Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Цены, покупки, банки, налоги

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 02.08.2002, 23:04
Мэтр
 
Аватара для Veronika
 
Дата рег-ции: 03.03.2002
Откуда: Питер-Paris
Сообщения: 867
Денежные переводы

Посоветуйте пожалуйста , как быстрее и с наименьшими комиссионными отправить денежный перевод в Россию?
Действительно ли хорошо пользоваться системой Вестерн Юнион?
Veronika вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 03.08.2002, 08:14
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.11.2001
Откуда: Москва
Сообщения: 20.919
Вестерн Юнион берут большие комиссионные. Со ста долларов это будет тринадцать процентов . И дальше по прогрессивной шкале. Зато все очень быстро.

Может, попробовать сделать почтовый перевод чеком ? Или перевести деньги на кредитку?
Золушка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 03.08.2002, 19:07
Кандидат в мэтры
 
Аватара для axe
 
Дата рег-ции: 09.04.2002
Откуда: СПб
Сообщения: 464
esli u vas est schet v francaice banke to osobykh problem net, naskolko I znayu, Credit Agricole beret fiksirovannuyu summu za perevod nezavisimo ot summy - chto-to vrode 3 - 4 euro, vy posylaete perevod v Russie v konkretny bank - nado znat SWIFT - code banka - esli ne znaete, mozhno nayti etot bank v internete i sdelat zapros po povodu vozmozhnosti perevoda. Naskolko mne izvestno, naibolee rasprostranenny variant - 1 procent ot summy perevoda s russie storony. Vam ne nuzhno dlya etogo otkryvat schet v Russie, dengi mozhno budet prosto poluchit v vybrannom vami otdelenii banka, for example - OPERU 4, address otdeleniy, kuda vy mozhete poslat perevod nuzhno takzhe utochnit v banke. Sluzhba otvetov na voprosy u nikh seychas postavlena khorosho.
V kakoy gorod vy sobiraetes perevodit dengi? U menya est information po Saint-Petersbourg. Nadeyus chto nemnogo pomog vam
axe вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 04.08.2002, 12:10
Мэтр
 
Аватара для Ангара
 
Дата рег-ции: 22.03.2002
Откуда: Bonsecours-Marcq en Baroeul - Orléans - Иркутск
Сообщения: 7.072
а другие банки во Франции? У меня счет на почте, так они как в Кредит Агриколе не делают, либо не хотят понимать, предлагая Вестерн Юнион.
__________________
katia.angaraсобакаgmail.com
http://angara-kat.livejournal.com/
Ангара вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 04.08.2002, 13:46
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
Другие банки (ВСЕ) делают переводы за границу - только со счета на счет, насколько я помню. То есть это выглядит так: ваш родственник должен открыть счет в России в евро, вы туда переводите деньги, он их со счета получает. Насколько я помню, я делала это через Сбербанк - деньги доходили дня за три максимум. Для открытия счета надо паспорт и пять долларов на счет.

Вестерн Юнион однозначно слишком дорог.
nel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 04.08.2002, 15:40
Кандидат в мэтры
 
Аватара для axe
 
Дата рег-ции: 09.04.2002
Откуда: СПб
Сообщения: 464
I kak raz zavtra - poslezavtra budu utochnyat etot vopros v Credit Agricole - v lyubom sluchae you, Nel, pravy - mozhno i otkryt schet. No esli eto ne obyazatelno, to eshe luchshe. Poluchayutsya pochti smeshnye comissionnye.
Kstati, my s vami, Nel, v proshly raz ne doobsuzhdali etu temu - I poluchil dostup k on-line upravleniyu schetom - code i vse takoe, no problema okazalos v tom, chto skolko I ne pytalsya - I ne mogu zayti k sebe na schet, to tam pishut desole, to prosto problemy bezopasnogo soedineniya, opyat zhe sobirayus poluchit consultation v banke.
Kasatelno polucheniya nalichnykh deneg v rossiyskom banke po french credit carte - poka ne uveren, no po vypiskam so scheta yasno, chto Credit Agricole ne beret comissionnykh v tom sluchae esli poluchaesh dengi cherez terminal banka - v okoshke u teti s predyavleniem pasporta, bez vvedeniya PIN-code, 1 protsent beret russie bank - konkretno Baltiyskiy Bank. Cherez DBA - ATM s PIN-code - 1.75 protsent + 3 euro i plus 1 protsent russie bank.
I esli eto deystvitelno tak - to est oni ne nachislyat comissionnykhn v budushem, to eto ochen vygodno i vygodno poluchat takzhe srazu rubli, tak kak obmen idet po rate Tsentrobank.
Veronika - I soobshu vam rekvizity Promstroybanka SPb zavtra, zaodno vse utochnyu s french storonoy, a vy kakim bankom zdes polzuetes
axe вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 04.08.2002, 18:32
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
Насчем он-лайн управления у меня были такого рода проблемы, они вам подскажут, какие настройки в компе изменить чтобы все работало - обязательно поговорите с ними. Кстати, еще одна полезная фишка из Креди Агриколь - можно заказать получение информации о вашем счете в виде СМС на ваш мобильный - очень помогает, если пользуетесь кредитками, т.к. состояние счет проверить можно два или три раза в неделю, и в банк звонить не надо, и сеть не ищешь..

Насчет переводов - я могу точно сказать, что перевод через банковский счет будет стоить не так дорого, как Вестерн Юнион, только комиссионные надо обязательно уточнить при отправке денег.
nel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 04.08.2002, 21:36
Кандидат в мэтры
 
Аватара для axe
 
Дата рег-ции: 09.04.2002
Откуда: СПб
Сообщения: 464
Vot chto nuzhno znat pri perevode deneg v Promstroybank SPb:
S.W.I.F.T. CODE: ICSPRU2P
Industry & Construction Bank PLC.
38 Nevsky Ave. 191011 St.Petersburg Russia
Branch: for example - "ICB" OPERU-4 Nevsky 140
Account: - esli est
Passport: - dannye passporta
Legal name: imya, phamiliya
Address: adress po propiske

Izvesten SWIFT-Code Baltiyskogo banka
S.W.I.F.T. CODE: BABJRU2P
utochnit dannye po perevodu mozhno po e-mail
info@baltbank.ru
www.baltbank.ru
Seichas posmotrel na site - kak-to u nikh plokho s perevodami - predlagayut Western Union

Ostalnuyu infu budu utochnyat na nedele





(Отредактировал(а) axe - 20:38 - 4 Авг., 2002)
axe вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 04.08.2002, 22:31
Мэтр
 
Аватара для Veronika
 
Дата рег-ции: 03.03.2002
Откуда: Питер-Paris
Сообщения: 867
Спасибо всем огромное за ответы, особенно Аксе.
Veronika вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 06.08.2002, 12:04
Дебютант
 
Аватара для Den
 
Дата рег-ции: 06.03.2002
Откуда: Paris, France
Сообщения: 74
Отправить сообщение для  Den с помощью ICQ
К вопросу о фишках чтобы online-banking работал:
нужно чтобы комп поддерживал 128 bit encription. И в секьюрити options нужно выставить принятие cookie. Хотя бы на период сессии с банком.
Den вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 06.08.2002, 15:22
Кандидат в мэтры
 
Аватара для axe
 
Дата рег-ции: 09.04.2002
Откуда: СПб
Сообщения: 464
da, spasibo, segodnya uznal, chto moy code ne valid, obeshali dat novy.
Vnoshu utochneniya v vydannuyu mnoy information:
Dlya togo, chtoby otpravit perevod avec Credit Agricola
you need to know
- IBAN code of the russian bank - ostalos vyyasnit chem on otlichaetsya ot SWIFT
- Name of the bank
- Your name
- Number of your account in russian bank
V Credit Agricole eto stoit 0.1 % i minimum - 15 euro - my mistake about 3 - 4 euro, no i eto neplokho, na malenkikh summakh ne ochen khorosho, no luchshe chem v ostalnykh sluchayakh
axe вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 28.12.2002, 19:05
Новосёл
 
Аватара для elenaroz
 
Дата рег-ции: 22.12.2002
Откуда: Франция
Сообщения: 9
У меня есть предложение, может, невыгодно, тогда,кто знает, поправьте.
Завести вторую магн. карту (-Блю, пардон). переправить ее каким -либо образом в Россию (УКраину, др.) и дать доверенному лицу (это как правило, родители, кот. мы помогаем или уж, кому мы доверяем)  и сказать код потихоньку... А там сейчас множество автоматов по снятию с карт налички...  ДЛя надежности, можно наверное  бы открыть спец. счет для этого.
Никто не пробовал?
__________________
elenaroz
elenaroz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 28.12.2002, 21:11
Арт-директор
 
Дата рег-ции: 10.06.2001
Откуда: Париж
Сообщения: 23.967
Отправить сообщение для  Boris с помощью ICQ
Вы и представить себе не можете, с каким риском это связано и какими неприятностями (финансовыми и моральными) - для вас и ваших родных - это чревато. Благими намерениями, как известно, дорога вымощена... прямо туда! Очень не советую.
Boris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 28.12.2002, 22:41
Бывалый
 
Дата рег-ции: 11.04.2002
Откуда: Paris, France
Сообщения: 199
кроме того, при съеме денег за границей фр. - фиксированные + % комиссионные, если снимать редко крупные суммы - ничего, но если мелкие и часто...
(речь идет о съеме денег по карте, не оплата покупок)

лучше переводить по счетам в банках
yenry вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 29.12.2002, 01:24
Мэтр
 
Аватара для Ангара
 
Дата рег-ции: 22.03.2002
Откуда: Bonsecours-Marcq en Baroeul - Orléans - Иркутск
Сообщения: 7.072
elenaroz, есть знакомые, которые так длают вот уже в течении 8 лет, по второй карте снимают родители в Киеве раз в два-три месяца тысячи по 2 франков - и ничего, не вижу, какие могут быть проблемы. Главное - предупредить в вашем банке, что вы, якобы. частенько бываете в этой стране (Россия, Украина и т.д.)...
__________________
katia.angaraсобакаgmail.com
http://angara-kat.livejournal.com/
Ангара вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 02.01.2003, 13:59
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Oksana
 
Дата рег-ции: 15.11.2001
Откуда: Barcelona, Spain
Сообщения: 394
Отправить сообщение для  Oksana с помощью ICQ
Я тоже пользуюсь такой системой. Вторая карта открыта даже на имя моей матери, так что проблем вообще никаких не возникает ни при оплате непосредственно картой, ни при снятии денег в банкомате При снятии денег через банкомат снимают около 4% (хотя это зависит от типа карты и вашего банка), я думаю, что комиссионные при переводе со счета на счет (если счета в разных банках, конечно) будут составлять такой же процент, а то и больше...

Борис, а какой риск вы в этом видите?
__________________
Мои фото
Oksana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 02.01.2003, 20:15
Новосёл
 
Аватара для elenaroz
 
Дата рег-ции: 22.12.2002
Откуда: Франция
Сообщения: 9
Оксана,
риск, кот. вероятно, имеет ввиду  Борис, связан
1) с лимитом магн.карты при снятии (сумма снятого вами в месяц + с российской стороны не должны  "зашкалить" за определенный для нее вашим банкиром лимит), если я правильно это понимаю;
2) чтобы в России никто бы нехороший не выследил "простую" россиянку-маму, периодически снимающую денежку, (хотя там сейчас и зарплату иногда на спец.карт . счет перечисляют...) и не "попросил " , хорошо, если  "в мягкой форме " сказать код...
Не дай Бог!
насчет процентов постараюсь уточнить.
__________________
elenaroz
elenaroz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 02.01.2003, 20:40
Мэтр
 
Аватара для Ludmilka
 
Дата рег-ции: 09.09.2002
Откуда: St...bourg et St-...bourg
Сообщения: 2.483
Цитата:
чтобы в России никто бы нехороший не выследил "простую" россиянку-маму, периодически снимающую денежку, (хотя там сейчас и зарплату иногда на спец.карт . счет перечисляют...)
Сейчас и для получения пенсии можно дебетную карточку открыть...
__________________
Ce n’est pas parce que c’est difficile que l’on n’ose pas, c’est parce que l’on n’ose pas que c’est difficile !!!
Порядок в доме -- признак неисправного компьютера
Ludmilka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 03.01.2003, 10:55
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Oksana
 
Дата рег-ции: 15.11.2001
Откуда: Barcelona, Spain
Сообщения: 394
Отправить сообщение для  Oksana с помощью ICQ
По-моему, нужно просто соблюдать элементарные меры предосторожности... Ведь, как говорится, знал бы где упал... Я абсолютно согласна с Ludmilka, там сейчас карточка - такой же распространенный вид оплаты, как и в Европе. Ну или почти

А лимит - его можно "двигать" по желанию клиента. Если вас не устраивает установленный банком по умолчанию лимит, вам нужно заявить, что вы хотите бОльший, или меньший. Слово клиента - закон

А с другой стороны - вот этот "лимит" и может служить одной из мер безопасности
__________________
Мои фото
Oksana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 06.01.2003, 03:48
Дебютант
 
Аватара для an
 
Дата рег-ции: 04.01.2003
Откуда: Kiev, Ukraine
Сообщения: 17
Отправить сообщение для  an с помощью ICQ
Катя,

Вариант со второй карточкой это принципиально неправильно. Объясню почему:
1. Теоретически Вы не имеете права пользоваться карточкой, имя на которой не совпадает с именем в Вашем паспорте. Это не только нарушение договора с банком, но и потенциальные проблемы с полицией в некоторых странах.

2. Если кто-то украл карточку (узнал код, итд) придется звонить во Францию, в банк эмитент, либо в европейский офис Visa (Великобритания) или соответственно Europay (Бельгия вроде) и как-то с ними объясняться, не на русском понятное дело.

3. Если забудете ПИН-код или банкомат "сьест" карту (а это бывает если неверно 3 раза вводите ПИН или как следствие глючности софта в баксометах) опять-же придется решать вопрос на "родине" карты.

4. Комиссия будет очень большая, 1-3$ + 2-5% комиссионных в локальном банке + комиссионные эмитента, причем за каждую транзакцию, т.е. снимите 3 раза по 5$ и сумма комиссионных может превысить сумму снятых денег.

А что, вообще, проблема открыть платежную карту в стране получателя? Дебетовые пластиковые карты низшего уровня (Visa Electron, Cirrus/Matestro) в Киеве стоят смешных денег, в пределах 10$. Если нет необходимости покупать через Интернет и ездить заграницу такой карточки вполне хватит. Для пенсионеров открытие карты часто еще дешевле (2-3$).

Перечисление денег из-за границы тоже просто. В банке-эмитенте попросите при открытии карты бумажку с реквизитами для перечисления денег из-за рубежа. Ее надо передать отправителю.

Отправлять деньги лучше из банка, в котором у Вас открыт текущий счет. На английском языке такая опреация называется wire transfer (как на французском - не знаю). Если счета нет, можно воспользоваться money order, это немного дороже, но все равно ЗНАЧИТЕЛЬНО дешевле всяких там Western Union.

Обратите внимание, что для перечисления в страны СНГ и Прибалтики необходимо указывать корреспондентский счет (он обязательно будет указан на той бумажке). Если его не указать, деньги либо вернутся (chargeback стоит мин. 10$), либо придут недели через 2-4. Некоторые опреационисты даже в солидных западных банках этого не знают и скажут что никаких корсчетов не надо. Проявите настойчивость

В поле "Назначение платежа" (Details of payment, кажется, 70-е поле S.W.I.F.T.) надо писать что-нибудь типа "трансфер", "материальная помощь" итд, это облегчит общение с представителями родной налоговой администрации.

И еще, открывать картсчет желательно в той валюте, в которой собираетесь получать, иначе конвертация будет стоить 2-6%. После ввода ЕВРО это не проблема. Снимать деньги можно либо в национальной валюте, либо в валюте счета, курс обычно выгоднее чем в обменках. Практически любой банк откроет карту в долларах США. По меньшей мере 2 банка в Киеве открывают в ЕВРО. Я тут не буду заниматься рекламой, но если кому-то интересно - напишите на email (см. в профайле). Могу рассказать много интересного про свой опыт работы с киевскими банками

A.N.
http://www.an.kiev.ua/

(Отредактировал(а) an - 3:51 - 6 Янв., 2003)
an вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 06.01.2003, 12:13
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
Anderj,
Ne znaju kak V Rossii, a v Ukraine narod bankam ne doverial. I potom, jesli ja roditeliam skazhem 100 Evro v messiats otpravliat budu, skolko v nalogovuju ujdet. Odin raz s okaziej otpravliala, a hotelos by postojanno, hot po nemnogu - sama jeshe tolkom ne obustroilas.
Svet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 06.01.2003, 12:50
Дебютант
 
Аватара для an
 
Дата рег-ции: 04.01.2003
Откуда: Kiev, Ukraine
Сообщения: 17
Отправить сообщение для  an с помощью ICQ
Svetlana,

Если речь идет о таких суммах как 100 ЕВРО, причин недоверять банкам я не вижу. В худшем случае, если банк лопнет, остаток на счете должен быть покрыт за счет всяких резервов итд. А вот, скажем, €500К, я бы в украинском банке не оставил Некоторые банки предлагают страхование вкладов физических лиц. В Киеве есть также представительства европейских банков (как минимум, 1 австрийский и 1 голландский).

Насчет накладных расходов, Вам отправка 100ЕВРО будет стоить 2-10ЕВРО. Полуение здесь еще 1%. Если в поле "Назначение платежа" (Details of payment) указать "материальная помощь" налог платить не надо (хотя могу ошибаться, лучше проконсультироваться у специалиста). Но люди реально получающие так деньги просто не декларируют их (и соответственно, ничего не платят). Лично знаю таких человек 10

A.N.
http://www.an.kiev.ua/
an вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 06.01.2003, 12:55
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
A nalogovaja scheta v banke ne proveriajet?
Svet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 07.01.2003, 02:49
Дебютант
 
Аватара для an
 
Дата рег-ции: 04.01.2003
Откуда: Kiev, Ukraine
Сообщения: 17
Отправить сообщение для  an с помощью ICQ
Svetlana,

Цитата:
A nalogovaja scheta v banke ne proveriajet?
Обычно, без особых причин нет. Однако, если против человека, которому Вы перечислили деньги, возбуждено дело, или даже просто "стукнет" кто-то, могут проверить по ИНН (индивидуальный налоговый номер, его необходимо показать в банке при открытии счета).

Но даже в этом случае не велика проблема. Одна моя знакомая, работающая в банке, рассказывала, что когда к ним приходил человек и говорил что "забыл" / "потерял" ИНН, они придумывали эти 10 цифр с потолока.

Если Вы действительно собираетесь помогать, а не, там, "лавэ отмывать" - не переживайте об этом.

(Отредактировал(а) an - 2:52 - 7 Янв., 2003)
__________________

A.N.
http://www.an.kiev.ua/
an вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 07.01.2003, 10:30
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
Spasibo za informatsiju, Andrej.:-)
Svet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 07.01.2003, 12:00
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.11.2001
Откуда: Москва
Сообщения: 20.919
Цитата:
A nalogovaja scheta v banke ne proveriajet?
В России, например, банки сами должны сообщать в налоговую о движении средств по счетам, если сумма составляет $10 000, так что  уточните  лимит в Украине (если вы там).



(Отредактировал(а) Золушка - 11:58 - 7 Янв., 2003)
Золушка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 07.01.2003, 12:20
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
Dorogaja Zolushka!
Jesli ja roditeliam po 100 Evro (mozhno okruglit do 100$) jezhemesiachno otpravliat budu - dlia nih tam v Ukraine summa oshutimaja. Ja tut prikinula chto za 83 goda kak raz 10000 i nabezhit. :-) Dumaju, k tomu vremeni voprosy nalogovoj malo menia volnovat budut.:-)
I dazhe jesli so vremenem eto budet 200 ili 300 (ja zdes tolko-tolko rabotat nachinaju), vse ravno, eto zhe nado, chtob oni eti dengi ne trogali. No za sovet spasibo.
Svet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 07.01.2003, 12:23
Мэтр
 
Аватара для Ангара
 
Дата рег-ции: 22.03.2002
Откуда: Bonsecours-Marcq en Baroeul - Orléans - Иркутск
Сообщения: 7.072
Цитата:
za 83 goda
?
__________________
katia.angaraсобакаgmail.com
http://angara-kat.livejournal.com/
Ангара вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 07.01.2003, 12:43
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
Nu chto podelat, Katia. Kalkulitor barahlit.:-) A v umie schitat otvykla.:-) Ja, pravda, podumala sama, chto mnogova-to.:-) Da na rabote nekogda proverit bylo. Nu zarabotalsia chelovek.:-) Doma obshatsa s vami ne mogu - net kompa. Kak govoritsa, sapozhnik bez sapog. Da i nekuda mnie jego postavit. A obshatsa s vami so vsemi oj kak hochetsa.:-)
Svet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 07.01.2003, 13:23
Дебютант
 
Аватара для an
 
Дата рег-ции: 04.01.2003
Откуда: Kiev, Ukraine
Сообщения: 17
Отправить сообщение для  an с помощью ICQ
Золушка,

Цитата:
уточните  лимит в Украине
Да, действительно с мая 2002 года банки обязаны "стучать" куда надо если операция с наличиностью превышает €10К или безналом €50К.
http://www.uabanker.net/daily/2002/05/053002_0930.shtml

Ходили слухи, что FATF (организация по борьбе с отмыванием грязных денег) требовала чтобы ВСЕ операции с участием зарубежных банков рассматривались как "подозрительные" и проверялись на предмет легальности происхождения денег и пр. В каком состоянии все это сейчас я не знаю.

Цитата:
za 83 goda
8.3 года

(Отредактировал(а) an - 13:48 - 7 Янв., 2003)
__________________

A.N.
http://www.an.kiev.ua/
an вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Денежные переводы! yana88 Цены, покупки, банки, налоги 4 11.11.2010 18:27
переводы ragneda Биржа труда 0 21.08.2005 23:23
Облагаются ли денежные подарки налогом Rucya Цены, покупки, банки, налоги 26 24.06.2005 18:08


Часовой пояс GMT +2, время: 14:52.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX