Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов > Транспорт и таможенные правила

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #361
Старое 12.06.2008, 07:30
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Не сегодня, нечего страшного..Вы тоже простите меня , чего то я как то резковато ...... Таможенного досмотра ( отвечают за циркуляцию товара, золота, брильянтов и денег) в Европе вообще нет как такового, в отличие от России (в Шереметьево сидят при самом входе уже когда в зале идете на регистрацию, за чертой, а на выходе проходите их последними-форма светло зеленая, знаки отличия жезл меркурия на форме, таже их можно узнать по оочень гладким физиономиям)
Пограничники--в ШДГ сидят в таких кабинках ( в разных терминалах на разных стадиях), проверяют паспорта , детей на выезд-въезд, сверяют базу данных интерпола, базой судебных пристовов с Вашей фамилией, ставят печати прилета-вылета, смотрят на визы. В Росии сидят на самой последней стадии (туда) и первые оттуда. Им плевать , что Вы везете- вывозите.
Служба безопасности-проверяет чемоданы , на предмет провоза и опасных вещей. В ШДГ на разных терминалах находяться на разных стадиях ......( работают отвратительно потому как багаж , который сдается так вообще не проверяется...хоть что туда клади.
В Шереметьево --три стадии--1-при входе в здание светят чемоданя и рамка.
2-меду таможней и оформленем посадочного талона светят чемоданы.
3-при посадке в самолет светят ручную кладь и рамка еще.
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #362
Старое 12.06.2008, 08:13
Мэтр
 
Аватара для Вик
 
Дата рег-ции: 15.01.2007
Откуда: Москва
Сообщения: 763
Я как-то летел в Париж и оказался в середине салона. Начали разносить воду, соки и пр. с носа и с хвоста самолета. Пока дошли до середины - всё это закончилось. Обидно было, понимаешь...
Вик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #363
Старое 24.06.2008, 19:04
Кандидат в мэтры
 
Аватара для 20021981
 
Дата рег-ции: 11.03.2005
Откуда: 84
Сообщения: 353
В Польше отняли бутылку с Мартини

С моим мужем недавно произошел грабеж на таможни в Польше. Он летел из России во Францию с пересадкой в Польше. И на свою голову в Российском Duty free купил 1л бутылку мартини, но эта бутылочка почему-то не прошла контроль в польше, даже не смотря на чеки и упаковку из Duty. Видимо поляки позарились на Мартини и решили его оставить себе.

Возникать было безполезно, поляки ранее говорившее на русском, вдруг перестали на нем говорить и тыкали на какой-то документ на английском.

Может кто-нибудь прокоментирует эту ситуацию, правомерно ли бyла отобрана бутылка Мартини.
20021981 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #364
Старое 24.06.2008, 19:08
Администратор
 
Аватара для ALX
 
Дата рег-ции: 17.11.2003
Откуда: Europe
Сообщения: 6.216
20021981, это не грабеж, а такие правила безопасности по провозу жидкостей в ручной клади. Если Вы летите не из страны ЕС с пересадкой и у Вас в ручной клади есть жидкости, то их необходимо либо сдать в багаж, либо отказаться от них. Сдача в багаж обычно является проблемой.

Я уже так один раз попал во Франкфурте.
ALX вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #365
Старое 24.06.2008, 19:23
Мэтр
 
Аватара для algambra
 
Дата рег-ции: 05.02.2008
Сообщения: 5.951
Посмотреть сообщение20021981 пишет:
Может кто-нибудь знает почему они решили отобрать бутылку мартини или же они просто решила наживиться?
Если на пересадке ваш муж заново проходил контроль безопасности - бутылку у него отняли по всем правилам, потому что в самолет запрещено проносить жидкости.
Если бутылка покупается в дьюти-фри уже после прохода контроля безопасности - ее в самолет заносить можно.
algambra вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #366
Старое 24.06.2008, 22:37
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.04.2007
Сообщения: 20.038
Посмотреть сообщение20021981 пишет:
Мой муж недавно попал в неприятную ситуацию. Он летел из России во Францию с пересадкой в Польше. В Росииским Duty free он купил 1л бутылку мартини, она была запечатана в фирменные пакеты, чек прилагался. Но эта бутылочка почему-то не прошла контроль при пересадке в Польше. Поляки ее изьяли не смотря на чеки и упаковку.

Возмущаться было безполезно, так как ранее говорившие на русском поляки, вдруг перестали говорить по- русски, а только тыкали на какой-то документ на английском. К сожаления мой муж не знает английского, да и до вылета уже оставалось очень мало времени.

Может кто-нибудь знает почему они решили отобрать бутылку мартини или же они просто решила наживиться?
Аналогичный случай при пересадке в Мюнхене этой зимой. На моё удивление и замечание, что бутылка водки упакована и запечатана в фирменный пакет duty free, мне сказали, что они (немецкие таможенники) не уверены в соблюдении всех норм в странах, не входящих в Шенген с едиными таможенными правилами. Кстати, меня очень удивил полный досмотр ручной клади при входе в здание мюнхенского аэропорта: проверяли пассажиров, только что прилетевших из стран не-Шенгена.
irinane вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #367
Старое 24.06.2008, 23:17
Мэтр
 
Аватара для Tea
 
Дата рег-ции: 02.04.2007
Откуда: Москва-Haute Normandie(27)
Сообщения: 2.192
Посмотреть сообщениеirinane пишет:
На моё удивление и замечание, что бутылка водки упакована и запечатана в фирменный пакет duty free, мне сказали, что они (немецкие таможенники) не уверены в соблюдении всех норм в странах, не входящих в Шенген с едиными таможенными правилами.
Может они и правы, т.к. нормы действительно не очень соблюдаются. Летела недавно из Домодедово, хотела купить бутылку спиртного, так продавец сказал что герметические пакеты закончились (впрочем как всегда у нас) и можно взять так, особенно если рейс прямой. У меня была пересадка и я не рискнула, но девушка около меня купила. Не знаю последствий.
Tea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #368
Старое 25.06.2008, 09:05
Заблокирован(а)
 
Аватара для lulu61
 
Дата рег-ции: 03.06.2008
Сообщения: 254
Посмотреть сообщение20021981 пишет:
Может кто-нибудь знает почему они решили отобрать бутылку мартини или же они просто решила наживиться?
ко мне прилетала подруга из России с пересадкой в Париже на Лионский рейс - весь алкоголь, купленный в Duty Free у нее отобрали.
lulu61 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #369
Старое 25.06.2008, 09:21
Мэтр
 
Аватара для Betina
 
Дата рег-ции: 15.10.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 4.085
Посмотреть сообщение20021981 пишет:
Может кто-нибудь знает почему они решили отобрать бутылку мартини или же они просто решила наживиться?
Я недавно летала в Испанию через Германию. Тоже хотела купить кое-что в Дьюти фри в Москве. Но додумалась спросить у продавцов - можно ли?
Мне сказали однозначно, что НЕТ, узнав, что я лечу с пересадкой.
Как тут уже ответили выше, можно проносить запечатанные в фирменные пакеты в самолет после прохождения контроля безопасности. Если предстоит еще один контроль, в другой стране, - никакие жидкости не пропустят.
Betina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #370
Старое 25.06.2008, 09:31
Мэтр
 
Аватара для Betina
 
Дата рег-ции: 15.10.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 4.085
Посмотреть сообщениеirinane пишет:
Кстати, меня очень удивил полный досмотр ручной клади при входе в здание мюнхенского аэропорта: проверяли пассажиров, только что прилетевших из стран не-Шенгена.
Наверное, бывают какие-то проверки...
Я летела из Москвы через Мюнхен в мае этого года. При себе была большая сумка с хрупкими вещами и гитара в чехле. НИЧЕГО не проверяли. Про гитару даже не спросили ничего, чехол не открывали.
Betina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #371
Старое 25.06.2008, 16:15
Кандидат в мэтры
 
Аватара для 20021981
 
Дата рег-ции: 11.03.2005
Откуда: 84
Сообщения: 353
Цитата:
С моим мужем недавно произошел грабеж на таможни в Польше. Он летел из России во Францию с пересадкой в Польше. И на свою голову в Российском Duty free купил 1л бутылку мартини, но эта бутылочка почему-то не прошла контроль в польше, даже не смотря на чеки и упаковку из Duty. Видимо поляки позарились на Мартини и решили его оставить себе.

Возникать было безполезно, поляки ранее говорившее на русском, вдруг перестали на нем говорить и тыкали на какой-то документ на английском.

Может кто-нибудь прокоментирует эту ситуацию, правомерно ли была отобрана бутылка Мартини.
Теперь будем знать, что к чему. Спасибо всем кто откликнулся и оставил свои коментарии. Хорошо, чо мой муж купил только мартини, а то ведь он зуб точил на дорогущий коньяк. А то бы и его лишились.
20021981 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #372
Старое 27.06.2008, 13:47
Мэтр
 
Аватара для mzagran
 
Дата рег-ции: 26.08.2006
Откуда: Барселона - Минск
Сообщения: 1.629
Что-то всё перечитал, а про багаж, который сдаётся, ничего не нашёл. Сколько должен весить один чемодан? Есть ли ограничения? Где-то слышал, что до 20кг., но не могу поверить. В аэропорту все люди катили вполне нормальные чемоданы. У меня колёс одних 6 штук, и весит, соответственно, около 5кг. Что же я туда могу ещё положить, только трусы , майку и кепку? Я не жадный до весу, просто мы семьёй едем в отпуск.
mzagran вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #373
Старое 27.06.2008, 13:51
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.095
mzagran, Вы не нашли ответа в этой теме, потому что она о ручной клади

Перевес багажа в самолете
Внимание - стоимость перевеса багажа
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #374
Старое 27.06.2008, 19:09
Мэтр
 
Аватара для Vishivanka
 
Дата рег-ции: 14.06.2006
Откуда: Ukraine - Picardie, France
Сообщения: 4.562
Отправить сообщение для  Vishivanka с помощью ICQ
mzagran, а еще на сайтах авиакомпаний есть информация о весе чемоданов.
Vishivanka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #375
Старое 02.08.2008, 20:10     Последний раз редактировалось Nathaniel; 02.08.2008 в 22:52..
Дебютант
 
Аватара для nadya79
 
Дата рег-ции: 01.01.2008
Сообщения: 69
Отправить сообщение для nadya79 с помощью MSN
у меня есть вопросы для тех кто недавно прилетел из Парижа: мне через 2 дня лететь из Москвы в Париж и я не уверена могу ли я взять с собой в ручную кладь контактные линзы, капли для глаз, тушь и блеск для губ...
nadya79 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #376
Старое 02.08.2008, 21:15
Мэтр
 
Аватара для fleur de sud
 
Дата рег-ции: 29.07.2007
Откуда: Alsace
Сообщения: 555
Посмотреть сообщениеlulu61 пишет:
весь алкоголь, купленный в Duty Free у нее отобрали.
Смотря сколько она купила мы в прошлом году ошиблись с мужем, вернее, девушка в Duty Free в Москве нам сказала, что можно провести 4 бутылки водки на человека. Ну, муж и набрал всем на подарки, мы заявились во Франкфурт с 8-мью бутылками. Немцы нас пропустили, ничего не отобрав, но сказали, в последний раз Можно только 2.
fleur de sud вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #377
Старое 02.08.2008, 21:17
Мэтр
 
Аватара для fleur de sud
 
Дата рег-ции: 29.07.2007
Откуда: Alsace
Сообщения: 555
Люди, а кто недавно лекарства провозил ? Требуют рецепт ?
fleur de sud вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #378
Старое 02.08.2008, 21:21
Бывалый
 
Аватара для irenech
 
Дата рег-ции: 24.06.2008
Откуда: Франция
Сообщения: 128
Отправить сообщение для  irenech с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеfleur de sud пишет:
Смотря сколько она купила мы в прошлом году ошиблись с мужем, вернее, девушка в Duty Free в Москве нам сказала, что можно провести 4 бутылки водки на человека. Ну, муж и набрал всем на подарки, мы заявились во Франкфурт с 8-мью бутылками. Немцы нас пропустили, ничего не отобрав, но сказали, в последний раз Можно только 2.
fleur de sud, а какой объем бутылок был? вроде же 2 литра на человека можно провозить. То есть, если бутылки по пол-литра, то 4 штуки выходит... Просто мама как раз едет к нам, я ей ровно 2 литра и заказала, мужу, его брату, свекру, другу мужа. Даже всем и не хватает... обидно, если не пропустят и заберут.
__________________
It is a funny thing about life: If you refuse to accept anything but the best you very often get it.
W. Somerset Maugham
irenech вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #379
Старое 02.08.2008, 21:29
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
fleur de sud, и туда и обратно вожу и помногу бывает--последний раз аквамариса в аэрозоли наверно штук 6 из Парижа. Правда надо заметить никто ничего в багаже и не искал.
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #380
Старое 02.08.2008, 21:59
Мэтр
 
Аватара для fleur de sud
 
Дата рег-ции: 29.07.2007
Откуда: Alsace
Сообщения: 555
irenech, Нам тогда немцы сказали, что 2 бутылки на человека. Может они сами ошиблись. Я всегда думала, что вина можно больше провозить, а водки меньше. Из Франции я везла 3 бутылки эльзаского вина и ничего, но в багаже.
Славик, Спасибо. Я точно повезу в багаже.
fleur de sud вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #381
Старое 03.08.2008, 00:06
Бывалый
 
Аватара для irenech
 
Дата рег-ции: 24.06.2008
Откуда: Франция
Сообщения: 128
Отправить сообщение для  irenech с помощью ICQ
fleur de sud, спасибо. может и правда, если в багаже, то немного по другому...
__________________
It is a funny thing about life: If you refuse to accept anything but the best you very often get it.
W. Somerset Maugham
irenech вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #382
Старое 03.08.2008, 07:34
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
fleur de sud, А с немцами всегда , мне кажется, не очень хорошо, по поводу провоза продуктов питания.
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #383
Старое 03.08.2008, 09:00
Мэтр
 
Аватара для lotega
 
Дата рег-ции: 25.12.2005
Откуда: Moscou-Berry
Сообщения: 2.174
fleur de sud, Я тоже совсем недавно везла в багаже достаточное количество всяких препаратов, в том числе и настойки на спирту, и никто даже слова не сказал и не спросил, зачем столько, а вот бутылку лака немецкой марки , которую я опрометчиво оставила в дамской сумочке, отобрали, а так жалко.... здесь лака этой марки нет и в помине...По крайней мере в том месте, где я живу.
Да, еще момент. Поскольку я практически всегда езжу с неким перевесом (до 10 кг) и плачу по тарифу 1 кг - 10 евро, то в этот раз в Шереметьево была( мягко говоря) неприятно удивлена "подорожанием", то есть в этом году цены на провоз дополнительного веса увеличились ровно в два раза, и мне пришлось оплатить 200 евро за 10 кг! И на вопрос, почему так дорого, вежливая девушка в Шер. ответила, так надо летать Аэрофлотом (мы летели ЭрФранс), который не повысил оплату за перевес багажа, вся проблема в том, что только ЭрФранс в одностороннем, так сказать порядке, решил увеличить оплату за перевес багажа ровно в два раза. Эх, если бы знать заранее.... Можно было бы еще пару посылок отправить вдогонку... И совсем недорого получилось, по сравнению с ценами в аэропорту, я отправила 10-ти кг посылку за 1400 рублей, и которую получила через 20 дней после отправки.
lotega вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #384
Старое 04.08.2008, 09:42
Мэтр
 
Аватара для fleur de sud
 
Дата рег-ции: 29.07.2007
Откуда: Alsace
Сообщения: 555
lotega, Ничего себе подорожание ! ну, насчет лака, все понятно. Но перевес !
Странно, что у меня всегда проблемы на российской стороне. В Шереметьево. Французы и немцы небольшой перевес 4-5 кило даже не замечают, а наши всегда требуют доплату. Как-то раз с меня потребовали доплату за ручную кладь.

Зимой мы летали в Россию опять же из Франкфурта. Такого перелета у меня еще не было ! Во-первых мы каким-то непостижимым образом проскользнули мимо регистрации багажа и пришли, практически, к трапу с чемоданами. Немец досматривал наши чемоданы, как ручную кладь. Отобрал с довольной улыбкой три бутылки шикарного эльзасского вина. А несколько парфюмов и даже мои парикмахерские ножницы оставил по доброте душевной. Попросил только не скальпировать пилота
fleur de sud вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #385
Старое 04.08.2008, 09:53
Мэтр
 
Аватара для lotega
 
Дата рег-ции: 25.12.2005
Откуда: Moscou-Berry
Сообщения: 2.174
fleur de sud, Все правильно, я с Вами полностью согласна в том, что при вылете из Франции у меня никогда не просили оплачивать перевес (тоже порядка 2-5 кг), я платила всегда при обратном вылете и была готова к тому, что есть "перевес", но чтобы он стОил столько? Это в первый раз. Ну что же, впредь буду умнее: лак - в багаж, а лишний багаж - посылкой
Я написала о ценах и для того, чтобы возвращающиеся из России, в частности из Шереметьево, как-то позаботились о том, чтобы багаж был в норме, а если и есть дополнительный вес , то его лучше отправить посылкой.
lotega вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #386
Старое 04.08.2008, 16:06
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.450
fleur de sud,
lotega, а что тут удивительно, это уже давно известный факт, что при вылете из России за каждый килограмм с вас сдерут по-максимуму, уж будьте уверены, своегьо не упустят. Причем никто официальных тарифов вам не покажет, они и нигде не вывешены, как это полагается во Франции, а в России попросу возмут сколько захотят. И про 10 и про 20 евро за кг могут говорить что угодно, ведь нет ценника на услугу. Так что это типичный способ сдирать деньги с пассажиров, летящих не аэрофлотом.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #387
Старое 04.08.2008, 16:30
Мэтр
 
Аватара для Vishivanka
 
Дата рег-ции: 14.06.2006
Откуда: Ukraine - Picardie, France
Сообщения: 4.562
Отправить сообщение для  Vishivanka с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеfleur de sud пишет:
Люди, а кто недавно лекарства провозил ? Требуют рецепт ?
Я провозила, никто рецепты не спрашивал.
Vishivanka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #388
Старое 04.08.2008, 16:41
Мэтр
 
Аватара для fleur de sud
 
Дата рег-ции: 29.07.2007
Откуда: Alsace
Сообщения: 555
Vishivanka, спасибо.
fleur de sud вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #389
Старое 04.08.2008, 18:04
Мэтр
 
Аватара для Vishivanka
 
Дата рег-ции: 14.06.2006
Откуда: Ukraine - Picardie, France
Сообщения: 4.562
Отправить сообщение для  Vishivanka с помощью ICQ
fleur de sud, да не за что.
Я как раз летела в июне с рюкзаком, в который я положила много всяких лекарств (попала как раз перед вылетом в больницу, там меня пригрузили всякими необходимыми рецептами, вот я и "затарилась"). Рецепты тоже взяла с собой, но их даже не спросили.
Vishivanka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #390
Старое 05.08.2008, 10:26
Мэтр
 
Аватара для lotega
 
Дата рег-ции: 25.12.2005
Откуда: Moscou-Berry
Сообщения: 2.174
Ptu, Непонятно только, почему такая разница в тарифах, ведь рейсы, как правило, совместные? И действительно, никто даже и не удосужился показать листы с тарифами.
И я , и "бедная" женщина, регистрирующая собачек на наш рейс, тоже платила за каждый лишний вес в двойном тарифе. Все были, мягко говоря, в шоке
lotega вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Можно ли везти в ручной клади... Sasa Транспорт и таможенные правила 834 23.02.2024 17:03
Через границу с музыкальным инструментом в ручной клади Vertugalle Транспорт и таможенные правила 7 14.11.2016 01:29
Техника в ручной клади - пропустят ли в самолет? millenium.elvin Транспорт и таможенные правила 14 28.06.2011 14:25
Перевозка продуктов в ручной клади hiitola Транспорт и таможенные правила 1 10.01.2009 16:54
Можно ли в ручной клади везти икру более 100 мл? Okyana Транспорт и таможенные правила 1 07.12.2006 13:39


Часовой пояс GMT +2, время: 07:01.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX