Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 25.03.2005, 01:49
Дебютант
 
Аватара для enigmayk
 
Дата рег-ции: 17.01.2005
Откуда: Украина - Cote d'Azur
Сообщения: 19
Отправить сообщение для  enigmayk с помощью ICQ
Как проверить действительность titre de sejour?

Я была au-pair получила вид на жительство во Франции но данный момент я на Украине - я нашла новую семью au-pair(ушла из предыдущей) - но вот в чем дело: я боюсь как бы меня не высадили на границе - семью-то я поменяла но в titre de sejour указан адрес прошлой семьи - Подскажите пожалуйста как можно проверить все ли в поряке? Может ли семья аннулировать мой вид на жительство?(На сайте посольства я ничего об этом не нашла).Спасибо за любую информацию.
enigmayk вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 25.03.2005, 11:29
Мэтр
 
Аватара для galya
 
Дата рег-ции: 30.12.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 4.102
как давно ты ушла из семьи?
У меня был на подобе случай, я ушла из семьи, не очень гладко мы с ними расстались. В агенстве мне сказали, что семья позвонила в префектуру и аннулировала мою карту. На самом деле,к огда я пришла в префектуру через два месяца переделывать карту мне ничего не сказали на счёт того, что карта анулирована или нет. Просто тебе я думаю нужно переделать accоrd de placement и идти с ним в префектуру.
galya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 25.03.2005, 11:53
Мэтр
 
Аватара для Stepanna
 
Дата рег-ции: 20.04.2002
Откуда: Подмосковье
Сообщения: 3.721
galya, enigmayk ведь интересуется про пересечение границы при въезде во Францию!
enigmayk, Насколько я помню, офицеры на границе не залезают в компьютер, чтобы что-то проверить. Они просто смотрят на КДС и на ее сроки действия. У Вас на карте ведь не написано, что она анулирована и что Вы сменили семью . Так что Вам, на мой взгляд, бояться нечего.
Удачи.
__________________
12.2010
08.2012
01.2014
Stepanna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 26.03.2005, 00:50
Дебютант
 
Аватара для enigmayk
 
Дата рег-ции: 17.01.2005
Откуда: Украина - Cote d'Azur
Сообщения: 19
Отправить сообщение для  enigmayk с помощью ICQ
galya пишет:
как давно ты ушла из семьи?
из семьи я ушла уже 2 месяца назад - просто уехала на каникулы и не вернулась. и вот теперь. зная какие они "замечательные" боюсь как бы они мне не подложили свинью.
enigmayk вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 26.03.2005, 00:57
Дебютант
 
Аватара для enigmayk
 
Дата рег-ции: 17.01.2005
Откуда: Украина - Cote d'Azur
Сообщения: 19
Отправить сообщение для  enigmayk с помощью ICQ
Спасибо!
Я в целом надеюсь, что так оно и есть, но хотелось бы проверить. Только вот как.
enigmayk вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 26.03.2005, 11:22
Мэтр
 
Аватара для aliska
 
Дата рег-ции: 15.08.2003
Сообщения: 4.805
у меня была похожая ситуация, из семьи я ушла, titre de sejour не меняла, ездила домой, все было ок, насколько я понимаю так карты не аннулируются, кто -то уже писал по этому поводу на форуме.
__________________
I am what I am
aliska вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 26.03.2005, 22:49
Мэтр
 
Аватара для galya
 
Дата рег-ции: 30.12.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 4.102
я поняла, что для пересечения границы, просто я сама обратилась в префектуру за сменой титра через два месяца после ухода из семьи, которая(я точно знаю)позвонила куда только можно :в префектуру, в департамент труда, за это время я успела слетать в россию и проблем не было никаких нигде.
А на счёт того, в каких случаях могут анулироваться карты писала Нел в теме административные вопросы "titre de sejour au-pair".
galya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 29.03.2005, 14:36
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
enigmayk пишет:
Спасибо!
Я в целом надеюсь, что так оно и есть, но хотелось бы проверить. Только вот как.
Если вы уже отослали в префектуру свой новый accord de placement и предупредили о смене адреса - проблем не будет. Такого рода вид на жительство аннулируется только в оооочень серьезных случаях: к примеру, вас поймали на нелегальной работе или проституции или вы выехали из Франции сроком на три месяца и префектура была об этом извещена.

Скорее всего проблем не будет со въездом, у вас просто проверят срок действия вида на жительство, а в префектуре уладите формальности сами.
nel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 30.03.2005, 23:33
 
Дата рег-ции: 30.03.2005
Сообщения: 7
galya пишет:
зная какие они "замечательные" боюсь как бы они мне не подложили свинью.
Пожалуйста, подскажите где я могу найти форум где обсуждается какие они "замечательные" и можно ли этого избежать. Меня этот вопрос очень волнует, поскольку я нахлебалась очень многого... и не понятно почему...
verite вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 31.03.2005, 00:20
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
verite пишет:
Пожалуйста, подскажите где я могу найти форум где обсуждается какие они "замечательные" и можно ли этого избежать. Меня этот вопрос очень волнует, поскольку я нахлебалась очень многого... и не понятно почему...
Если вы о семье, в которой вы работали опэр хотите рассказать -можете прямо открыть тему в разделе Работа во Франции и рассказать свою историю. Если наберете au pair в поиске по этому форуму - сможете еще много грустных историй почитать. А ваш рассказ понадобится многим.
nel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 02.04.2005, 01:22
Дебютант
 
Аватара для enigmayk
 
Дата рег-ции: 17.01.2005
Откуда: Украина - Cote d'Azur
Сообщения: 19
Отправить сообщение для  enigmayk с помощью ICQ
Большое спасибо - вы придали мне уверенности, что я не одна такая. ОЧЕНЬ надеюсь, что на этот раз мне Франция все-таки понравиться.
enigmayk вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Самолеты и titre de sejour cberkut Административные и юридические вопросы 16 15.11.2011 08:13
Страховка и titre de sejour olya_kiev Учеба во Франции 15 29.08.2006 20:55
Поступление и titre de sejour Katty Учеба во Франции 13 18.08.2006 13:55
Titre/carte de sejour/résidence Francaise 20 Административные и юридические вопросы 3 23.09.2005 00:22
Titre de sejour au-pair galya Административные и юридические вопросы 22 14.03.2005 15:53


Часовой пояс GMT +2, время: 00:19.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX