Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #1891
Старое 17.09.2017, 19:18
Мэтр
 
Дата рег-ции: 08.03.2004
Откуда: 92
Сообщения: 2.406
ClaireSV, вам скорее всего не рентген, а МРТ нужно, выбивайте направление из вашего терапевта, жалуйтесь на спину, может у вас позвоночная грыжа, тем более, если вы собираетесь с малышами работает, их поднимать придется.
Если он не даёт, сходите к другому терапевту.
Письма не надо никакого, только направление
MariaM вне форумов  
  #1892
Старое 17.09.2017, 23:15
Мэтр
 
Аватара для claireSV
 
Дата рег-ции: 27.06.2013
Откуда: Россия-Paris
Сообщения: 5.667
Small_birdie,
MariaM, спасибо.Попробую со своего снова выбить,не получится к другому схожу.
__________________
06.09.2014 ЯН
24.06.2021 МАРК
claireSV вне форумов  
  #1893
Старое 19.09.2017, 10:38     Последний раз редактировалось Larisa_D; 19.09.2017 в 10:44..
Мэтр
 
Аватара для Larisa_D
 
Дата рег-ции: 30.05.2006
Откуда: France
Сообщения: 2.353
Посмотреть сообщениеclaireSV пишет:
Подскажите,кто нибудь может проходил такое.У меня сколиоз 2 степени когда то лет эдак 20 назад уже диагностировали в России спина как то не болела сильно.После беременности,родов видимо все это ухудшилось и ассиметрия тела стала сильно видна одно плечо выше другого,(незначительно),ребра с одной стороны не симметричны другой в положении стоя.Я частенько остеопата здесь посещаю,и мои проблемы с болями если они есть решаются,мне помогает.Остеопат рекомендует мне сделать ренген позвоночника чтобы посмотреть сколиоз мой,со снимками будет проще самому остеопату работать просто.
У меня сколиоз с детства и тоже одно плечо немного выше другого и ребра с одной стороны слегка выступают. В детстве мои родители, куда меня только не водили и на массаж, и на лечебную физкультуру, и дома занимались со мной сами. Так, что с этим более менее стабильно, но у меня через 3 года после первых родов (кесарево с региональной анестезий в России) сильно заболела спина, пояничный отдел. Сперва было защемление седалищного нерва и протрузия диска, которая после нескольких сеансов кине (манипуляции и прогревания) перешла в большую грыжу. Я больше к кине не ногой, а к остеопатам обрашалась в России обычно, здесь никогда еще. Мне тогда чудом удалось избежать операции, боль была дикая, но я вытерпела. Грыжа постепена уменьшилась, пришлось только полгода вообще ничего не делать, никаких нагрузок, работы и т.д.
Я вот все думаю, почему так вышло, спинная анаестезия при кесареве повлияла, да и позовонки, ослабленные сколиозом изначально, не выдержали назруску при беременности и после с маленьким ребенком? Сейчас я жду второго ребенка, стараюсь вес много не набирать, но очень волнуюсь из-за спины и не знаю, как что будет. Снова нужно кесарево, какая анестезия будет и как потом скажется на спине? Может ддя спины лучше общий наркоз? Наверное нужно уже искать кого-то, с кем на эту тему проконсультироваться?
А как у вас прошли роды, какую анестезию Вам делали, какой вес у Вас был в конце беременности? Я Вам советую искать другого врача, может не к одному придется сходить, настаивайте, что спина болит сильно и, как Вам написали уже, просите МРТ. Мне делали рентген сперва, он ничего не показал, потом КТ и потом МРТ. Но после того, как обнаружили грыжу делали только МРТ всегда. Я тогда обошла ни одного терапевта, ни одного невролога и ни одного нейрохирурга, кто, что только не назначал, гормонами я лечится не стала. Если будут предлагать гормоны, хорошенько подумайте, проконсультируйтесь у других врачей, такое лечение не всегда безопасно.
Larisa_D вне форумов  
  #1894
Старое 19.09.2017, 19:11
Мэтр
 
Аватара для Yuta
 
Дата рег-ции: 19.08.2014
Откуда: Narbonne
Сообщения: 2.189
alfi,
Посмотреть сообщениеalfi пишет:
le médecin généraliste - от неё письмо о вашем состоянии здоровья и и поезжайте в service urgence hopital, там обследуют - bilan и по идеи должны принять решение
Вот снова перечитала ваш совет.
Я правильно понимаю, если я возьму бумаги от женералиста, где написан мой диагноз, то я могу ехать в service urgence hopital, не дожидаясь приема врача в декабре?
Дело в том, что я звонила секретарю врача (который в декабре), она мне так и сказала, принять раньше не можем, но вы можете обратиться в urgence.
Но я никогда там не была, не представляю, как происходит процелура исследования? Мне нужно, чтобы провели несколько анализов, в том числе гастроскопию, биопсию. Сделают ли они это?
Yuta вне форумов  
  #1895
Старое 19.09.2017, 19:43
Мэтр
 
Аватара для Klassnaia
 
Дата рег-ции: 20.03.2006
Откуда: Cannes
Сообщения: 6.105
Посмотреть сообщениеYuta пишет:
alfi,

Вот снова перечитала ваш совет.
Я правильно понимаю, если я возьму бумаги от женералиста, где написан мой диагноз, то я могу ехать в service urgence hopital, не дожидаясь приема врача в декабре?
Дело в том, что я звонила секретарю врача (который в декабре), она мне так и сказала, принять раньше не можем, но вы можете обратиться в urgence.
Но я никогда там не была, не представляю, как происходит процелура исследования? Мне нужно, чтобы провели несколько анализов, в том числе гастроскопию, биопсию. Сделают ли они это?
Нет, не так. Если терапевт Вам даст письмо и напишет узкому специалисту, что срочно, Вы можете настаивать на срочности, разговаривая со специалистом и, может, найдут рандеву пораньше, чем в декабре. Звоните всем специалистам в округе.
В скорую ехать, если сильные боли, тогда в срочном порядке сделают обследования. Они сами решат, что нужно делать. Но скорее всего дадут таблетки и скажут обратиться к гастроэнтерологу.
__________________
Дай каждому дню быть лучшим в твоей жизни!
Учение с увлечением!
Klassnaia вне форумов  
  #1896
Старое 19.09.2017, 19:43
Мэтр
 
Аватара для Veronique
 
Дата рег-ции: 20.12.2002
Откуда: Париж
Сообщения: 5.917
Посмотреть сообщениеYuta пишет:
Мне нужно, чтобы провели несколько анализов, в том числе гастроскопию, биопсию. Сделают ли они это?
сделают, если посчитают это срочным или посчитают вашу ситуацию критической с риском для жизни.
__________________
без подписи
Veronique вне форумов  
  #1897
Старое 19.09.2017, 19:50
Мэтр
 
Аватара для Veronique
 
Дата рег-ции: 20.12.2002
Откуда: Париж
Сообщения: 5.917
claireSV, вы в Париже - выбор терапевтов велик. Сходите к другому и получите направление на рентген.
Я своему часто говорю - я ипохондрик, выпишите мне, что я прошу для моего спокойствия - всегда все выписывают :-)
Здоровья и удачи!
__________________
без подписи
Veronique вне форумов  
  #1898
Старое 29.09.2017, 10:23
Мэтр
 
Аватара для c3465
 
Дата рег-ции: 20.12.2007
Сообщения: 2.851
Пожалуйста, помогите мне советом !!!
У меня после всех моих варикозов, флебитов и тробефлибитов появилась рожа на ноге. Антибиотики выписали на 2 недели, а что с ногой то делать ничего не сказали, я вот честно, пишу здесь и реву от боли, а, долипран если уж совсем не вмоготу...Почитала на русском, можно заговорить, еще тряпку красную упоминают.
Может кто что посоветует . Пока водой намочила красную тряпку и ногу обмотала, как представлю, что из за компа встать придется аж плохо. Ибупрофен мне нельзя , он не соввместим с моими лекарствами.
Спина в районе копчика отваливается, вены на обеих ногах естественно тоже воспалились.
c3465 вне форумов  
  #1899
Старое 29.09.2017, 10:32
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.085
Yuta, в госпиталь в urgence тоже можно просить направление от лечащего врача. Но это действительно случай сильной боли. ( скажем так, уже нестерпимой) . Тогда и не ждешь долго в приемной госпиталя, сразу забирают на обследование. Я так два раза попадала. Первый- сразу на операцию, а вот второй- обследовали , пролежала там целый день даже, и капельницу покапали и потом домой отпустили.Ничего страшного не обнаружили. НО! Без лечения. ( если рецепт на обезбаливающее более сильное, чем терапевт выписывал, не считать). Только выдали на руки результаты исследования и опять отправили к лечащему врачу , а он уже к специалисту. Только специалист уде был не по urgence, так как обследование было сделано. Вот такая мутотень.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
  #1900
Старое 30.09.2017, 10:02
Мэтр
 
Аватара для Violette69
 
Дата рег-ции: 27.08.2006
Откуда: Grenoble
Сообщения: 3.903
форумчане, посдкажите, какими народными средствами можно понизить давление. Мне не подходит ни один медикамент, прописанный моим терапевтом ( то кашель сильный мне провоцируют, то головные боли и отек лица, а последний я не пила, там в побочках депрессия и галлюцинации).
у меня давление плавает : на левой руке : 150/100, на правой 128(130) /80 (87). Надо ли мне корректировать или нет. терапевт моя выдала, что она не знает, как меня лечить...
Violette69 вне форумов  
  #1901
Старое 30.09.2017, 10:07
Мэтр
 
Аватара для GSC2011
 
Дата рег-ции: 17.12.2013
Откуда: Montpellier
Сообщения: 3.958
Violette69, моя мама от повышенного давления пьёт зелёный чай. Ей помогает хорошо, как результат принимает меньше лекарств. Подойдёт ли Вам не знаю. По поводу лекарств, ей врач в России долго подбирала, практически от всех был удушающий кашель.
__________________
"Le seul endroit au monde où l'on peut rencontrer un homme digne de ce nom, c'est le regard d'un chien."
Chien Blanc, Romain Gary
GSC2011 вне форумов  
  #1902
Старое 30.09.2017, 10:08
Мэтр
 
Аватара для Byzacena
 
Дата рег-ции: 27.09.2009
Откуда: Россия-France
Сообщения: 4.545
Violette69, а ЭКГ Вам делали?
__________________
"Обстоятельства переменчивы, принципы никогда" Бакстон Чарлз
Byzacena вне форумов  
  #1903
Старое 30.09.2017, 12:31
Мэтр
 
Аватара для эсфирь
 
Дата рег-ции: 02.01.2012
Откуда: Обожаю Монако
Сообщения: 3.590
c3465, Никаких красных тряпок и заговоров ,тем более мочить.
жуть ,ничего этого не делайте
эсфирь вне форумов  
  #1904
Старое 30.09.2017, 15:42
Мэтр
 
Аватара для Violette69
 
Дата рег-ции: 27.08.2006
Откуда: Grenoble
Сообщения: 3.903
Посмотреть сообщениеByzacena пишет:
Виолетте69, а ЭКГ Вам делали?

да, делали, никаких отклонений, и проверяли почки, тоже ничего, сейчас в ноябре иду на тест сна, будут смотреть, есть ли аноэ..
Violette69 вне форумов  
  #1905
Старое 30.09.2017, 17:56     Последний раз редактировалось невестафранцуза; 30.09.2017 в 17:59..
Мэтр
 
Аватара для невестафранцуза
 
Дата рег-ции: 02.03.2010
Откуда: Côte d’Azur
Сообщения: 3.004
Посмотреть сообщениеViolette69 пишет:
форумчане, посдкажите, какими народными средствами можно понизить давление. Мне не подходит ни один медикамент, прописанный моим терапевтом ( то кашель сильный мне провоцируют, то головные боли и отек лица, а последний я не пила, там в побочках депрессия и галлюцинации).
у меня давление плавает : на левой руке : 150/100, на правой 128(130) /80 (87). Надо ли мне корректировать или нет. терапевт моя выдала, что она не знает, как меня лечить...
У мужа давление, из народных средств я ему даю и хорошо помогает магний, боярышник, если очень высокое, сок свежей свеклы, но от сока давление может Резко упасть, что тоже опасно, поэтому разводить с любым другим соком и пить маленькими дозами, вообще введите в свой рацион тёртую свёклу, боярышник кроме снижения давления поддержит сердце и даст очень лёгкий седативный эффект
__________________
- "Скажи: что тебе нужно для счастья?" - "Собаку!" - "Но у тебя же есть собаки!" - "Еще одну собаку..."
невестафранцуза вне форумов  
  #1906
Старое 30.09.2017, 19:43
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.814
Violette69, не шутите с давлением, нужно реально разобраться в причинах и подобрать адекватное лечение. Как правило это лечение пожизненное а не от раза к разу. Не занимайтесь самолечением, а просто ищите более квалифицированного врача.
Ptu вне форумов  
  #1907
Старое 30.09.2017, 20:45
Мэтр
 
Аватара для Klassnaia
 
Дата рег-ции: 20.03.2006
Откуда: Cannes
Сообщения: 6.105
Посмотреть сообщениеc3465 пишет:
Пожалуйста, помогите мне советом !!!
У меня после всех моих варикозов, флебитов и тробефлибитов появилась рожа на ноге. Антибиотики выписали на 2 недели, а что с ногой то делать ничего не сказали, я вот честно, пишу здесь и реву от боли, а, долипран если уж совсем не вмоготу...Почитала на русском, можно заговорить, еще тряпку красную упоминают.
Может кто что посоветует . Пока водой намочила красную тряпку и ногу обмотала, как представлю, что из за компа встать придется аж плохо. Ибупрофен мне нельзя , он не соввместим с моими лекарствами.
Спина в районе копчика отваливается, вены на обеих ногах естественно тоже воспалились.
Это было 50 лет назад. У моей младшей сестры была рожа на ноге, врачи не знали что делать. Ее отвели к бабушке, она сказала, что надо заговаривать 3 зари. Все прошло. До сих пор помню этот случай.
Только не знаю, где можно найти сейчас бабушку....
__________________
Дай каждому дню быть лучшим в твоей жизни!
Учение с увлечением!
Klassnaia вне форумов  
  #1908
Старое 30.09.2017, 23:20
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.09.2005
Сообщения: 2.757
Решила обратиться к коллективному разуму.
Проблема следующая. На протяжении лет так 7-8 моя кожа становилась все суше и суше, а сейчас совсем сухая. Увлажнение и т п помогает, но результат на пару часов только. Параллельно появилась проблема с волосами: тоже сухие, блеклые, выпадают + не могу избавиться от перхоти. В то же время заметила, что у меня иногда чешутся некоторые места (особенно сгибов, уши, было даже однажды - веки, мне даже ставили дерматит). Сведя воедино информацию, понимаю, что с большой долей вероятности перхоть - не перхоть, а тоже последствие сухости кожи головы, переходящего в дерматит.
Наверняка это все звенья одной цепи и связано с недостатком какого-нибудь витамина или гормона. Но как понять, к кому идти и какие анализы сдавать? Щитовидка увеличена, но функционирует нормально. Была нехватка витамина Д - я его уже приняла, но улучшений нет. Что еще смотреть?
Nita вне форумов  
  #1909
Старое 30.09.2017, 23:25
Мэтр
 
Аватара для Klassnaia
 
Дата рег-ции: 20.03.2006
Откуда: Cannes
Сообщения: 6.105
Nita, а к дерматологу не обращались?
__________________
Дай каждому дню быть лучшим в твоей жизни!
Учение с увлечением!
Klassnaia вне форумов  
  #1910
Старое 30.09.2017, 23:52
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Nita, все описываемые симптомы похожи на нехватку витамина А. Но, нужна его жирорастворимая форма,так как без жира этот витамин не устраивается. Купите в аптеке капсулы для внутреннего применения+ раствор витамина А с любым растительным маслом втирайте в проблемные места.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
  #1911
Старое 01.10.2017, 08:04
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.09.2005
Сообщения: 2.757
Klassnaia, я обращалась к дерматологу, когда веки чесались. Насчет кожи головы и волос: я все думала найти трихолога, что привело меня в
институт волос в Париже. Но там мне не понравилось: врач на приеме была неприветлива, выписала шампунь от перхоти и все. Сеанс длился 10мин максимум. Может, сходить к другому врачу туда же?

Ну еще к гинекологу обращалась, когда беспокоил зуд. После сдачи экзаменов стало понятно, что причина зуда не гинекологическая.
Ну а с ушами - не знаю, к кому идти.
Это я сейчас все свела воедино, а до этого обращалась к разным специалистам в зависимости от того, где чесалось.
На мои жалобы о сухости кожи многие мне говорили: "А что Вы хотите, кожа с возрастом теряет коллаген"....
Nita вне форумов  
  #1912
Старое 01.10.2017, 08:10
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.09.2005
Сообщения: 2.757
Iryna13, я правильно понимаю, что витамин А вовнутрь - это чтобы улучшить кожу изнутри, а втирать - это до кожи головы? Или втирать везде? Еще при беременности ситуация значительно улучшилась, что наталкивает на мысль: может, все-таки гормоны?
И еще: если щитовидка увеличена, но гормоны в норме, - нужно ли предпринимать какие-ио меры?
Nita вне форумов  
  #1913
Старое 01.10.2017, 09:02
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.09.2008
Откуда: 92
Сообщения: 11.185
Посмотреть сообщениеNita пишет:
Iryna13, я правильно понимаю, что витамин А вовнутрь - это чтобы улучшить кожу изнутри, а втирать - это до кожи головы? Или втирать везде? Еще при беременности ситуация значительно улучшилась, что наталкивает на мысль: может, все-таки гормоны?
Теоретически может не хватать жиров, у меня подобное было, когда худела по системе, где жиры совсем исключались. Витамин А и Е обычно тоже рекомендуют.
__________________
07/2012
03/2019
Mme Colette вне форумов  
  #1914
Старое 01.10.2017, 09:17
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.09.2005
Сообщения: 2.757
...а как понять, что не хватает таких -то и таких-то витаминов или жиров? Есть какой-то комплексный анализ крови или что-то еще? Я, например, была удивлена, что сдача крови на нехватку витамина Д не покрывается страховкой (но стоит 12 евро всего). И мне предложили его сдать впервые в жизни + не терапевт, а гинеколог.ну то есть наверняка на те же А и Е модно тоже сдать?
Nita вне форумов  
  #1915
Старое 02.10.2017, 12:49
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Nita, сахар в крови нормальный? Иногда зуд - один из симптомов диабета.
Но у вас, скорей всего, нехватка витаминов.
Small_birdie вне форумов  
  #1916
Старое 02.10.2017, 16:08
Мэтр
 
Аватара для Klassnaia
 
Дата рег-ции: 20.03.2006
Откуда: Cannes
Сообщения: 6.105
Nita, у меня пальцы рук вдруг стали очень сухими. Какими только кремами я не пользовалась, ничего не помогло. А стала пить витамины аевит и втирать их в пальцы, все прошло. Витамины присылали из России, здесь нет этого комплекса, только раздельно и в разы дороже, чем в России.
__________________
Дай каждому дню быть лучшим в твоей жизни!
Учение с увлечением!
Klassnaia вне форумов  
  #1917
Старое 03.10.2017, 16:35     Последний раз редактировалось Small_birdie; 03.10.2017 в 16:42..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
У меня тянет что-то в горле, уже месяц. Не ровно по центру, а чуть справа, чуть ниже небольшой кисты, что у меня есть нa шее. Боль иногда появляется сама по себе, а иногда при повороте головы вправо/вниз.
Мне брать рандеву к терапевту или сразу к ORL?
Или к эндокринологу? Но щитовидка, вроде, пониже находится (там мелкие узлы есть, они не беспокоят).

Не уверена, что моя терапевт выпишет необходимые направления сразу на узи или сканнер.
Как лучше?

Начать с того, что просить анализы на гормоны?
Посоветуйте, пожалуйста.

Хочу понять, что это такое.
Это не нервное, это точно.

Боль не постоянная, но чувствуется всё чаще. Расположена справа от "кадыка".
Small_birdie вне форумов  
  #1918
Старое 03.10.2017, 22:19
Мэтр
 
Аватара для Chapeau
 
Дата рег-ции: 10.12.2003
Откуда: 92
Сообщения: 5.419
Не знаю где спросить.
Всю сознательную жизнь страдаю анемией.
Обычные препараты не помогают + побочные явления..
Но тут решилась на Solgar Gentle Iron.
Меня смущает, что на упаковке написано, что принимать нужно во время еды...

Насколько мне известно, чтобы железо усвоилось нужно его принимать с витамином Ц, это так?

Пока я стараюсь принимать его между приемами пищи (так как либо это завтрак с кофе, либо после обеда/ужина чай - а это мешает усвоению железа) с витамином Ц.
Но мучают сомнения... Как лучше его принимать, чтобы был эффект?
__________________
28.12.2011

Книги
Chapeau вне форумов  
  #1919
Старое 03.10.2017, 22:57
Мэтр
 
Аватара для GSC2011
 
Дата рег-ции: 17.12.2013
Откуда: Montpellier
Сообщения: 3.958
Chapeau, мне врач говорила принимать железо во время завтрака и запивать апельсиновым соком, а кофе и чай заменить или пить через часа 2. Я заменила на копорский чай.
__________________
"Le seul endroit au monde où l'on peut rencontrer un homme digne de ce nom, c'est le regard d'un chien."
Chien Blanc, Romain Gary
GSC2011 вне форумов  
  #1920
Старое 04.10.2017, 09:09
Мэтр
 
Аватара для Oksy75
 
Дата рег-ции: 02.03.2008
Сообщения: 14.779
не могу магний пить Хотела пропить курсом
у меня от него такое бурление в кишках происходит, неприлично на работу ходить )))
Oksy75 вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Медицинское справочное бюро-3 MARGOO Здоровье, медицина и страховки 2975 27.03.2013 20:44
Медицинское справочное бюро-2 Roksanne Здоровье, медицина и страховки 2975 25.08.2010 00:06
Медицинское справочное бюро Boris Здоровье, медицина и страховки 2979 23.11.2008 01:47


Часовой пояс GMT +2, время: 00:33.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX