Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Цены, покупки, банки, налоги

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 20.02.2015, 15:28
Мэтр
 
Аватара для Petite Pauline
 
Дата рег-ции: 10.10.2011
Сообщения: 1.571
Бесплатные продукты в магазинах и супермаркетах

Вроде, не было такой темы. Если что, прошу перенести, куда следует.

Знаю, что почти все супермаркеты предлагают будущим родителям бесплатные детские наборы по случаю рождения малыша.

У некоторых супермаркетов появилась традиция давать и бесплатные продукты за обзоры. Например, в Карфуре - программа monavislerendgratuit

Регистрируешься на сайте, получаешь 450 кредитов. Если по ссылке parrainage - + 20 кредитов. Мой код parrainage 598576

Заполняешь данные про свою семью и получаешь приглашения протестировать продукты. Выбираешь, что тебе нравится. Обычно 1 продукт = 200/250/300 кредитов. Заполняешь краткий опросник про этот продукт, типа: сколько думаете он стоит? купили бы вы его? и т.п. После этого получаешь на имэйл приглашение распечатать купон.

Идёшь с купоном в Карфур, забираешь продукт. Правда, надо минимум на 30 евро там купить других продуктов.

Приходишь домой, используешь продукт - заполняешь обзор, получаешь свои кредиты обратно, можешь брать новые. Мы тут взяли банку консервов и равиолли с сыром, хотя были и мюсли, и сидр, и еще много чего. Я так поняла, лучше заполнять, что у тебя большая семья с кучей детей и животных, тогда больше выбор продуктов на тестирование

В других супермаркетах подобное есть?
Petite Pauline вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 21.02.2015, 16:55
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеPetite Pauline пишет:
Вроде, не было такой темы. Если что, прошу перенести, куда следует.

Знаю, что почти все супермаркеты предлагают будущим родителям бесплатные детские наборы по случаю рождения малыша.

У некоторых супермаркетов появилась традиция давать и бесплатные продукты за обзоры. Например, в Карфуре - программа monavislerendgratuit

Регистрируешься на сайте, получаешь 450 кредитов. Если по ссылке parrainage - + 20 кредитов. Мой код parrainage 598576

Заполняешь данные про свою семью и получаешь приглашения протестировать продукты. Выбираешь, что тебе нравится. Обычно 1 продукт = 200/250/300 кредитов. Заполняешь краткий опросник про этот продукт, типа: сколько думаете он стоит? купили бы вы его? и т.п. После этого получаешь на имэйл приглашение распечатать купон.

Идёшь с купоном в Карфур, забираешь продукт. Правда, надо минимум на 30 евро там купить других продуктов.

Приходишь домой, используешь продукт - заполняешь обзор, получаешь свои кредиты обратно, можешь брать новые. Мы тут взяли банку консервов и равиолли с сыром, хотя были и мюсли, и сидр, и еще много чего. Я так поняла, лучше заполнять, что у тебя большая семья с кучей детей и животных, тогда больше выбор продуктов на тестирование

В других супермаркетах подобное есть?
Нет. Пока насколько я знаю только в Карфуре. Я лично этим ни разу не пользовалась. Я почти никогда на 30 евро за раз не покупаю. Я зожу часто и покупаю понемногу. А бесплатных продуктов и так навалрм кроме этих программ (когда промо бывает+bon reduction то иногда и сам магазин еще тебе приплачивает )
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 21.02.2015, 21:19
Мэтр
 
Аватара для Petite Pauline
 
Дата рег-ции: 10.10.2011
Сообщения: 1.571
blanca94, это точно про bons reductions! а мы, наоборот, 1 раз в месяц все продукты закупаем, а овощи и мясо докупаем на ферме, нам удобно получается.
Petite Pauline вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 22.02.2015, 15:45
Мэтр
 
Аватара для Petite Pauline
 
Дата рег-ции: 10.10.2011
Сообщения: 1.571
так, выяснила, что на фэйсбуке intermarche периодически отбирает тестёров продуктов, но там надо обязательно иметь карту магазина и берут не всех записавшихся. есть еще программа auchan Votez Auchan
Petite Pauline вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 06.03.2015, 23:45
Мэтр
 
Аватара для wrabbit
 
Дата рег-ции: 16.07.2007
Сообщения: 7.020
Petite Pauline, Вы довольны Карфуровской программой? я сходила на днях с распечатанным купоном, а продукта (карфуровское мороженое pot) не оказалось в продаже. получается, что гробится куча времени (на сайте поотвечай на вопросы, распечатай купон, поищи в магазине того, чего нет), а в результате - ноль
wrabbit вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 19.03.2015, 00:23
Мэтр
 
Аватара для Petite Pauline
 
Дата рег-ции: 10.10.2011
Сообщения: 1.571
wrabbit, у меня пока ни разу такого не было, чтобы продукта не оказалось. можно в отделе спросить, если сам не нашел. по идее, ведь приглашения высылаются на конкретный магазин и отличаются, если поменять магазин в настройках профиля, так что, вероятность высока, что продукт-таки есть.
Petite Pauline вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 19.03.2015, 00:51
Мэтр
 
Аватара для wrabbit
 
Дата рег-ции: 16.07.2007
Сообщения: 7.020
Petite Pauline, ясно. значит, мне "повезло", хотя это было карфуровское же мороженое и уж оно-то с большей вероятностью должно было быть. мне accueil на посоветовали аннулировать этот купон, что я и сделала. баллы восстановились.
wrabbit вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 19.03.2015, 10:27
Мэтр
 
Аватара для Petite Pauline
 
Дата рег-ции: 10.10.2011
Сообщения: 1.571
wrabbit, это вообще обидно - распечатать купон и проотвечать на вопросы, вообще непонятно, как так у них может не быть продукта, если приглашения присылаются под определенный магазин. Я тут решила, что заморозку брать рискованно - там такая всегда укладка, что пока нужный тебе продукт обнаружишь...

у меня на днях была другая история - кассир отказалась пробивать купон и сказала его анулировать дома блаблабла, потому что на картинке мюсли были в коробке, а в реальности они в пакете - наименование, вес тот же. Она подвела под это научную основу, что якобы код продукта не совпадает. Правда, она указывала на штрих-код купона, а код продукта выделен на купоне голубым и он совпадал с штрих-кодом на пачке мюслей. Уперлась она рогом в землю, пришлось тоже идти на accueil и просить, чтобы пробили купон.

Как вариант, можно глянуть продукт перед походом в магазин на сайте карфур драйв этого магазина, есть ли он хоть там. Опять же, работенка


Но, в целом у меня пока позитивный опыт: 3 раза ходила в магазин, все продукты были, на 17 евро в итоге бесплатно продуктов.
Petite Pauline вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 19.03.2015, 10:36
Мэтр
 
Аватара для wrabbit
 
Дата рег-ции: 16.07.2007
Сообщения: 7.020
Petite Pauline, здорово. я тоже не унываю, думаю, что в следующий раз получится. а на опросник отвечаю "по диагонали" для экономии времени
wrabbit вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 19.03.2015, 13:21
Мэтр
 
Аватара для Petite Pauline
 
Дата рег-ции: 10.10.2011
Сообщения: 1.571
wrabbit, я тоже с вопросниками не заморачиваюсь. Кстати, обнаружила, что если в приглашениях выбор продуктов не нравится, можно в профиле своем указать другой магазин, выбрать новые приглашения, потом снова поменять магазин в профиле на нужный и выбрать новые приглашения. Иногда выбор значительно интереснее получается. Но, главное, конечно, чтобы это удовольствие приносило, чтобы накладок у них не было с товарами, тогда интересненько.


Кстати, дополнительные кредиты можно заработать по разным акциям. Например, сейчас надо присоединить свой твитер и фэйсбук к их приложению, я смело открываю и на фб и на твитере аккаунты (в обычной жизни ими не пользуюсь вообще, только для магазинов всяких).
Petite Pauline вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 25.03.2015, 13:23
Мэтр
 
Аватара для Petite Pauline
 
Дата рег-ции: 10.10.2011
Сообщения: 1.571
сегодня у них ярмарка кредитов - много продуктов по 50 кредитов, вместо 200-300 в обычные дни, так что, можно взять больше продуктов бесплатно. Правда, на чек в 30 евро можно купонов только 4 за раз.
Petite Pauline вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 17.12.2015, 19:17
Мэтр
 
Аватара для Petite Pauline
 
Дата рег-ции: 10.10.2011
Сообщения: 1.571
для обладателей смартфонов - теперь необязательно распечатки купонов делать, можно коды на телефоне показывать на кассе...соответственно, если продукта какого нет-можно прямо по ходу анулировать купон и новый продукт себе выбрать. Если что, мой код parrainage 598576. С ним будет +20 кредитов. Я теперь здорово экономлю на капсулах кофейных - тестирую кучу марок очень приличного качества забесплатно в этой программе... еще на зубной пасте и бытовой химии
Petite Pauline вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 17.12.2015, 20:49
Мэтр
 
Аватара для tyupa
 
Дата рег-ции: 17.10.2003
Сообщения: 9.460
можно узнать, какая примерно сумма экономится в месяц? Это же надо зарегистрироваться, отвечать на вопросы анкеты, распечатывать купон, покупать именно этот продукт, оставлять отзыв......
tyupa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 17.12.2015, 21:38
Мэтр
 
Аватара для Maina
 
Дата рег-ции: 27.05.2006
Откуда: 78
Сообщения: 6.315
Да, мне тоже интересно, сколько экономится благодаря купону, стоит ли оно того. Мороженое, о котором тут писали, стоит около 5 евро или больше?
__________________
- Видишь суслика?
- Нет.
- И я не вижу. А он есть.
Maina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 17.12.2015, 22:08
Мэтр
 
Аватара для Petite Pauline
 
Дата рег-ции: 10.10.2011
Сообщения: 1.571
tyupa, Maina, даже если вещь стоит 10 евро, например, освежитель автоматический для воздуха, а вам он не нужен, то брать его даже по программе не стоит. Это - краткий курс экономии.

Про трату времени - не больше, чем общение на форуме, можно заполнять анкеты когда ждёшь чего-то/кого-то.

Купоны, как я уже выше писала, не распечатываю, анкеты заполняю, пока жду кого-то/чего-то.
Petite Pauline вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 18.12.2015, 01:35
Дебютант
 
Аватара для Tanita2103
 
Дата рег-ции: 12.03.2015
Сообщения: 69
Я тоже пользуюсь этой программой) мне нравится) и время много не занимает и бывают очень интересные предложения) и все равно раз в неделю затариваемся в карфуре. Но конечно особо не сэкономишь)
Tanita2103 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 18.12.2015, 02:40
Мэтр
 
Аватара для Maina
 
Дата рег-ции: 27.05.2006
Откуда: 78
Сообщения: 6.315
Petite Pauline, мне просто в Карфур добираться далеко и на саму дорогу уходит около 10 евро, так что я очень редко бываю в Карфуре, мне ближе Интермарше и Лидл. Вот пытаюсь понять о какой экономии идет речь, оно того стоит или нет.
__________________
- Видишь суслика?
- Нет.
- И я не вижу. А он есть.
Maina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 18.12.2015, 10:23
Мэтр
 
Аватара для Petite Pauline
 
Дата рег-ции: 10.10.2011
Сообщения: 1.571
Maina, средняя стоимость продукта 2 евро, меньше - очень редко, больше - легко, так как много марочных продуктов. за раз на кассе можно 4 купона, итого:8 евро минимум экономии. то есть, если минимальная покупка 30 евро(условие программы), скидка получается 15-20% .
Petite Pauline вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 18.12.2015, 18:37
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
У меня рядом два карфура (до каждого минут 15). И я любитель всяких акций купонов и экономий. Но я этой программой не заморачиваюсь. Овчинка выделки не стоит. Часто это "плохие" продукты которые в своем нормальном состоянии я никогда не покупаю (например то же самое мороженное - это вредный продукт и поэтому я его покупаю исключительно тех марок и сортов которые очень уж люблю по принципу если уж вредно то хоть в удовольствие - из этих марок в в супермаркетах есть только две - хааген даас и бен и джерри - но их по таким программам не предлагают а предлагают либо карфуровское либо какойнить корнетто или в этом же роде - а мне оно и даром не уперлось - с остальными продуктами та же история). У меня есть много знакомых которые это делают (но они все без претензий к еде и едят че попало главное чтоб халявно было) и меня под это дело постоянно пытаются подбить. Тщетно. Мне проще подождать акцию на "хороший" продукт, который я люблю, добавить предварительно найденный скидочный купончик и немного денюжек и кушать в свое удовольствие. Чем брать непоймичто (а именно это и предлагают) внахаляву.
Кроме того, мне сложно покупать на 30€. У меня нет машины. И я не геракл чтоб таскать на себе неподьемные сумки. Ну возьму я допустим это халявное мороженое но взамен надорвусь и умру под тяжеленной сумой с продуктами. Оно мне надо?
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 18.12.2015, 19:17
Мэтр
 
Аватара для Petite Pauline
 
Дата рег-ции: 10.10.2011
Сообщения: 1.571
blanca94, это как с кошками из рекламы 90Х: ни вы, ни ваши знакомые просто не умеют их готовить
Petite Pauline вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 18.12.2015, 19:21
Мэтр
 
Аватара для Petite Pauline
 
Дата рег-ции: 10.10.2011
Сообщения: 1.571
продукты в программе можно выбирать разные, вплоть до базовых, рекомендованных лучшими диетологами мира, например, киноа био, или фасоль label rouge небольшого фермера еще и в картонных коробках, даже не в пластике. выбирать каждую неделю никто не заставляет, можно изредка. если в карфуре не закупаетесь по своим причинам, то и программа эта не для вас. я слышала, что есть такая у интермарше, но участников ни разу не встречала и они там сами из дирекции отбирали потребителей, а тут - каждый желающий.
Petite Pauline вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 18.12.2015, 20:00
Бывалый
 
Аватара для katiee
 
Дата рег-ции: 25.03.2012
Откуда: 06
Сообщения: 111
Интересно было бы узнать о программе Ашан.

Мы уже давно перестали ходить в Карфур, только если срочно что-то нужно и по дороге. Не знаю где как, а в Ницце Карфур сильно повысил цены и акции в последнее время совсем не интересные. Мясо, рыба и овощи в разы дороже, чем в лавках и на базаре. Раньше в магазине была толпа, теперь всегда спокойно. Видимо пытаются хоть как-то привлечь внимание.
В Ашане всё же больше скидок и сами цены ниже. Правда обязательно нужно ехать на машине.
Кстати, не давно попалась статья про Ашан. Обещают открыть больше магазинов и планируют развивать собственную марку. Хотят создать конкуренцию Лидлу, но с лучшим качеством продуктов.
katiee вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 18.12.2015, 20:24
Мэтр
 
Аватара для Petite Pauline
 
Дата рег-ции: 10.10.2011
Сообщения: 1.571
katiee, у ашана такой программы нет и не планируется пока, это карфур только пока подсуетился с марками
Petite Pauline вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 19.12.2015, 00:50
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеPetite Pauline пишет:
если минимальная покупка 30 евро(условие программы)
Вот это и есть реальная ложечка дёгтя. Они реально наращивают оборот, привлекают новых покупателей так. 30 евро - это уже не сумма просто зайти в магазин. Таким образом они уже отсеивают любителей абсолютной халявы :-).
Под масочкой подарочков они садят вас на крючок потребления именно в Карфуре.
Всё бы неплохо, но вот продукты они строго по списку предлагают на тестирование.
Не сок ведь томатный, который я бы тестировала и тестировала ;-).

Остаётся халява для постоянных посетителей Карфура. Но тоже ведь не для всех.
Не для тех, кто только в субботу в очередях душится. Им бы скорей вырваться из магазина, а не выискивать в районах продукты по купонам.
Ещё от характера зависит.
Мне было бы лень все эти отзывы писать. Хотя скидки я люблю, но без особых обязательств.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 19.12.2015, 07:48
Мэтр
 
Аватара для wrabbit
 
Дата рег-ции: 16.07.2007
Сообщения: 7.020
Вчера видела по этой программе budan blanc Reflet de France (но уже давно забросила идею с купонами, так как ни разу не получилось найти желаемый товар). Мне нравится эта марка и я подписалась на какую-то программу Carte Pass, теперь имею 10% скидки на Reflet de France . Кстати, мне наш Carrefour нравится больше, чем Auchan etc. не только качеством товаров, но и ценами, и обслуживанием. Впрочем, это зависит от администрации конкретного магазина.
wrabbit вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 19.12.2015, 08:03
Бывалый
 
Дата рег-ции: 29.05.2015
Сообщения: 105
Посмотреть сообщениеPetite Pauline пишет:
katiee, у ашана такой программы нет и не планируется пока, это карфур только пока подсуетился с марками
записалась с вашим кодом. Попробую. Так как скупляемся в карфуре. Считаю его лучшей сетью и по ценам и особенно по качеству.
reminiscence вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 19.12.2015, 08:20
Мэтр
 
Аватара для wrabbit
 
Дата рег-ции: 16.07.2007
Сообщения: 7.020
Кстати, в Carrefour продукты bio Carrefour - хорошего качества: макaронные изделия из Италии, хлеб ржаной однажды купила - немецкий, но очень вкусный. И мороженое био вполне вкусное.
wrabbit вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 19.12.2015, 08:29
Мэтр
 
Аватара для alfi
 
Дата рег-ции: 01.12.2004
Откуда: издалека
Сообщения: 9.831
Посмотреть сообщениеwrabbit пишет:
хлеб ржаной однажды купила - немецкий
как я люблю ржаной хлеб !
но ни разу не видела в нашем Carrefour
alfi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 19.12.2015, 08:45
Мэтр
 
Аватара для wrabbit
 
Дата рег-ции: 16.07.2007
Сообщения: 7.020
alfiУвы, мне он тоже достался лишь единожды. Затем покупала там же похожий Bjorg- мне понравился меньше. Но больше поставок Carrefour не будет. У нас убрали и стенд развесного био... досадно, там был хороший выбор
wrabbit вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 19.12.2015, 08:47
Мэтр
 
Аватара для alfi
 
Дата рег-ции: 01.12.2004
Откуда: издалека
Сообщения: 9.831
wrabbit,
ясно , ни разу не видела
alfi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Покупки в интернет-магазинах Cora Цены, покупки, банки, налоги 1555 16.04.2024 15:42
О мебельных магазинах aquamarin Цены, покупки, банки, налоги 22 04.07.2008 16:06


Часовой пояс GMT +2, время: 18:30.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX