Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 13.11.2014, 15:21
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.01.2014
Сообщения: 1.235
эсфирь , Не очень понятно, зачем Вы пытаетесь кого-то в чем-то переубедить? Лечитесь у традиционных врачей, никто же вам не мешает, а другим оставьте право делать свой выбор. Никто же здесь никого не агитирует. Все люди взрослые, далеко не глупые, способные оценить эффект от того или иного метода и сделать свои выводы.
athmos вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 13.11.2014, 15:37
Мэтр
 
Аватара для эсфирь
 
Дата рег-ции: 02.01.2012
Откуда: Обожаю Монако
Сообщения: 3.590
athmos, Вроде в самом начале был опрос ,как вы к ней относитесь.
Зачем такие возбуждения с вашей стороны.
эсфирь вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 13.11.2014, 15:38
Мэтр
 
Аватара для эсфирь
 
Дата рег-ции: 02.01.2012
Откуда: Обожаю Монако
Сообщения: 3.590
Martingale, Я нисколько не совмневалась,еще забыла ранее написать ,что после осмотра он вас посадил на его же БАДы ,это так везде при таких диагностиках.
эсфирь вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 13.11.2014, 15:42
Мэтр
 
Аватара для Martingale
 
Дата рег-ции: 04.01.2007
Откуда: париж и окрестности
Сообщения: 3.261
Посмотреть сообщениеэсфирь пишет:
Martingale, Я нисколько не совмневалась,еще забыла ранее написать ,что после осмотра он вас посадил на его же БАДы ,это так везде при таких диагностиках.
какие бады? детский сад
то ли Вы читать не умеете, то ли вообще ничего не знаете про гомеопатические лекарства? Которые производятся в Швейцарии и возмещаются SECU
больше с Вами не спорю
Martingale вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 13.11.2014, 16:04     Последний раз редактировалось athmos; 13.11.2014 в 16:28..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.01.2014
Сообщения: 1.235
Посмотреть сообщениеэсфирь пишет:
Зачем такие возбуждения с вашей стороны.
Это Вы о чем?
Да все уже поняли как Вы к этому относитесь, но в теме есть и те, кто относится иначе. Зачем их разубеждать? Позвольте нам заблуждаться. Тем более, складывается впечатлении что Вы не очень разбираетесь в вопросе и поделиться личным опытом не можете.
athmos вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 13.11.2014, 17:07     Последний раз редактировалось Paloma91; 13.11.2014 в 17:12..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.05.2011
Откуда: Планета Земля
Сообщения: 734
...
Paloma91 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 13.11.2014, 17:11
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.05.2011
Откуда: Планета Земля
Сообщения: 734
Посмотреть сообщениеэсфирь пишет:
А то писать сказочные описания каких либо событий в Китае необъективно .
Если честно говоря то в Китае нет никакой медицины.
я думаю, что появление 2 детей после 18 лет попыток их завести - это более, чем объективно (для меня, конечно, - я же с мамой этой, её мужем и их детьми лично была знакома! )
Извините, но про конкретные методы в Китае я тогда (по молодости) не спрашивала, - у меня не было необходимости. Но я на всю жизнь осталась под впечатлением.
Paloma91 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 13.11.2014, 17:18
Мэтр
 
Аватара для эсфирь
 
Дата рег-ции: 02.01.2012
Откуда: Обожаю Монако
Сообщения: 3.590
Paloma91, Дак напишите про конкретные методы,что именно ей помогло.
это может кому-то пойдет на пользу.
эсфирь вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 14.11.2014, 14:00
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.01.2014
Сообщения: 1.235
Посмотреть сообщениеэсфирь пишет:
это может кому-то пойдет на пользу.
Универсального метода для всех ,наверно, нет, лечение подбирается индивидуально в зависимости от проблемы. Ведь причин почему не удается может быть огромное множество. Наверно, не все излечимы. Лично мне помогли иглы.
athmos вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 14.11.2014, 14:27
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.05.2011
Откуда: Планета Земля
Сообщения: 734
Посмотреть сообщениеBond пишет:
Главное мужу вовремя уехать!
И она так говорила
"не было- не было...А потом как пошлО!"
Paloma91 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 14.11.2014, 15:36
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.670
Посмотреть сообщениеathmos пишет:
Универсального метода для всех ,наверно, нет, лечение подбирается индивидуально в зависимости от проблемы. Ведь причин почему не удается может быть огромное множество. Наверно, не все излечимы. Лично мне помогли иглы.
Я лично к теме отношусь нейтрально, но у меня у лучшей подруги фибромиалгия уже тридцать лет. Для тех, кто не в курсе - никто вообще не понимает, что это за заболевание, оно не лечится, постоянные мышечные боли во всем теле, болеутоляющие не помогают, как она мучается - невозможно описать. Сходила на сеанс иглоукалывания к какому-то видному китайцу в Амстердаме. Шесть месяцев потом болей не было, я свидетель. И что это было?
Рыжая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #42
Старое 14.11.2014, 15:54
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.021
Рыжая, попросите у Вашей подруги адресок этого китайца, пжлста. Буду безмерно благодарна. Расплачусь другим подобным адресом. В личке. Спасибо.
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #43
Старое 14.11.2014, 15:57
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.670
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
Рыжая, попросите у Вашей подруги адресок этого китайца, пжлста. Буду безмерно благодарна. Расплачусь другим подобным адресом. В личке. Спасибо.
Azzaz, она сейчас в отъезде, приедет (через недельку где-то) - спрошу.
Рыжая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #44
Старое 14.11.2014, 15:58
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.021
Рыжая, Спасибо большое! Уж не забудьте, пожалуйста!
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #45
Старое 14.11.2014, 16:04
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.021
эсфирь, отдохните малёк, ладно? пока мы тут поговорим про нетрадиционные методы.

Хотела вот еще что дополнить по поводу иголок китайских. Я малёк в курсе этого дела, так вот даже среди действительно специалистов и хороших разный подход к иголкам, разные методы и разные точки. Все они колют по-разному, даже те, кто супер -пупер.Отсюда и результаты для разных проблем разные.

И еще, я очень верю в пиявки. Даже давала объяву на форуме, искала специалиста в Париже. Никто не откликнулся.
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #46
Старое 14.11.2014, 16:08
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.670
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
Рыжая, Спасибо большое! Уж не забудьте, пожалуйста!
Не забуду, я уже пометку сделала.
Рыжая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #47
Старое 14.11.2014, 17:37     Последний раз редактировалось athmos; 14.11.2014 в 19:03..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.01.2014
Сообщения: 1.235
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
Все они колют по-разному, даже те, кто супер -пупер.Отсюда и результаты для разных проблем разные.
Верно, им даже самым суперским не удается лечить все болячки одинаково успешно, что-то лучше выходит что-то хуже,а что-то вообше нет. Иногда надо несколько сеансов чтобы найти комбинацию игл которая более действенна для конкретного человека.
Посмотреть сообщениеРыжая пишет:
Сходила на сеанс иглоукалывания к какому-то видному китайцу в Амстердаме. Шесть месяцев потом болей не было, я свидетель.
Какой-то толковый видно раз аж на 6 мес помогло! Мне во время беременности от болей в пояснице или в связках помогало на 2-3 недели, потом опять надо было колоть.
athmos вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #48
Старое 15.11.2014, 09:34
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.06.2012
Сообщения: 1.208
Мой близкий человек регулярно ходит к рефлексологу, в парижском регионе. Женщина то ли вьетнамка, то ли китаянка. Занимается ли она иглоукалыванием и массажем - я не знаю. Но процедура, на которую он ходит, заключается в следующем: рефлексолог водит по ступне легонько палочкой, по определенным точкам. Мой "пациент" очень доволен, говорит, что идеально в плане укрепить иммунитет, снять напряжение после трудовых подвигов. Хотя сама процедура болезненная, несмотря на то, что дама еле касается палочкой ступни.
Morgane79 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #49
Старое 15.11.2014, 11:17
Мэтр
 
Аватара для Butylkin
 
Дата рег-ции: 10.03.2010
Откуда: Город Святого Ленина
Сообщения: 4.982
Посмотреть сообщениеMartingale пишет:
Это самая лучшая диагностика, с которой я столкнулась, все-все проблемы самые незаметные у меня доктор увидел по глазам.
А что, иридодиагностика относится к китайской медицине? Не знал...

В конце 80-х я подрабатывал ассистентом у одного иридодиагноста. Она в глаза заглядывала и диктовала, чего насмотрела, а я вбивал в комп, обрабатывал и диагнозы выдавал на гора (а когда доктор отлучался, то я и один справлялся ничуть не хуже, только медленнее). Естественно, и сам обследовался на халяву. Действительно, увидены у меня были все-все незаметные проблемы. Настолько незаметные, что и спустя четверть века заметить их никакими другими методами не удалось, как и каких бы то ни было их проявлений. А вот другие проблемы, которые потом обнаружились прямо-таки наглядно, никак диагностированы не были. Уж шарлатанство или чудо-диагностика - решает пусть каждый для себя. А что до меня лично, то, полагаю, все легко могут догадаться, к какому выводу я пришёл!
__________________
Не говори с тоской: "Не пьём...",
Но с благодарностию: "Пили!"
Butylkin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #50
Старое 15.11.2014, 12:01
Мэтр
 
Аватара для эсфирь
 
Дата рег-ции: 02.01.2012
Откуда: Обожаю Монако
Сообщения: 3.590
Butylkin, А нахрена в наши времена ходить по певцам диагностам,когда то же мрт можно сделать во весь рост ,всего организма ,такая же система которую, производят в Японии как обследование на окологию и другие патологии ,например у нас это делается в Екатеринбурге без проблем ,без направлений .
эсфирь вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #51
Старое 15.11.2014, 12:05
Мэтр
 
Аватара для эсфирь
 
Дата рег-ции: 02.01.2012
Откуда: Обожаю Монако
Сообщения: 3.590
Morgane79, Видимо у знакомого куча денег и на любой собственныей каприз он не жалеет ничего.
Жаль тех ,у кого средств не так много а ему впихивают это как метод лечения.
Конечно ,почему не ходить на палочки и масажики ,но ведь это не решение радикальных проблем со здоровьем которые имеются у некоторых именно страдающих людей.
эсфирь вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #52
Старое 15.11.2014, 12:16
Мэтр
 
Аватара для Butylkin
 
Дата рег-ции: 10.03.2010
Откуда: Город Святого Ленина
Сообщения: 4.982
Посмотреть сообщениеэсфирь пишет:
Butylkin, А нахрена
эсфирь, это Вы вот лично у меня спрашиваете? Не знаю. Тем более, что и не хожу! Но только 100%-но достоверной диагностики не существует. И МРТ отнюдь панацеей не является. Просто про иридодиагностику (во всяком случае, в том виде, в котором я с ней соприкасался) я могу с чистой совестью сказать, что её выводы примерно столь же весомы, сколько у цыганки с картами, а про МРТ - нет.
__________________
Не говори с тоской: "Не пьём...",
Но с благодарностию: "Пили!"
Butylkin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #53
Старое 15.11.2014, 12:25     Последний раз редактировалось Morgane79; 15.11.2014 в 12:28..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.06.2012
Сообщения: 1.208
эсфирь, ваше неприятие в штыки нетрадиционной медицины уже всем понятно, зачем же в сотый раз? Я могу только сказать, что он эффект ощущает, потому и ходит, уже несколько лет.
Может,Вы еще и остеопатов шарлатанами назовете? И расслабляющий эффект от тайского массажа отрицаете? И шиа-цу с аювердой и йогой осмеивать будете? Ню-ню...
Morgane79 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #54
Старое 15.11.2014, 12:40     Последний раз редактировалось эсфирь; 15.11.2014 в 12:45..
Мэтр
 
Аватара для эсфирь
 
Дата рег-ции: 02.01.2012
Откуда: Обожаю Монако
Сообщения: 3.590
Morgane79,Это все просто восхитительно и очень приятно ,НО более подходит для здоровых людей .
Радикальные болезни ,например как простой неприятный холецистит -это никак не лечит.
Если для меня ,я беру сумку и тащусь в Виши ,набираю кучу бутылок и пью ,лечу все свои нутря.
Хоть и говорят ,что она не хранится ,но я все равно ее принимаю и эффект есть великолепный.
Эффект восхитительный и ни с какой китайской медициной не сравнить.
Ну а если заваливает шею ,то лечу ее в Центре Герасимова ,летаю каждый год.
Аюрведу просто обожаю,но вот моему риниту она не поможет ,надо делать операцию.
А так массажики ,остеопаты ,бани ,сауны ,тайские массажи и все прочее -ну просто прелесть для здорового организма.
Кстати -я делаю зарядку каждое утро и без нее просто не могу ,вот и нет нужды еще раз ходить по массажам.
Сауну просто обожаю,но мне ее нельзя по другим деликатным моментам.
эсфирь вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #55
Старое 15.11.2014, 12:55
Мэтр
 
Аватара для Lera
 
Дата рег-ции: 29.11.2001
Откуда: 31
Сообщения: 2.215
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
И еще, я очень верю в пиявки. Даже давала объяву на форуме, искала специалиста в Париже. Никто не откликнулся.
Несколько лет назад задавалась вопросом использования пиявок во Франции. Тогда выяснила, что есть лишь одна ферма для их разведения (где-то в районе Бордо, если память не изменяет). И те пиявки отправляются в клиники для пластической хирургии...
Также где-то в Швейцарии их разводят, там немного более демократично вроде... Но вот специалистов во Франции, которые бы их в медицине использовали как в России, тоже так и не нашла... Может за эти годы что и изменилось...
Если у кого есть информация, тоже интересно. Во время российских каникул не успеваю, к сожалению, много сеансов сделать. А хотелось бы почаще, да побольше
__________________
Le hasard est le visage que prend Dieu quand il veut voyager en ce monde "incognito". Einstein
Lera вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #56
Старое 15.11.2014, 13:05
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.01.2014
Сообщения: 1.235
Посмотреть сообщениеButylkin пишет:
а когда доктор отлучался, то я и один справлялся ничуть не хуже, только медленнее
Шарлотаны во всех профессиях всегда были и будут, такой пример не удивителен и вовсе не показателен, хотя с иридодиагностикой никогда не сталкивалась.
athmos вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #57
Старое 15.11.2014, 13:05
Мэтр
 
Аватара для эсфирь
 
Дата рег-ции: 02.01.2012
Откуда: Обожаю Монако
Сообщения: 3.590
Lera, Пиявки восхитительная штука.
Я выписывала себе их из этой же фермы,мне ее подсказали тут же на форуме ,мы живем в Клермоне ,пиявки были привезены на слудующее утро от вчерашнего заказа.,
Я делала их себе сама.
Зачем искать специалиста,большинство людей их делают по интернету.
Я делала ,потому что знала,но были моменты которые я брала из интернета.
А сколько у меня подруг родило на пиявка ,очень много.
Заказывайте пиявки и сами делайте,схемы при разных болезнях найдете в интернете.
Пишите ,я подскажу вам сайты где все четко описано .
Поделюсь моим наблюдением и опытом.
эсфирь вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #58
Старое 15.11.2014, 13:17
Мэтр
 
Аватара для Lera
 
Дата рег-ции: 29.11.2001
Откуда: 31
Сообщения: 2.215
эсфирь, Вы - правы, надо будет попробовать, а то пока до России доеду...
Да, я тоже как-то сама себе ставила. Выбрасывать потом руки не поднялись. Так что они у меня даже жили некоторое время :-) Домашние животные
Скиньте, пожалуйста, инфу в ЛЯ.
__________________
Le hasard est le visage que prend Dieu quand il veut voyager en ce monde "incognito". Einstein
Lera вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #59
Старое 15.11.2014, 13:19
Мэтр
 
Аватара для эсфирь
 
Дата рег-ции: 02.01.2012
Откуда: Обожаю Монако
Сообщения: 3.590
Lera, Скину обязательно ,сейчас бегу,комп открытый ,буду через 2 часика примерно.
эсфирь вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #60
Старое 16.11.2014, 08:40
Мэтр
 
Аватара для Butylkin
 
Дата рег-ции: 10.03.2010
Откуда: Город Святого Ленина
Сообщения: 4.982
athmos, эта дама к шарлатанам никоим боком. Она была энтузиастом, хорошим терапевтом и к тому же завполиклиникой. Решила расширить медицинский репертуар вверенного ей учреждения. Денег особых эта побочная деятельность ей (как и мне) не приносила - просто мы искренне хотели помочь людям. БАДы не впаривали, наложением рук ауру не поправляли, чакры солдатским шомполом не чистили. Вот тебе, голубчик, бумажка со списком твоих хворей, а уж дальше ты её за образа засунешь или побежишь к специалистам за консультациями - не наше дело. Но что поделать, если сама методика такая, что пользуйся ей хоть дипломированный кандидат медицинских наук, хоть вчерашний студент технического вуза, а результат одинаковый - иногда угадаешь, иногда нет.

А уж сейчас, когда диагностика - лишь первый этап раскручивания богатеньких буратин на абсолютно им ненужное лечение, тут уж от шарлатанов продыху нет. Поэтому и повторю вслед за Иваном Тургеневым, гражданином прекрасной Франции: "Если сливки таковы, то каково же молоко?"
__________________
Не говори с тоской: "Не пьём...",
Но с благодарностию: "Пили!"
Butylkin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Китайская медицина CathyG Здоровье, медицина и страховки 0 10.05.2012 12:41
Китайская виза из Франции Elvira_N Туристическая виза 0 08.02.2012 18:53
Китайская хохлатая собачка Gasaz Живой уголок 328 24.11.2011 17:13
Нетрадиционная медицина Alena77 Здоровье, медицина и страховки 71 02.03.2011 23:45
Китайская хохлатая Irusik Живой уголок 42 02.06.2008 12:30


Часовой пояс GMT +2, время: 13:12.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX