Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #61
Старое 29.10.2016, 21:15     Последний раз редактировалось dada; 30.10.2016 в 00:17..
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
полов. Так что и деревья пилить могут ... и сантехником
Действительно, слабый пол давно стал сильным. В Париже с недавних пор рикшами тетки в возрасте румынско-цыганской внешности работают. Прямо целая женская банда педали крутит. Я думала, может, это разновидность рабства: наверно, думаю, они деньги своим велосипедным сутенерам отдают , - но у них не угнетенный вид, значит, сами так решили.
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #62
Старое 29.10.2016, 21:50
Мэтр
 
Аватара для Delfina
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France
Сообщения: 5.121
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
А что женщины то?Так что и деревья пилить могут (а почему собственно нет? чай не по старинке а электропилой, а сейчас модели легкие выпускают)
Да ей даже и пилить не придётся! Например, у нашего пейзажиста всю тяжёлую и грязную работу делают стажёры из местного агротехникума. А он только руками водит туда-сюда, указания даёт и советы всякие профессиональные им раскрывает. Учит вроде как.
Delfina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #63
Старое 29.10.2016, 21:51     Последний раз редактировалось Angie Lily; 29.10.2016 в 22:07..
Мэтр
 
Аватара для Angie Lily
 
Дата рег-ции: 20.08.2012
Сообщения: 975
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
А что женщины то? Все то же самое..чай не по старинке а электропилой, а сейчас модели легкие выпускают) и сантехником (какая там особая сила то нужна прокладки в кране менять и засоры выковыривать).. плиточником или слесарем-замковскрывальщиком.
Не знаю как много матерей желают видеть своих дочерей, работающих до пенсии, а не пятерку лет, сантехниками, или теми, кто укладывает асфальт,плиточницами, сварщицами,дальнобойщицами..

Но вопрос не об этом, а об альтернативах выше перечисленных профессий для женственных и слабых физически одиноких женщин, которые не могут расчитывать ни на какую помощь.


Посмотреть сообщениеOlga.K пишет:
Почему парикмахер не в счёт?
Потому что это одна из профессий, требующей хорошую физическую форму (в частности здоровую спину,сосуды на ногах) и отсутствие аллергии на краски ( http://www.e-sante.fr/risques-sante-.../actualite/312 )

Вопрос об альтернативе заработка аналогичного сантехнику без ВО, не работая физически и не стоя на ногах по 8 часов,говоря о работе в течении 30 лет, например.
__________________
<a href=http://radikal.ru/big/xwo8w558t5c1r target=_blank><a href=http://i066.radikal.ru/1705/1f47d4300913.jpg target=_blank>http://i066.radikal.ru/1705/1f47d4300913.jpg</a></a>"Le jour où quelqu'un vous aime, il fait très beau, j'peux pas mieux dire, il fait très beau!''
Paroles: Jean-Loup Dabadie, chanson ''Maintenant je sais''.
Angie Lily вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #64
Старое 29.10.2016, 21:54
Мэтр
 
Аватара для Angie Lily
 
Дата рег-ции: 20.08.2012
Сообщения: 975
Посмотреть сообщениеDelfina пишет:
Да ей даже и пилить не придётся! Например, у нашего пейзажиста всю тяжёлую и грязную работу делают стажёры из местного агротехникума.
Одна профессия есть- пейзажист. При условии, что рядом стажер, делающий физическую работу.

Интересно, найдем ли другие.
__________________
<a href=http://radikal.ru/big/xwo8w558t5c1r target=_blank><a href=http://i066.radikal.ru/1705/1f47d4300913.jpg target=_blank>http://i066.radikal.ru/1705/1f47d4300913.jpg</a></a>"Le jour où quelqu'un vous aime, il fait très beau, j'peux pas mieux dire, il fait très beau!''
Paroles: Jean-Loup Dabadie, chanson ''Maintenant je sais''.
Angie Lily вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #65
Старое 29.10.2016, 21:57
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Angie Lily, по поводу зарплат, высшее образование ведь тоже не дает гарантий высоких заработков. Во многих сферах зарплаты и с BAC+5, и даже с BAC +8 чуть выше СМИКа .
sonnisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #66
Старое 29.10.2016, 22:04
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.02.2008
Откуда: France
Сообщения: 25.613
Про пейзажиста вспомнила... Знакомая получила образование пейзажиста. Работает в какой-то теплице, физически, спину ломает... ругается на работодателя, что обращается с рабочими как с рабами. Не-е-е, ребята, может каким-нибудь кондитером? А? Пироженки мастерить.
__________________

Même si vous êtes seul et que personne ne vous suit, défendez toujours ce qui vous paraît juste. Abbé Pierre
Груша вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #67
Старое 29.10.2016, 22:07
Мэтр
 
Аватара для Olga.K
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва - Région des Trois Frontières
Сообщения: 1.105
Посмотреть сообщениеDelfina пишет:
Да ей даже и пилить не придётся! Например, у нашего пейзажиста всю тяжёлую и грязную работу делают стажёры из местного агротехникума. А он только руками водит туда-сюда, указания даёт и советы всякие профессиональные им раскрывает. Учит вроде как.
Ещё раз воскликну "о да! о да!"
У нас в итоге максимально работал на укладке фартука подмастерье. Паренёк выполнил всю подготовительную работу, а шеф только час чистого времени клал плитку, помощнику не доверил, так как материал был очень дорогой.

Посмотреть сообщениеAngie Lily пишет:
Не знаю насколько много матерей желают видеть своих дочерей, работающих до пенсии, а не пятерку лет, сантехниками, или теми, кто укладывает асфальт,плиточницами, сварщицами,дальнобойщицами..
Больше чем уверена, что таких матерей нет

Посмотреть сообщениеAngie Lily пишет:
Но мой вопрос не об этом, а об альтернативах выше перечисленных профессий для женственных и слабых физически женщин
Angie Lily, добро пожаловать в раздел про работу. Там у нас много было дебатов про эти профессии.
Olga.K вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #68
Старое 29.10.2016, 22:08
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеAngie Lily пишет:
слабых физически одиноких женщин, которые не могут расчитывать ни на какую помощь.
Не совсем поняла о ком речь. Во Франции слабым физически женщинам (равно как и мужчинам кстати, потому что здесь равенство полов) присваивают инвалидность (есть, как и в России, несколько групп в зависимости от степени физической слабости) и выплачивают соответствующее пособие. А к одиноким могут приставить социального помощника.
Вы поймите, даже работая нанькой (традиционно женская работа) вам не избежать физической нагрузки: ребенка и на руки надо брать, и из кроватки-в кроватку класть и в коляске по ступенькам в метро тягать (там обычно помогают но рассчитывать на это всетаки не стоит). Вот и представте если дитятя под 20-25 кг в одежке какой мускул иметь надо. Да и сиделками (тоже традиционно женское вроде) тоже физический напряг нужен - стариков, инвалидов (за кем ухаживаешь) и мыть надо (а для этого в ванну сажать и это без какого либо домкрата или подобных устройств, а все собственноручно). Так что доя слабых физически один выход - инвалидность до тех пор пока не окрепнут.
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #69
Старое 29.10.2016, 22:09     Последний раз редактировалось Small_birdie; 29.10.2016 в 22:21..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеГруша пишет:
Не ребята, может каким-нибудь кондитером? А? Пироженки мастерить.
Никогда не высыпаться :-). У наших кондитеров работа с 5 утра была, в 8 уже во всю продукцию грузили. Не думаю, что во Франции большая разница с графиком работы.
И, наверное, я ненавижу яйца куриные, так как в коридоре предприятия меня постоянно преследовал запах яичного порошка.
И от запахов соседней булочной теперь тошнит по утрам, ненавижу этот запах :-). Не хлеба, а именно булочек с шоколадом и круассанов.
Посмотреть сообщениеГруша пишет:
Про пейзажиста
Родственник работал многие годы "на дядю", пока руку не повредил (к счастью, обошлось). Теперь на себя работает (в теплице), горбатится, конечно. Работа на земле всегда такая, другой не бывает.

Последняя "подруга Джеймся Бонда" Léa Seydoux даже школу не закончила, был выпуск по ТВ о ней недавно, интересно было посмотреть.
Small_birdie сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #70
Старое 29.10.2016, 22:23
Мэтр
 
Аватара для Delfina
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France
Сообщения: 5.121
Посмотреть сообщениеAngie Lily пишет:
При условии, что рядом стажер, делающий физическую работу.
Тут, во Франции, этого добра не переводится никогда.

Посмотреть сообщениеAngie Lily пишет:
Интересно, найдем ли другие.
Так вон Miel на предыдущей странице накидала целый список: актриса, певица, модельер.
Delfina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #71
Старое 29.10.2016, 22:25
Мэтр
 
Аватара для Olga.K
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва - Région des Trois Frontières
Сообщения: 1.105
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Да и сиделками (тоже традиционно женское вроде) тоже физический напряг нужен - стариков, инвалидов (за кем ухаживаешь) и мыть надо (а для этого в ванну сажать и это без какого либо домкрата или подобных устройств, а все собственноручно).
blanca94, Вообще-то такие устройства есть, но не в курсе все ли нуждающиеся ими обеспечены. Может форумчанка sirniki заглянет к нам на огонёк . Мне кажется, что она упоминал эти агрегаты в теме про aide-soignant. Но вы абсолютно правы и с ними обслуживающий персонал надрывается и не всегда можно избежать физической нагрузки.
Olga.K вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #72
Старое 29.10.2016, 22:39
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.02.2008
Откуда: France
Сообщения: 25.613
Посмотреть сообщениеAngie Lily пишет:
Не знаю как много матерей желают видеть своих дочерей, работающих до пенсии, а не пятерку лет, сантехниками, или теми, кто укладывает асфальт,плиточницами, сварщицами,дальнобойщицами..
Так, наверное, надо будет расти в проф. плане, т.е. открывать свое дело и брать к себе на работу молодых. Сегодняшние патроны ведь не вечные, уходят на пенсию, продают свое дело.
__________________

Même si vous êtes seul et que personne ne vous suit, défendez toujours ce qui vous paraît juste. Abbé Pierre
Груша вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #73
Старое 29.10.2016, 22:49
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.08.2015
Сообщения: 1.802
Девушки, Вы серьезно настаиваете, что высшее образование это нафиг нафиг , все бегом в разнорабочие и будет вам щщщастье??
Это только я одна думаю, что физический труд изматывает? Честно, я б не смогла ни санитаркой, ни плитку таскать. И не каждый мужчина сможет плитку класть тридцать лет.
Выше приводили аргументы , что есть знаменитые люди ( актеры, певцы, и прочая), которые школ не заканчивали, а зарабатывают много. Но ведь их единицы, и результат был бы тот же, если б они эти школы заканчивали, так как дело в их случае все таки в таланте, а не в наличии образования.
Я тоже смогу примеров привести, когда отдельные личности более миллиона в год получают, заканчивая высшие школы. Навскидку , сколько там Кристофф де Маржери получал? Ну или любой (!) партнер в тройке консалтинговых фирм, с миллионной зарплатой.
Если человеку надо надеятся только на себя ( не беря в расчет , что подфартит с супругом, наследством), высшее образование нужно обязательно. И да, как кто то выше писал, особенно во Франции, где до пенсии при приеме на работу смотря из какого человек высшего учебного заведения
dart9235 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #74
Старое 29.10.2016, 22:59     Последний раз редактировалось Angie Lily; 30.10.2016 в 02:53..
Мэтр
 
Аватара для Angie Lily
 
Дата рег-ции: 20.08.2012
Сообщения: 975
Посмотреть сообщениеsonnisse пишет:
[высшее образование ведь тоже не дает гарантий высоких заработков.
я согласна,sonnisse, сегодня нигде нет ни в чем никаких гарантий .
Безработица на всех уровнях. Начало карьеры не простое тоже на всех уровнях.

Но несмотря на безработицу и прочие трудности, все равно идут учиться в универститеты и молодые, и не очень.
Пусть даже потом не все там, где Мечтали работать, они все равно не в худших местах, и не с зарплатой в 'три копейки'. Имея своих начальников, они стали так же начальниками для кого-то другого.

Все зависит от 'чего я хочу в жизни' и 'много ли мне надо для счастья' и еще насколько я оптимист и согласен ли пройти трудности, как все, со своим ВО, чтобы подняться хоть чуть-чуть, но повыше, пусть даже это займет время.

Кому-то ВО не интересно.Другой не может его получить в силу разл. причин потому не его сторонник.Третий не верит, что он найдет работу с ВО и т.д.
Но ВО от этого не меняется. И бенефиты от него тоже.


Посмотреть сообщениеOlga.K пишет:
Там у нас много было дебатов про эти профессии.
Благодарю Olga.K, почитаю
__________________
<a href=http://radikal.ru/big/xwo8w558t5c1r target=_blank><a href=http://i066.radikal.ru/1705/1f47d4300913.jpg target=_blank>http://i066.radikal.ru/1705/1f47d4300913.jpg</a></a>"Le jour où quelqu'un vous aime, il fait très beau, j'peux pas mieux dire, il fait très beau!''
Paroles: Jean-Loup Dabadie, chanson ''Maintenant je sais''.
Angie Lily вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #75
Старое 29.10.2016, 22:59
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.02.2008
Откуда: France
Сообщения: 25.613
dart9235, в любом случае высшее образование тоже узкоспециализированное. Единственно, в чем, возможно плюс, что чем образованее человек, тем легче он может переквалифицироваться в случае чего. Я так думаю.
Рассказываю. Знакомая девушка училась - языки, журналистика, коммуникации, менеджмент... работы стабильной не нашла, переучивается на медсестру, возраст сейчас под 30 лет.
__________________

Même si vous êtes seul et que personne ne vous suit, défendez toujours ce qui vous paraît juste. Abbé Pierre
Груша вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #76
Старое 29.10.2016, 23:02
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеdart9235 пишет:
физический труд изматывает?
Ошибаетесь. Он облагораживает. Он обезъяну превратил в человека.
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #77
Старое 29.10.2016, 23:03
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеdart9235 пишет:
физический труд изматывает?
Ошибаетесь. Он облагораживает. Он обезъяну превратил в человека.
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #78
Старое 29.10.2016, 23:10     Последний раз редактировалось Angie Lily; 29.10.2016 в 23:15..
Мэтр
 
Аватара для Angie Lily
 
Дата рег-ции: 20.08.2012
Сообщения: 975
Посмотреть сообщениеdart9235 пишет:
Это только я одна думаю, что физический труд изматывает?
Нас двое на настоящий момент
__________________
<a href=http://radikal.ru/big/xwo8w558t5c1r target=_blank><a href=http://i066.radikal.ru/1705/1f47d4300913.jpg target=_blank>http://i066.radikal.ru/1705/1f47d4300913.jpg</a></a>"Le jour où quelqu'un vous aime, il fait très beau, j'peux pas mieux dire, il fait très beau!''
Paroles: Jean-Loup Dabadie, chanson ''Maintenant je sais''.
Angie Lily вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #79
Старое 29.10.2016, 23:13     Последний раз редактировалось razgildayka; 29.10.2016 в 23:19..
Мэтр
 
Аватара для razgildayka
 
Дата рег-ции: 18.08.2008
Откуда: с дивана ))
Сообщения: 1.035
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Не совсем поняла о ком речь. Во Франции слабым физически женщинам (равно как и мужчинам кстати, потому что здесь равенство полов) присваивают инвалидность (есть, как и в России, несколько групп в зависимости от степени физической слабости) и выплачивают соответствующее пособие. А к одиноким могут приставить социального помощника.
Вы поймите, даже работая нанькой (традиционно женская работа) вам не избежать физической нагрузки: ребенка и на руки надо брать, и из кроватки-в кроватку класть и в коляске по ступенькам в метро тягать (там обычно помогают но рассчитывать на это всетаки не стоит). Вот и представте если дитятя под 20-25 кг в одежке какой мускул иметь надо. Да и сиделками (тоже традиционно женское вроде) тоже физический напряг нужен - стариков, инвалидов (за кем ухаживаешь) и мыть надо (а для этого в ванну сажать и это без какого либо домкрата или подобных устройств, а все собственноручно). Так что доя слабых физически один выход - инвалидность до тех пор пока не окрепнут.
Имеют в виду слабость не по ИНВАЛИДНОСТИ. Мне 35, а физически я слабее своей матери, которой 60. Если на кухне, по дому делаем физическую работу одинаковую, то я устаю быстрее, дольше приходится отдыхать. Может потому, что у нее за плечами профессиональное фигурное катание и ровная спина, а у меня убитая серебряной медалью и мединститутом спина ??
Так что это правда про физическую нагрузку в некоторых профессиях....

А если ребенком заниматься, нянькой - это несравнимо легче, как если целый день на ногах стоять. Протащил его пусть и 25-кг, но можно на лавочке с ним посидеть, книжки сидя детям читают, спят они днем - можно отдохнуть.
Моя мама говорит: из всей домашней работы самая легкая - с ребенком гулять :-)
__________________

-Почему вы не прогнали меня тогда же?
-С тобой случилось несчастье. Осуждать тебя может только способный совершить худшее.
х/ф «Летят журавли»
razgildayka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #80
Старое 29.10.2016, 23:24     Последний раз редактировалось blanca94; 29.10.2016 в 23:28..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеrazgildayka пишет:
Имеют в виду слабость не по ИНВАЛИДНОСТИ. Мне 35, а физически я слабее своей матери, которой 60. Если на кухне, по дому делаем физическую работу одинаковую, то я устаю быстрее, дольше приходится отдыхать. Может потому, что у нее за плечами профессиональное фигурное катание и ровная спина, а у меня убитая серебряной медалью и мединститутом спина ??
Так что это правда про физическую нагрузку в некоторых профессиях....
У мамы вашей не фигурное катание а огромный физический труд за плечами. И именно отсутствие этого труда убило вашу спину. Мама всю юность занималась спортом а вы пукали в школьный стул. А потом в университетский. Вот и результат: все пропукали. А теперь у вас замкнутый круг. Физически напрягаться не можите потому что быстро устаете. А быстро устаете потому что физически не напрягаетесь. Надо выходить из этого замкнутого круга. Например начать со спортзала.
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #81
Старое 29.10.2016, 23:26
Мэтр
 
Аватара для Angie Lily
 
Дата рег-ции: 20.08.2012
Сообщения: 975
Посмотреть сообщениеdart9235 пишет:
Если человеку надо надеятся только на себя ( не беря в расчет , что подфартит с супругом, наследством), высшее образование нужно обязательно.
+100
__________________
<a href=http://radikal.ru/big/xwo8w558t5c1r target=_blank><a href=http://i066.radikal.ru/1705/1f47d4300913.jpg target=_blank>http://i066.radikal.ru/1705/1f47d4300913.jpg</a></a>"Le jour où quelqu'un vous aime, il fait très beau, j'peux pas mieux dire, il fait très beau!''
Paroles: Jean-Loup Dabadie, chanson ''Maintenant je sais''.
Angie Lily вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #82
Старое 29.10.2016, 23:27
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеrazgildayka пишет:

А если ребенком заниматься, нянькой - это несравнимо легче, как если целый день на ногах стоять. Протащил его пусть и 25-кг, но можно на лавочке с ним посидеть, книжки сидя детям читают, спят они днем - можно отдохнуть.
Моя мама говорит: из всей домашней работы самая легкая - с ребенком гулять :-)
Мы же не создаем здесь классификацию по степени тяжести. Ну да, наверное нянькой и легче чем целый день на ногах. Но хоть оно и легче, а все равно тяжело. Кстати, няньками часто когда нанимают то эксплуатируют по полной. Там девушки как белки в колесе иногда крутятся и (не преувеличиваю) пообедать некогда.
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #83
Старое 29.10.2016, 23:36
Мэтр
 
Аватара для razgildayka
 
Дата рег-ции: 18.08.2008
Откуда: с дивана ))
Сообщения: 1.035
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
У мамы вашей не фигурное катание а огромный физический труд за плечами. И именно отсутствие этого труда убило вашу спину. Мама всю юность занималась спортом а вы пукали в школьный стул. А потом в университетский. Вот и результат: ВСЕ пропукали. А теперь у вас замкнутый круг. Физически напрягаться не можите потому что быстро устаете. А быстро устаете потому что физически не напрягаетесь. Надо выходить из этого замкнутого круга. Например начать со спортзала.

Спасибо, но решать все ли я пропердела, я буду без Вас.
Еще пример без пуков: моя свекровь с варикозом. Меньше 60 лет, не курила, но «генетически» слабые вены. Не сможет она парикмахером и тд.
__________________

-Почему вы не прогнали меня тогда же?
-С тобой случилось несчастье. Осуждать тебя может только способный совершить худшее.
х/ф «Летят журавли»
razgildayka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #84
Старое 29.10.2016, 23:42
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеrazgildayka пишет:


Спасибо, но решать все ли я пропердела, я буду без Вас.
Еще пример без пуков: моя свекровь с варикозом. Меньше 60 лет, не курила, но «генетически» слабые вены. Не сможет она парикмахером и тд.
Да ладно, не обижайтесь, я беззлобно

Варикозы могут сидя работать. Тем же самым парикмахером. Или кулинаром пирожки лепить сидя на стульчике. Водителем (таксистом или даже дальнобойщиком). Выход есть всегда. Было бы желание.
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #85
Старое 29.10.2016, 23:42
Мэтр
 
Аватара для Angie Lily
 
Дата рег-ции: 20.08.2012
Сообщения: 975
[QUOTE=blanca94;1061229158] У мамы вашей не фигурное катание а огромный физический труд за плечами. И именно отсутствие этого труда убило вашу спину [QUOTE]

Но вы же не врач, чтобы утвеждать, что убило спину razgildayki
Возможно и не отсутствие физического труда, как вы считаете.

Не все от рождения физически крепкие богатыри.
Одни более физически крепкие и выносливее, другие менее.
Как порог болевой чувствительности у всех разных.

Не способный работать физически не означает автоматически что ему не хватало физических нагрузок в жизни.
__________________
<a href=http://radikal.ru/big/xwo8w558t5c1r target=_blank><a href=http://i066.radikal.ru/1705/1f47d4300913.jpg target=_blank>http://i066.radikal.ru/1705/1f47d4300913.jpg</a></a>"Le jour où quelqu'un vous aime, il fait très beau, j'peux pas mieux dire, il fait très beau!''
Paroles: Jean-Loup Dabadie, chanson ''Maintenant je sais''.
Angie Lily вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #86
Старое 29.10.2016, 23:46
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.08.2015
Сообщения: 1.802
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:

Варикозы могут сидя работать. Тем же самым парикмахером. Или кулинаром пирожки лепить сидя на стульчике. Водителем (таксистом или даже дальнобойщиком). Выход есть всегда. Было бы желание.


Да?? Нет там риска флебита какого нибудь или тромбов при работе дальнобойщиком? Если с венами не порядок...
dart9235 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #87
Старое 29.10.2016, 23:47
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
[QUOTE=Angie Lily;1061229170][QUOTE=blanca94;1061229158] У мамы вашей не фигурное катание а огромный физический труд за плечами. И именно отсутствие этого труда убило вашу спину
Цитата:

Но вы же не врач, чтобы утвеждать, что убило спину razgildayki
Возможно и не отсутствие физического труда, как вы считаете.

Не все от рождения физически крепкие богатыри.
Одни более физически крепкие и выносливее, другие менее.
Как порог болевой чувствительности у всех разных.

Не способный работать физически не означает автоматически что ему не хватало физических нагрузок в жизни.
Гераклами ни то что "не все" а вообще НИКТО не рождается. Физическая сила и выносливость - это наживное. Посмотрите на теток которые в фитнес приходят. Попервости полуживыми с тренажеров соскальзывают. Зато потом, через месяцы упорного труда, как огурцы
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #88
Старое 29.10.2016, 23:47
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.08.2015
Сообщения: 1.802
[QUOTE=blanca94;1061229173][QUOTE=Angie Lily;1061229170]
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
У мамы вашей не фигурное катание а огромный физический труд за плечами. И именно отсутствие этого труда убило вашу спину



Гераклами ни то что "не все" а вообще НИКТО не рождается. Физическая сила и выносливость - это наживное. Посмотрите на теток которые в фитнес приходят. Попервости полуживыми с тренажеров соскальзывают. Зато потом, через месяцы упорного труда, как огурцы


А если сердце слабое и аэробные нагрузки запрещены?
dart9235 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #89
Старое 29.10.2016, 23:48
Мэтр
 
Аватара для Angie Lily
 
Дата рег-ции: 20.08.2012
Сообщения: 975
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:

Варикозы могут сидя работать. Тем же самым парикмахером. Или кулинаром пирожки лепить сидя на стульчике. Водителем (таксистом или даже дальнобойщиком). Выход есть всегда. Было бы желание.
Можно понять из написанного, что парикмахеры сидя работают
__________________
<a href=http://radikal.ru/big/xwo8w558t5c1r target=_blank><a href=http://i066.radikal.ru/1705/1f47d4300913.jpg target=_blank>http://i066.radikal.ru/1705/1f47d4300913.jpg</a></a>"Le jour où quelqu'un vous aime, il fait très beau, j'peux pas mieux dire, il fait très beau!''
Paroles: Jean-Loup Dabadie, chanson ''Maintenant je sais''.
Angie Lily вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #90
Старое 29.10.2016, 23:48
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеdart9235 пишет:
Да?? Нет там риска флебита какого нибудь или тромбов при работе дальнобойщиком? Если с венами не порядок...
Понятия не имею. Но если есть то тогда можно чтото другое найти. Водитель это так на вскидку первое что пришло в голову из "сидячих" (стоять ведь нельзя)
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Высшее образование во Франции Mikhaylovaaanna Учеба во Франции 1 03.11.2015 12:21
Кулинария. Высшее образование Nyusha Учеба во Франции 2 19.08.2015 21:30
Высшее образование для французов polina polina Учеба во Франции 1 08.07.2010 21:29
Высшее образование во Франции EHOT Учеба во Франции 77 26.11.2008 20:47


Часовой пояс GMT +2, время: 17:55.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX