Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Учеба во Франции

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #91
Старое 25.04.2016, 18:54
Дебютант
 
Дата рег-ции: 26.02.2016
Сообщения: 11
Посмотреть сообщениеАнннэт87 пишет:
я им напрямик печатное отправила, они мне 3 раза на мэйл написали, что по всем программам у них (экономика/финансы) очень жесткий отбор и чтобы я это имела ввиду...
см мое сообщение
http://www.infrance.su/forum/showthr...post1061099134

У меня такое впечатление, что все местные в этом году рванули на экономику с финансами! И для иностранцев в государственных ВУЗах просто обнулили лимиты. Это смешно - написать недостаточный уровень знаний при всех отметках только 5/5, хорошем знании англ. и фр. языков, куче предоставленных грамот и бизнеспроектов. Значит причина в другом.
Кстати, почему-то в этом году в ISEM (Университет София Антиполис) только один факультет был указан в CF (всегда их было два - EG и AES).
Syra вне форумов  
  #92
Старое 25.04.2016, 18:55
Дебютант
 
Дата рег-ции: 25.04.2016
Откуда: Питер-Clermont Ferrand
Сообщения: 27
Посмотреть сообщениеvyacheslavteren пишет:
Здорово, я на М1 подал. Будем ждать и делиться информацией, удачи тебе
я и на М1 и на М2 подала на англоязычные программы, через CF в марсель, лилль, париж, клермон-ферран. И еще напрямик в страсбург и париж.

Будем ждать... Тебе тоже большой удачи!!!! Будут новости-обязательно пиши! очень интересно и нетерпеливо уже)
Анннэт87 вне форумов  
  #93
Старое 25.04.2016, 19:01
Дебютант
 
Дата рег-ции: 25.04.2016
Откуда: Питер-Clermont Ferrand
Сообщения: 27
У меня знакомая в Дофин поступает, на М1, и ей респонсабль написала, что в этом году для дофина снижена квота на прием иностранцев в принципе. Так что это, скорее правда, что квоты уменьшают

Надежда умирает последней, будем ждать...
Анннэт87 вне форумов  
  #94
Старое 26.04.2016, 13:58
Дебютант
 
Дата рег-ции: 08.04.2016
Сообщения: 37
Сегодня в онлайн досье КФ появилась надпись зачислен, приняли в Лиль 1 !))
vyacheslavteren вне форумов  
  #95
Старое 26.04.2016, 14:56
Новосёл
 
Дата рег-ции: 03.01.2016
Сообщения: 10
ого, поздравляем!
Кешааа вне форумов  
  #96
Старое 26.04.2016, 17:11
Дебютант
 
Аватара для Tina_
 
Дата рег-ции: 10.08.2014
Откуда: Laon / Санкт-Петербург
Сообщения: 74
Рано они в этом году.
В прошлом до середины июня ждали.
Tina_ вне форумов  
  #97
Старое 26.04.2016, 22:41
Новосёл
 
Дата рег-ции: 26.04.2016
Сообщения: 7
Всем привет!
Кто-нибудь поступает на master по computer science или каким-либо инженерным специальностям?
Как посоветуете — осуществлять поиск ВУЗа с помощью Campus France или обращаться напрямую?
inmoscow вне форумов  
  #98
Старое 27.04.2016, 12:24
Дебютант
 
Дата рег-ции: 25.04.2016
Откуда: Питер-Clermont Ferrand
Сообщения: 27
Поздравляю!!!!!!!! другие универы ждать не будешь? И еще вопросик: они какое время дали для ответа?
Анннэт87 вне форумов  
  #99
Старое 27.04.2016, 12:57
Дебютант
 
Дата рег-ции: 05.04.2016
Сообщения: 30
Сегодня пришел отказ из Париж Дидро, написали что profil inadapté aux éxigences de diplome demandé и это после МГУ.... ну спасибо, не понимаю, что происходит в этом году, всем сыплются отказы
blahblah16 вне форумов  
  #100
Старое 27.04.2016, 13:20
Дебютант
 
Дата рег-ции: 08.04.2016
Сообщения: 37
Посмотреть сообщениеАнннэт87 пишет:
Поздравляю!!!!!!!! другие универы ждать не будешь? И еще вопросик: они какое время дали для ответа?
Спасибо большое! Буду ждать другие ответы. Время не дали, просто написали, начало занятий 01.09.2016
vyacheslavteren вне форумов  
  #101
Старое 27.04.2016, 13:22
Дебютант
 
Дата рег-ции: 15.04.2016
Сообщения: 43
Думаю просто для положительных ответов еще рано. Не переживайте!) все равно МГУ лучше большинства французских вузов )
anna_2305 вне форумов  
  #102
Старое 27.04.2016, 13:34
Новосёл
 
Аватара для effenberger
 
Дата рег-ции: 14.01.2015
Откуда: Новосибирск-Петербург
Сообщения: 7
А мне сегодня пришло письмо с положительным ответом на л2, хотя просилась на м1 после шести лет специалитета.
Сказали, не дотянуло портфолио.
Ну что же, пойдём по второму кругу...
effenberger вне форумов  
  #103
Старое 27.04.2016, 13:56
Дебютант
 
Дата рег-ции: 15.04.2016
Сообщения: 43
Посмотреть сообщениеeffenberger пишет:
А мне сегодня пришло письмо с положительным ответом на л2, хотя просилась на м1 после шести лет специалитета.
Сказали, не дотянуло портфолио.
Ну что же, пойдём по второму кругу...
Это как ? вуз сам предложил вам уровень ниже, чем тот на который вы подавались?
anna_2305 вне форумов  
  #104
Старое 27.04.2016, 14:05
Дебютант
 
Дата рег-ции: 25.04.2016
Откуда: Питер-Clermont Ferrand
Сообщения: 27
А какой универ принял на л2?
Анннэт87 вне форумов  
  #105
Старое 27.04.2016, 14:18
Дебютант
 
Дата рег-ции: 05.04.2016
Сообщения: 30
Самое интересное то, что отказы приходят по самым что ни на есть профильным программам, я вот теперь даже боюсь думать, что будут делать с моим досье на UFR Histoire, если по их меркам я закончил Arts, Lettres
blahblah16 вне форумов  
  #106
Старое 27.04.2016, 14:41
Новосёл
 
Аватара для effenberger
 
Дата рег-ции: 14.01.2015
Откуда: Новосибирск-Петербург
Сообщения: 7
Посмотреть сообщениеanna_2305 пишет:
Это как ? вуз сам предложил вам уровень ниже, чем тот на который вы подавались?
Похоже на то, я пока ещё сама не до конца въехала. Все как в тумане
effenberger вне форумов  
  #107
Старое 27.04.2016, 14:41
Дебютант
 
Дата рег-ции: 15.04.2016
Сообщения: 43
Посмотреть сообщениеblahblah16 пишет:
Самое интересное то, что отказы приходят по самым что ни на есть профильным программам, я вот теперь даже боюсь думать, что будут делать с моим досье на UFR Histoire, если по их меркам я закончил Arts, Lettres
А вам уже много ответов пришло ? у меня досье вообще без движений ...
anna_2305 вне форумов  
  #108
Старое 27.04.2016, 14:42
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 27.09.2011
Сообщения: 478
Посмотреть сообщениеblahblah16 пишет:
Самое интересное то, что отказы приходят по самым что ни на есть профильным программам, я вот теперь даже боюсь думать, что будут делать с моим досье на UFR Histoire, если по их меркам я закончил Arts, Lettres
У меня тоже почти все отказы. Шансов что меня возьмут практически нет . Да, специальности все с более-менее экономическим уклоном были. Но у меня так же был на крайний случай, куда должны были взять 100%, просто английский язык Л2 и Л3. И что? Отказ с мотивировкой niveau insufisant . А я, между прочим, дипломированный учитель.

Но я думаю, это Кампус "насолил". Я его плохо прошла, не буду вдаваться в подробности.
Avrora2503 вне форумов  
  #109
Старое 27.04.2016, 15:41
Новосёл
 
Аватара для effenberger
 
Дата рег-ции: 14.01.2015
Откуда: Новосибирск-Петербург
Сообщения: 7
Ребята, кому отказывают оттуда, откуда хотите, вы будете аппелировать?

Беседовала с приятельницей из Норвегии на тему неудовлетворительного уровня, приложу цитату сюда:

"А знакомая мамы не поступила в универ Осло. Ей пришёл отказ типа недоквалифицированная она. А та закончила Российский вуз с красным дипломом и вообще считала себя уже студенткой в Осло. И тут такой облом.
Она написала претензию на неск листов, типа что они там ошизели в край, приложила описание курсов. Те ей опять типа или в пень, мы тут университет Осло на секундочку, в мировой полтинник лучших ВУЗов входим. А она им снова претензию и расписала все учебники, по которым она училась, какие курсачи писала, про что диплом был. Ну тут они напора не выдержали уже и приняли её"
effenberger вне форумов  
  #110
Старое 27.04.2016, 15:53
Дебютант
 
Дата рег-ции: 05.04.2016
Сообщения: 30
Посмотреть сообщениеanna_2305 пишет:
Думаю просто для положительных ответов еще рано. Не переживайте!) все равно МГУ лучше большинства французских вузов )
Что вы имеете в виду под "рано"? По-моему они там всем примерно в одно время отвечают( просто опускатся руки от их поведения в этом году. Но просто я не понимаю, если меня с красным дипломом москвовского университета на профильную специальность не берут, то кого же тогда берут? я просто в шоке и растерянности
blahblah16 вне форумов  
  #111
Старое 27.04.2016, 16:07
Дебютант
 
Дата рег-ции: 05.04.2016
Сообщения: 30
Посмотреть сообщениеAvrora2503 пишет:
У меня тоже почти все отказы. Шансов что меня возьмут практически нет . Да, специальности все с более-менее экономическим уклоном были. Но у меня так же был на крайний случай, куда должны были взять 100%, просто английский язык Л2 и Л3. И что? Отказ с мотивировкой niveau insufisant . А я, между прочим, дипломированный учитель.

Но я думаю, это Кампус "насолил". Я его плохо прошла, не буду вдаваться в подробности.
По поводу кампуса вообще у меня тоже отдельная история, был поражен уровнем их непрофессионализма и хамством. Я живу в Москве, но проходил собеседование в Екатеринбурге из-за регистрации там. Так сотрудник меня выспрашивала час про то, не фальшивый ли у меня диплом, так как там все на английском и размеров он раза в 4 больше чем у студентов большинства вузов … бардак везде
blahblah16 вне форумов  
  #112
Старое 27.04.2016, 16:42
Дебютант
 
Дата рег-ции: 26.02.2016
Сообщения: 11
Посмотреть сообщениеeffenberger пишет:
Ребята, кому отказывают оттуда, откуда хотите, вы будете аппелировать?

Беседовала с приятельницей из Норвегии на тему неудовлетворительного уровня, приложу цитату сюда:

"А знакомая мамы не поступила в универ Осло. Ей пришёл отказ типа недоквалифицированная она. А та закончила Российский вуз с красным дипломом и вообще считала себя уже студенткой в Осло. И тут такой облом.
Она написала претензию на неск листов, типа что они там ошизели в край, приложила описание курсов. Те ей опять типа или в пень, мы тут университет Осло на секундочку, в мировой полтинник лучших ВУЗов входим. А она им снова претензию и расписала все учебники, по которым она училась, какие курсачи писала, про что диплом был. Ну тут они напора не выдержали уже и приняли её"
мы, ради интереса, написали письмо непосредственно в ВУЗ, минуя CF. Естественно, приложив основной комплект документов (оценки (красный диплом), тесты по англ. и фр, рекомендательные письма, мотивационку). Результат - ноль. Ни ответа, ни привета
Syra вне форумов  
  #113
Старое 27.04.2016, 17:29
Дебютант
 
Дата рег-ции: 15.04.2016
Сообщения: 43
Посмотреть сообщениеblahblah16 пишет:
Что вы имеете в виду под "рано"? По-моему они там всем примерно в одно время отвечают( просто опускатся руки от их поведения в этом году. Но просто я не понимаю, если меня с красным дипломом москвовского университета на профильную специальность не берут, то кого же тогда берут? я просто в шоке и растерянности
Ну я подавала на m1 и пока что даже уведомления о том что вуз смотрел досье не было.. во многих универах на сайте стоит что ответ в июне-июле . С МГУ странно согласна. Я понимаю что дипломы некоторых вузов могут просто банально не признавать, вне зависимости от академических результатов., но не МГУ же!
anna_2305 вне форумов  
  #114
Старое 27.04.2016, 17:31
Дебютант
 
Аватара для Lanukki
 
Дата рег-ции: 21.02.2016
Откуда: Москва
Сообщения: 30
Посмотреть сообщениеblahblah16 пишет:
Что вы имеете в виду под "рано"? По-моему они там всем примерно в одно время отвечают( просто опускатся руки от их поведения в этом году. Но просто я не понимаю, если меня с красным дипломом москвовского университета на профильную специальность не берут, то кого же тогда берут? я просто в шоке и растерянности
А Вы на коммуникации поступаете, да? Странно, очень странно, что выпускнику МГУ они отказывают
Lanukki вне форумов  
  #115
Старое 27.04.2016, 17:50
Дебютант
 
Дата рег-ции: 05.04.2016
Сообщения: 30
Посмотреть сообщениеLanukki пишет:
А Вы на коммуникации поступаете, да? Странно, очень странно, что выпускнику МГУ они отказывают
Да, на коммуникации. Ориентация была на Париж, но на всякий случай добавил Лион и Бордо ( ну, знаете, скорее так, на всякий случай). В итоге, из 15 программ уже 3 отказа. Первый пришел из университета Версаля, но там они уже после моего заполнения досье прислали мне сообщение, что меняют профиль программы с медиа и коммуникаций , а сейчас, внимание, барабанная дробь, на…… архивное дело!!!! Архивное делоооооо! И влепили мне отказ. Ок, скрепя сердце я подумал, ладно, первый блин, знаете продолжение. Потом пошел университет Париж 10, ок, там я с коммуникаций подал на Métiers du livre, они сказали, что не подходит им профиль, ладно, я на это расчитывал, потому что UFR даже не совпадало, просто была интересная программа. Но вот сейчас, в тот момент, когда программа совпадает на 100 процентов, университет Дидро пишет мне такое….. Со всеми вышеперечисленными обстоятельствами Лион мне теперь кажется все роднее и роднее….
blahblah16 вне форумов  
  #116
Старое 27.04.2016, 18:03
Дебютант
 
Дата рег-ции: 05.04.2016
Сообщения: 30
Посмотреть сообщениеanna_2305 пишет:
А вам уже много ответов пришло ? у меня досье вообще без движений ...
Мне пришло 3 ответа уже, все отказы. Но учитывая нерасторопность французов я решил не ждать, когда что-то там у меня загорится в досье. после подтверждения досье кампусом просто написал во все вузы респонсаблям, чтобы получить хоть какой-то фидбек, в итоге, все отписались, что, как минимум, все получили. Можете сделать также, не знаю, я скорее для спокойствия всем писал
blahblah16 вне форумов  
  #117
Старое 27.04.2016, 18:05
Дебютант
 
Дата рег-ции: 15.04.2016
Сообщения: 43
Посмотреть сообщениеblahblah16 пишет:
Да, на коммуникации. Ориентация была на Париж, но на всякий случай добавил Лион и Бордо ( ну, знаете, скорее так, на всякий случай). В итоге, из 15 программ уже 3 отказа. Первый пришел из университета Версаля, но там они уже после моего заполнения досье прислали мне сообщение, что меняют профиль программы с медиа и коммуникаций , а сейчас, внимание, барабанная дробь, на…… архивное дело!!!! Архивное делоооооо! И влепили мне отказ. Ок, скрепя сердце я подумал, ладно, первый блин, знаете продолжение. Потом пошел университет Париж 10, ок, там я с коммуникаций подал на Métiers du livre, они сказали, что не подходит им профиль, ладно, я на это расчитывал, потому что UFR даже не совпадало, просто была интересная программа. Но вот сейчас, в тот момент, когда программа совпадает на 100 процентов, университет Дидро пишет мне такое….. Со всеми вышеперечисленными обстоятельствами Лион мне теперь кажется все роднее и роднее….
А вы через кампюс арт подавали? Я думаю может рано нервничать, или Вы хотите чтобы все 15 ответили положительно ?)
anna_2305 вне форумов  
  #118
Старое 27.04.2016, 18:08
Дебютант
 
Дата рег-ции: 05.04.2016
Сообщения: 30
да я сейчас прибываю в каком-то настолько растерянном состоянии, что мне бы и одного положительного ответа хватило(
подавал через кампус, да
blahblah16 вне форумов  
  #119
Старое 27.04.2016, 18:21
Дебютант
 
Дата рег-ции: 15.04.2016
Сообщения: 43
Посмотреть сообщениеblahblah16 пишет:
да я сейчас прибываю в каком-то настолько растерянном состоянии, что мне бы и одного положительного ответа хватило(
подавал через кампус, да
У меня диплом вуза попроще, еще и не красный. теперь тоже жду с опаской
anna_2305 вне форумов  
  #120
Старое 27.04.2016, 18:38
Дебютант
 
Аватара для Lanukki
 
Дата рег-ции: 21.02.2016
Откуда: Москва
Сообщения: 30
Посмотреть сообщениеblahblah16 пишет:
Да, на коммуникации. Ориентация была на Париж, но на всякий случай добавил Лион и Бордо ( ну, знаете, скорее так, на всякий случай). В итоге, из 15 программ уже 3 отказа. Первый пришел из университета Версаля, но там они уже после моего заполнения досье прислали мне сообщение, что меняют профиль программы с медиа и коммуникаций , а сейчас, внимание, барабанная дробь, на…… архивное дело!!!! Архивное делоооооо! И влепили мне отказ. Ок, скрепя сердце я подумал, ладно, первый блин, знаете продолжение. Потом пошел университет Париж 10, ок, там я с коммуникаций подал на Métiers du livre, они сказали, что не подходит им профиль, ладно, я на это расчитывал, потому что UFR даже не совпадало, просто была интересная программа. Но вот сейчас, в тот момент, когда программа совпадает на 100 процентов, университет Дидро пишет мне такое….. Со всеми вышеперечисленными обстоятельствами Лион мне теперь кажется все роднее и роднее….
Ого! Обидно за Вас А вы на М1 или на М2? Просто в Версале же на М1 без специализации, там она нужна только для М2. Я туда тоже подавала, и получается, что лишь вскользь в письме упомянула, что мол, хочу заниматься интернациональными проектами.
Вы еще получите ответ от отличного вуза! Все будет супер!
Lanukki вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Поступление в Тулузу- Альби (2016-2017 уч. год) mikhailukt Учеба во Франции 26 08.06.2016 15:40
Поступление в Магистратуру в 2015-2016 Jenia1234 Учеба во Франции 200 07.06.2016 16:44
Поступление 2015-2016 daria_n Учеба во Франции 471 23.06.2015 22:53
ЕВРО 2016 Lonecai Спортивный клуб 1 16.10.2014 10:03


Часовой пояс GMT +2, время: 13:11.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX