Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Телефон, интернет и русское телевидение во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 06.04.2004, 21:20
Мэтр
 
Аватара для Finiste
 
Дата рег-ции: 17.10.2002
Откуда: Париж
Сообщения: 791
Отправить сообщение для  Finiste с помощью ICQ
ADSL - какую компанию выбрать? [и что такое модем Wi-Fi]

Мы собрались перейти на ADSL, то есть на Интернет без ограничений времени, что вполне разумно и удобно...
но не знаем, например, какой модем выбрать, tele2, к примеру, придлагает их двух видов, а wanadoo заманивает неким модемом, который работает без проводов и можем обеспечивать Инетом все компьютеры, которые есть в доме (в квартире). Не понятно, как он действует, если переносной компьютер 5 лет от роду, то видимо он не снабжен каким-нибудь радиоэлементом и ему этот модем не поможет....???
Есть еще вопросы:
Какая скорость достаточна, чтоб к примеру, скачивать из Инета мультики?
Какая компания-провайдер работает более стабильно?
Дорогие опытные компьютерщики, помогите, пожалуйста, разобраться.

Finiste вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 07.04.2004, 00:25
Мэтр
 
Аватара для Mishka
 
Дата рег-ции: 21.01.2004
Откуда: Берег Луары с видом на закат
Сообщения: 840
Не могу сказать за всю Одессу...
Скажу про то, что стоит у нас.
Tiscali-ADSL Original 128K, 20 Euro/mois (promo: modem gratuit). Abonnement 12 mois.
Сейчас они предлагают 1024 за 30 Euro. Но как-то мы обходимся.
Выбрали, заказали всё по телефону, через неделю прислали коробочку с модемом+CD с инструкцией. Немного дольше ждали линии от ФрансТелеком. Открытие которой стоит 90 Euro. В начале была проблема: я всунула телефон и модем//комп в разыне розетки - результат - звонит телефон - отрубается ADSL. Выяснилось, что это обычная проблема ADSL, что его надо устанавливать на входящий кабель (т.е. до развлетвления по розеткам), либо, как пришлось сделать нам - запихнуть всё в одну розетку. Переходник, кстати, Tiscali прислал в комплекте.
Фильмы по 700 Mb качает до суток, к счастью, если отрубается можно докачать.
Связью я не довольна, прерывается несколько раз в сутки.
На мой вкус работает медленно. Хотя комп мощный iBook G3.
Менять ничего в течении года нельзя. Да в общем и фиг с ним, пусть будет.
Если чем помогла инфа - буду рада.
Спокойной ночи

ПысПыс: где-то, бродя бесцельно по форуму, видела сводную табличку со всеми расценками//скоростями - думаю Вам пригодится.
__________________
26.02.11
Надо только выучиться ждать, надо быть спокойным и упрямым...

Женское счастье — когда все дома и все спят
Mishka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 07.04.2004, 07:19
Мэтр
 
Аватара для Chapeau
 
Дата рег-ции: 10.12.2003
Откуда: 92
Сообщения: 5.419
Finiste,

Я плохо в этом разбираюсь, но мой муж без компа и инета жить не может. Вобщем, мы пользуемся free-box, у него плюс еще в том, что у Вас будет больше каналов телевизионных и еще звонки с домашнего телефона будут дешевле, особенно в другие страны.
Он доволен, я тоже.

Вы, наверное, видили их рекламу по телеку.
__________________
28.12.2011

Книги
Chapeau вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 07.04.2004, 11:06
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 14.10.2003
Откуда: France (l'ain)
Сообщения: 375
у нас ADSL 9 telekom( www.neuf.fr) 128 K, не отключает, сидим иногда целыми днями, качать мультики не пыталась, муж против, страшно боится всяких вирусов и шпионов, скоро автоматически перейдем на 512 K и все это за 14.7 евро, самый дешевый тариф, а ко всему я звоню на Украину за 0.12 в минуту, в Россию еще дешевле, модем бесплатно, плюс, если вы идете как фиоль( по рекомендации от кого то), то вам первый месяц бесплатно.
nouvelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 07.04.2004, 12:41
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 25.05.2003
Сообщения: 353
Ванаду. 512/128. 30 евро. Качество без нареканий. За все время пользования ни одной проблемы. Фильмы под 700 мб при хорошей скорости со стороны источника (до 60 кб/с) скачиваются за три часа. И, открываю секретик, у них очень хороший ньюссервер на предмет скачки фильмов на французском языке (не обязательно французских). Скорость, разумеется, максимальная
Inessa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 07.04.2004, 12:50     Последний раз редактировалось Soph; 07.04.2004 в 14:46..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.02.2003
Сообщения: 610
Мы всегда пользовались Wanadoo, но он самый дорогой. Отказались и подписались на Tele2 ADSL 1024kb за 20 евро в месяц. Работает отлично, скорость потрясающая. Еще один плюс заключается в том, что не нужно заключать контракт на 2 года, как с Wanadoo. Вы можете в любой момент прервать ваш абонемент - вы за это не платите.

Finiste пишет:
wanadoo заманивает неким модемом, который работает без проводов
не cоветую такой модем. нет никакой безопасности. будет, например, ваш сосед через стенку сидеть в инете через ваш модем.

__________________
"Work like you don’t need the money. Dance like no one is watching. And love, like you have never been hurt”-Mark Twain"
Soph вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 07.04.2004, 14:28
Новосёл
 
Аватара для Naty
 
Дата рег-ции: 08.10.2003
Откуда: France/ 59
Сообщения: 9
У нас Tiscali.fr 512 kb за 20 евро очень классно и ми качаем спокойно фильмы и клипы.И телефоная линия свободна когда вы в нете.Советую.
Naty вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 07.04.2004, 14:49
Мэтр
 
Аватара для Campanule
 
Дата рег-ции: 28.10.2003
Сообщения: 31.689
Free, скорость хорошая, в 2 раза быстрее Wanadoo , у которых мы раньше были. Плюс 10 часов бесплатных телефонных разговоров, мне удобно, тк я в Россию по карте звоню и каждыи раз приходили огромные счета на телефон. Национальные знонки тоже бесплатно, а еше номер специальныи, по которому нам звонят из регионов и платят как за местныи звонок Но мы теперь сами звоним всем

Правда слышала, что иногда звонки срываются или интернет отключается, но с нами такого еше не было
__________________
Куплю прописи и рабочие тетради за 1 класс Школы России.
Campanule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 07.04.2004, 15:06
Мэтр
 
Аватара для Chapeau
 
Дата рег-ции: 10.12.2003
Откуда: 92
Сообщения: 5.419
Campanule,

полностью с Вами согласна! Муж безума от него! (от фри-бокса).
__________________
28.12.2011

Книги
Chapeau вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 07.04.2004, 15:33
Мэтр
 
Аватара для Mishka
 
Дата рег-ции: 21.01.2004
Откуда: Берег Луары с видом на закат
Сообщения: 840
Naty, ой, а что ж мы как лохи сидим?!?!
За теже деньги можно же и с перломутровыми пуговицами получить!

Бегу смотреть, как можна переключиться на 512!
Хехе
__________________
26.02.11
Надо только выучиться ждать, надо быть спокойным и упрямым...

Женское счастье — когда все дома и все спят
Mishka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 07.04.2004, 17:23
Мэтр
 
Аватара для Iri77
 
Дата рег-ции: 04.03.2004
Откуда: 92
Сообщения: 2.502
Free box однозначно, мы ждали нашей очередь 2 месяца, дождались и довольны ужасно! Высокая скорость, бесплатный телефонный трафик, пакет телевизионных каналов и все это за 30 евро.
муж скачивает фильмы безостановочно. Связь отличная.

Фри сейчас стоит на первом месте в рейтинге интернет компаний, можете сами посмотреть в инете.
__________________
Personne n'est aussi vide que celui qui n'est rempli que de lui même. (Whichcate).
Iri77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 07.04.2004, 19:24     Последний раз редактировалось Soph; 07.04.2004 в 19:45..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.02.2003
Сообщения: 610
Мы не взяли фрибокс, так как с ним невозможно пользовать 2 комьютера. Можно, но основной компьютер должен быть включен. С Tele2, Wanadoo или 9 telecom компьютеры не зависят друг от друга.

У фри тел. звонки бесплатны только если вы звоните абоненту фри. Или эта услуга изменилась ?

Самые дешевые национальные звонки у 9telecom.

А вот сайт про все компании. Там есть интересный форум.

http://www.grenouille.com

__________________
"Work like you don’t need the money. Dance like no one is watching. And love, like you have never been hurt”-Mark Twain"
Soph вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 07.04.2004, 19:51     Последний раз редактировалось Finiste; 07.04.2004 в 19:56..
Мэтр
 
Аватара для Finiste
 
Дата рег-ции: 17.10.2002
Откуда: Париж
Сообщения: 791
Отправить сообщение для  Finiste с помощью ICQ
Mishka, спасибо за разъяснения, все эти тонкости очень важно знать.
По вашему описанию Tiscali получается не той компанией,  к которой следует обращаться.
А что касается
Mishka пишет:
Немного дольше ждали линии от ФрансТелеком. Открытие которой стоит 90 Euro.
Это речь, как раз о том, чтоб линия телефонная была свободна? Да?
Тогда возникает еще вопрос. Нашим друзьям недавно звонили из Франс Телекома с какими -то рекламными предложениями  и они у них выяснили, что вроде за 1,5 евро можно открыть новую линию, отдельную для Инета. Выходит, что это не так?

Finiste вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 07.04.2004, 19:58     Последний раз редактировалось Soph; 07.04.2004 в 19:59..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.02.2003
Сообщения: 610
Finiste, ФТ должен открыть вам линию ADSL вот и все. при ADSL тел. линия всегда свободна

__________________
"Work like you don’t need the money. Dance like no one is watching. And love, like you have never been hurt”-Mark Twain"
Soph вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 07.04.2004, 19:59
Мэтр
 
Аватара для Finiste
 
Дата рег-ции: 17.10.2002
Откуда: Париж
Сообщения: 791
Отправить сообщение для  Finiste с помощью ICQ
Inessa,
Inessa пишет:
И, открываю секретик, у них очень хороший ньюссервер на предмет скачки фильмов на французском языке (не обязательно французских). Скорость, разумеется, максимальная
Он доступен только пользователям этой компании - Wanadoo?

Finiste вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 07.04.2004, 20:25
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 25.05.2003
Сообщения: 353
Вообще-то ньюссервера доступны всем. Просто одни компании обрубают большую часть сообщений, а другие пропускают почти все. Ванаду обычно обрубает зарубежные ньюсгруппы, но французские пропускает почти все. В результате можно скачивать фильмы/музыку с максимальной скоростью прямо с сервера провайдера. Правда, через три дня старые сообщения стираются, так что качать надо быстро. Интересно как обстоит дело у других провайдеров?
Inessa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 07.04.2004, 20:35
Мэтр
 
Аватара для Campanule
 
Дата рег-ции: 28.10.2003
Сообщения: 31.689
Soph, нет, для всех номеров местных и региональных, кроме специальных. Я сейчас посмотрела, там не 10 часов, а безгранично.
__________________
Куплю прописи и рабочие тетради за 1 класс Школы России.
Campanule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 08.04.2004, 00:42
Кандидат в мэтры
 
Аватара для likouchonok
 
Дата рег-ции: 01.06.2003
Откуда: France, Мontpellier
Сообщения: 486
Inessa, у меня тоже ванаду, но ни о каком ньюссервере я не слышала, не могли бы вы обьяснить поподробнее как этим пользоваться , и если можно ссылки, то есть вы какой программой скачиваете, у меня емуль?
likouchonok вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 08.04.2004, 00:53
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 25.05.2003
Сообщения: 353
Я скачиваю программой Xnews, она бесплатная, но работает замечательно. Объяснение принципов работы и ссылки на эту и другую программу находятся здесь: http://slyck.com/ng.php. Извините, что на английском, к сожалению, на русском и французском не нашла. Вкратце - вы должны найти адреса binaries-групп с помощью этой программы. Советую смотреть alt.binaries.dvd.french, alt.binaries.filmclub, alt.binaries.movies.purity, alt.binaries.tv.divx.french, alt.binaries.tv.divx.french.reposts, alt.binaries.sounds.mp3.french, alt.binaries.image.cd.french. Там размещаются файлы в архивах. Если архив выделен голубым цветом, значит файл полный, если синим - значит неполный (в программе xnews). Но не стоит отчаиваться. В комплект обычно входят и par-файлы, с помощью которых можно восстановить недостающие части архивов, если их не больше 7-8%. В общем, сначала скачайте пару песен и разберитесь как они работают. Один голубой файл - один архив, обычно фильм разбит на 20-50 таких файлов. Если фильм в ДВД-формате, то может быть гораздо больше. Скачивайте файлы до конца (там будет что-то вроде 30/50, то есть файл 30 из 50, значит надо собрать все 50 частей), затем распаковывайте их RARом и восстанавливайте недостающие части с помощью PAR-файлов (для этого скачайте определенную программу - она есть в ссылке, которую я нашла)
Inessa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 08.04.2004, 01:05
Кандидат в мэтры
 
Аватара для likouchonok
 
Дата рег-ции: 01.06.2003
Откуда: France, Мontpellier
Сообщения: 486
Большое спасибо Инесса!
likouchonok вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 08.04.2004, 19:16
Мэтр
 
Аватара для Finiste
 
Дата рег-ции: 17.10.2002
Откуда: Париж
Сообщения: 791
Отправить сообщение для  Finiste с помощью ICQ
Soph, Inessa, спасибо!

Iri77 пишет:
бесплатный телефонный трафик
Iri77, это значит, что за телефон вы платите только абонемент Франс Телекому и ВСЕ?
Это просто сказка получается.
Видимо, надо выбирать free!!!

Finiste вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 09.04.2004, 15:16
Дебютант
 
Аватара для aniouchka
 
Дата рег-ции: 09.04.2004
Откуда: Cote d\'Azur
Сообщения: 64
Мы перешли в январе 2004 из Wanadoo в 9 Telecom на такой же ADSL в 512к с тарифа 45 евро в месяц на 17 евро. разницы в качестве-никакой! теперь нам 9 уже предлагает haut-debit в 2024 к с мая за 30 евро! Это намного упростит работу на компьютере во время telechatgement/ да и качество телефонной связи не хуже чем по мобиле. Кстати я установила на домашнем компьютере программу бесплатной телефонии- SKYPE/ Мои друзья-тоже-звоним и в Канаду и в Украину и в Англию-связь- не хуже телефонной. но нужен ADSL и обычная каска с микрофоном. Скип в процессе установки можно перевести на русскую версию.
www.skype.com
aniouchka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 10.04.2004, 17:09
Мэтр
 
Аватара для Cime
 
Дата рег-ции: 13.12.2003
Откуда: France,77
Сообщения: 2.411
Люди добрые! Объясните, как ВЫ звоните с помошью интернета? Не пойму систему.
Cime вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 10.04.2004, 20:14
Дебютант
 
Аватара для aniouchka
 
Дата рег-ции: 09.04.2004
Откуда: Cote d\'Azur
Сообщения: 64
Это очень просто! Например, если вы хотите пользоваться тем же Skype- нужно скачать на их сайте программу-установить ее, затем записаться как пользователь и пропросить записаться в их лист пользователей ваших потенциальных собеседников ( которые тоже дожны естественно установить у себя этк программу). затем вы сообщаете друг другу как вы называетесьв этом скипе-имя пользователя изатем вы запрашиваете авторизацию друг и друга на занесение в лист друзей-а чтоб позвонить-вы уже в окне при открытии программы увидите 2 трубки -красную и зеленую как в мобиле. Выделяете курсором имя пользователя, которому желаете позвонить и кликаете мышью на зеленую трубку- et voila-appel en cours. Чтобы прекратить разговор-кликаете на красную трубку. ну а всякие тонкости вы изучите по ходу дела! удачи!
aniouchka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 10.04.2004, 23:58
Мэтр
 
Аватара для Cime
 
Дата рег-ции: 13.12.2003
Откуда: France,77
Сообщения: 2.411
aniouchka, спасибо за ответ. Как я поняла, на простой домашний телефон я позвонить не могу? Только пользователю интернета?
Cime вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 11.04.2004, 16:49
Дебютант
 
Аватара для aniouchka
 
Дата рег-ции: 09.04.2004
Откуда: Cote d\'Azur
Сообщения: 64
Тут вы правы, Cime, c домашним телефоном ничего не получится. Но как я уже говорила через 9telecom очень даже неплохая связь за 12 сантимов/минута. Или Tele2. Вообще когда мы выбирали телефонную компанию и скоростной интернет. я купила очень неплохой журнал 60 millions consommateurs за декабрь или январь месяц 2003 года-там приводились сравнительные характеристики всех основных компаний-провайдеров подобных услуг. Мы почитали-посовещались с друзьями и потом уже приняли решение. Пока не жалеем. вобще этот журнал каждый месяц прводит маркетинговые исследования по основным группам самых потребляемых товаров или так называемому ширпотребу-стиралки. компьютеры, краски дя волос итп и затем публикует сравнительную таблицу по многим критериям-очень наглядно если вы собираетесь совершить какое-нибудь дорогое приобретение. Если не ошибаюсь в России существовал подобный журнал и назывался Спрос. Спрашивайте. если будут вопросы!
Можете писать на ящик anya_bisou74@yahoo.fr

aniouchka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 11.04.2004, 20:13
Мэтр
 
Аватара для Cime
 
Дата рег-ции: 13.12.2003
Откуда: France,77
Сообщения: 2.411
aniouchka, я Вам написала на ящик.
Cime вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 16.04.2004, 02:50
Мэтр
 
Аватара для Finiste
 
Дата рег-ции: 17.10.2002
Откуда: Париж
Сообщения: 791
Отправить сообщение для  Finiste с помощью ICQ
Спасибо всем большое за информацию, склоняемся к free, из-за freebox, т.е. из-за бесплатного телефона, обещают подключить в течении 2-ух недель.
Finiste вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 16.04.2004, 04:25
Мэтр
 
Аватара для Iri77
 
Дата рег-ции: 04.03.2004
Откуда: 92
Сообщения: 2.502
Finiste, прошу прощения, что сразу не ответила. Как меня заверил муж, а это он занимался выбором, подключением и тырпыр, телефонный трафик бесплатный, надо еще уточнить у него, точно ли это 10 часов. То есть супервариант для тех, кто часто звонит по карточке заграницу.
Но чтобы избежать недопониманий, лучше заглянуть на сайт Фрибокс.

Единственный минус - мы ждали Фрибокса полтора или два месяца, то есть запаситесь терпением. не могу поверить, что вам пообещали за недели все сделать..... там же такая большая очередь из ожидающих!
Самое долгое в процессе подключения это какая то работа Франс Телеком в резо. Короче, что то они там в сетях должны подключить, но вот что, убей, не помню
В настоящий момент Фри это одна из самых популярных интернет компаний, это не я говорю, это говорят рейтинги.
У нас очень повысили скорость, я в этом ничего не понимаю, но муж был УЖАСНО доволен.
__________________
Personne n'est aussi vide que celui qui n'est rempli que de lui même. (Whichcate).
Iri77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 16.04.2004, 13:43
Мэтр
 
Аватара для Campanule
 
Дата рег-ции: 28.10.2003
Сообщения: 31.689
Iri77, У Фри нет ограничений по звонкам, я посмотрела. Мы уже в этом месяце 13 часов звонков набрали
А скорость и правда растет, мой тоже удивляется и радуется. Уже 500 с чем-то, а еше около месяца назад что-то около 300 была только
Мы тоже ждали 1.5 месяца и тоже из-за Франстелекома, но оно того стоило!!!
__________________
Куплю прописи и рабочие тетради за 1 класс Школы России.
Campanule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Кофе-машина / кофеварка : какую выбрать Le Queshoy Цены, покупки, банки, налоги 331 15.10.2023 12:14
Какую визу выбрать? alaves Учеба во Франции 4 24.04.2008 12:50
посоветуйте, какую специальность выбрать markovka1984 Учеба во Франции 1 31.05.2007 09:40
Какую турфирму выбрать lokki Вопросы и ответы туристов 7 12.01.2007 18:20
Какую визу выбрать gid Туристическая виза 5 26.06.2005 15:25


Часовой пояс GMT +2, время: 21:19.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX