Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Учеба во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #61
Старое 05.08.2008, 14:28
Дебютант
 
Дата рег-ции: 10.07.2008
Откуда: Москва
Сообщения: 70
Посмотреть сообщениеElenaSofia пишет:
Очень даже логично, развивать способности можно и в кружке при доме творчeства, а в престижных ВУЗах учиться - совсем не обязательно для этого)))
А в престижных-то лучше, и уровень преподавания выше и аудитория развита. Кружок он и есть кружок, что с него взять? Так, любители собрались. Вы же это сами наверное понимаете?
Agnessa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #62
Старое 05.08.2008, 16:32
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
Посмотреть сообщениеAgnessa пишет:
А в престижных-то лучше, и уровень преподавания выше и аудитория развита. Кружок он и есть кружок, что с него взять? Так, любители собрались. Вы же это сами наверное понимаете?
Здесь это не всегда " так", т.е. в " пристижном" вы знания основ можите и не получить, а вот на курсах - получите, если , конечно, курсы " толковые"
варежка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #63
Старое 05.08.2008, 16:38
Дебютант
 
Дата рег-ции: 10.07.2008
Откуда: Москва
Сообщения: 70
Посмотреть сообщениеварежка пишет:
Здесь это не всегда " так", т.е. в " пристижном" вы знания основ можите и не получить, а вот на курсах - получите, если , конечно, курсы " толковые"
Тогда извиняюсь, не знала. В Москве, если кружок, студия, то неприменно ерунда какая-нибудь, за очень редким исключением. Народ приходит разноуровневый, преподаватели работают только за деньги, индивидуальности не выявят.

А где в Париже такие курсы, сильные, чтобы как следует подтянуться? спасибо
Agnessa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #64
Старое 05.08.2008, 17:11
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
Посмотреть сообщениеAgnessa пишет:
А где в Париже такие курсы, сильные, чтобы как следует подтянуться? спасибо
Сожалею, но про Париж " не в курсе"ё Может кто из парижан ответит. У меня дочка закончила высш. худ. школу в Реймсе ( по местным меркам это чуть "повыше "университета). Так вот, " теории" в российском понимании там не было совсем. Мне есть с чем сравнивать, т.к. примерно в это же время в России училась дочка моей приятельницы и она меня просто замучила " сравнительным анализом".
варежка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #65
Старое 05.08.2008, 19:43
Мэтр
 
Аватара для ElenaSofia
 
Дата рег-ции: 25.03.2004
Сообщения: 900
Посмотреть сообщениеAgnessa пишет:
А в престижных-то лучше, и уровень преподавания выше и аудитория развита. Кружок он и есть кружок, что с него взять? Так, любители собрались. Вы же это сами наверное понимаете?
Мне кажется, я уже все, что нужно, объяснила выше в своих постах, - о возрасте, и о перспективности.
Не забудьте, в числе прочего, что обучениев этих ВУЗах - бесплатное, а значит нас с вами спонсируют граждане страны, налоги которых идут в том числе и на систему образования. И почему они должны спонсировать любителей, спрашивается, - вместо тех, кто представляется более перспективным для будущего??
ElenaSofia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #66
Старое 05.08.2008, 20:45
Мэтр
 
Аватара для Veronique
 
Дата рег-ции: 20.12.2002
Откуда: Париж
Сообщения: 5.917
Посмотреть сообщениеварежка пишет:
Сожалею, но про Париж " не в курсе"ё Может кто из парижан ответит. У меня дочка закончила высш. худ. школу в Реймсе ( по местным меркам это чуть "повыше "университета). Так вот, " теории" в российском понимании там не было совсем. Мне есть с чем сравнивать, т.к. примерно в это же время в России училась дочка моей приятельницы и она меня просто замучила " сравнительным анализом".
в Париже найти хороший кружок очень сложно, и стоит даже не самые качественные кружки бешенных денег.
__________________
без подписи
Veronique вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #67
Старое 06.08.2008, 08:47
Дебютант
 
Дата рег-ции: 10.07.2008
Откуда: Москва
Сообщения: 70
Посмотреть сообщениеElenaSofia пишет:
Мне кажется, я уже все, что нужно, объяснила выше в своих постах, - о возрасте, и о перспективности.
Да, о возрасте я поняла, а вот о перспективности - нет. Вы соотносите эти понятия в прямую зависимость, а это неверно.
Agnessa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #68
Старое 06.08.2008, 12:55
Мэтр
 
Аватара для manyun4ik
 
Дата рег-ции: 21.05.2007
Откуда: Moscou - Lille
Сообщения: 1.339
Посмотреть сообщениеElenaSofia пишет:
Мне кажется, я уже все, что нужно, объяснила выше в своих постах, - о возрасте, и о перспективности.
Не забудьте, в числе прочего, что обучениев этих ВУЗах - бесплатное, а значит нас с вами спонсируют граждане страны, налоги которых идут в том числе и на систему образования. И почему они должны спонсировать любителей, спрашивается, - вместо тех, кто представляется более перспективным для будущего??
Ничего не должны. Просто все, кто чего-то добился в творческой профессии были когда-то любителями. Ежели ты родился профессионалом смысл чему-то учиться вообще не вижу.


Посмотреть сообщениеAgnessa пишет:
Да, о возрасте я поняла, а вот о перспективности - нет. Вы соотносите эти понятия в прямую зависимость, а это неверно.
Agnessa, нам с Вами дают понять, что если наши полотна 2х3 м не висят ни в одном музеи мира, в наши-то 20 лет, то нет резона чему-то учиться, а главное, таких бесперспективных никуда не возьмут, один удел - кружок местного дворца пионеров
manyun4ik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #69
Старое 06.08.2008, 13:00
Дебютант
 
Дата рег-ции: 10.07.2008
Откуда: Москва
Сообщения: 70
Посмотреть сообщениеmanyun4ik пишет:
Agnessa, нам с Вами дают понять, что если наши полотна 2х3 м не висят ни в одном музеи мира, в наши-то 20 лет, то нет резона чему-то учиться, а главное, таких бесперспективных никуда не возьмут, один удел - кружок местного дворца пионеров
manyun4ik, в том-то и дело, что мне УЖЕ 26, а картины до сих пор не висят! ))))
Agnessa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #70
Старое 06.08.2008, 13:10
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
Посмотреть сообщениеmanyun4ik пишет:
кружок местного дворца пионеров
ну почему вы так. Практически при всех выс. худ. школ есть вечерние курсы. Там и можно освоить " классику". И классы с " живой" натурой. И препод. , работающие в этой школое подсказывают и поправляют. По цене вполне доступно (я про провинцию, про Париж не в курсе) При музеях бывают " солидные" курсы для взрослых. Моя приятельница такие закончила.
варежка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #71
Старое 06.08.2008, 13:22
Дебютант
 
Аватара для anna_shock
 
Дата рег-ции: 15.04.2006
Откуда: 37
Сообщения: 60
Посмотреть сообщениеElenaSofia пишет:
Увы, это специфика жанра, так сказать. Ни музыкой, ни художествами, ни, тем более, балетом не займешься ВДРУГ, с белого листа, - это виды деятельности, в которых мастерство строится с раннего детства, поэтому путь обучения (допустим, школа->училище->соответствующий ВУЗ) - ясен изначально, скачков в другие области быть не может, и потому возраст "прибытия в конечную точку" - ранний. В России у нас проблем с возрастными лимитами не возникает, потому что мы там просто идем этим путем, и все получается своевременно, а во Францию приезжаем - уже закончив свое российское образование, => проблемы...

ElenaSofia, а Вы слышали, наверное, о таком человеке как Ван Гог в каком возрасте он начал рисовать и учиться этому и он Великий Художник для меня!
anna_shock вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #72
Старое 06.08.2008, 13:31
Мэтр
 
Аватара для manyun4ik
 
Дата рег-ции: 21.05.2007
Откуда: Moscou - Lille
Сообщения: 1.339
Посмотреть сообщениеварежка пишет:
ну почему вы так. Практически при всех выс. худ. школ есть вечерние курсы. Там и можно освоить " классику". И классы с " живой" натурой. И препод. , работающие в этой школое подсказывают и поправляют. По цене вполне доступно (я про провинцию, про Париж не в курсе) При музеях бывают " солидные" курсы для взрослых. Моя приятельница такие закончила.
Варежка, я с самоиронией и по-доброму
То, о чем Вы сейчас говорите было бы для меня идеальным вариантом, так как в университете, здесь, во Франции, я буду продолжать обучение по своей специальности, которую получаю в России, а художественное направление для души. В регионе, куда предстоит переезд нашла только курсы при музее Лилля и частные уроки. А вот где найти такие вечерние курсы? Может есть сайт с параметрами поиска по региону?
manyun4ik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #73
Старое 06.08.2008, 13:36
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
Посмотреть сообщениеmanyun4ik пишет:
Может есть сайт с параметрами поиска по региону?
Честно говоря не знаю, не интересовалась. Дочке просто их порекомендовали в школе, куда она собиралась поступать. Я думаю, на месте всегда найдете.
варежка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #74
Старое 06.08.2008, 13:53
Мэтр
 
Аватара для ElenaSofia
 
Дата рег-ции: 25.03.2004
Сообщения: 900
Посмотреть сообщениеanna_shock пишет:
ElenaSofia, а Вы слышали, наверное, о таком человеке как Ван Гог в каком возрасте он начал рисовать и учиться этому и он Великий Художник для меня!
А ведь я говорила в своем посте где-то выше, что если талант действительно незаурядный - для него не важны все эти временные рамки, и он найдет свой путь в любом случае...
ElenaSofia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #75
Старое 06.08.2008, 13:59
Дебютант
 
Аватара для anna_shock
 
Дата рег-ции: 15.04.2006
Откуда: 37
Сообщения: 60
ElenaSofia, согласна!
anna_shock вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #76
Старое 06.08.2008, 14:38
Дебютант
 
Дата рег-ции: 10.07.2008
Откуда: Москва
Сообщения: 70
Посмотреть сообщениеварежка пишет:
При музеях бывают " солидные" курсы для взрослых. Моя приятельница такие закончила.
А если не секрет, какие? Она наверное год училась, не меньше?
Agnessa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #77
Старое 06.08.2008, 14:53
Мэтр
 
Аватара для manyun4ik
 
Дата рег-ции: 21.05.2007
Откуда: Moscou - Lille
Сообщения: 1.339
Вот, например, что есть у нас при музее в Лилле http://www.pba-lille.fr/spip.php?article81

Еще нашла объявления по северному региону, но все не то http://spectable.com/nord-pas-calais...n_112-l_40.php
manyun4ik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #78
Старое 06.08.2008, 14:56
Мэтр
 
Аватара для manyun4ik
 
Дата рег-ции: 21.05.2007
Откуда: Moscou - Lille
Сообщения: 1.339
Нашла, нашла! Вот тут есть большой список школ, поиск по направлению http://www.ecoles-arts.com/
manyun4ik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #79
Старое 06.08.2008, 14:58
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
Посмотреть сообщениеAgnessa пишет:
А если не секрет, какие? Она наверное год училась, не меньше?
Это худ. школа при музее в Сант Контене. Скульптура. Она, мне кажется года два их посещала, но не " постоянно" . Сейчас не могу поточнее узнать, отпуска у всех.
варежка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #80
Старое 03.06.2009, 15:55
Бывалый
 
Аватара для Riaflo
 
Дата рег-ции: 24.05.2009
Откуда: Москва
Сообщения: 118
Так в итоге из желающих поступать, кто-нибудь куда-нибудь поступил?)
Riaflo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #81
Старое 03.06.2009, 17:08
Мэтр
 
Аватара для manyun4ik
 
Дата рег-ции: 21.05.2007
Откуда: Moscou - Lille
Сообщения: 1.339
Riaflo, я только со следующего учебного года. И то на курсы, а не как основная учеба
manyun4ik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #82
Старое 04.06.2009, 15:06
Бывалый
 
Аватара для Riaflo
 
Дата рег-ции: 24.05.2009
Откуда: Москва
Сообщения: 118
manyun4ik, а куда именно?
Riaflo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #83
Старое 04.06.2009, 15:12
Мэтр
 
Аватара для manyun4ik
 
Дата рег-ции: 21.05.2007
Откуда: Moscou - Lille
Сообщения: 1.339
Посмотреть сообщениеRiaflo пишет:
manyun4ik, а куда именно?
Либо в Лилле (у меня там универ) при музее, либо курсы в Дуэ (мы там жить будем), там что-то вроде художественной школы, можно как основное обучение, а можно и просто на курсы ходить.
manyun4ik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #84
Старое 08.06.2009, 13:50
Бывалый
 
Аватара для Riaflo
 
Дата рег-ции: 24.05.2009
Откуда: Москва
Сообщения: 118
manyun4ik, классно, молодец)
Riaflo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #85
Старое 07.08.2009, 07:04
Бывалый
 
Аватара для Алания
 
Дата рег-ции: 23.08.2007
Откуда: France, Paris
Сообщения: 199
Скажите, пожалуйста, можно ли подавать документы в университет и две школы, или это покажется странным, - если уж университет, то выбирать три университета, если уж школа - то выбирать три школы??? ведь мотивация слегка разнится в эти учебные заведения?
Алания вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #86
Старое 11.08.2009, 17:55
Дебютант
 
Аватара для Helga_O
 
Дата рег-ции: 06.01.2008
Откуда: St-Petersbourg-Le Mans
Сообщения: 45
Посмотреть сообщениеАлания пишет:
Скажите, пожалуйста, можно ли подавать документы в университет и две школы, или это покажется странным, - если уж университет, то выбирать три университета, если уж школа - то выбирать три школы??? ведь мотивация слегка разнится в эти учебные заведения?
кому покажется-то?.) можно сколько угодно, как я поняла
Helga_O вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #87
Старое 12.08.2009, 15:51
Бывалый
 
Аватара для Алания
 
Дата рег-ции: 23.08.2007
Откуда: France, Paris
Сообщения: 199
Посмотреть сообщениеHelga_O пишет:
кому покажется-то?.) можно сколько угодно, как я поняла
я так понимаю, что можно только в три ВУЗа подавать, через Кампюс-то
Алания вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #88
Старое 12.08.2009, 16:19
Дебютант
 
Аватара для Helga_O
 
Дата рег-ции: 06.01.2008
Откуда: St-Petersbourg-Le Mans
Сообщения: 45
я вобще в 5 подавала )
в кампусе рекомендуют в 3-4, жестких ограничений нет. просто некоторые школы требуют ваше личное присутствие на собеседовании с работами, а это дорогое удовольствие ). а так вобще чем больше, тем больше шансов, что кто-то возьмет.
Helga_O вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #89
Старое 22.09.2009, 20:00
Новосёл
 
Дата рег-ции: 22.09.2009
Сообщения: 3
arts appliques et arts plastiques - как эти направления называются на русском и что конкретно в них входит? Я не могу разобраться, помогите мне плз.
olivriga вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #90
Старое 23.09.2009, 00:59
Новосёл
 
Дата рег-ции: 22.09.2009
Сообщения: 3
http://www.hobsons.fr/home.php?idRubrique=241
Я нашла доходчивую информацию по своему же вопросу.
olivriga вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Среднее художественное образование Armorica Учеба во Франции 10 15.03.2014 21:14
Заочное образование tiapa Учеба во Франции 29 21.04.2010 13:56
Заочное образование Doumkie Учеба во Франции 6 10.03.2010 13:57
Художественное отделение в Sorbonne Katarinochka Учеба во Франции 0 06.01.2010 22:28
Техническое образование Воля Учеба во Франции 22 03.10.2009 22:33


Часовой пояс GMT +2, время: 18:17.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX