Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Учеба во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 15.06.2007, 23:26
Мэтр
 
Аватара для ElenaSofia
 
Дата рег-ции: 25.03.2004
Сообщения: 900
stoppel пишет:
Под высшим я подразумеваю диплом Conservatoire Superieur de Paris, например. Да, Вы правы, музыковедение - не самая престижная специальность. Но среди моих друзей в основном пианисты, скрипачи, гитаристы, композиторы.
Ой, у вас действительно есть люди, окончившие Conservatoire Superieur?? Скажите, а реально с кем-то из них связаться по е-мэйлу? Я ищу, и никак не могу найти людей, знающих эту школу изнутри, а между тем нужен совет..
ElenaSofia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 15.06.2007, 23:36
Мэтр
 
Аватара для stoppel
 
Дата рег-ции: 10.02.2007
Откуда: Omsk - Paris - Châtillon
Сообщения: 1.994
ElenaSofia пишет:
Ой, у вас действительно есть люди, окончившие Conservatoire Superieur?? Скажите, а реально с кем-то из них связаться по е-мэйлу? Я ищу, и никак не могу найти людей, знающих эту школу изнутри, а между тем нужен совет..
А какая специальность Вас интересует? Мой друг, с которым я вместе живу, в частности, закончил эту консу. Да я и сама туда пробовала поступать. Но все же учатся на разных отделениях, поэтому я не знаю, насколько Вам бы пригодилось его мнение.
stoppel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 18.06.2007, 06:47
Дебютант
 
Аватара для kaie
 
Дата рег-ции: 01.09.2006
Откуда: Novosibirsk
Сообщения: 26
Отправить сообщение для  kaie с помощью ICQ
stoppel пишет:
А если собираться работать в Германии или в России, то тем более не понятно, зачем учиться во Франции.
Ну почему же непонятно? Чтобы получить хорошее музыкальное образование. Пользуясь связями, специально наводили справки, были названы два преподавателя: один в Париже, другой в Беркли. С работой все понятно, моя реплика была больше по поводу качества образования.
kaie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 05.07.2007, 15:11
Новосёл
 
Дата рег-ции: 05.07.2007
Сообщения: 2
музыкальное образование во Франции

Прочитала внимательно все сообщения по данной теме. Если я правильно понимаю, то музыкальное образование во Франции можно получить региональных консерваториях Conservatore National de Region и школах Ecole Nationale de Musique. А какому уровню соответствует квалификация, полученная в них? Например, Diplôme d'études musicales, - это высшее образование или нет? Где можно с ним продолжить обучение? Буду очень благодарна, если кто-нибудь прольет свет на это. И сможет охарактеризовать, чему учат и что преподают. и кого готовят в этих консерваториях и школах?
Thereze вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 05.07.2007, 21:20
Мэтр
 
Аватара для stoppel
 
Дата рег-ции: 10.02.2007
Откуда: Omsk - Paris - Châtillon
Сообщения: 1.994
Thereze пишет:
Diplôme d'études musicales, - это высшее образование или нет?
Нет.

Thereze пишет:
Где можно с ним продолжить обучение?
Насколько я знаю, высшее музыкальное можно получить только в высшей консе (но, повторяю, поступить туда ну о-очень трудно) или, допустим, в региональной паржиской консе есть цикл высшего образования. Знаю, что и туда вечно огромный конкурс. Либо можно пойти в университет на какое-нибудь музыковедение. Тоже высшее будет.
stoppel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 07.07.2007, 13:14
Новосёл
 
Дата рег-ции: 05.07.2007
Сообщения: 2
Diplome d´etude musicales

Спасибо большое за ответ. Мой интерес к данной теме объясняется тем, что я работаю в сфере образования. К сожалению, когда я задала это вопрос французам, то ответ был уклончивый, я так и не поняла, что имеется ввиду, когда мне сказали про то, что эту квалификацию можно сравнить с академической и не сказали ничего об уровне. Имели ли они в виду, что учеников учат только играть на инструменте, нотной грамоте, совершенствуют в игре? Прямого ответа я не получила. В замешательство меня привела информация на сайтах региональных консерваторий, что ученики у них в возрасте с 6 до 30 лет. Значит это наподобие нашей музыкальной школы? А с этим дипломом можно работать учителем музыки (я имею в виду не частным)?
Thereze вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 07.07.2007, 13:38
Мэтр
 
Аватара для stoppel
 
Дата рег-ции: 10.02.2007
Откуда: Omsk - Paris - Châtillon
Сообщения: 1.994
Thereze пишет:
В замешательство меня привела информация на сайтах региональных консерваторий, что ученики у них в возрасте с 6 до 30 лет. Значит это наподобие нашей музыкальной школы? А с этим дипломом можно работать учителем музыки (я имею в виду не частным)?
Мой друг работал в такой школе, так мы каждый день с ним осуждали франц. методику и просто катались от смеха. Мне кажется, русские музыкальные школы более серьёзные учебные заведения. У меня было ощущение, что это что-то вроде кружка для любителей. Кстати, каждый ученик занимался раз в неделю специальностью и formation musicale. Заметьте, что formation musicale - это не сольфеджио, теория музыки или гармония. Это всего понемножку. Т. е. задача учителя за 1 час в неделю дать ученикам представление о нотной грамоте, о муз. стилях, дать послушать какую-то музыку и. т. д.
Мой друг сказал, что у них полностью отсутствует логически выстроенная методика. Они бросаются сразу на всё сразу, а в итоге никто ничего не знает.
stoppel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 26.07.2009, 09:41
Новосёл
 
Дата рег-ции: 26.07.2009
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
Сообщения: 1
Отправить сообщение для  La pianista с помощью ICQ
Red face Музыкальное образование во Франции

Кто обладает какой-либо информацией о поступлении в Высшую Парижскую Национальную консерваторию (интересует вокал) и Региональную Парижскую консерваторию ( фортепиано) помогите, пожалуйста. Интересует инфа о том, как сделать запрос на экзамены, когда это нужно делать. когда экзамены, сколько вступительный взнос и когда его надо оплачивать, что с общежитием..В общем прошу помочь с информацией для поступления!!!(на сайтах я мало чего поняла, боюсь, что любая непонятая тонкость, может стать проблемой) Заранее огромное спасибо!!!
La pianista вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 27.01.2010, 21:39
Новосёл
 
Дата рег-ции: 02.12.2009
Сообщения: 2
Музыкальное образование

Здравствуйте,
У меня вопрос такой.Какие есть школы во Франции по музыке,консерватории,муз. училища?Какие требования для поступления и где можно получить инфо?Мне 23 года,живу почти всю жизнь в Чехии(граж. чешское),училась в Пражской консерватории по классу виолончели.Сейчас полгода работаю в чешском симфоническом оркестре.Хотелось бы ещё получить образование во Франции.Фран.язык изучаю недолго,но довольно интенсивно.
miro86 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 16.04.2010, 10:00
Бывалый
 
Аватара для Marie N.
 
Дата рег-ции: 15.04.2005
Откуда: 67
Сообщения: 175
Попробовала структурировать муз.образование во Франции, добавьте вашу информацию для полной картинки!!!

Структура музыкального образования во Франции:

- музыкальная школа: находится почти везде - как в больших городах, так и в маленьких; туда принимают всех желающих (и взрослых и детей), предлагается сольфеджио-инструмент-танец-театр (иногда), сроки обучения - по желанию ученика. Больше походит на наши студии, кружки и занятия по интересам во "дворце детей и молодежи"...

- музыкальная региональная/ или департаментальная/ или окружная консерватория:
принимаются дети с пяти-шести лет;
сольфеджио-инструмент-муз.лит.-гармония-композиция-анализ --- и прочая прелесть;

Рассказать могу только про консерваторию Страсбурга; Внутренняя регламентация несколько различна от консы к консе; Сейчас проходит этап реформации региональных консерваторий, и возможны изменения в названиях и "стоимости" дипломов.

обучение по циклам:
1-й цикл: дети учатся с примерно шести лет и до 11-ти (4-5 лет); переход на второй цикл - экзамены;
2-й цикл: еще года три лет до 15-16ти; экзамен
3-й цикл: соответственно еще пару лет, уровень уже довольно серьезный;

Эти циклы дают статус "УЧАЩИЙСЯ"

на первых трех циклах учатся дети, которые планируют или нет связать свою жизнь с музыкой; (т.е. там нет такого "учусь музыке - буду музыкантом!", они готовятся парралельно в геологи, медики, химики, и пр., что мне лично, в принципе, импонирует..., но это в другой теме)

Я бы приравняла первые три цикла (вернее, третий) к первым двум годам нашего муз.учлища.

4-й цикл: "пре-профессиональный", дает статус "студента", здесь остаются упорные "музыканты" в большинстве своем, или те, кто просто фанат до музыкального исполнительства. По окончании цикла (экзамены по спец, камерн.ансамбль, сольфеджио и еще пять обязательных предметов, которые вы можете выбрать по желанию, типа общее ф-но, или труба как второй инструмент...)выдается ВАЖНЫЙ диплом "музыкального образованиия" - DEM (diplom etudes musiacles), с ним вы можете штурмовать Париж и Лион, с ним вас примут на работу в муз. школу, и с ним вы можете дальше продолжать обучение (на спец.курсах, и т.д.);

По уровню я бы сопоставила с окончанием училища у нас, и началом консерватории;

5-й цикл: профессиональный/ или специализация: вы выбираете проект, который вас интересует (у меня это была "современная музыка и импровизационный диалог исполнителя и композитора в 21-м веке", например), и четыре- или шесть семестров (два-три года) работаете в этом направлении; конец обучения - экзамен-концерт; диплом, который хммм можете повесить на стену.

Субьективно приравняю его к нашей консерватории, но это субьективно!!!

Париж и Лион - обладатели Высших учебных музыкальных заведений, их всего во Франции два.
Обучение проходит по схеме L(ицензия)М(астер)D(окторат);
Для поступления необходим DEM (или эквивалент, если вы получили его в другой стране) и сертификат по французскому языку ДЕЛьФ.
Экзамены: спец (два тура), сольфеджио, читка с листа.

Если можете добавить информацию про ADIAM (переводные экзамены и дипломы), или про другие консерватории, не стесняйтесь!!!
__________________
Маша
Marie N. вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 31.01.2011, 19:03     Последний раз редактировалось Nadin Chatte; 31.01.2011 в 19:18..
Новосёл
 
Дата рег-ции: 31.01.2011
Сообщения: 1
Thumbs up Музыкальное образование во Франции

Здравствуйте! Я находила несколько темок на этом сайте, но ничего особо не поняла, поэтому извините, спрошу ещё раз!!!
Скажите пожалуйста, где во Франции можно получить ХОРОШЕЕвысшее муз. образование по классу фортепиано, после музыкального училища?! Я в европейской системе образования вообще ничего не понимаю, прошу просветить меня!!! Интересуют все подробности, какие экзамены, какие правила приема, как с общежитием, оплата или если есть бесплатное обучение, то какие условия, где можно жить, и сколько на это нужно денег?! Какие знания языка и музыкальные знания требуются?!
И где после этого можно работать, будет ли шанс остаться во Франции?!

Буду ОЧЕНЬ Благодарна!!!!
Nadin Chatte вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #42
Старое 24.07.2012, 10:37
Новосёл
 
Дата рег-ции: 03.07.2012
Сообщения: 2
Exclamation Музыкальное образование

Кто-нибудь поступал? Куда и как оно было?? Пожалуйста, расскажите!!! Буду очень-очень признательна!!!
Правда ли, что в качестве вступительного экзамена можно прислать видеозапись?
Трудно поступить после нашего муз. училища?
Хеелп! Нигде не могу найти подробную информацию(
koza_dereza вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #43
Старое 12.09.2013, 10:49
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.10.2005
Сообщения: 879
Отправить сообщение для irinashep с помощью MSN
В музыкальную школу -27000-1,15 на поезде от Парижа,требуется директор школы(50-60 учеников+ оркестр),руководитель оркестра,преподаватель сольфеджио,преподаватель трубы,саксофона и может быть фортепиано.Российский диплом приветствуется,французский обязательно.Работа 2 раза в неделю(среда и суббота),оклад чуть больше СМИК
irinashep вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #44
Старое 16.09.2014, 17:16
Бывалый
 
Аватара для Nukkie1
 
Дата рег-ции: 29.06.2008
Откуда: Novossibirsk-Fréjus 83
Сообщения: 191
Виза для учебы

Добрый день, подскажите, пожалуйста по такому вопросу. Девушка - 28 лет, выпускница педагогического ВУЗа по специальности Преподаватель музыки самостоятельно поступила в лицей во Франции на музыкальное образование и сейчас хочет выехать из России учиться. Ей сказали проходить процедуру Кампус Франс, хотя Кампус Франс не занимается процедурой оформления в лицеи. Как в её случае получать визу на этот год обучения?
__________________
Никогда не бойся делать то, что не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы строили Титаник.
Nukkie1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #45
Старое 16.09.2014, 20:55
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.924
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Nukkie1, Вы не путаете: именно для учебы в лицее, в 28 лет???
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #46
Старое 17.09.2014, 15:54
Бывалый
 
Аватара для Nukkie1
 
Дата рег-ции: 29.06.2008
Откуда: Novossibirsk-Fréjus 83
Сообщения: 191
Посмотреть сообщениеMARGOO пишет:
Nukkie1, Вы не путаете: именно для учебы в лицее, в 28 лет???
Нет, не путаю. Насколько я понимаю, там преподают именно музыку, театр и другие виды искусства, начиная от маленьких детей и до взрослых. Её туда приняли, потому что ей нужно было подтянуть музыкальную базу, которой у неё не хватало. Теперь вопрос, дадут ли ей визу в 28 лет. Но самое главное, куда ей обращаться за ней: в Кампус Франс или в Консульство?
__________________
Никогда не бойся делать то, что не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы строили Титаник.
Nukkie1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #47
Старое 29.12.2014, 03:06
Новосёл
 
Дата рег-ции: 29.12.2014
Сообщения: 1
Куда пойти учиться скрипачу?

Подскажите пожалуйста куда пойти учиться скрипачу в Париже ? Мне 18 лет, закончила только муз. школу, недавно переехала во Францию, и есть желание обучение продолжить.
мирта777 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #48
Старое 04.10.2015, 23:30
Новосёл
 
Дата рег-ции: 04.10.2015
Сообщения: 2
Доброго времени суток! Очень нужен ваш совет. Учусь в музыкальном училище по специальности хоровое дирижирование. После окончания собираюсь уехать жить во Францию, но при этом очень хочу продолжить образование в консерватории. На сайте Парижской высшей консы не нашла специальности дирижера хора - только оркестра. Знаю,что в Европе эта специальность является достаточно редкой, но все же может быть кто-то знает, где обучают хоровых дирижеров во Франции?
А ещё какие экзамены нужно сдавать и когда организуются вступительные - летом или зимой-осенью?
Julie_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #49
Старое 09.01.2017, 15:24     Последний раз редактировалось Nancy; 09.01.2017 в 16:09.. Причина: Транслит!
Новосёл
 
Дата рег-ции: 09.01.2017
Сообщения: 1
Здравстуйте)

Подскажите, 4ем отли4аетса франçузская система солфеджио (муз.теории)
от русскоы?

где можно про неé по4итать?

в 4éм отли4ия их 4итки нот от нашей логики?

надеюсь на ответ

п.с. с 27 июня 2015 года действует система Эквивалентов для Дипломов
между Росией и Францией

Прим.модератора: Пользуйтесь кнопкой Русская клавиатура или сайтами типа http://translit.net/ Латиница на форуме запрещена!
Osantos вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #50
Старое 20.02.2018, 14:10
Новосёл
 
Дата рег-ции: 20.02.2018
Сообщения: 1
Вузы Франции

Подскажите, где во Франции можно поступить по специальности "Эстрадный вокал"?
Arlinnelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #51
Старое 20.02.2018, 16:46     Последний раз редактировалось Рыжая; 20.02.2018 в 17:12..
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.639
Посмотреть сообщениеArlinnelle пишет:
Подскажите, где во Франции можно поступить по специальности "Эстрадный вокал"?
Arlinnelle, Вы точно уверены, что Вам это нужно? Французские эстрадные вокалистки в массе своей физически не способны петь. Дыхание здесь эстрадницам ставить не умеют, все поют кто в лес, кто по дрова, просто уши в трубочку сворачиваются слушать, как они задыхаются и задирают ноты. Французский эстрадный вокал - это то, как не нужно петь. Вокалистки с хорошей постановкой голоса здесь либо иностранки, либо те немногие француженки, у кого природа настолько хороша, что ее уже ничем не испортишь. Но француженки с хорошей природой - большая редкость, т.к. фонетическая структура языка препятствует развитию вокальных навыков.

Учиться эстрадному вокалу нужно либо в Британии, либо (преимущественно) в США. В крайнем случае у педагогов из этих стран. Но и тут нужно смотреть на результаты, на других учеников.
Рыжая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #52
Старое 20.02.2018, 20:23
Бывалый
 
Аватара для Courcha
 
Дата рег-ции: 13.12.2016
Откуда: Paris
Сообщения: 115
Посмотреть сообщениеOsantos пишет:
Здравстуйте)

Подскажите, 4ем отли4аетса франçузская система солфеджио (муз.теории)
от русскоы?

где можно про неé по4итать?

в 4éм отли4ия их 4итки нот от нашей логики?

надеюсь на ответ

п.с. с 27 июня 2015 года действует система Эквивалентов для Дипломов
между Росией и Францией

Прим.модератора: Пользуйтесь кнопкой Русская клавиатура или сайтами типа http://translit.net/ Латиница на форуме запрещена!


Добрый вечер.
Сама по себе система сольфеджио, как понимаю, отличается не сильно, сильно отличается логика при музыкальном анализе. Есть несколько книг, объясняющих что к чему, но если честно, без живого француза я так и не разобралась. Могу дать книги, которые дал педагог по анализу в институте, если поможет.


Envoyé de mon iPhone en utilisant Tapatalk
Courcha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #53
Старое 20.02.2018, 22:24
Мэтр
 
Дата рег-ции: 17.01.2008
Сообщения: 994
Посмотреть сообщениеArlinnelle пишет:
Подскажите, где во Франции можно поступить по специальности "Эстрадный вокал"?
смотрите консерватории где есть le département des musiques actuelles
mozartV вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #54
Старое 07.03.2018, 07:12     Последний раз редактировалось mataroodin; 07.03.2018 в 07:26..
Новосёл
 
Дата рег-ции: 07.03.2018
Сообщения: 1
Здравствуйте.
Интересует академический вокал, и его изучение в Лионе или Париже. Голос крепкий баритон, потенциально бас-баритон.
После своего технического высшего образования спустя несколько лет поступил в училище. Заканчиваю хоровое дирижирование, но мыслю себя вокалистом, ибо есть способности. В РФ не имею возможности поступить в ВУЗ, так как государство уже оплатило мне его один раз. А с Францией знаком не понаслышке, был там по программе двойного диплома.
Про Лионскую консерваторию еще не читал, но знаю, что в Парижской есть ограничения возраста для вокалистов 30 лет. В музыке(академическом вокале) тоже возможны исключения из правил, если правильно подать себя, свою мотивацию и убедительно сдать экзамены? На момент поступления мне будет 31-32. Для баритона нормально, выгляжу моложе лет на 10 тем более. Или всегда есть смысл искать знакомства среди старых знакомств?
Вопрос по самому образовательному процессу. Насколько сильна французская академическая вокальная школа? Планирую поступать сразу на М1.
Какова ситуация с работой для хоровиков? Есть ли работа в православных церквях? Берут ли в театр в хор? Есть ли возможность учиться на вокалиста и быть в стажерской труппе при театре?
mataroodin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #55
Старое 07.03.2018, 08:24
Бывалый
 
Аватара для Courcha
 
Дата рег-ции: 13.12.2016
Откуда: Paris
Сообщения: 115
Посмотреть сообщениеmataroodin пишет:
Про Лионскую консерваторию еще не читал, но знаю, что в Парижской есть ограничения возраста для вокалистов 30 лет. В музыке(академическом вокале) тоже возможны исключения из правил, если правильно подать себя, свою мотивацию и убедительно сдать экзамены?

Добрый день!
В Париже с 26 уже не пускают в консу, плюс сильно конопатят мозг с бумагами. Меньше придирок к возрасту у Ecole Normale de Musique Cortot, и, насколько пока удалось разузнать, преподавательский состав сильнее. Учусь почти год, разница в качестве голоса на лицо, простите за каламбур.
На вступительном прослушивании как раз важно подать себя, от этого все зависит.
Если взять список окончивших школу знаменитостей и преподавательский состав из действующих композиторов и концертистов, то выходил вполне достойное место.
По личному убеждению, лучше гнесинки, например.



Envoyé de mon iPhone en utilisant Tapatalk
Courcha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #56
Старое 07.03.2018, 08:28
Бывалый
 
Аватара для Courcha
 
Дата рег-ции: 13.12.2016
Откуда: Paris
Сообщения: 115
Музыкальное образование во Франции

Посмотреть сообщениеmataroodin пишет:
. Насколько сильна французская академическая вокальная школа? Планирую поступать сразу на М1.
Какова ситуация с работой для хоровиков? Есть ли работа в православных церквях? Берут ли в театр в хор? Есть ли возможность учиться на вокалиста и быть в стажерской труппе при театре?
Сейчас будет личное мнение, осторожно )))
: здесь преподавание лучше российского. Из России я уехала с полностью загубленным голосом, и здесь собрала по новой, и за два года перегнала все 6летние результаты с родины.
Французская вокальная школа зависит от педагога, попадавшиеся мне преподавали итальянскую, вне зависимости от страны проживания
Про церкви не знаю, про театр - если хорошо петь - возьмут в хор, есть случаи в классе.
Да и не только в хор. На моем потоке половина выпускающихся уже поёт по театрам, половина особо не интересуется работой, потому как нет необходимости.



Envoyé de mon iPhone en utilisant Tapatalk
Courcha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #57
Старое 07.03.2018, 09:41
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.590
Courcha, а вам голос загубило все российское музыкальное образование? или все таки конкретные педагоги?
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #58
Старое 07.03.2018, 11:12
Бывалый
 
Аватара для Courcha
 
Дата рег-ции: 13.12.2016
Откуда: Paris
Сообщения: 115
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Courcha, а вам голос загубило все российское музыкальное образование? или все таки конкретные педагоги?


Могу конечно по именам назвать обобщая - все кого там встречала.
Суть в том что современная русская школа, представленная в Москве, обладает своим собственным колоритом, свойственным, вероятно, течению времени, а может быть чему-то ещё, но очень напоминает совсем уж недавние настроения политической жизни.
Если добавить немного конкретики, то товарищ Скусниченко, например, завкафедрой академвокала в московской консерватории мне так и сказал: «разобьешь своим криком окно позади меня - будем работать». Это был последний выстрел по моей российской карьере и по связкам, после которого я ушла в глубокий запас на 6 лет

Не зря многие певцы (тот же Хворостовский, да и многие другие) уходили доучиваться на запад и уже оттуда возвращались с техникой и с именем. И потом, так даже дешевле выходит, если взять все-все издержки

Один пример был из известных, когда человеку в Европе голос испортили, его звали Муслим Магомаев. Пришлось в эстраду переходить петь. И даже непонятно, может оно и к лучшему было, так легче стать известным

Если говорить о сопутствующих дисциплинах, то, например, педагог по сценическому искусству просто на первом уроке открыто унижал каждого и выгонял из института, превратив вводный урок «а зачем вы пришли в профессию» в фарс и слезы. Он же не грузчиков пришёл учить, а артистов, которым потом всю жизнь душу вынимать каждое представление на обозрение публики. Наболело ))


Envoyé de mon iPhone en utilisant Tapatalk
Courcha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Музыкальное образование во Франции Hofner Учеба во Франции 1 07.01.2011 14:45
Музыкальное образование во Франции (вокал) Livi Учеба во Франции 22 11.02.2010 22:17


Часовой пояс GMT +2, время: 08:57.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX