Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Цены, покупки, банки, налоги

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #331
Старое 24.07.2016, 19:12
Мэтр
 
Аватара для lyudmilab2000
 
Дата рег-ции: 02.06.2004
Откуда: EUROPE
Сообщения: 4.071
Отправить сообщение для  lyudmilab2000 с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеэсфирь пишет:
В
все эти страховки полная ерунда , никто не возвращает никаких ущербов ,так же как и невозможно его измерить.
Возвращают. Только нужно для этого подтвердить стоимость содержимого, предоставив документы на продажу-покупку содержимого посылки. Ну и конечно же они возместят не больше чем эта стоимость ( помоему без налога) и не выше той суммы, страховку за которую вы оплатили. Возместят именно вам как отправителю, а не получателю.
lyudmilab2000 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #332
Старое 24.07.2016, 19:40
Мэтр
 
Аватара для эсфирь
 
Дата рег-ции: 02.01.2012
Откуда: Обожаю Монако
Сообщения: 3.590
lyudmilab2000, Получатель получает посылку с задежкой в 3 месяца , копченую колбасу ,сыр на помойку ,кому и как этот ущерб возвращать.
куда бежать с чеками на колбасу и сыр и кому .
эсфирь вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #333
Старое 24.07.2016, 19:41
Мэтр
 
Аватара для эсфирь
 
Дата рег-ции: 02.01.2012
Откуда: Обожаю Монако
Сообщения: 3.590
Alankov, по трекингу обозначалось ,что посылки отправлены из Франции в страны назначения а далее никаких обозначений в течении 2-3 месяцев
эсфирь вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #334
Старое 24.07.2016, 21:35
Мэтр
 
Аватара для lyudmilab2000
 
Дата рег-ции: 02.06.2004
Откуда: EUROPE
Сообщения: 4.071
Отправить сообщение для  lyudmilab2000 с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеэсфирь пишет:
lyudmilab2000, Получатель получает посылку с задежкой в 3 месяца , копченую колбасу ,сыр на помойку ,кому и как этот ущерб возвращать.
куда бежать с чеками на колбасу и сыр и кому .

За колбасу конечно сомневаюсь... разве можно пересылать скоропортящиеся продукты?... наверное нет. скорее всего только долгоиграющие...
Разве что тогда в такой ситуации давить на указанные сроки доставки и их неисполнение ( если действительно разрешены такие продукты к пересылке по их правилам)... Хотя там тоже могут сказать, что они не регулируют таможенные сроки.... Они обычно спрашивают, что было в посылке, если где то затерялась и потом уже видно от этой информации отталкиваются...
За Хронопост не скажу, но вот почте отправляются все документы на указанный ними мейл при подаче жалобы в телефонном режиме. При принятии такой жалобы, на почтовый адрес также приходить подтверждение с номером заведенного досье. Вот с ним и идет дальшее расследование по делу.
lyudmilab2000 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #335
Старое 24.07.2016, 21:46
Мэтр
 
Аватара для эсфирь
 
Дата рег-ции: 02.01.2012
Откуда: Обожаю Монако
Сообщения: 3.590
lyudmilab2000, Ну наверное если бы эта колбаса и сыр пришли за 7-10 дней то с ними бы ничего не случилось.
что в Болгарию что в Киргизию никто ничего никому не вернул ,никаких ущербов .
посылки же пришли ну а то что половину на помойке ,за это никто не вернул.
эсфирь вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #336
Старое 27.07.2016, 12:43
Мэтр
 
Аватара для Silky
 
Дата рег-ции: 22.04.2010
Сообщения: 6.622
Жду посылку из Великобритании, она отправлена с Parcel Force, кто ее доставит во Франции? Не отслеживается ни на одном сайте - La Post, Colissimo, Chronopost
Silky вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #337
Старое 27.07.2016, 13:02
Мэтр
 
Аватара для Paki
 
Дата рег-ции: 21.08.2004
Откуда: Москва -> 78
Сообщения: 4.368
Silky, GLS.
__________________
V 03/2012
I 06/2014
Paki сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #338
Старое 27.07.2016, 14:37
Мэтр
 
Аватара для Silky
 
Дата рег-ции: 22.04.2010
Сообщения: 6.622
Paki, спасибо.
Silky вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #339
Старое 27.12.2016, 14:25
Мэтр
 
Аватара для manyun4ik
 
Дата рег-ции: 21.05.2007
Откуда: Moscou - Lille
Сообщения: 1.339
Отправила посылку с работы в Москву через dhl на прошлой неделе . Сегодня Ее вернули назад, при этом она побывала в Шереметьево... позвонила в московский офис, там подтвердили, что с 2010 года они частным лицам не доставляют (летом дважды отправляла документы и все доходило). Обидно, деньги не вернут, так теперь ещё и за отправку обычной почтой платить.
manyun4ik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #340
Старое 27.12.2016, 16:02
Мэтр
 
Аватара для Silky
 
Дата рег-ции: 22.04.2010
Сообщения: 6.622
manyun4ik, жаль что так у Вас получилось, но об этом давно писали.
Может попробуйте DHL претензию написать, они то должны были предупредить.
Silky вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #341
Старое 27.12.2016, 20:11
Мэтр
 
Аватара для manyun4ik
 
Дата рег-ции: 21.05.2007
Откуда: Moscou - Lille
Сообщения: 1.339
Посмотреть сообщениеSilky пишет:
manyun4ik, жаль что так у Вас получилось, но об этом давно писали.
Может попробуйте DHL претензию написать, они то должны были предупредить.
Я летом отправляла два раза и все дошло, поэтому никакого подвоха не ждала в этот раз. Если писать претензию, то под раздачу попадёт сотрудник, который приезжает забирать/доставлять посылки, мы его нежно любим и лелеем так как тесно работаем с ними. Попробую попросить не выставлять счёт. А можете меня торкнуть, где об этом писали? Я знала, что они не работают с частными лицами во Франции, но у меня и посылка от имени компании и по ее счету отплата
manyun4ik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #342
Старое 27.12.2016, 21:32
Мэтр
 
Аватара для Silky
 
Дата рег-ции: 22.04.2010
Сообщения: 6.622
Посмотреть сообщениеmanyun4ik пишет:
Я летом отправляла два раза и все дошло, поэтому никакого подвоха не ждала в этот раз. Если писать претензию, то под раздачу попадёт сотрудник, который приезжает забирать/доставлять посылки, мы его нежно любим и лелеем так как тесно работаем с ними. Попробую попросить не выставлять счёт. А можете меня торкнуть, где об этом писали? Я знала, что они не работают с частными лицами во Франции, но у меня и посылка от имени компании и по ее счету отплата
manyun4ik, кто они - DHL? Работают, я в Россию конверты с доументами отправляла, посылки и конверты по европе - все нормально было.

В Российской прессе писали, на форуме неоднократно. На сайтах интернет-магазиyов европейских, которые worldwide delivery делают? видела что в своих terms and conditions пишут отдельной строкой о том что доставка в Россию не может быть осуществленв DHL, а будет отправлено EMS или национальной почтой.
Silky вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #343
Старое 28.12.2016, 16:06
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 29.07.2008
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 416
Через DHL частным лицам в Россию возможна отправка исключительно документов.
Доставка посылок частным лицам из зарубежных стран в Россию осуществляется, но только из некоторых интернет-магазинов (например, американский и канадский Амазон).
И все об этом должны знать, в том числе при приёме посылок. Поэтому здесь вся вина возлагается на французское отделение DHL, которое обязано полностью возместить все расходы.
Официальная информация есть и на сайте DHL: http://www.dhl.ru/ru/country_profile...s_express.html
Alankov вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #344
Старое 28.12.2016, 19:07
Мэтр
 
Аватара для manyun4ik
 
Дата рег-ции: 21.05.2007
Откуда: Moscou - Lille
Сообщения: 1.339
Посмотреть сообщениеAlankov пишет:
Через DHL частным лицам в Россию возможна отправка исключительно документов.
Доставка посылок частным лицам из зарубежных стран в Россию осуществляется, но только из некоторых интернет-магазинов (например, американский и канадский Амазон).
И все об этом должны знать, в том числе при приёме посылок. Поэтому здесь вся вина возлагается на французское отделение DHL, которое обязано полностью возместить все расходы.
Официальная информация есть и на сайте DHL: http://www.dhl.ru/ru/country_profile...s_express.html
Спасибо за информативный ответ! Супер
manyun4ik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #345
Старое 31.01.2017, 14:36
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.969
Первый раз такое. Посоветуйте, плиз, с чего начать поиски.
Из Германии с одного сайта отправили посылку Хронопостом. Пока посылка была в Германии - все нормально, посылка отслеживалась по этапам.
Потом в четверг утром получила эл. письмо, что посылку доставят в течение дня до 18 часов. Стандартное письмо, что в случае отсутствия получателя - посылку отправят в ближайший пункт. Я была дома, посылку не доставили, на телефон не звонили. Никаких почтовых бумажек с четверга в почтовом ящике нет. На сайте Хронопост в тот же вечер было отмечено, что посылка доставлена.
Ценность 71 евро.
Писать ли на сайт в Германию? Или искать у Хронопост?
azalea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #346
Старое 31.01.2017, 14:39
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.561
Посмотреть сообщениеazalea пишет:
Или искать у Хронопост?
у Хронопоста такое часто бывает, на сайте дают ложную информацию. Моё мнение, посылка находится в офисе Хронопоста. Теребите их. Либо посылку доставили и она лежит в коморке у консьержа Вашего дома, а он просто не успел предупредить Вас.
fille77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #347
Старое 31.01.2017, 14:48
Мэтр
 
Дата рег-ции: 21.04.2010
Откуда: Донецк-Ле Сабль д Олонн
Сообщения: 3.295
Посмотреть сообщениеazalea пишет:
Первый раз такое. Посоветуйте, плиз, с чего начать поиски.
Из Германии с одного сайта отправили посылку Хронопостом. Пока посылка была в Германии - все нормально, посылка отслеживалась по этапам.
Потом в четверг утром получила эл. письмо, что посылку доставят в течение дня до 18 часов. Стандартное письмо, что в случае отсутствия получателя - посылку отправят в ближайший пункт. Я была дома, посылку не доставили, на телефон не звонили. Никаких почтовых бумажек с четверга в почтовом ящике нет. На сайте Хронопост в тот же вечер было отмечено, что посылка доставлена.
Ценность 71 евро.
Писать ли на сайт в Германию? Или искать у Хронопост?
У вас есть номер посылки? На сайте хроноспоста можно ввести этот номер и там будет информация о местонахождении. У меня так было. Пришла бумажка о том что меня дома не было ( хотя я дома была), что посылка доставлена в пункт доставки. Ни адреса ни фига. Я пошла на сайт , ввела номер посылки и высветился адрес пункта.
Марина2010 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #348
Старое 31.01.2017, 14:51
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.969
fille77, точно так и получилось. Спасибо.
Дозвонилась до Хронопост, там сказали, что отдали консьержу.
Позвонила ему. Да, лежит посылка у него, а он и не торопится.
Хронопосту говорю, что никто не звонил. А мне отвечают, что у них нет моего телефона. А на сайте немецком я оставила свой сотовый. Зачем тогда оставлять , если не для доставки?
azalea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #349
Старое 31.01.2017, 14:53
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.969
Посмотреть сообщениеazalea пишет:
У вас есть номер посылки? На сайте хроноспоста можно ввести этот номер и там будет информация о местонахождении.
Да, написано, что доставлена.
Спасибо, все благополучно разрулилось. Вечером заберу у консьержа. Задам ему деликатно вопрос: почему не поставил ранее в известность, что посылка у него.
azalea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #350
Старое 31.01.2017, 14:57
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.561
Посмотреть сообщениеazalea пишет:
Позвонила ему. Да, лежит посылка у него, а он и не торопится.
у меня всегда такие проблемы с консьержами: никто никуда не торопится. Большая редкость - молниеносное предупреждение о посылке.
fille77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #351
Старое 31.01.2017, 14:59
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.561
Посмотреть сообщениеazalea пишет:
Зачем тогда оставлять , если не для доставки?
на самом деле на практике курьер Хронопоста просто доставляет посылку, как правило не поднимаясь на етаж, просто отдаёт её консьержу. Курьеры не звонят получателям, якобы не их работа. Так что на будущее имейте в виду. Ну и всегда надо изначально идти к консьержу.
fille77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #352
Старое 31.01.2017, 15:02
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.969
Посмотреть сообщениеfille77 пишет:
у меня всегда такие проблемы с консьержами: никто никуда не торопится. Большая редкость - молниеносное предупреждение о посылке.
Гы.


Посмотреть сообщениеfille77 пишет:
на самом деле на практике курьер Хронопоста просто доставляет посылку, как правило не поднимаясь на етаж, просто отдаёт её консьержу. Курьеры не звонят получателям, якобы не их работа. Так что на будущее имейте в виду. Ну и всегда надо изначально идти к консьержу.
Да, видимо так и получилось, потому что коробка с посудой, должна быть большая.

Спасибо за советы и поддержку.
Я обычно пункты доставки выбираю, а на немецком сайте не было такой опции.
azalea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #353
Старое 01.02.2017, 01:27
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.230
Посмотреть сообщениеazalea пишет:
fille77, точно так и получилось. Спасибо.
Дозвонилась до Хронопост, там сказали, что отдали консьержу.
Позвонила ему. Да, лежит посылка у него, а он и не торопится.
Хронопосту говорю, что никто не звонил. А мне отвечают, что у них нет моего телефона. А на сайте немецком я оставила свой сотовый. Зачем тогда оставлять , если не для доставки?
Сайт, где вы купили товар, и Хронопост - это разные компании. Возможно Хронопост не получает телефоны от сайта.
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #354
Старое 10.02.2017, 23:51
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.969
Посмотреть сообщениеIrbis пишет:
Сайт, где вы купили товар, и Хронопост - это разные компании. Возможно Хронопост не получает телефоны от сайта.
Про разные компании - это ясно. Зачем тогда сайту мой телефон?
azalea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #355
Старое 11.02.2017, 08:07
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.705
Посмотреть сообщениеfille77 пишет:
у меня всегда такие проблемы с консьержами: никто никуда не торопится. Большая редкость - молниеносное предупреждение о посылке.
Увольняйте его. У нас консьерж кладет бумажку в почтовый ящик, что для вас есть посылка, в день получения.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #356
Старое 11.02.2017, 09:02
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.230
Посмотреть сообщениеazalea пишет:
Про разные компании - это ясно. Зачем тогда сайту мой телефон?
1. Чтобы сообщить его почтовой компании.
(По техн.причинам почтовая компания могла не получить ваш телефон. Хотя это маловероятно.)
2. Телефон нужен интернет магазину, чтобы service client мог с вами связаться в случае каких-то проблем или маркетинговых опросов.
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #357
Старое 19.04.2017, 15:38
Дебютант
 
Аватара для sarka.shekel
 
Дата рег-ции: 22.03.2016
Откуда: KIEV|78
Сообщения: 95
А у кого был опыт отправки документов в Украину (Киев) через Chronopost? Сколько приблизительно идет письмо? А то у меня стоит Lieu : Roissy - Paris - FR
Commentaire : Acheminement retardé : départ à la prochaine liaison aérienne ou routière пару дней. Вижу начинается главное "веселье" с почтой этой.
sarka.shekel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #358
Старое 20.04.2017, 15:35
Дебютант
 
Аватара для sarka.shekel
 
Дата рег-ции: 22.03.2016
Откуда: KIEV|78
Сообщения: 95
Предыдущий вопрос не актуален. Отослала два письма через Chronopost. Одно приглашение в Киев дошло за 3 дня, очень быстро, я аж удивилась. В Украине уже привезли на дом служба DHL. Другое письмо шло 8 дней, но оно было отослано дальше Киева.
sarka.shekel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #359
Старое 16.05.2017, 10:32
Бывалый
 
Аватара для Grrr
 
Дата рег-ции: 07.11.2011
Сообщения: 154
Доброе утро, форумчане! Нужен ваш совет. Собираюсь отправить в Россию (Сибирь) пару документов. Чем лучше отправлять , чтобы по срокам быстро дошло (макс.2 недели) и плюс, самое главное, чтобы письмо с документами точно дошло до адресата?
Grrr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #360
Старое 16.05.2017, 10:34
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.561
Посмотреть сообщениеGrrr пишет:
Собираюсь отправить в Россию (Сибирь) пару документов. Чем лучше отправлять , чтобы по срокам быстро дошло (макс.2 недели) и плюс, самое главное, чтобы письмо с документами точно дошло до адресата?
я отправляла заказным письмом, дошло за 10 дней. Если денег не жалко, то можно DHL.
fille77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как работает французская почта... ElenaSofia Цены, покупки, банки, налоги 539 02.10.2023 16:35
Экспресс-почта petite Цены, покупки, банки, налоги 332 25.07.2022 00:41
Почта во Франции Monika Цены, покупки, банки, налоги 191 26.04.2021 18:41
Французская почта... Simchik Клуб технической взаимопомощи 2 01.07.2009 20:57
Почта AOL не работает Юля Клуб технической взаимопомощи 4 15.03.2007 15:38


Часовой пояс GMT +2, время: 00:38.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX