Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Музыкальный клуб

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #301
Старое 03.06.2010, 14:04
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Karina789, я не собираюсь больше с Вами спорить, эта навязчивость и "скамеечный" уровень обсуждения исполнителей (вроде вытаскивания желтушного компромата) уже надоели. Доказать хочется, что нужно уважать любого исполнителя, но, видно, как показывает тема, доказать это некоторым форумчанам бесполезно.

Кармен, я полностью согласна с Вашим мнением, Евровидение - это конкурс легких песенок А также конкурс, который приносит приятные открытия и сюрпризы в виде девушки из Украины, (или для кого-то "неординарного" Налича) например
Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #302
Старое 03.06.2010, 16:51
Мэтр
 
Аватара для Ka
 
Дата рег-ции: 24.04.2006
Откуда: Подмосковье, Электросталь
Сообщения: 3.559
Посмотреть сообщениеКармен пишет:
я уже не говорю про политические моменты. Кстати, в этом вопросе меня немного расстроила Грузия. Не поймите превратно, но все-таки, если уж мы голосуем по политическим правилам, а на 50% так и есть, то можно было России хоть маленький бал дать, а?)) все-таки соседи как-никак и вообще..
Вы шутите??? Это после августа 2008?
Может, Вас еще удивит, что Армения и Азербайджан друг другу ничего не дают?
Ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #303
Старое 03.06.2010, 16:54
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Кармен
 
Дата рег-ции: 05.11.2009
Сообщения: 396
Ka, отнюдь не шучу и в курсе того, что творится в мире. Но сами грузины очень часто заявляли, и по тв в том числе, что они-то как раз Россию любят, что это де все дурак Саакашвили. Странно делать подобные заявления в массово-национальных масштабах, а потом не подкреплять слова делами. Хотя здесь это, конечно же, оффтоп. Сорри
Кармен вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #304
Старое 03.06.2010, 17:23
Мэтр
 
Аватара для hérisson
 
Дата рег-ции: 04.10.2005
Откуда: Россия / Франция
Сообщения: 6.688
Посмотреть сообщениеKarina789 пишет:
А вульгарность - это вовсе не обязательно оголённое тело. Манеры, ужимки, мимика - это было ОЧЕНЬ вульгарно. И в презентационном ролике Лены всё это не просто видно, а очевидно.
К Лене отношусь нейтрально. А вульгарность для меня это непример Димочка Билан со "звездой во лбу", который приехал с "мощной артиллерией" на Евровидение. Это Азербайджан который потратил на Евровиденье более 10 мил доларов "Азербайджанская певица единственная из конкурсантов живет в самом дорогом отеле города, чуть ли не в президентском номере.""У представительницы Азербайджана на выступление сшито голубое шифоновое мини-платье с огромным шлейфом. В лиф и подол вшиты кристаллы Сваровски и несколько тысяч лампочек, которые в определенный момент должны включиться. А еще платье «умеет» «распускаться» и менять цвет от нежно-голубого до глубокого красного при помощи пульта дистанционного управления" итд
__________________
Делай, что должен, и будь, что будет
03.08.2006 / 13.12.2008 / 24.04.2011 / 18.12.2015
hérisson вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #305
Старое 03.06.2010, 17:39     Последний раз редактировалось Ptu; 03.06.2010 в 17:44..
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.956
Посмотреть сообщениеКармен пишет:
Но сами грузины очень часто заявляли, и по тв в том числе, что они-то как раз Россию любят, что это де все дурак Саакашвили. Странно делать подобные заявления в массово-национальных масштабах, а потом не подкреплять слова делами.
Улыбнуло... Мало ли кто что заявляет. Люди голосуют как хотят, а не как кто-то заявил. И любовь к России, это не любовь конкретно к этой песне и исполнителю.

Да расслабьтесь вы. Смотрите это как соревнование. Если что-то понравилось - и то уже хорошо. Так как с вышеописанными методами навязывания вкусов публике, не искушенной уже сформированным своим собственным вкусом, музыкальный уровень будет оставлять лучшего.
Это конкурс со "всенародным" голосованием, а музыка тут давно не при чем, какая разница - хорошие или плохие песни, голосование и драйв от него состоится в любую погоду. Это такое развлечение, голосовать и смотреть что получится. А если при этом лично каждому что-то еще и понравилось - уже хорошо.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #306
Старое 03.06.2010, 18:15
Мэтр
 
Аватара для Ka
 
Дата рег-ции: 24.04.2006
Откуда: Подмосковье, Электросталь
Сообщения: 3.559
Посмотреть сообщениеКармен пишет:
Но сами грузины очень часто заявляли, и по тв в том числе, что они-то как раз Россию любят, что это де все дурак Саакашвили. Странно делать подобные заявления в массово-национальных масштабах, а потом не подкреплять слова делами.
Не очень понимаю, о каких заявлениях, да еще в "массово-национальных масштабах" Вы говорите? На только что прошедших местных выборах победили все те же сторонники "дурака Саакашвили"...
Мне голосование Грузии на Евровидении показалось вполне логичным и именно политическим.

Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Смотрите это как соревнование. Если что-то понравилось - и то уже хорошо. Так как с вышеописанными методами навязывания вкусов публике, не искушенной уже сформированным своим собственным вкусом, музыкальный уровень будет оставлять лучшего.
Это конкурс со "всенародным" голосованием, а музыка тут давно не при чем, какая разница - хорошие или плохие песни, голосование и драйв от него состоится в любую погоду. Это такое развлечение, голосовать и смотреть что получится.
Именно так всегда и относилась к этому конкурсу. Самое интересное смотреть, кто как голосует. Тем более песни, представленные там казались одной большой и скучной песней. В последние годы, правда, музыка и шоу поразнообразнее стали. Особенно, когда стали всяких фриков посылать.
В этом же году впервые еще и искренне нравился представитель России.
Ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #307
Старое 03.06.2010, 22:19
Мэтр
 
Аватара для La colombe
 
Дата рег-ции: 27.09.2007
Откуда: Москва - Lyon - Aix-Marseille - PARIS
Сообщения: 704
Посмотреть сообщениеKarina789 пишет:
Фальшь была, и ещё какая!
Да бог с ней, с фальшью! Она же с середины песни задыхаться начала. Там уже вообще было не до нот, хорошо что до конца смогла допеть. Но вопреки всему, думаю, в этом году ее песенка будет хитом номер один в немецкой зоне на Майорке.
Израильтянину, кстати, как он не надрывался, вообще не удавалось в ноты попадать. Вообще.
__________________
Поживем - увидим...
De non vigilantibus non curat praetor.
La colombe вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #308
Старое 04.06.2010, 01:22
Мэтр
 
Аватара для camilla
 
Дата рег-ции: 02.05.2005
Сообщения: 2.989
Конкурсик этот довольно потешный. Песня германской Лены сразу привлекла внимание свой хорошей скроенностью. Я уже научилась относиться просто с любопытством ко всему, что происходит, но тут так и не смогла подавить неприязнь к исполнительнице: уж очень сильно она косила под девочку из подворотни. Понравился испанец, израильтянин тоже (хотя к концу уж очень резко запел), бельгиец .....песня для радио, он потерялся на сцене и было ощущение, что он пришел не туда, а вот наши кавказские красавицы просто орали благим матом, ей богу, не переношу крика, особенно женского - петь надо! И честное слово, украинка тоже слух резала тембром, песня не к месту. Выступление Налича удивило, этакие зэки с Магадана, да еще поющие на английском языке свою российскую песню. Раз в году я всегда чувствую себя очень плохо и теряюсь - это когда Евровидение, потому что я перестаю понимать английский. Не надо переводить русскую песню на английский язык, слух режет, в английском и структура фразы другая, и мелодия языка, и акценты, ну пойте на своем родном, как испанец, израильтянин! Муж увидел греков с их "опа", добавил вперед одну букву и жутко ругался всю песню
Это все большое развлечение, посмотреть, куда повернул молодняк, что теперь поет. Вкуса мало, песенки простецкие, забудутся очень скоро. А наш Терри Воган все таки ушел....мне жаль.
camilla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #309
Старое 04.06.2010, 11:27
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Кармен
 
Дата рег-ции: 05.11.2009
Сообщения: 396
Посмотреть сообщениеcamilla пишет:
Не надо переводить русскую песню на английский язык, слух режет, в английском и структура фразы другая, и мелодия языка, и акценты, ну пойте на своем родном, как испанец, израильтянин!
вот мой благоверный то же самое сказал. А я, простите, не согласна. Из чего состоит песня? Из мелодии и ТЕКСТА. И много, вы думаете, людей по всему миру знает русский язык? И много они поймут из нашего чудесного, придуманного поэтами-песенниками текста? Да ни черта они не поймут. И песня потеряет 50% своей привлекательности. А вот те, у кого английский родной, они будут в более выигрышном положении. Я вот что скажу: мне Алеша понравилась, несмотря на то, что не формат. Но в первую очередь мне понравился текст песни. А если бы я ничего не поняла, песня показалось бы мне ещё более странной и потеряла бы для меня свое очарование. Вот вы поняли испанца? Сразу? или вам пришлось искать потом перевод в интернете? А бельгийца? Вы поняли, о чем он пел?))
Кармен вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #310
Старое 05.06.2010, 01:21
Мэтр
 
Аватара для camilla
 
Дата рег-ции: 02.05.2005
Сообщения: 2.989
Кармен, , читала с удовольствием . Чем русский\французский\испанский .....хуже английского (кстати, только две страны из выступавших имеют его родным)? Я не знаю французского, но это не мешает мне наслаждаться песнями Эдит Пиаф (и даже перевода ее песен не ищу), а русский поэт-песенник, придумавший данную песню, по моему, сам выступавший. Из ноющего выступления Алеши (господи, а имя-то у нее есть?) я вообще ничего не поняла (начинаю комплексовать уже по поводу "английского"). Попробуйте спеть "О соле мио" на английском , получится грубо и песня потеряет свое очарование, которое строится на мелодии и на "мелодии языка" (а текст-то там самый простой ).
camilla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #311
Старое 05.06.2010, 07:12     Последний раз редактировалось Stroka; 05.06.2010 в 07:35..
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Посмотреть сообщениеcamilla пишет:
Из ноющего выступления Алеши (господи, а имя-то у нее есть?) я вообще ничего не поняла (начинаю комплексовать уже по поводу "английского").
конечно у нее есть имя, как и у всех людей Алена Кучер ее зовут, только к чему это замечание?! Творческие люди очень часто берут себе псевдоним, и это как-то никого не смущает, это норма для сцены. Я,например, не знаю как зовут 50cents или Modo, да публике это и не интересно. Интересен продукт, который они производят.
К вопросу о языке - у Алеши великолепное произношение, не чета тому же Наличу, а что касается поняли ли Вы текст...ну, во-первых для Вас язык все-таки не родной, насколько я понимаю, поэтому уже нельзя называть себя экспертом. А во-вторых, есть издержки живого выступления. Вы можете понять каждое слово при живом выступлении Кристины Агиллеры, например? (сравниваю, потому что с Алешей по тембру и по мощи голоса очень похожи). Или часто ли Вы понимаете каждое слово при исполнении песни на английском хорошей джазовой певицей? Думаю, что нет, тем более при живом звуке существуют помехи и шумы внешние, а также певец может какую-то ноту сильнее (громче) дать, что последующее слово теряется для уха слушателя. Живое выступление не может быть так вылизано, как фонограмма из студии, где делалось неизвестно какое количество дублей, чистота звуков на компьютерах потом сводилась.
Вот песня Алеши в более спокойной атмосфере, там все понятно по тексту:
http://www.youtube.com/watch?v=9AvMJ...eature=related

Не каждый язык мелодичен, как английский, французский или итальянский, уж не говоря про то, что не каждый доступен для понимания, как эти три. Даже тот же испанский уже не будет в каждой песне хорошо звучать, в нем есть резкие звуки в словах. А это играет важную роль в восприятии песни. Мне,к слову, совсем не нравится как звучат языки восточной Европы - например, сербский, польский...или иврит (со всеми этими "кш", "хч", "хр" и т.д., не очень хорошо это ложится на музыку для "постороннего" слушателя), я уж не говорю про немецкий или датский, где есть совсем "лаяющие" звуки . А это значит, "чужой" язык уменьшает шансы на положительное восприятие песни и,соответственно, на победу. Ну и в оргкомитете это поняли и разрешили выбирать любую манеру выражения, не зря, наверное, были на то причины.

Да и вообще, причем тут язык и его "правильность", главное -песня опять же и ее исполнение...в России часто гастролирует грузинская певица Нино Катамадзе, она вообще свой язык изобрела, что не мешает публике любить и понимать ее песни, у нее залы на концертах всегда переполнены.
Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #312
Старое 05.06.2010, 07:41     Последний раз редактировалось Stroka; 05.06.2010 в 08:09..
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Я тут вчера просматривала клипы песен евровиденских, из них всякие отборочные Сербии, по-моему вот это просто супер! Здесь, кстати, даже язык сербский не мешает очень органично
http://www.youtube.com/watch?v=7O4vEwb-664
Им надо было такой номер оставить, с этими девочками этническими и вот таким стилем певца, зря он на финале прыгал, как Билан и зря современные наряды танцорам и себе взял.

И у Азербайджана все-таки отличная песня...и клип шикарный, готовый для трансляций на музыкальных каналах
http://www.youtube.com/watch?v=7O4vEwb-664
Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #313
Старое 05.06.2010, 12:28
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.03.2006
Сообщения: 2.408
Посмотреть сообщениеStroka пишет:
Не каждый язык мелодичен, как английский, французский или итальянский,
кстати, где-то читала, что самые мелодичные языки - это итальянский и украинский!
__________________
Если желаешь, чтобы мир изменился, — сам стань этим изменением. М.Ганди
Aniri вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #314
Старое 05.06.2010, 12:56
Мэтр
 
Аватара для hérisson
 
Дата рег-ции: 04.10.2005
Откуда: Россия / Франция
Сообщения: 6.688
Посмотреть сообщениеStroka пишет:
К вопросу о языке - у Алеши великолепное произношение, не чета тому же Наличу
все стесняюсь спросить у знатаков , а говорит он так же плохо ? с учетом конечно не родного языка и без опыта проживания в англо язычной среде
http://www.youtube.com/watch?v=kvcCNgSCeAA
__________________
Делай, что должен, и будь, что будет
03.08.2006 / 13.12.2008 / 24.04.2011 / 18.12.2015
hérisson вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #315
Старое 05.06.2010, 15:55
Мэтр
 
Аватара для msr.Morran
 
Дата рег-ции: 17.03.2006
Откуда: oslo
Сообщения: 1.905
Посмотрите чего нашла, какие времена были, что ни песня, то хит, а голосистые все какие! Al Bano & Romina Power тогда только 7 место заняли.

Eurovision Song Contest 1976
__________________
Никогда не торопите судьбу,но и не закрывайте плотно дверь. Она обязательно вернётся в тот день и час,когда меньше всего ожидаете.
Всё может быть... даже то, чего быть не может.
msr.Morran вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #316
Старое 05.06.2010, 16:18     Последний раз редактировалось msr.Morran; 05.06.2010 в 18:17..
Мэтр
 
Аватара для msr.Morran
 
Дата рег-ции: 17.03.2006
Откуда: oslo
Сообщения: 1.905
Посмотреть сообщениеStroka пишет:
Не каждый язык мелодичен, как английский, французский или итальянский,
Мне кажется, что говорить о не мелодичных языках это вообще абсурд.
Если человек петь не умеет и у него еще и голоса нет, то любой язык окажется не мелодичным.

Какой язык не мелодичный на Ваш взгляд здесь?

Eurovision Song Contest 1965
__________________
Никогда не торопите судьбу,но и не закрывайте плотно дверь. Она обязательно вернётся в тот день и час,когда меньше всего ожидаете.
Всё может быть... даже то, чего быть не может.
msr.Morran вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #317
Старое 06.06.2010, 12:12
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Посмотреть сообщениеmsr.Morran пишет:
Какой язык не мелодичный на Ваш взгляд здесь?

Eurovision Song Contest 1965
на мой взгляд? если на мой, то начиная уже с первой песни - Бельгия, язык фламандский, все эти резкие слова типа "храхнетьё" "дрынивурха" (похоже на "хр-хр" и "тыр-дыр")...далее, немецкий, фразы вроде "Во бист ду" (в переводе - "где ты?"), согласитесь, на-русском это практически неприлично звучит ...ну и еще далее, финский с "трын-дрын" ,норвежский, например - совсем ужас! польский тоже со всеми шипящими.
Спасают только долго пропеваемые гласные и хорошие голоса, которые нивелируют "издержки" резких языков. Ну и стиль песен 60-х годов, который ближе к классическому академическому пению..сейчас другие времена все же.
Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #318
Старое 06.06.2010, 12:21
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Кармен
 
Дата рег-ции: 05.11.2009
Сообщения: 396
Посмотреть сообщениеcamilla пишет:
Кармен, , читала с удовольствием . Чем русский\французский\испанский .....хуже английского
отнюдь ничем не хуже)) такие же прекрасные языки)) а русский вообще мой родной)) а испанский второй родной почти что)) просто ест люди, которые слушают только мелодию. а есть ещё те, кому важен и текст. У вас никогда не бывало так, что песня нравится, н слов не понимаешь. потом находишь в интернете перевод и понимаешь, что же за чушь поет исполнитель, и в результате песня нравится уже не так сильно? У меня так было с песнями Rammstein. А бывает и наоборот: вы считаете песни Цоя или Шевчука верхом мелодичности? (ладно, Шевчука, пожалуй трогать не будем, но Цой!) Никогда быЦой не был так популярен, если бы не его тексты! Поэтому я и говорю, что очень часто текст в песне дает 50% привлекательности. Где-то больше, где-то меньше. Хотя я ЗА песни на родных языках, но не уверена, что в формате конкурса это было бы лучше.
Кармен вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #319
Старое 06.06.2010, 12:23
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Кармен
 
Дата рег-ции: 05.11.2009
Сообщения: 396
Посмотреть сообщениеcamilla пишет:
Из ноющего выступления Алеши (господи, а имя-то у нее есть?) я вообще ничего не поняла (начинаю комплексовать уже по поводу "английского")
а я лично все поняла отлично )))) мне кажется. у неё весьма приличный английский))
Кармен вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #320
Старое 06.06.2010, 12:24
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Кармен
 
Дата рег-ции: 05.11.2009
Сообщения: 396
Посмотреть сообщениеcamilla пишет:
Попробуйте спеть "О соле мио" на английском , получится грубо и песня потеряет свое очарование, которое строится на мелодии и на "мелодии языка" (а текст-то там самый простой ).
а зачем эту песню подгонять на английский? и зачем вообще какие-то песни подгонять на английский? Нельзя ли их сраз написать под английскую мелодику? ну, для конкурса, в виду исключения)))
Кармен вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #321
Старое 06.06.2010, 12:29
Мэтр
 
Аватара для camilla
 
Дата рег-ции: 02.05.2005
Сообщения: 2.989
Stroka, Вы удивительно проницательны: да, английский не есть мой родной . Эту девочку (Алену Кучер) я могу сравнить с Кристиной Агилерой в одинаковых условиях только (для этого я послушала Кристину в том же месте, а именно на ytube). Отправилась по Вашей ссылке на более спокойный вариант - не помогло, знаете ли, очевидно, мой слух какие-то тембры не воспринимает, с Кристиной, по правде, все воспринимает, сранивать, как мне кажется, ну никак нельзя - тембры голоса разные (а может это просто профессионализм последней). К слову сказать, Франка Синатру понимаю, Майкла Бубблей тоже, Эми Вайнхаус как родную слушаю . Если оставить три перечисленные Вами языка как самые мелодичные, то предлагаю еще одну разминку: знаменитая "Besame mucho" в оригинале звучит на испанском (для Консуэло Веласкес, которая ее написала, он был родным). Вот тут три варианта (оставим само исполнение за бортом):
на испанском (Андреа Бочели)
http://www.youtube.com/watch?v=9ROsB...eature=related

на французском (Тино Росси)
http://www.youtube.com/watch?v=2ZSAD...eature=related

на английском (Марио Ланца)
http://www.youtube.com/watch?v=9jmdX9CoA_Y

Для меня не важно, что я понимаю Марио Ланца, на испанском звучит гармоничнее (лично для меня достаточно общего пересказа песни своими словами). И "наше" "У моря, у синего моря" с очень необычной для русского языка мелодией оказалось на поверку переведенной с японского, в оригинале (Вы воспринимаете японский язык ?) звучало чудесно.
camilla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #322
Старое 06.06.2010, 12:37
Мэтр
 
Аватара для camilla
 
Дата рег-ции: 02.05.2005
Сообщения: 2.989
Посмотреть сообщениеКармен пишет:
а зачем эту песню подгонять на английский? и зачем вообще какие-то песни подгонять на английский? Нельзя ли их сраз написать под английскую мелодику? ну, для конкурса, в виду исключения)))
Вы хотите сказать, что Налич свои русские страдания писал сразу на английском, а потом перевел на русский? Я все кручусь вокруг да около: каков народ, таковы и песни, и не надо их переводить.
camilla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #323
Старое 06.06.2010, 12:39     Последний раз редактировалось camilla; 06.06.2010 в 15:25..
Мэтр
 
Аватара для camilla
 
Дата рег-ции: 02.05.2005
Сообщения: 2.989
повтор
camilla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #324
Старое 06.06.2010, 12:40     Последний раз редактировалось camilla; 06.06.2010 в 15:25..
Мэтр
 
Аватара для camilla
 
Дата рег-ции: 02.05.2005
Сообщения: 2.989
...
camilla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #325
Старое 06.06.2010, 12:42     Последний раз редактировалось camilla; 06.06.2010 в 15:25..
Мэтр
 
Аватара для camilla
 
Дата рег-ции: 02.05.2005
Сообщения: 2.989
...
camilla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #326
Старое 06.06.2010, 12:45     Последний раз редактировалось camilla; 06.06.2010 в 15:24..
Мэтр
 
Аватара для camilla
 
Дата рег-ции: 02.05.2005
Сообщения: 2.989
повтор
camilla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #327
Старое 06.06.2010, 23:20
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Кармен
 
Дата рег-ции: 05.11.2009
Сообщения: 396
Посмотреть сообщениеcamilla пишет:
Вы хотите сказать, что Налич свои русские страдания писал сразу на английском, а потом перевел на русский? Я все кручусь вокруг да около: каков народ, таковы и песни, и не надо их переводить.
честно говоря. я не на 100% уверена. но на единственном сборнике песен Налича я этой песни не нашла. из этого, могу сделать такой вывод.
Кармен вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #328
Старое 07.06.2010, 00:15
Мэтр
 
Аватара для Juls
 
Дата рег-ции: 20.07.2006
Откуда: London
Сообщения: 3.513
Посмотреть сообщениеcamilla пишет:
Выступление Налича удивило, этакие зэки с Магадана, да еще поющие на английском языке свою российскую песню. Раз в году я всегда чувствую себя очень плохо и теряюсь - это когда Евровидение, потому что я перестаю понимать английский. Не надо переводить русскую песню на английский язык, слух режет, в английском и структура фразы другая, и мелодия языка, и акценты.
Посмотреть сообщениеStroka пишет:
К вопросу о языке - у Алеши великолепное произношение, не чета тому же Наличу...
О-хо-хох.... Люди, ну Вы слово "стеб" понимаете вообще? Неужели Вы думаете, Налич не может выучить английский? При том, что по всей Москве висят афиши о его концертах?... Ну это стиль такой, нарочно! Не переводит он с русского на английский.
__________________
It is ok for me to have everything I want
«Модель хороша, если она приносит пользу. Если она начинает вас ограничивать, от нее следует отказаться»
Juls вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #329
Старое 07.06.2010, 02:11
Мэтр
 
Аватара для hérisson
 
Дата рег-ции: 04.10.2005
Откуда: Россия / Франция
Сообщения: 6.688
а мне как раз по поводу его английского никто так и не ответил, пост 314
__________________
Делай, что должен, и будь, что будет
03.08.2006 / 13.12.2008 / 24.04.2011 / 18.12.2015
hérisson вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #330
Старое 07.06.2010, 08:49
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Посмотреть сообщениеJuls пишет:
О-хо-хох.... Люди, ну Вы слово "стеб" понимаете вообще? Неужели Вы думаете, Налич не может выучить английский? При том, что по всей Москве висят афиши о его концертах?... Ну это стиль такой, нарочно!
понимаем конечно стеб, я ж выше писала, что для меня при прослушивании это ясно было. Тока не смешивайте одно с другим. Заодно и ответ эрисончику
Теоретически Налич, как и любой другой может выучить английский, но пока, суддя по ссылке из п.314 говорит как типичный русский с типично-русским акцентом я тоже так говорю, когда устаю и когда в лом правильно звуки произносить, и ничего страшного в этом нет при общении, все равно поймут а вот в песне все-таки произношение должно быть близким к "оригиналу" для того, чтобы бОльшая часть аудитории все поняла, особенно те, для кого язык не является родным.
Говорит он достаточно для того, чтобы объясниться на простом уровне, бегло, но словарного запаса явно не хватает, раз у друзей помощи искал
Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Евровидение-2009 merana Музыкальный клуб 1014 16.05.2016 16:43
Евровидение-2012 Хмурый Музыкальный клуб 313 19.02.2013 13:55
Евровидение-2011 Tiki Музыкальный клуб 240 14.07.2011 17:40
Евровидение-2008 Taksik Музыкальный клуб 1444 20.02.2009 12:33
Евровидение 2007 Centra Музыкальный клуб 1 14.04.2007 14:36


Часовой пояс GMT +2, время: 23:29.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX