Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #121
Старое 25.08.2017, 14:00
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 20.12.2012
Сообщения: 264
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Как поверить, что это было серьезно тогда? Ну упал ребенок, или подрался с одноклассниками.
Я не знаю, что там случилось. Вполне возможно, что упал. Но у меня есть право знать подробности.
stevenson вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #122
Старое 25.08.2017, 14:00
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеstevenson пишет:
Я для начала хотел бы выслушать объяснение этой дуры. А после этого станет ясно, что дальше делать.
Если Вы считаете себя любящим заботящимся о благополучии ребенка отцом, то тут важно не отзываться так о его маме, какая бы она ни была. Дети очень чувствуют конфликтные напряженные отношения между родителями. И тот же энкопрез может вызываться и/или же акцентироваться через тревожность.
По поводу синяков-- забудьте. Ваши фотографии уже к делу никак не пришьешь, так как медицинского освидетельствования не было и об их происхождении можно только догадываться. То есть ни суд, ни социальные работники, ни врачи их в учет принимать не будут.
sonnisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #123
Старое 25.08.2017, 14:01
Мэтр
 
Аватара для NBVictory
 
Дата рег-ции: 02.02.2009
Откуда: 92
Сообщения: 13.383
Посмотреть сообщениеstevenson пишет:
Нет, ну вроде за такое мамы не лишат. И меня не за что.
так и мы не о лишении родительских прав вам пишем, а об изъятии ребенка из семьи на время, пока вы не научитесь быть хорошими разведенными родителями своей дочке..
__________________
В ситуации выбора между безопасностью и свободой, люди в большинстве своем выбирают безопасность. Не понимая, что при этом они теряют и свободу, и безопасность.
детские и взрослые книги
не книги
NBVictory вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #124
Старое 25.08.2017, 14:01
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 20.12.2012
Сообщения: 264
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Вам действительно все уже сказали в этой теме. ТАк что действуйте, как сочтете нужным. Но холодную голову и разум не стоит совсем уж из рассчетов выбрасывать. Все что касается детей - нужно ТРИЖДЫ одумать в самом трезвом состоянии разума.
Ну вот, я и думаю. Как вы все можете заметить.
stevenson вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #125
Старое 25.08.2017, 14:03
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.01.2010
Откуда: Бельгия
Сообщения: 14.713
Посмотреть сообщениеstevenson пишет:
не знаю, конечно, что от такого известия этим чиновникам в голову придет, и как они отреагируют. Могу только предполагать. Но что они родителей лишат родительских прав - верится с трудом.
Посмотреть сообщениеstevenson пишет:
Маме не упрек, а правильнее сказать обвинение в том, что она отказывается объяснять, что случилось. Игнорируя право отца знать
Социальные службы существуют не для того, чтобы выполнять любую просьбу одного из родителей. И что они решат - не знает никто. То, что должно быть - это только в идеале. Не думайте, что они по Вашей просьбе просто погрозят пальчиком Вашей бывшей жене. Ну, или даже построят ее. И все будет так, как Вы хотите. Вам же уже разные люди здесь сказали по нескольку раз: всё может быть совсем не так. Хотите - проверяйте. На своем ребенке.
Соседка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #126
Старое 25.08.2017, 14:05
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеYuliyaV пишет:
А могут еще в финале вообще запретить видеться по причине слишком сильной любви к ребенку, якобы нездоровой. Вообще не доказать потом, что вы просто заботливый папа или мама. Тут мамам, которые по нашему представлению, следят за учебой ребенка в школе, учителя говорят чтобы не были наседками, с намеками, что бедные дети и их замучили, а тут такие вещи. Точно заберут на время разборок родителей между собой. Сколько случаев, когда потом родители не могут детей вернуть...
Не читайте на ночь советских газет. У кого тут из мам ребенка забрали? При этом каждый первый проблемный развод заканчивается выливанием ушата помоев в обе стороны и обвинениями в плохом отношении к ребенку. И все при детях.
sonnisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #127
Старое 25.08.2017, 14:06
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.897
stevenson, для начала поговорите с ребенком. Не допросом, а ненавязчиво, дипломатично (что все таки слабая черта мужчин, все больше рубануть прямиком) . Вам неплохо бы знать мнение дочки как с кем ей живется. И тут полностью согласна с sonnisse - ваша ненависть к матери, какая бы мать ни была - усугубляет состояние вашей дочери. Даже если вы вербально ей это не говорите, прямо не рубите, но это понятно даже из непрямых ваших высказываний, из вашей реакции на все, по вашему поведению. Вы над этим сперва подумайте, как ВАМ не травмировать дочь.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #128
Старое 25.08.2017, 14:07
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеsonnisse пишет:
Не читайте на ночь советских газет. У кого тут из мам ребенка забрали? При этом каждый первый проблемный развод заканчивается выливанием ушата помоев в обе стороны и обвинениями в плохом отношении к ребенку. И все при детях.
На форуме была история о чрезмерной любви к ребёнку. Там тоже были большие проблемы.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #129
Старое 25.08.2017, 14:10
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.01.2010
Откуда: Бельгия
Сообщения: 14.713
Дамы! А это не развод очередного журналиста? Как-то он подозрительно упорствует. Может, собирает материал про соцслужбы во Франции?
Соседка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #130
Старое 25.08.2017, 14:11
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
stevenson, Вы можете просто проконсультироваться, не оставляя координат, в том же 119 ( из России: 0033153063894). Найдите переводчика и пусть он с ними созвонится в Вашем присутствии. По мейлу они не консультируют.
sonnisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #131
Старое 25.08.2017, 14:14
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 20.12.2012
Сообщения: 264
Посмотреть сообщениеNBVictory пишет:
так и мы не о лишении родительских прав вам пишем, а об изъятии ребенка из семьи на время, пока вы не научитесь быть хорошими разведенными родителями своей дочке..
Вообще-то это тоже не кажется правдоподобным. Жена действительно чокнутая, но все же я не видел, чтобы она когда-нибудь, например, физический вред ребенку причинила. Моральный - да, эти истории с мужиками, ну и вообще развод. Ну, и другие действия, опосредованного характера, например, нежелание лечить от болезни (которую наверное можешь считать неизлечимой). Или с гигиеной проблемы. Не верится, что при таком раскладе могут изъять ребенка из семьи. Я так представляю себе картину, что нужно каким-нибудь выпивохой быть, или с какой-нибудь другой нехорошей стороны себя зарекомендовать, тогда угроза будет.

Если они могут посредниками быть, так вроде совсем хорошо.
stevenson вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #132
Старое 25.08.2017, 14:16
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 20.12.2012
Сообщения: 264
Посмотреть сообщениеsonnisse пишет:
stevenson, Вы можете просто проконсультироваться, не оставляя координат, в том же 119 ( из России: 0033153063894). Найдите переводчика и пусть он с ними созвонится в Вашем присутствии. По мейлу они не консультируют.
Да, хорошо. Спасибо, sonnisse.

(С Thermoflash Вы все-таки неправы.)
stevenson вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #133
Старое 25.08.2017, 14:16
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеСоседка пишет:
Дамы! А это не развод очередного журналиста? Как-то он подозрительно упорствует. Может, собирает материал про соцслужбы во Франции?
Скажу шопотом. Бедная женщина. От такого давления на мозги повеситься можно.
У дочки синяки, а дайка я сфотографирую. И жену к ногтю и с обьяснениями, сидя за 3000км и теша своё эго. А эта "дура" видимо, папашу послала с объяснениями и разъяснениями, на какой очередной угол ребёнок наткнулся.
Папу тоже нужно лечить. А фотки здесь не разместить? А переписку не опубликовать?
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #134
Старое 25.08.2017, 14:17
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
На форуме была история о чрезмерной любви к ребёнку. Там тоже были большие проблемы.
И как всегда там все было очень не понятно. Ну, не отбирают тут детей из-за того, что их любят. Заметьте, еще ни одна такая мама не показала заключение суда, где написано, что ребенка забрали только из-за чрезмерной любви. Нет, Захарова показала, только там было про нарциссическое расстройство мамы, установленное экспертизами, и ее отказ наблюдаться у психотерапевта. Но в прессе об этом забывают написать, в том числе и французской. И "amour fusionnel" в экспертизах имеет несколько другую коннотацию, нежели как оно воспринимается в разговорной речи.
sonnisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #135
Старое 25.08.2017, 14:19
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.01.2010
Откуда: Бельгия
Сообщения: 14.713
Посмотреть сообщениеNBVictory пишет:
о позиции соц служб вам сказано многими форумчанами и сказано однозначно..
вообще отбросьте мысли о посредниках, никто не будет выступать в этой роли..
Посмотреть сообщениеstevenson пишет:
Если они могут посредниками быть, так вроде совсем хорошо.
stevenson, признавайтесь: Вы зачем затеяли весь этот разговор?

Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
Скажу шопотом. Бедная женщина.
А это вообще отдельный разговор.
Соседка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #136
Старое 25.08.2017, 14:20
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 20.12.2012
Сообщения: 264
Посмотреть сообщениеСоседка пишет:
Дамы! А это не развод очередного журналиста? Как-то он подозрительно упорствует. Может, собирает материал про соцслужбы во Франции?
Соседка, не буяньте. Можем списаться по электронной почте, если интересно. (Сначала, кстати, хотел это предложить, видя вашу помощь.)
stevenson вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #137
Старое 25.08.2017, 14:21     Последний раз редактировалось Alena77; 25.08.2017 в 14:44..
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
sonnisse, были, были случаи. Сама видела репортаж. Папа так залюбил своего ребёнка, что потом чуть в тюрьму не попал..

Мне, кстати, читаю эту тему, самой стало интересно, где эта грань любви? Разглядывая трусы девочки, и уж простите вынюхивая запахи. В школе запахов нет, а у папы пахнут и грязные....По Скайпу увидел? А если в его присутствии, то пойди и поменяй эти самые трусы.

Ладно мы ещё не работаем и в отпуске. Мужик весь день в теме, думая, куда ещё пожаловаться и какую фотку ребёнка и с какими трусами сделать. Не работает что ли?
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #138
Старое 25.08.2017, 14:22
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.01.2010
Откуда: Бельгия
Сообщения: 14.713
stevenson, давайте, Вы будете подбирать выражения. Если уж не хотите отвечать на неудобные вопросы.
Соседка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #139
Старое 25.08.2017, 14:23
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
sonnisse, были, были случаи. Сама видела репортаж. Папа так залюбил своего ребёнка, что потом чуть в тюрьму не попал..
И по какой статье? Если любовь граничит с насилием, то акцент на последнем, а не на любви.
sonnisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #140
Старое 25.08.2017, 14:23
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 20.12.2012
Сообщения: 264
Посмотреть сообщениеСоседка пишет:
Социальные службы существуют не для того, чтобы выполнять любую просьбу одного из родителей. И что они решат - не знает никто. То, что должно быть - это только в идеале. Не думайте, что они по Вашей просьбе просто погрозят пальчиком Вашей бывшей жене. Ну, или даже построят ее. И все будет так, как Вы хотите. Вам же уже разные люди здесь сказали по нескольку раз: всё может быть совсем не так. Хотите - проверяйте. На своем ребенке.
Соседка, ну может Вы согласитесь стать посредником? И вместе оценим проблему.
stevenson вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #141
Старое 25.08.2017, 14:24
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.897
stevenson, cформулируйте с холодной головой, чего конкретно вы хотите добиться от жены. Если она в принципе не способна решить вопро с гигиеной. И принципиально не хочет лечить ребенка. Что вы хотите тогда от нее добиться?
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #142
Старое 25.08.2017, 14:24
Мэтр
 
Аватара для NBVictory
 
Дата рег-ции: 02.02.2009
Откуда: 92
Сообщения: 13.383
Посмотреть сообщениеstevenson пишет:
Не верится, что при таком раскладе могут изъять ребенка из семьи.
ну и не верьте, вам же из России, не зная французских реалий, конечно же виднее


Посмотреть сообщениеstevenson пишет:
Если они могут посредниками быть, так вроде совсем хорошо.
еще раз
НЕТ, ОНИ НЕ БУДУТ МЕЖДУ ВАМИ ПОСРЕДНИКАМИ!!!
вы русский язык понимаете?
они будут требовать с вас и не отдадут вам ребенка пока вы не изменитесь сами, что, судя по вашим постам, произойдет не быстро, уж извините за прямоту..
__________________
В ситуации выбора между безопасностью и свободой, люди в большинстве своем выбирают безопасность. Не понимая, что при этом они теряют и свободу, и безопасность.
детские и взрослые книги
не книги
NBVictory вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #143
Старое 25.08.2017, 14:26
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.03.2009
Откуда: France 95 Dep.
Сообщения: 2.468
Посмотреть сообщениеsonnisse пишет:
Не читайте на ночь советских газет. У кого тут из мам ребенка забрали? При этом каждый первый проблемный развод заканчивается выливанием ушата помоев в обе стороны и обвинениями в плохом отношении к ребенку. И все при детях.
Ну наверное просто так сейчас многие не советуют нашему оппоненту не связываться с соц.службами, потому что они такие справедливые? Зачем они так настойчиво в колледжах и школах раздают свои телефоны, чтобы, если что, ребенок звонил по ерунде порой и стучал на своих родителей? Я могу их отчасти понять, но дело же до абсурда доходит иной раз.
YuliyaV вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #144
Старое 25.08.2017, 14:29
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.03.2009
Откуда: France 95 Dep.
Сообщения: 2.468
Посмотреть сообщениеsonnisse пишет:
Если любовь граничит с насилием...
Это как?
YuliyaV вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #145
Старое 25.08.2017, 14:29
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеsonnisse пишет:
И по какой статье? Если любовь граничит с насилием, то акцент на последнем, а не на любви.
Я тонкости уже не помню.
Мама подала в суд на нездоровую любовь. И он потом доказывал, что намерения его были невинными и чистыми.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #146
Старое 25.08.2017, 14:30
Мэтр
 
Аватара для Minou
 
Дата рег-ции: 28.01.2003
Откуда: Norilsk - Charenton le pont - Montpellier
Сообщения: 2.211
ЮлияВ, не пишите что попало, в школах они раздают номера так как есть действительно дети которые нуждаются в помощи. Как еще этим детям узнать куда обратиться за этой помощью.
__________________
Mon Instagram
Minou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #147
Старое 25.08.2017, 14:32
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.897
Да при чем тут мамина любовь? Ее вроде папа не обвинял в излишней любви.
С какой стати тут вообще говорить об изъятии на основании излишней любви?
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #148
Старое 25.08.2017, 14:33
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 20.12.2012
Сообщения: 264
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
stevenson, для начала поговорите с ребенком. Не допросом, а ненавязчиво, дипломатично (что все таки слабая черта мужчин, все больше рубануть прямиком) . Вам неплохо бы знать мнение дочки как с кем ей живется. И тут полностью согласна с sonnisse - ваша ненависть к матери, какая бы мать ни была - усугубляет состояние вашей дочери. Даже если вы вербально ей это не говорите, прямо не рубите, но это понятно даже из непрямых ваших высказываний, из вашей реакции на все, по вашему поведению. Вы над этим сперва подумайте, как ВАМ не травмировать дочь.
Нет, ну проблемы с энкопрезом и вообще все это у дочки появились автономно от меня. Я ее вижу приблизительно раз в год. Общаемся еще по скайпу, но там плохого про маму не скажешь, да и вообще о маме почти не говорится. Как ей живется я и так отлично знаю. Говорит, что хорошо. И с мамой, и со мной. Но проблема, Ptu, все-таки есть. Эти регулярные циститы и пиелонефриты мне категорически не нравятся. Да и грязные штаны тоже.
stevenson вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #149
Старое 25.08.2017, 14:37
Мэтр
 
Аватара для Minou
 
Дата рег-ции: 28.01.2003
Откуда: Norilsk - Charenton le pont - Montpellier
Сообщения: 2.211
И если мы советуем обратится в службы в последную очередь, то потому что в данной ситуации вырисовывается картина, что родители не ладят между собой(автор в каждом сообшении бывшую дурой называет), в центре конфликта ребенок с болезнью хронической, которая имеет особенность возникать на фоне стресса. Службы могут принять решение оградить ребенка от родителей, которые провоцируют этот стресс, до того как родители уладят диалог. Пойтому мы и советуем автору уладить этот диалог самим.
__________________
Mon Instagram
Minou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #150
Старое 25.08.2017, 14:37
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.03.2009
Откуда: France 95 Dep.
Сообщения: 2.468
Посмотреть сообщениеMinou пишет:
ЮлияВ, не пишите что попало, в школах они раздают номера так как есть действительно дети которые нуждаются в помощи. Как еще этим детям узнать куда обратиться за этой помощью.
Я пишу что есть. И написала, что отчасти можно понять их именно по той причине, что вы написали. Но если бы просто бы дали и все. Инструктаж был именно такой: сначала про серьезные вещи говорили, а потом детки звоните, если вас насильно уроки делать заставляют, не дают то или это... у меня сын пришел и спрашивал, а что плохо, если родители просят уроки делать, за это могут их наказать. Абсурд полный.
Так что не надо про ерунду мне говорить.
YuliyaV вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Курьерские службы (международня доставка документов) Rullin Административные и юридические вопросы 1 18.11.2007 20:32
Сантехнические службы evjeniya35 Жилье во Франции 6 05.01.2007 20:33
От защиты и до получения диплома... Snegurka Учеба во Франции 12 04.07.2006 09:21
День защиты детей Fellici Встречи-тусовки во Франции и России 0 23.05.2006 22:53


Часовой пояс GMT +2, время: 13:48.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX