Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 12.12.2015, 05:33
Бывалый
 
Аватара для antonio99
 
Дата рег-ции: 18.02.2010
Откуда: Nice, France
Сообщения: 104
Кстати по поводу срубов. Я тоже давно хочу заняца срубоми тут. И практика есть и могу организовать место для построик срубов. Вот только с древесиной тут трудновато. Если интересно можем обсудить это подробнее.
__________________
Век живи, век читай google
antonio99 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 12.12.2015, 07:57
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеantonio99 пишет:
У меня допустим есть строительные объекты реновации большие виллы, работа не на один год. И вот проблема, клиент согласен на моё деви но нужно открыть фирму чтоб всё бало по белому. Чтоб открыть нужно 2000 еур а их нет. Вот для таких случаев и нужен инвестор. И не чего он не теряет, при заключении договора указывать надо инвестора и работаем. Когда начинаешь стройку то всегда имеешь право на материалы брать 30% суммы вперёд от клиента, так и это гарантия что инвестор не потеряет ничего. Вроде нормально описал))))
Извините, о каком бизнесе может идти речь, если у вас нет 2000 еур на открытие фирмы?
Цитата:
У меня допустим есть строительные объекты реновации большие виллы
разрешите усомниться. Есть хороший анекдот 90-х годов в России: Деловые переговоры: заключена сделка между двумя бизнесменами на поставку фуры компьютеров. Ударили по рукам, документы подписали, первый пошел искать фуру с компьютерами, второй - деньги
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 12.12.2015, 09:11
Бывалый
 
Аватара для antonio99
 
Дата рег-ции: 18.02.2010
Откуда: Nice, France
Сообщения: 104
Посмотреть сообщениеParka пишет:
Извините, о каком бизнесе может идти речь, если у вас нет 2000 еур на открытие фирмы?
разрешите усомниться. Есть хороший анекдот 90-х годов в России: Деловые переговоры: заключена сделка между двумя бизнесменами на поставку фуры компьютеров. Ударили по рукам, документы подписали, первый пошел искать фуру с компьютерами, второй - деньги
Ну надо же с чегото начинать. Да сейчас нет, подработаю и будут. Не в этом суть. Как хотите, я только предложил. А анегдот понравился))))
__________________
Век живи, век читай google
antonio99 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 12.12.2015, 18:53
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеantonio99 пишет:
Ну надо же с чегото начинать. Да сейчас нет, подработаю и будут.
То, о чем вы пишите - это не партнерство. Это кредитование вас как исполнителя. Причем, извините, но не совсем понятно - в какой плоскости. В том плане, что тут нужно все брать в свои руки - и открытие фирмы и бухучет и налоги. И контракты с клиентами. И ваши закупки. Ну и, конечно, качество выполненных работ. Я не говорю уже о том, что люди должны иметь допуски и право на работу. А то потом вообще не найдешь концы....
В итоге - не совсем понятно - в чем оно - это сотрудничество?
Не обижайтесь. Все делается постепенно. Вот если бы у вас уже были заказы, своя компания, слаженный коллектив, тогда, да, можно было бы посмотреть на ваши работы и ознакомиться с вашей фин. отчетностью.
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 12.12.2015, 19:24     Последний раз редактировалось Рыжая; 12.12.2015 в 19:33..
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.638
Посмотреть сообщениеantonio99 пишет:
У меня допустим есть строительные объекты реновации большие виллы, работа не на один год. И вот проблема, клиент согласен на моё деви но нужно открыть фирму чтоб всё бало по белому. Чтоб открыть нужно 2000 еур а их нет. Вот для таких случаев и нужен инвестор. И не чего он не теряет, при заключении договора указывать надо инвестора и работаем. Когда начинаешь стройку то всегда имеешь право на материалы брать 30% суммы вперёд от клиента, так и это гарантия что инвестор не потеряет ничего. Вроде нормально описал))))
antonio, Вы не с того конца подходите. Вы еще не знаете, что во Франции означает "работать по-белому". 2000 на открытие - это мелочь, это копейки. Веселуха начнется после того, как Вы откроетесь. С момента открытия Вас начнет стричь государство, еще до того, как Вы начнете работать. Вы еще ничего не построите, ничего не заработаете, а многие тысячи евро за первый год работы налогов и социальных отчислений Вы уже обязаны будете уплатить. ПЛЮС, если Вы откроетесь по-белому, с каждого рабочего Вы обязаны будете платить государству сумму, примерно равную его зарплате. Тогда Ваш клиент заплачет горькими слезами, потому что это уже будет совсем другое "деви" и совсем другие цифры. Как Вы думаете, почему во Франции все так дорого? А именно поэтому.

То есть Вам "инвестора" нужно искать не на эти жалкие 2000, а на многие тысячи евро, которые воспоследуют, как только Вы откроетесь. Вам нужно искать человека, который мог бы несколько лет поддерживать Вас постоянными тысячными вливаниями на плаву, пока Вы окупаетесь. Именно поэтому 90% всех стартапов во Франции банкротятся в первые три года своей деятельности.
Рыжая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 12.12.2015, 19:50
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеРыжая пишет:
То есть Вам "инвестора" нужно искать не на эти жалкие 2000, а на многие тысячи евро, которые воспоследуют, как только Вы откроетесь. Вам нужно искать человека, который мог бы несколько лет поддерживать Вас постоянными тысячными вливаниями на плаву, пока Вы окупаетесь. Именно поэтому 90% всех стартапов во Франции банкротятся в первые три года своей деятельности.
Вот я и пишу - в чем партнерство-то?
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 12.12.2015, 19:53
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.638
Посмотреть сообщениеParka пишет:
Вот я и пишу - в чем партнерство-то?
Parka,
Рыжая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 12.12.2015, 20:28
Бывалый
 
Аватара для antonio99
 
Дата рег-ции: 18.02.2010
Откуда: Nice, France
Сообщения: 104
Так, повторюсь. Я работаю качественно и есть стройки и есть клиенты. Что значет по белому я знаю, я был ентрепренёрам тут. В Латвии было своё микропредриятие и нанимал 2 человека и сталкивался с налогами и инвесторами, для этого инвестор и нужен но не просто инвестор а строй фирма состажем лет 10. У меня такая была в Латвии. Помогали юридически и материально. За что и получали неплохой процент обратно.. а то что вы говорте банкротяца раньше трёх лет так это нормально, мелкие фирмы открывают на год при поддержке крупной фирмы для отмывки денег. Через год мелкая S.A.S банкрот и закрылась. А как вы знаете налоги проверяюца раз в 3 года. Только через три года уже никто ту мелкую фирму и невспомнит. Я не обижаюсь, но эти поучения мне ненужны. Предложили, отказались. Вопросов нет.
__________________
Век живи, век читай google
antonio99 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 12.12.2015, 20:42
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
antonio99, вы запутались в терминах - вам не партнер нужен, а кредитор. Это совсем разные понятия.
ПЫСЫ. А кредитору нужны гарантии.
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 12.12.2015, 20:50
Бывалый
 
Аватара для antonio99
 
Дата рег-ции: 18.02.2010
Откуда: Nice, France
Сообщения: 104
Посмотреть сообщениеParka пишет:
antonio99, вы запутались в терминах - вам не партнер нужен, а кредитор. Это совсем разные понятия.
ПЫСЫ. А кредитору нужны гарантии.
Какие термины?! Я и не говорил что ищу партнёра в ЭТОЙ сфере)))) это вы запутались. Партнёра ищу в другой сфере но у вас нет автосервиса)))
__________________
Век живи, век читай google
antonio99 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 03.05.2017, 15:07
Новосёл
 
Аватара для mikhail.fr
 
Дата рег-ции: 25.03.2017
Сообщения: 5
можете сообщить ваш телефон или эл адрес?
mikhail.fr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #42
Старое 03.05.2017, 16:31
Бывалый
 
Аватара для antonio99
 
Дата рег-ции: 18.02.2010
Откуда: Nice, France
Сообщения: 104
Посмотреть сообщениеmikhail.fr пишет:
можете сообщить ваш телефон или эл адрес?
пишите на antonio.gonzalez770@gmail.com или 0758220148
__________________
Век живи, век читай google
antonio99 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #43
Старое 04.05.2017, 12:38
Новосёл
 
Аватара для mikhail.fr
 
Дата рег-ции: 25.03.2017
Сообщения: 5
О.К. Спасибо
mikhail.fr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сотрудничество. Партнерство firmalion Биржа труда 1 23.03.2012 12:52
Партнерство .Alex. Биржа труда 0 04.10.2010 14:55
Свой бизнес. Смена статуса. Возможно? Katta Работа во Франции 41 31.12.2007 15:15


Часовой пояс GMT +2, время: 15:26.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX