Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Цены, покупки, банки, налоги

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 13.10.2003, 22:27
Бывалый
 
Аватара для SoleIrene
 
Дата рег-ции: 06.09.2003
Откуда: Reims
Сообщения: 140
Посылка из России во Францию

Мне предстоит забрать некоторые вещи из Москвы, в частности, зимнюю одежду, книги, некоторые лекарства. Выехать из Франции не могу по разным обстоятельствам.
Форумчане, помогите!!! Кто имел опыт пересыки вещей из России (включая лекарства) - это вообще реально? Или лучше потратить деньги на билет и метнуться на уик-энд???
SoleIrene вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 13.10.2003, 22:37
Мэтр
 
Аватара для Maroucha
 
Дата рег-ции: 09.10.2001
Откуда: SG
Сообщения: 6.169
А если передать с водителем автобуса? Или бросить кличь "Кто едет из Москвы в Париж?"?
Уточните про лекарства, можно ли их из России вывозить за границу и в каких количествах, чтобы не оказать медвежью услугу "перевозчику".
__________________
Перекати-поле
Maroucha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 13.10.2003, 22:43
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.11.2002
Откуда: Lille - St.Petersbourg - Harbin
Сообщения: 1.344
SoleIrene, я сейчас жду посылку из России (из Питера), отправлена неделю назад, пока ничего не пришло. Как придет, расскажу, все ли в порядке...если придет
__________________
Если мужчина готов ради женщины на все, значит, он ее любит. Если женщина готова ради мужчины на все, значит, она его родила.
Claire Flas вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 13.10.2003, 22:43
Мэтр
 
Аватара для Ангара
 
Дата рег-ции: 22.03.2002
Откуда: Bonsecours-Marcq en Baroeul - Orléans - Иркутск
Сообщения: 7.072

https://www.infrance.su/cgi-bin/ikon...m=24&topic=248

https://www.infrance.su/cgi-bin/ikon...m=24&topic=144
__________________
katia.angaraсобакаgmail.com
http://angara-kat.livejournal.com/
Ангара вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 13.10.2003, 22:46
Мэтр
 
Аватара для Ангара
 
Дата рег-ции: 22.03.2002
Откуда: Bonsecours-Marcq en Baroeul - Orléans - Иркутск
Сообщения: 7.072
Claire Flas, я сама себе летом отправляла посылки из Питера - шли между 2 и 3 неделями. Отправляла все в конвертах пластиковых нервущихся. Все дошло без проблем.
И сделала вывод. что из Питера не так уж и дорого отправлять посылки - единственная зараза в России - это "печатная продукция - отдельно, вещи в качестве подарка - отдельно" и все надо показывать....
__________________
katia.angaraсобакаgmail.com
http://angara-kat.livejournal.com/
Ангара вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 13.10.2003, 23:14
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
Во избежание проблем не советую отправлять лекарства в любой посылке - распотрошить могут в любой стране. Не рискуйте.

Посылки идут от 2 до 3 недель, посылать лучше наземной почтой - дешевле, а сроки чуть дольше.

Есть еще один вариант - если ваши вещи много места занимают - отправить их самолетом, несопровождаемым багажом. Я так мои книги отправляла из Калининграда. Посмотрите порядок оформление перевоза через таможню тут: http://www.alta.ru/show_orders.php?a...ename=00_u0151

На самом деле все до тошноты просто - привозите на таможню вещи в коробках, их осматривают, задают вопросы и оформляют таможенную декларацию. Но это только если объем багажа значительный, и переезд окончательный :-) Справки по тарифам - в авиакомпании, которая к вам постоянно летает.
nel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 14.10.2003, 00:19
Мэтр
 
Аватара для Minou
 
Дата рег-ции: 28.01.2003
Откуда: Norilsk - Charenton le pont - Montpellier
Сообщения: 2.211
Mama mne ochen' chasto posylki otpravliaet,problem nikogda ne bylo;shlo ot 10 dnei' i do 4 nedel'
__________________
Mon Instagram
Minou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 14.10.2003, 11:50
Кандидат в мэтры
 
Аватара для kotia
 
Дата рег-ции: 13.09.2003
Откуда: Mulhouse France
Сообщения: 474
Этим летом получала лекарства из Петербурга. Ограничения: не больше 10 шт. одного наименования и отправлять нужно было лишь с Главпочтамта. Посылка может быть отправлена наземным (шла 1 месяц) и воздушным(2 недели) транспортом. И, как здесь уже заметили, вещи и печатные издания посылаются раздельно. Подозреваю, что могут быть запреты на сильнодействующие препараты (как яды и наркотики).
__________________
04.06.2008
18.06.2011
kotia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 14.10.2003, 12:00
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.02.2003
Сообщения: 610
моя мама отправляет из Москвы. Все пока доходило без проблем в теч. 10 дней. Разница между наземным транспортом и авиа не так уж велика.
__________________
"Work like you don’t need the money. Dance like no one is watching. And love, like you have never been hurt”-Mark Twain"
Soph вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 14.10.2003, 16:27
Бывалый
 
Аватара для SoleIrene
 
Дата рег-ции: 06.09.2003
Откуда: Reims
Сообщения: 140
Spasibo vsem!!!!
SoleIrene вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 17.10.2003, 22:33
Дебютант
 
Аватара для classmate
 
Дата рег-ции: 10.08.2003
Откуда: Paris
Сообщения: 68
Лекарства можно пересылать почтой при наличии рецепта, выписанного на вас. При чем лекарства могут быть ЛЮБЫМИ легальными. У нас в городе есть офис ТНТ  (TNT) это куда дешевле чем федЭкс или ЮПиС. Так что послать их можно без проблем.

Все остальное ( книги, например) мне пересылают обычной российской почтой по самому дешевому ( наземному, не авиа) тарифу, все посылки дошли без проблем.

Да, нужно следить чтобы в посылке не оказалось больше двух вещей одного наименования (двух шарфиков, например) а то таможня может посчитать это коммерческой деятельностью (у нее свои не очень умные правила) и попросит уплатить налог.

Был случай, когда три пары очков индивидуально подобранных ( линзы, межфокусное расстояние...) посчитали коммерческой пересылкой (умники ).

Надеюсь, мой скромный опыт немного поможет.
classmate вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 14.09.2005, 22:07
Заблокирован(а)
 
Аватара для MOPS
 
Дата рег-ции: 02.12.2004
Откуда: Pantin
Сообщения: 61
Lekarstva

Na scet lekarstv, lycse ux tyt brat! y nas (na Rodune toest ) v aptekax fug znaet cego prodaut! sama yze na sebe poprobovala
MOPS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 14.09.2005, 22:29
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.924
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
MOPS, вы попробуйте транслитом пользоваться - кнопочка с красными стрелочками.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 16.09.2005, 23:57
Заблокирован(а)
 
Аватара для MOPS
 
Дата рег-ции: 02.12.2004
Откуда: Pantin
Сообщения: 61
Margoo gde ona est to???? net y mena takou )))))
MOPS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 17.09.2005, 00:00
Мэтр
 
Аватара для pronashko
 
Дата рег-ции: 18.04.2005
Сообщения: 6.615
А внизу, где клавиша "отправить ответ", слева есть клавиша "транслит".
pronashko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 17.09.2005, 09:44
Мэтр
 
Аватара для MarinaR
 
Дата рег-ции: 26.03.2005
Откуда: Дубна (Моск. обл) - Meaux
Сообщения: 7.150
Вопрос: а кто-нибудь посылал лекарства из Парижа в Москву?????
MarinaR вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 22.09.2005, 00:00
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.09.2003
Откуда: Paris
Сообщения: 1.096
Бывало
Taiti вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 22.09.2005, 19:06
Мэтр
 
Аватара для Noemie
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France (13)
Сообщения: 12.753
Я буквально перед отездом чтобы не тащить отправила во Францию кое какие книжки и учебники, недорого заплатила, и уехала довольная собой, но месяц прошел, а посылок так и нет, наверное уже можно и не ждать. Обидно.
Noemie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 22.09.2005, 19:19
Мэтр
 
Аватара для Tiki
 
Дата рег-ции: 20.06.2005
Откуда: Biarritz 64
Сообщения: 9.626
Noemie, не теряйте надежду. Я почти уверена, что получите Вы свои книжки и учебники, сколько бы не платили. Я однажды, ждала посылку из Нижнего Новгорода 62 дня. Вот это была нервотрепка. И дождалась все же. Оказывается, до сих пор неизвесным нам причинам, она проделала двойной тур от Москвы до Парижа и обратно, что подтверждал специальный документ прикрепленный к посылке. Во всех других случаях посылки шли 10-16 дней, как уже говорилось.
Удачи.
Tiki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 22.09.2005, 19:27
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Babykat
 
Дата рег-ции: 24.03.2005
Откуда: St-Petersbourg - Paris
Сообщения: 227
kotia пишет:
Подозреваю, что могут быть запреты на сильнодействующие препараты (как яды и наркотики).
Правда??? какая жалость! Только хотела маму попросить, чтоб прислала вкусных наркотиков побольше :-)))
__________________
Я могу и достоин, потому что так решил. Я не хочу и не надеюсь - я намерен.
Babykat вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 22.09.2005, 19:41
Мэтр
 
Аватара для Noemie
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France (13)
Сообщения: 12.753
Спасибо Tiki вы в меня вселили надежду, а то жалко, набрала неплохих учебников, которые еще не проштудировала, а они пропадут, и еще несколько любимых книжек.
Noemie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 22.09.2005, 19:42
Мэтр
 
Аватара для Noemie
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France (13)
Сообщения: 12.753
Babykat пишет:
Правда??? какая жалость! Только хотела маму попросить, чтоб прислала вкусных наркотиков побольше :-)))
Noemie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 22.09.2005, 20:47
Заблокирован(а)
 
Аватара для Galla
 
Дата рег-ции: 13.10.2004
Откуда: Evry (91)
Сообщения: 1.052
Отправить сообщение для  Galla с помощью ICQ
Noemie пишет:
но месяц прошел, а посылок так и нет, наверное уже можно и не ждать. Обидно.
Ну это вы что-то рано разочаровались... наша почта и не на такие "рекорды" способна Не волнуйтесь, все придет... хотя у меня самый долгий опыт ожидания был с посылкой, посланной в декабре, которая была доставлена в марте
А книги я тоже отправляла, 14 бандеролей... все пришли через 3-4 недели. Так что ждите...
Galla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 22.09.2005, 21:10
Мэтр
 
Аватара для Noemie
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France (13)
Сообщения: 12.753
Galla пишет:
Ну это вы что-то рано разочаровались... наша почта и не на такие "рекорды" способна
Я почему запеспокоилась, так как решила, что письмо обычно 2 недели идет, то посылка, ну хотя бы недели за 3 должна прийти. А оказывается возможны любые сюрпризы. Ну да, там наверняка еще на таможне долго вынюхивают, нет ли чего недозволенного.
Noemie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 22.09.2005, 21:14
Мэтр
 
Аватара для galya
 
Дата рег-ции: 30.12.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 4.102
А я как-то тоже ждала свою посылку чуть больше двух месяцев, причём пришла она переупакованная с извинениями в письменном виде от работников французской почты Во время путешествия первоначальная упаковка разорвалась, поэтому французские почтальоны собрали всё своими силами да ещё и извинились
galya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 22.09.2005, 23:52
Мэтр
 
Аватара для Glow
 
Дата рег-ции: 22.01.2005
Откуда: Saint-Peterbourg - Marseille - Brest
Сообщения: 1.196
Отправить сообщение для  Glow с помощью ICQ Отправить сообщение для Glow с помощью MSN
Noemie пишет:
Я буквально перед отездом чтобы не тащить отправила во Францию кое какие книжки и учебники, недорого заплатила, и уехала довольная собой, но месяц прошел, а посылок так и нет, наверное уже можно и не ждать. Обидно.
Не плачьте, Noemie. Я посылала посылку в конце апреля, а получили ее во Франции в начале августа
И без всяких дополнительных бумажек и извинений
__________________

"Открылась бездна, звезд полна;
Звездам числа нет, Бездне дна".

М.Ломоносов
Glow вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 23.09.2005, 10:39
Мэтр
 
Аватара для Noemie
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France (13)
Сообщения: 12.753
Спасибо всем большое за отклики, значит не все потеряно, буду ждать.
Хочу поделиться ещ одним своим опытом отправки вещей во Францию, может кому пригодится, так как по почте в одной посылке можно отправлять не более 5 кг, а иногда и 2. Так вот, а я когда вопрос стал о моем перезде во Францию, собралась отправить достаточно большое количество вещей, в основном это были те же книги, кое-какая одежда, обувь, в результате набралось 50 кг. Я узнала в аэропорту, у них есть транспортный отдел, который занимается перевозкой грузов, мне сказали телефон, я туда позвонила, они мне обьяснили куда подьехать. Вещи я упаковала сама по коробкам, для каждой коробки написала подробный список, что имеется внутри. Правда совет, упаковывайте так, чтобы если что, можно было бы открыть и показать что там внутри, а то я так все замуровала полиэтиленом и скотчем, что это было проблематично, и из за этого было куча волокиты, так как вскрывать никому не было охота. Привезла в транспортный отдел, они все взвесили, оформили какие-то бумаги, потом пришла сотрудница, отвечающая за безопасность, поспрашивала, что перевожу так как коробки закрыты, я предлагала, если что давайте откроем, но она видямо глядя в мои ясные глаза поверила, что бомб и наркртиков там нет. Потом я отправилась с моим богатством на таможню, там еще тот цирк был, я опять заполняла кучу бумаг, опять проблема, что все упаковано. Таможенник долго по моему списку проводил перекрестный допрос, я там например положила и указала две картины, которые сама нарисовала, он все уточнял, что за картины, отвечаю - мои, никакой художественной ценности не представляют, так как я дилетант а не художник. Ну вообщем смех и грех. А дело было перед Новым годом, я пока мыкалась со всеми формальностями, заглянула в их контору что-то спросить, а там один чай пьет, другой снежинки вырезает из бумаги в общем люди работают. Я почти весь день проторчала в аэропорту, но все-таки все отправила, отправляла я тогда в Женеву, потому-что сама как раз через несколько дней туда летела, и к моему прилету, не больше чем через неделю мой груз был на месте, мы его и аэропорту и забрали. За 50 кг я заплатила около 5тысяч рублей.
Noemie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 23.09.2005, 10:47
Мэтр
 
Аватара для ElenaBV
 
Дата рег-ции: 22.03.2005
Откуда: Москва - Клермон-Ферран
Сообщения: 8.217
Отправить сообщение для ElenaBV с помощью MSN
Noemie, Очень интересный вариант! Я его перешлю своей подружке, она как раз чемоданы пакует, скоро свадьбы в париже...
А я недавно от родителей получила посылку с сушками, зефиром, конфетами, всего 5 кг, они отправляли в обычной почты в Москве, спец тариф, по-моему что-то в районе 40 евро, авиапочтой, дошло до меня за 2 недели, как и обещали почтовики.
ElenaBV вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 24.09.2012, 12:12
Кандидат в мэтры
 
Аватара для pote
 
Дата рег-ции: 09.01.2010
Откуда: Москва
Сообщения: 331
Всем доброго времени суток! Надеюсь, кто-то еще в эту тему заглядывает.

Noemie, большое спасибо за опыт в пересылке вещей через аэропорт.
Скажите пожалуйста, а как вы эти 50 кг по приезду за границу везли домой? На такси?

Только что ходила на почту, и меня послали да-ле-коооо... На дворе 19..2012 год )))

Поэтому вопрос форумчанам. Если вот нужно отправить будет не 50 кг, а, например, 10-15, только вещей и обуви. И да, там будет пара сапог и пуховик, например, 8 маек каких-нибудь моих и..., ну не знаю, штанов пару.
Может ли моя мама просто прийти на почту с мешком, купить коробку, запаковать и отправить? Надо ли писать опись? Из расчета стоимости оформления (на сайте Почты России) мне показывает всего 840 рублей за 17 кг и всё... есть ли какие-то особенности?

И еще вопрос.. Как выгоднее отправлять?
а) Ехать с чемоданом 20 кг и заранее выслать на свой адрес посылку самолётом 50кг?
б) Или лучше ехать с чемоданом 20кг и просить любезно согласившихся родственников высылать по пуховику по надобности?
pote вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 24.09.2012, 21:03
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 29.07.2008
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 416
Посмотреть сообщениеpote пишет:
Может ли моя мама просто прийти на почту с мешком, купить коробку, запаковать и отправить? Надо ли писать опись? Из расчета стоимости оформления (на сайте Почты России) мне показывает всего 840 рублей за 17 кг и всё... есть ли какие-то особенности?
Не совсем понятно, с каким именно видом почтового отправления у Вас получилась стоимость 840 рублей... Если 17 кг - это в любом случая будет посылка, соответственно, вариантов может быть 4: простая посылка (авиа, наземная), ценная посылка (авиа, наземная). Самый дешёвый вариант при весе в 17000 грамм - простая посылка (наземн.) - 2007 рублей 90 коп., самый дорогой - ценная посылка (авиа, стоимость 1000 рублей) - 2663 рубля 50 коп.

Опись на международные почтовые отправления не оформляется, но необходимо будет заполнить таможенную декларацию по форме CN23 на русском и французском (или английском) языке.
Alankov вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Посылка из России elisa Цены, покупки, банки, налоги 665 07.03.2024 11:26
Посылка во Францию Yilar Цены, покупки, банки, налоги 107 27.02.2015 10:01
Посылка во Францию\Креон Xemul Полевая почта Европа - СНГ 1 09.04.2009 13:43
Посылка во Францию Xemul Встречи-тусовки во Франции и России 0 18.03.2009 11:15
Посылка алкоголя во Францию rulezzz Цены, покупки, банки, налоги 1 26.01.2009 12:25


Часовой пояс GMT +2, время: 16:29.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX