Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Цены, покупки, банки, налоги

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #61
Старое 30.03.2017, 13:43
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
если ключ должен делаться только по carte de propriété,
А если потеряли карту? -тогда неси документы на себя и на квартиру.
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
А слепочек сделать - не легальный.И все дяденьки китайцы, которые обещают найти такую болванку - делают это по черному.
У них эти болванки связками испокон веку висели в мастерских, и они официально обтачивали их под конкретный заказ.
И вдруг вышло указание - теперь все только через производителей в три раза дороже и с бумажками. Кто это придумал, кому это выгодно и кого это защитит?
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #62
Старое 30.03.2017, 15:11
Мэтр
 
Аватара для Delfina
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France
Сообщения: 5.121
Посмотреть сообщениеolena_k пишет:
я узнала, сказал, что может сделать. Вечером напишу в личку что и как.
Спасибо! Жду с нетерпением!
Delfina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #63
Старое 30.03.2017, 15:24
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 26.07.2016
Сообщения: 289
Посмотреть сообщениеdada пишет:
А если потеряли карту? -тогда неси документы на себя и на квартиру.
У них эти болванки связками испокон веку висели в мастерских, и они официально обтачивали их под конкретный заказ.
И вдруг вышло указание - теперь все только через производителей в три раза дороже и с бумажками. Кто это придумал, кому это выгодно и кого это защитит?
Какое указание? Откуда вышло? Имеет ли смысл его бояться?
Что-то уже совсем всё зарегулировали. Или в этой стране запустили свой бешеный принтер?
dentalux вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #64
Старое 30.03.2017, 15:55
Мэтр
 
Аватара для fialka22
 
Дата рег-ции: 02.04.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 4.163
Посмотреть сообщениеDelfina пишет:
Да я уже сто порогов обила. :роллеыес: Скоро про меня ключники будут писать на каком-нибудь своём ключном форуме. Поэтому и прибегаю к общественному разуму, иначе так жизнь и пройдёт в поисках мастера.
Delfina, ловите адрес сайта, на котором делают такие ключи: http://www.cle-serrure.fr/double-cle...-quarz-up.html

На той неделе, я у них заказала ключи в 2 раза дороже ваших и на сайте тоже было написано, что мол они хотят кучи бумажек, НО после заказа и оплаты по интернету никто с меня этих бумажек так и не потребовал. Ключ получила вчера
fialka22 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #65
Старое 30.03.2017, 16:03
Мэтр
 
Аватара для Delfina
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France
Сообщения: 5.121
Спасибо за ссылку! Изучила! И обнаружила, что у них в абзаце "Attention" перечислены точно те же самые бумажки, про которые мне сказал китаец! У меня прямо закралась теперь мысль, что он именно на этом сайте и заказывает, накидывая потом 80 евро.

Передам ссылку подруге. Если на Монмарте мне сразу не сделают, будем рассматривать и этот вариант.
Delfina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #66
Старое 31.03.2017, 21:27
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Я буквально на прошлой неделе делала дубликаты. Обошла троих. Ни один ни заикнулся про какие то документы ни про то чтоб ключи оставила. Разница была только в цене. Первый спросил 13,50 за дубликат. Второй 4,90. А третий 4,50. Почувствуйте разницу. Особенно если надо целую связку сделать. Но у меня правда замки самые простецкие без каких то там степеней и уровней защиты. И я не в Париже а в пригороде
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #67
Старое 07.04.2017, 12:43
Мэтр
 
Аватара для Delfina
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France
Сообщения: 5.121
Пишу продолжение истории. Позавчера нам в резиденции меняли двери в квартиры. Вернее, меняют они уже давно, но позавчера дошла очередь до нас. Мужик, меняющий двери, оказался по совместительству и serrurier (хотя, может, эти работы и делают serruriers, я не особо в курсе ). В общем, услышав заветное слово serrurier, я сразу подкатила к нему с "моей" связкой и вопросом, почему меня везде с ней динамят. Он сразу начал ручонками эмоционально размахивать (араб ) и говорить, что нет, мол, никогда вам никто не станет делать этот ключ без бумажек/карт. Привёл в пример даже себя самого. Я, говорит, купил дом, и мне пришлось менять замок, потому что нигде не мог найти ключника, согласного мне сделать копии. И говорит, мол, это loi, это loi, против закона типа не попрёшь. В конечном итоге, когда я на него и так и этак напирала, он раскололся, что есть такие места в Париже, где вам сделают. Я: А вы знаете такие места magiques? Он: Ну... на Belleville, в 19-ом, в 20-ом... Надо, мол, искать.

Короче, не дал ни одного пароля/явки.

Продолжение следует...
Delfina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #68
Старое 07.04.2017, 13:13
Мэтр
 
Аватара для Delfina
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France
Сообщения: 5.121
Итак, как вы помните, olena_k поделилась со мной координатами их ключника на Монмартре. Поехала я вчера к нему. Тоже араб. Говорю ему, мол, вы моя последняя надежда. Показываю ему связку. Он говорит, без проблем. Первый ключ (который мне китаец был согласен сделать за 2 часа и 30 евро) - 48,50, второй (напоминаю: 110 евро у китайца плюс все возможные и невозможные бумажки плюс 10 дней работы) - 38,50! Без единой бумажки! Срок изготовления: 10 минут! Пока я ходила вытаскивать деньги из банкомата, он мне их уже выстрогал!

Вот так, без шума и пыли, закончилась моя многомесячная эпопея! 10 минут, 87 евро - и ключи в кармане! Я оставила ему на чай 3 евро, сказав, что он лучший и что я буду теперь заказывать ключи только у него!

Он дал мне свою визитную карточку.

Так что, если у кого-то будут подобные проблемы с дубликатами ключей, обращайтесь либо ко мне, либо к olena_k. Моей благодарности ей нет предела!
Delfina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #69
Старое 07.04.2017, 13:13
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.856
Посмотреть сообщениеdada пишет:
У них эти болванки связками испокон веку висели в мастерских, и они официально обтачивали их под конкретный заказ.
Да не возможно такой ключ сделать по болкванке. ТАм внутри двигающиеся детали. Как вы их из болванки сделаете? Уточняю, я не о простецких ключах.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #70
Старое 07.04.2017, 13:27
Мэтр
 
Аватара для NBVictory
 
Дата рег-ции: 02.02.2009
Откуда: 92
Сообщения: 13.381
Delfina, поздравляю с окончание ключной эпопеи! Но советую все же другим людям ключи не делать, подруга ведь и сама могла этим всем заняться.



Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Да не возможно такой ключ сделать по болкванке. ТАм внутри двигающиеся детали. Как вы их из болванки сделаете? Уточняю, я не о простецких ключах.
наш ключ от всех дверей в резиденции без двигающихся частей
пластинка с множеством концентрических кругов на обеих поверхностях и все

никогда не видела ключей с подвижными частями.. это же очень ненадежно! чем проще конструкция, тем более она живучая, движущиеся части в ключе уменьшают надежность
__________________
В ситуации выбора между безопасностью и свободой, люди в большинстве своем выбирают безопасность. Не понимая, что при этом они теряют и свободу, и безопасность.
детские и взрослые книги
не книги
NBVictory вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #71
Старое 07.04.2017, 13:43
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.856
NBVictory, если вы не видели, это не значит что их нет.
У меня и домашний с двигающимся малюсеньким штырьком.
И на работе ключ который открывает несколько опредлененных дверей, у каждого свой набор дверей. ТАк там две микродетальки под лупой не разглядеть, они двигаются и в них то вся и соль. За долгие годы работы никаких проблем с ними никогда не было. А рабочему ключу уже лет 20.


А про простоту.. насмешили. Давайте и в космос на метле летать. Надежнее!
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #72
Старое 07.04.2017, 13:49
Мэтр
 
Аватара для NBVictory
 
Дата рег-ции: 02.02.2009
Откуда: 92
Сообщения: 13.381
Ptu, ну в космос-то на чем-то более простом, чем ракета, улететь не возможно, а вот ключ в виде цельного куска металла сделать можно, не потеряв в функциональности
Мир, дружба, жвачка. Не хотела вас поддеть. Не видела таких ключей, так что да, делать заключения не могу. Но с точки зрения инженерии это действительно так - чем проще конструкция, тем она безотказней
__________________
В ситуации выбора между безопасностью и свободой, люди в большинстве своем выбирают безопасность. Не понимая, что при этом они теряют и свободу, и безопасность.
детские и взрослые книги
не книги
NBVictory вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #73
Старое 07.04.2017, 14:01
Мэтр
 
Аватара для Delfina
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France
Сообщения: 5.121
Посмотреть сообщениеNBVictory пишет:
Но советую все же другим людям ключи не делать, подруга ведь и сама могла этим всем заняться.
Ну, мне это доставило даже некоторое удовольствие! Люблю квесты! Вчера я была ну просто абсолютно счастлива!
Delfina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #74
Старое 07.04.2017, 14:59
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.021
Delfina, поздравляю! Только маленький вопросик: уже опробовали эти золотые ключики? Работают? Открывают/ закрывают?
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #75
Старое 07.04.2017, 19:34
Мэтр
 
Аватара для Delfina
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France
Сообщения: 5.121
Пока не испытывала! Но ключник мне сказал, что надо вначале открыть дверь "настоящим" ключом, а потом, когда дверь открыта, вставить дубликат вначале с внешней стороны - провернуть, потом с внутренней стороны - снова провернуть. А уж потом начинать закрывать и открывать дубликатами.
Delfina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #76
Старое 07.04.2017, 19:51
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.856
Посмотреть сообщениеNBVictory пишет:
Но с точки зрения инженерии это действительно так - чем проще конструкция, тем она безотказней
Волноваться не зачем, ключи такие уже проверены многими десятилетиями. ТАк что тут простота это совсем не положительное качество.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #77
Старое 07.04.2017, 21:03
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Delfina, меня тоже волнует вопрос, как ключ открывает ))
Вот как мало человеку для счастья нужно )
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #78
Старое 26.04.2017, 13:06
Мэтр
 
Аватара для Delfina
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France
Сообщения: 5.121
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
уже опробовали эти золотые ключики? Работают? Открывают/ закрывают?
olena_k пишет:
меня тоже волнует вопрос, как ключ открывает
Да, ключики всё открывают и закрывают и снова открывают и закрывают. Хозяйка тоже счастлива!

Ещё раз большое спасибо всем, кто писал в теме, это было очень познавательно и поучительно.

А ещё я постоянно думаю вот о чём: если бы так случайно произошло, что первой мастерской, попавшейся мне на пути, была та самая на Монмартре, и мастер бы мне сразу на глазах сделал ключи, то я так никогда бы и не узнала, что существует такая проблема с изготовлением дубликатов. Жила бы в счастливом неведении.
Delfina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #79
Старое 26.04.2017, 13:19
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Delfina, прекрасная новость! )
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #80
Старое 27.04.2017, 11:41
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.774
В 17м есть лавка, где делают копии брелков и карточек для отпирания дверей, гаражей и т.п.
Т.е. если например у вас подземный гараж с вьездом по карточке, то можете наделать там копий и всем раздать, чтоб тоже могли вьезжать бесплатно!
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #81
Старое 27.04.2017, 14:15
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.021
Печкин, скиньте в личку адресок, пожалуйста. Благодарю.
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #82
Старое 27.04.2017, 14:22
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.774
Это угол rue Jouffroy d'Abbans et rue de Prony, на четной стороне Jouffroy d'Abbans.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #83
Старое 27.04.2017, 14:23
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.021
Печкин, Благодарю.
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Составление тезауруса: Миссия выполнима MIA Belle Французский язык - вопросы изучения и преподавания 1 15.08.2010 23:11
Потеря ключей Alena_Minsk Автомобилистам и автолюбителям 18 26.09.2009 17:19
Посредническая миссия Бернара Кушнера Boris Новости из Франции 0 11.08.2008 07:43
Трудная миссия Бернара Кушнера Boris Новости из Франции 0 27.04.2008 18:04
Где сделать в Париже дубликат ключей? Tasik Жилье во Франции 9 02.07.2007 02:57


Часовой пояс GMT +2, время: 12:05.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX