Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #361
Старое 23.04.2021, 14:38
Мэтр
 
Аватара для Annyshka
 
Дата рег-ции: 08.04.2004
Откуда: UA FR
Сообщения: 6.282
Отправить сообщение для  Annyshka с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Кстати, в 60-70х годах существовали французские проекты компьютеров с французской внутренней архитектурой именно из соображений национальной безопасности.

Я лично писал диплом по разработке языка ассемблера для ЕЦ-2727 с динамической архитектурой с командами на русском языке.
Конечно, такое имело место. Но сколько с того времени воды утекло, а Печкин ? Давайте тогда уж разделять епохи, а то начинали за здравие (сегодняшний день) а кончили за упокой (Ельцин и далее к 60 годам)
Annyshka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #362
Старое 23.04.2021, 14:42
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеAnnyshka пишет:
В большинстве случаев конечный потребитель (пользователь) полностью полагается на своего посредника-специалиста (DSI, DTD) в выборе этого самого продукта, а тому приходится хорошо потрудиться при выборе продукта, чтобы он вписался гармонично (по возможности) в экосистему потребителя
Именно так!
Small_birdie сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #363
Старое 25.04.2021, 17:41
Бывалый
 
Дата рег-ции: 21.04.2015
Откуда: Минск, Беларусь
Сообщения: 177
В этом топике много опытных людей. Очень нужна ваша помощь.
Сын в 2020 году закончил университет во Франции. Master 2 Informatique, специализация Données et connaissances. Закочил с баллом чуть ниже 16, второй на курсе.
У него год на то, чтобы найти первое рабочее место, и этот год заканчивается очень скоро, в конце сентября. Не найдет - все пять лет, проведенные во Франции, насмарку. Статус recherche d'emploi не продлевается.
С поиском работы сейчас совсем туго. Возможно, причина в Covid, экономической ситуации. Повсюду хотят опыт работы. А какой у него опыт сразу после университета? Стажировка и та была в НИИ (Institut de recherche), т.к. собирался в науку на том этапе.
Время уходит, и очень жаль будет, если придется собирать вещи и уезжать через пять месяцев. Прощай реальная перспектива гражданства. Времени реально мало, особенно если учесть, что впереди период отпусков.
Кто-то может помочь в поиске первого рабочего места? Буду благодарен за любую помощь. И за советы общего плана. И особенно за конкретные идеи и предложения.
Он парень трудолюбивый и очень обучаемый, осваивает новое на ходу. Готов взяться за любую работу в информатике. Свободное владение французским, английским, русским, беларусским. Уровень з/п в этой ситуации не имеет значения (только чтобы не меньше 1,5 SMIC, т.е. около 2340 евро в месяц грязными, это нужно для рабочей визы).
Рассмотрим любые варианты. Готов оплатить хорошее вознаграждение тому, кто поможет найти (или сам предоставит!) работу.
Ihar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #364
Старое 25.04.2021, 18:26     Последний раз редактировалось Lys Blanc; 25.04.2021 в 18:45..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.05.2017
Сообщения: 1.136
Ihar,

Посмотрите по сайтам всех банков, не бойтесь подать документы на стаж на 6 месяцев, первый опыт будет, уточните как потом с документами, я об этом ничего не знаю, даю совет исключительно по перспективе трудоустройства.
Ну и по всем SSII резюме подайте, это худший вариант ( по условиям) но у них есть места для начинающих.
https://group.bnpparibas/emploi-carr...et-06-mois-h-f

https://group.bnpparibas/emploi-carr...matique/france


https://group.bnpparibas/emploi-carr...&experience=81

https://careers.societegenerale.com/...%5B0%5D=France
__________________
1997 2001 2006 ==> 17 +5+5
Lys Blanc вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #365
Старое 25.04.2021, 19:04
Мэтр
 
Аватара для Veronique
 
Дата рег-ции: 20.12.2002
Откуда: Париж
Сообщения: 5.917
Ihar, я бы порекомендовала подавать в огромном кол-ве кандидатуры в консалтинговые компании. У них процесс найма проще, чем у конечных клиентов и они часто и разрешение на работу делают. Период сейчас действительно не лучший, найм новых работников или приостановлен или очень снижен, но иногда бывает. Тем более запросы по зарплате у вас не высокие - получить можно, сменить статус на рабочий, а потом уже можно будет и получше что-то найти.
Удачи!
__________________
без подписи
Veronique вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #366
Старое 25.04.2021, 19:14
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.822
Подавайте на иммиграцию в Канаду параллельно.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #367
Старое 25.04.2021, 19:19     Последний раз редактировалось Marmotte; 25.04.2021 в 19:27..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 17.03.2003
Откуда: 99
Сообщения: 2.128
Посмотреть сообщениеIhar пишет:
В этом топике много опытных людей. Очень нужна ваша помощь.
Сын в 2020 году закончил университет во Франции. Master 2 Informatique, специализация Données et connaissances. Закочил с баллом чуть ниже 16, второй на курсе.
У него год на то, чтобы найти первое рабочее место, и этот год заканчивается очень скоро, в конце сентября. Не найдет - все пять лет, проведенные во Франции, насмарку. Статус recherche d'emploi не продлевается.
С поиском работы сейчас совсем туго. Возможно, причина в Covid, экономической ситуации. Повсюду хотят опыт работы. А какой у него опыт сразу после университета? Стажировка и та была в НИИ (Institut de recherche), т.к. собирался в науку на том этапе.
Время уходит, и очень жаль будет, если придется собирать вещи и уезжать через пять месяцев. Прощай реальная перспектива гражданства. Времени реально мало, особенно если учесть, что впереди период отпусков.
Кто-то может помочь в поиске первого рабочего места? Буду благодарен за любую помощь. И за советы общего плана. И особенно за конкретные идеи и предложения.
Он парень трудолюбивый и очень обучаемый, осваивает новое на ходу. Готов взяться за любую работу в информатике. Свободное владение французским, английским, русским, беларусским. Уровень з/п в этой ситуации не имеет значения (только чтобы не меньше 1,5 SMIC, т.е. около 2340 евро в месяц грязными, это нужно для рабочей визы).
Рассмотрим любые варианты. Готов оплатить хорошее вознаграждение тому, кто поможет найти (или сам предоставит!) работу.
Пусть в госпитали подаст !!! Сейчас то в одном то в другом системы ежемесячно из строя выходят из за вирусов и тд. , представляете? я думаю они будут умножать свой перcонал.

https://www.nicematin.com/sante/les-...matique-674539
Marmotte вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #368
Старое 25.04.2021, 19:25
Бывалый
 
Дата рег-ции: 21.04.2015
Откуда: Минск, Беларусь
Сообщения: 177
Посмотреть сообщениеLys Blanc пишет:
Ihar,

Посмотрите по сайтам всех банков, не бойтесь подать документы на стаж на 6 месяцев, первый опыт будет, уточните как потом с документами, я об этом ничего не знаю, даю совет исключительно по перспективе трудоустройства.
Ну и по всем SSII резюме подайте, это худший вариант ( по условиям) но у них есть места для начинающих.
https://group.bnpparibas/emploi-carr...et-06-mois-h-f

https://group.bnpparibas/emploi-carr...matique/france


https://group.bnpparibas/emploi-carr...&experience=81

https://careers.societegenerale.com/...%5B0%5D=France
Спасибо! Правда, насколько я понимаю, само понятие стажировки - это только в рамках учебы, а он уже не студент. Разве бывают стажировки вне учебы?
По SSII точно нужно подаваться, спасибо. Не подскажете, где-то есть полный готовый список SSII?
Ihar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #369
Старое 25.04.2021, 19:28
Бывалый
 
Дата рег-ции: 21.04.2015
Откуда: Минск, Беларусь
Сообщения: 177
Посмотреть сообщениеVeronique пишет:
Ihar, я бы порекомендовала подавать в огромном кол-ве кандидатуры в консалтинговые компании. У них процесс найма проще, чем у конечных клиентов и они часто и разрешение на работу делают. Период сейчас действительно не лучший, найм новых работников или приостановлен или очень снижен, но иногда бывает. Тем более запросы по зарплате у вас не высокие - получить можно, сменить статус на рабочий, а потом уже можно будет и получше что-то найти.
Удачи!
Спасибо! Консалтинговые - это SSII?
Что касается разрешения на работу, то это, наверно, не самый проблематичный момент сейчас. Он может работать в рамках carte de séjour recherche d'emploi. А если получит контракт, то префектура статус поменяет на рабочий.
Ihar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #370
Старое 25.04.2021, 19:29
Бывалый
 
Дата рег-ции: 21.04.2015
Откуда: Минск, Беларусь
Сообщения: 177
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Подавайте на иммиграцию в Канаду параллельно.
Думаем про это. Но хотелось бы и вариант с Францией до конца отработать. К Франции особые сантименты.
Ihar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #371
Старое 25.04.2021, 19:30
Бывалый
 
Дата рег-ции: 21.04.2015
Откуда: Минск, Беларусь
Сообщения: 177
Посмотреть сообщениеMarmotte пишет:
Пусть в госпитали подаст !!! Сейчас то в одном то в другом системы ежемесячно из строя выходят из за вирусов и тд. , представляете? я думаю они будут умножать свой перcонал.

https://www.nicematin.com/sante/les-...matique-674539
Не думаю, что больницы сейчас в таком отчаянном положении, что будут нанимать людей без опыта только из-за вируса.
Ihar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #372
Старое 25.04.2021, 19:32
Бывалый
 
Дата рег-ции: 21.04.2015
Откуда: Минск, Беларусь
Сообщения: 177
А вообще во Франции есть такие агентства по трудоустройству, которые бы устраивали человека и брали за это деньги? Например, нашел человеку рабочее место и получил его первую зарплату? Мы бы на это пошли. Или это запрещено законом?
Ihar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #373
Старое 25.04.2021, 19:47
Мэтр
 
Аватара для Veronique
 
Дата рег-ции: 20.12.2002
Откуда: Париж
Сообщения: 5.917
Посмотреть сообщениеIhar пишет:
Спасибо! Консалтинговые - это SSII?
Что касается разрешения на работу, то это, наверно, не самый проблематичный момент сейчас. Он может работать в рамках carte de séjour recherche d'emploi. А если получит контракт, то префектура статус поменяет на рабочий.
Чтобы префектура поменяла статус, надо чтобы работодатель предоставил пакет документов и заплатил пару тысяч евро государству, то есть работодатель должен захотеть это сделать.
А то, что в ожидании этого он может уже работать тут же - то это отличный аргумент, который нужно четко показать SSII (им обычно нужен кто-то срочно, чтобы начать быстро).
Или этот статус recherche d’emploi гарантирует смену статуса автоматом и бесплатно для предприятия? (Если да, то не слышала о таком - тем лучше)
__________________
без подписи
Veronique вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #374
Старое 25.04.2021, 20:00
Бывалый
 
Дата рег-ции: 21.04.2015
Откуда: Минск, Беларусь
Сообщения: 177
Посмотреть сообщениеVeronique пишет:
Чтобы префектура поменяла статус, надо чтобы работодатель предоставил пакет документов и заплатил пару тысяч евро государству, то есть работодатель должен захотеть это сделать.
А то, что в ожидании этого он может уже работать тут же - то это отличный аргумент, который нужно четко показать SSII (им обычно нужен кто-то срочно, чтобы начать быстро).
Или этот статус recherche d’emploi гарантирует смену статуса автоматом и бесплатно для предприятия? (Если да, то не слышала о таком - тем лучше)
Статус recherche d’emploi позволяет работать на любой работае и любое количество времени, без ограничений.
И смену статуса на salarié он практически гарантирует. Вот здесь про этот статус.
https://www.service-public.fr/partic...sdroits/F17319
Нашел работу на полтора SMIC - подавай документы на новый статус. От предприятия только справка, что работаешь у них.
Ihar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #375
Старое 25.04.2021, 20:10
Мэтр
 
Аватара для Veronique
 
Дата рег-ции: 20.12.2002
Откуда: Париж
Сообщения: 5.917
Посмотреть сообщениеIhar пишет:
Статус recherche d’emploi позволяет работать на любой работае и любое количество времени, без ограничений.
И смену статуса на salarié он практически гарантирует. Вот здесь про этот статус.
https://www.service-public.fr/partic...sdroits/F17319
Нашел работу на полтора SMIC - подавай документы на новый статус. От предприятия только справка, что работаешь у них.
Очень рада, что современным студентам упростили процедуру!
Налог все равно компания платит, но это технические детали
https://www.service-public.fr/partic...osdroits/F2728
(Рубрики Démarche ->Taxe)
__________________
без подписи
Veronique вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #376
Старое 25.04.2021, 20:14
Мэтр
 
Аватара для Veronique
 
Дата рег-ции: 20.12.2002
Откуда: Париж
Сообщения: 5.917
Ihar, в линкедине ищете? Эта платформа помогает войти в контакт с огромным кол-вом потенциальных работодателей.
Очень было бы хорошо еще, если есть профиль на GitHub хорошего уровня.
__________________
без подписи
Veronique вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #377
Старое 25.04.2021, 20:26
Мэтр
 
Аватара для Annyshka
 
Дата рег-ции: 08.04.2004
Откуда: UA FR
Сообщения: 6.282
Отправить сообщение для  Annyshka с помощью ICQ
Ihar, сыну нужно искать контракт CDD, как здесь уже и говорили. И рассылать CV пачками, больше шансов найти работу через агентства интерима и SSII.
Annyshka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #378
Старое 25.04.2021, 20:28
Бывалый
 
Дата рег-ции: 21.04.2015
Откуда: Минск, Беларусь
Сообщения: 177
Посмотреть сообщениеVeronique пишет:
Очень рада, что современным студентам упростили процедуру!
Налог все равно компания платит, но это технические детали
https://www.service-public.fr/partic...osdroits/F2728
(Рубрики Démarche ->Taxe)
Да, Вы правы. Насколько я понял, нужно и конкурс объявлять, и налог платить. Возможно, не все это захотят делать.
Ihar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #379
Старое 25.04.2021, 20:32
Бывалый
 
Дата рег-ции: 21.04.2015
Откуда: Минск, Беларусь
Сообщения: 177
Посмотреть сообщениеVeronique пишет:
Ihar, в линкедине ищете? Эта платформа помогает войти в контакт с огромным кол-вом потенциальных работодателей.
Очень было бы хорошо еще, если есть профиль на GitHub хорошего уровня.
Нет, Linkedin не задействовали пока. А как там искать? Искать предложения по ключевым словам (языкам программирования)? Или как-то CV вывешивать/продвигать?
Ihar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #380
Старое 25.04.2021, 21:00
Мэтр
 
Аватара для Veronique
 
Дата рег-ции: 20.12.2002
Откуда: Париж
Сообщения: 5.917
Посмотреть сообщениеIhar пишет:
Нет, Linkedin не задействовали пока. А как там искать? Искать предложения по ключевым словам (языкам программирования)? Или как-то CV вывешивать/продвигать?
Там есть и объявления о работе, на которые можно отвечать. И просто надо создать профиль, указать все навыки, принимая во внимание, что нужно использовать максимум ключевых слов, чтобы по поиску профиль находился.
В идеале, но это занимает больше времени, дополнительно публиковать интересные заметки (но их надо еще написать).
__________________
без подписи
Veronique вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #381
Старое 25.04.2021, 22:21
Бывалый
 
Дата рег-ции: 21.04.2015
Откуда: Минск, Беларусь
Сообщения: 177
Посмотреть сообщениеVeronique пишет:
Там есть и объявления о работе, на которые можно отвечать. И просто надо создать профиль, указать все навыки, принимая во внимание, что нужно использовать максимум ключевых слов, чтобы по поиску профиль находился.
В идеале, но это занимает больше времени, дополнительно публиковать интересные заметки (но их надо еще написать).
Спасибо!
Ihar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #382
Старое 25.04.2021, 22:58
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.05.2017
Сообщения: 1.136
Ihar,
Список SSII (=консалтинговые)не знаю насколько полный:
https://emploi.developpez.com/annuaire-des-ssii/

Насчет стажей уточнять у работодателя. У меня дочь мастера архитектурной школы заканчивает и затем будет 6 месячный стаж(оплачиваемый ) искать. Но у нее нет проблем с документами. Она француженку.
__________________
1997 2001 2006 ==> 17 +5+5
Lys Blanc вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #383
Старое 26.04.2021, 07:54
Бывалый
 
Дата рег-ции: 21.04.2015
Откуда: Минск, Беларусь
Сообщения: 177
Посмотреть сообщениеLys Blanc пишет:
Ihar,
Список SSII (=консалтинговые)не знаю насколько полный:
https://emploi.developpez.com/annuaire-des-ssii/

Насчет стажей уточнять у работодателя. У меня дочь мастера архитектурной школы заканчивает и затем будет 6 месячный стаж(оплачиваемый ) искать. Но у нее нет проблем с документами. Она француженку.
Спасибо! Самое забавное, что для того, чтобы взять на работу сына в его нынешнем статусе (recherche d'emploi), работодателю никакого разрешения не требуется. А после того, как сын на этом основании запросит и получит статус salarié, потребуется разрешение. Просто маразм какой-то.
Ihar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #384
Старое 26.04.2021, 08:23
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.822
Посмотреть сообщениеIhar пишет:
Спасибо! Самое забавное, что для того, чтобы взять на работу сына в его нынешнем статусе (recherche d'emploi), работодателю никакого разрешения не требуется. А после того, как сын на этом основании запросит и получит статус salarié, потребуется разрешение. Просто маразм какой-то.
Это вы что-то перепутали. Разрешение как раз и нужно чтобы получить статус salarié, а не наоборот. То есть параллельно с тем как сын будет работать по статусу recherche d'emploi, работодатель должен уже заниматься разрешением.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #385
Старое 26.04.2021, 08:42
Бывалый
 
Дата рег-ции: 21.04.2015
Откуда: Минск, Беларусь
Сообщения: 177
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Это вы что-то перепутали. Разрешение как раз и нужно чтобы получить статус salarié, а не наоборот. То есть параллельно с тем как сын будет работать по статусу recherche d'emploi, работодатель должен уже заниматься разрешением.
Да, вы правы. Это параллельный процесс.
Ihar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #386
Старое 29.04.2021, 16:51
Мэтр
 
Аватара для Freddie
 
Дата рег-ции: 27.02.2004
Откуда: Энергодар
Сообщения: 3.668
https://www.ch-cote-basque.fr/media/...ntswindows.pdf
У нас требовался инженер. До завтра нужно подать кандидатуру. Если бы я раньше видела...
Freddie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #387
Старое 29.04.2021, 16:53
Бывалый
 
Дата рег-ции: 21.04.2015
Откуда: Минск, Беларусь
Сообщения: 177
Посмотреть сообщениеFreddie пишет:
https://www.ch-cote-basque.fr/media/...ntswindows.pdf
У нас требовался инженер. До завтра нужно подать кандидатуру. Если бы я раньше видела...
Спасибо!
Ihar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #388
Старое 29.04.2021, 17:06
Мэтр
 
Аватара для Freddie
 
Дата рег-ции: 27.02.2004
Откуда: Энергодар
Сообщения: 3.668
Посмотреть сообщениеMarmotte пишет:
Пусть в госпитали подаст !!! Сейчас то в одном то в другом системы ежемесячно из строя выходят из за вирусов и тд. , представляете? я думаю они будут умножать свой перcонал.

https://www.nicematin.com/sante/les-...matique-674539

У меня сын уже готов подавать мотивационное письмо. Правда, он еще в 1ом классе лицея После того, как у нас по соседству в Даксе хакнули госпиталь, его заинтересовала кибербезопасность. Он у нас и практику проходил здесь. Команда классная!
Freddie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #389
Старое 09.05.2021, 15:47     Последний раз редактировалось vorobichek; 09.05.2021 в 15:51..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.05.2017
Откуда: France
Сообщения: 6.104
Посмотреть сообщениеIhar пишет:
В этом топике много опытных людей. Очень нужна ваша помощь.
Сын в 2020 году закончил университет во Франции. Master 2 Informatique, специализация Données et connaissances. Закочил с баллом чуть ниже 16, второй на курсе.
У него год на то, чтобы найти первое рабочее место, и этот год заканчивается очень скоро, в конце сентября. Не найдет - все пять лет, проведенные во Франции, насмарку. Статус recherche d'emploi не продлевается.
С поиском работы сейчас совсем туго. Возможно, причина в Covid, экономической ситуации. Повсюду хотят опыт работы. А какой у него опыт сразу после университета? Стажировка и та была в НИИ (Institut de recherche), т.к. собирался в науку на том этапе.
Время уходит, и очень жаль будет, если придется собирать вещи и уезжать через пять месяцев. Прощай реальная перспектива гражданства. Времени реально мало, особенно если учесть, что впереди период отпусков.
Кто-то может помочь в поиске первого рабочего места? Буду благодарен за любую помощь. И за советы общего плана. И особенно за конкретные идеи и предложения.
Он парень трудолюбивый и очень обучаемый, осваивает новое на ходу. Готов взяться за любую работу в информатике. Свободное владение французским, английским, русским, беларусским. Уровень з/п в этой ситуации не имеет значения (только чтобы не меньше 1,5 SMIC, т.е. около 2340 евро в месяц грязными, это нужно для рабочей визы).
Рассмотрим любые варианты. Готов оплатить хорошее вознаграждение тому, кто поможет найти (или сам предоставит!) работу.
А thèse CIFRE не интересует? Сейчас самое время искать. Найти ему будет легко. Учитывая результаты, пусть напишет своим преподавателям. Они кстати могут ему найти мини контракт до начала аспирантуры.

Очень странно, что не нашел. Работы в этом секторе много. Сколько он подавал заявлений? Может что-то не так в CV? Как он программирует?

Ещё очень помогают открытые проекты на github. У него есть?

Ищет по всей Франции или только в своем городе? Он где? В ИДФ или провинции?
vorobichek вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #390
Старое 09.05.2021, 19:23
Мэтр
 
Дата рег-ции: 16.03.2012
Сообщения: 777
Меня мучает вопрос: почему в Германии зарплаты программистов значительно выше?
Когда во Франции 36-60т brut, то в Германии 50-90 brut.
Вроде налоги выше во Франции, цены выше во Франции, в чем подвох?
lipa-lipa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
javascript, php, веб-программист, иммиграция, работа


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Какие у меня перспективы после Sciences Po Franco-American Campus Reims? the_13th Учеба во Франции 8 01.07.2012 16:19
На год на работу во Францию - какие документы детям? Domovoj Административные и юридические вопросы 1 29.03.2012 14:20
Работа программистом во Франции Senpai Работа во Франции 1 30.06.2009 18:08
Длительная командировка во Францию - какие формальности? Ирис Административные и юридические вопросы 55 10.08.2008 15:25
Поучусь и что дальше, какие перспективы? ella2 Учеба во Франции 0 14.10.2002 15:04


Часовой пояс GMT +2, время: 14:53.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX