Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 21.02.2003, 21:47
Дебютант
 
Аватара для Masya
 
Дата рег-ции: 08.02.2003
Откуда: Paris
Сообщения: 27
Возникли вопросы о визе и о новом законе...

Здравствуйте,опять я к Вам с вопросами.Вчера была в посольстве,узнала,что документы (для закл-ия брака) надо отправлять в Россию,я объяснила,что моя виза только до 20 марта,на что дама ответила:не беспокойтесь,мы Вам вашу визу продлим,стоимость процедуры 60 евр.Но,как же так,разве не французкое посольство продлевает визы во Франции,или я не поняла,так получается, я могу 19 марта пойти в пос-ло России и продлить свою визу?
вопрос-2
Моя подруга из Москвы,мне сегодня рассказала,что уже два дня по ТВ России обсуждается вопрос о принятии закона о без визовом вьезде в Европу,что выступали Путин и Иванов и оьяснили,создана спец.группа,которая решит этот вопрос в течении нескольких дней....
Мне конечно кажется, что это только слухи или проект,но может кто слышал более подробную информацию?
Спасибо за ответы.
__________________
С уважением Ирина.Р
Masya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 21.02.2003, 22:00
Мэтр
 
Аватара для Ангара
 
Дата рег-ции: 22.03.2002
Откуда: Bonsecours-Marcq en Baroeul - Orléans - Иркутск
Сообщения: 7.072
Masya, по первому вопросу ничего не ясно.
Цитата:
что документы (для закл-ия брака) надо отправлять в Россию
какие документы вам надо отправлять в Россию?
какая связь между отправкой документов в Россию и вашей визой? И тем более, как вы правы, между вашей визой для Франции и Российским посольством?

Цитата:
что уже два дня по ТВ России обсуждается вопрос о принятии закона о без визовом вьезде в Европу
об этом мы уже говорили в этой же рубрике. Но не надейтесь, если (дай бы нам всем это чудо в подарок), закон будет когда-нибудь принят, то это будет не так-то и скоро
__________________
katia.angaraсобакаgmail.com
http://angara-kat.livejournal.com/
Ангара вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 21.02.2003, 22:59
Мэтр
 
Аватара для Koshechka
 
Дата рег-ции: 19.10.2002
Откуда: Eaubonne, 95
Сообщения: 4.435
Masya, я не знаю, как сейчас, но в июле 2001 года я была в гостях у своего тогда еще жениха по тур.визе. Тогда же мы и решили пожениться, и выясняли в том числе и вопрос, можно ли мне продлить визу. Визы продляют в префектуре (Сите), где нам ответили, что продление визы возможно только по ооооооооочень уважительной причине (напр, Вы оказались в больнице). Просто для свадьбы визы не продляли, но (как сказали в префектуре), если остаешься, просрочивая визу, а потом выходишь замуж, то ты легализуешься. Лучше, чтобы срок незаконного пребывания не превышал 30 дней (почему - не знаю). Проблема заключалась в том, что мне, как думаю и Вам сейчас, надо было подготовить некоторые документы в Украине (я думаю, порядок не сильно отличается от российского). Поэтому, мы сделали все возможные документы во Франции (напр, справку от врача для мэрии), потом я в срок тур.визы вернулась в Украину, подготовила там необходимые документы и получила визу невесты (без особых проблем, мужа в мэрии не мучали, т.к. мы туда ходили за консультациями раз 5 в течение недели, плюс врач был пройден до отъезда). Приехала по визе невесты, и никаких проблем.
__________________
05/05/2012
Koshechka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 21.02.2003, 23:26
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
Цитата:
Моя подруга из Москвы,мне сегодня рассказала,что уже два дня по ТВ России обсуждается вопрос о принятии закона о без визовом вьезде в Европу,что выступали Путин и Иванов и оьяснили,создана спец.группа,которая решит этот вопрос в течении нескольких дней....
Это полная ерунда и политическая брехня. Забудьте даже о том, что вы это слышали. Даже в ближайшие десять лет эта перспектива нам не грозит.
nel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 22.02.2003, 00:03
Дебютант
 
Аватара для Masya
 
Дата рег-ции: 08.02.2003
Откуда: Paris
Сообщения: 27
Ангара,nel
Можно я все по порядку,мы решили пожениться,но на моих документах, свидет. о рождении и свидет. о разводе нет апостилей (правильно сказала?) Вот дословно, что мне сказали в посольстве. Высылайте док-ты в Россию, а когда будете иметь все готовые документы, подойдете к нам и продлите визу, цена - 60 евр. народу было много, никто внятно на вопросы не отвечает...
А когда я пришла, тут и полезли вопросы...
Бред, визы я оформляла в посольстве Франции, а продлевать буду в Российском, маразм... может быть у меня отек мозга на фоне беременности, но я ничего не понимаю!!!
А недавно мы были в мэрии и префектуре нам сказали, что визу продлить невозможно, даже если я беременна, вот такие пироги. Я уже настроилась на возвращение. А жаль...
__________________
С уважением Ирина.Р
Masya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 22.02.2003, 00:06
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
Цитата:
А недавно мы были в мэрии и профектуре,(если сделала ошибку поправьте) нам сказали, что визу продлить невозможно, даже если я беременна, вот такие пироги. Я уже настроилась на возвращение. А жаль...
Если вам визу не продляют, то новую надо будет делать в России.
nel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 22.02.2003, 00:20
Мэтр
 
Аватара для Ангара
 
Дата рег-ции: 22.03.2002
Откуда: Bonsecours-Marcq en Baroeul - Orléans - Иркутск
Сообщения: 7.072
Masya
Цитата:
свидет.о рождении и свидет.о разводе нет апостилей (
не мучьтесь с посольством - идите к официальному переводчику и все ваши проблемы исчезнут сами собой Для переводчика здесь не нужны апостили. Об этом уже говорилось - но чем меньше вы будете обращаться в посольство - тем лучше и спокойнее у вас будет жизнь
А тем более, что вы беременна - поберегите себя и будущего ребенка. Удачи!
__________________
katia.angaraсобакаgmail.com
http://angara-kat.livejournal.com/
Ангара вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 19.03.2005, 21:56
Мэтр
 
Аватара для Lantik
 
Дата рег-ции: 23.09.2004
Откуда: à côte de Paris - 92160
Сообщения: 4.584
Masya пишет:
свидет.о рождении и свидет.о разводе нет апостилей
Ангара пишет:
Мася
не мучьтесь с посольством - идите к официальному переводчику и все ваши проблемы исчезнут сами собой Для переводчика здесь не нужны апостили. Об этом уже говорилось
Действительно ли так ? Если нет апостилей , то можно сделать только перевод?????? Я правильно поняла?
__________________
В связи с переездом продаю много чего совсем дешево.
Lantik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 19.03.2005, 23:04
Мэтр
 
Аватара для Ангара
 
Дата рег-ции: 22.03.2002
Откуда: Bonsecours-Marcq en Baroeul - Orléans - Иркутск
Сообщения: 7.072
Lantik пишет:
Если нет апостилей , то можно сделать только перевод??????
в смысле только перевод?
У тех, кто уехал давно и кто переводил документы здесь, чаще всего нет никаких апостилей на документах. Сообщение было написано 2 года назад. Возможно, сейчас многое и поменялось, но знаю точно, что и сейчас переводчики здесь вам переведут официально любой документ без апостиля (чего не делает рос.посольство).
__________________
katia.angaraсобакаgmail.com
http://angara-kat.livejournal.com/
Ангара вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Начал учить французский язык, возникли вопросы DenisLV Французский язык - вопросы изучения и преподавания 64 18.11.2009 22:28
Возникли вопросы по построению предложений MaryIr Французский язык - вопросы изучения и преподавания 13 24.01.2008 16:41
Еду во Францию по итальянской визе: вопросы Sveta77 Туристическая виза 17 25.10.2007 21:41
Вопросы по визе foxyjul Административные и юридические вопросы 2 28.01.2007 23:33
Специфические вопросы по студенческой визе Zlatovlaska Учеба во Франции 3 08.08.2006 09:04


Часовой пояс GMT +2, время: 15:33.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX