Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Учеба во Франции

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #271
Старое 04.06.2016, 19:30
Дебютант
 
Аватара для Lanukki
 
Дата рег-ции: 21.02.2016
Откуда: Москва
Сообщения: 30
Ребята, а кто-то менял свое решение о выборе вуза после того, как подтвердил окончательный выбор? Просто ответы продолжают приходить, хотя я подтвердила. И я думаю, раз они приходят, то значит, еще можно думать?
Lanukki вне форумов  
  #272
Старое 04.06.2016, 19:30
Дебютант
 
Дата рег-ции: 28.04.2016
Сообщения: 21
Посмотреть сообщениеАнннэт87 пишет:
Привет! Ну, вот и меня приняли в École Universitaire de Management d'Auvergne! на М2. Ты там планируешь учиться или еще что-то ждешь? Если там, то давай не теряться! Думаю русскоговорящих там мало! Да, еще мы с тобой в одной школе
Привет!Да, давай! Меня вот только вроде ещё в Гренобль приглашают, но там ещё собеседование, не знаю, как его из Украины-то пройти, и чё там будет вообще..Так что, если в Оверни окажусь, то обязательно сконтачимся Ты как с визой, уже начала собирать бамажки?
maxinacija вне форумов  
  #273
Старое 04.06.2016, 19:34
Дебютант
 
Дата рег-ции: 28.04.2016
Сообщения: 21
Посмотреть сообщениеКешааа пишет:
есть кто в этом году в Гренобль поступил?
Салют!Вот сегодня, вроде, пропустили по отбору документов в Гренобль, но ещё собеседование..А ты на что поступил?
maxinacija вне форумов  
  #274
Старое 05.06.2016, 15:45
Новосёл
 
Дата рег-ции: 03.01.2016
Сообщения: 10
Посмотреть сообщениеmaxinacija пишет:
Салют!Вот сегодня, вроде, пропустили по отбору документов в Гренобль, но ещё собеседование..А ты на что поступил?
о круто! хоть один человек отозвался я поступила в Universite Pierre-Mendes-France на Economie et Gestion, а ты?
Кешааа вне форумов  
  #275
Старое 05.06.2016, 15:55
Дебютант
 
Дата рег-ции: 28.04.2016
Сообщения: 21
Посмотреть сообщениеКешааа пишет:
о круто! хоть один человек отозвался я поступила в Universite Pierre-Mendes-France на Economie et Gestion, а ты?
Ну я, вроде, тоже туда.. Économie et gestion 100% без собеседования сразу взяли ?
maxinacija вне форумов  
  #276
Старое 05.06.2016, 18:11
Новосёл
 
Дата рег-ции: 03.01.2016
Сообщения: 10
Посмотреть сообщениеmaxinacija пишет:
Ну я, вроде, тоже туда.. Économie et gestion 100% без собеседования сразу взяли ?
да,круто, что на один! без собеседования, и наверное мне стоит уточнить, что я на licence 1 год, а ты? на мастер? поступала через систему Campus France
Кешааа вне форумов  
  #277
Старое 05.06.2016, 20:51
Дебютант
 
Дата рег-ции: 28.04.2016
Сообщения: 21
Посмотреть сообщениеКешааа пишет:
да,круто, что на один! без собеседования, и наверное мне стоит уточнить, что я на licence 1 год, а ты? на мастер? поступала через систему Campus France
Не, я на лисанс 3. Я просто с Украины,тут офис кампуса есть, но мы подаёмся в индивидуальном порядке..
maxinacija вне форумов  
  #278
Старое 06.06.2016, 16:46
Дебютант
 
Аватара для boboshko
 
Дата рег-ции: 21.04.2016
Сообщения: 19
Привет! Меня взяли на М 1, в Университет Grenoble Alpes! Я супер рада!
boboshko вне форумов  
  #279
Старое 06.06.2016, 17:00
Дебютант
 
Аватара для boboshko
 
Дата рег-ции: 21.04.2016
Сообщения: 19
Посмотреть сообщениеValery пишет:
Нужно писать только правильную правду.
В момент решения принимать вас или не принимать, университету фиолетово, есть ли у вас жених или нет, также и про ваши большие планы насчет Франции им все равно. Они оценивают тысячи абитуриентов заочно, только на основе предоставленных бумажных или электронных документов, и должны вас оценить по степени готовности начать обучение по выбранной специализации на основе уже имеющегося у вас образования и другой информации, строго связанной с выбранным направлением обучения. Упоминание про пение под гитару, регулярные катания на лыжах в Альпах или уникальные лингвистические способности не дадут преимущества абитуриенту-программисту на фоне остальных. Это все лирика.

Про мотивационное письмо: вы должны нагло хвастаться своими даже самыми незначительными успехами по выбранной специализации. Участие в конкурсах, олимпиадах, конференциях, сертификаты, дипломы и проч. – все, что может показать, что вы серьезно нацелились на данную профессию. И все строго по краткой формуле: Я - уникальный специалист (уникальность доказываете доп. документами), ВЫ (университет) проставляете подходящую мне интересную программу обучения (поясняю, почему программа мне подходит), РЕЗУЛЬТАТ – после окончания, имея специальность такую-то, я буду способна работать над …, развивать то-то или даже замахнуться на вот это. И ни слова про то, что вы обожаете Францию, климат, вина Прованса, людей.

Большой минус упоминание о женихе в мотивационном письме при подаче на студенческую визу. Если не писали, больше никогда не упоминайте про него (ни про русского ни про французского), никогда!

Второй момент, посольство положительно воспринимает информацию в мотивационном письме о ваших планах после обучения вернуться в родную страну. Про планы остаться во Франции не следует писать “в лоб”, если вы не прилагаете какое-нибудь письмо о гарантированном трудоустройстве от какой-нибудь компании. Франция защищает свой рынок труда и просто так вас не пустят. После окончания Мастера у вас будет год на поиск работы (и понимание как все там работает). Помните , что лингвисты не находятся в списке востребованных работников, спрос на них невысокий. Не найдете работу за этот период, прийдется уезжать. Или может выручит замужество.
А до того, как пустить вас на территорию Франции, вас будут рассматривать как перспективного специалиста. А ваша перспектива как лингвиста, повысить знания, улучшить французский язык и уехать обратно в родную страну пропагандировать французские ценности и популяризировать французский язык. А вы пишете, что хотите остаться во Франции. У них относительно вас уже другие планы.

Сейчас вектор вашего движения должен быть только такой: никаких женихов, в голове и в мотивационном письме только учеба, отучусь, сразу домой, меня уже ждут, с передовыми знаниями и отличным французским. А если через полгода вы находясь во Франции,, встретили вторую половинку и решили пожениться, это уже другой этап. К посольству эта ситуация не имеет никакого отношения. И никто вдогонку вас не будет корить, в жизни людей все время что-то меняется. В местной префектуре через год при продлении пребывания будете запрашивать нужную вам визу по сложившимся обстоятельствам.

Еще: Если будете еще писать мотивационно письмо в посольство, помните о том, что написали про себя в досье Кампуса. Копия вашего досье из КаМПУСа пересылается в посольство и учитывается при рассмотрения вашего запроса на визу. Если написали про жениха, эту часть информации про вас они точно будут знать. Готовьтесь, что решение не будет гладким.
Если решение не будет гладким, допустим, отказали в визе, я могу по второму разу подавать на визу?
как можно повернуть мое мотивационное письмо так, чтобы повысить шансы получения визы? что вы думаете?
Спасибо большое за такой развернутый ответ!
boboshko вне форумов  
  #280
Старое 06.06.2016, 17:36
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеboboshko пишет:
Если решение не будет гладким, допустим, отказали в визе, я могу по второму разу подавать на визу?
Можете, но визовые вопросы обсуждаются тут:

http://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=93881
Если вы из России
Parka вне форумов  
  #281
Старое 07.06.2016, 06:28
Новосёл
 
Дата рег-ции: 03.01.2016
Сообщения: 10
Посмотреть сообщениеboboshko пишет:
Привет! Меня взяли на М 1, в Университет Grenoble Alpes! Я супер рада!
поздравляю!! мне нравится новое название университета, а вообще про изменение и слияние трех универов я узнала после отправки досье Оо на какую специальность вы поступили?
Кешааа вне форумов  
  #282
Старое 07.06.2016, 09:46
Дебютант
 
Аватара для boboshko
 
Дата рег-ции: 21.04.2016
Сообщения: 19
Посмотреть сообщениеКешааа пишет:
поздравляю!! мне нравится новое название университета, а вообще про изменение и слияние трех универов я узнала после отправки досье Оо на какую специальность вы поступили?
Слияние каких университетов?
Я кстати видела что вуниверситете Стендаль в Шамбери есть точно такая же специальность на которую меня взяли. Вот я бы очень хотела в Шамбери. но ... о переводе наверное речи идти не может
boboshko вне форумов  
  #283
Старое 07.06.2016, 16:33
Новосёл
 
Дата рег-ции: 07.06.2016
Сообщения: 3
Поступила на инженерный L1 в Тулузу сразу после школы' по 3 егэ уже отстрелялась
Дарья Шаплен вне форумов  
  #284
Старое 07.06.2016, 16:54
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеДарья Шаплен пишет:
Поступила на инженерный L1 в Тулузу сразу после школы' по 3 егэ уже отстрелялась
ЕГЭ никак не влияет на поступление. Важны оценки в дипломе (аттестате)
Parka вне форумов  
  #285
Старое 08.06.2016, 04:25
Новосёл
 
Дата рег-ции: 03.01.2016
Сообщения: 10
Посмотреть сообщениеboboshko пишет:
Слияние каких университетов?
Я кстати видела что вуниверситете Стендаль в Шамбери есть точно такая же специальность на которую меня взяли. Вот я бы очень хотела в Шамбери. но ... о переводе наверное речи идти не может
"Le 1er janvier 2016, les universités Joseph Fourier, Pierre-Mendès-France et Stendhal ont fusionné pour créer un nouvel établissement : l’Université Grenoble Alpes." Насчет перевода даже не знаю
Кешааа вне форумов  
  #286
Старое 08.06.2016, 18:22     Последний раз редактировалось etrrangere; 08.06.2016 в 18:35..
Новосёл
 
Дата рег-ции: 06.11.2015
Сообщения: 5
всем привет! есть кто поступает на магистратуру в Лион или Страсбург без Campus France? еще вопрос можно ли подать на стипендию после зачисления?
etrrangere вне форумов  
  #287
Старое 10.06.2016, 16:03
Дебютант
 
Дата рег-ции: 22.09.2015
Сообщения: 17
Посмотреть сообщениеДарья Шаплен пишет:
Поступила на инженерный L1 в Тулузу сразу после школы' по 3 егэ уже отстрелялась
Привет) я тоже в Тулузу поступил. Давай спишемся?)
mikhailukt вне форумов  
  #288
Старое 12.06.2016, 07:32
Новосёл
 
Дата рег-ции: 07.04.2016
Сообщения: 2
Ребят, кто-нибудь уже заполнял dossier d'inscription ?
sonchick вне форумов  
  #289
Старое 14.06.2016, 06:54
Новосёл
 
Дата рег-ции: 18.06.2015
Сообщения: 10
..
Kymbat вне форумов  
  #290
Старое 14.06.2016, 06:58
Новосёл
 
Дата рег-ции: 18.06.2015
Сообщения: 10
Посмотреть сообщениеCatherine R пишет:
Привет! Я тоже подала документы на право, но ответа ещё нет, живу в Нанси. А ты на какой год? И подумываю комнату сдавать для студента.. Пиши если интересно.

Привет!!!) Я поступаю в этом году, уже получила приглашение и собираюсь приехать в конце августа. Напиши, пожалуйста, свой эл. адрес. Мой kymbat.kalibekova@mail.ru. Я из Казахстана, уже училась на бакалавриате в МГУ, теперь хочу менять специальность, поэтому решила по второму кругу)))
Kymbat вне форумов  
  #291
Старое 14.06.2016, 07:07
Новосёл
 
Дата рег-ции: 18.06.2015
Сообщения: 10
Посмотреть сообщениеfoggydew.fr пишет:
Привет, я тоже поступила на право, на Мастер 1, droit des affaires.
Хоть и в другой город, в Aix, но просто хотела поинтересоваться, какие у вас ожидания от грядущего обучения? Что вы заканчивали, на что поступили во Францию? Редко встретишь поступающих на право


А может, тут есть кто-нибудь, кто в Aix поступил?

У меня уже есть высшее образование, бакалавриат филологии в МГУ) Теперь хочу менять специальность, поэтому решила поступать на Лисанс. Насчет ожиданий...Немного боюсь, еще и все знакомые французы пугают тем, что на факультете права учиться тяжело и нагрузка больше, чем на других гуманитарных факультетах.
Kymbat вне форумов  
  #292
Старое 14.06.2016, 10:05
Новосёл
 
Дата рег-ции: 25.04.2016
Откуда: Nancy
Сообщения: 3
Я поступила на Licence 3 "Droit privé " в Nancy, уже имея российский диплом, боюсь, что будет очень сложно.. Кто ещё на droit ? Давайте помогать друг другу!
Catherine R вне форумов  
  #293
Старое 14.06.2016, 16:09
Новосёл
 
Дата рег-ции: 05.05.2016
Сообщения: 9
Здравствуйте,
пожалуйста, подскажите: университет не присылает приглашение, требует concours d'admission à l'université dans votre pays. Не могу понять, что это, может, кто-то знает? Спасибо
Filippovdm вне форумов  
  #294
Старое 16.06.2016, 14:49
Дебютант
 
Дата рег-ции: 22.09.2015
Сообщения: 17
Посмотреть сообщениеFilippovdm пишет:
Здравствуйте,
пожалуйста, подскажите: университет не присылает приглашение, требует concours d'admission à l'université dans votre pays. Не могу понять, что это, может, кто-то знает? Спасибо
У меня такое же написано в письме от университета. Позвонил во Францию responsable, и она объяснила что это вступительные экзамены в университет. Т.е. в Украине это ЗНО, а а России ЕГЭ.
Все же рекомендую найти контакт и позвонить в университет.
Удачи!
mikhailukt вне форумов  
  #295
Старое 16.06.2016, 18:19
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеmikhailukt пишет:
У меня такое же написано в письме от университета. Позвонил во Францию responsable, и она объяснила что это вступительные экзамены в университет. Т.е. в Украине это ЗНО, а а России ЕГЭ.
Интересное дело! Это что-то новенькое.... Т.е. получается, что некоторые Универы стали запрашивать результаты ЕГЭ. Интересно - их могут интересовать какие-то специфические предметы или только стандартная база?
ПЫСЫ. Со своей стороны напишу, что не все ВУЗы запрашивают такую информацию. С нас просят предъявить только аттестат. И мы даже не собирались переводить результаты ЕГЭ ...
Parka вне форумов  
  #296
Старое 17.06.2016, 09:43
Новосёл
 
Дата рег-ции: 05.05.2016
Сообщения: 9
Посмотреть сообщениеParka пишет:
Интересное дело! Это что-то новенькое.... Т.е. получается, что некоторые Универы стали запрашивать результаты ЕГЭ. Интересно - их могут интересовать какие-то специфические предметы или только стандартная база?
ПЫСЫ. Со своей стороны напишу, что не все ВУЗы запрашивают такую информацию. С нас просят предъявить только аттестат. И мы даже не собирались переводить результаты ЕГЭ ...
Звонил в кампюс, сказали скинуть результаты ЕГЭ. После того как отправил их, сразу выслали приглашение. Университет их требует не с той целью, чтобы проверить баллы, а просто, что ты прошел конкурс на поступление в России, то есть сдал ЕГЭ.
Filippovdm вне форумов  
  #297
Старое 17.06.2016, 18:36
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеFilippovdm пишет:
Звонил в кампюс, сказали скинуть результаты ЕГЭ. После того как отправил их, сразу выслали приглашение. Университет их требует не с той целью, чтобы проверить баллы, а просто, что ты прошел конкурс на поступление в России, то есть сдал ЕГЭ.
Т.е. это результаты не за этот год? И вы скидывали те результаты, которые вы использовали для поступления в рос. ВУЗ?
Так кто просил результаты - КФ или французский ВУЗ?
Parka вне форумов  
  #298
Старое 17.06.2016, 23:46
Новосёл
 
Дата рег-ции: 05.05.2016
Сообщения: 9
Посмотреть сообщениеParka пишет:
Т.е. это результаты не за этот год? И вы скидывали те результаты, которые вы использовали для поступления в рос. ВУЗ?
Так кто просил результаты - КФ или французский ВУЗ?
Французский вуз просил, КФ это не нужно. Скинул своё свидетельство о сдаче ЕГЭ за 2012 год.
Filippovdm вне форумов  
  #299
Старое 19.06.2016, 13:01
Новосёл
 
Дата рег-ции: 19.06.2016
Сообщения: 5
Посмотреть сообщениеfoggydew.fr пишет:
Привет, я тоже поступила на право, на Мастер 1, droit des affaires.
Хоть и в другой город, в Aix, но просто хотела поинтересоваться, какие у вас ожидания от грядущего обучения? Что вы заканчивали, на что поступили во Францию? Редко встретишь поступающих на право


А может, тут есть кто-нибудь, кто в Aix поступил?
Я поступила) на менеджмент в Марсель. Вы отправляли заявки в общаги?
vikapilip вне форумов  
  #300
Старое 21.06.2016, 20:17
Новосёл
 
Дата рег-ции: 21.06.2016
Сообщения: 9
Всем привет) у меня вопрос, очень надеюсь, что поможете. Недавно поучила "acceptée" из французского ВУЗа. Поступала сама, отправляла документы напрямую. Пришла следующая инструкция:
A l’issue de votre inscription administrative en ligne, vous devrez adresser par courrier :

le récapitulatif de votre inscription daté et signé, imprimé à l’issue de votre connexion sur le serveur (ATTENTION : vous ne pourrez plus l'imprimer ou le réimprimer après avoir validé votre inscription)
photocopie de votre relevé de notes du diplôme fondant la demande (sauf pour les étudiants inscrits au SUED)
photocopie d’une pièce d’identité (carte d’identité, passeport, extrait d’acte de naissance), sauf pour les étudiants inscrits au SUED,
selon votre situation : photocopie de l’attestation de recensement ou du certificat JDC,
photocopie de votre carte de sécurité sociale,
toute pièce justifiant de votre qualité d'ayant-droit Sécurité Sociale pour l'année universitaire complète ; sinon la cotisation Sécurité Sociale sera exigée lors de votre inscription (vous reporter aux informations concernant la Sécurité Sociale "Etudiant").

Может кто-то подсказать насчёт securité sociale? Когда необходимо делать эту страховку? И что это за " jdc ceritificate"? Заранее спасибо)
anotherolga вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Поступление в Тулузу- Альби (2016-2017 уч. год) mikhailukt Учеба во Франции 26 08.06.2016 15:40
Поступление в Магистратуру в 2015-2016 Jenia1234 Учеба во Франции 200 07.06.2016 16:44
Поступление 2015-2016 daria_n Учеба во Франции 471 23.06.2015 22:53
ЕВРО 2016 Lonecai Спортивный клуб 1 16.10.2014 10:03


Часовой пояс GMT +2, время: 12:07.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX