Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #391
Старое 18.02.2006, 21:35
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Droopy пишет:
Спасибо! Смотрю, пока про гражданство не нашла...Может, не там смотрю?

проршу прощения, не видела вопроса!
К сожалению этот сайт не позволяет скинуть ссылку точно про гражданство. Дается ссылка только на общий раздел.
Посмотрите в разделе - Droit des Etrangers - Nationalite francaise - далее ищите не автоматические случаи получения а acquisition de la nationalite francaise par declaration
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #392
Старое 18.02.2006, 21:44
Мэтр
 
Аватара для ElenaBV
 
Дата рег-ции: 22.03.2005
Откуда: Москва - Клермон-Ферран
Сообщения: 8.217
Отправить сообщение для ElenaBV с помощью MSN
Ptu, спасибо за ваш пост. То есть по вашему, будет достаточно просто нотариальной копии с апостилем и переводом. Тоже хорошо. В любом случае, спасибо за вше разъяснение.
ElenaBV вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #393
Старое 18.02.2006, 21:59
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
В продолжение про забранные оригиналы метрик.
Еще один совет. Если все же начальник давит на вас и требует оригинал не забывайте, что обычно все нормальные переводчики во Франции в курсе этой проблемы и если вы просите делают на такой копии с апостилем при переводе специальную дописку для особо тупых чиновников - что ЭТОТ ДОКУМЕНТ ЕДИНОЖДЫ ВЫДАВАЕМЫЙ В ЖИЗНИ И ОБЯЗАН НАХОДИТСЯ В РУКАХ ЕГО ВЛАДЕЛЬЦА, ТАК КАК ЕГО ЗАМЕНА ПРОИЗВОДИТСЯ ТОЛЬКО В ИСКЛЮЧИТЕЛЬНЫХ СЛУЧАЯХ. (А то что вам дубликат легко получить- не надо об этом чиновнику....)
А вслед за этой припиской Вы устно добавьте - Вы не отказываетесь от российского гражданства и этот документ соответственно Вам необходим как российской гражданке. Это все равно что у Вас российский паспорт отнять.
Моего чинушу проняло... Вернее даже на стадии найденной мною статьи на файте Мин Ин дел про copie integrale вопрос был исчерпан. Правда я не на стадии гражданства.
Французы не запрещают иметь 2 гражданства, значит не могут и вторую метрику отобрать.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #394
Старое 19.02.2006, 10:24
Мэтр
 
Аватара для vrubelru
 
Дата рег-ции: 02.01.2005
Сообщения: 8.458
Отправить сообщение для  vrubelru с помощью ICQ
Ptu, copie intégrale и copie conforme две разные вещи. то, что первому у нас нет соответсвия, это понятно, тк это выписка из реестра, но это ни в коем случае не ксерокопия, в крайнем- нотариально заверенная, да и то надо, чтобы чиновник проникся. copie conforme теперь делают во франции ТОЛЬКО для документов, кот должны быть представлены французами за границей. причем это всего лишь печать мэрии на ксероксе, кот удостоверяет то, что чиновник мэрии видел оригинал.

посмотрите здесь истории, где людям говорили, что надо знать , что они хотят. если хотят фр гражданство, то и должны отдать оригинал.
поэтому теперь выдают не дубликаты с заявлением о пропаже изначального свидетельства, а повторные свидетельства (это разные вещи).
а ксерокопия по-французски называется photocopie,нотариально заверенная копия- copie notariée
copie intégrale - это дубликат, хотя бы здесь посмотрите перевод http://www.multitran.ru/c/m.exe?HL=2...%23233%3Bgrale на такой выписке печать и подпись чиновника в ОРИГИНАЛЕ , а не ксерокс.
все это совершенно разные формы документов. может, кому-то и удается убедить чиновника на определенном этапе, но зачем искать трудности, когда можно изначально этого избежать?! тем более, что теперь даже не надо говорить о пропаже свидетельства о рождении. и не думаю, что в Нанте несведующие люди сидят.
__________________
Savoir oser vouloir se taire
vrubelru вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #395
Старое 19.02.2006, 10:28
Мэтр
 
Аватара для vrubelru
 
Дата рег-ции: 02.01.2005
Сообщения: 8.458
Отправить сообщение для  vrubelru с помощью ICQ
да и еще ! профессиональный переводчик не будет делать предлагаемую Вами надпись. это должно делать консульство. переводчик переводит , а не удостоверяет.
__________________
Savoir oser vouloir se taire
vrubelru вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #396
Старое 19.02.2006, 10:50
Мэтр
 
Аватара для vrubelru
 
Дата рег-ции: 02.01.2005
Сообщения: 8.458
Отправить сообщение для  vrubelru с помощью ICQ
Ptu, еще вспомнилось, что на стадиях получения всяких récépissé , обмена водительских прав и тп. нотариально заверенные копии проходят "легко" (сама именно так и делала). гражданство же - другая песня.
в общем, поделитесь потом опытом, будет интересно
__________________
Savoir oser vouloir se taire
vrubelru вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #397
Старое 19.02.2006, 10:54
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
vrubelru пишет:
Ptu, еще вспомнилось, что на стадиях получения всяких récépissé , обмена водительских прав и тп. нотариально заверенные копии проходят "легко" (сама именно так и делала). гражданство же - другая песня.
в общем, поделитесь потом опытом, будет интересно
Но юридически нотариально заверенная копия свидетельства о рождении заменяет оригинал ( то есть второй оригинал). И апостиль на него ставится без проблем. А как известно, апостиль ставится или на оригинал, или на нотариальную копию. Фактически с легализацией не должно быть проблем. Почему такие трудности, не понятно.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #398
Старое 19.02.2006, 11:16
Мэтр
 
Аватара для vrubelru
 
Дата рег-ции: 02.01.2005
Сообщения: 8.458
Отправить сообщение для  vrubelru с помощью ICQ
Alena77, да я-то согласна, а вот что думают об этом фр власти - это же другое дело.
__________________
Savoir oser vouloir se taire
vrubelru вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #399
Старое 19.02.2006, 16:20
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
vrubelru пишет:
Ptu, copie intégrale и copie conforme две разные вещи. то, что первому у нас нет соответсвия, это понятно, тк это выписка из реестра, но это ни в коем случае не ксерокопия, в крайнем- нотариально заверенная, да и то надо, чтобы чиновник проникся. copie conforme теперь делают во франции ТОЛЬКО для документов, кот должны быть представлены французами за границей. причем это всего лишь печать мэрии на ксероксе, кот удостоверяет то, что чиновник мэрии видел оригинал.

посмотрите здесь истории, где людям говорили, что надо знать , что они хотят. если хотят фр гражданство, то и должны отдать оригинал.
поэтому теперь выдают не дубликаты с заявлением о пропаже изначального свидетельства, а повторные свидетельства (это разные вещи).
а ксерокопия по-французски называется photocopie,нотариально заверенная копия- copie notariée
copie intégrale - это дубликат, хотя бы здесь посмотрите перевод http://www.multitran.ru/c/m.exe?HL=2...%23233%3Bgrale на такой выписке печать и подпись чиновника в ОРИГИНАЛЕ , а не ксерокс.
все это совершенно разные формы документов. может, кому-то и удается убедить чиновника на определенном этапе, но зачем искать трудности, когда можно изначально этого избежать?! тем более, что теперь даже не надо говорить о пропаже свидетельства о рождении. и не думаю, что в Нанте несведующие люди сидят.
1. Я и не говорю что copie integrale et copie conforme это одно и то же. Я говрою про copie integrale conforme - точный перевод - ПОЛНАЯ КОПИЯ ТОЖДЕСТВЕННАЯ ОРИГИНАЛУ (сделанная с оригинала), ползуюсь не сайтами по транслиту, где множество неточностей, а если сомневаюсь серьезными словарями.
ТАк вот в случае моего мужа француза например - он для брака как раз и брал полную тождественую копию - и это именно КСЕРОКОПИЯ страницы реестра. наче они не делают. А если это ВЫПИСКА из реестра - то делается на компьютере.

ТАк что ксерокопия заверенная нотариусом такой же документ (если имеет аппостиль конечно) как и оригинал. Это уже не называется КСЕРОКОПИЯ, а заверенная копия.
И еще раз повторю - не имеют права у меня забрать оригинал, дублика которого я просто не смогу получить. Родилась в Казахстане. Поэтому я как раз не создаю проблемы, а пытаюсь из решить.
Об этом мне лично сказал вицеконсул Франции в Питере, и советовал настаивать и добиваться, так как сам знает о превышении полномочий по незнанию фр. бюрократической машины.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #400
Старое 19.02.2006, 16:47
Мэтр
 
Аватара для vrubelru
 
Дата рег-ции: 02.01.2005
Сообщения: 8.458
Отправить сообщение для  vrubelru с помощью ICQ
Ptu, если в Казахстане не выдают таких копий, то фр. власти в курсе, а если выдают, то тоже в курсе.
в россии теперь получить так же просто, как и во франции. посмотрите на копию свидетельства о рождении Вашего мужа, увидите печать оригинальную и подпись
а если вдаваться в лингвистику, то слово copie больше соответствует нашему "экземпляр, запись" нежели "копии", поэтому и непонятки.
всем удачи!
__________________
Savoir oser vouloir se taire
vrubelru вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #401
Старое 19.02.2006, 16:50     Последний раз редактировалось vrubelru; 19.02.2006 в 16:54..
Мэтр
 
Аватара для vrubelru
 
Дата рег-ции: 02.01.2005
Сообщения: 8.458
Отправить сообщение для  vrubelru с помощью ICQ
Ptu пишет:
не имеют права у меня забрать оригинал, дублика которого я просто не смогу получить.
если не можете, то да. а если можете???!!!!! в россии можете. в этом-то и дело. потом нотариально заверенная копия с апостилем обойдется ГОРАЗДО дороже, чем повторное свидетельство о рождении, последнее обходится в 100 рублей и занимает лишь 3-4 дня.
__________________
Savoir oser vouloir se taire
vrubelru вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #402
Старое 19.02.2006, 16:51
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Да - забыла сказать! Знаю немало примеров, когда пометка на copie integrale conforme была сделана ИМЕННО СЕРТИФИЦИРОВАННЫМ ПЕРЕВОДЧИКОМ и документ приняли именно в нотариальной копии. Читала примеры и здесь на форуме, а глачное полно примеров из личных знакомств во франции. Многие переводчики знают проблему и сами предлагают эту пометку. Это бесплатно. Платите просто за перевод.
Да, кстати - если вы попросите сделать печатную в ручную к примеру копию у нотариуса - он посмотрит на Вас квадратными глазами. Все они делают сперва ксерокопию, а потом ее как надо заверяют и что надо пишут, при этом например надо указать, что копия делается именно для апостиля. Такова практика составления нотариальных копий. Так что слово КСЕРОКОПИЯ после того как ее заверяет нотариус уже не употребляется об этом документе. Это не ксерокопия а нотариальная копия.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #403
Старое 19.02.2006, 16:53
Мэтр
 
Аватара для vrubelru
 
Дата рег-ции: 02.01.2005
Сообщения: 8.458
Отправить сообщение для  vrubelru с помощью ICQ
Ptu, я не понимаю, зачем Вы объясняете, как нотариус заверяет документы. к чему это в данной теме?! здесь все взрослые люди, думаю, все уже оформляли доверенности, заверяли документы. спасибо, конечно...
__________________
Savoir oser vouloir se taire
vrubelru вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #404
Старое 19.02.2006, 16:56
Мэтр
 
Аватара для vrubelru
 
Дата рег-ции: 02.01.2005
Сообщения: 8.458
Отправить сообщение для  vrubelru с помощью ICQ
Ptu, я смотрю мы с Вами относимся к одной и той же префектуре и к одному и тому же tribunal . так что поделитесь потом опытом, когда будете получать гражданство
__________________
Savoir oser vouloir se taire
vrubelru вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #405
Старое 19.02.2006, 16:59
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
vrubelru пишет:
если не можете, то да. а если можете???!!!!! в россии можете. в этом-то и дело. потом нотариально заверенная копия с апостилем обойдется ГОРАЗДО дороже, чем посторное свидетельство о рождении, последнее обходится в 100 рублей.
Я с Вами могу согласиться, просто читая Ваш пост некоторые понадеюстя, что этот вариант абсолютно для всех и могут попасть в большой просак.
Я говорю, для тех, для кого сложно получить оригинал. А таких очень много. Которые просто не имеют право на оригинал апостиль ставить! Не все родились и прожили всю жизнь в родной Твери. Большинство людей переезжают, и не раз, и в другие страны бывшего СССР.
Короче - каждый из нас сам выбирает путь,который ему кажется короче. А мы с вами просто описываем эти пути, по нашему опыту. И потом даже то, что мы с вамы обговариваем все эти возможности - просто кому то будет полезно. Не зная и не понимая всей системы, с ней очень сложно иметь дело. А так - будет представление.
Так что всем удачи!
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #406
Старое 19.02.2006, 16:59
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Ptu пишет:
Да, кстати - если вы попросите сделать печатную в ручную к примеру копию у нотариуса - он посмотрит на Вас квадратными глазами. Все они делают сперва ксерокопию, а потом ее как надо заверяют и что надо пишут, при этом например надо указать, что копия делается именно для апостиля. Такова практика составления нотариальных копий. .
Никто на Вас квадратными глазами не посмотрит. Опытный практикующий нотариус прекрасно знает, что для проставления апостиля и предъявления за рубежом- текст документов (свидетельство о рождении, о расторжении брака) набирается на компьютере.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #407
Старое 19.02.2006, 17:01
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
vrubelru пишет:
Ptu, я смотрю мы с Вами относимся к одной и той же префектуре и к одному и тому же tribunal . так что поделитесь потом опытом, когда будете получать гражданство

Да - я заметила это, даже хотела спросить где же вы живете...
А то может еще познакомимся в реале. У нас тут компашка не плохая окологренобльская, Мелан, Сасснаж, Гренобль мем
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #408
Старое 19.02.2006, 17:04     Последний раз редактировалось vrubelru; 19.02.2006 в 17:30..
Мэтр
 
Аватара для vrubelru
 
Дата рег-ции: 02.01.2005
Сообщения: 8.458
Отправить сообщение для  vrubelru с помощью ICQ
Ptu пишет:
Которые просто не имеют право на оригинал апостиль ставить!
вот это я не поняла . по Гаагской конвенции апостиль проставляется в первую очередь именно на оригинал. но, безусловно, только в странах, подписавших конвенцию.
в случае же с нотариально заверенной копией: так как нотариально заверенная копия имеет юридическую силу оригинала, то и на нее можно проставить апостиль. то есть причина- есть юр сила у документа, следствие- можно проставить апостиль на нотариально заверенную копию.
__________________
Savoir oser vouloir se taire
vrubelru вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #409
Старое 19.02.2006, 17:06     Последний раз редактировалось vrubelru; 19.02.2006 в 17:17..
Мэтр
 
Аватара для vrubelru
 
Дата рег-ции: 02.01.2005
Сообщения: 8.458
Отправить сообщение для  vrubelru с помощью ICQ
__________________
Savoir oser vouloir se taire
vrubelru вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #410
Старое 19.02.2006, 17:06
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Да, и потом я говорила что надо идти до конца требуя справедливости. Я же не говорю, что биться головой о стену. Если нет выхода, все равно поступаешь уже по ситуации... То бишь, если чиновник уперся и тебе уже не добиться правды, просто выбираешь что делать - дальше сопротивляться или как говорится "расслабиться и получать удовольствие"
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #411
Старое 19.02.2006, 17:10
Мэтр
 
Аватара для vrubelru
 
Дата рег-ции: 02.01.2005
Сообщения: 8.458
Отправить сообщение для  vrubelru с помощью ICQ
если говорить про само собеседование (первое) при подаче документов, то у нас прошло "на ура", дама была очень приветлива, вежлива.
__________________
Savoir oser vouloir se taire
vrubelru вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #412
Старое 19.02.2006, 17:16
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
vrubelru пишет:
вот это я не поняла . по Гаагской конвенции апостиль проставляется в первую очередь именно на оригинал. но, безусловно, только в странах, подписавших конвенцию.
в случае же с нотариально заверенной копией: так как нотариально заверенная копия имеет юридическую силу оригинала, то и на нее можно проставить апостиль. то есть причина- есть юр сила у документа, следствие- можно проставить апостиль на нотариально заверенную копию. но изначально ставится апостиль на оригинал.
На оригинал апостиль проставляется только организмом выдавшем его - вашим родным домом малютки. или что там еще. Я родилась в казахской степи с шумом ракет в ушах. И в Байконур меня ну никак не пустят. Закрытый город. Заграница. Далеко.
Если нет возможности проставить апостиль на оригинал (выданный в России или в СССР) то согласно списку организмов ставящих апостиль в России - это МинЮст, точнее его слоужба апостилей. Это зафиксировано Гааагской конвенцией. Смотрите их оф.сайт с текстом конвенции и списком стран и их организмами по апостилям.
Потому у меня выбора нет - только на нотариальную копию. Либо еще есть очень муторная история с запросом Минюста России в Минюст Казахстана с просьбой вызать дубликат - длится годами. Это еще не страшно, Но если честно, я просто не уверена, что с тем бардаком, который творится в Средней азии, мой родной дом малютки не сгорел... Вот тогда... Не видать св-ва о рождении. Мне в Минюсте сказали - рискованное дело.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #413
Старое 19.02.2006, 17:19
Мэтр
 
Аватара для vrubelru
 
Дата рег-ции: 02.01.2005
Сообщения: 8.458
Отправить сообщение для  vrubelru с помощью ICQ
Ptu, ну у Вас очень нестандартная ситуация. сочувствую. тогда в Вашем случае выход- нотариально заверенная, безусловно. (кстати, именно апостиль-то никто не запрашивал в трибунале, только сам документ и его перевод).
__________________
Savoir oser vouloir se taire
vrubelru вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #414
Старое 19.02.2006, 17:23
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
vrubelru пишет:
можно проставить апостиль на нотариально заверенную копию. но изначально ставится апостиль на оригинал.
Не обязательно. Я ставила апостиль на нотариальную копию, без апостиля на оригинале.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #415
Старое 19.02.2006, 17:29
Мэтр
 
Аватара для vrubelru
 
Дата рег-ции: 02.01.2005
Сообщения: 8.458
Отправить сообщение для  vrubelru с помощью ICQ
Alena77, почитайте внимательнее мой пост. одно другое не исключает. я писала выше, что на нотариально заверенную копию можно поставить апостиль, так как она имеет юридическую силу оригинала. что не значит, что на оригинале тоже должен быть апостиль ... когда я писала "изначально", то оно относилось к тому, что апостиль в общем-то предназанчен для оригинала, а не то, что сначала надо на оригинал проставить апостиль. сецчас сотру последнюю фразу, чтобы снять двусмысленность
__________________
Savoir oser vouloir se taire
vrubelru вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #416
Старое 19.02.2006, 17:37
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Я вот про то же, девочки... не у всех простые ситуации. Поэтому я давала совет идти до конца.
Сама то я завтра с утра еду в ANAEM бывший OMI, проходить медосмотр и раскрывать глаза на французскую цивилизацию - для первой КДС. Так что мне до гражданства еще долеко.
Но я буду в нашей Гренобльской префе идти до конца с требованием не забирать оригинал. А там посмотрим. Все возможно, я не спорю, что это очень не просто.
Я буду пытаться. Жизнь покажет чем закончится борьба, да это еще не скоро.
Борьба то это не самоцель - а поиск оптимального и справедливого (желательно)пути.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #417
Старое 19.02.2006, 17:47
Мэтр
 
Аватара для vrubelru
 
Дата рег-ции: 02.01.2005
Сообщения: 8.458
Отправить сообщение для  vrubelru с помощью ICQ
Ptu, даже если и заберут, то теперь Нант Вам возращает документ после получения гражданства. просмотр на жозеф валье будет? удачи вам в измерении пульса и давления
__________________
Savoir oser vouloir se taire
vrubelru вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #418
Старое 24.02.2006, 15:57
Дебютант
 
Дата рег-ции: 24.02.2006
Сообщения: 12
Я вот тут читала-читала, а так и не поняла:
вот поданы документы на получение гражданства, сколько времени пройдет минимум и максимум до момента получения этого гражданства?

И еще вопрос: я постоянно езжу в Россию, у меня там по сути работа, поскольку во Франции так и не смогла ее найти , приличную, по специальности. И вот я то тут, то там. Месяца два там, месяц во Франции. Муж француз согласен с такой жизнью, поскольку я неплохо получаю. Да и летом он приезжает в Россию. Смогу ли я получить гражданство с таким образом жизни? Или проверяют и ходят по домам?
Подскажите, если кто что знает, стоит ли вообще мне соваться с этим ходатайством о гражданстве?

Сейчас я жду 10-летнюю карту.
Тоже вопрос: как долго она обычно выдается? Мне может опять придется срочно в Россию выехать. Просить ресеписе в таком случае? Как полагаете? И когда я могу подавать на гражданство, а может получив его, так смогу найти во Франции все-таки работу хоть мало-мальски приличную ,чтобы не ездить вот так постоянно. Посоветуйте , пожалуйста!
ApolinariaUno вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #419
Старое 24.02.2006, 16:01
Мэтр
 
Аватара для vrubelru
 
Дата рег-ции: 02.01.2005
Сообщения: 8.458
Отправить сообщение для  vrubelru с помощью ICQ
ApolinariaUno, мне 10 летнюю карту дали в течение двух недель после подачи документов.
а вот при сдаче документов на гражданство необходимо было предоставить любые письменные доказательства (письма, feuilles de paye, attestation des assedic, attestation de l'anpe или любые другие) того, что Вы прожили год постоянно во Франции до даты подачи Вашего досье. учтите!
после подачи досье (на сегоднящний день), Вас потом вызывают через месяц опять в трибунал, а потом вроде как год рассматривают Ваш запрос.
__________________
Savoir oser vouloir se taire
vrubelru вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #420
Старое 24.02.2006, 16:42
Мэтр
 
Аватара для Bee Maya
 
Дата рег-ции: 20.02.2003
Откуда: Ile de France (94)
Сообщения: 645
правильно ли я поняла:
1. подача документов
2. через 2недели-1месяц получение приглашения на собеседование в трибунал с судьей.
3. через 1-2 месяца получение приглашения на собеседование в префектуру
4. примерно через год (плюс минус парумесяцев, в зависимости от место нахождения) получение или отказ в гражданистве.
Bee Maya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
гражданство, собеседование


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Собеседование на русском _MaryJane_ Работа во Франции 6 30.10.2010 15:11
Собеседование на гражданство в префектуре arija Административные и юридические вопросы 7 23.09.2007 14:41
Собеседование в CTI Murka Французский язык - вопросы изучения и преподавания 0 23.08.2007 13:15
Запись на собеседование Liliati Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting 9 22.02.2007 19:38
Собеседование toyota Работа во Франции 5 18.02.2003 20:16


Часовой пояс GMT +2, время: 00:47.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX