Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Телефон, интернет и русское телевидение во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #61
Старое 04.05.2004, 20:26
Мэтр
 
Аватара для Finiste
 
Дата рег-ции: 17.10.2002
Откуда: Париж
Сообщения: 791
Отправить сообщение для  Finiste с помощью ICQ
Нас действительно подключают очень медленно к free...
POLINA, мы подписаны на Tele2, но недавно внимательно посмотрели на их квитанции-распечатли и оказалось, что их рекламные тарифы на минуту, мягко говоря неправдивы... Может это только с нами??!!
И мы уже собрались от них отписываться...

Finiste вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #62
Старое 05.05.2004, 00:01
Мэтр
 
Аватара для Iri77
 
Дата рег-ции: 04.03.2004
Откуда: 92
Сообщения: 2.502
Finiste, если вы уже подписались на фрибокс, то (как говорил мне муж) вы не сможете подписаться на другую компанию. Надо ждать пока пройдет самый длинный этап, и потом, вы будете вознаграждены за ваше терпение. Сейчас мы очень довольны, а пока ждали тоже молнии метали
__________________
Personne n'est aussi vide que celui qui n'est rempli que de lui même. (Whichcate).
Iri77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #63
Старое 05.05.2004, 21:22
Мэтр
 
Аватара для Finiste
 
Дата рег-ции: 17.10.2002
Откуда: Париж
Сообщения: 791
Отправить сообщение для  Finiste с помощью ICQ
Iri77, видимо так и есть.
А tele2 у нас уже раньше был подписан для телефона, не для Инета...
Finiste вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #64
Старое 06.05.2004, 01:40
Мэтр
 
Аватара для Iri77
 
Дата рег-ции: 04.03.2004
Откуда: 92
Сообщения: 2.502
Finiste, запаситесь терпением, я помню через какие муки мы прошли пока ждали фри! Почти 2 месяца! А в течение этого периода времени перебивались бесплатными часами от АОЛ (реклама), скорость никакая, но все таки инет Муж закидывал ФРИ гневными письмами, сидел вечерами безвылазно на форуме их сайта, переписываясь и делясь новостями с такими же страдальцами. А потом БАЦ: муж прочитал, что мы прошли этот дурацкий длиннющий этап и уже через день два получили фрибокс. Скорось отличная, вы будете довольны..... и нет проблем с телефоном.

__________________
Personne n'est aussi vide que celui qui n'est rempli que de lui même. (Whichcate).
Iri77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #65
Старое 07.05.2004, 16:27
Мэтр
 
Аватара для Finiste
 
Дата рег-ции: 17.10.2002
Откуда: Париж
Сообщения: 791
Отправить сообщение для  Finiste с помощью ICQ
Iri77, Ваше письмо вселяет уверенность!
Finiste вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #66
Старое 07.05.2004, 16:35
Администратор
 
Аватара для ALX
 
Дата рег-ции: 17.11.2003
Откуда: Europe
Сообщения: 6.216
Проблема с Free в том, что либо все прекрасно, либо все плохо. В любом случае им наплевать - можно слать хоть заказные письма хоть звонить. В случае проблем их "услуги" очень уж дорого стоят клиентам (нервы, письма и т.д.).
ALX вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #67
Старое 07.05.2004, 22:58
Мэтр
 
Аватара для Iri77
 
Дата рег-ции: 04.03.2004
Откуда: 92
Сообщения: 2.502
ALX, это не от того, что во Фри сидят такие противные люди, просто на фрибокс огромная очередь из желающих, поэтому долго ждать. Но телефона и телпрограмм за 30 евро больше ни одна компания предложить не может. А нервы это что.... они кругом эти нервы. Я уже привыкла к тому, что во Франции ВСЕГО надо ждать долго, сэ ля ви
__________________
Personne n'est aussi vide que celui qui n'est rempli que de lui même. (Whichcate).
Iri77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #68
Старое 08.05.2004, 16:34
Мэтр
 
Аватара для Finiste
 
Дата рег-ции: 17.10.2002
Откуда: Париж
Сообщения: 791
Отправить сообщение для  Finiste с помощью ICQ
Iri77, мы уже на 6 этапе - последнем, пишут что можем уже пользоваться Интернетом с низкой скоростью, модем мы еще от них не получили, может вы знаете, как на эту их низкую скорость подписаться, они прислали ссылку, но там список из бесконечных"вопросов" пользователей и их же бесконечных ответов, но я не нашла, того что нужно.
Спасибо !!!
Finiste вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #69
Старое 11.05.2004, 14:17
Кандидат в мэтры
 
Аватара для likouchonok
 
Дата рег-ции: 01.06.2003
Откуда: France, Мontpellier
Сообщения: 486
В общем почитала я про фри, и решила перейти на него, но проблема в том , что я связана контрактом с ванаду еще 10 месяцев, я плачу 30 евро за адсл 512 +5 евро за антивирус, всего 35, тогда как фри предлагает за ту же сумму 30 евро скорость 1024 + бесплатный телефон, я им звонила , они сказали что я нахожусь в зоне non degroupé , и могу распологать бесплатным тел, но не tv , так вот , я решила на ванаду перейти на 5 евро,которые 10 мес и буду доплачивать, и взять фри за 30, вот таже сумма и получится 35 евро, только скорость в 2 раза выше , и тел бесплатный...
Хотела спросить у владельцев фри, зная их долгую процедуру подключения, они предупреждают , когда линию свою подключают, что бы я успела у ванаду на 5 евро перейти до подключения фри?
likouchonok вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #70
Старое 11.05.2004, 14:23
Администратор
 
Аватара для ALX
 
Дата рег-ции: 17.11.2003
Откуда: Europe
Сообщения: 6.216
likouchonok, а Вы справлялись в Wanadoo насчет возможности соскочить с абонемента в 35 евро на 5 евро ?
ALX вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #71
Старое 11.05.2004, 18:17     Последний раз редактировалось likouchonok; 11.05.2004 в 18:24..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для likouchonok
 
Дата рег-ции: 01.06.2003
Откуда: France, Мontpellier
Сообщения: 486
ALX, ну вообще то, там прямо на сайте предлагается поменять абонемент, вот я меняла с 128 на 512 на надпись нажимала changer , и они мне поменяли, а сейчас на сайте предлагается брать 5 часов за 5 евро/мес , с engagement 12 мес. ,  15 часов и тд, и рядом надписи changer votre abonement ,  ну вот я и решила поменять, раз они сами предлагают
вот на сайте предлагается http://www.wanadoo.fr/bin/frame.cgi?...res.wanadoo.fr

likouchonok вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #72
Старое 11.05.2004, 18:32
Администратор
 
Аватара для ALX
 
Дата рег-ции: 17.11.2003
Откуда: Europe
Сообщения: 6.216
likouchonok, проверьте у Wanadoo возможна ли смена абонемента о которой Вы говорите, т.к. это может быть на самом деле не разрешено (они проигрывают в этом случае).
ALX вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #73
Старое 11.05.2004, 18:51
Кандидат в мэтры
 
Аватара для likouchonok
 
Дата рег-ции: 01.06.2003
Откуда: France, Мontpellier
Сообщения: 486
Спасибо за совет ALX, да надо узнать...
likouchonok вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #74
Старое 04.06.2004, 03:28
Мэтр
 
Аватара для Iri77
 
Дата рег-ции: 04.03.2004
Откуда: 92
Сообщения: 2.502
Задумываюсь о том, не возникнут ли проблемы у компании Фри связи с проблемами, возникшими у владельца? Что то я такое слышала, что владельца Фри арестовали по обвинению в содержании то ли борделя, может быть это не бордель, но точно что то связанное с проституцией....
__________________
Personne n'est aussi vide que celui qui n'est rempli que de lui même. (Whichcate).
Iri77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #75
Старое 04.06.2004, 10:23
Администратор
 
Аватара для ALX
 
Дата рег-ции: 17.11.2003
Откуда: Europe
Сообщения: 6.216
Le fondateur de Free en prison

Mis en ligne le 28 mai 2004

Le président du conseil d'administration du groupe de télécoms Iliad (maison-mère du fournisseur d'accès internet Free), Xavier Niel, a été mis en examen et placé en détention provisoire. Annoncée par Iliad, l'information a été confirmée par le parquet de Paris. M. Niel, écroué après 48 heures de garde à vue, aurait investi dans un "peep show" à Paris et deux autres à Strasbourg qui auraient servi de couverture à des activités de prostitution à la demande. Il a également été mis en examen pour "recel d'abus de biens sociaux", pour avoir recueilli de l'argent qui aurait dû revenir aux sociétés exploitant les peep shows.Selon une source judiciaire, trois autres personnes ont également été mises en examen et incarcérées pour les mêmes faits dont un de ses associés et les deux gérants des peep show.

Interrogé par l'AFP le directeur général délégué d'Iliad Michaël Boukobza a fait valoir qu'"Iliad n'est pas mis en cause" dans la mise en examen de Xavier Niel. "Les autres dirigeants n'ont été ni entendus, ni interrogés", a-t-il insisté.

"Cette procédure judiciaire concerne une affaire privée de M. Niel et n'implique aucun autre dirigeant du groupe", affirme Iliad. "Le Conseil d'administration d'Iliad, réuni le 27 mai au soir, a pris connaissance de cette situation et sest assuré que l'organisation de la société, autour de son directeur général, Cyril Poidatz, permettait la poursuite de son développement dans le cadre du plan stratégique en cours", ajoute le groupe.


Le titre dévisse à la bourse de Paris

A la mi-journée, après l'annonce de cette mise en examen, le titre Iliad dévissait de plus de 10% à 18,53 euros à la Bourse de Paris, dans un marché quasi-stable.

Xavier Niel, 36 ans, dirigeant historique et principal actionnaire d'Iliad, a fait sa carrière dans les télécommunications et l'internet, avec la création et la revente de quelques belles affaires comme des sites de minitel rose grâce auxquels il a fait fortune alors qu'il avait une vingtaine d'années. Créée en 1987, Iliad a été introduite en bourse le 30 janvier dernier. Cette introduction avait été un évènement, puisqu'aucune entrée en bourse n'avait eu lieu au Premier marché de la Bourse de Paris depuis près de deux ans, la dernière en date étant celle d'Autoroutes du Sud de la France, le 27 mars 2002.

http://www.lci.fr/news/france/0,,304...lEIDUy,00.html
ALX вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #76
Старое 04.06.2004, 14:46
Мэтр
 
Аватара для Iri77
 
Дата рег-ции: 04.03.2004
Откуда: 92
Сообщения: 2.502
ALX, спасибо за информацию!

в тему интернета: в Госдуме взялись за Рунет
__________________
Personne n'est aussi vide que celui qui n'est rempli que de lui même. (Whichcate).
Iri77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #77
Старое 10.06.2004, 13:38
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Мы тоже сейчас выбираем, какой абонемент взять для интернета, у нас фри простое не "о деби", мы за каждое подключение платим и часто очень само по себе отключается.
А фри о деби мы не можем иметь потому что у нас зона "non degroupé"...
Мы выбираем между 2 и 9. Хотим взять 9 (соседи паренаж предлагают), но я так поняла, что через 12 месяцев надо будет платить на 5 евро больше.
Скажите, пожалуйста, а какой абонемент надо на телефон(какие условия), чтобы 512 деби иметь.
А ещё я часто звоню в Москву по карте, т.е. через 08, а это, как говорят, только через Франстелеком проходит, как и звонки на сотовые телефоны.
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #78
Старое 11.06.2004, 00:33
Мэтр
 
Аватара для Iri77
 
Дата рег-ции: 04.03.2004
Откуда: 92
Сообщения: 2.502
Урааааа! В телевизионном пакете, который дается с фрибоксом, появился Русский канал!!!!! РТР!!!!! и еще канал Аджарии, где показывают без конца фильмы, в том числе и русские (смотрела по программе, правда еще не уверена, что они не будут дублироваться на аджарский (или грузинский?) язык
__________________
Personne n'est aussi vide que celui qui n'est rempli que de lui même. (Whichcate).
Iri77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #79
Старое 11.06.2004, 18:39
Мэтр
 
Аватара для Finiste
 
Дата рег-ции: 17.10.2002
Откуда: Париж
Сообщения: 791
Отправить сообщение для  Finiste с помощью ICQ
Iri77, ваша новость просто гениальная, ... но у нас пока еще все простой, нескоростной Инет, сколько же мы уже ждем? - Месяца полтора? и при чем дольше всего времени проходим этап самый последний, в течении которого они сами нас должны подключить.

Finiste вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #80
Старое 12.06.2004, 01:44
Мэтр
 
Аватара для Iri77
 
Дата рег-ции: 04.03.2004
Откуда: 92
Сообщения: 2.502
Finiste,
крепитесь ваши ожидания будут вознаграждены по заслугам!

мы тоже ждали чуть более полутора месяца

кстати, по Аджарии фильмы дублированы на русский, прикольно
Iri77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #81
Старое 15.01.2005, 01:30
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 11.11.2003
Откуда: Paris
Сообщения: 131
Ребята, я, наверное, дебил. Просто уже пять лет работаю в Москве (где мне выделенку поставили в течение суток за те же 30 баксов в месяц без ограничений), и вот собралась вернуться в Париж. То есть в Париже надо ждать 2 месяца, чтобы установили выделенку????? Как такое может быть????

Слушайте, а обычный номер Франс Телеком подключить - тоже ждать надо? Долго??? Впрочем, в моем новом доме стандартную линию мы ждали вообще пару лет)

И еще... а есть вариант мобильного инета, то есть что-то вменяемое по ценам и качеству?? Заранее спасибо за инфу!
Myself вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #82
Старое 15.01.2005, 10:41
Мэтр
 
Аватара для Monika
 
Дата рег-ции: 19.08.2003
Откуда: 06
Сообщения: 3.831
ХА! у меня в Токио два года назад был интернет 26 или 28 (не помню точно) М ! Действующей телефонной линии не требовалось (т.е. не надо было платить абонентскую плату за телефон фикс, если он вам не нужен). А для тех у кого есть тел линии - полно всяких промоушенов - стоят на улицах и предлагают высокоскоростной интернет (тоже измеряющийся в М)- первые 3 мес бесплатно! Ещё и подарок в виде какой-нибудь мягкой игрушки получите.  Про мой интернет там - ждала примерно неделю. До этого получила видео - как устанавливать модем, подробные иструкции все в виде фильма для ученика нач школы. Модем пришел по почте. Бесплатный (Т. е. я его в ренту как бы брала. Потом просто отправила его обратно за счет фирмы, и все). К модему можно было подключать тел аппарат и пользоваться  IP  телефонией (вам присваивается номер по которому вам тоже  могут звонить.). Там же ещё прилагался CD - с инструкцией как установить модем - теперь уже как для воспитанников детского сада.
Первые 10 дней пользования интернетом - бесплатно. Можно отказаться, если не понравилось. Последующие 3 месяца - оплата с большими скидками. Прервать контракт можно было в любой момент. Тел сервисных служб - бесплатно. (Об этом я вспомнила, когда недавно не могла дозвониться до своего провайдера здесь, во Франции, - у меня полетел модем. Слушала по телефону их рекламу в течение 15(!) мин..) У моего японского провайдера не было официально сервисной службы на англ. языке, но всегда пытались, если что-то непонятно, найти человека, который говорит по-английски. Если вы все-таки хотите (что я и сделала), мастер к вам придет и установит все сам (это тоже бесплатно). Мастер в отличие от французского обувь снимает, у них ещё и "форма" - белые носочки. Мастер пришел, дал мне ещё кучу полезной информации, помимо установки модема. Мастер здесь, во Франции, был не бесплатен, зашел, обувь естественно не снимая. Насвистывая и говоря по телефону наверное с половиной города, он просто взял и стер всё, что было до этого в моем почтовом ящике. Я не знаю, для чего он это сделал. Когда я просто не выдержала и разревелась ( у меня , например, там были письма от двоюродного брата, которого уже нет в живых), парень просто извинился, и продолжил свое дело, насвистывая, дальше..
Кстати, может кому пригодится. У меня нет тел фикс в квартире, т. е я не плачу Франс телекому. Провайдер - Numericable. Правда контракт заключался на год.. Но есть ли здесь провайдеры, с которыми не обязательно заключать годовой контракт?
Monika вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #83
Старое 15.01.2005, 13:40
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Myself пишет:
То есть в Париже надо ждать 2 месяца
Фри надо ждать долго, у нас 9Телеком, мы получили модем через день, а доступ к АДСЛ через неколько дней...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #84
Старое 15.01.2005, 14:07
Мэтр
 
Аватара для Monika
 
Дата рег-ции: 19.08.2003
Откуда: 06
Сообщения: 3.831
maman N, у 9Телеком обязателен ли годовой контракт? Обязательно ли иметь действующую телефонную линию? Спасибо.
Monika вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #85
Старое 15.01.2005, 14:55
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 11.11.2003
Откуда: Paris
Сообщения: 131
Моник, прочитала про установку инета. Искренне сочувствую. Ну, дебилы они были, ими и останутся!

А расскажи про своего провайдера. Это что, телефон или/и выделелка?

Меня фри-бокс подцепил тремя вещами:
1) качество и количество связи при нормальный деньгах
2) бесплатный телефон
3) телек с двумя русскими каналами...
Но ждать два месяца-это атас.

Вот что бы ты мне посоветовала по приезде поставить в моей квартире? Там линии Франс Телеком нет пока. Могу поставить фикс, а надо ли, если вдруг есть что-то альтернативное и более дешевое??

А еще нужен недорогой инет, сидеть как минимум часа три в день, чтоб по карману не било и чтоб подключиться можно было СРАЗУ и не на год, а на два-три месяца. Так как боюсь, что все же буду ждать фри. Больно интересное у них предложение!

Myself вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #86
Старое 15.01.2005, 17:09
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Monika пишет:
maman N, у 9Телеком обязателен ли годовой контракт? Обязательно ли иметь действующую телефонную линию? Спасибо
Кажется нет, просто у них в течение года цена дешевле.
Мы взяли и телефон тоже, у них тарифы выгоднее, чем франстелеком, а номер телефона у нас остался прежний, пока мы не анулировали абонемент с франстелекомом, но я знаю, что можно выкупить у них свой телефонный номер.
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #87
Старое 16.01.2005, 11:13
Мэтр
 
Аватара для Monika
 
Дата рег-ции: 19.08.2003
Откуда: 06
Сообщения: 3.831
maman N, спасибо за инфо. немного не поняла, те на 2ой год у вас абонентская плата повысится? Или аб плата выше, если у вас контракт менее, чем на 1 год?
Myself --- 13:55 - 15 Янв., 2005 пишет:
Моник, прочитала про установку инета. Искренне сочувствую. Ну, дебилы они были, ими и останутся!

А расскажи про своего провайдера. Это что, телефон или/и выделелка?

Меня фри-бокс подцепил тремя вещами:
1) качество и количество связи при нормальный деньгах
2) бесплатный телефон
3) телек с двумя русскими каналами...
Но ждать два месяца-это атас.

Вот что бы ты мне посоветовала по приезде поставить в моей квартире? Там линии Франс Телеком нет пока. Могу поставить фикс, а надо ли, если вдруг есть что-то альтернативное и более дешевое??

А еще нужен недорогой инет, сидеть как минимум часа три в день, чтоб по карману не било и чтоб подключиться можно было СРАЗУ и не на год, а на два-три месяца. Так как боюсь, что все же буду ждать фри. Больно интересное у них предложение!
Мой провайдер - Numericable - http://www.numericable.fr/page.php?P=data/accueil/
Выбран был потому, что нам не нужен был телефон фикс. А как я понимаю, всем другим провайдерам он нужен.. Поправьте меня, если я не права. Вернее не телефон, а действующая телефонная линия.
У меня безлимитный интернет 1024 плюс возможность смотреть ещё несколько каналов (Впрочем, этой возможностью я не пользуюсь.) Стоимость 19.90 в месяц. Контракт на пользование вроде бы должен быть не менее года. Модем стоил 50 евро. (Модем недавно полетел, но заменили на новый бесплатно.) Хотя не уверена, что сделают скидку на те дни, когда я не могла пользоваться интернетом. вызов мастера на установку был платным, не могу найти, сколько это стоило. Вот вроде и все. Остальное, если интересно, посмотрите на сайте. Я во французском не сильна..
Теперь вот тоже размышляю, сменить ли летом провайдера или нет. Устанавливать ли фикс.. Ведь для фрибокса как я понимаю, должна быть уже действующая тел. линия, за которую нужно тоже платить абонентскую плату. Не знаю, сколько это стоит, как много времени нужно, что бы эта линия заработала. Или это всё сделает Фрибокс - и тел. линию, и интернет? Дается ли модем в ренту (входит ли стоимость в абонентскую плату?), или нужно покупать модем? Пока у меня самой больше вопросов, чем ответов.
Как можно дешево пользоваться интернетом, пока он не установлен у вас дома? Я нашла такой способ. Существуют всякие социально-культурные центры. Там бывают комнаты с компьютерами. В нашем центре  за 3 евро в месяц или за 7 евро в семестр можно пользоваться интернетом хоть каждый день кроме субботы - воскр.
Ещё не знаю, есть ли здесь мобильный интернет. Одно время пользовалась таким в Японии. При помощи Air-H. Плюсы - установка в течение часа, интернет безлимитный, возможность использования по всей стране, в автобусе, поезде, кафе и т.п.. Не нужна тел. линия, не привязан к месту жительства, переезжай хоть в другой город. Очень удобно для бизнессменов в командировках!
Минусы - связь все-таки недостаточно быстрая (помнится, было всего 128, о теперешней обстановке не знаю).  Фильмы особо не посмотришь, хотя на мейлы и новости вполне хватало. Есть ли это во Франции, надо узнавать у бывалых.
Вот вроде и все. Удачи!

Monika вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #88
Старое 16.01.2005, 14:09
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 11.11.2003
Откуда: Paris
Сообщения: 131
Мерси боку за такой подробный ответ. Еще два коротеньких вопросика в догонку:

1) Но звонить, если у вас нюмерикабль, можно только с мобильного. Правильно я понимаю? Они ведь не предлагают бесплатной телефонии вдобавок к инету?

2) Можно поподробнее, с адресом, где этот центр за 3 евро инета в месяц расположен? Я приеду - и мне тут же будет нужен инет. А то, как я чувствую, пока дождусь от них подключения да со всем разребусь, пройдут недели.

Myself вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #89
Старое 16.01.2005, 14:22
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 11.11.2003
Откуда: Paris
Сообщения: 131
Моник,  кстати о ФрансТелекоме, то есть о фиксированной телефонной линии. Гляньте на сайт www.francetelecom.fr, если у вас вопросы. А я там нарыла следующее:

Абонентская плата за телефон стоит в месяц 13 евриков (дешевле, если вы студентка, но непонятно на сколько именно). Дополнительно и ОБЯЗАТЕЛЬНО оплачивается подключение 46,13 евриков для простых смертных и 23,06 - для студентов соответственно. Считайте, что эта цена модема у Нюмерикабль. Плюс, если живете в сараее каком, где вообще никаких розеток нет и надо прокладывать линию, то еще и за вызов техника сколько-то. По опыту моего прошлого пребывания в г. Париже аж в 1998 году, мне все это сделали чуть ли не в течение двух дней со дня обращения в их ближайшее агентство. Надеюсь, мир движется к лучшему и сейчас это делается еще быстрее. Но вот вопрос: а нужна ли эта гребанная линь фикс за такие деньги??? Я, кстати, не уверена, что фри-боксу она так уж необходима. АДСЛ - это же совершенно отдельный кабель, к телефонну отношения не имеющий. С одной стороны. С другой, если они предлагают халявный телефон, значит как-то с телефоном они все же связаны. Вот над чем я ломаю голову!
Myself вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #90
Старое 16.01.2005, 16:45
Мэтр
 
Аватара для Monika
 
Дата рег-ции: 19.08.2003
Откуда: 06
Сообщения: 3.831
Myself --- 13:09 - 16 Янв., 2005 пишет:
Мерси боку за такой подробный ответ. Еще два коротеньких вопросика в догонку:

1) Но звонить, если у вас нюмерикабль, можно только с мобильного. Правильно я понимаю? Они ведь не предлагают бесплатной телефонии вдобавок к инету?

2) Можно поподробнее, с адресом, где этот центр за 3 евро инета в месяц расположен? Я приеду - и мне тут же будет нужен инет. А то, как я чувствую, пока дождусь от них подключения да со всем разребусь, пройдут недели.
1) Да, звонить можно только с мобильного.  Я звоню  со  SKYPE через интернет. Это намного дешевле, чем с мобильного. Но мне могут позвонить только на мобильный. А это невсегда есть хорошо. В том-то и дело, что телефон к интернетскому модему (как в Японии, где у меня был свой номер), здесь я подключить не могу. Но, во-первых, когда я приехала, мне и звонить-то было некому. А, во-вторых, у мужа рядом офис с телефоном фикс.
2)Этот центр находится в Ницце, а не в Париже. К сожалению или к счастью.
Пишу для тех, кто в Ницце -
55 Bd Louis Braille,  
т  - 04.93.56.54.85
Хотя наверняка такое есть и в Париже.
Monika вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Кофе-машина / кофеварка : какую выбрать Le Queshoy Цены, покупки, банки, налоги 331 15.10.2023 12:14
Какую визу выбрать? alaves Учеба во Франции 4 24.04.2008 12:50
посоветуйте, какую специальность выбрать markovka1984 Учеба во Франции 1 31.05.2007 09:40
Какую турфирму выбрать lokki Вопросы и ответы туристов 7 12.01.2007 18:20
Какую визу выбрать gid Туристическая виза 5 26.06.2005 15:25


Часовой пояс GMT +2, время: 16:44.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX