Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Автомобилистам и автолюбителям

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 07.10.2005, 10:10
Мэтр
 
Аватара для frank
 
Дата рег-ции: 27.05.2003
Откуда: москва
Сообщения: 11.897
Было в Москве. Возможно ли во Франции?

История вопроса

В 9 утра 23 мая Карину Гличьян, управляющую джипом Toyota Land Cruiser, остановили за проезд по разделительной полосе сотрудники ДПС Ромашков и Сильченко. Документы Гличьян предъявить сначала отказалась, потом швырнула их через окно Сильченко и заявила, что документы ей все равно не нужны.
Затем она тронулась с места и сбила стоявшего перед машиной Ромашкова, протащила его по дороге семь метров и остановилась, врезавшись в борт стоящей впереди «газели». Выходить из машины или отъезжать Гличьян не стала, и сотрудникам ДПС пришлось вручную поднимать полуторатонную машину, чтобы извлечь Ромашкова из-под колес.
Ромашков с множественными переломами конечностей, ребер и травмой основания черепа был доставлен в реанимационное отделение Института им. Склифосовского, лечился в санатории и в настоящий момент уже вернулся на службу. Гличьян задержали, при этом оказалось, что в машине находились ее дети, трех и десяти лет.

Впоследствии Гличьян скрылась из здания суда, после чего ее объявили в международный розыск, а 16 августа задержали и в соответствии с решением суда взяли под стражу. Ей инкриминируются три статьи УК РФ: 318 (применение насилия в отношении представителя власти), 319 (оскорбление представителя власти) и 213, часть 2 (хулиганство, связанное с сопротивлением представителям власти).
Хорошевский суд принял решение: до суда освободить Карину Гличьян, Мерой пресечения была избрана подписка о невыезде, что совершенно не устроило Московскую городскую прокуратуру – она опротестовала решение суда и требует возвращения Гличьян прежней меры пресечения. С тех пор как эта история стала известна широкой публике, мнения о степени наказания лихой водительницы разделились – от самых радикальных до умеренных.

В Московской городской прокуратуре с мнением определились давно – до суда не выпускать. Сотрудник пресс-службы прокуратуры Светлана Петренко сообщила ВЗГЛЯДу, что представление о том, как правильно поступить в данном случае, в письменном виде направлено в Мосгорсуд.

Сама Гличьян тоже выступила по этому поводу перед общественностью в эфире радиостанции «Серебряный дождь». Во время прямого эфира ей позвонил ведущий программы Владимир Соловьев и предоставил слово. Госпожа Гличьян попросила у всех прощения и объяснила инцидент болезнью ребенка, которого она спешила отвезти в поликлинику. Ведущий задал ей вопрос: какого наказания она заслуживает по собственному мнению? Гличьян ответила, что достаточным наказанием будет лишение водительских прав(!!!! )

Слушатели радиостанции также высказались на эту тему. Вот цитаты из некоторых выступлений: «лишение прав на пять лет, три года условно и около 50 тысяч долларов штрафа»; «судить ее вправе только пострадавший»; «лишение родительских прав – ехала по встречной, сбила на глазах детей человека – то есть дважды подвергла их жизнь и психику опасности». Самым радикальным оказалось мнение, что 12–15 лет (максимальный срок, который может получить Гличьян) без такой матери пойдет ее детям только на пользу. В голосовании по вопросу – виновна ли Гличьян? – все 100% голосовавших радиослушателей ответили «да». Иначе выглядят мнения тех людей, которые занимаются правами человека и юриспруденцией профессионально.
Юрий Добронравов, управляющий партнер юридической фирмы «Добронравов и партнеры», сообщил газете ВЗГЛЯД, что такая мера, как содержание под стражей до суда, в российском правосудии используется неоправданно часто. «Эта мера пресечения – самая суровая из всех возможных на предварительном этапе. Милиции и следователям, безусловно, удобнее, когда человек находится «под рукой», но о самом человеке тоже забывать не стоит.
Добронравов отметил, что до тех пор, пока человек не признан виновным по решению суда, он – невиновен, значит, и относиться к нему нужно соответственно. Человек, который пытается скрыться, находясь под подпиской о невыезде, – это скорее всего прожженный рецидивист, который привык ложиться «на дно», а простой гражданин, не отягощенный криминальным прошлым, вряд ли будет себя так вести.
Кроме того, в предварительное заключение обычно направляют по трем причинам: если человек может оказать давление на свидетелей, если ему вменяются тяжкие преступления или в случае, когда обвиняемый может скрыться. «Так как Гличьян уже была в розыске, после чего ее задержали и она некоторое время была в заключении, она вряд ли убежит до суда», – считает Добронравов.
Эксперт Института по правам человека Лев Левинсон считает содержание Гличьян под стражей абсурдным фактом. «Под стражей людей следует содержать в двух случаях: если они опасны для общества или могут продолжать на свободе свою преступную деятельность. В данной ситуации ни того ни другого нет, и скрывалась она явно с целью сохранить свободу, а не продолжить некую преступную деятельность», – сказал эксперт.
Подробно http://www.vz.ru/society/2005/10/6/9053.html
А какое мнение уважаемых форумчан?
Сажать, не сажать?
Наказывать, не наказывать?
И еще вопрос к участникам форума из Франции.
Как Вы думаете, возможно ли такое во Франции и чем это могло закончиться для правонарушителя?
frank вне форумов  
  #2
Старое 07.10.2005, 10:28
Заблокирован(а)
 
Аватара для Miel
 
Дата рег-ции: 31.10.2002
Откуда: IDF
Сообщения: 8.389
Естественно, надо наказать по всей строгости. Хамка какая!
Miel вне форумов  
  #3
Старое 07.10.2005, 10:46
Мэтр
 
Аватара для Maury
 
Дата рег-ции: 30.09.2002
Сообщения: 12.589
Когда был в Москве (4 дня) 5 раз видел как пешеходы (лучше сказать, самоубийцы) перебегают МКАД, и один раз видел уже "отбегавшегося". Что в Москве будет тому водителю, что сбил того "МКАДовского самоубийцу"?! Посадят? Отпустят?
Что в Москве бывает за проезд по разделительной??
Какие в России законы я не знаю.
Но ситуация довольно "банальная" (ИМХО) для российской действительности... особенно для Москвы, где каждый ездит так, как ему позволяют "связи и кошелек", но не правила дорожного движения.
Во Франции, заехал за сплошную - 3 очка; переехал ее - 6 очков (всего 12)
Плюс еще денежный штраф 90 евро - если на месте платишь, и 135 - если в течении скольки-то дней за первое (заезд) нарушение и побольше штраф за второе (со штрафами могу слегка ошибаться, не все точно помню)
Вести себя по-хамски здесь не совсем принято и тем более угрожать жизни работнику правопорядка при исполнении служебных обязанностей, можно за это в трибунал попасть...
__________________
Ну, пробил головой стену... И что теперь будешь делать в соседней камере?
(Станислав Ежи Лец).

Maury вне форумов  
  #4
Старое 07.10.2005, 16:18
Модератор
 
Аватара для bluesman
 
Дата рег-ции: 02.01.2002
Откуда: Moscow, Russia
Сообщения: 4.096
Я представляю, чем бы для нее и ее детей это закончилось, соверши она подобное в штатах.......
А за неадекватное поведение, сопротивление и попытку убийства милиционера, вообще-то положено серьезно наказывать... хотя, сложно сказать, что ей двигало. Думаю, что нормальному человеку не придет в голову делать подобные вещи.
bluesman вне форумов  
  #5
Старое 07.10.2005, 16:27
Мэтр
 
Аватара для frank
 
Дата рег-ции: 27.05.2003
Откуда: москва
Сообщения: 11.897
bluesman пишет:
Я представляю, чем бы для нее и ее детей это закончилось, соверши она подобное в штатах.......
А за неадекватное поведение, сопротивление и попытку убийства милиционера, вообще-то положено серьезно наказывать... хотя, сложно сказать, что ей двигало. Думаю, что нормальному человеку не придет в голову делать подобные вещи.
Артем, я думаю ей двигала невменяемость, рожденная на почве безнаказанности, связанная с толщиной кошелька
frank вне форумов  
  #6
Старое 07.10.2005, 16:39
Мэтр
 
Аватара для Stepanna
 
Дата рег-ции: 20.04.2002
Откуда: Подмосковье
Сообщения: 3.721
Maury, да причем тут нарушение правил, пересечение разделительной, штрафы? Она человека сбила, причем не перебегающего дорогу в неположенном месте. Слава Богу, что жив остался.
Мне кажется, она просто ненормальный человек, а может даже душевно большой, ну или просто психически неуравновешенный. А если это еще и псих-врач подтвердит, то точно отпустят.
Сама же я никого не сужу, не уполномочена, поэтому не буду отвечать на вопрос темы: казнить или помиловать.
__________________
12.2010
08.2012
01.2014
Stepanna вне форумов  
  #7
Старое 07.10.2005, 16:47
Администратор
 
Аватара для ALX
 
Дата рег-ции: 17.11.2003
Откуда: Europe
Сообщения: 6.216
Да и во Франции такое вполне может быть, полицейских тут в некоторых районах только так сшибают машинами.

С деятелями шоу бизнеса, которые мнят о себе неизвестно что, бывают под действием наркотиков и просто лошадиных доз алкоголя, такое иногда случается. Но их просто сажают "как всех" (в качестве примера, муж одной певички, сам личность действительно талантливая и первоплановая) . Правда, с такими тяжкими последствиями, как в статье, это конечно редкость.

Все это мое субъективное мнение, т.к. тут несколько по-иному преподносится криминальная хроника (в основном для заполнения эфира, когда нет иных новостей), нет такой чернушной направленности.
ALX вне форумов  
  #8
Старое 07.10.2005, 16:54
Мэтр
 
Аватара для Maury
 
Дата рег-ции: 30.09.2002
Сообщения: 12.589
Stepanna пишет:
да причем тут нарушение правил, пересечение разделительной, штрафы
Помните? "сегодня носит "Адидас", а завтра родину продаст"!
"Зри в корень",- говаривал Козьма Прудков!
Нормальный она человек, нормальный! И даже член какого-то там совета директоров...
А что будет?! Да откупиться, вот и все!
__________________
Ну, пробил головой стену... И что теперь будешь делать в соседней камере?
(Станислав Ежи Лец).

Maury вне форумов  
  #9
Старое 07.10.2005, 16:57
Мэтр
 
Аватара для frank
 
Дата рег-ции: 27.05.2003
Откуда: москва
Сообщения: 11.897
ALX пишет:
Да и во Франции такое вполне может быть, полицейских тут в некоторых районах только так сшибают машинами.
Все это мое субъективное мнение, т.к. тут несколько по-иному преподносится криминальная хроника (в основном для заполнения эфира, когда нет иных новостей), нет такой чернушной направленности.
ALX -Она ехала по правительственной трассе, по разделительной.Она сбила сотрудника ГАИ и отказалась выйти из машины, чтобы его из под машины вытащили.Она пыталась уехать и врезалась в другую машину.
Она бросила документы в лицо сотруднику ГАИ и сказала что они ей не нужны.
Она сбежала и ее объявили в международный и всероссийский розыск.
Сейчас она говорит, что лишения прав на полгода-вполне нормальное для нее наказание, а защитники говорят, что ее вообще нельзя держать в тюрьме до суда.
ТАКОЕ ВО ФРАНЦИИ ВОЗМОЖНО?
Она ведь сбила ГАИшника не потому, что обкололась, она сбила, потому, что он мешал ей проехать и посмел остановить ее!!!
frank вне форумов  
  #10
Старое 07.10.2005, 17:00
Администратор
 
Аватара для ALX
 
Дата рег-ции: 17.11.2003
Откуда: Europe
Сообщения: 6.216
frank, да мало ли клинических отморозков на белом свете ?
ALX вне форумов  
  #11
Старое 07.10.2005, 17:06
Мэтр
 
Аватара для frank
 
Дата рег-ции: 27.05.2003
Откуда: москва
Сообщения: 11.897
ALX пишет:
frank, да мало ли клинических отморозков на белом свете ?
Вы знаете, мы в Москве много чего видали, но это даже нас шокировало
frank вне форумов  
  #12
Старое 07.10.2005, 17:10
Модератор
 
Аватара для bluesman
 
Дата рег-ции: 02.01.2002
Откуда: Moscow, Russia
Сообщения: 4.096
frank пишет:
Артем, я думаю ей двигала невменяемость, рожденная на почве безнаказанности, связанная с толщиной кошелька
Безусловно. Это только в кино показывают, что убивать легко. На самом-то деле, нормальному человеку не в критической ситуации практически невозможно переступить эту черту. Да даже ударить человека непросто. Жизнь - она по своим правилам идет. На тренеровке по боксу особо не задумываешься, что перед тобой человек - это игра, спорт, и противник защищается, поэтому ударить легко. А вот в жизни размахивать кулаками направо налево - это уже отклонение в ненормальную сторону, если вообще не болезнь психическая. Ну а чтобы сознательно, ни за что попытаться убить человека..... даже представить не могу...
bluesman вне форумов  
  #13
Старое 07.10.2005, 17:22
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.268
frank пишет:
А какое мнение уважаемых форумчан?
Сажать, не сажать?
Наказывать, не наказывать?
Конечно наказывать, по статье 318 ч.2 ей светит от 5 до 10 лет лишения свободы. И прокуратура, на мой взгляд права в том, что настаивает на заключении под стражу до суда. Она один раз уже скрылась, то есть есть основания полагать, что может скрыться еще раз.
libellule вне форумов  
  #14
Старое 07.10.2005, 18:21
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.11.2001
Откуда: Москва
Сообщения: 21.046
Maury пишет:
Что в Москве бывает за проезд по разделительной??
ГАИ берет за это деньги, останавливает, берет деньги. И можно ехать дальше. Гличьян тоже ведь раза два останавливали, это сами гаишники говорили. Тут не все ясно, в этой истории.
Золушка вне форумов  
  #15
Старое 07.10.2005, 22:09
Мэтр
 
Аватара для frank
 
Дата рег-ции: 27.05.2003
Откуда: москва
Сообщения: 11.897
За пересечение двойной сплошной деньги сейчас могут и не взять (по правилам могут лишить прав ) или берут очень много.
Та же ситуация с управлением в состоянии алкогольного опьянения, за доказанное превышение более чем на 60 км /час.Если берут, то много или вообще не берут.
Вообще моя точка зрения-ГАИ в Москве достаточно объективно, меня НИ РАЗУ в Москве не штрафовали просто так-только за дело.
frank вне форумов  
  #16
Старое 07.10.2005, 23:07
Мэтр
 
Аватара для Vishenka
 
Дата рег-ции: 14.11.2002
Сообщения: 2.641
bluesman пишет:
Я представляю, чем бы для нее ... это закончилось, соверши она подобное в штатах.......
Несколько похожий случай действительно произошел несколько (3-5?) лет назад в Хемптоне, на Лонг Айленде у ночного клуба. Подвыпившая девушка, не желая, как говорят американцы, "кооперировать", сдавая задом машину на слишком большой скорости, задела работника (или двоих) парковки. Зовут ее Лиззи Грубман, она дочь известного адвоката, часто представляющего рок-звезд. С тех пор имя ее не сходило с уст нью-йоркцев - полоскали в печати, на радио, в ТВ ток-шоу. Отсидела вроде год в тюрьме. Детали я подзабыла, искать неохота. Если бы пострадали полицейские, наказание было бы в разы суровее.
Vishenka вне форумов  
  #17
Старое 08.10.2005, 08:46
Мэтр
 
Аватара для Alexa_Alexa
 
Дата рег-ции: 10.08.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 2.068
Я думаю эта девушка - опасна для общества... Если она так повела себя с ГАИшником, значит была абсолютно уверена в своей безнаказанности. Тут правильно многие уже отметили, что это поступок психически неуравновешеного человека.... По-русски "отморозка".
Страшно даже представить, что если бы на месте милиционера оказался "простой смертный", она наверняка бы "отмазалась"!!!!
Что касается меры наказания.... Его определяет суд... "Да здравствует Советский Суд! Самый справедливый Суд в мире!" Остается надеятся, что на решение судей будут влиять не размеры предлагаемых взяток, а объективные обстоятельства дела.
__________________
Carpe diem...
Alexa_Alexa вне форумов  
  #18
Старое 08.10.2005, 11:16     Последний раз редактировалось biaka; 08.10.2005 в 16:36..
Мэтр
 
Аватара для biaka
 
Дата рег-ции: 20.02.2005
Сообщения: 1.757
Отправить сообщение для biaka с помощью Yahoo
frank пишет:
я думаю ей двигала невменяемость, рожденная на почве безнаказанности, связанная с толщиной кошелька
Совершенно согласна. В Москве это просто болезнь какая-то... Но гаишники сами виноваты. Толщина кошелька их интересует больше, чем правонарушение. Если бы она остановилась нормально, то быстро бы откупилась. Я уверенна, она именно об этом больше всего сейчас жалеет, что просто не откупилась.

Я бы только из-за детей дала ей уловный срок. А прав бы лишила на всегда. И полное возмещение морального и физич. ущерба бедному гаишнику. Тысяч 100 долларов.
__________________
"А что Франция? И во Франции люди живут..." хф "Остров"
biaka вне форумов  
  #19
Старое 08.10.2005, 12:06
Администратор
 
Аватара для ALX
 
Дата рег-ции: 17.11.2003
Откуда: Europe
Сообщения: 6.216
Alexa_Alexa пишет:
Страшно даже представить, что если бы на месте милиционера оказался "простой смертный", она наверняка бы "отмазалась"!!!!
Или бы общество навсегда бы было изолировано от нее.
ALX вне форумов  
  #20
Старое 08.10.2005, 23:34
Заблокирован(а)
 
Аватара для devinette_russe
 
Дата рег-ции: 13.08.2005
Откуда: France Niort (79)
Сообщения: 186
Девушки, вы габариты ее машины представляете? Это средних размеров танк. То что ГИБДДшник остался жив - это случайность. Такую "девушку" только в тюрьму и надолго.
devinette_russe вне форумов  
  #21
Старое 10.10.2005, 17:05
Мэтр
 
Аватара для Dama
 
Дата рег-ции: 12.04.2005
Откуда: Москва Центр
Сообщения: 1.680
frank пишет:
Вообще моя точка зрения-ГАИ в Москве достаточно объективно, меня НИ РАЗУ в Москве не штрафовали просто так-только за дело.
Даже неудобно об этом говорить, слушая и читая многочисленные, а порой и безальтернативные обличительные статьи о ГАИ, но сколько мы не ездили в Москве, Подмосковье, России, нас ни разу не остановили просто так, а тем более ни разу не оштрафовали без повода. А за один случай я вообще им очень благодарна. (Не связанный со штрафом.)
Dama вне форумов  
  #22
Старое 14.10.2005, 10:32
Мэтр
 
Аватара для Samurai
 
Дата рег-ции: 10.05.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 3.827
Dama пишет:
Даже неудобно об этом говорить, слушая и читая многочисленные, а порой и безальтернативные обличительные статьи о ГАИ, но сколько мы не ездили в Москве, Подмосковье, России, нас ни разу не остановили просто так, а тем более ни разу не оштрафовали без повода. А за один случай я вообще им очень благодарна. (Не связанный со штрафом.)
сейчас действительно стало попроще с этим делом, ни в городе, ни на трассе сотрудники ГИБДД безпричинно не появляются.
А касаясь вопроса с г-жой Гличьян, то я считаю, что этого человека безусловно надо судить. Суд непременно должен быть открытым, желательно с трансляцией заседания по ТВ ибо общество должно знать кого оно породило и что с этим порождением пора заканчивать.
Хамство на дорогах это отдельная тема, но хамство владельцев авто по отношению к пешеходам это бич нашего общества. Буквально неделю назад, об этом говорили и показывали по ТВ, произошел еще более страшный случай. Владелица иномарки, не пожелав ждать когда загориться зеленый светофор( горел зеленый для пешеходов), решила объехать впереди стоящие автомобили и, видимо, вырваться вперед. Видимо относясь к категории водителей, который останавливаются не перед, а на или за пешеходным переходом, притормаживать дама не стала, а когда под колесами ее авто оказалась женщина с сыном, то, как потом выяснилось, с испугу еще сильнее нажала на газ и умчалась прочь...

Насколько мне известно, за подобное правонарушение ей грозит два года тюрьмы(всего?), причём правонарушением более серьёзным в данном случае является почему то не сам факт наезда на пешеходов и причинение особо тяжких телесных повреждений, а факт попытки бегства с места преступления.

Кстати, достаточно в том же рамблере набрать слова: Водитель сбил пешехода, и вы поразитесь насколько ничтожна человеческая жизнь...
Samurai вне форумов  
  #23
Старое 14.10.2005, 15:36
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.03.2005
Сообщения: 4.295
Золушка пишет:
Тут не все ясно, в этой истории.
Для меня, тоже, далеко не всё ясно.
Вчера я смотрела "Первый Международный Канал" /он у меня один из российского телевидения ловится/. В передаче Малахова была приглашена Гличьян со своим адвокатом. Гличьян везла больного ребёнка в больницу. Её действительно дважды остановливали гаишники, она им платила деньги, штраф или ? и ехала дальше. В третий раз, когда её снова остановили, как утверждал её адвокат и согласно мед.экспертизе, у сбитого ею милиционера не было ни черепной травмы, ни переломов, как писали в газетах. К тому же, документы, с её слов, она никому не бросала в лицо, и, якобы, есть свидетели.
Так что в этой истории много вопросов.
Всю правду должно показать следствие и суд.

А на вопрос Франка, возможно ли такое во Франции.
Во Франции такое может случиться. Я имею в виду не сбор полицией денег с автомобилистов, здесь любой штраф justifié. Франция, в отличие от России, - правовое государство. Но и во Франции бывает так, что полицейские берут на себя больше власти, чем её у них есть. В основном dérapage происходит с арабами и др. категориями цветного населения. Но если имеются доказательства того, что полицейский преувеличил свои полномочия, его приговаривают и мера наказания полицейского будет более серьёзная, чем для простых граждан d'autorité publique. В будущем он, разумеется, не может вернуться к своей профессии.
landrieux вне форумов  
  #24
Старое 22.10.2005, 11:06
Мэтр
 
Аватара для Messanga
 
Дата рег-ции: 09.05.2005
Откуда: Nice 06
Сообщения: 2.201
Отправить сообщение для  Messanga с помощью ICQ Отправить сообщение для Messanga с помощью MSN
landrieux, я тоже смотрела эту передачу.
Мое мнение таково, что верить нужно только фактам. А сфабриковать в России (как и везде) могут любое дело.
Что мы имеем сейчас - статья в газете и личные мнения. И посмотрите кто пострадавший - ???? Если бы речь шла о "простом смертном", то возможно все было представлено по другому.
И стоимость автомобиля - это личное дело каждого. Сейчас в Москве при полном отсутствии парковок люди покупают машины все мощнее, все выше и больше.
И реклама на ТВ - джипы, минивены и тому подобное.
Messanga вне форумов  
  #25
Старое 24.10.2005, 11:41
Мэтр
 
Аватара для frank
 
Дата рег-ции: 27.05.2003
Откуда: москва
Сообщения: 11.897
landrieux пишет:
Для меня, тоже, далеко не всё ясно.
Вчера я смотрела "Первый Международный Канал" /он у меня один из российского телевидения ловится/. В передаче Малахова была приглашена Гличьян со своим адвокатом. Гличьян везла больного ребёнка в больницу. Её действительно дважды остановливали гаишники, она им платила деньги, штраф или ? и ехала дальше. В третий раз, когда её снова остановили, как утверждал её адвокат и согласно мед.экспертизе, у сбитого ею милиционера не было ни черепной травмы, ни переломов, как писали в газетах. К тому же, документы, с её слов, она никому не бросала в лицо, и, якобы, есть свидетели.
Так что в этой истории много вопросов.
Всю правду должно показать следствие и суд.
.
Совершенно с Вами согласен, последнее слово должен сказать суд.
Правда какой он у нас беспристрастный в России мы, увы знаем.
Но есть факты, которые никакой адвокат опровергнуть не сможет:
1.Она ехала фактически по встречке (лишение прав)
2.Она после остановки ГАИ (пусть даже в третий раз) рванула с места
и врезалась в Газель
3.Милиционера она сбила, даже если на нем нет и царапины-это преступление
4.После того как ее отпустили под подписку о невыезде-она сбежала.
Все остальное-уже не принципиально, а вышесказанное как я понял адвокат не отрицал?
Кстати появление в программе Малахова тоже свидетельство не в пользу Галечян
frank вне форумов  
  #26
Старое 24.10.2005, 14:20
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.11.2001
Откуда: Москва
Сообщения: 21.046
frank пишет:
Все остальное-уже не принципиально, а вышесказанное как я понял адвокат не отрицал?
Все здесь принципиально важно. Любая мелочь влияет на квалификацию преступления и выбор меры наказания. А есть еще смягчающие/отягчающие обстоятельства, между прочим, и их тоже надо учесть. Или у Вас только одно наказание для таких как она - высшая мера? Ужас, как у нас любят кричать "распни" по любому поводу.
Золушка вне форумов  
  #27
Старое 24.10.2005, 14:29
Мэтр
 
Аватара для lasunka
 
Дата рег-ции: 24.08.2005
Сообщения: 2.405
А у нас, с год назад, один "водитель" въехал в толпу пешеходов, на тротуар, пострадало 28 человек (+-).
Чем дело закончилось?- как обычно в Швеции: он был объявлен психически нездоровым и отправлен в психушку, откуда психи частенько сбегают, а персонал не имеет полномочий "сторожить" своих пациентов в этих отделениях.
lasunka вне форумов  
  #28
Старое 24.10.2005, 14:35
Мэтр
 
Аватара для lasunka
 
Дата рег-ции: 24.08.2005
Сообщения: 2.405
П.С.
Совсем недавно его величество въехал в передистоящую машину, пострадала женщина, величество уехало с места проишествия! Он у нас любитель быстрой езды. Останется безнаказным, его НИКТО не имеет права призвать к ответственности, кроме Господа БГ, а мы, подданые величества, что ане пожелают, то с нами и будет.....
Народ был шокирован, но это наши трудности.
lasunka вне форумов  
  #29
Старое 26.10.2005, 08:57     Последний раз редактировалось Boris; 26.10.2005 в 09:02..
Арт-директор
 
Дата рег-ции: 10.06.2001
Откуда: Париж
Сообщения: 23.967
Отправить сообщение для  Boris с помощью ICQ
frank пишет:
И еще вопрос к участникам форума из Франции.
Как Вы думаете, возможно ли такое во Франции и чем это могло закончиться для правонарушителя?
По-моему, автор топика искусственно пытается привязать свой экстремально-маргинальный материал к профилю сайта и форума Инфранс. Просьба в будущем быть более разборчивым. Как и другие форумчане проживая во Франции, я не испытываю к таким "страшным случаям из московской жизни" ни интереса, ни желания читать об этом на нашем форуме "Всё о Франции", которому и в дальнейшем желаю оставаться в меру любознательным, интеллигентным, "французским" и без "чернушной направленности", как выразился тут один оратор.
Кстати, и название темы могло быть более информативным, а то не поймешь, о чем в топике речь. Это уже просьба ко всем уважаемым авторам.
Boris вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как опротестовать (и возможно ли?) штраф во Франции? Rejanne Автомобилистам и автолюбителям 140 27.09.2023 23:50
Учебные заведения во Франции,где можно было бы учиться вокалу. Frau Hantson Учеба во Франции 3 22.05.2009 17:47
Возможно ли работать косметологом во Франции? Irik Работа во Франции 5 31.01.2006 22:20
Стафтерьер во Франции?? возможно ли это?? Vagabond Административные и юридические вопросы 17 02.08.2004 11:21
Au pair - а счастье было так возможно... Olgiza Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting 25 05.03.2004 23:32


Часовой пояс GMT +2, время: 10:56.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX