Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Французский язык - вопросы изучения и преподавания

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #421
Старое 12.04.2013, 23:51
Дебютант
 
Дата рег-ции: 23.03.2013
Откуда: Киев
Сообщения: 16
Aniutka, Да нет, хочет подальше от родителей, но и не была на Атлантике.
Алена Кутепова вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #422
Старое 13.04.2013, 00:05
Дебютант
 
Дата рег-ции: 23.03.2013
Откуда: Киев
Сообщения: 16
Посмотреть сообщениеAniutka пишет:
Меня эта компания смущает.

Во-первых меня смутил французский перевод их сайта. Его перводили на французский явно не франкофоны, по-крайней мере ту часть, которая рассказывает о лагере на французской ривьере. Идет дословный перевод с английского.
Затем, я смотрела их видеоролик о лагере в Каннах. В ролике видно, что у них нет своей собственной резиденции для стажеров. По всей видимости они снимают номера в резиденции Maeva. Т.е. дети будут жить в одном здании с кучей постороннего народа.

А т.к. у них нет своего жилья, то возникает следующий вопрос - где у них в таком случае размещаются классы? И где едят дети?

Затем, нигде на сайте я не увидела, что они сертифицированы FLE или SOUFFLE. Отсюда у меня возник вопрос, почему у них нет сертификации, что у них за преподаватели и программа...

А по зимней программе меня смутила сама лыжная станция. Очень низкое расположение. Т.е. если год будет снежный, как этой зимой, то кататься будет супер. А если год будет малоснежный, то тогда будут там лужайки, а не лыжи.

Но все равно спасибо за информацию.
Оо спасибо , я так глубоко не вникла, мне в агенстве эту школу хвалили, и еще знакомая дочку в Париж или под Париж отправляла, вроде бы довольна была( хорошо что не получилось у нас поехать)) если на зиму найдете чтото интересное пишите делитесь , буду благодарна))
Алена Кутепова вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #423
Старое 29.04.2013, 19:50
Новосёл
 
Дата рег-ции: 29.04.2013
Сообщения: 3
Добрый день всем!
Собираюсь в июне в Ниццу. Из множества школ больше понравилась Actilangue, т.к. основная цель поездки: отдых на море. Плюс очень привлекла возможность разговориться по французски.
Поэтому интересует прежде всего как там море, действительно ли близко от школы, песчаный ли пляж, лежаки, море чистое, пляж бесплатный?
Про само обучение более-менее понятно из того, что написано на форуме.
И еще возник вопрос с регистрацией (ее уже надо делать). Правильно ли я поняла:
- отправляется по факсу application form (можно ли скан по имейл?) и платится депозит 150е (можно ли по кред.карте?), после чего резервируется место?
- а потом за 2 недели до приезда нужно внести всю стоимость
- Можно ли внести оставшуюся стоимость по приезду на месте (как в других школах)? Ведь это достаточно большой риск!
Очень жду комментариев (времени для принятия решения мало)! Особенно хочется услышать тех, кто туда ездил!
Спасибо!
22Lucy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #424
Старое 30.04.2013, 16:21
Дебютант
 
Аватара для Гончарова69
 
Дата рег-ции: 23.08.2012
Сообщения: 27
REPKA, Здравствуйте! Можно узнать про вашу частную школу во Франции ?
Мэйл a5857733@yandex.ru нужна школа для сына ему 15 лет по пока французский на начальном уровне ((((
Гончарова69 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #425
Старое 30.04.2013, 23:21
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.365
Гончарова69,
Если Вас интересует не просто курсы на неделю-месяц, а изучение языка в связи с переездом во Францию, то загляните вот в эти темы:
Учебное заведение для подростка
Учебные лагеря
Возможно, стоит летом найти какой-нибудь лагерь или курсы, а потом - в школу (лицей..)..
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #426
Старое 06.09.2013, 13:43
Новосёл
 
Дата рег-ции: 10.06.2013
Сообщения: 2
Доброго времени суток!
Советую посмотреть обучение на сайте Usnery. Друзья пользуются, очень нравится. В этом году уже два раза летали на курсы.
JulyaB вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #427
Старое 25.02.2015, 00:03
Новосёл
 
Дата рег-ции: 18.01.2015
Откуда: Питер
Сообщения: 3
Изучение языка летом в Ницце.

Здравствуйте! Собираемся с ребенком провести каникулы в Ницце. Дочка 11 лет, изучает фр, уровень delf 2. Хочется, чтобы каникулы прошли с пользой. Куда податься? Может у кого то был такой опыт. А может и компания найдется
Mara72 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #428
Старое 29.06.2015, 15:30
Мэтр
 
Аватара для Eurynome
 
Дата рег-ции: 15.04.2011
Откуда: 92
Сообщения: 862
Не знаю, есть ли кто в этой теме еще. Кто может посоветовать хорошие и недорогие курсы для детей и взрослых с размещением. В принципе, все равно какой язык, лучше итальянский или греческий. Главное, чтобы было море и музеи.
Eurynome вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #429
Старое 27.07.2015, 13:40
Дебютант
 
Аватара для LanaBates
 
Дата рег-ции: 31.03.2015
Откуда: Beverley, UK - Cote'd'azur
Сообщения: 12
Вопрос к форумчанам: подскажите, пожалуйста, где можно поискать информацию по интенсивному обучению французскому для моей дочери, ей 13 лет, для подготовки к школе? Что-то нас сильно напугали в местных школах, что не примут ребенка вообще без беглого французского. Живем в Кань-сюр-мер.
Спасибо!
LanaBates вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #430
Старое 28.07.2015, 17:57
Мэтр
 
Аватара для Aniutka
 
Дата рег-ции: 30.07.2004
Сообщения: 782
Посмотреть сообщениеLanaBates пишет:
Вопрос к форумчанам: подскажите, пожалуйста, где можно поискать информацию по интенсивному обучению французскому для моей дочери, ей 13 лет, для подготовки к школе? Что-то нас сильно напугали в местных школах, что не примут ребенка вообще без беглого французского. Живем в Кань-сюр-мер.
Спасибо!
У вас там CMEF рядом
http://www.cmef-monaco.fr/fr/cours_francais_juniors.php

интенсивный курс 21 час в неделю
__________________
не стремись, не избегай, не удалось- не очень то хотелось
Aniutka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #431
Старое 10.05.2016, 11:51
Мэтр
 
Аватара для F_Rose
 
Дата рег-ции: 23.02.2005
Откуда: Ekaterinburg - Nantes
Сообщения: 729
Посмотреть сообщениеEurynome пишет:
Не знаю, есть ли кто в этой теме еще. Кто может посоветовать хорошие и недорогие курсы для детей и взрослых с размещением. В принципе, все равно какой язык, лучше итальянский или греческий. Главное, чтобы было море и музеи.
классно!
__________________
la vie est belle...
F_Rose вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #432
Старое 10.05.2016, 14:35
Мэтр
 
Аватара для F_Rose
 
Дата рег-ции: 23.02.2005
Откуда: Ekaterinburg - Nantes
Сообщения: 729
в Нанте есть языковые летние курсы. Стоимость 565€ - включены самы курсы и развлекательная программа. Дополнительно нужно добавлять стоимость жилья. Даты du 27 juin au 15 juillet 2016.
15 heures d'enseignement par semaine en classe.
3 sorties d'une journée et 5 sorties d'une demi-journée.
http://www.irffle.univ-nantes.fr/908...=1323859205387
__________________
la vie est belle...
F_Rose вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #433
Старое 25.01.2017, 19:44
Новосёл
 
Дата рег-ции: 23.01.2017
Сообщения: 1
Здравствуйте, мне 15, выбираю, куда поехать летом недели так на 3. Не мог ли бы мне подсказать, в какой лагерь лучше ехать, чтоб жить в резиденции, около 20 уроков французского в неделю, свободно выпускали за территорию лагеря гулять в город и желательно, чтоб на море Просмотрела множество сайтов, и везде совершенно разные отзывы, помогитееееее
procul вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
курсы


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Летние языковые курсы и студенческая жизнь: ЛБ или океан? sharlie Учеба во Франции 0 16.03.2012 12:06
летние языковые курсы бублик Французский язык - вопросы изучения и преподавания 0 31.08.2009 19:28
Летние языковые курсы на юге Франции best-all Учеба во Франции 2 10.07.2007 15:54
Подскажите летние языковые курсы Vikki Учеба во Франции 18 14.08.2006 18:57
Летние курсы для детишек DellaWella Французский язык - вопросы изучения и преподавания 0 28.02.2006 15:57


Часовой пояс GMT +2, время: 18:58.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX