Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 20.02.2008, 17:47
Дебютант
 
Аватара для wilka91
 
Дата рег-ции: 24.10.2005
Откуда: Lyon
Сообщения: 30
Загранпаспорт - обновить во Франции, не имея внутреннего паспорта РФ

Привет всем!

У меня большая проблема с обновлением загранпаспорта, и надеюсь что кто нибудь мне подскажет что делать.

Так вот, я приехал во Францию с мамой в 91-м году. В то время (мне было 10 лет) я был вписан в мамин паспорт, и никакого собственного документа кроме свидетельства о рождении не было.

В 1996-м году муж моей мамы (русский) ездил в Россию, и там ему выдали мой первый загранпаспорт на основании свидетельства о рождении.

В 2002-м году я ездил в Марсель, и в консульстве объяснил что мне нужно обновить загранпаспорт, но что внутреннего паспорта у меня нет и никогда небыло так как я в Россию никогда невозвращялся. Меня хорошо поняли, и в течении 6-ти месяцев выдали новый загранпаспорт.

В понедельник я был в марсельском консульстве с той же целью, но в этот раз мне сказали что без внутреннего паспорта, загранпаспорт не оформить. Я им токда объяснил свою ситуацию и повторил что в 2002-м году именно они приняли мои документы и выдали новый загранпаспорт. Но только в этот раз не верят что кто то мне делал загранпаспорт без внутреннего, и считают что я им вообще вру! И конечно же на вопрос «что мне делать?» ответили что надо ехать в Россию с просроченным загранпаспортом и там во всем разобраться!

Это конечно выглядет очень прекрасно, только я живу и работаю во Франции, и в Россию я просто напросто немогу ехать, учитывая что нет гарантии что я от туда вообще смогу выехать!

Но паспорт мне страшно нужен, поскольку я еще не получил французкое гражданство.

Может мне что нибудь посоветуете?
wilka91 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 20.02.2008, 19:29
Мэтр
 
Аватара для Nadine_
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Откуда: Nice
Сообщения: 5.948
Отправить сообщение для  Nadine_ с помощью ICQ
wilka91, а почему не верят, у Вас же в загране должно быть написано, кем выдан паспорт ?
__________________
Присяжный переводчик в Ницце - Traducteur Assermenté à Nice
Expert judiciaire près la Cour d'Appel

venouil@mail.ru или tradu.ru@gmail.com
Мобильный/Whats App +33(0)6.88.90.98.68

Информация и отзывы моих клиентов
Nadine_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 20.02.2008, 19:39
Дебютант
 
Аватара для wilka91
 
Дата рег-ции: 24.10.2005
Откуда: Lyon
Сообщения: 30
Дело в том что по их словам «в компьютере» у них ничего обо мне нет, и еще хуже, в 2002-м году в паспорте написали : « Отметка о выдаче ОЗП во внутреннем паспорте произведена». Только тот кто это паписал несообразил что через 5 лет я снова должен буду просить загранпаспорт.

И вот я живу во Франции, без внутреннего паспорта, и с просроченным заграничьным. Куда мне деваться?
wilka91 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 20.02.2008, 20:45
Дебютант
 
Аватара для FranceGG
 
Дата рег-ции: 05.02.2008
Откуда: Lyon - Санкт-Петербург - Евпатория.
Сообщения: 77
wilka91,
Мне пришла в голову мысль по поводу вашей ситуации....
А вы с 1991 г. в Россию не выезжали ? Или хотя бы после 16-летия? Если нет, соответственно в вашем з/п паспорте нынешнем нет отметки о пересечении Российской границы. Вот на этом вам и надо настаивать (если вы действительно не пересекали российскую границу, вы никак не могли получить российский паспорт).
Кстати, когда вы были вписаны в мамин паспорт , это тоже надо привести в пример.
__________________
GG
FranceGG вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 20.02.2008, 20:55
Дебютант
 
Аватара для FranceGG
 
Дата рег-ции: 05.02.2008
Откуда: Lyon - Санкт-Петербург - Евпатория.
Сообщения: 77
wilka91,

Да, и еще...
Если вам по ошибке поставили этот штамп, что
wilka91 пишет:
« Отметка о выдаче ОЗП во внутреннем паспорте произведена».
, надо просить, чтобы они подняли ваши док-ты . Ведь по идее при заполнении заявления на обмен з/паспорта должны ставиться номер и серия российского внутреннего паспорта. А также подаётся его ксерокопия.
И вообще, вам лучше было обратиться к консулу персонально тогда же, во время вашего последнего визита.
__________________
GG
FranceGG вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 20.02.2008, 21:04
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.373
Насколько я поняла, у wilka91 проблема в том, что его самый первый паспорт был получен в России, без его присутствия (отцом) и без внутреннего паспорта... То есть, не совсем того... Второй паспорт удалось получить в Марселе чудом. А теперь возник вопрос - в Марселе он на ПМЖ не зарегистрирован, значит, должен иметь внутренний паспорт...
wilka91, а на ПМЖ в консульство Вам встать не предложили (за 450 евро, как говорят)? По идее, без внутреннего паспорта Вы должны бы быть на ПМЖ здесь. Но, по-видимому, Вы все-таки где-то в России прописаны (или были прописаны ребенком), просто паспорт не получили. Вот эту ситуацию как разрулить - не знаю.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 20.02.2008, 22:04
Дебютант
 
Аватара для wilka91
 
Дата рег-ции: 24.10.2005
Откуда: Lyon
Сообщения: 30
FranceGG + Nancy,
Спасибо за ваши ответы.

Так оно и есть : я прописан в России, но так как я за 17 лет там ни разу небыл, внутренний паспорт неполучил. В консульстве кстати проверили если я пересекал границу с Россией (конечно же нет), но так как я понял, на самом деле им все равно. Женьщина которая в консульстве занимается паспортными делами у меня просто спросила почему я не ездил в Россию за последние 5 лет ... вобщем разговор на детском уровне.

Сказали что или мне ехать в Россию за документами (но я туда точно не поеду), или встать на ПМЖ. Я спросил как мне встать на ПМЖ, и мне ответили что этим пусть занимаются мои родственники в Россие (только у меня семьи в Россие нет!). На этом я просто взял документы и ушел.
wilka91 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 20.02.2008, 23:11
Дебютант
 
Аватара для FranceGG
 
Дата рег-ции: 05.02.2008
Откуда: Lyon - Санкт-Петербург - Евпатория.
Сообщения: 77
wilka91 пишет:
Я спросил как мне встать на ПМЖ, и мне ответили что этим пусть занимаются мои родственники в Россие (только у меня семьи в Россие нет!).
Т.е. если вы хотите здесь встать на ПМЖ, соответственно в России вы должны быть выписаны...Я предполагаю, что выписаться всегда проще, т.б. вы - совершеннолетний. Попробуйте позвонить в свой бывший ЖЭК (или как они там сейчас зовутся) и спросить, как вам выписаться "заочно".
А вы точно уверены, что вы всё еще прописаны в России?
__________________
GG
FranceGG вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 20.02.2008, 23:26
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.04.2006
Откуда: France
Сообщения: 532
Ну даже, если молодой человек встанет на ПМЖ в Посольстве, как ему это поможет получить внутренний российский паспорт? Ведь главный вопрос в этом.
kleana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 21.02.2008, 00:11
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
wilka91, все равно придется ехать менять/ получать внутренний паспорт в Россию. Все мы работаем, не особо хочется ради этого ехать в россию, но тем не менее мне да и другим это тоже предстоит. К примеру к 45 годам - надо вклеить фото в паспорт. Обязана по закону. А куда деваться??? Некуда.
Жаль, что ваши родители не побеспокоились об этом в 14 лет, когда в России положено получать паспорт.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 21.02.2008, 21:23
Мэтр
 
Аватара для El'ka
 
Дата рег-ции: 09.02.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 6.179
Ptu пишет:
wilka91, все равно придется ехать менять/ получать внутренний паспорт в Россию.
И вместе с российским паспортом ему вручат повестки в военкомат... Наверное лучше пожертвовать пропиской в России и 450 евро и встать на постоянный учёт в Консульстве России во Франции.
__________________
продам
El'ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 21.02.2008, 22:50
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.04.2006
Откуда: France
Сообщения: 532
"Наверное лучше пожертвовать пропиской в России и 450 евро и встать на постоянный учёт в Консульстве России во Франции." (цитата)

И как же молодому человеку это поможет получить новый загран паспорт? Ведь для этого Консульство требует предъявить внутренний российский паспорт. Постановка на ПМЖ в Консульстве не решит проблемы.
kleana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 21.02.2008, 23:04
Мэтр
 
Аватара для berezka
 
Дата рег-ции: 10.11.2006
Откуда: France
Сообщения: 1.555
kleana пишет:
И как же молодому человеку это поможет получить новый загран паспорт? Ведь для этого Консульство требует предъявить внутренний российский паспорт. Постановка на ПМЖ в Консульстве не решит проблемы.
Если бы поставили на ПМЖ, может быть тогда консульство все проблемы с паспортами само решало. Но поставят ли на ПМЖ без российского паспорта?
P.S. У молодого человека такая нестандартная ситуация, лучше бы его вопрос в отдельную тему выделить, может быть большее количество людей прочитают и что-то посоветуют.
berezka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 21.02.2008, 23:30
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.373
berezka пишет:
лучше бы его вопрос в отдельную тему выделить
Выделено из темы о Загранпаспорт - обмен в консульстве... в отдельную тему
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 21.02.2008, 23:59
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
wilka91, скажите, а первый загранпаспорт, полученный отцом в России был сделан когда Вам было сколько лет?
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 22.02.2008, 11:22     Последний раз редактировалось machu-pickchu; 22.02.2008 в 11:29..
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 17.11.2007
Откуда: midi-france
Сообщения: 687
El'ka пишет:
И вместе с российским паспортом ему вручат повестки в военкомат.
Какой военкомат? Если я правильно посчитала, то мальчику скоро 28 и он ничем не рискует.
Хотя... для получения паспорта могут потребовать справку из военкомата .. Да, лучше не высовываться.
machu-pickchu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 23.02.2008, 01:00
Дебютант
 
Аватара для wilka91
 
Дата рег-ции: 24.10.2005
Откуда: Lyon
Сообщения: 30
Ptu пишет:
wilka91, скажите, а первый загранпаспорт, полученный отцом в России был сделан когда Вам было сколько лет?
Мне тогда было 15 лет. Но его получил не отец, а мамин муж. И я кстати до сеих пор не понимаю как ему могли выдать такой документ, поскольку он даже не мой родственник. Но это другой вопрос.

machu-pickchu пишет:
Какой военкомат? Если я правильно посчитала, то мальчику скоро 28 и он ничем не рискует.
Хотя... для получения паспорта могут потребовать справку из военкомата .. Да, лучше не высовываться.
Мне недавно исполнилось 27 лет, и вы прекрасно все поняли почему я нехочу суваться в Россию!

В понедельник позвоню в Париж, посмотрим что там скажут.
wilka91 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 23.02.2008, 01:48
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.373
Спросите у них, могут ли они сами выписать Вас из России и поставить на постоянный учет в консульство (ПМЖ). Это раньше было возможно, хотя и занимало долгое время (несколько м-цев) и стоило 450 евро. Не знаю, как сейчас и делают ли это вообще. Но если быть на ПМЖ, внутренний паспорт в принципе и не нужен...
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 23.02.2008, 08:39
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
wilka91, Странно, что вам не меняют паспорт. У моей дочки такая же ситуация была- внутреннего паспорта не было, она тоже ребенком уехала, но по "собственному" загранпаспорту", ей меняли без проблем и в Марокко и в Париже. У сына внутренний паспорт еще СССР, он тоже домой не ездил не менял на Российский- меняют загранпаспорт а Париже без проблем. Вообще-то задача консульств- чтоб граждане в стране пребывания могли иметь вовремя оформленые документы, но очень сложно "донести" до них эту мысль. А вообще- самый простой способ для вас - встать на ПМЖ, хотя это не дешево, но вы работаете. Все равно дешевле будет чем в Россию мотаться и там взятки раздовать, чтоб побыстреее делали. В Париже "на паспортах" сидит очень толковая тетечка- может она вам поможет. Еще одна подсказка- сейчас выборы на носу- говорите-что голосовать хотите и для этого нужен действующий паспорт, а нет- жалуйтесь в изберком.. Мне когда-то помог этот трюк, когда тянули с документами (правда это было не во Франции)
варежка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 28.04.2010, 14:30
Дебютант
 
Дата рег-ции: 06.04.2010
Сообщения: 11
Внутрений рос.паспорт просрочен, загран. паспорт утерян

Доброго времени суток товарищи туристы, культуристы.

Являюсь гражданином России, но прописки нет, так же гражданином Франции.

Проблема:
Внутрений рос. паспорт просрочен, на 1,5 года.
Загран паспорт утерян.

Вопрос:
Что делать? Подскажите.

Мерси мезами.
Лягушонок вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 28.04.2010, 14:34
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
Лягушонок, обращайтесь в консульство России
варежка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 28.04.2010, 14:37
Дебютант
 
Дата рег-ции: 06.04.2010
Сообщения: 11
Я то звонил, но больно там все заморочено.
Лягушонок вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 28.04.2010, 14:46
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
ну а кто вам еще может помочь? Ясно , что все не просто будет.
варежка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 28.04.2010, 14:57
Дебютант
 
Дата рег-ции: 06.04.2010
Сообщения: 11
Варешка, нас во франции тысячи и я не первый с такой проблемой, и помочь мне явно вы не сможете. Но может кто-то побывал в идентичной ситуации и сможет мне помочь.

Не поймите дурно, но в посольство каждый отослать сможет а я ищю другого.
Лягушонок вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 28.04.2010, 14:58
Мэтр
 
Аватара для rose
 
Дата рег-ции: 07.02.2002
Откуда: Alsace-Moscou
Сообщения: 3.894
Лягушонок,
с внутренним просроченным паспортом надо прийти в консульство,
по телефону они вам точно не помогут
rose вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 28.04.2010, 15:19     Последний раз редактировалось Ptu; 28.04.2010 в 15:27..
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Лягушонок, Вам нужно будет встать на учет в Консульстве Франции, для этого нужен листок убытия и штамп о выписке в паспорте. В общем история длинная, и она обсуждается в этой теме. Я эти темы объединила.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 28.04.2010, 15:19
Мэтр
 
Аватара для Roksanne
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Paris, Créteil
Сообщения: 7.108
Лягушонок, вот тут почитайте.
Roksanne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 28.04.2010, 16:28
Дебютант
 
Дата рег-ции: 06.04.2010
Сообщения: 11
Ну вот 100500 решений моей проблемы найдено.

Как вы думаете, если с послом попытаться поговорить он мне визу даст на лето(у меня даже приглашение есть) в то время пока у меня будет все оформляться.
Лягушонок вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 28.04.2010, 16:33
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
Посмотреть сообщениеЛягушонок пишет:
Как вы думаете, если с послом попытаться поговорить он мне визу даст на лето(у меня даже приглашение есть) в то время пока у меня будет все оформляться.
Посол вообще к возам отношения не имеет. Визами занимается консульство и консул.
варежка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 28.04.2010, 16:53
Дебютант
 
Дата рег-ции: 06.04.2010
Сообщения: 11
Посмотреть сообщениеварежка пишет:
Посол вообще к возам отношения не имеет. Визами занимается консульство и консул.
Пардон, я перепутал.
Лягушонок вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обмен российского внутреннего паспорта titan Административные и юридические вопросы 552 05.11.2017 20:07
Обмен внутреннего паспорта РФ для постоянного жителя Франции Dina Административные и юридические вопросы 17 06.10.2010 09:43
Получение визы без внутреннего паспорта ivoreus Туристическая виза 22 15.03.2010 23:06
Получение внутреннего российского паспорта andrey_sok Административные и юридические вопросы 1 11.11.2009 19:42
Обмен внутреннего паспорта Украины CRAZYROSA Административные и юридические вопросы 5 04.08.2009 15:51


Часовой пояс GMT +2, время: 06:33.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX