Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #151
Старое 02.07.2010, 16:06     Последний раз редактировалось Ptu; 02.07.2010 в 16:13..
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.586
Zlatavlaska, лично я решила, что за Ляпко смысла переплачивать нет. ТАк как уже давно пользовалась Кузнецовым, которого мне посоветовал муж подруги и врач-массажист, который меня и поднял когда-то на ноги.
Просто до этого у меня были пластинки, которые сцепляются. НО они так же и расцепляются, и это не удобно. А на мягкой основе - отлично. Особенно после того, как я сделала стеганую основу под них.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #152
Старое 04.07.2010, 14:57
Мэтр
 
Аватара для Zlatavlaska
 
Дата рег-ции: 21.02.2006
Откуда: France
Сообщения: 752
Спасибо Вам за ответы. Буду заказывать аппликаторы.



Я 2 дня просто никакая. Приехала наконец в город.


Причем на выходные у нас гости, которых давно пригласили.25 человек, а я еле стою на ногах. Даже ходила лежать и гости меня поняли.

Почему-то тошнит, кружится голова и нет аппетита. Гости говорят возможно от лекарст. А еще и живот бурлит и слабит.

Уши жутко болят. Теперь к Лору еще наверно надо или может это из-за позвоночника.

Жду с нетепением вторника , чтоб к остеопату пойти и буду также узнавать врача по поводу уколов,что посоветовала Роксанна.

Не дай Бог таких болей в спине, как у меня.

Всем желаю Крепкого Здоровья
Zlatavlaska вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #153
Старое 10.07.2010, 00:20
Мэтр
 
Аватара для Zlatavlaska
 
Дата рег-ции: 21.02.2006
Откуда: France
Сообщения: 752
Не знала куда написать.

Купила в аптеке себе такую штуку для шеи.


http://www.parapharmaplus.com/thuasn...4,th239302.cfm

Кто нибудь покупал? Действительно ли уменьшает боли?


Я кстати нашла xорошего остеопата и он мне очень помог. TTT)))

Но боли немного остались конечно, возможно пройдут постепенно и после массажа.
Zlatavlaska вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #154
Старое 10.07.2010, 02:44
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Solucem
 
Дата рег-ции: 03.02.2010
Откуда: Comté du Perche
Сообщения: 352
Zlatavlaska, вещь хорошая , но долго ее носить не советуют, т.к это портит мышечный корсет .

Посмотреть сообщениеZlatavlaska пишет:
Почему-то тошнит, кружится голова и нет аппетита.
это симптомы сдавленного нерва. Скажите остеопату он это дело быстро поправит.
__________________
Я тебе один умный вещь скажу, только ты не обижайся © Мимино
Solucem вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #155
Старое 10.07.2010, 15:19
Мэтр
 
Аватара для Zlatavlaska
 
Дата рег-ции: 21.02.2006
Откуда: France
Сообщения: 752
Посмотреть сообщениеSolucem пишет:
Zlatavlaska, вещь хорошая , но долго ее носить не советуют, т.к это портит мышечный корсет .

это симптомы сдавленного нерва. Скажите остеопату он это дело быстро поправит.

Solucem, а сколько часов в день примерно носить?


Тошнота и головокружение после остеопата прошли. Вы правы поxоже на то было.

Такой xороший остеопат попался. Дай Бог ему здоровья, я аж заново родилась

ТТТ мне уже лучше.


Xочу еще массажи поделать.
Zlatavlaska вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #156
Старое 10.07.2010, 16:55     Последний раз редактировалось Solucem; 10.07.2010 в 17:01..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Solucem
 
Дата рег-ции: 03.02.2010
Откуда: Comté du Perche
Сообщения: 352
Zlatavlaska, советуют чередовать час с ним час без него.
__________________
Я тебе один умный вещь скажу, только ты не обижайся © Мимино
Solucem вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #157
Старое 23.09.2010, 12:12     Последний раз редактировалось Alena_Minsk; 23.09.2010 в 12:18..
Мэтр
 
Аватара для Alena_Minsk
 
Дата рег-ции: 12.03.2005
Сообщения: 14.447
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
аква-занятия разного типа
Вы сами на занятия aquagym ходили? вчера попробывала проплыть в бассейне, не могу еще, если со спиной вроде как нормально, плечо болит, плавать могу только с дощечкой
Но есть возможность посещать занятия aquagym, вот задумалась, стоит ли это того

Посмотреть сообщениеPtu пишет:
уже давно пользовалась Кузнецовым
Как я о нем забыла?! Пошла пыль с него стряхивать
__________________
"УВИДЕЛ ЧУЖОЙ НЕДОСТАТОК? ИСПРАВЬ СВОЙ"
Alena_Minsk вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #158
Старое 23.09.2010, 14:01
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.586
Alena_Minsk, я на аквагимнастику ходила, даже когда у меня было почти обострение. Хоть жутко боялась навредить, но было так тошно, что тянуло в бассейн, и когда чувствовала, что спина позволит спуститься по лестнице в бассейн - пошла... И, к счастью и удивлению - помогло. Вам не рискну советовать, сама рисковала.

Но плечо - это немного другое, как не врач, могу предположить, что это либо зажим нерва от позвоночника, либо сустав. Впрочем и сустав может заболеть если зажим длительный и сустав плохо снабжается кровью. Приблизительно так, а точно лучше у остеопата выяснить, он ведь и за сеанс может снять проблему.
Сегодня (на больничном) смотрела о здоровье программу - зажим вены, идущей в руку. Показывали как терапевт-мануал работает и все снимает.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #159
Старое 23.09.2010, 14:18
Мэтр
 
Аватара для Alena_Minsk
 
Дата рег-ции: 12.03.2005
Сообщения: 14.447
Пока не могу точно сказать причину боли в плече, но раньше все из-за проблем спины начинались. Кине помогает, но временно, стоит поднапрячся и все зановно, хотя сейчас намного меньше боли. Он мне электроды ставит и тепло-вообще ничего не болит. Завтра последний сеас у кине, спрошу что делать дальше, в начале октября терапевт, посмотрм что она скажет, если ну ничего не поможет, то пойду к остеопату, жаль, что не возмещается.

А в бассейн я тогда схожу, хоть как-то постараюсь укрепить спину.
__________________
"УВИДЕЛ ЧУЖОЙ НЕДОСТАТОК? ИСПРАВЬ СВОЙ"
Alena_Minsk вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #160
Старое 23.09.2010, 14:21
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.586
Alena_Minsk, у меня плечо болело именно из-за зажима в спине, тогда я жила в Петербурге, и мне помог очень хороший врач-мануал, муж моей подруги. Он говорил, что снабжение сустава плеча очень плохое из-за спазмированных мышц, отсюда боли, которые могут походить на воспаление.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #161
Старое 23.09.2010, 14:52
Дебютант
 
Аватара для aleks77
 
Дата рег-ции: 05.06.2010
Откуда: Планета Земля 🌎
Сообщения: 67
Посмотреть сообщениеAlena_Minsk пишет:
Пока не могу точно сказать причину боли в плече, но раньше все из-за проблем спины начинались. Кине помогает, но временно, стоит поднапрячся и все зановно, хотя сейчас намного меньше боли. Он мне электроды ставит и тепло-вообще ничего не болит. Завтра последний сеас у кине, спрошу что делать дальше, в начале октября терапевт, посмотрм что она скажет, если ну ничего не поможет, то пойду к остеопату, жаль, что не возмещается.

А в бассейн я тогда схожу, хоть как-то постараюсь укрепить спину.
Можно попробывать как отвлекающую терапию при болях перцовый пластырь,правда я не знаю есть ли он здесь в продаже.Так же в домашних условиях можно использовать тепло.На водяной бане растопить смесь парафина и озокерита сделать лепёшку и приложить на больной сустав.Можно и по отдельности.Могу помочь в приобретении если есть желание.Но ни в коем случае нельзя использовать тепло при межпозвоночных грыжах этим вы только усугубите болезнь.Конечно этим вы не уберёте причины,но значительно станет легче.
aleks77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #162
Старое 23.09.2010, 14:55
Мэтр
 
Аватара для Alena_Minsk
 
Дата рег-ции: 12.03.2005
Сообщения: 14.447
aleks77, я грела вчера уже плечо, не помогла. Массажист грел с электродами-эффект существенный, ну а до того как массаж естественно делал
__________________
"УВИДЕЛ ЧУЖОЙ НЕДОСТАТОК? ИСПРАВЬ СВОЙ"
Alena_Minsk вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #163
Старое 23.09.2010, 18:54     Последний раз редактировалось Koshechka; 23.09.2010 в 19:07..
Мэтр
 
Аватара для Koshechka
 
Дата рег-ции: 19.10.2002
Откуда: Eaubonne, 95
Сообщения: 4.417
Привет всем!

Кто знает хорошего kiné в 11 или 20-м районе Парижа? Ну, или в Париже?
Очень хорошего остеопата я знаю, но мне нужен именно kiné, т.к. тогда моя мютюэль возместит по полной стоимости (у меня направление на 20 сеансов массажа спины). kiné, который не гладит спинку (у меня для этого парень есть), а который действительно работает? А то я нарвалась сегодня...
Заранее срасибо!
Koshechka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #164
Старое 24.09.2010, 10:09
Мэтр
 
Аватара для Alena_Minsk
 
Дата рег-ции: 12.03.2005
Сообщения: 14.447
Koshechka, ну от куда же мне, к примеру, знать что в вашем понятии "хороший kiné". Могу дать своего, он в 17, работает с carte vital, что интересно, что-бы не ждать возмещения по месяцу, тем более если 20 сенсов. Но будет ли он для Вас хорошим?
__________________
"УВИДЕЛ ЧУЖОЙ НЕДОСТАТОК? ИСПРАВЬ СВОЙ"
Alena_Minsk вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #165
Старое 24.09.2010, 11:34
Мэтр
 
Аватара для Koshechka
 
Дата рег-ции: 19.10.2002
Откуда: Eaubonne, 95
Сообщения: 4.417
Посмотреть сообщениеAlena_Minsk пишет:
Koshechka, ну от куда же мне, к примеру, знать что в вашем понятии "хороший kiné". Могу дать своего, он в 17, работает с carte vital, что интересно, что-бы не ждать возмещения по месяцу, тем более если 20 сенсов. Но будет ли он для Вас хорошим?
Alena_Minsk, я понимаю, что надо методом проб и ошибок, и что все индивидуально. Я ищу поближе, чем в 17м, но дайте, пожалуйста, на всякий случай, вдруг не найду. У меня не сильная боль, а слабая ноющая, но постоянно. Мои критерии хорошого врача: ему не наплевать на вашу спину (или хотя бы делает вид, что не наплевать, а не так, как вчерашний массажист, у которого я была), он не "экономит" свои пальцы, он сам находит проблемные зоны (или хотя бы слушает Вас, когда Вы говорите, где проблема, а не ялозит пальчиками вокруг да около)...
Koshechka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #166
Старое 24.09.2010, 11:44
Мэтр
 
Аватара для Alena_Minsk
 
Дата рег-ции: 12.03.2005
Сообщения: 14.447
Koshechka, тот, к кому я сейчас хожу, он стоя сначала смотрел мою спину, я показала где болит и что было раньше, при осмотре он полностью подтвердил мои наводки, хотя мне кажется, только умпрямец бы отрицал явное явление, он должен был все пальцами ощущать

André Lefevre
45 Bessières
01 46 27 53 01
__________________
"УВИДЕЛ ЧУЖОЙ НЕДОСТАТОК? ИСПРАВЬ СВОЙ"
Alena_Minsk вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #167
Старое 24.09.2010, 11:46
Мэтр
 
Аватара для Koshechka
 
Дата рег-ции: 19.10.2002
Откуда: Eaubonne, 95
Сообщения: 4.417
Спасибо!
Koshechka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #168
Старое 24.09.2010, 14:58
Мэтр
 
Аватара для Alena_Minsk
 
Дата рег-ции: 12.03.2005
Сообщения: 14.447
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
у меня плечо болело именно из-за зажима в спине... снабжение сустава плеча очень плохое из-за спазмированных мышц, отсюда боли, которые могут походить на воспаление.
Именно это мне сегодня сказал kiné, спина лучше, а воспаление осталось. Пососветовал все же попить лекарства, которые я так и не купили по рецепту врача, одобрительно отозвался о водной гимнастике, ну и предложил, если терапевт одобрит, то можно еще 6 сеасов, хотя и о лекарствах не забывать при этом.
__________________
"УВИДЕЛ ЧУЖОЙ НЕДОСТАТОК? ИСПРАВЬ СВОЙ"
Alena_Minsk вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #169
Старое 24.09.2010, 15:03
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.586
Alena_Minsk, если есть хороший знакомый остеопат, не пожалейте на него 50-55 евро, даже если ваша mutuelle не возмещает. Иногда даже один визит может помочь снять основные проблемы.
Ну а с иппликатором Кузнецова я вообще теперь не расстаюсь. Сейчас вот на нем лежу, так как у меня жуткие приступы кашля, сироп от врача не на долго выручает, а много пить нельзя. А Кузнецов помогает снять спазмы и успокоить кашель.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #170
Старое 24.09.2010, 15:09
Мэтр
 
Аватара для Alena_Minsk
 
Дата рег-ции: 12.03.2005
Сообщения: 14.447
Ptu, остеопат снимает воспаление?
__________________
"УВИДЕЛ ЧУЖОЙ НЕДОСТАТОК? ИСПРАВЬ СВОЙ"
Alena_Minsk вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #171
Старое 24.09.2010, 15:56
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.586
Alena_Minsk, нет, но ведь вам сказали, что воспаление связано с зажимом в спине. Я , когда у меня было аналогично с плечом, вообще ничего от воспаления не принимала, прошло само от массажа позвоночника. Массаж был так же и плеча, но это был не остеопат, а другой метод .
Врачу виднее, но это вполне может быть именно не воспаление как таковое, а плохое обеспечение кровоснабжением и застои связанные с зажимом в соответствующей области позвоночника. У меня были и прострелы в правуб ногу, седалищный нерв был зажат.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #172
Старое 24.09.2010, 16:07
Мэтр
 
Аватара для Alena_Minsk
 
Дата рег-ции: 12.03.2005
Сообщения: 14.447
Ptu, он сказал, что со спиной уже все впорядке, да я и сама чувствую, а боль от воспаления, которое пока осталось, нужно время и желательно лекарства. Пока ничего пить не буду, у меня визит на начало октября назначен, а там посмотрю. Буду сейчас каждый день упражнения делать, в бассейн га аквагимнастику похожу. Боль то небольшая, в определенных нагрзуках, это земля и небо с тем, что сегодня и что было, когда я к нему в первый раз пришла.
__________________
"УВИДЕЛ ЧУЖОЙ НЕДОСТАТОК? ИСПРАВЬ СВОЙ"
Alena_Minsk вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #173
Старое 24.09.2010, 16:17
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.586
Я-то проходила где-то 10 - сеансов, и где-то насередине, у меня и боль от воспаления прошла. Возможно у вас более запущенный случай, и долгое плохое кровеснабжение привело к более сильному воспалению.
Могу посоветовать так же физиотерапевтический прибор денас. Удобен в пользовании. Но я покупала в России по интернету, доставили маме на дом.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #174
Старое 24.09.2010, 17:15
Мэтр
 
Аватара для Alena_Minsk
 
Дата рег-ции: 12.03.2005
Сообщения: 14.447
Возможно, потому как это не в первый раз такое, но я реагировала все же быстрее, не была такой толстой, вела спортивный образ жизни, посему проходил и за 3 сеанса массажа.
__________________
"УВИДЕЛ ЧУЖОЙ НЕДОСТАТОК? ИСПРАВЬ СВОЙ"
Alena_Minsk вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #175
Старое 26.09.2010, 08:54
Мэтр
 
Аватара для zipppa
 
Дата рег-ции: 10.02.2010
Откуда: France 81
Сообщения: 3.202
Отправить сообщение для zipppa с помощью MSN
Посмотреть сообщениеZlatavlaska пишет:
Солуцем, а сколько часов в день примерно носить?


Тошнота и головокружение после остеопата прошли. Вы правы похоже на то было.

Такой хороший остеопат попался. Дай Бог ему здоровья, я аж заново родилась

ТТТ мне уже лучше.


Хочу еще массажи поделать.
Сделайте лучше снимок позвоночника! Ато если не дай бог это межпозвоночная грыжа, то массажем можно только навредить.
zipppa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #176
Старое 07.10.2010, 22:10
Дебютант
 
Аватара для Manon
 
Дата рег-ции: 11.11.2004
Откуда: Cannes - Los Angeles
Сообщения: 51
Посмотреть сообщениеElenaSofia пишет:
Муж жалуется на довольно сильные боли в спине, которые еще и отдают в ногу...боли тянущего характера, как будто ноет, утром как правило нет, но появляется к вечеру.
Сам он считает, что виной нехорошее сидение на работе, но стул уже давно поменяли, а боли по вечерам так и остались..
Раз в год он обычно ходит к остеопату, когда уже совсем плохо становится, но мне не нравится то, что после кратковременного улучшения все возвращается на свои места. Что бы вы посоветовали?...
боли в спине, по-моему, самое таинственное...
У меня у мужа спина кааак болела в 2005. Все мыслимые анализы/снимки сделал. Ничего не находили. А спать не мог...
Затем как-то ушла боль. Сейчас не болит. У многих мужчин, кстати, спина болит частенько.
Я тогда весь интернет перелопатила:

http://www.massage.ru/backpain/backpain1.htm
__________________
Счастье - это когда все дома, здоровы и спят
Manon вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #177
Старое 07.10.2010, 22:50     Последний раз редактировалось aleks77; 07.10.2010 в 23:04..
Дебютант
 
Аватара для aleks77
 
Дата рег-ции: 05.06.2010
Откуда: Планета Земля 🌎
Сообщения: 67
Manon боли в спине, по-моему, самое таинственное...
У меня у мужа спина кааак болела в 2005. Все мыслимые анализы/снимки сделал. Ничего не находили. А спать не мог...
Затем как-то ушла боль. Сейчас не болит. У многих мужчин, кстати, спина болит частенько.


Очень часто при очень качественных снимках очень плохая диагностика.Может доктора специально не замечают,может компетенция у них такая,не знаю.Но даже здесь во Франции я с этим сталкивался.Всё зависит от диагностики вернее от доктора который читает снимки и ничего таинственного здесь нет.
aleks77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #178
Старое 08.10.2010, 15:53
Бывалый
 
Аватара для Angelina0909
 
Дата рег-ции: 07.04.2010
Откуда: Kiefersfelden, Germany
Сообщения: 168
Простите, что занимаюсь саморекламий, но сходите к кинезиотепапевту в кабинет, расскажите симптомы, он/-а сразу будет вкурсе, что у вас, и вылечит. Здесь картина ясная, врач прав, дело в привычке сидеть, слишком большое давление на междухребтовые диски, они теряют влагу, кости давят друг на друга, от этого боль. Пусть пока чаще меняет положение, в котором сидит!!

Если у Вашего мужа только вечером болит спина, а не ночью и не постоянно,- значит ничего не воспалено и к остеопату можно не идти (он поправляет кости, но мускулы и связки уже привыкли "жить" по-своему, поэтому начинает болеть перегодя опять.

Физиотерапевт/лечебный гимнаст/кинэзиотерапевт (одна должность, разные названия) назначит упражнение, может ему нужно будет походить на "спинную школу" раз 7, все пройдет, только пусть слушается и выполняет их. Мне кажется, он/-а будет по методу МакКензи лечить, если пойдете к кинэ, напишите:-), пожалуйста.

Надеюсь, смогла помочь советом.
Angelina0909 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #179
Старое 08.10.2010, 15:54
Бывалый
 
Аватара для Angelina0909
 
Дата рег-ции: 07.04.2010
Откуда: Kiefersfelden, Germany
Сообщения: 168
aleks77, если не секрет, пришлит мне свои снимки, интерестно, может я че найду???
Angelina0909 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #180
Старое 08.10.2010, 16:01     Последний раз редактировалось Ptu; 08.10.2010 в 17:03..
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.586
Я весь прошлый год и начало этого мучилась со спиной, схватывало часто. Сидячая работа, неправильная посадка с детсва - классика.
РАсполнела от лежания, которое было вынуждено.
Так надоело быть растением в постели. Пошла на спорт, но исключила все, где есть вертикальные нагрузки на позвоночник, все что скручивающее и вообще рискованное для спины.
Страшновато было снова активно заняться физнагрузкой. НАчала с аквагимнастики, подлючила кардиотреннинг, меняю машины чтобы были разные движения, смена положения, мышцы чтобы не спазмировались от монотонности, без бега на дорожке - только эллиптические без прыжков.
И ожила. Да, спина - это на всю жизнь, нужно понимать, что осторожность забывать никогда нельзя. Но я могу уже себя чувствовать человеком. И похудела.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Болит горло lumumba Здоровье, медицина и страховки 139 19.04.2015 13:16
Болит ухо red_flash28 Здоровье, медицина и страховки 26 07.02.2011 21:16
Болит шея Cathy Здоровье, медицина и страховки 52 18.07.2010 12:53
Больная спина Холка Биржа труда 7 15.07.2006 17:19
Очень чешется спина - что делать? мурка Здоровье, медицина и страховки 25 24.06.2006 07:12


Часовой пояс GMT +2, время: 14:26.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX