Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Живой уголок

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #241
Старое 01.03.2017, 23:09
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.465
GSC2011, ясно. Короче, еще один тупой мужик купил себе собаку у таких же тупых заводчиков.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #242
Старое 01.03.2017, 23:13     Последний раз редактировалось GSC2011; 01.03.2017 в 23:19..
Мэтр
 
Аватара для GSC2011
 
Дата рег-ции: 17.12.2013
Откуда: Montpellier
Сообщения: 3.958
Ren, это Вы в точку. Хотя про заводчиков, я бы сказала разводчики. Ну и так тоже верно.

Самое забавное, что у этого мужика до этого уже был Голден, но он умер пару лет назад (или они его усыпили, на морде была большая опухоль).
__________________
"Le seul endroit au monde où l'on peut rencontrer un homme digne de ce nom, c'est le regard d'un chien."
Chien Blanc, Romain Gary
GSC2011 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #243
Старое 01.03.2017, 23:17
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.465
Посмотреть сообщениеmph пишет:
Воя здесь не вижу никакого, кроме вашего на тему" гады заводчики!"
Ну вы не там вой услышали. Мой "вой" совсем на другую тему, в отличие от вашего о том, что гадское правительство заводчиков обдирает как липку.

Мой "вой" как бы о том, что в 2016 году было выброшено 100 000 животных во Франции, то есть, 11 в час. И в этой стране в это время заводчиком становиться должно быть как-то неудобно, наверное. Хотя бы исходя из вероятности, что хотя бы один из ваших же щенков с высокой вероятностью окажется в приюте.

И чем жестче будет регламент разведения и чем дороже это будет стоить, тем меньше придет на этот рынок новых авантюристов-любителей-собак-считающих-себя-заводчиками.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #244
Старое 02.03.2017, 04:23
Бывалый
 
Аватара для Жаклин
 
Дата рег-ции: 18.11.2016
Сообщения: 110
Посмотреть сообщениеGSC2011 пишет:
у этого мужика до этого уже был Голден, но он умер пару лет назад (или они его усыпили, на морде была большая опухоль).
Так если он кормит дешёвыми кормами, то конечно такой печальный конец ожидает и эту бедную собачку. Как меня возмущаются до глубины души такие люди, к своим питомцами относятся как к предметам мебели. Типа отслужило своё новое куплю. Без души люди.
Жаклин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #245
Старое 02.03.2017, 10:47
Мэтр
 
Аватара для GSC2011
 
Дата рег-ции: 17.12.2013
Откуда: Montpellier
Сообщения: 3.958
Посмотреть сообщениеЖаклин пишет:
Так если он кормит дешёвыми кормами, то конечно такой печальный конец ожидает и эту бедную собачку. Как меня возмущаются до глубины души такие люди, к своим питомцами относятся как к предметам мебели. Типа отслужило своё новое куплю. Без души люди.
Ну вот сегодня в 6 утра выгуливали наших девок, муж по приколу заглянул к ним в палисадник. Расстроилась опять. Щенок один сидит. Не знаю то ли утром выставили одного дела сделать, то ли на всю ночь.
__________________
"Le seul endroit au monde où l'on peut rencontrer un homme digne de ce nom, c'est le regard d'un chien."
Chien Blanc, Romain Gary
GSC2011 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #246
Старое 03.03.2017, 23:21
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.465
Посмотреть сообщениеGSC2011 пишет:
Ну вот сегодня в 6 утра выгуливали наших девок, муж по приколу заглянул к ним в палисадник. Расстроилась опять. Щенок один сидит. Не знаю то ли утром выставили одного дела сделать, то ли на всю ночь.
А вы ночью сходите посмотреть как-нибудь. А дальше, по ситуации : https://demarchesadministratives.fr/...-sur-un-animal
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #247
Старое 04.03.2017, 08:36
Мэтр
 
Аватара для GSC2011
 
Дата рег-ции: 17.12.2013
Откуда: Montpellier
Сообщения: 3.958
Сегодня с утра дождь моросит, заглянула к соседям во дворик, щенка нет. Видимо у мужика ума все таки хватает не держать его на улице.
__________________
"Le seul endroit au monde où l'on peut rencontrer un homme digne de ce nom, c'est le regard d'un chien."
Chien Blanc, Romain Gary
GSC2011 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #248
Старое 21.07.2017, 10:42
Бывалый
 
Аватара для Savinaab
 
Дата рег-ции: 09.11.2007
Откуда: Шербург
Сообщения: 138
Доброго времени. Посоветовали к вам обратиться. У меня малый пудель коричневый, никак не могу понять как ее зарегистрировать на выставку, заводчики живут далеко, раньше отвечали на мои вопросы по интернету, а теперь не отвечают. Нам сказали что без участия в выставке мы не сможем найти жениха, я нашла сайт клуб пуделей во Франции, там есть ссылки на выставки, мы с мужем не понимаем как заполнять, как найти профессионального парикмахера для собаки, сходила в нашем городе, а она ни разу пуделя не подстригала, подстригла, но как-то не так. Живу в небольшом городе в Нормандии, в Каан есть заводчица карликовый пуделей, но она на контакт не идет. Буду весьма благодарна за ответ.
С уважением, Анжелика
Savinaab вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #249
Старое 21.07.2017, 14:25
Мэтр
 
Аватара для mph
 
Дата рег-ции: 20.05.2011
Откуда: Corrèze
Сообщения: 5.512
Savinaab, вы меня, конечно, простите, но я всегда говорю в лоб все что думаю. Такой уж дурной характер
Я помню Вашу тему о желании создать как вы выразились дизайнерскую породу и что вы мне отвечали на мои доводы .
Мне претит желание вязать все что движется. Особенно когда это делается без каких либо базовых знаний о разведении.
Поэтому уж, извините, мне жаль своего времени.
Всю информацию о выставках, разведении, оформлении пометов и т. д. очень просто найти в интернете. Она не засекречена, я в свое время все нашла без посторонней помощи.
Простите за резкость
mph вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #250
Старое 21.07.2017, 19:33     Последний раз редактировалось Savinaab; 21.07.2017 в 19:48..
Бывалый
 
Аватара для Savinaab
 
Дата рег-ции: 09.11.2007
Откуда: Шербург
Сообщения: 138
Посмотреть сообщениеmph пишет:
Savinaab, вы меня, конечно, простите, но я всегда говорю в лоб все что думаю. Такой уж дурной характер
Я помню Вашу тему о желании создать как вы выразились дизайнерскую породу и что вы мне отвечали на мои доводы .
Мне претит желание вязать все что движется. Особенно когда это делается без каких либо базовых знаний о разведении.
Поэтому уж, извините, мне жаль своего времени.
Всю информацию о выставках, разведении, оформлении пометов и т. д. очень просто найти в интернете. Она не засекречена, я в свое время все нашла без посторонней помощи.
Простите за резкость
Девушка, не беспокойтесь, что у вас дурной характер, такие люди, наверное, тоже для чего-то нужны, например для сравнения. Не позная дурного, не узнаешь хорошего.

Я была 2,5 года назад в шоке, поэтому писала так от безысходности, что ничего изменить не могла, не могла оживить любимицу, а вы отнеслись ко мне без сочувствия, и я тоже вспомнила вашу реакцию.
Но наверное, то что я хочу свою девочку выставлять и найди достойного жениха той же расы и говорит то, что я поменяла свое желание воспроизвести свою Катеньку. Сейчас, я очень люблю Алису, и я не забываю Катеньку, потому что собаки копируют хозяина, поэтому Алиса стала похожа на Катюшу, я смирилась со смертью.
Катенька в моем сердце, и Алиса тоже заняла там достойное место.

Я думаю вы за то и ратовали, чтобы не было смешение пород? И я бы на вашем месте наоборот бы помогла, странно, что вы отказываете. Вы одна такая, слава Богу есть и другие люди, у которых другой характер не дурной!

Я вместе с соседкой помогаю собакам в СПА, покупаем медикаменты и продукты, когда деньгами, я не брезгливая и не расистка.

У меня черепашка из дома вышла, ребенок не плотно закрыл дверь, 4 дня искала, я руками прополола весь периметр нашего огорода 50 гектар, я ночью не спала, меня бабушка приучила отвечать за наших братьев меньших, я плакала ночами думая, что она куда-то попала и голодная умирает. Себя винила, что позволила ей походить по дому. На четвертый день ее нашла зарытую под каменную изгородь. Я очень сильно переживаю, всегда чувствую свою вину, и даже тогда, когда ее нет. Катя умерла, и я чувствовала, что виновата.
Мне понадобилось 2,5 года, чтобы признать, что она умерла по старости, и понять, что я ни чем в той ситуации помочь ей не могла. Поэтому, меня мучила безысходность, сердце так болело, что к кардиологу обратилась, таблетки начала пить, мне действительно было так сильно больно, как будто человека потеряла, от этого и писала , то что писала.

Я пережила потерю, время затянуло рану.
Вам я не сделала ничего худого, просто у меня был вопрос, я спросила, вы могли бы не начинать со мной дискутировать 2,5 года назад. Я не сделала никаких ошибок, не понимаю почему вы на меня так срываетесь.

И вам всех благ.
Savinaab вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #251
Старое 21.07.2017, 19:45
Мэтр
 
Аватара для mph
 
Дата рег-ции: 20.05.2011
Откуда: Corrèze
Сообщения: 5.512
Ээх, это была из редких позитивных тем на форуме.
И сюда надо было притащить кучку негатива!
Я не раз помогала форумчанам советами и буду продолжать это делать. Но при условии что наши взгляды совпадают.
Попрошу вас, мадам, удалить ваши посты из этой темы, т.к. они никакого отношения к шпицам не имеют.
mph вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #252
Старое 21.07.2017, 19:51     Последний раз редактировалось Марина2010; 21.07.2017 в 19:54..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 21.04.2010
Откуда: Донецк-Ле Сабль д Олонн
Сообщения: 3.295
Посмотреть сообщениеSavinaab пишет:
Девушка, не беспокойтесь, что у вас дурной характер, такие люди, наверное, тоже для чего-то нужны, например для сравнения. Не позная дурного, не узнаешь хорошего.

Я была 2,5 года назад в шоке, поэтому писала так от безысходности, что ничего изменить не могла, не могла оживить любимицу, а вы отнеслись ко мне без сочувствия, и я тоже вспомнила вашу реакцию.
Но наверное, то что я хочу свою девочку выставлять и найди достойного жениха той же расы и говорит то, что я поменяла свое желание воспроизвести свою Катеньку. Сейчас, я очень люблю Алису, и я не забываю Катеньку, потому что собаки копируют хозяина, поэтому Алиса стала похожа на Катюшу, я смирилась со смертью.
Катенька в моем сердце, и Алиса тоже заняла там достойное место.

Я думаю вы за то и ратовали, чтобы не было смешение пород? И я бы на вашем месте наоборот бы помогла, странно, что вы отказываете. Вы одна такая, слава Богу есть и другие люди, у которых другой характер не дурной!

Я вместе с соседкой помогаю собакам в СПА, покупаем медикаменты и продукты, когда деньгами, я не брезгливая и не расистка.

У меня черепашка из дома вышла, ребенок не плотно закрыл дверь, 4 дня искала, я руками прополола весь периметр нашего огорода 50 гектар, я ночью не спала, меня бабушка приучила отвечать за наших братьев меньших, я плакала ночами думая что она куда-то попала и голодная умирает, себя винила что позволила ей походить по дому. На четвертый день ее нашла зарытую под каменную изгородь. Я очень сильно переживаю, всегда чувствую свою вину, и даже тогда, когда ее нет. Катя умерла, и я чувствовала, что виновата.
Мне понадобилось 2,5 года, чтобы признать, что она умерла по старости, и понять, что я ни чем в той ситуации помочь ей не могла. Поэтому, меня мучила безысходность, сердце так болело, что к кардиологу обратилась, таблетки начала пить, мне действительно было так сильно больно, как будто человека потеряла, от этого и писала , то что писала.

Я пережила потерю, время затянуло рану.
Вам я не сделала ничего худого, просто у меня был вопрос, я спросила, вы могли бы не начинать со мной дискутировать 2,5 года назад. Я не сделала никаких ошибок, не понимаю почему вы на меня так срываетесь.

И вам всех благ.
Заходите на сайт cedia, выбираете выставку нужную, кликаете по ссылке. Регистрируетесь. Платите. Идёте на выставку. Если Ваша собачка не берет BOB, Вы Ее не вяжете.
Вот это до Вас хотела донести Марина. Может чуть резковато. Просто Вы не понимаете как должно происходить и как это происходит у хороших заводчиков. Долгие муки выбора собаки по нужным кровям, перелопачивание кучи кобелей, просчитываете родословной, тесты по здоровью, выставки, выставки, выставки. Это так должно быть. А не-ой, у меня есть собачка, а на соседней улице есть кобелёк. А сыграем-ка им свадебку(

НЕ каждая собака ДАЖЕ С РОДОСЛОВНОЙ должна вязаться! НЕ КАЖДАЯ!!!!
Вот и все
А вообще, если заводчики считают своих выходцев достойными, всегда помогут и посодействуют.
Марина2010 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #253
Старое 21.07.2017, 20:05
Мэтр
 
Аватара для GSC2011
 
Дата рег-ции: 17.12.2013
Откуда: Montpellier
Сообщения: 3.958
mph, Марина, прошу у Вас прощения, это я посоветовала к Вам обратиться как к опытному заводчику, который выставляет успешно своих собак. К сожалению, я не видела ее сообщений о дизайнерской породе.
Чувствую себя жутко виноватой за негатив в этой доброй и мимишной теме.
__________________
"Le seul endroit au monde où l'on peut rencontrer un homme digne de ce nom, c'est le regard d'un chien."
Chien Blanc, Romain Gary
GSC2011 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #254
Старое 21.07.2017, 20:09
Мэтр
 
Аватара для mph
 
Дата рег-ции: 20.05.2011
Откуда: Corrèze
Сообщения: 5.512
GSC2011, да Вам вообще не за что извиняться Ваше отношение к собакам мне очень импонирует и я знаю, что Вы хотели просто сделать доброе дело
mph вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #255
Старое 21.07.2017, 23:19
Бывалый
 
Аватара для Savinaab
 
Дата рег-ции: 09.11.2007
Откуда: Шербург
Сообщения: 138
Посмотреть сообщениеМарина2010 пишет:
Заходите на сайт cedia, выбираете выставку нужную, кликаете по ссылке. Регистрируетесь. Платите. Идёте на выставку. Если Ваша собачка не берет BOB, Вы Ее не вяжете.
Вот это до Вас хотела донести Марина. Может чуть резковато. Просто Вы не понимаете как должно происходить и как это происходит у хороших заводчиков. Долгие муки выбора собаки по нужным кровям, перелопачивание кучи кобелей, просчитываете родословной, тесты по здоровью, выставки, выставки, выставки. Это так должно быть. А не-ой, у меня есть собачка, а на соседней улице есть кобелёк. А сыграем-ка им свадебку(

НЕ каждая собака ДАЖЕ С РОДОСЛОВНОЙ должна вязаться! НЕ КАЖДАЯ!!!!
Вот и все
А вообще, если заводчики считают своих выходцев достойными, всегда помогут и посодействуют.
Спасибо за сайтик. Я знаю. У меня были собаки, колли, ее мне из Чехословакии привозили, вернее мой отец заказывал, потом мы в Эстонию к жениху ездили, а второй раз, наши девочки брали в аренду кобеля из Чехословакии. А потом мою Индианочку украли, я не заводила собак, так как долго ее искала, по дворам. А потом мраморную догиню купила, тоже чистокровны от призеров. Просто давно и в России так было. Я кобелей для сук не выбирала, приходила в клуб, обращалась к специалисту по породе, и она сама подбирала кобеля. И это было давно. Купила Алису, и не ошиблась в выборе, ее мама похожа на мою Катеньку, я увидела у нее глаза, взгляд такой же, она ласкалась, добрая была, цвет шерсти и структура была такой же. Сейчас цвет шерсти стал меняться, полностью белёсой станет к 3-м годам, тоже было и с Катей. Сама я не смогу Алисе найти кобеля здесь, для здоровья . Катеньке в России было проще, у подруги коккер был, им было приятно, моя Катенька была счастливой мамой. Щенки потом разошлись по соседям и родственникам, они в месяц уже к порогу бежали и пищали когда в туалет хотели, их Катя приучала, я и водила всех 5-ых на улицу, за ночь по раза три иногда приходилось бегать. Они так быстро учились подражать мамке. Поэтому и сейчас можно связаться и я знаю где они живут, правда одни соседи переехали в Израиль, но их бабушка осталась.
Даже если Алиска не устроит судью, поедим в Россию, у меня знакомая до сих пор пуделями занимается , так она мне там и найдет.
А ведь, кто-то себе и мужа наверное выбрала в зависимости его родословной и безупречного экстерьера... В жизни нужно быть проще, там никаких экстерьеров нет.
Savinaab вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #256
Старое 21.07.2017, 23:35     Последний раз редактировалось GSC2011; 21.07.2017 в 23:48.. Причина: Нашла другую ссылку
Мэтр
 
Аватара для GSC2011
 
Дата рег-ции: 17.12.2013
Откуда: Montpellier
Сообщения: 3.958
Посмотреть сообщениеSavinaab пишет:
Сама я не смогу Алисе найти кобеля здесь, для здоровья .
Простите, но не могу пройти мимо такой глупости. Почитайте, пожалуйста, это
http://www.kkfauna42.ru/форум/?view=thread&id=54
__________________
"Le seul endroit au monde où l'on peut rencontrer un homme digne de ce nom, c'est le regard d'un chien."
Chien Blanc, Romain Gary
GSC2011 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #257
Старое 22.07.2017, 00:32
Мэтр
 
Аватара для GSC2011
 
Дата рег-ции: 17.12.2013
Откуда: Montpellier
Сообщения: 3.958
Посмотреть сообщениеsweety пишет:
И потомство Макса достойно своего папы-красавчика! Ох, недаром я его так обожаю, пусть и видела только в виртуале. И, естественно, отдельные поздравления, похвала и искреннее воcxищение трудолюбием и терпением хозяйки -заводчицы!
+1
Действительно у Марины собаки очень красивые и породные. это наглядно показывает сколько в них труда и сил вложено. Ведь не просто так они попали в топ лист по шпицам.
__________________
"Le seul endroit au monde où l'on peut rencontrer un homme digne de ce nom, c'est le regard d'un chien."
Chien Blanc, Romain Gary
GSC2011 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #258
Старое 22.07.2017, 08:55
Мэтр
 
Дата рег-ции: 21.04.2010
Откуда: Донецк-Ле Сабль д Олонн
Сообщения: 3.295
Посмотреть сообщениеGSC2011 пишет:
Простите, но не могу пройти мимо такой глупости. Почитайте, пожалуйста, это
http://www.kkfauna42.ru/форум/?view=thread&id=54
О да!!! Я б убивала изощренным способом ( шутка) тех, кто это советует!!!!!
Марина2010 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #259
Старое 22.07.2017, 09:01
Мэтр
 
Аватара для GSC2011
 
Дата рег-ции: 17.12.2013
Откуда: Montpellier
Сообщения: 3.958
Марина2010, а ведь человек утверждает, что у неё есть опыт эксперта или как там это называется http://www.infrance.su/forum/showthr...post1060911855 и пишет такие глупости.
__________________
"Le seul endroit au monde où l'on peut rencontrer un homme digne de ce nom, c'est le regard d'un chien."
Chien Blanc, Romain Gary
GSC2011 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #260
Старое 22.07.2017, 09:08
Мэтр
 
Аватара для GSC2011
 
Дата рег-ции: 17.12.2013
Откуда: Montpellier
Сообщения: 3.958
Посмотреть сообщениеSavinaab пишет:
А ведь, кто-то себе и мужа наверное выбрала в зависимости его родословной и безупречного экстерьера... В жизни нужно быть проще, там никаких экстерьеров нет.
Собаку, как и мужа выбирают не только по экстерьеру, первым делом смотрят на характер, психическое здоровье и отсутсвие агрессии. Забыла написать, что обращают внимание и на здоровье в целом.
__________________
"Le seul endroit au monde où l'on peut rencontrer un homme digne de ce nom, c'est le regard d'un chien."
Chien Blanc, Romain Gary
GSC2011 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #261
Старое 22.07.2017, 09:34
Мэтр
 
Дата рег-ции: 21.04.2010
Откуда: Донецк-Ле Сабль д Олонн
Сообщения: 3.295
Посмотреть сообщениеGSC2011 пишет:
Марина2010, а ведь человек утверждает, что у неё есть опыт эксперта или как там это называется http://www.infrance.su/forum/showthr...post1060911855 и пишет такие глупости.
Упс.... даже не знаю тогда....подозреваю, что было тогда ей лет 10-15 и она из любви к собакам просто присутствовала на клубных смотрах, а не стажировалась как эксперт....
Одно скажу, как бы мы не бились и не объясняли, человек все равно поступит по-своему. Так что расслабляемся, девочки, не обращаем внимания....
Марина2010 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #262
Старое 22.07.2017, 09:35
Мэтр
 
Дата рег-ции: 21.04.2010
Откуда: Донецк-Ле Сабль д Олонн
Сообщения: 3.295
Посмотреть сообщениеGSC2011 пишет:
Собаку, как и мужа выбирают не только по экстерьеру, первым делом смотрят на характер, психическое здоровье и отсутсвие агрессии. Забыла написать, что обращают внимание и на здоровье в целом.
5+)
Марина2010 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #263
Старое 22.07.2017, 09:49
Мэтр
 
Аватара для GSC2011
 
Дата рег-ции: 17.12.2013
Откуда: Montpellier
Сообщения: 3.958
Марина2010, для особо продвинутых мужеводов собаководов есть спец тесты на определение характера щенка.
__________________
"Le seul endroit au monde où l'on peut rencontrer un homme digne de ce nom, c'est le regard d'un chien."
Chien Blanc, Romain Gary
GSC2011 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #264
Старое 22.07.2017, 10:04
Мэтр
 
Дата рег-ции: 21.04.2010
Откуда: Донецк-Ле Сабль д Олонн
Сообщения: 3.295
Посмотреть сообщениеGSC2011 пишет:
Марина2010, для особо продвинутых мужеводов собаководов есть спец тесты на определение характера щенка.

Марина2010 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #265
Старое 22.07.2017, 13:41
Мэтр
 
Аватара для mph
 
Дата рег-ции: 20.05.2011
Откуда: Corrèze
Сообщения: 5.512
GSC2011, спасибо!
Марина2010, GSC2011, по-моему бесполезно, т.к. таких незамутненных никакие доводы не остановят. Оне же лучше знают
mph вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #266
Старое 22.07.2017, 13:52
Мэтр
 
Аватара для GSC2011
 
Дата рег-ции: 17.12.2013
Откуда: Montpellier
Сообщения: 3.958
mph, а есть ещё такие как я, которые не знают, что один раз для "здоровья" это вредно для собаки. И после прочтения ссылки, которую я дала, поймут всю серьезность вопроса. Что вязки не делаются с бухты барахты.
__________________
"Le seul endroit au monde où l'on peut rencontrer un homme digne de ce nom, c'est le regard d'un chien."
Chien Blanc, Romain Gary
GSC2011 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #267
Старое 22.07.2017, 14:04
Мэтр
 
Аватара для mph
 
Дата рег-ции: 20.05.2011
Откуда: Corrèze
Сообщения: 5.512
GSC2011, ссылка однозначно очень полезная для тех, кто просто не в теме.
Но я имела ввиду даму с пуделем. Там уже не переубедить.
mph вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #268
Старое 22.07.2017, 14:20
Мэтр
 
Аватара для GSC2011
 
Дата рег-ции: 17.12.2013
Откуда: Montpellier
Сообщения: 3.958
mph, по крайней мере другим поможет.
__________________
"Le seul endroit au monde où l'on peut rencontrer un homme digne de ce nom, c'est le regard d'un chien."
Chien Blanc, Romain Gary
GSC2011 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #269
Старое 23.07.2017, 00:56
Бывалый
 
Аватара для Savinaab
 
Дата рег-ции: 09.11.2007
Откуда: Шербург
Сообщения: 138
Посмотреть сообщениеGSC2011 пишет:
Марина2010, а ведь человек утверждает, что у неё есть опыт эксперта или как там это называется http://www.infrance.su/forum/showthr...post1060911855 и пишет такие глупости.
Я могу просто объяснить, это было 88-89 год примерно, да, нас брали помощниками судей, зачем мне обманывать, вы времена те хоть помните, жила я не в Москве, я видела как организовывались те выставки, участвовала, это было мне интересно. Вы не можете опровергнуть то что я сказала, вы не были там, я написала так как было. Мамина коллега по институту проектирования, после курсов уже на городских выставках была судьей , У нас вообще был только служебный кинологический клуб, папа там мне собаку купил, 2 года ждали, стояли в очереди на колли, и потом через лет 5-6 появился первый клуб любителей собаководов, и они стали организовывать и оценивать выставки собак, потом стали учиться. Вы не имеете права говорить что я выдумщица. Согласна с вами что я не профессионал, и училась я оценивать экстерьер породы колли, просто потом я не продолжила, нужно было искать деньги для поступления в университет, так как нас не предупреждали что будет перестройка и высшее образование будет платным. Да, вспомнила, мы еще ездили по колхозам и договаривались о мясе для собак наших
членов клуба, это было уже практически перед перестройкой. Что было, то было. Это мясо было животных травмированных, с проблемами кожи, ушибами, или старыми животными и стоило копейки. Я благодарна нашему председателю клуба, туда даже с дворнягами ходили, у нас также их выставляли, и давали приз зрительских симпатий. Мои одноклассники по подъездам слонялись, а я всегда при деле с друзьями.
Так редко я все это вспоминаю, давно это было почти 30 лет назад. Когда мне родители купили колли, в городе их было меньше десятка.
Savinaab вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #270
Старое 23.07.2017, 01:17
Бывалый
 
Аватара для Savinaab
 
Дата рег-ции: 09.11.2007
Откуда: Шербург
Сообщения: 138
Посмотреть сообщениеGSC2011 пишет:
Собаку, как и мужа выбирают не только по экстерьеру, первым делом смотрят на характер, психическое здоровье и отсутсвие агрессии. Забыла написать, что обращают внимание и на здоровье в целом.
А я мужа выбирала по любви, без любви на одном расчете - хм... не знаю, моя бабуля москвичка, полюбила машиниста поезда, да за ним в Сибирь уехала, тетки за ней ездили вернуть хотели, а она сбежала от них, после войны муж умер, так она четверых воспитала, ни кого к себе не подпустила, не могла предать любимого.
А муж мой, такие один на миллион, я горжусь им.
А ваши мужья вам справки из психдиспансера предъявляли? А как инвалиды женятся, кто без рук или без ног?
По вашему рассуждению, я вообще не имела права выходить замуж, так как у меня бесплодие, получается что я не перспективна и в старых девах оставаться? Благодаря мужу у меня есть сын, гордость наша, сейчас хотим деток из России усыновить.
Любовь главное в жизни, и счастье тем кто ее встречает, не всем дано любить по настоящему.
Savinaab вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как стать au-pair и как успешно работать во Франции Nancy Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting 6 15.09.2012 18:59
Как легко можно стать бомжом во Франции zipppa Административные и юридические вопросы 7 14.09.2011 13:04
Как стать бухгалтером или экономистом во Франции? Dilya65 Учеба во Франции 2 15.01.2010 17:34
Как стать аu-pair во Франции для парней KOMRON Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting 1 10.12.2009 13:51
Как стать медиком во Франции LADY6958 Учеба во Франции 4 06.07.2008 20:35


Часовой пояс GMT +2, время: 13:04.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX