Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Музыкальный клуб

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 14.12.2012, 04:34
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 26.03.2011
Сообщения: 577
Галина Вишневская

Как-то никто до сих пор не создал тему...
Умерла Галина Павловна, 11 декабря.
Я уже два дня ее слушаю, никак не могу остановиться, и плачу время от времени...
Боже, какие люди уходят...
А кто вместо? Или такой масшаб при нашей жизни уже точно нет?
RiverTees вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 14.12.2012, 08:53
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
RiverTeeаs, Галина Павловна была , очень простым , прямым, прямодушным в житейском плане человеком, прожила очень интерессную и долгую жизнь. Мне приходлись видеть как она вела мастеркласс. Царствие небесное.
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 14.12.2012, 10:46
Мэтр
 
Аватара для ulitochka
 
Дата рег-ции: 25.02.2004
Откуда: Академгородок (Новосибирск) - Drôme (26)
Сообщения: 1.342
Славик, расскажите, пожалуйста, подробнее про этот мастеркласс. Мне очень интересно.
ulitochka сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 14.12.2012, 14:12
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 26.03.2011
Сообщения: 577
Да, конечно, человек она была непростой. Не буду писать о ее вокальных данных, я не критик, но то, что я "летаю", когда слышу ее пение - это точно.
Я не могу это не передать, не рассказать, это на каком-то таком уровне, который где-то там внутри как барометр искусства "за гранью" бытия, жизни человеческой.
Я не знаю ни одной такой певицы больше, которая так бы на меня "действовала".
RiverTees вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 14.12.2012, 22:57
Дебютант
 
Дата рег-ции: 09.09.2008
Откуда: РБ/92
Сообщения: 30
Когда-то давно прочла автобиографию Галины Павловны, которая так и называлась "Галина". Советую всем прочитать,если будет возможность. Так как она сама, по-моему, никто не сможет описать жизнь этой Великой Женщины. Царствие небесное.
marina0611 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 14.12.2012, 22:59
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.171
Посмотреть сообщениеRiverTees пишет:
Как-то никто до сих пор не создал тему...
Потому что писали здесь.
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 15.12.2012, 00:27
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 26.03.2011
Сообщения: 577
Посмотреть сообщениеNathaniel пишет:
Потому что писали здесь.
О! прошу прощения.
Я еще плохо знаю ваш форум.
RiverTees вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 15.12.2012, 01:09
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.171
RiverTees, да ничего. Я к тому, что не совсем пропустили.
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 19.12.2012, 01:19
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
ulitochka, Никак не было времени собраться с мыслями...
С Галиной Павловной , мне удостоилось встречаться дважды, первый в далеком 1992 году, мне тогда было не очень много лет, и даже сидели за одним столом , правда надо заметить, тогда я думал просто- "это жена Растроповича " ( по малолетству естественно ) и присутствие академика Капицы, и академика Миначева за тем же столом на меня производило большее впечатление. Тогда мне она показалась весьма веселой женщиной, компанейской , простой в общем то русской женщиной, с которой хорошо сидеть за большим столом расположенным "покоем" когда рядом сидящие гости уже под "коньячек и шашлычек" начинают вести легкие беседы, что то весело шутить и острить, она очень хорошо умела смеяться, так заразительно , что невольно и рядом сидящие , по моему заражались ее весельем , и при этом очень быстро находила общий язык с незнакомыми в общем то людьми.
Второй раз я видел ее на мастер классе ( это была весна 2011) , который она делала для детей из Московских муз школ , мы тоже записались, хотя мой ребенок не поет , играет.
Обстановка самая непринужденная была- (к стати по Культуре была трансляция в записи наверно этих мастер классов). Правда Галина Павловна уже постарела конечно ..прошло почти 20 лет) Почти все кто хотел могли хоть 5 мин ей что то спеть спеть, и она говорила, что надо сделать с голосом. На , что обратить внимания. В общем рабочая обстановка , какая она бывает при работе с преподавателем. Обращение к детям было очень нежное у нее ...Лапонька, детонька, красавица, добрый молодец, итд, итп..... при этом 1.5 часа пролетели очень быстро...
Ну вот...
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Галина, парикмахер в Париже, куда она пропала? Mariyana Биржа труда 28 01.10.2006 16:15


Часовой пояс GMT +2, время: 12:52.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX