Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #121
Старое 16.02.2011, 12:18
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 29.07.2005
Откуда: СПб
Сообщения: 6.537
Посмотреть сообщениеalis34 пишет:
Вот только про "барашков". Во Франции они более безобидные и госудаоство их неплохо кормит..
ЛОООЛ. Повеселило.
Барашек.фр против Быдло.ру

В целом, хороший и по-женски мягкий анализ ситуации у Алис34.
hiitola вне форумов  
  #122
Старое 16.02.2011, 12:20
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.056
Посмотреть сообщениеButylkin пишет:
Горные лыжи в Подмосковье?!!
Кстати, да, интересно, это где? Да еще бесплатно?
Парижане, у вас случайно нет бесплатных горных лыж в подпарижье?
Ptu сейчас на форумах  
  #123
Старое 16.02.2011, 12:20
Дебютант
 
Дата рег-ции: 08.02.2011
Сообщения: 46
Посмотреть сообщениеNICE2005 пишет:
Извините, конечно, за вопрос: Но Вы только к 40 годам это заметили???
На самом деле это чувство достигло апогея именно сейчас, потому что и человек меняется и условия жизни, и отношение к человеку. Всё очень быстро меняется вокруг и не в лучшую сторону. Именно такая динамика и пугает. Копится опыт собственный, анализируется чужой. Вы ведь тоже сейчас не такой, как 10 лет назад.
mamo4kamarta вне форумов  
  #124
Старое 16.02.2011, 12:21
Бывалый
 
Дата рег-ции: 01.04.2010
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 153
На этом чудесном сайте запрещено обсуждение неофициальных способов эммиграции, но они есть. Европа большая и неоднородная. В несколько этапов достигать своей цели тоже реально.
Ну а кто не хочет сам идти по дороге, того будет волочить по земле поток.
alis34 вне форумов  
  #125
Старое 16.02.2011, 12:29
Мэтр
 
Аватара для Artishokk
 
Дата рег-ции: 25.03.2009
Откуда: Paris
Сообщения: 641
Посмотреть сообщениеKlassnaia пишет:
цруелла, да какие 35 евро в месяц? Страховка стоит около 4 тысяч евро в год на 3 человек, никакие СЕКЮ при визе визитер НЕ положены!!!!
Здесь разговор идет в двух разных направлениях.
Страховка при визе визитер - это одно.
А то, что мед.обслуживание во Франции дороже по сравнению с Россией, в случае когда у людей фр. гражданство или вид на жит-во - это другой вопрос. Некоторые участники темы афишировали высокие гонорары врачей-специалистов, утверждая, что дешевле - специалист плохой. Также были высказывания, что доп.мед. страховка стОит очень дорого. Поэтому пост cruella - как раз в тему о стоимости мед. обслуживания во Франции.
Artishokk вне форумов  
  #126
Старое 16.02.2011, 12:29
Мэтр
 
Аватара для cruella
 
Дата рег-ции: 04.11.2005
Откуда: 78
Сообщения: 9.401
Klassnaia, да, конечно, извините, я не уточнила,что это доп страховка для работающего, а не по визе, и понятно, что по визе визитер или студ визе совсем не такие расценки и услуги, просто я привела примерр для седне статистической французсской семьи, Прошу прощение автора, если ввела в заблуждение
__________________
22.03.1990 / 16.11.2004 / 27.03.2007 / 21.04.2009 / 07.01.2012
Одежда для деток ( с рождения)
http://www.infrance.su/forum/showthr...post1060286888
cruella вне форумов  
  #127
Старое 16.02.2011, 12:34
Мэтр
 
Аватара для Artishokk
 
Дата рег-ции: 25.03.2009
Откуда: Paris
Сообщения: 641
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Бутылкин пишет:
Горные лыжи в Подмосковье?!!

Кстати, да, интересно, это где? Да еще бесплатно?
Офф-топ? Ну уж если вопрос задан, почему бы не ответить. Направление на Дубну, Талдом кажется, не помню. Перед Дмитровом. Я ездила на электричке (небесплатно ), катание бесплатно. Лыжи свои. Может сейчас изменилось.
Artishokk вне форумов  
  #128
Старое 16.02.2011, 12:34
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.056
cruella, это не совсем среднестатистическая цифра. Это может быть близкой с средней только для работающих на относительно крупных предприятиях. А частные предприниматели, наемные рабоники в мелких прерприятиях, сельхоз работники и пр- все платят все из своего кармана, и без всяких скидок на корпоративный тариф и частичной оплаты предприятием. И частно нет скидок на супругу и детей, как у вас. Загляните в тему о mutuelle, там как раз ищут страховку дешевле 120 евро..
Ptu сейчас на форумах  
  #129
Старое 16.02.2011, 12:37
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.056
Посмотреть сообщениеArtishokk пишет:
Направление на Дубну, Талдом кажется, не помню. Перед Дмитровом. Я ездила на электричке (небесплатно ), катание бесплатно. Лыжи свои. Может сейчас изменилось.
Парижане - обзавидуйтесь
Москвичи и областные жители - вам завидуют А если серьезно, действительно, мрачный настрой - это внутреннее состояние автора. Франция его никак не вылечит. Скорее пополнятся стройные ряды тех, кто будет на Францию ныть в соседней теме.
Ptu сейчас на форумах  
  #130
Старое 16.02.2011, 12:39
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 12.06.2009
Сообщения: 484
hiitola, я живу во Франции и плачу за все.И за медицину ,и за обучение детей в школе(хочу чтобы мои дети учились в нормальной частной школе),и даже за телевидение в доме. Медицина увы не бесплатна тут.Здесь также писали про это и пишут. Во Франции кто работает и получает зарплату,тот и платит за все и для тех,кто не работает и получает ту же медицинскую помощь бесплатно. Но такую жизнь с "беслатной медициной"не хочу и не желаю никому.
elena444 вне форумов  
  #131
Старое 16.02.2011, 12:40
Мэтр
 
Аватара для Artishokk
 
Дата рег-ции: 25.03.2009
Откуда: Paris
Сообщения: 641
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Парижане - обзавидуйтесь
Ptu, не ёрничайте, это некрасиво. Вы спросили, Вам ответили.

Посмотреть сообщениеPtu пишет:
А если серьезно, действительно, мрачный настрой - это внутреннее состояние автора. Франция его никак не вылечит. Скорее пополнятся стройные ряды тех, кто будет на Францию ныть в соседней теме.
Диагнозы ставит врач, а прогнозы делают гадалки или МетеоФранс. Вы к ним относитесь?
Artishokk вне форумов  
  #132
Старое 16.02.2011, 12:42
Дебютант
 
Дата рег-ции: 08.02.2011
Сообщения: 46
Посмотреть сообщениеButylkin пишет:
Какой учитель в 5 лет? Нафига эти танцы?
Да уж! По всей видимости, господин Бутылкин, у вас нет детей или для вас норма, когда они растут, как овечки на пастбище. А мне не всё равно. Я хочу дать им максимум возможного, даже в ущерб каким-то своим желаниям. Я от этого получаю колоссальное удовлетворение, что не зря копчу небо
Посмотреть сообщениеButylkin пишет:
По-моему, все притеснения, столь душераздирающе описанные топикстартером, начиная с цитированного, называются русским народом "беситься с жиру"
. Как можно читать и совершенно не понимать, о чём я? Неужели не понятно, что дело не в материальном, по крайней мере для меня это не первопричина. Я же пишу, что лично меня не притесняют. Но для меня важно не только быть сытым. Для меня важно иметь больше уверенности в завтрашнем дне и если мы сами уж как-нибудь это переживём, то детям задавать иное направление жизни нужно сейчас. Потом всё сложнее. В 14 лет ребёнок может сказать - на фига мне твоя Франция или Америка, если тут мои друзья, а они лучшие. И французский, в который столько вложено, благополучно захиреет. Моя старшая дочь так и сделала. Вместо Римского универа (она знает итальянский) выбрала местную академию туризма (тупо халявное платное образование) и ходит за ручку со своим мальчиком - ничего ей не надо, так и засосёт болото. А потом укуси локоток. Вон их сколько таких, сожалеющих: ах, мама, мама, как же ты была права.... И ехать я собираюсь - не жить на пособия. Наша семья не бедна. И работать я умею. И проще было бы здесь . Нет этих условностей: меня все знают как финансового директора, как это я пойду операционистом в банк, к примеру.
mamo4kamarta вне форумов  
  #133
Старое 16.02.2011, 12:45
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.056
Artishokk, не понимаю, где вы увидели ерничание? Снимайте очки с кривыми стеклами Парижанам есть чему завидовать.
Ptu сейчас на форумах  
  #134
Старое 16.02.2011, 12:46
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 29.07.2005
Откуда: СПб
Сообщения: 6.537
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
цруелла, это не совсем среднестатистическая цифра. Это может быть близкой с средней только для работающих на относительно крупных предприятиях. А частные предприниматели, наемные рабоники в мелких прерприятиях, сельхоз работники и пр- все платят все из своего кармана, и без всяких скидок на корпоративный тариф и частичной оплаты предприятием. И частно нет скидок на супругу и детей, как у вас. Загляните в тему о мутуелле, там как раз ищут страховку дешевле 120 евро..
Вы бы еще маргиналов добавили и прочих редких социальных элементов, типа актеров интерима в театре )) .
Если вы открыли свою фирму - уж доп.страховку то вы заплатите, иначе незачем воовще в частный бизнес идти (это я про бизнес в ФР, не путайте).

Мне кажется что надо говорить о среднем классе, который составяет 70-75 % населения. И страховка в 35 евро/мес на всю семью что писали выше - чистая правда.
hiitola вне форумов  
  #135
Старое 16.02.2011, 12:46
Дебютант
 
Дата рег-ции: 08.02.2011
Сообщения: 46
Посмотреть сообщениеArtishokk пишет:
Направление на Дубну, Талдом кажется, не помню. Перед Дмитровом. Я ездила на электричке (небесплатно ), катание бесплатно. Лыжи свои. Может сейчас изменилось.
Именно так. Горнолыжный клуб Леонида Тягачёва, школа олимпийского резерва. Последний, видимо, из могикан.
mamo4kamarta вне форумов  
  #136
Старое 16.02.2011, 12:47
Мэтр
 
Аватара для Artishokk
 
Дата рег-ции: 25.03.2009
Откуда: Paris
Сообщения: 641
mamo4kamarta, до сих пор бесплатно трассы?
Artishokk вне форумов  
  #137
Старое 16.02.2011, 12:51
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.056
Посмотреть сообщениеhiitola пишет:
Мне кажется что надо говорить о среднем классе, который составяет 70-75 % населения.
А что вы подразумеваете под средним классом?
Маргиналов скорее вы приплетаете.
Во Франции очень не мало мелкого частного бизнеса, который совсем не шикует. И владелец сам за себя платит недешево. А его наемные работникии - сами за себя. И без всяких скидок, по индивидуальному контракту. Если вы не в курсе.
Впрочем к автору это не относится. Так как в ее случае ей пришлось бы заплатить за частную страховку по визе визитера, все из своего кармана и очень не дешево.
Ptu сейчас на форумах  
  #138
Старое 16.02.2011, 12:52
Мэтр
 
Аватара для Artishokk
 
Дата рег-ции: 25.03.2009
Откуда: Paris
Сообщения: 641
Посмотреть сообщениеhiitola пишет:
Вы бы еще маргиналов добавили
Маргиналам как раз бесплатно. Есть CMU для бедных (доход меньше СМИКа) и АМЕ для нелегалов.


А с этим согласна
Посмотреть сообщениеhiitola пишет:
И страховка в 35 евро/мес на всю семью что писали выше - чистая правда.
Стабильно работающие люди платят 35-50, максимум 70 евро за всю семью. И речь здесь не обязательно о высоких должностях и крупных зарплатах, а о стабильной работе не в PME на 3 человека.
Artishokk вне форумов  
  #139
Старое 16.02.2011, 12:55
Дебютант
 
Дата рег-ции: 08.02.2011
Сообщения: 46
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
мрачный настрой - это внутреннее состояние автора.
Ну с чего вы взяли, что у меня мрачный настрой?! Мне очень многое не нравится здесь, повторяю! Я, к счастью, имею возможность что-то изменить и пытаюсь это сделать. У кого депрессия - они не верят в себя и лечат экзему и не помышляют о переменах. Я же верю в себя и удачу. Я ищу. Не спорю, кому-то и здесь хорошо, многого не хотят. Вот муж моей сестры - получает свои 25тыс, лежит на диване и ему кроме картошки и джинсов с футболкой вообще ничего не надо. Уж такой, как он точно скажет, что у меня блажь. Кому-то действительно проще сунуть в карман и не заморачиваться - проблема решена, ему тоже ведь кто-то суёт. Я хочу заплатить за таблетку - и получить именно таблетку, а не толчёный мел. И совать мне именно ПРОТИВНО, а не то, что у меня нечего сунуть кому в карман. Неужели никто меня в этом не поддержит?! Как-то грустно....
mamo4kamarta вне форумов  
  #140
Старое 16.02.2011, 12:56
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 29.07.2005
Откуда: СПб
Сообщения: 6.537
Пту> Про визиторов - однозначно, страховка будет дорого стоить. Уже говорили выше и все согласились. В конце конецов эта виза непредназначена на долгий срок проживания.
Я говорил и жизни во Франции с Внж, по крайней мере.

Мелкий частный бизнес живет очень не плохо.. они часто жалуются, это понятно )) . Но если есть желание работать и конкретный проект - кошка всегда на лапы встанет.

Либбелюль> странно, я значит по вашему определению был наёмным работником, но таких ужасов жизни не видел
hiitola вне форумов  
  #141
Старое 16.02.2011, 12:57
Дебютант
 
Дата рег-ции: 08.02.2011
Сообщения: 46
Посмотреть сообщениеArtishokk пишет:
до сих пор бесплатно трассы?
Трассы, безусловно, не бесплатны. В выходные 120 руб. подъём, в будни несколько дешевле. Бесплатна только школа для малышей с тренером. Оборудование своё.
mamo4kamarta вне форумов  
  #142
Старое 16.02.2011, 12:58
Мэтр
 
Аватара для Butylkin
 
Дата рег-ции: 10.03.2010
Откуда: Город Святого Ленина
Сообщения: 4.982
Посмотреть сообщениеmamo4kamarta пишет:
Моя старшая дочь так и сделала.
Дочка у меня есть, и я достаточно много в неё вкладываю, но, конечно, это не курсы макраме по 500 евров... Да и у Вас, как я понял, старшая всё-таки выросла разумным человеком... А больше прибавить абсолютно нечего. Развлекайтесь дальше.
__________________
Не говори с тоской: "Не пьём...",
Но с благодарностию: "Пили!"
Butylkin вне форумов  
  #143
Старое 16.02.2011, 13:01
Дебютант
 
Дата рег-ции: 08.02.2011
Сообщения: 46
Посмотреть сообщениеButylkin пишет:
А больше прибавить абсолютно нечего.
Да уж! В нашем с вами диалоге - согласна!!!!!
mamo4kamarta вне форумов  
  #144
Старое 16.02.2011, 13:06     Последний раз редактировалось Artishokk; 16.02.2011 в 13:09..
Мэтр
 
Аватара для Artishokk
 
Дата рег-ции: 25.03.2009
Откуда: Paris
Сообщения: 641
mаmо4kаmаrtа, Вы за макраме 500 евро платите? или это аллегория?

Интересная дискуссия. Не первый год на форуме, но столько нового. Взгляд со стороны - дискуссия, как 2 стороны медали. Один и тот же участник может сказать типа что:

Да куда Вам во Францию здесь всё дорого (со свиным рылом в калашный ряд, лечите свои проблемы дома, зажрались Вы, отсюда и мечты, цены грабительские, итд, нужное подчеркнуть)

или же

Во Франции всё хорошо, я рада (свиные рыла на Родине, отдыхаю морально, цены радуют итд - ненужное зачеркнуть).
Artishokk вне форумов  
  #145
Старое 16.02.2011, 13:06     Последний раз редактировалось Koshechka; 16.02.2011 в 13:09..
Мэтр
 
Аватара для Koshechka
 
Дата рег-ции: 19.10.2002
Откуда: Eaubonne, 95
Сообщения: 4.446
Посмотреть сообщениеhiitola пишет:
Вы бы еще маргиналов добавили и прочих редких социальных элементов, типа актеров интерима в театре )) .
hiitola, как Вы галантны. У "редких элементов" статус intermittent, а не "интерим в театре".
Koshechka вне форумов  
  #146
Старое 16.02.2011, 13:10
Мэтр
 
Аватара для .Julie.
 
Дата рег-ции: 25.03.2009
Откуда: Besançon
Сообщения: 3.555
Посмотреть сообщениеmamo4kamarta пишет:
Я хочу заплатить за таблетку - и получить именно таблетку, а не толчёный мел.
Вот-вот, только что сестра рассказывала, как сложно купить в Москве/Подмосковье настоящие антибиотики. Лечишь ребенка неделю, а они не помогают! Даешь из другой пачки - сразу эффект... Им уже врач советует: покупайте не таблетки, а суспензии, их не подделывают.
__________________
11.07.09
.Julie. вне форумов  
  #147
Старое 16.02.2011, 13:12
Мэтр
 
Аватара для .Julie.
 
Дата рег-ции: 25.03.2009
Откуда: Besançon
Сообщения: 3.555
Если бы в Европе продавали антибиотики без рецепта, мы бы их возили в Россию.
__________________
11.07.09
.Julie. вне форумов  
  #148
Старое 16.02.2011, 13:17
Дебютант
 
Дата рег-ции: 08.02.2011
Сообщения: 46
Посмотреть сообщениеArtishokk пишет:
Да куда Вам во Францию здесь всё дорого (со свиным рылом в калашный ряд, лечите свои проблемы дома, зажрались Вы, отсюда и мечты, цены грабительские, итд, нужное подчеркнуть)

или же

Во Франции всё хорошо, я рада (свиные рыла на Родине, отдыхаю морально, цены радуют итд - ненужное зачеркнуть).
Браво! Не в бровь, а в глаз! )))))) Макраме - безусловно аллегория! Это за танцы, бассейн и учителя ( развитие речи, письмо левой рукой и т.п.) Так смешно, когда человек, у которого есть дочь, говорит, на фига всё это. Для того, что ребёнок развивался и физически, и умственно. Плачу, потому что не могу всему этому научить сама. А что в 5 лет ребёнком не надо заниматься? Я улыбаюсь.....))))))
mamo4kamarta вне форумов  
  #149
Старое 16.02.2011, 13:24
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.056
mamo4kamarta, конечно же нужно заниматься ребенком, никто не спорит.
В вашем случае, и об этом уже не раз повторяли в теме, нужно определиться насколько реально вообще переехать во Францию. Сколько это будет стоить финансово, каков риск не получить визы вообще. И прочие финансовые и моральные расходы. Это с одной стороны весов. И с другой - разница в уровне жизни. Она безусловно есть. А вот насколько большая - об этом и на форуме много споров. Что говорит о том, что это не однозначно. Для кого-то большая в пользу Франции. А для кого-то минимальная. А для кого-то вообще в пользу России. У вас изначально настрой на лююые тяжелые условия во Франции. Но это не значит, что ваше мнение не изменится. и многие иллюзии не растаят как дым.
Хочу пожелать вам удачи в этом проекте, и принятия правильных решений. И про мужа не забывайте, а то о нем так и ни слова..
Ptu сейчас на форумах  
  #150
Старое 16.02.2011, 13:25
Дебютант
 
Дата рег-ции: 08.02.2011
Сообщения: 46
Посмотреть сообщение.Julie. пишет:
от-вот, только что сестра рассказывала, как сложно купить в Москве/Подмосковье настоящие антибиотики. Лечишь ребенка неделю, а они не помогают! Даешь из другой пачки - сразу эффект... Им уже врач советует: покупайте не таблетки, а суспензии, их не подделывают.
__________________
У нас все об этом знают, и покупают, покупают... А что делать? Лучше, чем ничего не делать. АВОСЬ поможет. У нас и по телевизору говорили: купите таблетки , например, в Швейцарии и такие же в России. И сравните - результат вас шокирует. Ой, у нас в какую сторону не посмотри - чудеса. У меня отец умер в 50 лет от рака: ему не стали делать операцию - потому что он не тематический больной ( т.е. в то время никто на эту тему диссертацию не писал). Это в Москве. Отец - врач высшей категории. Он говорил: я бы мог течение болезни описывать, как Павлов, только НИКОМУ это не надо.
mamo4kamarta вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Возможна ли смена специальности? Пальто Учеба во Франции 36 21.02.2022 23:49
Отсрочка платежа за общежитие, возможна? Альчонок Учеба во Франции 3 04.10.2011 21:56
Ночевка в машине, возможна ли? Lak Транспорт и таможенные правила 10 08.07.2010 17:34


Часовой пояс GMT +2, время: 14:46.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX