Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 09.03.2006, 18:14
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 09.03.2006
Сообщения: 40
Что есть OFPRA и COMMISSION DES RECOURS на самом деле

Раньше я предполагал, что вся деятельность этих организаций основывается на некоторых постановлениях, правилах и законах. Я даже предполагал что досье читаются! Ну такой я, наивный. Не буду делать выводы, перечислю факты:
Я, жидовской национальности личность. На казаха никак не похож, даже не был там никогда. 3 года назад, в префектуре мне сказали что еврей во Франции не национальность а вероисповедание, в анкете написал русский.
Спустя полтора года, OFPRA изучив мое досье, вынесла решение:
вы казах, ваша жена казашка и проблем в Казахстане у вас нет.
Ну ладно, с кем не бывает тем более накануне рождества.
Я в рекур, те год думают, вызывают и пишут свой перл:
С решением OFPRA мы согласны, проблемы родителей мы признаем но вот проблемы родителей к вам отношения не имеют. Я снова в офра, те сразу отказ. Я снова в рекур, те опять думают, вызывают и пишут: нет гарантий что вы предоставили реальные документы, не мешало бы их заверить.
Где заверить? В посольстве России? Повестку в суд мне в посольстве заверять?
Что касается адвокатов:
У меня был Генко-Старосельский, блестяще выступил оба раза, прекрасно подготовился и... НАРОД! Не берите адвокатов, нет смысла!
1. Заседание Commission des Recours не протоколируется.
2. Решение принимают спустя месяц.
3. Решение принимается совсем не теми людьми что вас слушают.
Вывод: вы можете говорить все что угодно, адвокат может выступить как угодно но решение будет принимать другой человек в другом кабинете спустя месяц. Мне вероятно, некие мсье HASSAN и мсье BRAMI выносили решение. Я бы конечно удивился чтобы человек с фамилией HASSAN вынес положительное решение по делу мсье Когана или Левина например.
Если есть истории интересней, буду рад узнать.

Мелех
http://russie.fr
http://nice.melekh.com


P.S.
Мои следующие шаги:
1. Получение справки из посольства Казахстана что я не казах.
2. Заверение документов подтверждающих преследование меня, в посольстве РФ.
3. Подача на третий круг.
MelekH вне форумов  
  #2
Старое 09.03.2006, 18:45
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.373
А кто Вас преследует, простите?
И почему во Францию бежите, а не в другую страну?
Nancy вне форумов  
  #3
Старое 09.03.2006, 19:02     Последний раз редактировалось MelekH; 09.03.2006 в 19:09..
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 09.03.2006
Сообщения: 40
Nancy пишет:
А кто Вас преследует, простите?
И почему во Францию бежите, а не в другую страну?
Мне кажется, детали не стоит распространять в таких местах как форум.
Скажу лишь, что проблемы такого плана существуют во всех странах.
Например, мне известно что во Франции существует как минимум 1 беженец из США, в Израиле как минимум несколько семей беженцев из Франции.
Давление может оказываться и в очень цивилизованных странах, разница лишь в форме давления. В Росси могут просто "завалить" особо принципиального гражданина, в других странах могут просто сфабриковать дело.

Что касается Франции. Очень странный вопрос. А разве беженцы выбирают страну? Вы путаете беженство с туризмом. К сожалению я не обращался в турагенства и мне не предлагали постеры с рекламой тех или иных стран. Я не выбирал. Тем у кого есть выбор, я бы не советовал обращаться за политическим убежищем во Франции. Хотя... Если скрыть высшее образование, одеться победнее и прикинуться дебилом то шансы есть. Я недавно встречал одного грузина который получил позитив находясь в тюрьме.
MelekH вне форумов  
  #4
Старое 09.03.2006, 21:30
Мэтр
 
Аватара для PUPKIN
 
Дата рег-ции: 19.11.2003
Откуда: Bourgogne
Сообщения: 556
Отправить сообщение для  PUPKIN с помощью ICQ
P.S.
Мои следующие шаги:
1. Получение справки из посольства Казахстана что я не казах.


----------------------------------
Слыш дружище-вспомнил анекдот."Едут по прерии 3 индейца,Серик,Бебик и Мелех...
-Справку тебе не дадут.Если ты гражданин Казахстана,ты до костей мозгов им и останешся,если не сядешь и не прочитаешь "Закон о Гражданстве РК".
Флаг тебе в руки и удачи.
Кстати я ,такую справочку год вытягивал. И ....
__________________
Удачи !
PUPKIN вне форумов  
  #5
Старое 09.03.2006, 23:01
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 09.03.2006
Сообщения: 40
PUPKIN пишет:
P.S.
Мои следующие шаги:
1. Получение справки из посольства Казахстана что я не казах.


----------------------------------
Слыш дружище-вспомнил анекдот."Едут по прерии 3 индейца,Серик,Бебик и Мелех...
-Справку тебе не дадут.Если ты гражданин Казахстана,ты до костей мозгов им и останешся,если не сядешь и не прочитаешь "Закон о Гражданстве РК".
Флаг тебе в руки и удачи.
Кстати я ,такую справочку год вытягивал. И ....
Да я даже не был там ни разу!!!!!!!!!! Какой я казах? У меня ни в одном документе про казахстан ни слова, я даже не знаю как их столица называется и где она находится. Мне вообще не понятно, почему не Монголия например или не Исландия. А может я индеец из Бразилии?
MelekH вне форумов  
  #6
Старое 10.03.2006, 01:23     Последний раз редактировалось Emely; 10.03.2006 в 02:09..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 22.05.2003
Откуда: Paris
Сообщения: 1.156
MelekH пишет:
Да я даже не был там ни разу!!!!!!!!!! Какой я казах? У меня ни в одном документе про казахстан ни слова, я даже не знаю как их столица называется и где она находится. Мне вообще не понятно, почему не Монголия например или не Исландия. А может я индеец из Бразилии?
MelekH, просто так даже коты ... не рождаются.

Значит был Казахстан, раз его заметили.
Родители не оттуда, случайно?

Да и по поводу причины для запроса статуса беженца... Мне в голову приходит только гомосексуализм.

От каких других преследований из России можно бежать???
Emely вне форумов  
  #7
Старое 10.03.2006, 02:26
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.692
Мелех, так я не поняла, вы вообще-то гражданин России?
Так там сейчас вообще по-моему полный пофигизм, никто никого не преследует, просто потому что всем на всех наплевать. Скорее уж в Штатах за что-нибудь преследуют. Если только вы конечно не журналист (не всякий) и не политическая фигура уровня Березовского.
У вас скорее как в другом анекдоте, про неуловимого Джо: "Что, он неуловимый, потому что его никак не могут поймать?" "Да нет, его просто никто не ловит, кому он нужен".
IrinaS вне форумов  
  #8
Старое 10.03.2006, 03:49     Последний раз редактировалось MelekH; 10.03.2006 в 03:55..
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 09.03.2006
Сообщения: 40
Вот народ наивный. Неужели вы верите в то, что OFPRA читает досье? Ни я, ни родители, никто из моих знакомых в Казахстане не были. Да это ерунда, не первый случай когда они путают национальности, теряют документы и вообще ошибаются. В России полно проблем, там стреляют не только журналистов, почти всех кто выиграл дела в международном суде сейчас отстрелили уже. На этот счет недавно по CNN говорили. Если лично у вас не было проблем, это еще не значит что их там нет. Проблемы у бизнесменов не только уровня Березовского, просто вы о них не услышите на ОРТ. Проблемы бывают совершенно неожиданные и в местах неожиданных, не нужно зацикливаться на журналистах. Я знаю здесь одного человека, который занимался благотворительной деятельностью на дальнем востоке. Так вот, мало того что на него наезжали менты чтобы он делился, так в итоге на него наехали еще и другие органы и нарисовали статью отмывание денег и шпионаж в пользу Китая. Во как! А человек просто помогал людям, отправлял детей лечиться в США на деньги олигархов. Еще есть бывшие менты, которые не догадались вовремя закрыть то о чем их "просили". Есть люди не поделившиеся, за это получившие статьи. Разве вам не известно что крышеванием в России сейчас занимаются менты? Так вот утюг и паяльник теперь заменили на статью и срок.
MelekH вне форумов  
  #9
Старое 10.03.2006, 08:11
Мэтр
 
Аватара для MarinaR
 
Дата рег-ции: 26.03.2005
Откуда: Дубна (Моск. обл) - Meaux
Сообщения: 7.150
MelekH пишет:
OFPRA читает досье?

Согласна.....я думаю, что у них там такое количество таких досье, что они все читать не успевают....это точно. Думаю, что ознакомились в общих чертах......но знаю, что у них есть квота....на позитивные решения .....например, из таких-то стран взять столько-то людей, а вот из таких-то-столько-то.....причем, иногда дают убежище людям....что задаешься вопросом ПОЧЕМУ? И объяснить совершенно невозможно.
Примерно год назал я лично видела человека из одной бывшей союзной республики.....ужас....просто ужас....человек-то....бандитская рожа, алкоголик и наркоман.....тем более, что у него НИКАКИХ, АБСОЛЮТНО НИКАКИХ реальных причин нет оставаться здесь.....его республика независимая теперь и демократическая.....о каких преследованиях может быть речь? Когда я спросила его, почему? Он как-то неуверенно замямлил.....думаю, что он получил.....ну, лечиться будет......от алкоголизма и наркомании......Бред какой-то.
__________________
Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться ( М. Твен).
******
Ах, земля моя Расея - чёрный беспредел, От тебя я чем далече, тем к тебе я ближе. ( А. Городницкий)
MarinaR вне форумов  
  #10
Старое 10.03.2006, 09:37     Последний раз редактировалось MelekH; 10.03.2006 в 09:52..
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 09.03.2006
Сообщения: 40
Именно поэтому, чтобы получить позитив, нужно всячески скрывать наличие высшего образования. К сожалению я сразу об этом не знал. Я знаю случаи, когда человек, сидя в тюрьме, получал позитив. Знаю случаи, когда человек не скрывал что сдавался в Бельгии и более того, имел там криминал, и получил позитив. Сейчас я могу сказать формулу позитива: минимум образования, примитивная история, отсутствие документов подтверждающих личность, отсутствие интеллекта на лице.
Почему?
Мне кажется, они не хотят давать позитивы реальным политическим беженцам типа Ходорковского и Березовского, чтобы не иметь конфликта с Россией. Вроде как и беженцев принимаем и проблем международных не имеем. Когда перед вами сидит такой люмпен, желающий копать траншеи или просто будущий ремитчик, почему бы не дать, ведь никакой ответственности и никаких последствий.
MelekH вне форумов  
  #11
Старое 10.03.2006, 10:39
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.04.2005
Откуда: 86
Сообщения: 1.391
MelekH пишет:
ремитчик
уж скорее "эрэмист"
tisha вне форумов  
  #12
Старое 10.03.2006, 10:46
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.04.2005
Откуда: 86
Сообщения: 1.391
А на самом деле, и я уже в какой то теме об этом писала, столько швали всякой под видом беженцев тусуется...... Хотя бы даже в одном только отдельно взятом не самом крупном городе как Пуатье если посмотреть. Так вот гаже чем выходцев из бывшего Союза по манере поведения не было, нет и наверное не будет. Как где какое воровство, беспредел или афёра - обязательно кто нибудь из этой компашки замечен будет. А истории их послушать.......... Такое впечатление, что всех за дураков держат. И реально в это верят. Так вот как же Вы, уважаемый автор топика, хотите чтоб к "нашим" людям в местных инстанциях относились после всего этого... Даже если кому реально и нужна помощь, за толпой мрази всякой не рассмотреть реально терпящего бедствие человека...
tisha вне форумов  
  #13
Старое 10.03.2006, 10:54
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2005
Откуда: Пенза- 92, Vanves
Сообщения: 20.148
MelekH пишет:
. Сейчас я могу сказать формулу позитива: минимум образования, примитивная история, отсутствие документов подтверждающих личность, отсутствие интеллекта на лице.
.
Не подходит: у обоих высшее образование, история и документы имеются, доказательства как статьи тоже. Насчет интеллекта на лице тоже, надеюсь...
Просто вам не повезло. А случаев когда ни за что дают тоже слышала дикое множество.
Myshun вне форумов  
  #14
Старое 10.03.2006, 11:10
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 09.03.2006
Сообщения: 40
tisha пишет:
А на самом деле, и я уже в какой то теме об этом писала, столько швали всякой под видом беженцев тусуется...... Хотя бы даже в одном только отдельно взятом не самом крупном городе как Пуатье если посмотреть. Так вот гаже чем выходцев из бывшего Союза по манере поведения не было, нет и наверное не будет. Как где какое воровство, беспредел или афёра - обязательно кто нибудь из этой компашки замечен будет. А истории их послушать.......... Такое впечатление, что всех за дураков держат. И реально в это верят. Так вот как же Вы, уважаемый автор топика, хотите чтоб к "нашим" людям в местных инстанциях относились после всего этого... Даже если кому реально и нужна помощь, за толпой мрази всякой не рассмотреть реально терпящего бедствие человека...
Вы путаете причину и следствие.
Как раз, причина наплыва люмпена в том что им как раз таки дают.
Кстати, не нужно обобщать основываясь на увиденном на улице. Нормальных людей вы ведь не заметите, они не выделяются и в социалах сутками не сидят выбивая крохи. Беженцев из России максимум 1%, из них только треть это нормальные и приятные люди. Большинство русских, кстати, обходятся без социалов. У меня например около сотни вэбмагазинов, у другого русского строительная фирма в Словении. Мы не побираемся, мы здесь просто ждем документы. Дадут - хорошо, не дадут - значит не повезло.
MelekH вне форумов  
  #15
Старое 10.03.2006, 11:18
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.04.2005
Откуда: 86
Сообщения: 1.391
MelekH пишет:
Как раз, причина наплыва люмпена в том что им как раз таки дают.
Ничего подобного!
Причина наплыва в том, что пока они ждут решений по их досье, государство выплачивает пособия на жизнь. Вот эти дармовые деньги и привлекают в основном псевдобеженцев.
tisha вне форумов  
  #16
Старое 10.03.2006, 11:33
Мэтр
 
Аватара для biaka
 
Дата рег-ции: 20.02.2005
Сообщения: 1.757
Отправить сообщение для biaka с помощью Yahoo
MelekH пишет:
В России полно проблем, там стреляют не только журналистов, почти всех кто выиграл дела в международном суде сейчас отстрелили уже. На этот счет недавно по CNN говорили. Если лично у вас не было проблем, это еще не значит что их там нет. Проблемы у бизнесменов не только уровня Березовского, просто вы о них не услышите на ОРТ. Проблемы бывают совершенно неожиданные и в местах неожиданных, не нужно зацикливаться на журналистах. Я знаю здесь одного человека, который занимался благотворительной деятельностью на дальнем востоке. Так вот, мало того что на него наезжали менты чтобы он делился, так в итоге на него наехали еще и другие органы и нарисовали статью отмывание денег и шпионаж в пользу Китая. Во как! А человек просто помогал людям, отправлял детей лечиться в США на деньги олигархов. Еще есть бывшие менты, которые не догадались вовремя закрыть то о чем их "просили". Есть люди не поделившиеся, за это получившие статьи. Разве вам не известно что крышеванием в России сейчас занимаются менты? Так вот утюг и паяльник теперь заменили на статью и срок.
А откуда у вас такая уверенность, что ЗДЕСЬ этого нет? Что ЗДЕСЬ людей не заказывают и не отстреливают? Что ЗДЕСЬ не убирают не угодных и конкурентов? Наивный вы человек... ЗДЕСЬ если вы не "поделились" с налоговой в размере до 60% от вашего дохода вам грозит и статья и срок. Так что шило на мыло. Я тоже что-то не пойму, вы ОТКУДА бежите, из России? Врядли вам что-то здесь светит как беженцу.
__________________
"А что Франция? И во Франции люди живут..." хф "Остров"
biaka вне форумов  
  #17
Старое 10.03.2006, 11:36
Мэтр
 
Аватара для biaka
 
Дата рег-ции: 20.02.2005
Сообщения: 1.757
Отправить сообщение для biaka с помощью Yahoo
tisha пишет:
Ничего подобного!
Причина наплыва в том, что пока они ждут решений по их досье, государство выплачивает пособия на жизнь. Вот эти дармовые деньги и привлекают в основном псевдобеженцев.
Вопреки бытующему мнению статус беженца получают ЕДИНИЦЫ. В среднем на префектуру 100 случаев в год. И уж точно не русские.
__________________
"А что Франция? И во Франции люди живут..." хф "Остров"
biaka вне форумов  
  #18
Старое 10.03.2006, 12:11
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 09.03.2006
Сообщения: 40
100 случаев в год на префектуру это как раз почти все. По крайней мере в нашем регионе. Статус беженца получают практически все, примерно 75%, остальные получают через регулизацию. Я бы не возмущался, если бы не абсурдность ситуации. Дело как раз в том, что статус получают почти все, кто приехал сюда за пособиями или же воровать. Случайно среди везунчиков есть и русские и иногда даже евреи. В нашем регионе статус получили почти все украинцы, армяне, грузины и естесственно все чечены. Не получили как раз несколько семей. Но самое интересное, это если вы соберете досье этих семей вместе, и пообщяетесь с этими семьями. Серьезные люди, с образованием, с профессиями, с деньгами. Одни из них, наши друзья, 8 месяцев назад сделали стоп азил. Очень хотят уехать обратно, но их мурыжат уже 8 месяцев. Они отсутствовали более 5 лет на родине, здесь родились дети и даже почти не знают русского. Документы естесственно они не получили. Так вот процедура возвращения очень сложная сама по себе, кроме того у них дети рождены здесь. Вобщем люди зачастую оказываются ненужными на родине, ненужными здесь, ненужными какой либо другой стране. Мы живем в эпоху, когда люди могут быть лишними. В моем случае ситуация может быть такой же, поэтому все байки про депортацию мне не понятны. Недавно одного грузина вообще взяли на криминале, он одиночка, уже все оформили и посольство даже согласилось его оформить на возвращение. Но экипаж самолета отказался его принять и его просто выгнали из аэропорта. Он ктому же возмущался что менты его не отвезли обратно а бросили в Париже.
О чем я? О том, что вся система приема беженцев изжила себя, что все это фарс где люди лишь сырье, которое перерабатывают и выбрасывают на помойку, а на судьбы людей, как обычно, чиновникам, по меньшей мере, наплевать.
MelekH вне форумов  
  #19
Старое 10.03.2006, 12:24
Мэтр
 
Аватара для biaka
 
Дата рег-ции: 20.02.2005
Сообщения: 1.757
Отправить сообщение для biaka с помощью Yahoo
MelekH пишет:
Мы живем в эпоху, когда люди могут быть лишними. В моем случае ситуация может быть такой же,
Люди могут быть лишними в любую эпоху. Почитайте классическую литературу 19 века, а из 20го - Ремарка. Это не мотивация. А то, что система работы с иммигрантами изжила себя и уже очень плохо фунционирует, и обсуждается долгое время во Фр. правительстве. МОжет Сарко что-то изменит.
__________________
"А что Франция? И во Франции люди живут..." хф "Остров"
biaka вне форумов  
  #20
Старое 10.03.2006, 12:34
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.373
Melekh пишет - "О чем я?"
О чем вы?
Да о том, что считаете, что все ВАМ ДОЛЖНЫ. С какой стати? С какой стати страна, любая страна, вам что-то должна?
Nancy вне форумов  
  #21
Старое 10.03.2006, 12:42
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 09.03.2006
Сообщения: 40
biaka пишет:
Люди могут быть лишними в любую эпоху. Почитайте классическую литературу 19 века, а из 20го - Ремарка. Это не мотивация. А то, что система работы с иммигрантами изжила себя и уже очень плохо фунционирует, и обсуждается долгое время во Фр. правительстве. МОжет Сарко что-то изменит.
Что он может изменить? Причина иммиграции была, есть и будет в слишком большом разрыве между бедными странами и богатыми и в лживых лозунгах типа "Женевская конвенция" или "Права человека". Не может Сарко накормить мир и отменить лицемерие. Люди подвергающиеся преследованию на родине, наивно веря в различные бумаженции типа "Права человека" едут за правдой в "развитые" страны за защитой. Что здесь может изменить Саркози? Границу невозможно закрыть колючей проволкой. Депортировать невозможно даже технически не говоря о моральной стороне. Как вы себе представляете систему депортации? Полиция ломает двери, одевает наручники на взрослых и детей и дубинками загоняет в депортлагеря? Народ сопротивляется, но тех в синяках и крови, с детьми на руках загоняют в самолеты. Но экипажи их не принимают. Тогда их отправляют военно транспортными самолетами. Но на родине их не могут или не хотят идентифицировать как бывших граждан и отправляют назад. Кому нужны такие проблемы? Ситуация абсолютно неразрешима, и корни ее нужно искать в другом месте, в демократии. О ней нужно забыть. А кто хочет забыть?
MelekH вне форумов  
  #22
Старое 10.03.2006, 12:57     Последний раз редактировалось MelekH; 10.03.2006 в 13:18..
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 09.03.2006
Сообщения: 40
Nancy пишет:
Melekh пишет - "О чем я?"
О чем вы?
Да о том, что считаете, что все ВАМ ДОЛЖНЫ. С какой стати? С какой стати страна, любая страна, вам что-то должна?
Не путайте пожалуйста, два, совершенно разных понятия - страна и правительство. Я достаточно сделал для своей страны, и в принципе, я самодостаточен. Я не горю желанием иметь какое либо гражданство вообще. Мне не нужны пособия, подачки и т.д.
В свои 32 года у меня два высших образования, я членкор Петровской академии наук, корреспондент двух изданий, соучредитель одного известного вам онлайн издания, владелец большой сети онлайн аптек и магазинов (64), вицепрезидент трех ассоциаций, одна из которых объединяет всех экспертов по России и просто бывших сотрудников посольства Франции в странах СНГ. Будучи здесь, в статусе просителей убежища, мы с супругой участвовали в церемонии встречи президентов в Арроманше и были приглашены туда правительством США. Моя супруга издала книгу в США а мои родители получили ученые степени. Я не считаю, что Франция мне чем то обязана. Я уехал бы в США хоть сейчас, и визу мне дадут без проблем, но мне ее некуда ставить, у меня нет действительного паспорта, а те что есть, давно закончились. Если мы не нужны Франции, дали бы нам любой международный документ удостоверяющий личность и мы бы поставили туда визы той страны, которая в нас нуждается и сняли бы такой тяжкий груз с этой страны как наше присутствие. Поймите вы! Мы ни от кого ничего не требуем. Этот топик в форуме я поднял лишь с целью показать, насколько абсурдна и нелепа существующая система приема беженцев. Люди с дипломами, живут без прав вообще без возможности принести пользу например Канаде. У меня знакомые получили уже несколько приглашений на работу в Канаду, но они не могут выехать из Франции потому что нет статуса и вернуться на родину они не могут. Проблему легко решить. Нужно дать возможность людям уехать в те страны которые в них нуждаются, и замечу, существует много стран где очень нужны специалисты.

Melekh
http://russie.fr
http://nice.melekh.com
http://melekh.com
MelekH вне форумов  
  #23
Старое 10.03.2006, 13:19
Мэтр
 
Аватара для biaka
 
Дата рег-ции: 20.02.2005
Сообщения: 1.757
Отправить сообщение для biaka с помощью Yahoo
MelekH пишет:
Ситуация абсолютно неразрешима, и корни ее нужно искать в другом месте, в демократии. О ней нужно забыть. А кто хочет забыть?
Что же вы тогда тоже бежите в эту одну из самых самых демократических стран в мире? Знаете, как Черчиль говорил? "Демократия это лучший из всех плохих режимов"... НЕТ и не будет лучше. Сарко не может накормить и приютить Африку. Но если вы еврей, почему вы не едете в Израиль? ПОчему евреи там не жалуются и не просят помощи? Почему вот уже 60 лет ведут борьбу за СВОЙ кусочек земли, не ноют, возделывая пустыню?
По моему, единственный способ регулирования иммиграции это ее отсутствие. Вы читали, какая политика сейчас проводится в Нидерландах? Они совершенно сознательно закрывают границы и ужесточают правила. И я их понимаю. Их примьер-министр встретилась с главным имамом Нидерландов и тот отказался пожать ей руку, так как она женьщина... Она сразу же отменила встречу и сказала: "Я встречусь с этим человеком только когда он будет говорить на языке моей страны". Сурово, но верно...
Более того, у нашей цивилизации просматриваются вполне суицидальные наклонности. Мы готовы открыть наши объятия для всех, кто хочет нас использовать в своих целях, кто не прочь навязать нам свои ценности, свое видение мира. имхо
__________________
"А что Франция? И во Франции люди живут..." хф "Остров"
biaka вне форумов  
  #24
Старое 10.03.2006, 13:23     Последний раз редактировалось biaka; 10.03.2006 в 13:34..
Мэтр
 
Аватара для biaka
 
Дата рег-ции: 20.02.2005
Сообщения: 1.757
Отправить сообщение для biaka с помощью Yahoo
MelekH пишет:
В свои 32 года у меня два высших образования, я членкор Петровской академии наук, корреспондент двух изданий, соучредитель одного известного вам онлайн издания, владелец большой сети онлайн аптек и магазинов (64), вицепрезидент трех ассоциаций, одна из которых объединяет всех экспертов по России и просто бывших сотрудников посольства Франции в странах СНГ. Будучи здесь, в статусе просителей убежища, мы с супругой участвовали в церемонии встречи президентов в Арроманше и были приглашены туда правительством США. Моя супруга издала книгу в США а мои родители получили ученые степени. Я не считаю, что Франция мне чем то обязана
ПОчему при таком послужном списке вы не хотите работать во ФФранции по приглашению как ученый? Здесь много русских, которые попали сюда таким образом. Наши мозги еще пока здесь ценятся, в отличии от нашего нытья. И возникает вопрос, почему при таких успехаха на родине вы просите полит. убежища? Убежища от кого и чего?
имхо
Я еще понимаю Энштейн из фашистской Германии уехал. Так ведь из ФАШИСТСКОЙ...
__________________
"А что Франция? И во Франции люди живут..." хф "Остров"
biaka вне форумов  
  #25
Старое 10.03.2006, 13:37
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 09.03.2006
Сообщения: 40
Похоже вы не владеете информацией. Статистики конечно нет, но, уверяю вас. Во Франции очень много людей достойных, оказавшихся здесь по воле случая. Уезжая из России, мало кто понимает что уезжает навсегда и предполагает свой будущий статус. Многие уезжают в надежде переждать, отсидеться. Если человек заранее уезжает просить убежище, он конечно соберет все бумаги, сделает заверения. Может быть он вообще поищет работу и поедет по рабочей визе. Но человек предполагает, а бог как известно... У каждого свой путь.
У активных людей в России жизнь очень опасна. Я уехал, на то были основания. Сначала застрелили моего друга Ивана И., затем застрелили Виталия П., затем обстреляли офис родителей, сожгли одну мою квартиру, мой друг отдал бесплатно акции крупного предприятия и тоже убежал в Англию не успев даже вещи собрать. Вы не знаете даже 1% того что творится в России. Тем кто работает на зарплате и смотрит ОРТ, ничего не грозит. Если вы занимаетесь бизнесом, ваши друзья работники посольств, вы можете оказывать влияние на СМИ хотя бы в вашем регионе и при этом не признаете лигитимность существующей власти, ваша участь печальна. Я конечно понимаю нелюбовь народа к таким людям как Березовский и Ходорковский, но вы послушайте их, они говорят очень много правды хотя они ничем не лучше тех о ком они говорят. Все кто имел власть молчали, потеряв они начинают говорить очень много интересного. Послушайте Альфреда Коха, он вообще сказал такие вещи после которых ему из США лучше не высовываться.
MelekH вне форумов  
  #26
Старое 10.03.2006, 13:44
Мэтр
 
Аватара для biaka
 
Дата рег-ции: 20.02.2005
Сообщения: 1.757
Отправить сообщение для biaka с помощью Yahoo
MelekH пишет:
Этот топик в форуме я поднял лишь с целью показать, насколько абсурдна и нелепа существующая система приема беженцев. Люди с дипломами, живут без прав вообще без возможности принести пользу например Канаде
А с чего вы взяли, что статус беженца должен доваться тем, у кого больше дипломов и заслуг на родине? Вам не кажется, что этот статус зарезервирован для тех, комоу грозит смерть или гонения на родине какой бы социальный статус у них там не был. Что тогда делать с людьми из Бангладеж или Северной Кореи? Они в лучшем случае писать и читать умеют, но это не значит, что им надо отказывать в убежище. Это и есть демократия. Где не ваши дипломы рассматриваются, а серьезность вашей ситуации.
__________________
"А что Франция? И во Франции люди живут..." хф "Остров"
biaka вне форумов  
  #27
Старое 10.03.2006, 13:44
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 09.03.2006
Сообщения: 40
biaka пишет:
Так ведь из ФАШИСТСКОЙ...
А вы попробуйте аргументированно доказать что в России отсутствует фашизм. А я вас завалю другими фактами, подтверждающими что в России самый настоящий фашизм при поддержке государства, и даже покажу схемы финансирования скинхедов и других подобных организаций. Вы владеете статистикой, сколько человек ежегодно погибает в России по причине нациоанльной и рассовой неприязни? Тысячи людей. Тысячи людей погибают выходя из Синагог, говорят только об эксраординарных случаях как последнее событие в Москве. Идет человек по улице, кавказской внешности, за ним тихо пара молодых людей. У двери подъезда челока не стало. Об этом даже в газете не напишут. Ну хулиганы зарезали, отобрав бумажник. Это все мелочи для такой страны как Россия. Здесь тоже, евреи выходя из синагоги оглядываются. Но в России темнеет раньше, и никакой милиционер не будет провожать каждого прихожанина до двери дома. Это случается ежедневно, если не убийство так жестокое избиение и никто не будет поднимать скандал, люди тихо делают алию и уезжают не привлекая внимания.
MelekH вне форумов  
  #28
Старое 10.03.2006, 13:50
Мэтр
 
Аватара для biaka
 
Дата рег-ции: 20.02.2005
Сообщения: 1.757
Отправить сообщение для biaka с помощью Yahoo
MelekH пишет:
Похоже вы не владеете информацией. Статистики конечно нет, но, уверяю вас. Во Франции очень много людей достойных, оказавшихся здесь по воле случая. Уезжая из России, мало кто понимает что уезжает навсегда и предполагает свой будущий статус. Многие уезжают в надежде переждать, отсидеться. Если человек заранее уезжает просить убежище, он конечно соберет все бумаги, сделает заверения. Может быть он вообще поищет работу и поедет по рабочей визе. Но человек предполагает, а бог как известно... У каждого свой путь.
Что переждать? От чего отсидеться? От наездов конкурентов? Вы что, не понимаете, что в любой стране мира бизнес не делается в белых перчатках? Откуда этот идеализм? У моей подруги (француженки) в мужа (француза) уже 3 раза стреляли. Его заказывают все время конкуренты... Он владелец нескольких текстильных фабрик. Не надо упрощать ситуацию - в России все плохо и опасно, во Франции рай.
__________________
"А что Франция? И во Франции люди живут..." хф "Остров"
biaka вне форумов  
  #29
Старое 10.03.2006, 13:52
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 09.03.2006
Сообщения: 40
Я очень благодарен за дискуссию. Вырисовывется очень интересное решение вопроса, жаль что ДСТ не читает этот топик. Избавиться от лишних людей Франция может очень легко. Нужно выдать людям некий международный документ удостоверяющий личность пусть без каких либо прав. Можно проверить каждого через интерпол, даже сделать все это за деньги самих людей. Франция не потратит ни копейки. Я отдал бы и 500 евро за документ где будет стоять мое фото, мои данные и мои отпечатки. Пусть там будет написано что я недочеловек, не имею никаких прав кроме права просить визу в любом посольстве. Большего мне ничего не нужно. Думаю очень многие смогли бы найти контракты в Канаде, США и других иммиграционных странах и эти люди начали бы приносить пользу обществу, рожать детей и делать карьеру. Франция вздохнула бы свободно избавившись от излишков.
MelekH вне форумов  
  #30
Старое 10.03.2006, 13:53
Мэтр
 
Аватара для biaka
 
Дата рег-ции: 20.02.2005
Сообщения: 1.757
Отправить сообщение для biaka с помощью Yahoo
MelekH пишет:
А вы попробуйте аргументированно доказать что в России отсутствует фашизм. А я вас завалю другими фактами, подтверждающими что в России самый настоящий фашизм при поддержке государства, и даже покажу схемы финансирования скинхедов и других подобных организаций. Вы владеете статистикой, сколько человек ежегодно погибает в России по причине нациоанльной и рассовой неприязни? Тысячи людей. Тысячи людей погибают выходя из Синагог, говорят только об эксраординарных случаях как последнее событие в Москве. Идет человек по улице, кавказской внешности, за ним тихо пара молодых людей. У двери подъезда челока не стало. Об этом даже в газете не напишут. Ну хулиганы зарезали, отобрав бумажник. Это все мелочи для такой страны как Россия. Здесь тоже, евреи выходя из синагоги оглядываются. Но в России темнеет раньше, и никакой милиционер не будет провожать каждого прихожанина до двери дома. Это случается ежедневно, если не убийство так жестокое избиение и никто не будет поднимать скандал, люди тихо делают алию и уезжают не привлекая внимания.
Здесь тоже евреев не провожают до дверей. Спасение утопающих дело рук самих утопающих. Вы читаете статистику только о России. А во о фашистах во Франции и Германии почитайте.... Вам будет очень не лишне узнать на сколько сильны эти движения в Европе. В Австрии, кстати, их поддерживает большинство населения.
__________________
"А что Франция? И во Франции люди живут..." хф "Остров"
biaka вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Юлия Вознесенская - о чем она пишет на самом деле? Fellici Литературный салон 17 09.10.2009 17:11
Что было бы, будь мужчины на самом деле абсолютными хозяевами жизни? tellequelle Улыбнись! 1 19.10.2006 15:43
Получение визы - все на самом деле просто!! Hunter Туристическая виза 16 16.08.2004 16:54


Часовой пояс GMT +2, время: 14:31.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX