Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #121
Старое 23.02.2017, 23:54
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 21.07.2016
Откуда: Nice
Сообщения: 390
Посмотреть сообщениеIryna13 пишет:
знаете чем закончится? Вам комиссию не заплатят,поработаете "на дядю" бесплатно. Но,и поставьте себя на место клиентов. Кто такого "агента" будет воспринимать всерьез? Вы реально очень далеки от знания,как работают агентства недвижимости и с кем они работают,а так же какие требования предъявляются к агентам. Я понимаю,что вам не хочется работать на неквалифицированной работе,но,во-первых:других шансов пока у вас нет;во-вторых:можно очень неплохо заработать,а параллельно решать свои административные проблемы и потом уже задуматься о востребованной профессии. Вы в курсе,что у агентов по недвижимости ненормированный рабочий день,нет праздников и выходных,так как он постоянно находится на связи с клиентами. Машина,бензин и прочие расходы -из вашего кармана. Уже почти все агентства перешли только на % от продажи/аренды в качестве оплаты труда агента,убрали даже минимальную фиксированную ставку. Можете месяцы работать без зарплаты,оплачивая все из своего кармана. У вас есть лишние деньги на это?
Я читала объявления о найме. Примерно так и есть) Потому хочу прийти и лично переговорить. Мне не нужна зп сейчас или комиссионные. Я и не имею права их получать.
По авто - нам не было смысла выкручиваться и искать, как купить машину, потому что расходы на эту машину будут выше её пользы. А в сад за детьми и на курсы можно и пешком.
Ирина, я каждый день слышу, что одно-второе-третье сделать невозможно или абсолютно неоправданно, а надо всего лишь взять и сделать. Иногда - облом, иногда неожиданно получается.
BorKa вне форумов  
  #122
Старое 24.02.2017, 00:15
Мэтр
 
Дата рег-ции: 06.07.2007
Откуда: RF 38, FR 92, 65
Сообщения: 6.949
Посмотреть сообщениеBorKa пишет:
Спасибо, я проверю, как можно в этом случае.
Коммерческие школы, я извиняюсь за неточность. Коммерческ е школы- уровень университета ecole de commerce, ecole de management
Valena вне форумов  
  #123
Старое 24.02.2017, 00:21
Мэтр
 
Аватара для avrora
 
Дата рег-ции: 09.01.2007
Сообщения: 8.295
Посмотреть сообщениеBorKa пишет:
я каждый день слышу, что одно-второе-третье сделать невозможно или абсолютно неоправданно, а надо всего лишь взять и сделать. Иногда - облом, иногда неожиданно получается
А знаете что? Стучитесь, продолжайте идти дальше, где-нибудь двери и откроются. Вы упорная, решили тут остаться и делаете для этого все возможное. Что у вас ничего не получится-это вы тут на форуме начитаетесь, а вы не сдавайтесь, боритесь. Моя подпись здесь в тему )))
__________________
Возможно все. На невозможное просто требуется больше времени.
avrora вне форумов  
  #124
Старое 24.02.2017, 00:24
Мэтр
 
Аватара для avrora
 
Дата рег-ции: 09.01.2007
Сообщения: 8.295
А тем, кто пишет "невозможно, не получится, не надо , нельзя"-ну девушка уже здесь, с детьми и мужем. Ей что делать? Сидеть на диване и ждать решения? Пусть пробует, пусть делает что-нибудь. Уехать успеют всегда.
__________________
Возможно все. На невозможное просто требуется больше времени.
avrora вне форумов  
  #125
Старое 24.02.2017, 00:29
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеavrora пишет:
Ей что делать? Сидеть на диване и ждать решения? Пусть пробует, пусть делает что-нибудь
не пытаться в данный момент ловить журавля в небе,а делать то,что возможно в данной ситуации. Изменится ситуация,изменяться возможности.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
  #126
Старое 24.02.2017, 00:32
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеBorKa пишет:
Я уже озадачила поиском этой информации соцассистента: не мне, так кому другому пригодится. Только мне сдаётся, она не поспешит что-то новое узнавать. Толку от них было два: жильё и в срочном порядке помогли малышей перевести в сад, в котором на 30/08 были места. Сад оказался офигенным. Все остальные мои процедуры лучше б не трогали)))
Я попробую узнать и сходить на встречи с работодателями, как сделаю резюме и мотивационное письмо.
Но по своему опыту знаю, что студентов не спешила брать к себе на работу (в Беларуси) по двум причинам: 1- обычно молодые-бестолковые-излишне самоуверенные- неопытные и не умеют напрягаться работать и 2 - часто просили или ждали зп раза в три выше среднерыночной по этой должности.
Студенты- это дополнительная работа тем, кто их берет; нелегалы-волонтеры-- еще большая, только с риском штрафа и тюремного срока. Вам правильно про ассоциации советуют, волонтерить можно только там.
sonnisse вне форумов  
  #127
Старое 24.02.2017, 00:42
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 21.07.2016
Откуда: Nice
Сообщения: 390
Посмотреть сообщениеIryna13 пишет:
не пытаться в данный момент ловить журавля в небе,а делать то,что возможно в данной ситуации. Изменится ситуация,изменяться возможности.
Мне возможно сейчас только учится, беневолить, делать все бумажки и документы, решать школьные вопросы и, как тут любят говорить, готовить своей проект))) Потому и выжимаю все из вынужденной ситуации: нельзя платно работать - так бесплатно надо пробовать с пользой для работы будущей и язык учить.
BorKa вне форумов  
  #128
Старое 24.02.2017, 00:49
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 21.07.2016
Откуда: Nice
Сообщения: 390
Посмотреть сообщениеsonnisse пишет:
Студенты- это дополнительная работа тем, кто их берет; нелегалы-волонтеры-- еще большая, только с риском штрафа и тюремного срока. Вам правильно про ассоциации советуют, волонтерить можно только там.
Все ясно, про ассоциации найду. Но я не нелегал, а вполне себе легал) И вскоре уже могу у префекта просить милостиво разрешить трудоустройство, хотя скорее всего им буду послана куда-нибудь на Коморские острова!
Пока я жду ответа, я рискую, работая нелегально. Поэтому ищу белую схему, принося в жертву оплату труда. Посмотрим, что выйдет Или не выйдет.
BorKa вне форумов  
  #129
Старое 24.02.2017, 00:54
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 21.07.2016
Откуда: Nice
Сообщения: 390
Посмотреть сообщениеavrora пишет:
А тем, кто пишет "невозможно, не получится, не надо , нельзя"-ну девушка уже здесь, с детьми и мужем. Ей что делать? Сидеть на диване и ждать решения? Пусть пробует, пусть делает что-нибудь. Уехать успеют всегда.
Из региона уехать - да, успеем всегда. Из Франции - вряд ли, слишком опасно. Обратно - точно нет, потому что некуда возвращаться и нас ждёт мстительная расправа. И так глумятся над родными... Поэтому лучше пробовать тут.
BorKa вне форумов  
  #130
Старое 24.02.2017, 01:06
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеBorKa пишет:
Все ясно, про ассоциации найду. Но я не нелегал, а вполне себе легал) И вскоре уже могу у префекта просить милостиво разрешить трудоустройство, хотя скорее всего им буду послана куда-нибудь на Коморские острова!
Пока я жду ответа, я рискую, работая нелегально. Поэтому ищу белую схему, принося в жертву оплату труда. Посмотрим, что выйдет Или не выйдет.
Так это не белая схема. Вот с чем у Вас проблема. Если Вас и примут на такое волонтерство, то какое-нибудь не совсем легальное агенство по недвижимости или же легальное, но с нелегальной деятельностью. И если это агенство находится или окажется под колпаком расследований, то получите Вы скорее всего отказ в своей просьбе на беженство, так как попадете вместе с ними.
sonnisse вне форумов  
  #131
Старое 13.03.2017, 15:36     Последний раз редактировалось MARGOO; 13.03.2017 в 16:02..
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.951
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Отношение к беженцам
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Прием беженцев в Перпиньяне Priscilla Административные и юридические вопросы 3 07.05.2016 17:11
Виза для крымчан lavinija Туристическая виза 3 25.03.2014 20:57
Права беженцев на жилье maskit Административные и юридические вопросы 16 09.02.2012 01:23
Гражданство для беженцев lynyrd Административные и юридические вопросы 12 21.05.2008 12:53
Пособие для русских беженцев Flamingo Административные и юридические вопросы 22 20.12.2003 11:05


Часовой пояс GMT +2, время: 20:53.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX