Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #151
Старое 05.01.2023, 22:17
Мэтр
 
Аватара для Primavera
 
Дата рег-ции: 27.03.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 5.634
maman N, сил вам и бодрости духа!
Primavera вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #152
Старое 05.01.2023, 23:12
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Primavera,
Спасибо
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #153
Старое 05.01.2023, 23:23
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеninaelle пишет:
Maman N, не знаю, знаете ли вы о существовании такого вида помощи, посмотрите, возможно ваш супруг может взять такой отпуск (там не обязательно на 100 процентов не работать, можно брать à temps partiel). Работодатель не имеет права отказать. https://www.e-cancer.fr/Patients-et-...accompagnement
Мы знаем и представитель профсоюза на работе мужа неоднократно нам про него говорила. Но это только, когда потеря автономии 80%, у меня до этого далеко, если такое состояние настанет, то воспользуемся.
Я худею на кг в неделю, похудела на 25 кило. Хорошо, что до болезни худобой не отличалась. Есть и пить не всегда просто. И общая усталость. Но кроме этого пока всё ОК. Есть побочки от химии, которые не проходят, но в общем не критично.
Обследования показали, что за два последних месяца у меня появились новые образования и те, что были увеличились в размерах и интенсивности и marqueur tumoraux в крови в 75 раз выше нормы. В октябре был всего в три раза выше.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #154
Старое 05.01.2023, 23:47
Мэтр
 
Аватара для ninaelle
 
Дата рег-ции: 16.07.2009
Откуда: 69
Сообщения: 3.997
А ваш супруг разговаривал с начальником? Или тот в курсе проблемы и все равно не хочет соглашаться на télétravail ? Если нет, может быть стоит все по-честному обсудить и про усталость свою сказать. Либо мужу тоже попробовать взять больничный или отпуск, чтобы немного передохнуть.. Берегите себя.
__________________
У меня есть коты. А чего добился ты?
ninaelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #155
Старое 06.01.2023, 00:04
Мэтр
 
Аватара для Primavera
 
Дата рег-ции: 27.03.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 5.634
maman N, я знаю, что иногда коллеги «дарят» свои RTT в компании тем, кому они нужны. Может такое практикуется в компании вашего мужа?
Сил всей вашей семье!
Primavera вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #156
Старое 06.01.2023, 00:23     Последний раз редактировалось maman N; 06.01.2023 в 00:48..
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеninaelle пишет:
А ваш супруг разговаривал с начальником? Или тот в курсе проблемы и все равно не хочет соглашаться на télétravail ?
У него есть сертификат от нашего лечащего, что ему нужно télétravail по причине состояния здоровья жены. Не только муж разговаривал с начальником, но и представительница профсоюза, отказ категорический.
Летом на их контору была совершена хакерская атака, после чего запретили télétravail. Там не только директор, там gestionnaires, которые все старые п....ны, слышать не хотят об этом. У них один коллега, у дочери которого эпилепсия, у неё приступы эпилепсии и деменции, её опасно оставлять дома одну. Ему тоже запретили télétravail. Он взял больничный по депрессии и подал на harcèlement по другому поводу. И ещё один коллега, который совсем недавно излечился от рака и работает на полставки терапевтические, ему тоже долго не разрешали, но в конце концов разрешили частичную télétravail по заключению трудового врача.
У моего мужа сертификат о том, что жена больна, так вот директор сказал, что в случае, когда больна жена или дочь никаких télétravail вообще. Хотя сама работа это прекрасно позволяет и до хакерской атаки было два дня в неделю удалёнки. Просто у них нет VPN. Управляющие думают, что хакерская атака произошла из-за VPN. К тому же директор говорит, что раньше не было никаких удалёнок и все ходили на работу несмотря на проблемы и, что если кто-то не согласен, то пусть подходит к нему за rupture de contrat. После того, как муж заговорил о проблемах дома, к нему стали очень сильно придираться и даже собирались уволить за то, что он в рабочее время читал личное сообщение. Он давно работает в этой конторе и до недавних пор была нормальная обстановка. Недавно у них уволили начальника отдела и хотели избавиться от других двух сотрудников. Представители профсоюза хотели пригласить специальную комиссию. Моему мужу аннулировали RTT в декабре, которые он брал в дни моей химиотерапии и другие дни, под претекстом того, что в декабре очень важная работа, но накануне каждой химиотерапии директор в последний момент разрешал ему RTT, а те, что он не использовал разрешили перенести на январь... Так что не всё просто...

Посмотреть сообщениеPrimavera пишет:
иногда коллеги «дарят» свои RTT в компании тем, кому они нужны. Может такое практикуется в компании вашего мужа?
Нет, такое не практикуется.

Посмотреть сообщениеPrimavera пишет:
Сил всей вашей семье!
Спасибо.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #157
Старое 06.01.2023, 01:17
Мэтр
 
Дата рег-ции: 06.07.2007
Откуда: RF 38, FR 92, 65
Сообщения: 6.949
maman N, когда в наш дом пришла беда , я просто сказала своей начальнице, что мой муж мне дороже работы. Ходила на работу, когда могла. Этот период пришелся на постковид, дистанционку практиковали , но не приветствовали. Но я на это забила.

Оставалась работать дома , когда нужно было сопровождать мужа , оформляя это дистанционкой постфактум; уезжала на полдня с ним и работала по вечерам / ночам.

Но я своей непосредственной начальнице все рассказывала в деталях , такое не сочинить.

Работу я свою выполняла, и они сдались. В последние недели / дни даже освободили от части. Мне работа помогала очень, но ходить в офис я психологически не могла.

Еще брала свои отпускные , если надо было отсутствовать целый день. Иногда просто отсутствовала , а отдел кадров отмечал это задним числом. Иногда срывалась с полдня работы , и опять моя начальница шла в отдел кадров , чтобы закрыть отсутствие.
Когда отпускные кончались , я просила просто за свой счёт.

Когда ставишь начальство перед фактом, у него нет выбора.

Но Вам сейчас очень нужен рядом близкий человек. Постоянно.
Valena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #158
Старое 06.01.2023, 02:03
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
maman N, просто кошмарное отношение начальства вашего мужа, возмутительное.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #159
Старое 06.01.2023, 08:33     Последний раз редактировалось maman N; 06.01.2023 в 09:15..
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Valena,
Мой муж не может работать удалённо потому что нет VPN. Во время ковида и после было, но после хакерской атаки больше нет и пока что начинают думать, что может быть вернут раз в неделю дистанционку позже как-нибудь. Как я выше написала, у них там у нескольких сотрудников сложные ситуации и никому не дают дистанционку. Для мужа выбор не ходить на работу следовательно приведёт к увольнению, а без его зарплаты... Тут просто нет иных вариантов, дистанционки нет и не может быть.
Когда я узнала диагноз, это было до хакерской атаки, начальник отдела разрешил мужу удалёнку 5 дней в неделю, но в тех пор произошла хакерская атака, затем начальника отдела уволили, на его место взяли менеджера, которая такие вещи не решает, ей дали задания выкинуть несколько человек и для этого ко всему придираться на пустом месте. Муж берёт RTT. Пока его постоянное присутствие не обязательно. Наоборот, если из-за присутствия он потеряет работу, а в его случае это без вариантов, то хуже будет нам всем.
Если бы это была моя работа, то я во время ковида и после просто сказала, что я приходить на работу не буду и сама решила в офисе работать раз в неделю, не чаще, так два года и работала дистанционно. У меня на работе это прошло бы без проблем. На работе мужа иная ситуация. Новая менеджер постоянно устраивает собрания к тому же, которые исключительно присутственные и работа в команде по новым правилам предполагает присутствие, хотя они все работают независимо друг от друга, но недавно директор работал рядом с мужем за его компом, например, чтобы процесс шёл быстрее.

Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
maman N, просто кошмарное отношение начальства вашего мужа, возмутительное.
Новая менеджер отдела ничего не решает, она там, чтобы доносить директору каждую мелочь и придираться, её для этого именно и наняли. Директор боится потерять своё место, а управляющие, глубокие пенсионеры, в категорической форме против удалёнки. И чуть что: :если кого-то новые веяния не устраивают, дирекция открыта, чтобы прервать контракт. Это директор повторяет на каждом собрании и на ежегодном собеседовании с сотрудниками это повторяют каждому. Плюс, когда менеджер увидела, что муж читал личное сообщение, она тут же пошла с доносом к директору. К тому же менеджер спросила зам начальницу отдела, с которой у мужа много лет были прекрасные отношения (она ему каждый его отпуск звонит потому что без него не может сделать свою работу, не знает всего, что знает он) и та сказала, что он иногда грустный и ему трудно сосредоточиться, это написали как свидетельство против мужа в доносе директору. Мужу пришла бумага, что директор его предупреждает, что за личные дела в рабочее время он его уволит и, как основание то, что сказали менеджер и зам начальница. Муж показал зам начальнице бумагу, она очень расстроилась, что её слова вот так использовали, но она боится идти против директора особенно после того, как он бесцеремонно выкинул начальника отдела и решил избавиться от всех давно работающих, в числе которых она и мой муж, а на их место взять prestataires. Управляющие сказали директору, что много лет назад было принято решение купить одну очень дорогую программу, распрощаться с постоянными работниками отдела и на их место брать prestataires. Избавиться прежде всего хотят от тех, кому до пенсии осталось лет пять и меньше. Сотрудникам отдела отказывают в formations и взяли несколько prestataires в отдел. Так что то, что у мужа такая ситуация им только на руку... Начальник отдела, которого убрали, обладал знаниями и компетенцией, которыми никто не обладает, его отсутствие пагубно сказывается на работе, некоторые вещи делал только он и никто их не может сделать, но это директора не смущает, он отчитался перед управляющими, что виновника проблем уволил и, что готов уволить и других, набрал prestataires в отдел и управляющие директором очень довольны. Начальнику отдела вменили в частности отсутствие строгой дисциплины, в дистанционке для сотрудников отдела и в том, что он запросто давал RTT и отпуска на те дни, когда этого хотели сотрудники, не считаясь с необходимостью для работы. Ему вменили также, что летом он не отменил свой отпуск и не работал днями и ночами, чтобы справится с последствиями хакерской атаки. Директор, который там недавно, ведёт себя так, как будто это армия, а не контора.
Представители профсоюза хотели, чтобы специальная профсоюзная комиссия пришла к ним и провела расследование, сделали запрос в профсоюз. В любом случае вопрос о дистанционке - это решение дирекции и тут ничего невозможно сделать, закон на стороне директора.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #160
Старое 06.01.2023, 08:43
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.989
maman N, сил вам и вашей семье.
azalea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #161
Старое 06.01.2023, 08:48     Последний раз редактировалось Valena; 06.01.2023 в 08:52..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 06.07.2007
Откуда: RF 38, FR 92, 65
Сообщения: 6.949
Передумала
Valena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #162
Старое 06.01.2023, 09:18
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеazalea пишет:
maman N, сил вам и вашей семье.
Спасибо.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #163
Старое 06.01.2023, 10:37
Мэтр
 
Аватара для ninaelle
 
Дата рег-ции: 16.07.2009
Откуда: 69
Сообщения: 3.997
Вашему супругу нужно идти на больничный по депрессии. И одновременно прощупывать почву, возможно есть другая работа возле дома? Даже если он не сильно молод, возможно его компетенции заинтересуют других работодателей, нужно пробовать (у меня тут недавно учительница 60 лет от роду нашла работу collaboratrice du Maire). Если вам нужна помощь в составлении CV и lettre de motivation, пишите в личку.
__________________
У меня есть коты. А чего добился ты?
ninaelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #164
Старое 06.01.2023, 11:33     Последний раз редактировалось maman N; 06.01.2023 в 12:15..
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеninaelle пишет:
Вашему супругу нужно идти на больничный по депрессии. И одновременно прощупывать почву, возможно есть другая работа возле дома? Даже если он не сильно молод, возможно его компетенции заинтересуют других работодателей, нужно пробовать (у меня тут недавно учительница 60 лет от роду нашла работу collaboratrice du Maire). Если вам нужна помощь в составлении CV и lettre de motivation, пишите в личку.
С составлением CV и lettre de motivation проблем нет, спасибо.
Возле дома для него точно нет работы, по его специальности только в самом Париже. У него очень хорошая профессиональная ситуация, кроме того, что обстановка в последнее время ухудшилась и нет дистанционки. Новая менеджер живёт где-то в 60 департаменте, ей тоже ездить на работу в 17 округ далеко и мытарно, она закинула удочку насчёт удалёнки, но она prestataire и её никто не слушает. Другой prestataire отказался у них работать потому что нет удалёнки, хотя по их специальности можно удалённо работать запросто. Поговаривают, что через несколько месяцев может быть вернут раз в неделю.
Он думал поменять, но когда на новую работу приходят, то нет ни отпусков, ни RTT... Да и менять хорошую ситуацию с периодическими повышениями, предусмотренными в контракте (за выслугу), когда в этом году как раз очередное повышение за выслугу...
На больничный он пока не хочет, на больничном теряют отпускные дни и RTT. У него два RTT в месяц. Пока ситуация позволяет, чтобы он работал, дети периодически бывают дома, да и я вполне могу себя обслуживать ... пока. Если ситуация ухудшится, будем решать по мере поступления... "Тяжёлую артиллерию": больничный, отпуск по уходу за близким и/или смену работодателя откладываем на более сложную ситуацию.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #165
Старое 06.01.2023, 12:37
Мэтр
 
Аватара для avrora
 
Дата рег-ции: 09.01.2007
Сообщения: 8.295
maman N, а вам не положена какая-нибудь aide à domicile, или это только одиноким?
__________________
Возможно все. На невозможное просто требуется больше времени.
avrora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #166
Старое 06.01.2023, 12:53
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеavrora пишет:
maman N, а вам не положена какая-нибудь aide à domicile, или это только одиноким?
Я в ней не вижу необходимости. Сама могу себя обслуживать, дети иногда дома бывают, муж в выходные и вечером. Могу кое-что делать по хозяйству и знакомые активно предлагают помощь прийти приготовить, убрать, пока я к ним не обращалась. У меня пока не пассивное состояние, усталость, потеря веса постоянная, но я себя в общем и целом не так и плохо чувствую.
Пока сами прекрасно справляемся.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #167
Старое 06.01.2023, 13:28
Мэтр
 
Аватара для ninaelle
 
Дата рег-ции: 16.07.2009
Откуда: 69
Сообщения: 3.997
Maman N, понятно. Главное, чтобы он настоящий бернаут не заработал в таких условиях. Берегите себя оба.
__________________
У меня есть коты. А чего добился ты?
ninaelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #168
Старое 06.01.2023, 13:43     Последний раз редактировалось Valena; 06.01.2023 в 13:46..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 06.07.2007
Откуда: RF 38, FR 92, 65
Сообщения: 6.949
маман Н,
это одно из сложных в быту - принять незнакомого человека, чтобы он помог с уборкой. Но Вам и себя и мужа беречь надо, да и дети будут все больше принимать участие, так как побочки и общая усталость будут сказываться. Здесь не надо ничего никому доказывать, главное- себе жизнь облегчить. И близким.

Может, попробуете взять помошницу по дому хотя бы на простой быт:стирка/глажка/ уборка? А освободившееся время на себя любимую потратитé? И домашную работу мужу облегчите.

Должна же быть оплачиваемая хотя бы частично помощь. Тем более, что Вы еще можете легко все административные дела сами сделать.
Вы рискуете слишком быстро выдохнуться.. Это же временно, пока Вы не пошли на поправку.
Valena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #169
Старое 06.01.2023, 20:36
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеValena пишет:
это одно из сложных в быту - принять незнакомого человека, чтобы он помог с уборкой.
Да, мне это не просто. Я не готова к тому, чтобы кто-то приходил.
У нас распределено, кто и, что убирает. Я сама вполне кое-что могу делать, дети и муж. Мне необходимо что-то делать, немножко. Я вынимаю бельё из сушки и раскладываю, а также посуду достаю из посудомойки. Немного подметаю, иногда пылесос... Выходить мне не просто, с собакой гулять всё сложнее, а внутри дома мне просто необходимо двигаться немного. Мне нравится всё пассивное: читать, смотреть, интернет... Потому надо какие-то хоть движения. Для себя любимой - это общение, так что опять же телефон/интернет, то есть не вставая с кровати/ дивана.
Старшая с нами не живёт, но когда домой приходит, то делает кое-какую уборку/готовку.
Стирает машинка и сушит тоже. У нас такая одежда, которую мы почти никогда не гладим. Муж сейчас надевает свитер и незаметно, что рубашка не поглажена. Он сам всегда гладил свои рубашки.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #170
Старое 08.01.2023, 20:31
Мэтр
 
Аватара для Noemie
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France (13)
Сообщения: 12.762
maman N, примите и мои слова поддержки и пожелание сил и преодоления трудностей. Очень расстроилась узнав о ваших новостях, всем сердцем желаю вам поправиться.
Noemie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #171
Старое 08.01.2023, 20:53
Мэтр
 
Аватара для lento4ka
 
Дата рег-ции: 13.04.2008
Откуда: 94-61
Сообщения: 10.228
Maman N, здоровья вам! Молоко нашли?
__________________
Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни! ***
lento4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #172
Старое 08.01.2023, 21:19     Последний раз редактировалось maman N; 08.01.2023 в 21:33..
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Noemie, Спасибо большое.

lento4ka, Бросила затею с молоком, фермеры мне на сообщения не отвечают.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #173
Старое 08.01.2023, 21:30
Мэтр
 
Аватара для lento4ka
 
Дата рег-ции: 13.04.2008
Откуда: 94-61
Сообщения: 10.228
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Noemie, Спасибо

lento4ka, Бросила затею с молоком, фермеры мне на сообщения не отвечают.
Понятно. Может быть еще ответят, отдыхают после праздничных суматошных дней или в отпуске.
__________________
Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни! ***
lento4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #174
Старое 08.01.2023, 22:04
Мэтр
 
Аватара для Katia77
 
Дата рег-ции: 13.12.2005
Откуда: Минск - Seine-et-Marne
Сообщения: 554
maman N[B пишет:
lento4ka[/B], Бросила затею с молоком, фермеры мне на сообщения не отвечают.
maman N, а что нужно? У меня соседи (в 77 ) молочники био, если нужно, спрошу, подвезу... Пишите.
Katia77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #175
Старое 08.01.2023, 22:18
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеKatia77 пишет:
maman N, а что нужно? У меня соседи (в 77 ) молочники био, если нужно, спрошу, подвезу... Пишите.
Свежее кобылье молоко. Друг казах настаивает, я ему обещала попробовать.

Я своим друзьям из России, Казахстана... не сообщаю мои последние результаты. Они меня зовут ехать туда лечиться, дают адреса конкретных центров и конкретных онкологов, у которых лечились близкие или они сами. Друг вылечил там рак желудка, как у меня. Они мне все хором говорят: "плюнь на гнилую западную медицину, на которую понадеялись А и Б (наши общие друзья) и она им не помогла, мы не хотим потерять ещё и тебя". Я им и так говорю, что дом у меня тут и я никуда от моего дома и семьи не поеду, но они не согласны... Думаю, если я им сообщу, что плохие результаты, они приедут и без вопросов меня посадят в самолёт...
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #176
Старое 08.01.2023, 22:40
Мэтр
 
Аватара для Katia77
 
Дата рег-ции: 13.12.2005
Откуда: Минск - Seine-et-Marne
Сообщения: 554
Я спрошу, но у них коровье молоко.

Пробуйте, жизнь того стоит!
Katia77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #177
Старое 08.01.2023, 22:54     Последний раз редактировалось maman N; 08.01.2023 в 22:58..
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Katia77,
Я писала об этом в другом разделе. Мне дали координаты одной фермы, где кобылье молоко, но они не отвечают. К тому же, чтобы оно было свежее, надо ехать на ферму, что мне не так просто, приехать возможно, но где-то проживать не дома, очень сложно.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #178
Старое 08.01.2023, 23:22
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.763
maman N, сил Вам, Божьей помощи и долгих лет.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #179
Старое 09.01.2023, 10:35
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
elfine,
Спасибо.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #180
Старое 13.01.2023, 20:04
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Если кто верит в голодание, как метод лечения рака, то вот один ютубер, который пропагандировал голодание, арестован после 3 сметрей
https://www.numerama.com/politique/1...s-3-deces.html
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Где лечить заболевания, передающиеся половым путем? Idoroshko Здоровье, медицина и страховки 4 30.05.2008 12:07


Часовой пояс GMT +2, время: 23:41.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX