Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции > Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #211
Старое 19.04.2007, 17:00
Новосёл
 
Аватара для Dil
 
Дата рег-ции: 06.04.2007
Сообщения: 9
Manuna, Devi, Simka, Beltchonok, Julie au pair, еще раз спасибо вам большое за теплые слова!
Beltchonok, мне кажется, что никого в посольстве ничего не волнует.Они свою голову забивать всякими размышлениями о чужих проблемах, чувствах, и жизни не хотят.Они просто хладнокровно выполняют свою работу и радуются своей жизни, а проблем у них своих хватает, наверное.
Dil вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #212
Старое 19.04.2007, 18:09
Мэтр
 
Аватара для beltchonok
 
Дата рег-ции: 08.01.2007
Откуда: Moscou
Сообщения: 1.236
Отправить сообщение для  beltchonok с помощью ICQ Отправить сообщение для beltchonok с помощью MSN
Dil, спасибо за Ваши посты. Я думаю они многим помогут. И если Вы верите,что все получится,то так и будет. Я желаю Вам огромной удачи. Но у меня есть еще вопросы: я в расстерянности. Я университет заканчиваю через 2 мес.,стоит ли на работу устраиваться? Чего делать?
__________________
-Разрешите замереть в глубоком пардоне...
beltchonok вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #213
Старое 19.04.2007, 19:36
Мэтр
 
Аватара для ЖЕНЯ
 
Дата рег-ции: 12.04.2006
Откуда: le Perreux sur Marne(94)
Сообщения: 1.966
beltchonok пишет:
ЖЕНЯ,а аппеляцию подавали? И уехала ли Ваша сестра позже? Как семья себя повела?
Да я в общем-то не расстраиваюсь,но опасаюсь. У меня такой вопрос: стоит ли ехать за визой раньше,например,в начале августа? Дорогие форумчанки как было у Вас?

Нет , аппеляцию не подавали.У неё на это уже небыло ни сил ни времени.Семья звонила в посольство,настаивала,но всё безуспешно .Кстати,причиной отказа сказали-большой поток русских девушек во Францию
Хочу уточнить ,что перед этим у неё был отказ в студенческой визе.Этим летом она снова хочет приехать,но по туристической визе на 3 недели.Очень надеемся ,что хотябы в этом не откажут.
ЖЕНЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #214
Старое 19.04.2007, 19:52
Дебютант
 
Аватара для Manuna
 
Дата рег-ции: 11.11.2006
Сообщения: 64
Julie_au_pair пишет:
Дил, тоже сочувствую тебе!! ужасно когда планы рушатся!!! всё из-за мнительного работника консульства!!
Девочки, идея!!
Дил, написала о вопросах которые ей задавал этот молодой человек, давайте здесь соберем некоторый перечень возможных вопросов (кому какие задавали), ну и примерные ответы что ли...А еще я думаю, нужно попробовать дома прорепетировать собеседование несколько раз...и улыбаться, широко-широко, работнику посольства, а не смотреть испуганно и умоляюще!
итак, предлагаю составить некоторый свод правил для идущего в посольство за визой! (а может он тут уже есть где-то на форуме?)
прямо коалиция против посольства
да, я бы тоже очень хотела знать, в каком режиме проходят беседы, надеюсь, не в виде допроса с пристрастием
основное понятно - убедить их, что это вам жуть как нужно (но ведь если бы не нужно было, не пошли бы..)
ну а в частности, расскажите, кто был, какие были "каверзные" вопросы, котоыре вы не ожидали, и ответ на которые вы бы предпочли обдумать дома заранее??
__________________
Vouloir c'est pouvoir!
Manuna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #215
Старое 20.04.2007, 20:04
Мэтр
 
Аватара для beltchonok
 
Дата рег-ции: 08.01.2007
Откуда: Moscou
Сообщения: 1.236
Отправить сообщение для  beltchonok с помощью ICQ Отправить сообщение для beltchonok с помощью MSN
Manuna пишет:
прямо коалиция против посольства
не а мы не против,мы за! Но за! положительные запросы визы. Удачи нам всем в этом нелегком пути!
__________________
-Разрешите замереть в глубоком пардоне...
beltchonok вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #216
Старое 20.04.2007, 20:09
Дебютант
 
Аватара для Manuna
 
Дата рег-ции: 11.11.2006
Сообщения: 64
beltchonok пишет:
не а мы не против,мы за! Но за! положительные запросы визы. Удачи нам всем в этом нелегком пути!
поправка принимается
__________________
Vouloir c'est pouvoir!
Manuna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #217
Старое 22.04.2007, 22:53
Новосёл
 
Аватара для Dil
 
Дата рег-ции: 06.04.2007
Сообщения: 9
Мне, как и девушке, которая получала визу au pair передо мной задали одинаковые вопросы:
1.Зачем нужен французский язык?Почему едете именно сейчас?;2.Как нашли семью?3.Являетесь ли вы студентом?Сколько лет осталось до окончания учебы?
Остальные вопросы задавались индивидуально.Меня спросили почему я медик и еду тоже к медикам.Еще меня на французском спросили говорю ли я на французском и какого числа у меня вылет.
К сожалению всех вопросов не могу вспомнить, я ужасно волновалась при первой подаче документов(чего проявлять внешне не советую).
Молодой человек, принимавший документы, все мои ответы подробно зафиксировал на листке бумаги и вложил в мое досье.
Далее, мне сказали ждать ответа у касс.Ждала я около 1 часа, после чего мне вернули паспорт с отказом...
Dil вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #218
Старое 22.04.2007, 23:15
Новосёл
 
Аватара для Dil
 
Дата рег-ции: 06.04.2007
Сообщения: 9
Beltchonok, еще раз grand merci за поддержку!Я бы вам, да и всем будущим au pair посоветовала иметь при себе неоспоримые доказательства вашего возвращения на родину!Обязательно найдите компанию или гранд по специальности на территории России, где могли бы пригодиться знания французского.Особенно это касается au pair в "группе риска", т.е. девушки старше 25 лет, заканчивающие или закончившие ВУЗ, не имеющие работы.
Поэтому, beltchonok, вам необязательно непременно на работу устраиваться.Вот и скажите, что закончили учебу, теперь со спокойным сердцем будете свой французский совершенствовать, чтобы в последующем заполучить работу своей мечты.Вы же рациональный человек!Зачем вам в университете было целый год пропускать!

Manuna, вся беседа проходила очень спокойно и мило. Молодой человек был вежлив и лаконичен, без особых эмоций. Я думаю, что из-за волнения люди сами себя накручивают и теряются в ответах на элементарные вопросы (как было со мной).Ничего неожиданного и сверхъестественного не спрашивали (см. выше).Главное - собраться и успокоиться.И тогда на все вопросы вы даже без подготовки ответите в свою пользу.
Dil вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #219
Старое 22.06.2007, 18:00
Кандидат в мэтры
 
Аватара для citygirl87
 
Дата рег-ции: 25.03.2007
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщения: 356
Отправить сообщение для  citygirl87 с помощью ICQ
Скажите пожалуйста - а если отказывают в визе о-пэр, можно ли недели чере две попробывать еще раз, или придется ждать месяц, год?..
citygirl87 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #220
Старое 05.07.2007, 11:45
Бывалый
 
Аватара для isabelle_marie
 
Дата рег-ции: 28.06.2007
Откуда: Vannes-Омск
Сообщения: 110
Отправить сообщение для  isabelle_marie с помощью ICQ Отправить сообщение для isabelle_marie с помощью MSN
cocote пишет:
смилянгел, пусть ваша принимаюшая семья напишет консулу,а лучше позвонит.
Напишите, пожалуйста, прямой телефон или адрес консула или его заместителя. У меня тоже отказ - семья не знает куда звонить или писать - и я тоже...

Подскажите, если знаете, пожалуста!
isabelle_marie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #221
Старое 05.07.2007, 11:50
Бывалый
 
Аватара для isabelle_marie
 
Дата рег-ции: 28.06.2007
Откуда: Vannes-Омск
Сообщения: 110
Отправить сообщение для  isabelle_marie с помощью ICQ Отправить сообщение для isabelle_marie с помощью MSN
Tombouctou пишет:
Вообще отказ в визе Au-Pair не очень хорошая штука... Я полгода проработал в агенстве Au-Pair, которое занимается всеми этими делами и могу сказат, отказов ПРАКТИЧЕСКИ нет, но если он есть, то потом шансы получить долгосрочную визу практически нет... Мы и appellations писали, и звонили в посольство, и т.д. и т.п., но они упираются и все тут! Вот так вот! А по поводу, студент ты или нет, так это большой роли не играет. Конечно если ты все таки являешься, то это лучше, но у нас було куча "не студентов", которые с успехом уезжали. Так что дерзайте! Удачи!

Напишите, пожалуйста, если знаете куда нужно подавать аппеляцию после отказа в визе о пэр или телефон самого консула.
И ещё, какова вероятность отказа в визе невесты после отказа в визе о пэр? Мой будущий муж решил оформлять все документы для этого - отказывают ли вообще в визе невесты? Собиряюсь подавать документы уже через месяц. и вот боюсь...
isabelle_marie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #222
Старое 05.07.2007, 13:52
Кандидат в мэтры
 
Аватара для citygirl87
 
Дата рег-ции: 25.03.2007
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщения: 356
Отправить сообщение для  citygirl87 с помощью ICQ
isabelle marie, что же теперь вам делать? оформление всех документов впустую..? вам теперь только через год можно еще раз на визу подавать или через какой срок..? мне вот самой ехать за визой au-pair, боюсь, а вдруг и мне откажут??
хотя я уже была во Франции, у меня в загранпаспорте стоит шенгенская французская виза, и очевидно, что я съездила и вот вернулась. может то, что я уже была там и вернулась, даст мне больше шансов получить визу au-pair? как считаете? кто-нибудь в курсе..?
citygirl87 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #223
Старое 05.07.2007, 14:24
Мэтр
 
Аватара для Ivelina
 
Дата рег-ции: 14.07.2006
Откуда: Cannes/Nice/Monaco
Сообщения: 1.647
isabelle_marie пишет:
Напишите, пожалуйста, если знаете куда нужно подавать аппеляцию после отказа в визе о пэр или телефон самого консула.
И ещё, какова вероятность отказа в визе невесты после отказа в визе о пэр? Мой будущий муж решил оформлять все документы для этого - отказывают ли вообще в визе невесты? Собиряюсь подавать документы уже через месяц. и вот боюсь...
Очень сожалею,isabelle_marie ...
Не могу вам помочь с телефонами консульства, вы напишите лучше личные сообщения девочкам из этой темы, которые подавали на аппеляцию и звонили консулам, они так быстрее откликнутся.
Насчет визы невесты - одно к другому никак не относится, в этой визе почти что никогда не отказывают. Спокойно собирайте все доки - и вперед! Поищите темы про визу невесты на форуме, здесь все-таки речь об о-пэр.
Желаю вам удачи!
Ivelina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #224
Старое 05.07.2007, 16:27
Бывалый
 
Аватара для isabelle_marie
 
Дата рег-ции: 28.06.2007
Откуда: Vannes-Омск
Сообщения: 110
Отправить сообщение для  isabelle_marie с помощью ICQ Отправить сообщение для isabelle_marie с помощью MSN
citygirl87 пишет:
isabelle marie, что же теперь вам делать? оформление всех документов впустую..? вам теперь только через год можно еще раз на визу подавать или через какой срок..? мне вот самой ехать за визой au-pair, боюсь, а вдруг и мне откажут??
хотя я уже была во Франции, у меня в загранпаспорте стоит шенгенская французская виза, и очевидно, что я съездила и вот вернулась. может то, что я уже была там и вернулась, даст мне больше шансов получить визу au-pair? как считаете? кто-нибудь в курсе..?

Через какой срок можно подавать документы - я не знаю. Вообще, мне кажется, что всё индивидуально.
Сейчас многим там отказывают, в посольстве.
Дело в том, что я только что вернулась после года работы о пэр во Франции, нашла там другую семью чтобы пробыть о пэр ещё год, записалась в новую школу, оставила все вещи и документы во Франции и готовилась поступать в 2008 году в университет. И вот мне отказали. Я в растерянности, но ищу другие пути. ДО этого, у меня были 3 французские визы в паспорте. Так что наличие виз стран Шенгена никак не влияет на выдачу виз французским посольством.

Не знаю точно, но лучше и проще поступить там в университет, тогда в визе вряд ли откажут. А о пэр я ехать больше туда не собираюсь, похоже, что это бессмысленно. Как тут многие пишут, что отказывают из-за большого потока русских девушек во Францию. Хотя, это не значит, что откажут и вам. У вас все шансы, если вам меньше 25 лет, вы студентка или только что закончили университет, все документы от семьи готовы и вы никогда раньше не были о пэр во Франции, а тем более, если ваше образование соотносится с французским языком.

Всё равно пытаться всегда стоит.
Они там не звери, просто у них своя, не понятная нам логикка, которая сейчас всё больше к тому же опирается на политику наших государств.

А я теперь поеду туда или сразу замуж, или сразу, как поступлю в следующем году в университет, или в соседнюю Бельгию.

Удачи вам!
isabelle_marie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #225
Старое 05.07.2007, 16:30
Бывалый
 
Аватара для isabelle_marie
 
Дата рег-ции: 28.06.2007
Откуда: Vannes-Омск
Сообщения: 110
Отправить сообщение для  isabelle_marie с помощью ICQ Отправить сообщение для isabelle_marie с помощью MSN
ЖЕНЯ пишет:
Нет , аппеляцию не подавали.У неё на это уже небыло ни сил ни времени.Семья звонила в посольство,настаивала,но всё безуспешно .Кстати,причиной отказа сказали-большой поток русских девушек во Францию
Хочу уточнить ,что перед этим у неё был отказ в студенческой визе.Этим летом она снова хочет приехать,но по туристической визе на 3 недели.Очень надеемся ,что хотябы в этом не откажут.
Может быть вы подскажете, по какому телефону семья звонила в консульство? Телефон самого консула или его зама.
И если подавать аппеляцию, то по какому адресу? Пожалуста!
isabelle_marie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #226
Старое 05.07.2007, 16:41
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.365
isabelle_marie,
Посмотрите вот здесь https://www.infrance.su/forum/showth...204#post741204
Только нужно, чтобы приглашающая семья звонила.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #227
Старое 05.07.2007, 16:43
Бывалый
 
Аватара для isabelle_marie
 
Дата рег-ции: 28.06.2007
Откуда: Vannes-Омск
Сообщения: 110
Отправить сообщение для  isabelle_marie с помощью ICQ Отправить сообщение для isabelle_marie с помощью MSN
zorgina пишет:
скажите люди добрые как вообще выглядит сам отказ? это печать в паспорте?
мне типа отказали в визе, но об этом ничего нет в помине.. я имею ввиду пометку в паспорте.. только запись какого числа были приняты документы и все..
Скажи, пожалуйста, у меня тоже только штамп в паспотре с датой когда были приняты документы.
А под ними около буквы напечатанной F ручкой написано XLS или YLS - не разобрать.

под ними обведено 1 и ещё ниже D.

Это, как я понимаю - отказ. А у тебя как было?

У девушек, которым тоже вместе со мной не дали визу почему-то было по 2 штампа! А у меня - один.

Что всё это значит? Кто-нибудь может подсказать конкретно? ПОДСКАЖИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА, ЧТО ТАКОЕ ОТКАЗ - ОДИН ИЛИ 2 ШТАМПА?
isabelle_marie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #228
Старое 05.07.2007, 16:47
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.365
isabelle_marie,
Вот Вам еще история для размышления - о получении визы после отказа:
https://www.infrance.su/forum/showth...948#post646948

Удачи!
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #229
Старое 05.07.2007, 17:00
Кандидат в мэтры
 
Аватара для citygirl87
 
Дата рег-ции: 25.03.2007
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщения: 356
Отправить сообщение для  citygirl87 с помощью ICQ
isabelle_marie, да, мне меньше 25 лет, мне 20, но у меня закрыт только 1 курс университета, а потом я забрала документы. я училась на математическом факультете. сейчас я не учусь и не работаю. о-пэр я никогда раньше не была. а семья наоборот уже опытная в качестве принимающей о-пэр семьи. не знаю, дадут ли мне визу... очень надеюсь, что дадут! но тут что-то вот часто пишут, что отказ, отказ, отказ....
citygirl87 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #230
Старое 05.07.2007, 17:18
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.599
isabelle_marie, у Вас один штамп, сделанный при приеме документов с указанием типа запрашиваемой визы 1D?
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #231
Старое 05.07.2007, 17:27
Бывалый
 
Аватара для isabelle_marie
 
Дата рег-ции: 28.06.2007
Откуда: Vannes-Омск
Сообщения: 110
Отправить сообщение для  isabelle_marie с помощью ICQ Отправить сообщение для isabelle_marie с помощью MSN
Ptu пишет:
isabelle_marie, у Вас один штамп, сделанный при приеме документов с указанием типа запрашиваемой визы 1D?
именно так.
а что это значит?
isabelle_marie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #232
Старое 05.07.2007, 20:36
Бывалый
 
Аватара для isabelle_marie
 
Дата рег-ции: 28.06.2007
Откуда: Vannes-Омск
Сообщения: 110
Отправить сообщение для  isabelle_marie с помощью ICQ Отправить сообщение для isabelle_marie с помощью MSN
smilyangel пишет:
Привет форумчане. Вот, вернулась из Москвы, отказали в опер визе, объяснять причину, конечно, не стали. У меня 3 месяца назад уже был отказ в студ. визе, запись в уни на языковые курсы (я не знала до того, что не дают визы такие уже). Но почему отказали в опер визе, все документы у меня были.....
Может, просто машинально взяли и поставили отказ...???Может, кто даст совет и подскажет, как такое может быть?

напишите, пожалуйста, как выглядит ваш отказ.
как у вас сейчас дела? вы писали письмо в Нант? если да, дайте пожалуйста адрес!
спасибо большое.
isabelle_marie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #233
Старое 05.07.2007, 20:59
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.599
isabelle_marie пишет:
именно так.
а что это значит?
этот штамп просто означает, что Вы подали досье на визу 1D. пометка делается для других консульств если за это время надумаете еще какую визу делать. Ведь долгосроная виза не делается за пару дней. В назначенное время придете за визой и вам вклеят визу на этот штамп. Как я поняла - у Вас еще не отказ.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #234
Старое 06.07.2007, 10:41
Мэтр
 
Аватара для smilyangel
 
Дата рег-ции: 11.12.2005
Откуда: Самара-Strasbourg
Сообщения: 687
Отправить сообщение для smilyangel с помощью MSN
isabelle_marie, Сочувствую тебе, сама проходила такое. После моих 2-х отказов я через полгода запрашивала тур визу на 3 месяца, мне с трудом дали на 1 месяц и обязали по приезду из Франции показаться в консульстве,что я действительно вернулась. Хотя я живу в 1000 км от Москвы, ну да ладно. Потом я опять запрашивала тур визу, так мне той визой заклеили один отказ. А еще через год я запрашивала визу невесты, вот 3 недели назад как поженились.
Знаешь, когда мне отказали мой друг тогда в Москву приезжал, в консульство ходил - бесполезно. Мы постоянно звонили в консульство- ничего, отказ, ваше право подавать в Нант, но это ждать долго, мы и не писали даже, хотя собирались.
В визе невесты не отказывают, советую!!
По поводу штампа, у меня такой же. В первый отказ мне поставили один штамп, во второй отказ поставили 2 штампа, 1-ый значит, что документы приняли и рассматривают, просили прийти на следующий день, вот тогда и поставили второй штамп с отказом.
Ссылку на телефоны тебе уже написали, удачи! Будут вопросы - пиши, поделюсь опытом, может кому и пригодиться.
Хотя еще такой момент, мне отказали еще при старом составе консульской службы, уличили в коррупции старый состав и теперь его полностью сменили, надеюсь, обстановка с отказами изменилась.
smilyangel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #235
Старое 08.07.2007, 15:49
Мэтр
 
Аватара для Tenarie
 
Дата рег-ции: 20.10.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 731
isabelle_marie, сочувствую и желаю удачи в дальнейшем общении с посольством.

Вы не скажете, сколько времени посольство рассматривало Ваше досье? Неделю, согласно новым правилам?
Tenarie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #236
Старое 09.07.2007, 12:36     Последний раз редактировалось Nancy; 09.07.2007 в 14:06.. Причина: транслит
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 25.09.2006
Откуда: 28000
Сообщения: 212
isabelle_marie пишет:
Напишите, пожалуйста, если знаете куда нужно подавать аппеляцию после отказа в визе о пэр или телефон самого консула.
И ещё, какова вероятность отказа в визе невесты после отказа в визе о пэр? Мой будущий муж решил оформлять все документы для этого - отказывают ли вообще в визе невесты? Собиряюсь подавать документы уже через месяц. и вот боюсь...
Дорогая Isabelle,
на счёт аппеляции в Нант могу поделится с вами, да и другим девчонкам возможно ето будет интересно. После второго отказа в студенческой визе я написала аппеляцию в Нант ( это было в апреле 2006). Ответ получила в феврале 2007 все также по почте. Техт следуюший - типа мы рассмотрели, всё ок, но консул из алжира вам отказывает, извините, досвидания.
CATTE вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #237
Старое 09.07.2007, 14:54
Бывалый
 
Аватара для isabelle_marie
 
Дата рег-ции: 28.06.2007
Откуда: Vannes-Омск
Сообщения: 110
Отправить сообщение для  isabelle_marie с помощью ICQ Отправить сообщение для isabelle_marie с помощью MSN
Tenarie пишет:
isabelle_marie, сочувствую и желаю удачи в дальнейшем общении с посольством.

Вы не скажете, сколько времени посольство рассматривало Ваше досье? Неделю, согласно новым правилам?
Я звонила в визовый центр, мне сказали, что один штамп - это не отказ. Просто приняты документы на рассмотрение. И сказали, что теперь их будут рассматривать МЕСЯЦ.

Вот так. А в прошлом году было - в тот же день.
Я думаю, это летом только так долго из-за большое наплыва народу. А вообще неделю или две.
isabelle_marie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #238
Старое 09.07.2007, 14:59
Бывалый
 
Аватара для isabelle_marie
 
Дата рег-ции: 28.06.2007
Откуда: Vannes-Омск
Сообщения: 110
Отправить сообщение для  isabelle_marie с помощью ICQ Отправить сообщение для isabelle_marie с помощью MSN
CATTE пишет:
Дорогая Isabelle,
на счёт аппеляции в Нант могу поделится с вами, да и другим девчонкам возможно ето будет интересно. После второго отказа в студенческой визе я написала аппеляцию в Нант ( это было в апреле 2006). Ответ получила в феврале 2007 все также по почте. Техт следуюший - типа мы рассмотрели, всё ок, но консул из алжира вам отказывает, извините, досвидания.
Насколько я знаю, что просто с записью на языковые курсы - очень часто отказывают.

У вас просто была запись на курсы или же вы поступили во французский университет? Так как, насколько я знаю, если ты поступаешь на всех правах студента там в универ - отказов вообще нет.

Оказывается, у меня, не отказ, просто теперь документы на долгосрочную визу о пэр рассматривают не меньше недели.
А сейчас летом - МЕСЯЦ.
isabelle_marie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #239
Старое 09.07.2007, 15:07
Бывалый
 
Аватара для isabelle_marie
 
Дата рег-ции: 28.06.2007
Откуда: Vannes-Омск
Сообщения: 110
Отправить сообщение для  isabelle_marie с помощью ICQ Отправить сообщение для isabelle_marie с помощью MSN
zorgina пишет:
скажите люди добрые как вообще выглядит сам отказ? это печать в паспорте?
мне типа отказали в визе, но об этом ничего нет в помине.. я имею ввиду пометку в паспорте.. только запись какого числа были приняты документы и все..
у меня такая же ситуация как у тебя.

скажи, пожалуйста, ты повторно записывалась и приходила п полосьство чтобы получить ответ по визе или же узнала по телефону, что можно приходить за визой и что всё с ней в порядке? если так, то куда нужно звонить? я звонила в визовый центр, они сказали, что не имееют никакого отношения к визам о пэр, что нужно снова брать запись в посольство.
А если ты из другого конца страны едешь, как узнать заранее решение по визе, чтобы не ехать напрасно?

Расскажи, как было у тебя, пожалуйста! Ты сама из Москвы? В каком месяце и за какой срок тебе сделали визу в этом году?

У тебя же сначала тоже просто приняли документы и поставили штамп, что они приняты и ничего не сказали про решение в визе, а только потом ты её получила?

А когда ты пришла в посольство второй раз, ты опять несла документы и подходила к окну или как было?

СПАСИБО ЗАРАНЕЕ ЗА ОТВЕТ.
isabelle_marie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #240
Старое 10.07.2007, 10:56
Мэтр
 
Аватара для smilyangel
 
Дата рег-ции: 11.12.2005
Откуда: Самара-Strasbourg
Сообщения: 687
Отправить сообщение для smilyangel с помощью MSN
isabelle_marie, когда тебе вернули паспорт, сказали, что отказано или нет? Мне один раз вернули паспорт через окно в кассе и сказали, что отказано в визе. А второй раз мне сказали подойти к окну, где я сдавала документы и там молодой человек попросил подойти на след. день и идти к нему в окно сразу. Если тебе вернули паспорт и не назначили никакой встречи, то это отказ, хотя они должны тебе сказать, что отказано в визе.
smilyangel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Отказ в визе С2 Anyuta Туристическая виза 70 17.06.2014 19:50
Отказ в визе несовершеннолетней D&J Туристическая виза 75 20.09.2013 10:48
Отказ в британской визе Hopeless Туристическая виза 1 23.05.2008 18:56
Отказ в визе au-pair Katty Учеба во Франции 28 21.03.2005 12:31
Отказ в гостевой визе maman N Туристическая виза 8 19.07.2004 20:38


Часовой пояс GMT +2, время: 15:07.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX