Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 24.03.2006, 14:42
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 24.03.2006
Сообщения: 53
Разрешение на работу

Скажите плз, привязана ли рабочая виза к работодателю во Франции?
я слышал что с французской рабочей визой ты уже как бы с гринкард во Франции. Так ли это?
capisco вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 27.03.2006, 16:36
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.484
Нa вaш вoпрoс oтвeтить нe мoгу, нo зaдaм свoй.

У мeня студeнчeскaя визa. Я учусь в aспирaнтурe и, тaк кaк мнe плaтят зaрплaту, ту у мeня eсть врeмeннoe рaзрeшeниe нa рaбoту (нa кoнкрeтный пoст). Скaжитe, пoжaлуйстa, имeю ли я прaвo пoдрaбaтывaть кaк студeнткa (нaпримeр, лeтoм, вo врeмя мoeгo oтпускa) ?
Roudoudouce сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 27.03.2006, 16:49
Мэтр
 
Аватара для Yana_psy
 
Дата рег-ции: 05.06.2005
Откуда: Bretagne
Сообщения: 638
Отправить сообщение для  Yana_psy с помощью ICQ
Roudoudouce, да, но Ваши вместе взятые часы не должны превышать 20 рабочих часов в неделю + нужно отдельное разрешение на нового (летнего) работодателя.
Yana_psy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 28.03.2006, 11:46
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.484
Yana_psy,

Для выпoлнeния диссeртaции я ужe зaключилa кoнтрaкт нa пoлный рaбoчий дeнь, тaк чтo, свoи 20 чaсoв в нeдeлю я ужe прeвысилa. Нo, рaз мнe дaли рaзрeшeниe нa тaкую рaбoту, знaчит, для aспирaнтoв oтдeльный зaкoн.
Кaк я пoнимaю, нa лeтнюю пoдрaбoтку я нe имeю прaвa (вeдь у мeня кoнтрaкт нa пoлный рaбoчий дeнь) ? Чтo вы мoгли бы пoсoвeтoвaть в тaкoм случae, чтoбы зaрaбoтaть нeмнoгo дeнeг: мнe плaтят СМИК + буду пoлнoстью плaтить зa квaртиру, тaк кaк oтнимут APL + нaлoги + хoтeлa бы всe-тaки зaкoнчить урoки вoждeния (инaчe придeтся брoсaть).
Roudoudouce сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 28.03.2006, 12:30
Мэтр
 
Аватара для Ulyana
 
Дата рег-ции: 05.02.2003
Откуда: Toulouse
Сообщения: 558
Roudoudouce, в течение каникул вы имеете право на полный рабочий день
Ulyana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 28.03.2006, 12:36
Мэтр
 
Аватара для Ulyana
 
Дата рег-ции: 05.02.2003
Откуда: Toulouse
Сообщения: 558
Roudoudouce,
"il s'agit d'un travail à temps partie, dans la limite d'un mi-temps annuel avec la possibilité de travailler trois mois maximum à temps complet durant les periodes des vacances universitaires soit du 01.06 au 31.10 - 15 jours à Noel - 15 jours à Paques"
Ulyana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 28.03.2006, 12:42
Мэтр
 
Аватара для Veronique
 
Дата рег-ции: 20.12.2002
Откуда: Париж
Сообщения: 5.917
Roudoudouce, а как у вас выглядит текущее разрешение на работу? зеленая бумажка небольшого формата, называющаюся autorisation provisoire de travail? или что-то специальное для аспирантов?
__________________
без подписи
Veronique вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 28.03.2006, 13:50
Мэтр
 
Аватара для titan
 
Дата рег-ции: 11.11.2005
Откуда: region parisienne > 85
Сообщения: 16.464
вам все раскажут в вашем департаменте работы. позвоните им. везде поразному. н-р в94м было 17 1/5 часов в нед, в 75м 20 часов. теперь в 94м 820 часов в год и все.
titan вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 28.03.2006, 15:40
Мэтр
 
Аватара для Yana_psy
 
Дата рег-ции: 05.06.2005
Откуда: Bretagne
Сообщения: 638
Отправить сообщение для  Yana_psy с помощью ICQ
Roudoudouce, Вы уверены, что там на полный рабочий день? Если это не ATER, то понятия не имею, как его дали. По поводу каникул... Я думаю можно, т.к. даже если у Вас контракт на полный рабочий день, то в нем должны быть указаны кол-во дней отпуска. Вот если Ваш запрос на другую работу подкрепить справкой о том, что в это время Вы в отпуске, должно пройти. О департаменте по работе Вам совершенно правильно посоветовали.
Yana_psy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 28.03.2006, 17:19
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 24.03.2006
Сообщения: 53
а мне вот интересно каким таким магическим образом тема с моим вопросом стала темой другого участника....
это тактика такая некоторых групп чтоли?
модер куда смотрит?
capisco вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 28.03.2006, 17:20
Мэтр
 
Аватара для Ulyana
 
Дата рег-ции: 05.02.2003
Откуда: Toulouse
Сообщения: 558
capisco пишет:
Скажите плз, привязана ли рабочая виза к работодателю во Франции?
я слышал что с французской рабочей визой ты уже как бы с гринкард во Франции. Так ли это?
А что вы имеете в виду? Привязана ли виза к работодателю?
Ulyana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 29.03.2006, 11:22
Мэтр
 
Аватара для titan
 
Дата рег-ции: 11.11.2005
Откуда: region parisienne > 85
Сообщения: 16.464
capisco пишет:
а мне вот интересно каким таким магическим образом тема с моим вопросом стала темой другого участника....
это тактика такая некоторых групп чтоли?
модер куда смотрит?

да просто отвечаем на то, о чем знаем. поточнее сформулируйте ваш вопрос. что вам предлогают и чего вы хотите достичь.
а на то что вы написали:
есть виды привязанные есть непривязанные.а грин карта это что то типа постоянного вида жительства , но не гражданство? так? тогда фр. рабочая КДС это совсем не то.
titan вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 29.03.2006, 12:02
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.09.2005
Сообщения: 2.757
с грин картой - это вы загнули, конечно, сравнивать. Обычная КДС, обновляемая каждый год. Дает несколько больше преимуществ, чем студенческая или временного рабочего.
Я слышала, что есть такие, которые привязываются к работодателю. Но у в карте не стоит уточнение по работодателю, зато стоит уточнение по региону, где работать. Я знаю, что если надо будет переезжать, нпаример, то придется проходить процедуру получения карт де сежур с новым работодателем заново
Nita вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 29.03.2006, 12:08     Последний раз редактировалось Nathaniel; 29.03.2006 в 13:19..
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.223
Nita пишет:
Но у в карте не стоит уточнение по работодателю, зато стоит уточнение по региону, где работать.
Уточню: возможно, и не во всех картах записан работодатель, но в некоторых (у меня, например) точно указан, а заодно и профессия. Я как раз сейчас нахожусь в процессе обновления карты в связи со сменой работы (профессия не изменилась).

Регион, кстати, тоже указан: вся Франция.
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 29.03.2006, 12:45
Мэтр
 
Аватара для Stepanna
 
Дата рег-ции: 20.04.2002
Откуда: Подмосковье
Сообщения: 3.721
Nathaniel пишет:
Регион, кстати, тоже указан: вся Франция.
У журналистов Евроньюса, например, в карте указано: журналист, 69. Т.е. указана профессия и департамент.

У моего мужа просто указано "salarie" и "вся Франция".
__________________
12.2010
08.2012
01.2014
Stepanna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 29.03.2006, 12:50
Мэтр
 
Аватара для Stepanna
 
Дата рег-ции: 20.04.2002
Откуда: Подмосковье
Сообщения: 3.721
capisco пишет:
Скажите плз, привязана ли рабочая виза к работодателю во Франции?
когда Вы получаете рабочую визу, то с ней Вам надо идти в префектуру для получения вида на жительство на один год - КДС. При подаче на первую КДС Вам необходимо работать у того работодателя, благодаря кому Вам сделали рабочую визу. А при продлении КДС это условие не обязательно. Но, как Вы видели выше, есть исключения. Все зависит от Вашей конкретной ситуации.
__________________
12.2010
08.2012
01.2014
Stepanna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 29.03.2006, 16:52
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.484
Veronique,

Бумaжкa гoлубaя, нaзывaeтся «Autorisation provisoire de travail».

Yana_psy,

В мoeй лaбoрaтoрии oчeнь мнoгo aспирaнтoв-инoстрaнцeв. Пoчти всe oни пoлучaют зaр/плaту, a нe стипeндию. Для этoгo нужнo имeть врeмeннoe рaзрeшeниe нa рaбoту (тaк кaк у них студeнчeский стaтус), кoтoрoe зaпрaшивaeтся в министрeрствe трудa. Вoт и мнe тaкoe рaзрeшeниe дaли (ужe втoрoй рaз).

Я имeю прaвo oтдыхaть 48 рaбoчих днeй в гoд. Тaк чтo, нaвeрнoe, я имeю прaвo пoдрaбoтaть лeтoм, в тeчeниe oднoгo мeсяцa.
Roudoudouce сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 24.05.2006, 10:40
Мэтр
 
Аватара для Gitane
 
Дата рег-ции: 09.03.2004
Сообщения: 1.910
Всем привет!
Я собираюсь летом работать в McDo и кажется все идет хорошо, я им подхожу, но меня тут напугали, что нужно разрешение на работу.. Обязательно ли это??? Я ведь буду работать в другом городе, неужели придется ездить туда-сюда за разрешением??

И еще вопрос: мне в McDo сказали, что максимум официально можно работать 30 часов, но реально возможно больше. Не подскажите, как это "реально" оформляется?? :-)

Всем заранее огромное спасибо за помощь!
Gitane вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 24.05.2006, 10:44     Последний раз редактировалось Lantik; 24.05.2006 в 10:49..
Мэтр
 
Аватара для Lantik
 
Дата рег-ции: 23.09.2004
Откуда: à côte de Paris - 92160
Сообщения: 4.584
Реально "оформляется" в конверте "налом" .

A вот бумажку голубую, которая называется «Autorisation provisoire de travail» у меня потерялась , есть только фотокопия , которую мне дали в этой организации. Проблем нет ? Могу работать нормально ?
__________________
В связи с переездом продаю много чего совсем дешево.
Lantik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 24.05.2006, 13:03
Мэтр
 
Аватара для titan
 
Дата рег-ции: 11.11.2005
Откуда: region parisienne > 85
Сообщения: 16.464
Gitane пишет:
Всем привет!
Я собираюсь летом работать в МцДо и кажется все идет хорошо, я им подхожу, но меня тут напугали, что нужно разрешение на работу.. Обязательно ли это??? Я ведь буду работать в другом городе, неужели придется ездить туда-сюда за разрешением??

И еще вопрос: мне в МцДо сказали, что максимум официально можно работать 30 часов, но реально возможно больше. Не подскажите, как это "реально" оформляется?? :-)

Всем заранее огромное спасибо за помощь!
если у Вас студ.КДС то обязательно надо. а работать можно 17,5 - 20 часов зависит от департамента
titan вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 25.05.2006, 20:46
Мэтр
 
Аватара для Ulyana
 
Дата рег-ции: 05.02.2003
Откуда: Toulouse
Сообщения: 558
titan пишет:
если у Вас студ.КДС то обязательно надо. а работать можно 17,5 - 20 часов зависит от департамента
в течение каникул можно работать 35 часов в неделю (это я про студентов)
Ulyana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 25.05.2006, 21:54
Мэтр
 
Аватара для titan
 
Дата рег-ции: 11.11.2005
Откуда: region parisienne > 85
Сообщения: 16.464
Ulyana пишет:
в течение каникул можно работать 35 часов в неделю (это я про студентов)
ну да, но чтобы в году не превышало 820ти
titan вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 10.06.2006, 20:05
Бывалый
 
Аватара для STEVOVIC
 
Дата рег-ции: 13.08.2003
Откуда: Paris
Сообщения: 122
Здраствуйте, я хотела бы учится на алтернанс, я уже и школу нашла и предпрятие, только они говорят что пока у меня не будет разрешия на работу и статуса саларье они ничего оформлять не будут. Подскажите реально ли получить такое разрешение? Или это из области мечты мечты? Спасибо.
STEVOVIC вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 10.06.2006, 22:00
Мэтр
 
Аватара для titan
 
Дата рег-ции: 11.11.2005
Откуда: region parisienne > 85
Сообщения: 16.464
STEVOVIC, ай ай ай... сложно...
а что у Вас за специальность, если не секрет?
titan вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 11.06.2006, 13:55
Мэтр
 
Дата рег-ции: 07.02.2006
Откуда: Donetsk- Le Pecq (78)
Сообщения: 2.364
STEVOVIC пишет:
Здраствуйте, я хотела бы учится на алтернанс, я уже и школу нашла и предпрятие, только они говорят что пока у меня не будет разрешия на работу и статуса саларье они ничего оформлять не будут. Подскажите реально ли получить такое разрешение? Или это из области мечты мечты? Спасибо.
я точно знаю, что можно. Знаю девочку из Украины, кот. на альтернанс. С док-ми не подскажу, тк у меня нет её координат
Vary вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 11.06.2006, 16:21
Мэтр
 
Аватара для timofej
 
Дата рег-ции: 31.03.2006
Откуда: 95
Сообщения: 2.479
Отправить сообщение для timofej с помощью MSN
STEVOVIC пишет:
Здраствуйте, я хотела бы учится на алтернанс, я уже и школу нашла и предпрятие, только они говорят что пока у меня не будет разрешия на работу и статуса саларье они ничего оформлять не будут. Подскажите реально ли получить такое разрешение? Или это из области мечты мечты? Спасибо.
Я тоже хотел учиться на зубного техника,но мне сказали,что необходимо сначала найти будущего работодателя и заключить с ним рабочий контракт,а потом приходите и учитесь,только вот надо право на работу....
timofej вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 11.06.2006, 16:31
Мэтр
 
Аватара для Veronique
 
Дата рег-ции: 20.12.2002
Откуда: Париж
Сообщения: 5.917
STEVOVIC пишет:
Здраствуйте, я хотела бы учится на алтернанс, я уже и школу нашла и предпрятие, только они говорят что пока у меня не будет разрешия на работу и статуса саларье они ничего оформлять не будут. Подскажите реально ли получить такое разрешение? Или это из области мечты мечты? Спасибо.
некоторые форумчане упоминали в этой темке, что это возможно:
https://www.infrance.su/forum/showth...t=19733&page=3

но мой личный опыт показывает, что иностранцу, не имеющему права на работу во Франции, учеба типа en alternance недоступна именно из-за невозможности получения требуемых документов на такой тип обучения.

Если вдруг это каким-то образом возможно - тоже буду рада узнать о способах оформления документов на такую учебу.

Удачи!
__________________
без подписи
Veronique вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 21.01.2007, 18:06
Бывалый
 
Аватара для STEVOVIC
 
Дата рег-ции: 13.08.2003
Откуда: Paris
Сообщения: 122
Здраствуйте!

Я ничего не понимаю почему мне не сообшают о том что мне ответили. Извините что пропала.

В итоге я по паксу получила разрешение работать. Проблема теперь в том что я расхочусь с моим другом и он хочет расторгнуть пакс, я бы этого не хотела, но у него условие что он его не расторгнет пока у меня никого нет другого. А другой есть и не француз так что с перепаксовкой не пройдет.

Но у меня заключен конкракт алтернанц то ест ето форма СДД до середины сентября, а карт де сежур до конца июня. Вот не знаю могут ли мне дать разрешение на работу потому как у меня уже есть конракт или нет. В обшем по конкретней вопрос такой существуют ли другие формы документов кроме как карт сежур саларье или ви приве которые дают право на работу.

Спасибо заранее. Но наверное придется опять идти в префектуру за информацией, и опять они пошлют куда подальше.
STEVOVIC вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 21.01.2007, 22:02
Мэтр
 
Аватара для timofej
 
Дата рег-ции: 31.03.2006
Откуда: 95
Сообщения: 2.479
Отправить сообщение для timofej с помощью MSN
STEVOVIC пишет:
Здраствуйте!

Я ничего не понимаю почему мне не сообшают о том что мне ответили. Извините что пропала.

В итоге я по паксу получила разрешение работать. Проблема теперь в том что я расхочусь с моим другом и он хочет расторгнуть пакс, я бы этого не хотела, но у него условие что он его не расторгнет пока у меня никого нет другого. А другой есть и не француз так что с перепаксовкой не пройдет.

Но у меня заключен конкракт алтернанц то ест ето форма СДД до середины сентября, а карт де сежур до конца июня. Вот не знаю могут ли мне дать разрешение на работу потому как у меня уже есть конракт или нет. В обшем по конкретней вопрос такой существуют ли другие формы документов кроме как карт сежур саларье или ви приве которые дают право на работу.

Спасибо заранее. Но наверное придется опять идти в префектуру за информацией, и опять они пошлют куда подальше.
М-да! Ну и ситуация! Я вас полностью понимаю,так как сам завтра иду заключать подобный вашему контракт на 8 месяцев и я тоже в ПАКСе...
Насколько я знаю контракт"apprentissage" не подразумевает,что после окончания вашей учебы вы должны работать,а соответственно на мой взгляд,вопрос не встанет о смены вам статуса с "ви привэ" на "саларье",так как саларье подразумевает,что вы будете и дальше работать,а контракт"apprentissage" это только лишь учеба..Учеба закончилась и контракт тоже....Мой вам совет,все-таки попробовать поговорить с вашим парнем с просьбой не останавливать ПАКС до окончания вашей учебы
timofej вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 22.01.2007, 10:58     Последний раз редактировалось STEVOVIC; 22.01.2007 в 11:06..
Бывалый
 
Аватара для STEVOVIC
 
Дата рег-ции: 13.08.2003
Откуда: Paris
Сообщения: 122
Поговорить то поговорю, но он обижен, а когда узнает (Париж город маленький), что я ушла к другому тогда ой не знаю что будет. К тому ж "другой" думает что я уже не в паксе (((.

все таки у меня контракт на руках по которому я уже работаю, может они мне ресепесе дадут хотя бы, с правом работать? Там остается то только два с половиной месяца.

Вы Тимофей такую глупость как я не делайте, не разрывайте отношения на середине учебы . Только конечно если гранд амур нечаянно нагрянет, как у меня
STEVOVIC вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Разрешение на работу без контракта на работу Darlingannet Работа во Франции 24 09.06.2010 15:12
Разрешение на работу russe rousse Работа во Франции 48 21.09.2008 23:40
Разрешение на работу для EU deineris Работа во Франции 7 10.05.2008 12:59
Разрешение на работу Dania Работа во Франции 8 19.06.2007 15:22
Разрешение на работу... ksupik23 Работа во Франции 3 23.11.2004 19:47


Часовой пояс GMT +2, время: 00:51.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX