Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Учеба во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #151
Старое 02.08.2011, 14:06
Кандидат в мэтры
 
Аватара для LeaVertigo
 
Дата рег-ции: 14.01.2010
Откуда: Moscou
Сообщения: 233
Vianne, спасибо!
__________________
"Ce que le public te reproche, cultive-le : c'est toi"
Jean Cocteau
LeaVertigo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #152
Старое 03.08.2011, 16:17
Дебютант
 
Дата рег-ции: 03.08.2011
Сообщения: 15
Друзья!!! Подскажите пожалуйста, я подаю на долгосрочную учебную визу

мне моя знакомая француженка сделала attestation d`acceuil и заверила его в мэрии,..
Но срок она поставили 1 год с 5 сентября 2011 до 5 сентября 2012!!
И вот теперь я в сомнениях, через 3 дня иду на визу подавать документы,
а везде пишут что этот документ делается только на 3 месяца(??? не знаю как моей знакомой удалось сделать его на год и заверить в мэрии)
и марки там на сумму 15 евро а не 45!
Кто-нибудь может помочь мне прояснить ситуацию??? Спасибо большое!!!
Maryshka1989 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #153
Старое 03.08.2011, 19:56
Дебютант
 
Дата рег-ции: 02.07.2011
Откуда: Запорожье, сейчас живу в Ренне
Сообщения: 29
Посмотреть сообщениеMaryshka1989 пишет:
Друзья!!! Подскажите пожалуйста, я подаю на долгосрочную учебную визу

мне моя знакомая француженка сделала attestation d`acceuil и заверила его в мэрии,..
Но срок она поставили 1 год с 5 сентября 2011 до 5 сентября 2012!!
И вот теперь я в сомнениях, через 3 дня иду на визу подавать документы,
а везде пишут что этот документ делается только на 3 месяца(??? не знаю как моей знакомой удалось сделать его на год и заверить в мэрии)
и марки там на сумму 15 евро а не 45!
Кто-нибудь может помочь мне прояснить ситуацию??? Спасибо большое!!!
Как мне кажется, то такой документ подойдет даже очень. Виза ж то на год открывается, жилье тебе предоставляется тоже на год. У меня attestation d'hebergement было сроком с 1 сентября по 1 июня. Можно в Campus позвонить спросить, чтоб быть уверенным.
Mariiamyrtle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #154
Старое 03.08.2011, 20:18
Дебютант
 
Дата рег-ции: 03.08.2011
Сообщения: 15
Посмотреть сообщениеMariiamyrtle пишет:
Как мне кажется, то такой документ подойдет даже очень. Виза ж то на год открывается, жилье тебе предоставляется тоже на год. У меня attestation d'hebergement было сроком с 1 сентября по 1 июня. Можно в Campus позвонить спросить, чтоб быть уверенным.
Ну не знаю... ведь attestation d`hebergement это письмо в свободной форме о предоставлении жилья,
а attestation d`acceuil по закону франции может быть выдано только на 3 месяца(не более)..видимо там на срок не обратили внимание..вот думаю наше консульство признает ли..
Maryshka1989 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #155
Старое 05.08.2011, 11:03
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 09.03.2009
Сообщения: 266
Друзья, добрый день. я скоро пойду в посольство, но до сих пор не получила подтверждения об общаге и как мне посоветовали форумчане пишу письмо с объяснением моих условий проживания во Франции до получения общежития со стороны EGIDE. У меня есть attestation d`hebergement от знакомого. Я так поняла, что письмо пишется абсолютно свободно и кратко, объясняю, что буду жить у него в семье, пока не дадут общагу и пока со мной не связались и финальных документов на стипендию не прислали. Достаточно ли этого? Ну и по оформлению оно чем-то похоже на обычные мотивационные письма, в шапке адрес консульства, в objet - une explication relative aux conditions d’hébergement en France? спасибо заранее за ответ.
Angel-T вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #156
Старое 08.08.2011, 22:52
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Izvest
 
Дата рег-ции: 03.11.2008
Откуда: Москва
Сообщения: 421
Скажите, а что вы писали в этих письмах, поясняющих условия проживания во Франции?
Я вот написала, что планирую в течение 3 дней по прибытии найти жилье(приложила бронь на 3 дня), а также пояснила, откуда возьму деньги на оплату жилья (приложила выписку со счета).
В этом письме нужно все источники дохода указать или только именно то, что на жилье пойдет?
Izvest вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #157
Старое 09.08.2011, 10:34
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 09.03.2009
Сообщения: 266
Посмотреть сообщениеIzvest пишет:
Скажите, а что вы писали в этих письмах, поясняющих условия проживания во Франции?
Я вот написала, что планирую в течение 3 дней по прибытии найти жилье(приложила бронь на 3 дня), а также пояснила, откуда возьму деньги на оплату жилья (приложила выписку со счета).
В этом письме нужно все источники дохода указать или только именно то, что на жилье пойдет?
моя подруга написала письмо,достаточно краткое. там указала, что так как сложно искать жилье на расстоянии, то она будет жить в первое время в отеле (указала название и адрес отеля) и будет искать жилье. и написала, что в подтверждение наличия у нее средств на оплату жилья прилагает выписку из банковского счета (она и так в принципе нужна для визы). у нее была выписка общая, примерно 5000 евро,как полагается. не только на жилье. визу дали
Angel-T вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #158
Старое 02.09.2011, 00:25
Дебютант
 
Дата рег-ции: 08.01.2009
Сообщения: 46
Посмотреть сообщениеAngel-T пишет:
мне кажется можно, она гражданка-резидент Франции? мне кажется можно. у меня тоже одноклассник моей мамы, тоже не француз, но гражданин, приютит меня на время. надеюсь сойдет. но он сам снимает,он не собственник, надеюсь это не будет препятствием.
Angel-T, скажите, а в каком виде должно быть подтверждение из отеля? факс со словами, что проживание полностью оплачено? или достаточно электронной распечатки?
Lollade вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #159
Старое 02.09.2011, 10:02
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 09.03.2009
Сообщения: 266
Lollade, я сама не бронировала, но моя подруга нашла отель, где не требуют предоплату за бронь, она забронировала на 3 месяца и все,не оплачивала, бронь потом сняла
Angel-T вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #160
Старое 02.09.2011, 11:21
Дебютант
 
Дата рег-ции: 08.01.2009
Сообщения: 46
Посмотреть сообщениеAngel-T пишет:
Lollade, я сама не бронировала, но моя подруга нашла отель, где не требуют предоплату за бронь, она забронировала на 3 месяца и все,не оплачивала, бронь потом сняла
Angel-T, спасибо.
т.е. получается у Вас было подтверждение без факта предоплаты? просто отель написал, что подтверждает бронь для ... с...по... и все?
Можете дать название отеля? (можно в личку olaole@yandex.ru)
спасибо.
Lollade вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #161
Старое 02.09.2011, 13:31
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 09.03.2009
Сообщения: 266
Lollade, нет,я в итоге даже не бронировала ничего, так как у меня стиендия, то у меня общежитие должно быть, я написала объяснительное письмо. я могу вам дать контакты моей подруги , которая точно бронировала отель.
Angel-T вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #162
Старое 11.09.2011, 20:59
Новосёл
 
Дата рег-ции: 11.09.2011
Сообщения: 10
Lightbulb

Всем привет! еду учиться во Францию и ищу комнату. Как вы думаете, лучше предоставить в посольство объяснительное письмо или постараться заключить контракт о съеме жилья у частного лица? Будет ли это быстро? И если я буду нести в посольство распечатку контракта, присланного эл.почтой, не будет ли посольство недовольно, что это не оригинал? Боюсь, что на не хватит времени на пересылку оригинала обычной почтой.
И еще вопрос, когда заключаешь контракт, какие документы требуют частники-французы?
Спасибо заранее!
nassst_ona вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #163
Старое 13.09.2011, 11:56
Дебютант
 
Дата рег-ции: 16.10.2008
Откуда: Москва
Сообщения: 53
Посмотреть сообщениеnassst_ona пишет:
Всем привет! еду учиться во Францию и ищу комнату. Как вы думаете, лучше предоставить в посольство объяснительное письмо или постараться заключить контракт о съеме жилья у частного лица? Будет ли это быстро? И если я буду нести в посольство распечатку контракта, присланного эл.почтой, не будет ли посольство недовольно, что это не оригинал? Боюсь, что на не хватит времени на пересылку оригинала обычной почтой.
И еще вопрос, когда заключаешь контракт, какие документы требуют частники-французы?
Спасибо заранее!
На вопрос о контракте наверное не отвечу, но напишу как было у меня... потому как подобный вопрос и меня недавно интересовал... Лично я контракт не заключала, а буду заключать его на месте по прибытии, но о съеме жилья договаривалась через интернет. Собственник от меня потребовал лишь письмо от гаранта (одного из родителей), выписку о зпл за последние 3 месяца (одного из родителей) и копию моего паспорта. Далее собственник переслал мне письмо с подтверждением о том, что мы заключим контракт по моему приезду и счета (EDF). В общем, в посольстве документы приняли....
plaisanterie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #164
Старое 13.09.2011, 12:34
Новосёл
 
Дата рег-ции: 11.09.2011
Сообщения: 10
Посмотреть сообщениеplaisanterie пишет:
На вопрос о контракте наверное не отвечу, но напишу как было у меня... потому как подобный вопрос и меня недавно интересовал... Лично я контракт не заключала, а буду заключать его на месте по прибытии, но о съеме жилья договаривалась через интернет. Собственник от меня потребовал лишь письмо от гаранта (одного из родителей), выписку о зпл за последние 3 месяца (одного из родителей) и копию моего паспорта. Далее собственник переслал мне письмо с подтверждением о том, что мы заключим контракт по моему приезду и счета (EDF). В общем, в посольстве документы приняли....
Спасибо большое за ответ! Постараюсь попробовать так же поступить
nassst_ona вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #165
Старое 13.09.2011, 14:23
Дебютант
 
Дата рег-ции: 16.10.2008
Откуда: Москва
Сообщения: 53
Посмотреть сообщениеnassst_ona пишет:
Спасибо большое за ответ! Постараюсь попробовать так же поступить
Пожалуйста
И еще маленькое дополнение: к письму прилагается копия паспорта собственника (вообще об этом написано на сайте посольства, но эт я так, на всякий случай)...
plaisanterie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #166
Старое 08.10.2011, 22:40     Последний раз редактировалось Nancy; 08.10.2011 в 23:46.. Причина: ссылка
Дебютант
 
Аватара для pollyjourn
 
Дата рег-ции: 23.07.2011
Откуда: Париж
Сообщения: 31
И еще подтверждение, что он владеет квартирой. При этом просто EDF-счетов недостаточно
pollyjourn вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #167
Старое 13.05.2012, 14:15
Дебютант
 
Дата рег-ции: 10.08.2011
Сообщения: 41
Скажите, пожалуйста, может кто в курсе - какие документы кроме контракта об аренде нужны при подаче на студ визу для подтверждения аренды?
Арендодатель должен быть обязательно собственником или может также быть съемщиком?
Нужно ли подтверждение оплаты предоставлять?
lts вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #168
Старое 14.05.2012, 16:13
Дебютант
 
Аватара для Оксана_М
 
Дата рег-ции: 18.01.2012
Откуда: Helsinki-Kiev-Lyon
Сообщения: 91
Я буду жить в доме французской семьи во время учебы. Мы с ними познакомились на сайте, где они искали au pair, нам обоим подошло, что я приеду по студентческой визе. И с детьми смогу побыть когда нужно (не больше 20 часов), учебный график позволяет. Все необходимые документы они готовы предоставить. Переживаю я вот о чем. Будет ли посольство проверять, что это за люди и кем они мне приходятся, почему решились взять меня в свой дом? и не возникнут ли подозрения, что я буду работать у них больше, чем положено?
И вообще, нужно ли сообщать посольству уже при подаче документов, что я буду подрабатывать в семье или не нужно, ведь я подаю на студенческую визу? И нужно ли оформлять контракт с семьей на такую подработку?

Знаю, слишком много вопросов, но возможно кто-то что-то сможет подсказать из собственного опыта.
Спасибо!

Французский гражданин должен предоставить: Если студент намерен остановиться в частном доме, владелец помещения должен предоставить:

Письмо-обязательство о содержании на уровне 420 Евро в месяц
3 последних справки о зарплате
3 последних квитанции оплаты электроэнергии или телефона
Копия удостоверения личности
Оксана_М вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #169
Старое 04.06.2012, 18:22
Дебютант
 
Аватара для Nastenbka
 
Дата рег-ции: 15.11.2010
Сообщения: 15
!

Извените за глупый вопрос, но contract a titre gratuit можно сделать только через агенство? Нет ни каких других вариантов? Нашла женщину рускоязычную, которая хотела бы предоставить мне комнату, но через агенство ей не удобно, т.к нужно платить большие налоги. Возможен ли вариант перевода денег и какая сумма должна устроить в консульстве.
Большое спасибо тем кто откликнулся.
Nastenbka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #170
Старое 04.06.2012, 19:19
Дебютант
 
Аватара для Nastenbka
 
Дата рег-ции: 15.11.2010
Сообщения: 15
Посмотреть сообщениеpollyjourn пишет:
И еще подтверждение, что он владеет квартирой. При этом просто EDF-счетов недостаточно
как называется подтверждение? и какая форма
Nastenbka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #171
Старое 04.06.2012, 20:29
Бывалый
 
Аватара для Reunionnaise
 
Дата рег-ции: 18.05.2012
Сообщения: 194
Прошу прощения, не нашла информацию на форуме. Для "письма, объясняющего условия проживания" есть какая-то структура? Ну, "шапочка" или что-то вроде того? Не просто же сплошным текстом писать? Никакому заверению этот документ не подлежит?

Кто-нибудь подавал на визу с таким письмом, мол, "приеду в отель, а там честно-честно найду жильё"? Как успехи?

Заранее всем спасибо!
Reunionnaise вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #172
Старое 18.06.2012, 15:36
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Подскажите, пожалуйста, нужно ли для визы просить документы от собственника квартиры, если аренда через агентство?
На визу буду подаваться в Киеве
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #173
Старое 18.06.2012, 16:51
Мэтр
 
Аватара для Actinida
 
Дата рег-ции: 10.03.2011
Откуда: Екатеринбург-Montpellier-Toulouse
Сообщения: 1.380
olena_k, у вас ведь контракт должен быть, там, по-идее, есть данные арендодателя. Но можете попросить ещё его копию carte d'identité.
Actinida вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #174
Старое 18.06.2012, 17:14
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Actinida, спасибо. Контракт будет, конечно.
Звонила в визовый, у них что не спроси, зачитывают инфу с сайта. читать я и сама умею. обычно вопросы возникают, о которых на сайте не упоминается. Думаю, буду просить на всякий случай копию ID.
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #175
Старое 18.06.2012, 17:50
Мэтр
 
Аватара для Actinida
 
Дата рег-ции: 10.03.2011
Откуда: Екатеринбург-Montpellier-Toulouse
Сообщения: 1.380
olena_k, вы им также отвечайте потом: "на сайте не написано"
Actinida вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #176
Старое 18.06.2012, 19:19
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Actinida, а не говорите))))
такое ощущение, что я больше про визы знаю )
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #177
Старое 19.06.2012, 10:39
Бывалый
 
Аватара для Reunionnaise
 
Дата рег-ции: 18.05.2012
Сообщения: 194
Посмотреть сообщениеIzvest пишет:
Я вот написала, что планирую в течение 3 дней по прибытии найти жилье(приложила бронь на 3 дня)
Не знаю, на форуме ли Вы ещё, но Вам дали визу?
Дорогие, кто-то ещё с такой ситуацией визу получал? Когда не на 3 месяца бронь, но гарантированные дальнейшие варианты жилья расписаны в письме? В подтверждение этих самых вариантов - и-мейлы от владельцев квартир о требовании приехать на квартиру для заключения контракта.
Reunionnaise вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #178
Старое 06.07.2012, 17:43
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 11.10.2011
Откуда: Бордо
Сообщения: 450
Доброго времени суток всем!
Кто приносил в Консульство письма от собственников с требованием заключить контракт по приезду во Францию?

Я забронировала студию в частной резиденции, письмо мне прислали по факсу с указанием этого условия и периода проживания.

Такое примут? Или лучше еще распечатать переписку?
Valentina74 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #179
Старое 17.09.2012, 20:14
Кандидат в мэтры
 
Аватара для pote
 
Дата рег-ции: 09.01.2010
Откуда: Москва
Сообщения: 331
Izvest, да, дали ли вам визу с таким объяснительным письмом? Общественность жаждет ответа.
pote вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #180
Старое 17.09.2012, 20:36
Мэтр
 
Аватара для demikri
 
Дата рег-ции: 30.06.2011
Сообщения: 2.953
Посмотреть сообщениеpote пишет:
Izvest, да, дали ли вам визу с таким объяснительным письмом?
Судя по последним сообщениям, Извест укорачивает брюки в Лионе)))), значит визу дали...
demikri вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
виза для студента


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Студенческая виза - справка о наличии средств Angua Учеба во Франции 760 27.10.2018 06:12
Студенческая виза без выезда из Франции in_nice Административные и юридические вопросы 1 29.08.2011 18:25
Необходима ли транзитная виза при наличии 6-месячной мульти визы kristinagus Учеба во Франции 0 06.05.2010 12:00
Документ о наличии средств на проживание Elek7 Учеба во Франции 12 17.03.2009 16:29
Студенческая виза - рабочая виза? Rita-ta Административные и юридические вопросы 3 09.10.2006 15:52


Часовой пояс GMT +2, время: 10:11.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX