всеоружии, т.к. в префектуре никогда не наешь чего ждать )
мне тоже пригодится! hottaya@hotmail.com . заранее очень благодарю!
kokomo1992 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #551
Старое 11.09.2015, 17:28
Дебютант
 
Аватара для Milita
 
Дата рег-ции: 24.03.2014
Откуда: Екатеринбург/Париж
Сообщения: 56
Уважаемые Ваканс-Травайщики! Очень нужна ваша помощь в очередной раз! Потенциального работодателя устроило все, но он утверждает, что для оформления контракта со мной ему непременно нужен un numéro de sécurité social . Я сходила в l'Assurance Maladie, там мне выдали заявление на получение номера и сказали, что только ПОСЛЕ подписания контракта с работодателем! Либо через 3 месяца пребывания во Франции, т.е. еще не скоро. Я принесла это заявление со списком документов, в которых указано крупно "после подписания контракта", работодателю. Но опять же говорит, что для оформления контракта ему нужен этот номер и точка. Что же мне делать? Это замкнутый круг какой-то. Это работодатель мне нереально важен! Помогите, пожалуйста, кто сталкивался с такой ситуацией?
Заранее всем огромное спасибо!!
Milita вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #552
Старое 24.09.2015, 21:36
Дебютант
 
Дата рег-ции: 30.07.2015
Сообщения: 74
Посмотреть сообщениеkokomo1992 пишет:
Посмотреть сообщениеCheshir_ka пишет:
Добрый день! Мне тоже предстоит поход в префектуру для продления визы, не могли бы вы и мне выслать копию этой бумажки? palkina.ekt@gmail.com Хочется прийти во всеоружии, т.к. в префектуре никогда не наешь чего ждать )
мне тоже пригодится! hottaya@hotmail.com . заранее очень благодарю!
Если можно, то мне тоже пришлите, пожалуйста (bobinova.s@gmail.com)
Спасибо!
Sveta L вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #553
Старое 24.09.2015, 22:03
Дебютант
 
Дата рег-ции: 30.07.2015
Сообщения: 74
Всех приветствую!

Сегодня тоже получила данную визу. Очень рада С момента подачи досье до момента получения паспорта прошла ровно неделя.
Список документов стандартный. И, кстати, хоть страховка и указана, как сильно желательный, но не обязательный документ, у меня её попросили чуть ли не в первую очередь.

Всем ожидающим удачи!
Sveta L вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #554
Старое 27.09.2015, 10:56
Дебютант
 
Дата рег-ции: 23.07.2015
Сообщения: 16
Посмотреть сообщениеMilita пишет:
Уважаемые Ваканс-Травайщики! Очень нужна ваша помощь в очередной раз! Потенциального работодателя устроило все, но он утверждает, что для оформления контракта со мной ему непременно нужен un numéro de sécurité social . Я сходила в l'Assurance Maladie, там мне выдали заявление на получение номера и сказали, что только ПОСЛЕ подписания контракта с работодателем! Либо через 3 месяца пребывания во Франции, т.е. еще не скоро. Я принесла это заявление со списком документов, в которых указано крупно "после подписания контракта", работодателю. Но опять же говорит, что для оформления контракта ему нужен этот номер и точка. Что же мне делать? Это замкнутый круг какой-то. Это работодатель мне нереально важен! Помогите, пожалуйста, кто сталкивался с такой ситуацией?
Заранее всем огромное спасибо!!
У меня также работодатель уперся в этот документ. Без него договор не смогут оформить. Тоже буду выяснять сейчас, как его получить
kokomo1992 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #555
Старое 29.09.2015, 16:06
Дебютант
 
Аватара для Milita
 
Дата рег-ции: 24.03.2014
Откуда: Екатеринбург/Париж
Сообщения: 56
Посмотреть сообщениеkokomo1992 пишет:
У меня также работодатель уперся в этот документ. Без него договор не смогут оформить. Тоже буду выяснять сейчас, как его получить
Из собственного опыта могу вам сказать, что я нашла другого работодателя, вот и все. Прошлый работодатель мне вытрепал все нервы с этим номером и так и не устроилась я туда. А когда нашла другую, с адекватным директором, мне сразу сказали, что это неважно и даже нормально , что у меня нет номера, ведь я еще не работала во Франции. Они мне его сделают сами. Все зависит от людей здесь, вообщем.
На заметку: этот номер реально получить через 3 месяца пребывания во Франции, даже, если вы не работаете (я была на рандеву в L'Assurance Maladie, 19, rue Didot).
Контракт есть, теперь возникла проблема с получением APS уже сколько человек прошло через эту Префектуру (метро Сите), а они мне ведь все равно сегодня заявили - идите в Директе, ничего не знаем, никаких декретов об отмене получения APT, никакие бумажки нам ваши с законами нашими неинтересны поеду завтра в Директе, что ж...)
Milita вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #556
Старое 02.10.2015, 15:52
Дебютант
 
Дата рег-ции: 23.07.2015
Сообщения: 16
Посмотреть сообщениеMilita пишет:
Из собственного опыта могу вам сказать, что я нашла другого работодателя, вот и все. Прошлый работодатель мне вытрепал все нервы с этим номером и так и не устроилась я туда. А когда нашла другую, с адекватным директором, мне сразу сказали, что это неважно и даже нормально , что у меня нет номера, ведь я еще не работала во Франции. Они мне его сделают сами. Все зависит от людей здесь, вообщем.
На заметку: этот номер реально получить через 3 месяца пребывания во Франции, даже, если вы не работаете (я была на рандеву в L'Assurance Maladie, 19, rue Didot).
Контракт есть, теперь возникла проблема с получением APS уже сколько человек прошло через эту Префектуру (метро Сите), а они мне ведь все равно сегодня заявили - идите в Директе, ничего не знаем, никаких декретов об отмене получения APT, никакие бумажки нам ваши с законами нашими неинтересны поеду завтра в Директив, что ж...)
Мой работодатель уперся все таки. Отказал из-за сложностей в формальностях. Бред... Обидно очень. И да, социальный номер только через 3 месяца.
Может еще смотря какая работа . Я пыталась устроится в логистическую компанию , а вы как? Крупная компания , средняя , маленькая ? Может это как-то влияет.
kokomo1992 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #557
Старое 06.10.2015, 07:36
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Заноза, В опросе http://www.infrance.su/forum/poll.ph...lts&pollid=279
Вы указали, что у вас отказ в визе "Студент по обмену или стипендиат", что отказали именно "обменнику " или "стипендиату"???
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #558
Старое 16.10.2015, 21:29     Последний раз редактировалось Milita; 16.10.2015 в 21:36..
Дебютант
 
Аватара для Milita
 
Дата рег-ции: 24.03.2014
Откуда: Екатеринбург/Париж
Сообщения: 56
kokomo1992, компания достаточно крупная, это торговая марка одежды. Не думаю, что влияет, прошлый работодатель тоже был крупной торговой маркой одежды, но они уперлись. Потом я обманом все-таки пробилась и настояла, что они обязаны номер сделать, но по итогу работать там не стала, не понравилось мне. Я делаю вывод, что все здесь зависит от человека, на котрого нарвешься. Здесь никто не хочет ничего знать больше того, что знает. И заморачиваться не хочет. Ужасно...
Milita вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #559
Старое 16.10.2015, 21:30
Дебютант
 
Аватара для Milita
 
Дата рег-ции: 24.03.2014
Откуда: Екатеринбург/Париж
Сообщения: 56
Доброго времени суток, уважаемые жители форума. Я все мучаюсь с получением АРS...😩 была в префектуре у метро Сите, там отправили за получением разрешения на работу в Дирректе. Распечатала бумажку, которую alisinka любезно выслала мне раньше, о том, что это не нужно нам с нашей визой, плюс написала через форму сайта префектуры запрос о подтверждении, что такое и вправду не требуется. Ответ пришел на почту через неделю с подтверждением, что такое постановление существует и получение APT обладателям нашей визы не требуется. Распечатала, пришла в префектуру по месту жительства (114/116 avenue du Maine) . Простояла в очереди около 5 часов. Под самое закрытие уже подошла к окошку с талончиком. Там мадам на аккей посмотрела мои документы, сказала, что все супер, но...требуется съездить и взять оригинал attestation titulaire de contrat по квартире, в которой проживаю. А остальное - все хорошо, да-да, и она будет здесь в следующую пятницу обязательно и все примет у меня. Я запросила список документов, которые должна предоставить, в ответ сказали, что такого списка не существует. Я съездила, взяла оригинал в EDF. Приехала снова сдавать документы в эту же префектуру по месту жительства. Простояла в очереди около 5-6 часов снова. И подошла к окошку уже за 10 минут до закрытия. 10 минут мадам на аккей (уже другая, а той, первой, я так больше и не встретила в префектуре) меня убеждала, что они не имеют права выдать мне разрешение сейчас, т.к. Виза-то до ноября! Мол, в ноябре и приходите! Я настойчиво отрицала ее слова. Тогда она поняла, что я не сдамся и начала настаивать, что я должна была назначить прежде рандеву, а потом приходить с документами, а так они не принимают с моей визой. Мне пришлось снова вежливо, но настойчиво объяснять, что с моей визой они не назначают рандеву (это я еще в прошлый раз выяснила, когда просила меня записать, чтобы в очереди не стоять по 6 часов там). А если мадам увтреждает, что назначают, так пусть меня запишет. Тут же выяснилось, что, ах, да, не записывают же с нашей визой. Но увы, принять сейчас она меня все равно не может, т.к. они закрываются!! Я вызвала начальника. Объяснила ситуацию, что 10 мин мне морочили голову, а теперь закрываются! Он извинился, сказал прийти во вторник, у меня все примут. Документы смотрть даже не стали, но Я запросила список документов снова, которые должна предоставить, в ответ сказали снова, что такого списка не существует. Но! Перечислили мне то, что должно быть , у меня как раз все было по перечисленному списку. В итоге я пришла во вторник снова и встала в очередь в 8:30 утра (префектура работает с 9). Очередь на улице! Утром было уже около 100 человек передо мной. По факту я подошла к окошку только в 14:30. И мне снова отказали! Потому что затребовали кроме паспорта хозяйки квартиры, что я снимаю, еще ее carde de sejour и нотариальный СДЕЛАННЫЙ ВО ФРАНЦИИ перевод свидетельства о рождении! У меня был сделан в России перевод и нотариальное заверение. Я уже устроила там скандал. Потому что за два предыдущих раза это одна пропустила, а вторая не стала даже смотреть! Опять пришел начальник. Громко ругался и сожалел, что так вышло. Только меня все равно отправили. Но чтобы я перестала там орать, дали список документов, который нужно (который вообще я не уверена, что для нашей визы подходит, но не суть), и уточнили, что вот мне эти два дркумента сделать - и все супер! Приходите завтра, сказали они мне с улыбкой.
В итоге, сегодня я отправилась в префектуру Сите. Узнать, что не хватает у меня по их мнению. На что получила ответ: мы совершенно не можем вам сделать разрешение с контрактом CDI !!! Опять вызвала начальника. Молодой человек мне намекнул, что контракт чуть ли не куплен, незаконен, и никто не мог его подписать со мноц с такой визой. Я настаивала, мой директор отправлял запрос в префектуру прежде, чем подписать контрак. Компания крупная достаточно и не могли они ошибиться. Но управляющий настаивал, что это протеворечит логике: контракт на 10,20,30 лет, а разрешение только до года дадут. Никак не может так быть! Я просила показать, где это написано, он сказал: нигде, это же логика!...и добавил, что на моем месте он бы уже не торопился, я все равно ничего не успею уже сделать, виза в ноябре заканчивается (3-го ноября)...
Все, больше я уже не знаю, что делать...в пт еще пойду в префектуру по месту жительства с переведенным сивдетельством и платежными квитанциями за квартиру, которых, согласно их списку, должно быть достаточно. Но, боюсь, что скажут, что обложка паспорта недостаточно красная, поменяйте и приходите завтра...
Написала снова письмо в префектуру с просьбой разобраться. Пишу вам, может, кто-то может что-то подсказать? Что делать? У меня все под огромным вопросом теперь! Я работаю и меня планируют переводить на более хорошие условия вот-вот. Я должна на этой неделе оплатить квартиру за след месяц, а это немного, не мало, 650 евро, которые мне не вернутся, если я потом откажусь! А я не знаю, получится ли получить это разрешение или нет?! Потому что у каждого свои правила и вообще, я начинаю думать, что в префектурах стоит запрет по выдаче русским разрешений на проживание во франции. Иначе я этот маразм объяснить не могу! Девочки, мальчики, кто в Париже и уже прошел эту процедуру, помогите, пожалуйста, советом или совместным походом, может быть, в префектуру?...я совсем в отчаянии...все рушится и я не представляю, как это все пробить!
Milita вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #560
Старое 17.10.2015, 18:05
Дебютант
 
Дата рег-ции: 18.03.2013
Сообщения: 55
Посмотреть сообщениеMilita пишет:
Доброго времени суток, уважаемые жители форума. Я все мучаюсь с получением АРS...😩 была в префектуре у метро Сите, там отправили за получением разрешения на работу в Дирректе. Распечатала бумажку, которую alisinka любезно выслала мне раньше, о том, что это не нужно нам с нашей визой, плюс написала через форму сайта префектуры запрос о подтверждении, что такое и вправду не требуется. Ответ пришел на почту через неделю с подтверждением, что такое постановление существует и получение APT обладателям нашей визы не требуется. Распечатала, пришла в префектуру по месту жительства (114/116 avenue du Maine) . Простояла в очереди около 5 часов. Под самое закрытие уже подошла к окошку с талончиком. Там мадам на аккей посмотрела мои документы, сказала, что все супер, но...требуется съездить и взять оригинал attestation titulaire de contrat по квартире, в которой проживаю. А остальное - все хорошо, да-да, и она будет здесь в следующую пятницу обязательно и все примет у меня. Я запросила список документов, которые должна предоставить, в ответ сказали, что такого списка не существует. Я съездила, взяла оригинал в EDF. Приехала снова сдавать документы в эту же префектуру по месту жительства. Простояла в очереди около 5-6 часов снова. И подошла к окошку уже за 10 минут до закрытия. 10 минут мадам на аккей (уже другая, а той, первой, я так больше и не встретила в префектуре) меня убеждала, что они не имеют права выдать мне разрешение сейчас, т.к. Виза-то до ноября! Мол, в ноябре и приходите! Я настойчиво отрицала ее слова. Тогда она поняла, что я не сдамся и начала настаивать, что я должна была назначить прежде рандеву, а потом приходить с документами, а так они не принимают с моей визой. Мне пришлось снова вежливо, но настойчиво объяснять, что с моей визой они не назначают рандеву (это я еще в прошлый раз выяснила, когда просила меня записать, чтобы в очереди не стоять по 6 часов там). А если мадам увтреждает, что назначают, так пусть меня запишет. Тут же выяснилось, что, ах, да, не записывают же с нашей визой. Но увы, принять сейчас она меня все равно не может, т.к. они закрываются!! Я вызвала начальника. Объяснила ситуацию, что 10 мин мне морочили голову, а теперь закрываются! Он извинился, сказал прийти во вторник, у меня все примут. Документы смотрть даже не стали, но Я запросила список документов снова, которые должна предоставить, в ответ сказали снова, что такого списка не существует. Но! Перечислили мне то, что должно быть , у меня как раз все было по перечисленному списку. В итоге я пришла во вторник снова и встала в очередь в 8:30 утра (префектура работает с 9). Очередь на улице! Утром было уже около 100 человек передо мной. По факту я подошла к окошку только в 14:30. И мне снова отказали! Потому что затребовали кроме паспорта хозяйки квартиры, что я снимаю, еще ее carde de sejour и нотариальный СДЕЛАННЫЙ ВО ФРАНЦИИ перевод свидетельства о рождении! У меня был сделан в России перевод и нотариальное заверение. Я уже устроила там скандал. Потому что за два предыдущих раза это одна пропустила, а вторая не стала даже смотреть! Опять пришел начальник. Громко ругался и сожалел, что так вышло. Только меня все равно отправили. Но чтобы я перестала там орать, дали список документов, который нужно (который вообще я не уверена, что для нашей визы подходит, но не суть), и уточнили, что вот мне эти два дркумента сделать - и все супер! Приходите завтра, сказали они мне с улыбкой.
В итоге, сегодня я отправилась в префектуру Сите. Узнать, что не хватает у меня по их мнению. На что получила ответ: мы совершенно не можем вам сделать разрешение с контрактом CDI !!! Опять вызвала начальника. Молодой человек мне намекнул, что контракт чуть ли не куплен, незаконен, и никто не мог его подписать со мноц с такой визой. Я настаивала, мой директор отправлял запрос в префектуру прежде, чем подписать контрак. Компания крупная достаточно и не могли они ошибиться. Но управляющий настаивал, что это протеворечит логике: контракт на 10,20,30 лет, а разрешение только до года дадут. Никак не может так быть! Я просила показать, где это написано, он сказал: нигде, это же логика!...и добавил, что на моем месте он бы уже не торопился, я все равно ничего не успею уже сделать, виза в ноябре заканчивается (3-го ноября)...
Все, больше я уже не знаю, что делать...в пт еще пойду в префектуру по месту жительства с переведенным сивдетельством и платежными квитанциями за квартиру, которых, согласно их списку, должно быть достаточно. Но, боюсь, что скажут, что обложка паспорта недостаточно красная, поменяйте и приходите завтра...
Написала снова письмо в префектуру с просьбой разобраться. Пишу вам, может, кто-то может что-то подсказать? Что делать? У меня все под огромным вопросом теперь! Я работаю и меня планируют переводить на более хорошие условия вот-вот. Я должна на этой неделе оплатить квартиру за след месяц, а это немного, не мало, 650 евро, которые мне не вернутся, если я потом откажусь! А я не знаю, получится ли получить это разрешение или нет?! Потому что у каждого свои правила и вообще, я начинаю думать, что в префектурах стоит запрет по выдаче русским разрешений на проживание во франции. Иначе я этот маразм объяснить не могу! Девочки, мальчики, кто в Париже и уже прошел эту процедуру, помогите, пожалуйста, советом или совместным походом, может быть, в префектуру?...я совсем в отчаянии...все рушится и я не представляю, как это все пробить!
Катюш, надо было тебе согласиться на назначение рандеву, они бы тебе дали бумажку, что ты это рандеву ждешь, и с ней ты спокойно могла бы жить и продолжать работать..
Очень переживаю за тебя, но уже и не знаю, что посоветовать. Конкретно с этой префектурой я не сталкивалась. И с проживанием у меня было проще как-то.. кстати, свидетельство о рождении у меня было переведено и заверено в России, но я уже слышала от кого-то, что это всегда зависит от префектуры - кто-то принимает, а кто-то нет.
Про CDI я вот могу префектуру понять.. ты мне еще когда сказала, я очень удивилась, что тебе такой контракт дали. Может, попросить работодателя на CDD переоформить?
Держу за тебя кулачки!!!
alisinka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #561
Старое 17.10.2015, 22:45
Дебютант
 
Аватара для Milita
 
Дата рег-ции: 24.03.2014
Откуда: Екатеринбург/Париж
Сообщения: 56
Посмотреть сообщениеalisinka пишет:
Катюш, надо было тебе согласиться на назначение рандеву, они бы тебе дали бумажку, что ты это рандеву ждешь, и с ней ты спокойно могла бы жить и продолжать работать..
Очень переживаю за тебя, но уже и не знаю, что посоветовать. Конкретно с этой префектурой я не сталкивалась. И с проживанием у меня было проще как-то.. кстати, свидетельство о рождении у меня было переведено и заверено в России, но я уже слышала от кого-то, что это всегда зависит от префектуры - кто-то принимает, а кто-то нет.
Про CDI я вот могу префектуру понять.. ты мне еще когда сказала, я очень удивилась, что тебе такой контракт дали. Может, попросить работодателя на CDD переоформить?
Держу за тебя кулачки!!!
Так в том и дело, что они не записывают на рандеву. Они из префектуры Сите отправляют в ту, что по месту жительства. А та, что по месту жительства, не записывает на рандеву. Я уж каждый раз прошусь ))
Про свидетельство - уже сегодня получила его из России срочной почтой. В пн побегу переводить и заверять здесь, в Париже.
CDI контракт работодатель тоже же не просто так со мной заключил. Предварительно они делали запрос в префектуру о том, какие условия приема с моей визой! Это я знаю абсолютно точно, т.к. я ждала решения префектуры, чтобы получить приглашение работать от работодателя. Вроде, кто-то из обладателей визы получал АРS с контрактом CDI? Конечно, если в районной префектуре придерутся, то придется просить работодателя переоформить...не знаю, как это все объяснять и согласятся ли на работе на это...
Вообщем, в пн перевожу свидетельство и во вт попытаю "счастья" вновь...состояние не айс, нервы вытрепаны в ноль, ощущение безысходности, но бороться буду до последнего вздоха тут...посмотрим, кто кого
Milita вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #562
Старое 18.10.2015, 13:20
Дебютант
 
Аватара для Milita
 
Дата рег-ции: 24.03.2014
Откуда: Екатеринбург/Париж
Сообщения: 56
Посмотреть сообщениеOktaniya пишет:
Если у кого-то есть проблемы с продлением визы на месте - когда ни в Диреккте, ни в Префектуре не знают ничего про вашу визу, и не предоставляют вам документы.

Напишите в каком регионе/городе Вы запрашиваете документы - к какому ДИРЕККТЕ и Префектуре Вы относитесь, какой у вас контракт.

Можно в личку - могу помочь и посоветовать как действовать.
Здравствуйте! Нашла ваше сообщение о получении APS в префектуре Парижа с контрактом CDI. Не могли бы вы мне помочь с этим вопросом? Я чуть выше в посте описала свою ситуацию, не знаю, что делать уже!
Milita вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #563
Старое 18.10.2015, 14:38
Новосёл
 
Аватара для belizz
 
Дата рег-ции: 14.09.2015
Откуда: Saratov,Russia
Сообщения: 1
Всем доброго дня, подскажите пожалуйста апостиль на мед справку где можно поставить?
belizz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #564
Старое 18.10.2015, 21:07
Новосёл
 
Аватара для ponchik2010
 
Дата рег-ции: 22.08.2015
Сообщения: 10
Посмотреть сообщениеbelizz пишет:
Всем доброго дня, подскажите пожалуйста апостиль на мед справку где можно поставить?
Апостиль ставиться только на справку об отсутствии судимости)

Milita, не сдавайтесь.
ponchik2010 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #565
Старое 20.10.2015, 18:33
Дебютант
 
Дата рег-ции: 27.06.2015
Сообщения: 19
Milita, Вам нужно добиться Convocation, с ним вы сможете остаться во Франции до того как продлите визу. Идите опять в префектуру и спокойно объясните, что у вас есть виза ваканс-травай и контракт на работу и Вам нужен APS. Вы имеете право продлить нахождение в стране до года с момента приезда, если есть контракт до этой даты. По поводу того что контракт CDI конечно усложняет все, ранее были сообщения, что префектура отправляет переделывать на CDD. Будьте готовы переделать, если Префетура настаивает. Список документов Вам обязаны дать при назначении Convocation, у меня были написаны на листочке.

Во Вам список, который мне дали в Префетуре :

- Passeport
- Act de naissance (original et tratuction)
- Justificatif de domicile
- Contrat de travail
-Couverture de maladie valide
- 2 photos

Все документы должны быть оригиналы + копии. Свидетельство о рождении приняли нотариальную копию сделанную в России. Видимо многое зависит от того в кому попадете.

Я в первый раз пришла в Префектуру Сите, тоже показала листочек, что нам разрешение на работу не нужно, сказали ок и дали Convocation. Но когда я пришла на встречу меня все-таки отправили в Диреккте делать разрешение и без него отказались что-лили делать. Надо и все. Тоже нервы потрепали мне. Кстати французы сами ненавидят Administration francaise. Удачи !

Требуйте Convocation, Вы имеете на это право.

COURAGE !







Посмотреть сообщениеMilita пишет:
Здравствуйте! Нашла ваше сообщение о получении APS в префектуре Парижа с контрактом CDI. Не могли бы вы мне помочь с этим вопросом? Я чуть выше в посте описала свою ситуацию, не знаю, что делать уже!
Svetlanik12 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #566
Старое 20.10.2015, 21:32
Дебютант
 
Аватара для Milita
 
Дата рег-ции: 24.03.2014
Откуда: Екатеринбург/Париж
Сообщения: 56
Посмотреть сообщениеponchik2010 пишет:
Milita, не сдавайтесь.
Спасибо!)) Стараюсь не падать духом...)
Milita вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #567
Старое 20.10.2015, 21:41
Дебютант
 
Аватара для Milita
 
Дата рег-ции: 24.03.2014
Откуда: Екатеринбург/Париж
Сообщения: 56
Посмотреть сообщениеSvetlanik12 пишет:
Milita, Вам нужно добиться Convocation, с ним вы сможете остаться во Франции до того как продлите визу. Идите опять в префектуру и спокойно объясните, что у вас есть виза ваканс-травай и контракт на работу и Вам нужен APS. Вы имеете право продлить нахождение в стране до года с момента приезда, если есть контракт до этой даты. По поводу того что контракт CDI конечно усложняет все, ранее были сообщения, что префектура отправляет переделывать на CDD. Будьте готовы переделать, если Префетура настаивает. Список документов Вам обязаны дать при назначении Convocation, у меня были написаны на листочке.

Во Вам список, который мне дали в Префетуре :

- Passeport
- Act de naissance (original et tratuction)
- Justificatif de domicile
- Contrat de travail
-Couverture de maladie valide
- 2 photos

Все документы должны быть оригиналы + копии. Свидетельство о рождении приняли нотариальную копию сделанную в России. Видимо многое зависит от того в кому попадете.

Я в первый раз пришла в Префектуру Сите, тоже показала листочек, что нам разрешение на работу не нужно, сказали ок и дали Convocation. Но когда я пришла на встречу меня все-таки отправили в Диреккте делать разрешение и без него отказались что-лили делать. Надо и все. Тоже нервы потрепали мне. Кстати французы сами ненавидят Administration francaise. Удачи !

Требуйте Convocation, Вы имеете на это право.

COURAGE !
Спасибо за ваше участие! Для меня очень важно это сейчас!
Правильно ли я понимаю, что Convocation - это приглашение на рандеву? Вам в Сите дали его? А документы приняли? Мне везде говорят, что приглашение на рандеву они с такой визой не делают...я ничего уже не понимаю..
-Couverture de maladie valide - это что такое? Где это взять?
Justificatif de domicile - что именно вы предоставляли? Я предоставляла атестасьон д'эбержеман, копию паспорта собственника квартиры, но они затребовали ее карт де сежур. Собственница в предоставлении этого документа мне отказала и посоветовала принести распечатанные квитанцит об оплате квартиры через сайт Airbnb и больше ничего не давать, якобы это и есть quittance de loyer. Понесу завтра их. Но сомневаюсь. Выглядит это как обычные бумажки, напечатанные на компьютере...
И самый главный вопрос: могут ли они принять у меня сейчас какие-то документы с обязательством, например, переделать договор на СДД? Я боюсь потерять время, осталось всего 2 недели!
Спасибо еще раз за ваш ответ и совет!
Milita вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #568
Старое 20.10.2015, 21:43
Дебютант
 
Аватара для Milita
 
Дата рег-ции: 24.03.2014
Откуда: Екатеринбург/Париж
Сообщения: 56
Так волнуюсь, что по два раза сообщение отправила )) простите))
Milita вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #569
Старое 20.10.2015, 23:05
Дебютант
 
Дата рег-ции: 27.06.2015
Сообщения: 19
Делают, мне в Сите дали сами, я не просила ! На ресепшене там очень хорошая женщина была когда я приходила (блондинка), можете попробывать сходить туда еще раз, узнать. Похоже там все-таки знают больше чем в Вашей префектуре. Мне кажется через Сите больше людей прошло с нашем типом визы.

Convocation - это приглашение, вы должны прийти со всеми документами и в тот же день (если все хорошо) Вам делают APS.

Couverture de maladie valide - медицинская страховка, действующая на период подачи. Но она вроде не обязательна была. Я приложила страховку, которую сделала в России на 4 месяца.

Justificatif de domicile - я жила у подруги. Из документов принесла :
- attestation d'hebergement,
- quittance de loyer (обязательно там должно быть прописано имя человека у кого живете)
- carte d'identite у того кто heberge. В моей случае это бьла подруга из Италии, т.е. Carte de sejour ей не нужен. А вот если Вы живете у кого-то, то не из Европы, то они вполне имеют право спросить carte de sejour, может она вообще нелегально в стране.

А вы с помощью Airbnb снимаете ? По идее распечатка оттуда даже для посольства подходит, это как с буукинга. Тем более вы по интернету и платили. Спросите в Префектуре, если им такой документ подойдет.

На обещаниях документы они не примут, это я Вам точно скажу. А вот попробовать продлить с CDI Вы можете, не получится, тогда переделывайте.

Если получится Convocation получить, 2 недели не беда, поскольку скорее всего Вам придется немало ждать назначенной даты, там очереди. Попробуйте в Префектуре Сите это сделать, мне кажется, они там более адеватные.

Вы уже ходили в Диреккте ?




Посмотреть сообщениеMilita пишет:
Спасибо за ваше участие! Для меня очень важно это сейчас!
Правильно ли я понимаю, что Convocation - это приглашение на рандеву? Вам в Сите дали его? А документы приняли? Мне везде говорят, что приглашение на рандеву они с такой визой не делают...я ничего уже не понимаю..
-Couverture de maladie valide - это что такое? Где это взять?
Justificatif de domicile - что именно вы предоставляли? Я предоставляла атестасьон д'эбержеман, копию паспорта собственника квартиры, но они затребовали ее карт де сежур. Собственница в предоставлении этого документа мне отказала и посоветовала принести распечатанные квитанцит об оплате квартиры через сайт Airbnb и больше ничего не давать, якобы это и есть quittance de loyer. Понесу завтра их. Но сомневаюсь. Выглядит это как обычные бумажки, напечатанные на компьютере...
И самый главный вопрос: могут ли они принять у меня сейчас какие-то документы с обязательством, например, переделать договор на СДД? Я боюсь потерять время, осталось всего 2 недели!
Спасибо еще раз за ваш ответ и совет!
Svetlanik12 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #570
Старое 20.10.2015, 23:08
Дебютант
 
Дата рег-ции: 27.06.2015
Сообщения: 19
Вместо Quittance de loyer можно принести счета за элетричество например. Тоже подойдет.
Svetlanik12 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
vacances-travail, рабочая виза


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Рабочая виза vs виза визитера Liferay Работа во Франции 0 30.11.2010 13:51
Студенческая виза - рабочая виза? Rita-ta Административные и юридические вопросы 3 09.10.2006 15:52
Рабочая виза для жены rapidly Работа во Франции 22 03.08.2006 18:28
Рабочая виза Karinchik Административные и юридические вопросы 0 19.08.2005 21:39
Рабочая виза Dardanell Работа во Франции 9 07.01.2003 18:10


Часовой пояс GMT +2, время: 15:16.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX