Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Автомобилистам и автолюбителям

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #121
Старое 05.10.2016, 10:16
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.10.2016
Откуда: Haute-Savoie
Сообщения: 786
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Вы подменяете свои меры предосторожности в явно злачном месте верой в то, что вы должны быть полностью застрахованы работой полиции.
Из каких моих высказываний Вы делаете столь уверенный вывод?
emusic вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #122
Старое 05.10.2016, 10:25
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.10.2016
Откуда: Haute-Savoie
Сообщения: 786
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Нашу бывшую машину полиция находила и возвращала после угона дважды.
В большинстве городов, где проблема с парковочными местами, полиции и не нужно специально искать машину - ее найдут муниципальные служащие, которые занимаются проверкой оплаты парковки. Разве что бросить машину где-нибудь на окраине, где разрешена неограниченная бесплатная стоянка, и при этом всегда есть свободные места.
emusic вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #123
Старое 05.10.2016, 10:32
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.10.2016
Откуда: Haute-Savoie
Сообщения: 786
Посмотреть сообщениеDude пишет:
разве вас не предупреждали что Марсель это практически гетто.
Кто мог бы нас предупреждать? При подъезде к Марселю нет информационных щитов, предупреждающих о разгуле преступности. Тот район города, куда мы заехали, не производит впечатления запущенного, грязного, бедного и т.п. Напротив, все чисто, достаточно аккуратно, активное автомобильное и пешеходное движение, рядом приличный с виду отель, недешевый ресторан. Из каких признаков можно было бы сделать вывод, что нельзя ненадолго оставить машину без присмотра?
emusic вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #124
Старое 05.10.2016, 10:37
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.10.2016
Откуда: Haute-Savoie
Сообщения: 786
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
поэтому и не оставляйте в салоне ни одной копеечной вещи! Вскроют.
За прошедшую пару недель поглядел на машины, припаркованные в Ментоне, Ницце, Систероне - нет ощущения, что владельцы, уходя, поголовно стремятся выгребать из салона все до мелочей. Сумок, конечно, в салонах нет, но вещи стоимостью в десяток-другой евро встречаются довольно часто. Если бы машины массово вскрывали даже ради таких мелочей - такого бы не было, как в России в 90-е трудно было увидеть машину, оставленную на улице с неснятыми дворниками.
emusic вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #125
Старое 05.10.2016, 10:54
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеemusic пишет:
. Пока же я не могу понять, каким образом она вообще предполагает этим заниматься,
Вам уже написали много раз,что никто не будет этим заниматься. Нравится Вам это или нет,но это -факт. Можете хоть сто жалоб написать,хоть Президенту Республики их отправить,но не изменится ничего. Можно поиграть в Дон Кихота,если есть желание,а можно понять,что во Франции полиция не занимается поиском украденных из автомобиля вещей. Не занимается и все. И совершенно бессмысленно проводить аналогию с работой в такой же ситуации служб правопорядка других стран. Полицейские в вашем случае сделали то,что должны были сделать,не более и не менее того. Все остальное с вашей стороны-эмоции,которые к делу не пришьешь и,которые правила работы полиции в другом государстве не изменят.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #126
Старое 05.10.2016, 11:00
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.586
emusic, так вы просто поговорить зашли?

Хотя кроме этого ничего и не остается. Другое дело что это будет разговор типа "толочь воду в ступе". Но если вам это успокоит ваши нервы, то уже польза будет. К сожалению, тут уже все сказано и пережевано, добавить просто нечего.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #127
Старое 05.10.2016, 11:03
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.586
Посмотреть сообщениеemusic пишет:
Из каких моих высказываний Вы делаете столь уверенный вывод?
Например, из этих:
Посмотреть сообщениеemusic пишет:
За прошедшую пару недель поглядел на машины, припаркованные в Ментоне, Ницце, Систероне - нет ощущения, что владельцы, уходя, поголовно стремятся выгребать из салона все до мелочей.
Вы живете на ощущениях, а лучше на знаниях реалий.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #128
Старое 05.10.2016, 11:20
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.10.2016
Откуда: Haute-Savoie
Сообщения: 786
Посмотреть сообщениеIryna13 пишет:
Вам уже написали много раз
Большинство написавших, судя по всему, не понимает разницы между положениями закона и сложившейся практикой. То есть - судит с позиции банального обывателя, но с претензией на авторитетность.

Посмотреть сообщениеIryna13 пишет:
Не занимается и все. И совершенно бессмысленно проводить аналогию с работой в такой же ситуации служб правопорядка других стран. Полицейские в вашем случае сделали то,что должны были сделать,не более и не менее того.
Вот и Вы, похоже, не понимаете этой разницы. Если полиция "сделала все, что должна была сделать" - значит, кража из автомобиля во Франции не является правонарушением, а следовательно - не предполагает расследования и раскрытия. Вы именно это хотели сказать?
emusic вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #129
Старое 05.10.2016, 11:23
Мэтр
 
Аватара для Toty
 
Дата рег-ции: 21.10.2003
Откуда: Vessy
Сообщения: 2.482
Мне свекровь говорила, что у них в небольшом благополучном городе воришки орудуют по дворам ночью. Тащат все, что можно унести со двора и потом продают на leboncoin. Чем черт не шутит, посмотрите, может и ваши вещи уже там продаются.
__________________
Весь мир, он в Вашей голове.
Toty вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #130
Старое 05.10.2016, 11:26
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.10.2016
Откуда: Haute-Savoie
Сообщения: 786
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Вы живете на ощущениях, а лучше на знаниях реалий.
Каким образом мои ощущения и/или знания реалий соотносятся с моими якобы ожиданиями, которых я не высказывал, но которые Вы мне приписали?

И заметьте - даже процитированные слова об "ощущениях" были написаны уже после того, как Вы приписали мне некие ожидания, которых я никоим образом не демонстрировал.
emusic вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #131
Старое 05.10.2016, 11:52
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеemusic пишет:
Большинство написавших, судя по всему, не понимает разницы между положениями закона и сложившейся практикой. То есть - судит с позиции банального обывателя, но с претензией на авторитетность.
можно быть всезнайкой,но толку от этого в данном случае не будет никакого.Потому что именно сложившаяся практика и будет тем, на что будут опираться в своей работе полицейские. Нет, вы,конечно, можете поучить полицию Франции как им нужно работать и что им нужно делать. Это даже становится забавным. Надеюсь, в этом благородном деле вы одержите победу и Министр Внутренних дел 5-й Республики лично вам выразит благодарность за помощь в реорганизации его ведомства.

Посмотреть сообщениеemusic пишет:
Вот и Вы, похоже, не понимаете этой разницы. Если полиция "сделала все, что должна была сделать" - значит, кража из автомобиля во Франции не является правонарушением, а следовательно - не предполагает расследования и раскрытия. Вы именно это хотели сказать?
я хочу сказать,что вы хотите давать указания как работать полиции другого государства.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #132
Старое 05.10.2016, 11:58
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.586
emusic, все понятно - вы тут просто чтобы поговорить...

Пишите, Шура ,пишите. Какая разница что с багажом.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #133
Старое 05.10.2016, 12:04     Последний раз редактировалось lipa1; 05.10.2016 в 12:17..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.809
Посмотреть сообщениеemusic пишет:
В данной теме меня интересует только то, входит ли в обязанности полиции расследование краж из автомобилей, или нет.
Входит - заявление о краже ведь у Вас приняли.

Посмотреть сообщениеemusic пишет:
Если полиция "сделала все, что должна была сделать" - значит, кража из автомобиля во Франции не является правонарушением
Полиция сделала то, что и должна - приняла заявление о краже, то есть "дело завела". Дальше это уже их "кухня", но Вы ведь имеете право знать, как продвигается дело.
Но рассчитывать на раскрытие особо не приходится. Возможно, Вам повезет.
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #134
Старое 06.10.2016, 09:22
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.10.2016
Откуда: Haute-Savoie
Сообщения: 786
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Входит - заявление о краже ведь у Вас приняли.
Как я уже говорил, форма заявления позволяет зафиксировать лишь факт кражи, а для описания обстоятельств в ней банально нет места. Именно поэтому я и заподозрил, что заявления регистрируются только для статистики, ибо как можно связать какую-то кражу с заявленной, если указано, что похищены лишь какой-то чемодан, какой-то ноутбук и т.п.? При таком подходе полиции гораздо удобнее либо вообще не заниматься расследованием, либо реализовывать изъятые вещи, как "невостребованные".

Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Вы ведь имеете право знать, как продвигается дело.
Именно это я и хочу сделать, но пока не могу понять, как. Я без проблем читаю и пишу на английском, но письменных форм обращения на полицейских сайтах практически нет - только с вопросами по самому сайту, да с жалобами на угрозы/насилие со стороны сотрудников. А обсуждать по телефону чревато полным непониманием.

Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Но рассчитывать на раскрытие особо не приходится. Возможно, Вам повезет.
Я не рассчитываю на раскрытие "персонально". Вопрос лишь в том, чувствуют реальные и потенциальные воры опасность быть пойманными и посаженными, или нет. По итогам обсуждения пока складывается впечатление, что полиция, если не способствует кражам, то особо с ними не борется, перекладывая на плечи граждан.

Это было бы вполне нормальным, если бы кража не считалась преступлением, но она, как я понимаю, таки считается. Следовательно, граждане оплачивают работу полиции, которая фактически не делается, и дополнитльно оплачивают охрану/страховку своего имущества, поскольку полиция не заботится о снижении вероятности его хищения.
emusic вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #135
Старое 06.10.2016, 09:40
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.586
Посмотреть сообщениеemusic пишет:
Вопрос лишь в том, чувствуют реальные и потенциальные воры опасность быть пойманными и посаженными, или нет. По итогам обсуждения пока складывается впечатление, что полиция, если не способствует кражам, то особо с ними не борется, перекладывая на плечи граждан.
Ответ - нет, не чувствуют особо. И да, на этот раз ваше впечатление оказывается правильным. Жаль только, что это впечатление у вас сложилось уже после кражи. А не до. В этом случае это впечатление вам сослужило бы добрую а не злую службу.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #136
Старое 05.09.2017, 22:27
Дебютант
 
Дата рег-ции: 07.08.2016
Сообщения: 24
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
В Вашем случае нет основания для жалобы. Случай недавний, который недалеко от нас: молодой человек умер при задержании, слишком на него надавили. Вот там начали разбираться и то после митингов и протестов.
Вам уже сто раз сказали, что сделали всё, что ПОЛОЖЕНО в таком случае, то есть бумагу для страховой. Вы бы лучше внимательно прочли страховку, которую Вам оформили при аренде машины. Там может быть срок подали документов, если Вы не уложитесь, то могут ничего не возместить. Так что лучше думать не о жалобе, для которой у Вас нет никаких оснований.
Расследованием краж машин полиция занимается, но вещей из машин или там разбитые стёкла, это другое. У Вас украли не машину, а вещи из неё. Во Франции даже за серьёзные преступления очень слабо наказывают. А тут всё решается со страховкой. Такова существующая ПРАКТИКА.
Мы Вам тут объясняем, что соль солёная, тут живущим это совершенно очевидно.
Не теряйте время на борьбу с ветряными мельницами, если страховка машины, взятой напрокат, предусматривает возмещение украденных в машине вещей, то не пропустите срок подачи декларации.
Если у Вас нет никаких страховок, не жалуйтесь, может против Вас обернуться в худшем случае, в самом лучшем случае получите отписку.
у меня украли машину в ницце
Marinessa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #137
Старое 05.09.2017, 22:54
Дебютант
 
Дата рег-ции: 07.08.2016
Сообщения: 24
Посмотреть сообщениеMarinessa пишет:
у меня украли машину в ницце
у меня украли машину в ницце прямо возле полицейского участка, район Маньян. машина неплохая мерседес бенц, когда зашли в отделение с дочкой, офицер сначала позвонил и узнал не забрали ли ее на эвакуаторе, потом сказал что нет и что да, вашу машину действительно украли... спросил где мой муж, когда узнал что мы приехали одни, улыбнулся, и послал нас в полицию националь, машина была с чешскими номерами, мы постоянно проживаем в чехии.. когда м ы спросили про камеры, сказалчто камер в том месте где она стояла у них нет, хотя он даже не вышел на улицу чтобы посмотреть где она конкретно стояла... потом мы поехали в комиссариат националь и там долго ждали своей очереди, комиссар, который принимал заявление спросил документы и прежде всего страховку, записал все, сказал, что я неправильно поняла офицера в местной полиции по поводу отсутствия камер возле отделения полиции(смешно стало), потом опять меня спросили - замужем я или нет)) и напослед сказали: вот вам документы для страховки, езжайте домой, идите в страховку и вам выплатят деньги.. когда я спросила: а машину то искать будут ли и есть ли какие-то сроки, могу ли я что-то узнавать про расследование, знаете что он ответил? если найдут то вам позвонят, если нет то нет, сроков никаких нет, а узнавать я могу только через запрос через посольство, ведь вам дали документы для страховки, типа что вам еще надо? и я поняла что скорее всего никто ничего искать не будет, тем более машину с чешскими номерами, стало противно оттого, что если ты обычный человек, то нельзя тебе иметь мерс, все равно украдут и ничего им за это не будет...полиция даже искать не будет, а подружка из ниццы сказала что все они там вообще в сговоре с ворами и криминалом
Marinessa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #138
Старое 18.09.2017, 13:58
Мэтр
 
Аватара для Kandy
 
Дата рег-ции: 22.09.2004
Откуда: FR
Сообщения: 5.012
Подскажите, кто знает, что можно делать в таком случае. На ручке со стороны водителя появились три аккуратные, почти квадратные скола эмали. Пытались вскрыть ? что делать в такой ситуации ? Ведь может быть повторная попытка.
__________________
"Душа моя - Элизиум теней..."
Kandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #139
Старое 18.09.2017, 19:44
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.230
Посмотреть сообщениеKandy пишет:
Подскажите, кто знает, что можно делать в таком случае. На ручке со стороны водителя появились три аккуратные, почти квадратные скола эмали. Пытались вскрыть ? что делать в такой ситуации ? Ведь может быть повторная попытка.
Может кто-то близко парковался и, открывая свю дверь , попортил вашу?
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #140
Старое 20.09.2017, 08:00
Мэтр
 
Аватара для Kandy
 
Дата рег-ции: 22.09.2004
Откуда: FR
Сообщения: 5.012
Irbis, смутили ровные формы квадратиков, когда дверью хлопают, вроде, остаются ссадины более неровные.
__________________
"Душа моя - Элизиум теней..."
Kandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #141
Старое 11.02.2019, 21:58
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.288
Народ, я тут, на досуге, перечитала свой контракт на страховку машины и обнаружила что у пеня франшиза от воровства 265€. Скажите, а бывает страховка без франшизы или какая бывает минимальная франшиза ?
Собственно, почему я вдруг вспомнила о страховке ? Прошлой ночью открыли машину и стырили из багажника упаковку кристалина и фирменную сумку от Ниссан с какой то мелочевкой.
Marine Saf вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #142
Старое 12.02.2019, 17:16
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.704
Посмотреть сообщениеMarine Saf пишет:
Народ, я тут, на досуге, перечитала свой контракт на страховку машины и обнаружила что у пеня франшиза от воровства 265€. Скажите, а бывает страховка без франшизы или какая бывает минимальная франшиза ?
Конечно, бывает. Только дорого. Бывает даже такая, котораы возмещает ущерб в удвоенном размере. Только еще дороже
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #143
Старое 12.02.2019, 17:18
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.704
Посмотреть сообщениеMarinessa пишет:
если найдут то вам позвонят, если нет то нет, сроков никаких нет, а узнавать я могу только через запрос через посольство, ведь вам дали документы для страховки, типа что вам еще надо? и я поняла что скорее всего никто ничего искать не будет
украденные машины никто никогда специально не ищет ни в одной стране мира.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #144
Старое 12.02.2019, 17:45
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.288
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Конечно, бывает. Только дорого. Бывает даже такая, котораы возмещает ущерб в удвоенном размере. Только еще дороже
Понял, не дурак
Marine Saf вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #145
Старое 12.02.2019, 17:46
Мэтр
 
Аватара для Oksy75
 
Дата рег-ции: 02.03.2008
Сообщения: 14.764
Marine Saf, а машину не повредили ?
Oksy75 сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #146
Старое 12.02.2019, 19:54
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.288
Oksy75, немного поцарапали у замка пассажирской двери
Стекло было на два см опущено. Меня терзают смутные сомнения что это муж в субботу после походов по маназинам забыл. Хотя, не пойман не вор.
Marine Saf вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Аэропорт. Кражи. Вскрытый багаж korica Транспорт и таможенные правила 82 23.02.2023 16:33
Задержaна за попытку кражи в магазине - возможные последствия варежка Административные и юридические вопросы 31 03.11.2010 12:14
Полиция превращается в ментов? alex2010 Автомобилистам и автолюбителям 47 19.09.2010 11:47
Полиция и жандармерия Анна-Мария Connaissez-vous la France? Знаете ли вы Францию? 2 24.10.2007 14:42


Часовой пояс GMT +2, время: 13:55.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX