Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #571
Старое 26.09.2017, 21:56
Дебютант
 
Дата рег-ции: 23.05.2017
Сообщения: 64
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Ales17, ну разумеется, есть дети несовершеннолетние, но большие , и совершеннолетние но на иждивении родителей. Им не нужна "гувернантка", так как слишком взрослые. Но они остаются детьми. Какой тут смысл охать "дети/не дети"? критерии оценки разные.
эх(((((надо смирится с этими фактами.....у меня просто в голове не укладывается, так как работала уже с 18 лет и не сидела на шее у родителей...и мои родители так же....несмотря на учебу..а тут какой то ужас.......особенно когда его старший 22 летний мужик звонит и требует деньги...(такая несправедливость
Ales17 вне форумов  
  #572
Старое 26.09.2017, 22:01
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеAles17 пишет:
эх(((((надо смирится с этими фактами.....у меня просто в голове не укладывается, так как работала уже с 18 лет и не сидела на шее у родителей...и мои родители так же....несмотря на учебу..а тут какой то ужас.......особенно когда его старший 22 летний мужик звонит и требует деньги...(такая несправедливость
Даже если дети подрабатывают, они могу считаться на иждивении родителей. И содержат тут обычно детей до 26 лет, если они учатся.
olena_k вне форумов  
  #573
Старое 26.09.2017, 22:04
Мэтр
 
Аватара для Klassnaia
 
Дата рег-ции: 20.03.2006
Откуда: Cannes
Сообщения: 6.105
Посмотреть сообщениеolena_k пишет:
Даже если дети подрабатывают, они могу считаться на иждивении родителей. И содержат тут обычно детей до 26 лет, если они учатся.
До 25 лет, потом дети садятся на шею государства, запрашивают RSA.
__________________
Дай каждому дню быть лучшим в твоей жизни!
Учение с увлечением!
Klassnaia вне форумов  
  #574
Старое 26.09.2017, 22:25
Мэтр
 
Аватара для Chattelet
 
Дата рег-ции: 26.07.2013
Откуда: BY - 84- 82
Сообщения: 2.942
Ales17, очень сочувствую. Мой разводился пять лет. И тоже делить нечего, кроме троих детей. И тоже она просила космические суммы, и машину тоже оценивала. Почти ровно через пять лет наконец развод был дан, ей ни копейки не досталось. Но это из-за того, я думаю, что все дети живут с нами.
Chattelet вне форумов  
  #575
Старое 26.09.2017, 22:38
Дебютант
 
Дата рег-ции: 23.05.2017
Сообщения: 64
Посмотреть сообщениеChattelet пишет:
Ales17, очень сочувствую. Мой разводился пять лет. И тоже делить нечего, кроме троих детей. И тоже она просила космические суммы, и машину тоже оценивала. Почти ровно через пять лет наконец развод был дан, ей ни копейки не досталось. Но это из-за того, я думаю, что все дети живут с нами.
а сколько лет детям? она сама в конце дала?или все таки суд принял такое решение?
Ales17 вне форумов  
  #576
Старое 26.09.2017, 22:42
Мэтр
 
Аватара для sweety
 
Дата рег-ции: 21.03.2006
Откуда: Франция
Сообщения: 2.445
Посмотреть сообщениеAles17 пишет:
а сколько лет детям? она сама в конце дала?или все таки суд принял такое решение?
Кстати, да, здесь очень многие отцы забирают детей жить к себе. Либо с согласия бывшей жены, либо по решению суда. Так что набо быть готовой и к такому повороту. Мало ли, как сложится.
sweety вне форумов  
  #577
Старое 26.09.2017, 22:46
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.901
Ales17, вам стоит узнать, не намерен ли папа забрать кого-то из детей? хотят ли они сами? ну и сопоставить с вашим личным желанием. Это довольно сильное испытание - жить с детьми, которые вас не очень любят и не хотят выстраивать отношения довольно часто.
Ptu вне форумов  
  #578
Старое 26.09.2017, 23:09
Дебютант
 
Дата рег-ции: 23.05.2017
Сообщения: 64
они вроде оба в суде озвучили, что младший может жить как у отца так и у матери....как он сам решит....свобода выбора....


Посмотреть сообщениеPtu пишет:
вам стоит узнать, не намерен ли папа забрать кого-то из детей? хотят ли они сами? ну и сопоставить с вашим личным желанием. Это довольно сильное испытание - жить с детьми, которые вас не очень любят и не хотят выстраивать отношения довольно часто.
отношения у нас хорошие со средним и с младшим сыном...средний даже однажды вернул меня когда я уходила от его отца (сказал, что видит как его отец счастлив и и взял с меня обещание не бросать его) изза этой ситуации, так как меня до сих пор душит изнутри этот статус любовницы....ведь каждому не обьяснишь всю историю на самом деле.....
а вот со старшим мы до сих пор незнакомы...он немного болен (психически) и честно говоря я его побаиваюсь.....его жена скрывала, что она тоже состояла на учете в псих.лечебнице.....а младший каждые выходные у нас ночует.....сам приезжает.
Ales17 вне форумов  
  #579
Старое 26.09.2017, 23:13
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.901
Психически больной ребенок может быть пожизненным иждевенцем. Но это нужно знать точный диагноз.
Ptu вне форумов  
  #580
Старое 26.09.2017, 23:24
Дебютант
 
Дата рег-ции: 23.05.2017
Сообщения: 64
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Психически больной ребенок может быть пожизненным иждевенцем. Но это нужно знать точный диагноз.
диагноза официального нет....он закрытый, ни с кем не разговаривает почти...не моется толком, нет девушки, не принимает нового ухажера мамы...сразу закрывается в комнате...может плакать...взгляд такой...ой даже не знаю как обьяснить, он на маньяка похож...у меня просто очень интуиция развита на преступников (не раз с первого раза вычисляла) ....но я эту тему стараюсь не поднимать.....все замечают странности ,но делают вид , что все ок.....
Ales17 вне форумов  
  #581
Старое 26.09.2017, 23:27
Мэтр
 
Аватара для Klassnaia
 
Дата рег-ции: 20.03.2006
Откуда: Cannes
Сообщения: 6.105
Ales17, не накручивайте себя, никакого статуса любовницы, просто любимая женщина!Ну что поделать, если разводы во Франции такие долгие и муторные? У меня одна знакомая так ждала развода 6 лет! Все будет хорошо...даже прекрасно.
__________________
Дай каждому дню быть лучшим в твоей жизни!
Учение с увлечением!
Klassnaia вне форумов  
  #582
Старое 26.09.2017, 23:28
Мэтр
 
Аватара для Klassnaia
 
Дата рег-ции: 20.03.2006
Откуда: Cannes
Сообщения: 6.105
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Психически больной ребенок может быть пожизненным иждевенцем. Но это нужно знать точный диагноз.
А разве он не будет получать пенсию по инвалидности?
__________________
Дай каждому дню быть лучшим в твоей жизни!
Учение с увлечением!
Klassnaia вне форумов  
  #583
Старое 26.09.2017, 23:41
Дебютант
 
Дата рег-ции: 23.05.2017
Сообщения: 64
Посмотреть сообщениеKlassnaia пишет:
Ales17, не накручивайте себя, никакого статуса любовницы, просто любимая женщина!Ну что поделать, если разводы во Франции такие долгие и муторные? У меня одна знакомая так ждала развода 6 лет! Все будет хорошо...даже прекрасно.
))))) спасибо))))
Цитата:
А разве он не будет получать пенсию по инвалидности?
нет...)..он сейчас учится и ясно дал понять , что будет еще учится минимум 10 лет....больным себя не считает...точнее считает, но не психически...он сейчас активно ищет у себя какое то физическое заболевание (рак,опухоль и тд) изза того , что резко худеет (никто не замечает его "худобу")....все анализы хорошие.....ничего не беспокоит...тут явно с головой(((((
Ales17 вне форумов  
  #584
Старое 26.09.2017, 23:59
Мэтр
 
Аватара для Klassnaia
 
Дата рег-ции: 20.03.2006
Откуда: Cannes
Сообщения: 6.105
Ales17, Ваш ЛЧ признает ребенка и будете жить во Франции как мама француза до конца развода.
__________________
Дай каждому дню быть лучшим в твоей жизни!
Учение с увлечением!
Klassnaia вне форумов  
  #585
Старое 27.09.2017, 07:14
Мэтр
 
Аватара для Chattelet
 
Дата рег-ции: 26.07.2013
Откуда: BY - 84- 82
Сообщения: 2.942
Посмотреть сообщениеAles17 пишет:
а сколько лет детям? она сама в конце дала?или все таки суд принял такое решение?
Детям 20,18,14. Старший уже сам по себе. Остальные сами захотели жить с папой, с мамой вообще не видятся.
Решение принял суд. Были бесконечные заключения в суд от обоих адвокатов, бывшая вечно чего-то хотела снова и снова, а потом адвокат мужа сказала хватит, оставляем как есть и больше не отвечаем. Суд вынес решение о разводе и о том, что ничего ей не положено (она просила 45000, половину стоимости машины, оплатить её долги). Как специально, в решении суда была ошибка в их дате свадьбы, три недели суд её исправлял, потом снова ждали месяц, она имеет право подать на аппеляцию, акт она естественно не подписывала, и вообще она переехала и нам адрес не дала, и даже детям. Соответственно, никто не мог до неё добраться. И когда уже адвокат мужа послала запрос в суд, была ли аппеляция, что-то перевернулось в этом мире и бывшая через своего адвоката подписала акт. Простите за подробности, но я пережила это также, как и вы сейчас, много раз мы ругались на этой почве, и думала, что вселенная не хочет нашего счастья. Но все закончилось, слава богу. Вернее у нас все началось. И у вас все будет! Тем более, вы сможете жить с вашим мужчиной как мама его ребёнка. А потом сделаете красивую свадьбу.
Chattelet вне форумов  
  #586
Старое 27.09.2017, 11:08
Дебютант
 
Дата рег-ции: 23.05.2017
Сообщения: 64
Посмотреть сообщениеChattelet пишет:
Детям 20,18,14. Старший уже сам по себе. Остальные сами захотели жить с папой, с мамой вообще не видятся.
Решение принял суд. Были бесконечные заключения в суд от обоих адвокатов, бывшая вечно чего-то хотела снова и снова, а потом адвокат мужа сказала хватит, оставляем как есть и больше не отвечаем. Суд вынес решение о разводе и о том, что ничего ей не положено (она просила 45000, половину стоимости машины, оплатить её долги). Как специально, в решении суда была ошибка в их дате свадьбы, три недели суд её исправлял, потом снова ждали месяц, она имеет право подать на аппеляцию, акт она естественно не подписывала, и вообще она переехала и нам адрес не дала, и даже детям. Соответственно, никто не мог до неё добраться. И когда уже адвокат мужа послала запрос в суд, была ли аппеляция, что-то перевернулось в этом мире и бывшая через своего адвоката подписала акт. Простите за подробности, но я пережила это также, как и вы сейчас, много раз мы ругались на этой почве, и думала, что вселенная не хочет нашего счастья. Но все закончилось, слава богу. Вернее у нас все началось. И у вас все будет! Тем более, вы сможете жить с вашим мужчиной как мама его ребёнка. А потом сделаете красивую свадьбу.
спасибо большое за равернутый ответ... скажите а суд выслушивал мнение детей?
Ales17 вне форумов  
  #587
Старое 27.09.2017, 11:21
Мэтр
 
Аватара для Chattelet
 
Дата рег-ции: 26.07.2013
Откуда: BY - 84- 82
Сообщения: 2.942
Посмотреть сообщениеAles17 пишет:
спасибо большое за равернутый ответ... скажите а суд выслушивал мнение детей?
На счет развода? Нет конечно.
А вот с кем жить, здесь целая история. Сначала, когда мы только познакомились, все трое были у папы, мама ушла из дома одна. И ездили к ней каждые вторые выходные и каникулы, как обычно здесь бывает. Потом мама подкупила малого и он остался у нее вдруг. Муж согласился, документы для развода переделали. И сначала развод был по общему согласию, то есть должен был пройти быстро. А потом мадам решила по-другому, то ли потому что узнала меня, то ли еще что стукнуло.
А потом старший сцепился с папой из-за девушки, ушел к маме. Все документы переделывали. Это заняло наверное год. Потому что просто не было движения никакого, просто ожидание чего то, и это убивало. И когда мы уже думали, что почти. Младший решил вернуться к папе. Мама была не согласна сначала, потом уже говорила, что и не хочет его возвращать. Короче, начались детские суды, так как решили, что малой странный (оно так и есть). И развод ожидал этих дестких судов, когда будет решение. Все говорили, что так быть не должно, а вот так было.
Так что у нас, спасибо еще и детям большое, что никак не могут определиться, где им лучше.
Chattelet вне форумов  
  #588
Старое 27.09.2017, 17:46
Дебютант
 
Дата рег-ции: 23.05.2017
Сообщения: 64
Посмотреть сообщениеChattelet пишет:
На счет развода? Нет конечно.
А вот с кем жить, здесь целая история. Сначала, когда мы только познакомились, все трое были у папы, мама ушла из дома одна. И ездили к ней каждые вторые выходные и каникулы, как обычно здесь бывает. Потом мама подкупила малого и он остался у нее вдруг. Муж согласился, документы для развода переделали. И сначала развод был по общему согласию, то есть должен был пройти быстро. А потом мадам решила по-другому, то ли потому что узнала меня, то ли еще что стукнуло.
А потом старший сцепился с папой из-за девушки, ушел к маме. Все документы переделывали. Это заняло наверное год. Потому что просто не было движения никакого, просто ожидание чего то, и это убивало. И когда мы уже думали, что почти. Младший решил вернуться к папе. Мама была не согласна сначала, потом уже говорила, что и не хочет его возвращать. Короче, начались детские суды, так как решили, что малой странный (оно так и есть). И развод ожидал этих дестких судов, когда будет решение. Все говорили, что так быть не должно, а вот так было.
Так что у нас, спасибо еще и детям большое, что никак не могут определиться, где им лучше.
а скажите, во время бракоразводного процесса на протяжении 6 лет , он платил алименты?
просто насколько я поняла у нас 30 октрября суд решит сколько он должен платить ей , но при этои не разведет.
Ales17 вне форумов  
  #589
Старое 27.09.2017, 18:02
Мэтр
 
Аватара для Chattelet
 
Дата рег-ции: 26.07.2013
Откуда: BY - 84- 82
Сообщения: 2.942
Посмотреть сообщениеAles17 пишет:
а скажите, во время бракоразводного процесса на протяжении 6 лет , он платил алименты?
просто насколько я поняла у нас 30 октрября суд решит сколько он должен платить ей , но при этои не разведет.
Да, платил на одного 150е. При том, что двое были с ним и работа у него была очень низкооплачиваемая.
У вас, наверное, будет суд с non-conciliation, вроде как-то так звучит. Суд решает в этот раз алименты и поездки к другому родителю. Это делается сразу, вначале процесса развода.
У мужа это было в июне, а начал он развод в октябре, около 9 месяцев прошло. Очень все долго здесь, к сожалению.
Chattelet вне форумов  
  #590
Старое 27.09.2017, 18:16
Дебютант
 
Дата рег-ции: 23.05.2017
Сообщения: 64
Посмотреть сообщениеChattelet пишет:
Да, платил на одного 150е. При том, что двое были с ним и работа у него была очень низкооплачиваемая.
У вас, наверное, будет суд с non-conciliation, вроде как-то так звучит. Суд решает в этот раз алименты и поездки к другому родителю. Это делается сразу, вначале процесса развода.
У мужа это было в июне, а начал он развод в октябре, около 9 месяцев прошло. Очень все долго здесь, к сожалению.
150 это хотя бы по божески......а потом получается суд отменил решение оплачивать алименты?

я просто рассматриваю такой вариант- согласится с ее условиями, главное получить этот развод....а потом через дней 15 отправить письмо, что нет возможности платить такие суммы в связи с ухудшением там например или с пополнением....как то так..ведь их обратно не заставят поженится...
Ales17 вне форумов  
  #591
Старое 27.09.2017, 18:23
Мэтр
 
Аватара для Chattelet
 
Дата рег-ции: 26.07.2013
Откуда: BY - 84- 82
Сообщения: 2.942
Посмотреть сообщениеAles17 пишет:
150 это хотя бы по божески......а потом получается суд отменил решение оплачивать алименты?

я просто рассматриваю такой вариант- согласится с ее условиями, главное получить этот развод....а потом через дней 15 отправить письмо, что нет возможности платить такие суммы в связи с ухудшением там например или с пополнением....как то так..ведь их обратно не заставят поженится...
По божески, не знаю, это на одного, с учётом, что два были с ним. Ему было ох как нелегко. И платил до момента, пока младший не приехал к нам, а старший уже ушёл в армию на свой хлеб.

Я тоже предлагала тогда соглашаться на все, даже просила младшего подождать, но так не сделали. Не помню, почему.
Chattelet вне форумов  
  #592
Старое 27.09.2017, 18:30
Мэтр
 
Аватара для Silky
 
Дата рег-ции: 22.04.2010
Сообщения: 6.622
Посмотреть сообщениеAles17 пишет:
150 это хотя бы по божески......а потом получается суд отменил решение оплачивать алименты?

я просто рассматриваю такой вариант- согласится с ее условиями, главное получить этот развод....а потом через дней 15 отправить письмо, что нет возможности платить такие суммы в связи с ухудшением там например или с пополнением....как то так..ведь их обратно не заставят поженится...
Зачем соглашаться сейчас, если нет возможности платить такую сумму? Согласитесь, а они затягивать начнут, суды переносить, еще кучу способов найдут тянуть резину, а он должен будет платить все это время.
Не надо сейчас спешить и соглашаться на все. Зачем, ради свадьбы? Вы же уже беремены, ребенка Вашего он признать и сейчас может, и живите спокойно.
Silky вне форумов  
  #593
Старое 27.09.2017, 18:57
Дебютант
 
Дата рег-ции: 23.05.2017
Сообщения: 64
Посмотреть сообщениеSilky пишет:
Зачем соглашаться сейчас, если нет возможности платить такую сумму? Согласитесь, а они затягивать начнут, суды переносить, еще кучу способов найдут тянуть резину, а он должен будет платить все это время.
Не надо сейчас спешить и соглашаться на все. Зачем, ради свадьбы? Вы же уже беремены, ребенка Вашего он признать и сейчас может, и живите спокойно.
просто если согласится, то тогда развод состоится через месяц точно через нотариус.....это по новому закону по упрощенной форме....а там если можно мы моментально подадим доки на то , что обстоятельства изменились....

да нет , не изза свадьбы....мы то просто расписаться планировали, времена не самые лучшие и я не хочу чтобы он один на долго оставался...он не кушает толком, бессоница, параллельно еще фискальная проверка его компании...я и как друг и как мать поддерживаю еще, чтоб духом не падал....а так представлю он там один...сын даже не приехал когда он с температурой высокой лежал и я срывалась отсюда...просто не могу уже туда сюда мотаться.....хочется стабильности побыстрее.......и больше не расставаться.....а тут время проходит, которое никто не вернет....она то хорошо устроилась...и любовник рядом и алименты скоро и замужем , а мы не вместе.....он самые лучшие моменты моей жизни пропускает...животик как растет и тд.....вроде и смешно и обидно((((
Ales17 вне форумов  
  #594
Старое 27.09.2017, 19:03
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.901
Ales17, ваш мужчина работает или нет? может все таки просто подадите на визитера, а на месте после рождения ребенка смените статус на родителя французского гражданина.
Ptu вне форумов  
  #595
Старое 27.09.2017, 19:08
Дебютант
 
Дата рег-ции: 23.05.2017
Сообщения: 64
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Ales17, ваш мужчина работает или нет? может все таки просто подадите на визитера, а на месте после рождения ребенка смените статус на родителя французского гражданина.
да он работает, у него своя компания....но с января месяца он не начислял себе зарплату так как компания на грани банкротсва.

даже не знаю насчет визы визитера, учитывая вышеуказанные данные я получу отказ.
Ales17 вне форумов  
  #596
Старое 27.09.2017, 19:10
Мэтр
 
Аватара для sweety
 
Дата рег-ции: 21.03.2006
Откуда: Франция
Сообщения: 2.445
Посмотреть сообщениеAles17 пишет:
я просто рассматриваю такой вариант- согласится с ее условиями, главное получить этот развод....а потом через дней 15 отправить письмо, что нет возможности платить такие суммы ..
Не стОит! Потом еще лет 10 (утрирую, конечно, но...) будете добиваться отмены оплаты.
Посмотреть сообщениеAles17 пишет:
просто если согласится, то тогда развод состоится через месяц точно через нотариус.....это по новому закону по упрощенной форме....
Не факт. Не хочу Вас расстраивать, но быстро здесь ничего не делается - даже по закону. Привыкайте. Потом, судя по Вашему описанию, будущая бывшая жена еще та с...терлядь: протянешь палец - отхватит всю руку. Как бы Мадам не захотелось еще бОльшего после согласия платить запрашиваемую ею сумму.
sweety вне форумов  
  #597
Старое 27.09.2017, 19:11
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.901
Ну не могу напрямую советовать подобный шаг, но если вам сильно припрет, может попробовать приехать по турвизе и остаться рожать? Тогда на вид на жительство удастся подать только после рождения ребенка. Ну и страховки не будет, но будете вместе. Вы на каком месяце?
Ptu вне форумов  
  #598
Старое 27.09.2017, 19:15
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.901
Вот только на что вы будете жить...
Ptu вне форумов  
  #599
Старое 27.09.2017, 19:16
Дебютант
 
Дата рег-ции: 23.05.2017
Сообщения: 64
Посмотреть сообщениеsweety пишет:
Не стОит! Потом еще лет 10 (утрирую, конечно, но...) будете добиваться отмены оплаты.


Не факт. Не хочу Вас расстраивать, но быстро здесь ничего не делается - даже по закону. Привыкайте. Потом, судя по Вашему описанию, будущая бывшая жена еще та с...терлядь: протянешь палец - отхватит всю руку. Как бы Мадам не захотелось еще бОльшего после согласия платить запрашиваемую ею сумму.
правильно подметили) она сначала соглашается по развод по согласию, а через неделю всплывает новая цифра в запрашиваемой сумме.....

в общем остается надеяться на суд выходит......
Ales17 вне форумов  
  #600
Старое 27.09.2017, 19:19
Дебютант
 
Дата рег-ции: 23.05.2017
Сообщения: 64
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Ну не могу напрямую советовать подобный шаг, но если вам сильно припрет, может попробовать приехать по турвизе и остаться рожать? Тогда на вид на жительство удастся подать только после рождения ребенка. Ну и страховки не будет, но будете вместе. Вы на каком месяце?
получится как нелегал(((страшновато....
сейчас 3-4 месяц уже....роды в марте .
Ales17 вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки

Метки
развод


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Развод: в Украине - да, во Франции - нет AnshaS Административные и юридические вопросы 9 02.01.2021 14:08
Развод во Франции для граждан РФ andreeva80 Административные и юридические вопросы 110 10.01.2017 10:01
Развод во Франции для граждан EC Gangrena Административные и юридические вопросы 3 26.07.2013 09:59
Развод во Франции Veyrolaine Административные и юридические вопросы 1 27.01.2012 21:18
Развод иностранцев во Франции arleelle Административные и юридические вопросы 4 02.09.2011 16:46


Часовой пояс GMT +2, время: 20:52.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX