Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Рассказы и фотографии путешественников

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #61
Старое 13.12.2007, 17:46
Мэтр
 
Дата рег-ции: 22.11.2005
Откуда: г.Санкт-Петербург
Сообщения: 709
Vasiatka, спасибо, хорошие фотографии, размещайте еще.
Gaper вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #62
Старое 13.12.2007, 20:34     Последний раз редактировалось Vasiatka; 13.12.2007 в 21:43..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Vasiatka
 
Дата рег-ции: 09.11.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 298
Gaper пишет:
Vasiatka, спасибо, хорошие фотографии, размещайте еще.
С удовольствием размещаю (также подтверждаю, что с удовольствием напрашивался на комплименты)
Продолжаю:

Всего ожидал, приехав в Лондон, но вот такого...



вот моя интернациональная команда, Гайд парк, июль 2007. Клёво там, чисто. Мужики в футбол играют - я там даже присоединился как-то раз к местным.


Интересно, центр города, толпа людей - а никакой торговли в парках нет. У нас давно всё бы заставили дурацкими торговыми палатками и завалили мусором.

South bank


Хороший район. Тихо. И в тоже время рядом с центральными районами. На фото, к примеру, Westminster bridge road. От Биг Бена - 2 минуты ходу. Всем советую, начиная поиск жилья в Лондоне, начинать именно с Южного берега. Даже если есть стеснения в финансах. Я в первый раз жил там в общежитии за сущие копейки. (по меркам Лондона, естественно).

Субботний вечер в пабе на Lambeth North. Дядечка за бильярдным столом - оказался местный чемпион. Порвал меня на британский флаг.



Пресловутый Mind the gap. Перрон изогнутый, вагоны прямые. В щель (тот самый gap) регулярно кто-нибудь проваливается и ноги ломает.



Ночного Лондона (и колеса обозрения) мало не бывает. Одна из "пьяных фоток" - возвращение по набережной с корабля Queen Mary II - места тусовок русскоязычных.


Единственная фотография из музея Victoria & Albert. Прям очаровала девчушка. Судя по надписи на табличке под скульптурой - племянница скульптора в костюме викторианской, кажется, эпохи.


Жалко, всегда времени не хватает. Для настоящий фотографий, что называется "с претензией", нужно одному, по городу ходить. Смотреть. А тут - всегда (уж что греха таить) под шафе, друзья тормошат : "быстрей -быстрей". Не выходит "фоторепортажа". Да и техника не та.
__________________
I'm not insane. My mother had me tested.
Vasiatka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #63
Старое 13.12.2007, 21:06
Бывалый
 
Дата рег-ции: 14.03.2006
Сообщения: 153
Vasiatka, спасибо за пару видов Лондона, потрясающе разнообразный город!
make вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #64
Старое 13.12.2007, 23:13
Дебютант
 
Аватара для alexv
 
Дата рег-ции: 29.11.2007
Откуда: Израиль
Сообщения: 53
Хочу добавить еще виды Лондона.

Вот такой "Русский" уголок.



"Красная" улица.
alexv вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #65
Старое 13.12.2007, 23:34
Дебютант
 
Аватара для alexv
 
Дата рег-ции: 29.11.2007
Откуда: Израиль
Сообщения: 53






alexv вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #66
Старое 14.12.2007, 16:30
Мэтр
 
Аватара для L'acacia
 
Дата рег-ции: 13.11.2005
Откуда: près de Moscou
Сообщения: 3.020
Вид на Лондон с высоты собора св.Павла:



L'acacia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #67
Старое 14.12.2007, 23:40     Последний раз редактировалось Vasiatka; 15.12.2007 в 10:35.. Причина: Во избежание недоразумений
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Vasiatka
 
Дата рег-ции: 09.11.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 298
"Вид на Лондон с высоты" вообще:



Шикарный пейзажик. Именно так и пролетают самолёты из Москвы. Снимал не я.
__________________
I'm not insane. My mother had me tested.
Vasiatka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #68
Старое 15.12.2007, 01:02
Мэтр
 
Аватара для L'acacia
 
Дата рег-ции: 13.11.2005
Откуда: près de Moscou
Сообщения: 3.020
Vasiatka пишет:
Шикарный пейзажик. Именно так и пролетают самолёты из Москвы.
Красиво. Из самолета снимали? А размер снимка можете увеличить?
L'acacia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #69
Старое 15.12.2007, 10:28
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Vasiatka
 
Дата рег-ции: 09.11.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 298
L'acacia пишет:
Красиво. Из самолета снимали? А размер снимка можете увеличить?
Да что Вы, конечно это не я снимал. Чтобы так снять, нужно, наверное, на крыле самолета стоять.
__________________
I'm not insane. My mother had me tested.
Vasiatka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #70
Старое 11.01.2008, 20:29     Последний раз редактировалось IRUSYA; 11.01.2008 в 20:41..
Дебютант
 
Аватара для IRUSYA
 
Дата рег-ции: 01.10.2003
Откуда: Paris-Genève-Monaco
Сообщения: 88
Мой Новый 2008 Год в Лондоне - моё первое знакомство с этим городом !




фейeрверк London Eye


Пиккадилли


London Eye


Gare Saint Pancrace


Camden Town
IRUSYA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #71
Старое 11.01.2008, 23:24
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Vasiatka
 
Дата рег-ции: 09.11.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 298
Вот ведь досада! А я так и не собрался в Лондон на НГ... IRUSYA, тепло там было? В Праге, к примеру, был серьезный дубак.

IRUSYA, а куда ходили на Новый Год? Если не секрет?
__________________
I'm not insane. My mother had me tested.
Vasiatka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #72
Старое 10.12.2016, 15:03
Мэтр
 
Аватара для lento4ka
 
Дата рег-ции: 13.04.2008
Откуда: 94-61
Сообщения: 10.228
Посмотреть сообщениеVasiatka пишет:
IRUSYA, а куда ходили на Новый Год? Если не секрет?
Вот и меня етот вопрос интересует.
Была один раз на выходные в Лондоне в прошлом году.
Пробежала по городу с открытым от удивления ртом и глазами. Поразил меня Лондон в самое сердце! Вообще не ожидала что он может оставить такое чувство. Там все по другому!
Но как говорится "галопом по Европам" и я не успела ничего толком рассмотреть. Хорошо что остались сотни фотографий.
Теперь решила вернуться туда на несколько дней, но на Новый год.
Хотелось бы посмотреть не только Лондон, но и хотя бы немножко саму Англию.

Нужны советы по маршруту. Так чтобы не терять время на распросы прохожих, хотя и ето в моих планах, так как начала изучать английский и хочу начать общаться по английски хобя бы на уровне "Как пройти в библиотеку?" Чтобы сломать словесный барьер иностранного языка.

А еще интересует какая там погода, как одеваться обуваться в ето время года (я мерзлячка).

И что выгоднее - зарезервировать машину на прокат ( у них там правосторонее движение ) или же как то можно покупать билеты со скидками на поездки по Лондону и по стране?

Кто может дать место где можно поесть недорого и здоровую пищу или лучше самим покупать и готовить в отеле? Если да то в каком магазине? Я не ем в забегаловках, у меня режим питания строгий.

Вот такая у меня куча вопросов.

В прошлую поездку очень много времени убила именно из-за поиска решения етих маленьких проблем. Покупка проездного...поездка в метро... перекус в ресто. Хочется избежать повседневных проблем, чтобы полностью насладиться Англией.

Спасибо заранее всем.
__________________
Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни! ***
lento4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #73
Старое 10.12.2016, 16:19
Мэтр
 
Аватара для Silky
 
Дата рег-ции: 22.04.2010
Сообщения: 6.622
lento4ka, сходите лучше на форумы людей живущих в Великобритании, больше советов получите. С проездом на метро и поездах там другая система, те кто там живут постоянно лучше Вам объяснят.
Silky вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #74
Старое 10.12.2016, 17:06
Мэтр
 
Аватара для lento4ka
 
Дата рег-ции: 13.04.2008
Откуда: 94-61
Сообщения: 10.228
Посмотреть сообщениеSilky пишет:
lento4ka, сходите лучше на форумы людей живущих в Великобритании, больше советов получите. С проездом на метро и поездах там другая система, те кто там живут постоянно лучше Вам объяснят.
Спасибо за совет, мне было бы конечно интереснее пообщаться на ету тему на нашем форуме. Но если ответов не будет то придется искать ответы на других форумах.
Вы можете посоветовать русско- или франкоязычный форум, пожалуйста?
__________________
Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни! ***
lento4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #75
Старое 10.12.2016, 17:51
Мэтр
 
Аватара для Silky
 
Дата рег-ции: 22.04.2010
Сообщения: 6.622
lento4ka, http://www.rutalk.co.uk/forum.php
http://www.stenka.co.uk/
http://www.ponaehalitut.co.uk/
посмотрите где народу побольше - там и спрашивайте.
Silky вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #76
Старое 10.12.2016, 18:43
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.365
lento4ka,
Лондон - удивительный город, в нем есть всё..
Машину в городе брать не стоит. В центре города нужно платить дополнительно за пользование автомобилем. Сам город не такой большой, можно много обойти пешком, или доехать на общественном транспорте, включая речной.
На НГ с общественным транспортом могут быть проблемы, так как маршруты ходят по расписанию праздничных дней; но зато - в саму новогоднюю ночь, где-то с 11:45 до 4 утра - общественный транспорт в Лондоне бесплатный.
При самостоятельной поездке, конечно, не обойтись без необходимости покупки проездного (oyster card). Если карточка не потерялась после прошлой поездки, то она вполне может еще быть действительна, если пополнить ее (pay as you go). Без проездного цена одного билета будет в несколько раз больше...
В Лондоне в общественном транспорте также можно расплачиваться безконтактными банковскими картами, тариф должен быть такой же, как и с проездным Oyster. Но здесь есть одна неприятность: если карта в евро или другой валюте, то ваш банк возьмет комиссию за перевод в фунты, за каждую поездку... Так что уж лучше проездной.

Сейчас недорогой и вполне здоровой пищи в Лондоне много. Есть сетевые точки питания, например, на французский манер, Prêt à Manger, где не только сэндвичи, но и суп, салаты, вот тут меню, с ингредиентами можно найти https://www.pret.co.uk/en-gb# Но также есть и много маленьких ресторанчиков, где прилично кормят. Не стоит также забывать и про традиционные пабы. Лучше всего спросить в гостинице - наверняка вам что-нибудь посоветуют.
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #77
Старое 10.12.2016, 19:28
Мэтр
 
Аватара для Croissant
 
Дата рег-ции: 25.04.2005
Откуда: FR-FI
Сообщения: 1.116
Посмотреть сообщениеNancy пишет:

Сейчас недорогой и вполне здоровой пищи в Лондоне много. Есть сетевые точки питания, например, на французский манер, Prêt à Manger, где не только сэндвичи, но и суп, салаты, вот тут меню, с ингредиентами можно найти https://www.pret.co.uk/en-gb# .
Цен к сожалению, не нашла по ссылке. Дело в том, что я очень много наслышана о дорогой пище в Лондоне. Хотя, все течет, все меняется.
Croissant вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #78
Старое 10.12.2016, 19:51
Мэтр
 
Аватара для lento4ka
 
Дата рег-ции: 13.04.2008
Откуда: 94-61
Сообщения: 10.228
Посмотреть сообщениеSilky пишет:
lento4ka, http://www.rutalk.co.uk/forum.php
http://www.stenka.co.uk/
http://www.ponaehalitut.co.uk/
посмотрите где народу побольше - там и спрашивайте.
Спасибо, Silky, немного просмотрела, ничего пока не нашла по моим вопросам. Буду еще смотреть.
__________________
Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни! ***
lento4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #79
Старое 10.12.2016, 20:02
Мэтр
 
Аватара для lento4ka
 
Дата рег-ции: 13.04.2008
Откуда: 94-61
Сообщения: 10.228
Посмотреть сообщениеNancy пишет:
lento4ka,
Лондон - удивительный город, в нем есть всё..
Машину в городе брать не стоит. В центре города нужно платить дополнительно за пользование автомобилем. Сам город не такой большой, можно много обойти пешком, или доехать на общественном транспорте, включая речной.
На НГ с общественным транспортом могут быть проблемы, так как маршруты ходят по расписанию праздничных дней; но зато - в саму новогоднюю ночь, где-то с 11:45 до 4 утра - общественный транспорт в Лондоне бесплатный.
При самостоятельной поездке, конечно, не обойтись без необходимости покупки проездного (oyster card). Если карточка не потерялась после прошлой поездки, то она вполне может еще быть действительна, если пополнить ее (pay as you go). Без проездного цена одного билета будет в несколько раз больше...
В Лондоне в общественном транспорте также можно расплачиваться безконтактными банковскими картами, тариф должен быть такой же, как и с проездным Oyster. Но здесь есть одна неприятность: если карта в евро или другой валюте, то ваш банк возьмет комиссию за перевод в фунты, за каждую поездку... Так что уж лучше проездной.

Сейчас недорогой и вполне здоровой пищи в Лондоне много. Есть сетевые точки питания, например, на французский манер, Prêt à Manger, где не только сэндвичи, но и суп, салаты, вот тут меню, с ингредиентами можно найти https://www.pret.co.uk/en-gb# Но также есть и много маленьких ресторанчиков, где прилично кормят. Не стоит также забывать и про традиционные пабы. Лучше всего спросить в гостинице - наверняка вам что-нибудь посоветуют.
Спасибо, Nancy, за ответ.
Проездного у меня уже нет, я его сдала в момент отъезда и мне вернули деньги на карту. Ето мне французы в очереди подсказали в первый день, что нужно так делать. Но ето был проездной на транспорте по Лондону.
Сейчас меня интересует, существует ли проездной или билеты со скидками в другие города Англии. Что-то типа того как во Франции, когда можно по всяким скидкам недорого в Марсель слетать и т.д.

Я сразу после Нового года лечу, ето было самое дешевое предложение на сайте.
Меня интересует работает ли там что-нибудь в первую неделю после Нового года? Не мертвый ли там сезон?

Да я ела в пабе fiche and chips, очень вкусно, только мне такое по моему режиму не положено. А еще в каком-то индийском ресторане, ела еду которую бы здесь ни за что не заказала.
Посмотрела на сайте, тоже не нашла цены.
Наверное все же проще будет покупать и готовить. Нужно будет только найти магазин типа нашего E.leclerc или Auchan.
__________________
Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни! ***
lento4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #80
Старое 10.12.2016, 20:11     Последний раз редактировалось Nancy; 10.12.2016 в 20:21..
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.365
Посмотреть сообщениеlento4ka пишет:
Сейчас меня интересует, существует ли проездной или билеты со скидками в другие города Англии.
Только если покупать билеты заранее, и на определенный поезд, то есть, билеты, которые нельзя обменять. Дешевле также в дневное время. (Off-peak или super off-peak)
Вот тут - все маршруты и цены http://www.nationalrail.co.uk/

P.S. ИМХО, в Лондоне всегда народу полно.
Про скидки для поездок в другие города лучше спросить на английских форумах, у тех, кто живет в Лондоне.
Еще вспомнилось - зачастую на автобусе дешевле, чем поездом. http://www.nationalexpress.com/home.aspx
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #81
Старое 10.12.2016, 20:25
Мэтр
 
Аватара для Solomka
 
Дата рег-ции: 27.04.2012
Откуда: Франция
Сообщения: 7.241
lento4ka, зайдите на Винского - думаю там точно ответят на все вопросы
Solomka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #82
Старое 10.12.2016, 20:41
Мэтр
 
Аватара для Silky
 
Дата рег-ции: 22.04.2010
Сообщения: 6.622
Посмотреть сообщениеlento4ka пишет:
Спасибо, Silky, немного просмотрела, ничего пока не нашла по моим вопросам. Буду еще смотреть.
lento4ka, искать много времени уйдет. Мне кажется проще зарегистрироваться, создать там тему и задать вопросы.
Silky вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #83
Старое 10.12.2016, 20:46
Мэтр
 
Аватара для lento4ka
 
Дата рег-ции: 13.04.2008
Откуда: 94-61
Сообщения: 10.228
Спасибо, буду искать ответы на мои вопросы везде и здесь тоже буду ждать.
__________________
Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни! ***
lento4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #84
Старое 11.12.2016, 19:22
Мэтр
 
Аватара для lento4ka
 
Дата рег-ции: 13.04.2008
Откуда: 94-61
Сообщения: 10.228
Посмотреть сообщениеSolomka пишет:
lento4ka, зайдите на Винского - думаю там точно ответят на все вопросы
Solomka, cпасибо за совет. Отличный сайт!
__________________
Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни! ***
lento4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #85
Старое 11.12.2016, 21:38     Последний раз редактировалось Juggernaut; 11.12.2016 в 21:43..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.09.2016
Откуда: 22
Сообщения: 1.406
Посмотреть сообщениеlento4ka пишет:
Нужны советы по маршруту. Так чтобы не терять время на распросы прохожих, хотя и ето в моих планах, так как начала изучать английский и хочу начать общаться по английски хобя бы на уровне "Как пройти в библиотеку?" Чтобы сломать словесный барьер иностранного языка.

А еще интересует какая там погода, как одеваться обуваться в ето время года (я мерзлячка).

И что выгоднее - зарезервировать машину на прокат ( у них там правосторонее движение ) или же как то можно покупать билеты со скидками на поездки по Лондону и по стране?

Кто может дать место где можно поесть недорого и здоровую пищу или лучше самим покупать и готовить в отеле? Если да то в каком магазине? Я не ем в забегаловках, у меня режим питания строгий.

Вот такая у меня куча вопросов.

В прошлую поездку очень много времени убила именно из-за поиска решения етих маленьких проблем. Покупка проездного...поездка в метро... перекус в ресто. Хочется избежать повседневных проблем, чтобы полностью насладиться Англией.

Спасибо заранее всем.

Последние 4 года бываем в UK примерно 4 раза в год.
Сейчас вот заканчивается в январе последний 2-х летний мульт

1. В Лондоне - только Oyster карта. Подходит для автобуса и метро, пополняете и не думаете. У нее срок действия какой-то очень долгий, если Лондон полюбите , приедете еще. Обычно у нас каждый второй приезд - это именно Лондон.

2. По стране считаю только аренда авто. Я уже привык к праворульке, даже может во Фр. потом куплю себе, если будет возможность, очень эргономично. Я бронирую обычно Hertz в Лутоне, за неделю очень смешные деньги Чуть ли не 80-90 евро. Единственно, что делаю это под Австралийской локацией и с кодами мастеркарда ( это на Винском отписано).

3. Фиш енд Чипс любим очень, но качество разное, тут опыт приходит с количеством

4. Очень хорошие и свежие салаты в Теско, и Mark & Spencer, бобы пророщенные, киноа, там выбор огого. Для Британия самая вкусная страна, после Фр. конечно..

Погода - в марте мы уже в футболках ходим в Лондоне, но это год от года смотреть нужно.

Чего не ответил - спрашивайте )


p.s. И конечно стейки,из выдержанного мяса ( 14-21 день). Я по ним тут очень скучаю..
После того мяса все остальное не считается..
Juggernaut вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #86
Старое 11.12.2016, 22:58
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 20.972
Juggernaut, так дайте Ваши адреса, где Вы едите Ваши стейки и рыбу
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #87
Старое 11.12.2016, 23:36
Мэтр
 
Аватара для Silky
 
Дата рег-ции: 22.04.2010
Сообщения: 6.622
Juggernaut, можно подумать во Франции мясо невыдержанное
Silky вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #88
Старое 12.12.2016, 08:56     Последний раз редактировалось Azzaz; 12.12.2016 в 08:59..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 20.972
Посмотреть сообщениеNancy пишет:
lento4ka,
Лондон - удивителНо также есть и много маленьких ресторанчиков, где прилично кормят. Не стоит также забывать и про традиционные пабы.
Так Ленточка же просит конкретно адреса, где можно было бы поесть, чтобы не тратить время на поиск, а не про то , что просто есть в Лондоне. Это все и так знают без вас.Ну так же, как вы пользуетесь рекомендованными здесь адресами ресторанов в Париже.напишите их здесь хоть немного, если , как вы пишете их есть в Лондоне много
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #89
Старое 12.12.2016, 09:01
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.09.2016
Откуда: 22
Сообщения: 1.406
Так постараюсь по частям,
По Фиш Енд Чипс (ФиЧ)
По Лондону считаю очень удачным Poppies, у них две точки, мы обычно в той заказываем, которая в квартале от Бриклейн ( она на середине расстояния между Old Spitaefilds Market и собственно Bricklane).
При чем, заказ не в зале, а отдельная очередь навынос. И так как обычно с погодой все ок, то на площади перед Old Truman Brewery и устраbваемся. Втjрая их точка более пабно-клубная в Camden Town.

Дальше личный рейтинг выглядит примерно так

1. город Rye ( там обічно все проезжают. это классическое место для турпосещения, в первую очередь у самих британцев). Точки с ФиЧ там всего две в центре, лучше та, которая в центре, но вторую на окраине возле порта тоже хвалили. Очередь сумашедшая к слову, мы устроились поесть на кладбище, потому как видно было, что оно именно именно для этого пользуется популярностью ( почти как швдские пикнички в центре города на лужайках на кладбище у местных, кто был и видел)

2. Как ни странно - Йорк,
ФиЧ располагалась в центре, возле Parliament Square (на него выходит Shambles), сейчас глянул на карте, скорей всего это на улице Piccadilly.

3. Ирландия, Kilmore Quay, это небольшой порт, отсюда выходят в море как рыбаки, так и желающие посетить острова Saltee (тут рай для орнитологов и фотографов, это птичьи острова).
ФиЧ так и называется Saltee`s Chipper. Там же очень хороша рыба дня.

На самом с ФиЧ очень просто. На мой взгляд.
1. Должна быть очередь из местных.
2. на витрине готового не должно быть ничего (т.е. они не делают в "сток")
3. брать порцию лучше Djumbo (при попадании по фритюр рыба получает быстрый термический удар, если так можно сказать, и кляр запекается, (по аналогии с закрытием пор у стейка), и почти не проникает к рыбе. Сама рыба остается очень нежной и рассыпчатой, фритюрное масло на нее практически не попадает
4. Если повезет, картошка должна быть не из размороженных упаковок, некоторые пишут об этом в заведениях, но где-то с десятой порции будете уже сами понимать, правда-не правда.
5. Брать лучше классику - треску ( и кстати только она идет в Djumbo порциях), но пикшу для сравнения стоит тоже попробовать. Остальные виды - для тех, кто любит эксперименты.
Juggernaut вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #90
Старое 12.12.2016, 09:24
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.09.2016
Откуда: 22
Сообщения: 1.406
По организации питания ( как это обычно складывается у нас).

Лондон - как коротко описал выше, в сетевых магазинах много отличных свежих салатов на любой вкус. И, опять же, в Лондоне обычно не хватает времени, сколько бы раз в нем не был. Поэтому по именно ресторанчикам - это в целом не к нам. Если мы хотим в него попасть, то как правило это совмещается с прогулкой в одном из благообразном не массовотуристическом районе. Например в Hampstaed-е. В воскресенье, открываться должен примерно в 12-ть, вокруг должны ждать в приличных авто местные пенсы.. персонал знает и здоровается по имени.. Я стараюсь примерно передать дух заведений, в которых все будет отлично..
Что рыба, что стейки, но. к примеру, подчеркнуть, что нужен именно "blue rare" официанту лучше четко, видно обычно стандартный заказ это именно medium
Слышал отзывы, что в центре города с этим сложнее.
Мы же в центре обычно ориентированы на Street Food, этот формат обычно унифицирован по местам классических рынков, которые благо есть почти в каждом районе, либо стационарные фермерские рынки (как пример Borough Market).
На любой вкус, при вас все приготовят, там всего столько, что перепробовать все виды кухонь еще не удалось. Если это гизлиме к примеры, то стоят настоящие турки, и это будет очень тонкое тесто и приготовленное вот-вот..
Juggernaut вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Лондон marykar Вопросы и ответы туристов 306 26.09.2023 00:01
Лондон Doktor Рассказы и фотографии путешественников 65 24.02.2011 15:13
Горные впечатления MaryIr Рассказы и фотографии путешественников 93 28.07.2009 14:43
Впечатления об Эльзасе Dina Рассказы и фотографии путешественников 38 14.12.2008 15:12
Мои впечатления от Парижа oxade21 Рассказы и фотографии путешественников 2 09.12.2007 21:14


Часовой пояс GMT +2, время: 18:26.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX