Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #181
Старое 22.06.2012, 22:13
Мэтр
 
Аватара для NBVictory
 
Дата рег-ции: 02.02.2009
Откуда: 92
Сообщения: 13.380
Я тоже считаю, что разговоря о выпадении пломб (что у взрослых, что у детей), это подготовка клиента к возможному косяку

У меня лично пломба на переднем резце стоИт уже 4 года - ее не видно вообще! (с ужасом думаю что буду делать, если вдруг выпадет). А на моляре аж 13 лет! Я их не берегу, ем и грызу все подряд, без разбора
__________________
В ситуации выбора между безопасностью и свободой, люди в большинстве своем выбирают безопасность. Не понимая, что при этом они теряют и свободу, и безопасность.
детские и взрослые книги
не книги
NBVictory вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #182
Старое 22.06.2012, 22:14
Мэтр
 
Аватара для NBVictory
 
Дата рег-ции: 02.02.2009
Откуда: 92
Сообщения: 13.380
Посмотреть сообщениеChouquette пишет:
Другая проблема это прикус, у дочки нижние зубы впереди. Как это корректируется вообще? или это навсегда даже с коренными?
Лучше вам почитать когда лучше начинать исправлять прикус, но вообще - вполне реально!
__________________
В ситуации выбора между безопасностью и свободой, люди в большинстве своем выбирают безопасность. Не понимая, что при этом они теряют и свободу, и безопасность.
детские и взрослые книги
не книги
NBVictory вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #183
Старое 22.06.2012, 22:36
Мэтр
 
Аватара для Alena_Minsk
 
Дата рег-ции: 12.03.2005
Сообщения: 14.447
Посмотреть сообщениеNBVictory пишет:
Вообще какой-нибудь "гарантийный срок" на пломбы существует?
У нас через неделю выпала одна плобма, она же выпала второй раз через месяц-каждый раз стоматолог брал по-новому. В денежном плане нам это было не страшно, страховка все возмещала. Но в психологичесокм...не совсем, если можно так сказать И при том, что ребенок ооочень спокойный и терпеливый, все же я понимала, что для нее это стресс.
__________________
"УВИДЕЛ ЧУЖОЙ НЕДОСТАТОК? ИСПРАВЬ СВОЙ"
Alena_Minsk вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #184
Старое 22.06.2012, 23:03
Мэтр
 
Аватара для Chouquette
 
Дата рег-ции: 27.10.2006
Сообщения: 5.872
Посмотреть сообщениеAlena_Minsk пишет:
По поводу исправления-нужно ждать, когда выпадет определенное количество зубов. После 7-8 (?) поставят брекеты.

Что касается "нижние зубы впереди"-для меня это неправильное соединение челюстей. Не знаю как это исправляют. Видела исправление сложного случая лицевом хирургом, но это было несколько лет назад и случай был ооооочень сложным. По этому вопросу лучше проконсультироваться с дантистом, послушать, что он скажет.


Нас брикеты не обойдут мимо. Выпало 2 зуба и каждый "куда хачу, туда сматрю" Дантист говорит, что языком и губой что-то выровнеется, но до голивудсткой улыбки нам только с брекетами можно дорасти
Нет, с челюстью как раз все в порядке, профиль и положение нормальное. Нету выдающегося подбородка.
Нас брекеты тоже не обойдут, у меня по линии слишком крупные зубы и слишком узкая челюсть. У меня у самой 26 зубов и места нету, все в пляс пустились.
Chouquette вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #185
Старое 29.06.2012, 23:25
Мэтр
 
Аватара для Larisa_D
 
Дата рег-ции: 30.05.2006
Откуда: France
Сообщения: 2.349
У кого-нибудь из деток была "уздечка верхней губы"? Как исправляли, операцией?
Larisa_D сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #186
Старое 29.06.2012, 23:55
Мэтр
 
Аватара для marina d
 
Дата рег-ции: 22.08.2008
Откуда: Les Ulis
Сообщения: 984
Larisa_D,

посмотрите здесь:http://stsvv.livejournal.com/27675.html
marina d вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #187
Старое 02.07.2012, 12:05
Мэтр
 
Аватара для Larisa_D
 
Дата рег-ции: 30.05.2006
Откуда: France
Сообщения: 2.349
marina d, спасибо за ссылку

Интересно все-таки было бы узнать как это происходит во Франции...
Larisa_D сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #188
Старое 05.07.2012, 23:20
Мэтр
 
Аватара для hérisson
 
Дата рег-ции: 04.10.2005
Откуда: Россия / Франция
Сообщения: 6.688
Не нашла подходящей темы, у сына выпал первый молочный зуб, вернее сами вырвали когда он укусил что то и зуб сильно пошатнулся, через неделю после этого заметила что новый уже растет, только не на месте выпавшего, а как бы по задней стенке десны, как то во внутрь получается, он он еще и на половину не вылез, молочные были все зубы ровненькие, придется выпрямлять потом или это нормально, почему то помнится с детсва, что тоже зубы как то по задней стенке росли а потом выпрямлялись, хотя плохо помню , так не хочется кривых зубов, так радовалась что белые и здоровые, сглазила наверно
__________________
Делай, что должен, и будь, что будет
03.08.2006 / 13.12.2008 / 24.04.2011 / 18.12.2015
hérisson вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #189
Старое 05.07.2012, 23:24
Мэтр
 
Аватара для Alena_Minsk
 
Дата рег-ции: 12.03.2005
Сообщения: 14.447
hérisson, вопрос точно не по теме Сейчас постараюсь найти более подходящую.

У нас та же проблема. Дантист говорит, что зубы сами встанут на место, подталкиваясь языком с глубины и упираясь у губы. Если идеала не получится естественным путем, то через пору лет, когда выпадет определенное количество зубов, нужно ставить пластинку. Раньше смысла нет.
__________________
"УВИДЕЛ ЧУЖОЙ НЕДОСТАТОК? ИСПРАВЬ СВОЙ"
Alena_Minsk вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #190
Старое 05.07.2012, 23:30     Последний раз редактировалось Alena_Minsk; 05.07.2012 в 23:53..
Мэтр
 
Аватара для Alena_Minsk
 
Дата рег-ции: 12.03.2005
Сообщения: 14.447
Это все же тема про первые зубы. Мы же говорим про постоянные

Детская стоматология
http://www.infrance.su/forum/showthr...t=%E7%F3%E1%2A

Проблемы с зубами в раннем возрасте
http://www.infrance.su/forum/showthr...t=%E7%F3%E1%2A

По мне, так это темы идентичные их можно объединить. Но коль никто до этого не сделал... Пишите, где нравится
__________________
"УВИДЕЛ ЧУЖОЙ НЕДОСТАТОК? ИСПРАВЬ СВОЙ"
Alena_Minsk вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #191
Старое 06.07.2012, 00:24     Последний раз редактировалось hérisson; 06.07.2012 в 00:27..
Мэтр
 
Аватара для hérisson
 
Дата рег-ции: 04.10.2005
Откуда: Россия / Франция
Сообщения: 6.688
Посмотреть сообщениеAlena_Minsk пишет:
Детская стоматология
спасибо, а то я что то по поиску дальше " зубы" не догадалась
Завтра как раз к стоматологу иду со средним, 2 месяца ждала, просто проверить, уже думала может старшего взять, поменяться, но понимаю что даже если в кривь пойдет нужно ждать как вы пишите, сейчас никто связываться не будет
__________________
Делай, что должен, и будь, что будет
03.08.2006 / 13.12.2008 / 24.04.2011 / 18.12.2015
hérisson вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #192
Старое 06.07.2012, 09:55
Мэтр
 
Аватара для hérisson
 
Дата рег-ции: 04.10.2005
Откуда: Россия / Франция
Сообщения: 6.688
Посмотреть сообщениеAlena_Minsk пишет:
Дантист говорит, что зубы сами встанут на место
я задала вопрос врачу, говорит молочные тоже так начинают расти по задней стенке, что это нормально, и если ничего не мешает зуб встанет на место, рано я наверно озаботилась
__________________
Делай, что должен, и будь, что будет
03.08.2006 / 13.12.2008 / 24.04.2011 / 18.12.2015
hérisson вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #193
Старое 07.09.2012, 17:59
Мэтр
 
Аватара для zhasmin1976
 
Дата рег-ции: 26.04.2009
Откуда: Москва-Boulogne-Billancourt
Сообщения: 1.385
Посмотреть сообщениеAlena_Minsk пишет:
мы нашли в том же 16-м прекрасного детского дантиста
Alena_Minsk, не могли бы вы написать координаты этого дантиста.Заранее спасибо!
И еще ,если у ребенка сильно качается молочный зуб, а сзади уже лезет постоянный,надо ли идти к дантисту, чтобы удалять молочный , ждать ,пока он сам выпадет или можно выдернуть самим? Просто я никогда не ходила с ребенком к стоматологу во Франции,поэтому совершенно не знаю как тут делают. Муж против того, чтобы дергать самим, а если по записи ждать 1-2 месяца,то вдруг постоянный будет расти криво?
zhasmin1976 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #194
Старое 07.09.2012, 21:23
Мэтр
 
Аватара для Alena_Minsk
 
Дата рег-ции: 12.03.2005
Сообщения: 14.447
Dr Dominique Rosenberg
9 Boulevard Murat 75016 Paris, Франция
01 46 51 23 10

Если зуб мешает сильно, если есть возможность попасть к дантисту,почему бы и нет, нам один так удалили. Второй она проглотила в школе. Вот где паника у всех была!)))
__________________
"УВИДЕЛ ЧУЖОЙ НЕДОСТАТОК? ИСПРАВЬ СВОЙ"
Alena_Minsk вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #195
Старое 07.09.2012, 23:48
Мэтр
 
Аватара для ИринаВлади
 
Дата рег-ции: 27.08.2006
Откуда: France Sud
Сообщения: 2.165
Я бы очень хотела получить ответ на изнуряющий вопрос об анестезии постредством газа.Дело в том,что мы водили дочку на консультацию внепланово,между записями.Поэтому не получили от доктора никакой информации,сказал лишь то,что удалит то ли два то ли три зуба.Не поняла даже сразу или постепенно.Зубки молочные,задние.
Не имею никакого представления как проходит процедура.По логике понимаю,что маска на лице все время быть не может.Значит ее ставят на время,а что потом?
Я так боюсь общего наркоза!Думаю поговорить с доктором,чтобы под уколами удалили зубки.И еще странно,что не дал направление на анализ крови,на свертывемость.Хочу к нему обратиться за этим,ну или к нашему семейному доктору.
Буду очень признаетельна за ответы.
__________________
Чем добрее и мягче человек,тем счастливее его жизнь.
ИринаВлади вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #196
Старое 08.09.2012, 00:12
Кандидат в мэтры
 
Аватара для OumIntissara
 
Дата рег-ции: 06.09.2012
Откуда: Paris
Сообщения: 457
Посмотреть сообщениеИринаВлади пишет:
Я бы очень хотела получить ответ на изнуряющий вопрос об анестезии постредством газа.Дело в том,что мы водили дочку на консультацию внепланово,между записями.Поэтому не получили от доктора никакой информации,сказал лишь то,что удалит то ли два то ли три зуба.Не поняла даже сразу или постепенно.Зубки молочные,задние.
Не имею никакого представления как проходит процедура.По логике понимаю,что маска на лице все время быть не может.Значит ее ставят на время,а что потом?
Я так боюсь общего наркоза!Думаю поговорить с доктором,чтобы под уколами удалили зубки.И еще странно,что не дал направление на анализ крови,на свертывемость.Хочу к нему обратиться за этим,ну или к нашему семейному доктору.
Буду очень признаетельна за ответы.
Доброй ночи,моей дочери удалили под наркозом 7 молочных зубов,для меня это было страшнее всего,сама боюсь дантиста,а тут родной ребенок.Короче,нам дали сироп выпить,через час начали удалять,все прошло замечательно,она не плакала,вела себя спокойно,они внутрь маски ароматизирующим фломастером красят,играла с шаром,который на маске,в конце правда вырубилась или заснула,я не поняла,ей в тот день 4 зуба удалили за раз,было 4 года.Вы не переживайте,если ребенок спокойный и от белых халатов не убегает,и КОНЕЧНО ЖЕ хороший врач,все будет хорошо!Желаю вашему ребеночку здоровья!
Сама сижу в трансе,мне теперь мелкую вести,думаю нас ждет истерика....
OumIntissara вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #197
Старое 08.09.2012, 00:17
Мэтр
 
Аватара для ИринаВлади
 
Дата рег-ции: 27.08.2006
Откуда: France Sud
Сообщения: 2.165
OumIntissara, спасибо огромное за скорый ответ!
Удачи вам с доченькой в лечении,хорошего доктора и чтобы обошлось без слезок!
__________________
Чем добрее и мягче человек,тем счастливее его жизнь.
ИринаВлади вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #198
Старое 08.09.2012, 00:24
Кандидат в мэтры
 
Аватара для OumIntissara
 
Дата рег-ции: 06.09.2012
Откуда: Paris
Сообщения: 457
ИринаВлади, Спасибо большое,желаю вам того же!
кстати,маска будет все время на лице,забыла добавить,и знаете,если вам врач не понравится,или не будете согласны с его мнением,посоветуйтесь и с другим на стороне.Я так сделала и не дала удалить один зубик,правда нас потом наш врач отшила,ну ничего идем к другому закончить лечение.Удачи вам!
OumIntissara вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #199
Старое 08.09.2012, 00:41
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.04.2008
Откуда: Подпарижье 92
Сообщения: 533
Очень актуальная для нас тема, поделюсь негативным опытом, мой стоматолог направил сына к детскому стоматологу Nathalie ANDREU, у нее кабинет в районе елисейских полей, 200 евро за зуб. лечение ребенку понравилось, НО через несколько месяцев после лечения, вылезли на деснах гнойники, т.е. как сказал мне другой дантист, занесли инфекцию при лечении, вообщем теперь пьем антибиотики и будем обы молочных зуба выдирать, что обидно зубы жевательные и сами они бы не скоро выпали. т.ч. потом пойдем к ортодонту ставить пластинку на ночь, чтоб не поехали зубы. если кто то может посоветовать ортодонта, в париже или 92, буду очень признательна.
Bulka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #200
Старое 08.09.2012, 00:54
Кандидат в мэтры
 
Аватара для OumIntissara
 
Дата рег-ции: 06.09.2012
Откуда: Paris
Сообщения: 457
бедный малыш!!!мы лечили в госпитале Роберт дебре,после 2ого удаления,она ей поковыряла один зуб и по ходу плохо его закрыла,на след. день у дочи опухла щека я повела в скорую,затем в ту же больницу,посоветовали удалять,это был уже 5ый жевательный!я пошла к знакомой дантисту,она ей без укола почистила,закрыла,дала антибиотики и сказала что зуб не причем,удалять не надо!После того то наш врач и отшила нас,раз типа не хотите удалять-идите к другому!Прошло уже почти 3 месяца,тот зуб не болит все хорошо!
Все таки посмотрите еще у других врачей,что они скажут,у нас зуб на вес золота!Так как их осталось мало,а новые не скоро вылезут...
OumIntissara вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #201
Старое 09.09.2012, 22:35
Мэтр
 
Дата рег-ции: 16.09.2007
Сообщения: 4.941
ИринаВлади, нам делали. Всё прошло просто супер. Не переживай. Уровень газа регулируют. Состояние - от полусонного до спящего.
yahta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #202
Старое 09.03.2013, 16:19
Мэтр
 
Аватара для Freddie
 
Дата рег-ции: 27.02.2004
Откуда: Энергодар
Сообщения: 3.668
Ну вот, снова возвращаюсь в эту тему. У сына (8 лет) в июле выпал молочный зуб, верхний резец. Второй выпал позже, через два месяца, кажется. Так вот, тот что выпал первым, до сих пор не проклюнулся, а второй вовсю вылезает, причем мешает ему молочный боковой резец! Десна опустилась низко, ниже второго вылезающего зуба. Девочки, через сколько времени должен вылезти этот зуб? Пора бежать к дантисту? Получается 8 месяцев уже, он никак не может пробить десну. Хотя сыну это никак не мешает. Спасибо за ответы.
Freddie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #203
Старое 09.03.2013, 16:24
Мэтр
 
Аватара для zanuda
 
Дата рег-ции: 23.04.2007
Откуда: PACA-Nord
Сообщения: 14.003
Посмотреть сообщениеFreddie пишет:
Пора бежать к дантисту?
я бы сходила, к ортодонту-и рентген сделать, на опаздывающий зуб посмотреть, и решить, что делать с мешающим резцом.
zanuda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #204
Старое 09.03.2013, 16:34
Мэтр
 
Аватара для Freddie
 
Дата рег-ции: 27.02.2004
Откуда: Энергодар
Сообщения: 3.668
zanuda, в понедельник буду звонить. Да, затянули мы, видимо. Но его как-то ничего не беспокоило.
Freddie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #205
Старое 09.03.2013, 21:27
Мэтр
 
Аватара для zanuda
 
Дата рег-ции: 23.04.2007
Откуда: PACA-Nord
Сообщения: 14.003
Фреддие, критичного ничего быть не может, (т.е. сиуации все, капут, поздно)просто, чем раньше начать, тем легче ребенку и дешевле кошельку
zanuda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #206
Старое 10.03.2013, 00:13     Последний раз редактировалось NBVictory; 10.03.2013 в 00:22..
Мэтр
 
Аватара для NBVictory
 
Дата рег-ции: 02.02.2009
Откуда: 92
Сообщения: 13.380
Посмотреть сообщениеFreddie пишет:
Так вот, тот что выпал первым, до сих пор не проклюнулся
не знала, что такое возможно.. у нашей, напротив - молочные не торопятся выпадать, а постоянные уже лезут..
получается выпадение молочных и прорезание постоянных - это не связанные друг с другом процессы? я всегда думала, что приближение постоянных вызывает рассасывание корней молочных и они выпадают.. тогда из-за чего корень молочного зуба растворяется?
NBVictory вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #207
Старое 13.05.2013, 01:39
Кандидат в мэтры
 
Аватара для OumIntissara
 
Дата рег-ции: 06.09.2012
Откуда: Paris
Сообщения: 457
Опять возвращаюсь в тему...Младшей предстоит лечение кариеса под полным наркозом,я очень боюсь его делать,ну по другому она не дает лечить,уже 2 года берем встречи то в одну больницу,то в другую,к разным врачам и т.д.
Кому нибудь лечили под таким наркозом,в каком возрасте,поделитесь,пожалуйста.
Лечение будет в конце июня,к анестезиологу в начале месяца нам идти.
__________________
О Аллах!Сделай так,чтобы глаза мои плакали от страха перед Тобой до того,как они заплачут от раскаяния и сожаления.
21.02.2008/28.04.2009/19.03.2013
OumIntissara вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #208
Старое 24.05.2013, 16:33
Мэтр
 
Аватара для hérisson
 
Дата рег-ции: 04.10.2005
Откуда: Россия / Франция
Сообщения: 6.688
Не найду по поиску обсуждались ли ультразвуковые зубные щетки для детей? Нашла одну модель вроде бы неплохие отзывы Philips Sonicare for Kids, эфективена ли эта функция ультрасон или реклама?
Надоело зубы пацанам чистить, особенно старший, он кусает зубную щетку, а не чистит, нужно каждый раз стоять за спиной , меня уже не хватает , а когда времени нет и он чистит сам, я уверена результата ноль , так пополоскал и все, думаю купить может такую щетку, ее вроде только держать и направлять надо, есть разные насадки до и после 7 лет , пусть каждый чистит своей по очереди
__________________
Делай, что должен, и будь, что будет
03.08.2006 / 13.12.2008 / 24.04.2011 / 18.12.2015
hérisson вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #209
Старое 02.06.2013, 16:02
Дебютант
 
Дата рег-ции: 04.06.2008
Откуда: gard
Сообщения: 90
Посмотреть сообщениеOumIntissara пишет:
Опять возвращаюсь в тему...Младшей предстоит лечение кариеса под полным наркозом,я очень боюсь его делать,ну по другому она не дает лечить,уже 2 года берем встречи то в одну больницу,то в другую,к разным врачам и т.д.
Кому нибудь лечили под таким наркозом,в каком возрасте,поделитесь,пожалуйста.
Лечение будет в конце июня,к анестезиологу в начале месяца нам идти.
Моему сыну делали два раза с общей анастезией не потому что не давал лечить а потому что в нашем регионе нет детских специалистов.
elika вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #210
Старое 02.06.2013, 16:05
Дебютант
 
Дата рег-ции: 04.06.2008
Откуда: gard
Сообщения: 90
Куда только я не водила его, мне говорили зачем вы заморачиваетесь, это ведь молочные зубы.В конце концов пришлось согласиться на операцию.Все прошло хорошо оба раза.
elika вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
стоматолог


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Детская обувь рр. 16-21 Baila-baila Куплю-продам-отдам в хорошие руки 7 09.08.2012 00:16
Детская одежда Карочка-Лапочка Цены, покупки, банки, налоги 2 21.10.2009 11:37
Ницца - стоматология lazur Здоровье, медицина и страховки 3 27.05.2008 00:51
Стоматология в Москве fanfanchik Здоровье, медицина и страховки 3 29.12.2006 21:16


Часовой пояс GMT +2, время: 11:27.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX