Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 03.11.2003, 18:55
Мэтр
 
Аватара для julka
 
Дата рег-ции: 10.01.2002
Откуда: Швейцарская Граница (01)
Сообщения: 1.132
Девушки, либо мэрии совсем сошли с ума, либо мы опять путаем божий дар с яичницей. Справка о несудимости нужна для получения ГРАЖДАНСТВА.

А чего требует посольство, написано на сайте у посольства, причем на нашем родном, русском языке (см. ниже).
А что касается "неисчерпываемости" этого списка, как они сами говорят, так это только они сами и знают, чего еще им придет в голову у вас попросить

А если серьезно, то не пугайтесь, по невестиным визам обычно не придираются особо.

Смотрите также на нашем форуме подборку тем на интересующий вас сюжет (в начале страницы при входе на "между нами, французами")


www.ambafrance.ru

ВИЗА ДЛЯ ЗАКЛЮЧЕНИЯ БРАКА

Ваше досье должно включать в себя следующие документы

Объявление о заключении брака и сертификат об отсутствии возражений против его заключения, выданное французской Мэрией по месту жительства будущего супруга, имеющего французское гражданство.


Подтверждение французского гражданства будущего супруга (необходимо предоставить копии одного из следующих документов):
Национальное удостоверение личности
Свидетельство о французском гражданстве
Копия декрета о приеме в гражданство.



Справки о доходах (3 последних справки о зарплате или 3 последних справки о налогообложении или выписка из банковского счета);


Подтверждение местожительства приглашающей стороны (квитанция EDF/GDF или France Telecom или квитанция арендной платы);


Действующий заграничный паспорт аппликанта;


Действующий внутренний паспорт аппликанта.
Необходимо предоставить оригинал каждого документа и 2 копии и 2 фотографии

Этот список не является исчерпывающим и предоставление полного досье не влечет за собой автоматической выдачи визы.

Виза для заключения брака является визой типа "C tranformable". После заключения брака, семейная пара должна будет обратиться в Префектуру с тем, чтобы получить вид на жительство для супруга французского гражданина.

__________________
до пятницы я совершенно свободен
julka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 03.11.2003, 19:24
Мэтр
 
Аватара для Koshechka
 
Дата рег-ции: 19.10.2002
Откуда: Eaubonne, 95
Сообщения: 4.435
Юль, я же предупредила в начале, что требования к россиянам и к украинцам могут отличаться, но для ураинцев для визы невесты нужна справка о несудимости. Именно для визы. Во Франции она потом не используется.
__________________
05/05/2012
Koshechka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 03.11.2003, 22:15
Бывалый
 
Аватара для emmanuelle
 
Дата рег-ции: 29.06.2003
Откуда: Almaty - France
Сообщения: 165
ну я например, вообще ничего для мерии не посылала, а то, что это как бы надо сказал мне мой жених, после чего добавил, что они и так все дали под "чесное слово"!
Потом же в мерию я эту справку не носила, когда уже приехала, а вот в посольстве Казахстана при выдачи сертификат де кутюм у меня эту справку потребовали!
В конечном счете, советую ее взять, лучше перебрать, чем недобрать...всех этих бумажек (ну это лично мое мнение)
__________________
Женщины целуют друг друга при встрече, потому что не могут укусить
emmanuelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 03.11.2003, 23:37
Новосёл
 
Дата рег-ции: 02.11.2003
Откуда: Smolensk
Сообщения: 4
Спасибо, девчонки, теперь какая-то схема в голове нарисовалась. А есть кто-то из Марселя?
__________________
ilina
ilina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 10.11.2003, 11:57
Дебютант
 
Дата рег-ции: 24.09.2003
Сообщения: 70
Скажите, а если едешь по визе невесты, нужно ли покупать страховку на срок пребывания? То есть если это по сути краткосрочная виза, то нужна страховка на все 90 дней. Проверяют ли наличие страховки в посольстве при подаче досье. В списке документов они это не указывают. Но в анкете есть вопрос о страховке!
__________________
Никогда не упускайте возможности промолчать! ;о)
petite вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 31.01.2004, 21:09
Мэтр
 
Аватара для AlenaG
 
Дата рег-ции: 16.05.2003
Откуда: Rouen
Сообщения: 2.227
Отправить сообщение для  AlenaG с помощью ICQ
Девочки, я совсем запуталась.
Мой жених говорит, что он для посольства в мерии должен взять бумажку "что то там publication" - PUBLICATION DE MARIAGE наверное.
Но мерия не дает ему, т к говорит, что только я лично должна быть там.
А как я могу быть там, если у меня нет визы и чтобы ее получить посольство требует это самое PUBLICATION DE MARIAGE !!!
Как решить эту проблему? Просто замкнутый круг!!!

И еще, где на Украине выдают справки о том, что девушка незамужем?
Я не знаю, куда обращаться, к паспортистке своей в ЖЭК или к кому?

Спасибо!
AlenaG вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 31.01.2004, 22:07
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 05.09.2003
Откуда: Брест, Франция
Сообщения: 890
AlenaG, в России справки по всем замужествам выдают в ЗАГСе по месту жительства и более нигде. Не знаю сохранилась ли на Украине эта важная организация.

Насчет же чего там надо получить мужу со всеми этими замкнутыми кругами, пошлите ему факсом распечатку из консульства необходимых для получения вашей визы документов и пусть он с ней права качает. Лучше если там же будут справочные телефоны этого консульства. Качать права тут вашему мужу несравненно проще, чем у нас в консультсвах и, если со всем присланным вами списком ему слабо, то следует задуматься о целесообразности выхода замуж за такого... Любовь ж проходит, а трудности жизни остаются и здесь их количество у наших эмигрантов только возрастает.
solid вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 31.01.2004, 22:43
Мэтр
 
Аватара для AlenaG
 
Дата рег-ции: 16.05.2003
Откуда: Rouen
Сообщения: 2.227
Отправить сообщение для  AlenaG с помощью ICQ
Solid.
Спасибо за совет. Он еще не муж, увы(
В том то и дело, что права качать он еще как умеет, тут все в порядке.
Но эта мерия его приводит в состояние бешенства уже второй раз.
Он дважды ходил за этим PUBLICATION DE MARIAGE и они всякий раз ему талдычат одно и то же - что , мол, только с Аленой приходите, иначе не даем!!!
Я ему сказала позвонить в Посольство Франции в Киеве, спросить, как быть....Ехать ради этого еще раз по визитор визе я боюсь, т к они очень не любят давать слишком часто такие визы и в последний раз очень недружелюбно меня расспрашивали, как это я так надолго работу бросаю и еду в гости....
Словом, не хочу тратить время, нервы и силы на эту бумагу!
Может, в посольстве разъясныт, как быть?
AlenaG вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 01.02.2004, 00:38
Мэтр
 
Аватара для marykar
 
Дата рег-ции: 15.11.2002
Сообщения: 10.440
Абсолютно правильно. И не должны давать. Права качать нет смысла. Мэрия права полностью. Чтоб получить требуемую бумагу из мэрии, надо сначала прийти туда со своим женихом вместе и подать заявление о браке, потом подождать требуемое количество времени (для публикации брака) и получить эту бумагу.

Именно так я и делала. Въезжала по туристической визе по частному приглашению на 3 месяца и спокойно готовила французскую часть бумаг, затем вернулась в Россию, собрала в России требуемые для брака бумаги и обратилась в консульство за визой для регистрации брака. Никаких проблем. Все просто.

Что мешает вам получить визу по приглашению?
marykar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 01.02.2004, 00:42
Мэтр
 
Аватара для marykar
 
Дата рег-ции: 15.11.2002
Сообщения: 10.440
Да, кстати. Насчет справки о незамужестве. Их дают не в ЗАГСе по месту жительства, а в соответстующем консульстве во Франции. Бумага типовая, все знают. Некоторые умудряются получать в ЗАГСах, у нотариусов, еще где-то. Но обычно в списке документов четко указано, что она должна быть выдана консульством. Это будет одна и та же справка, где будет написано, что в вашей стране отсутствет процедура публикации брака и что вы не замужем.
marykar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 01.02.2004, 02:21
Мэтр
 
Аватара для Nikita
 
Дата рег-ции: 26.05.2003
Откуда: Ukraine-France*78*
Сообщения: 984
Отправить сообщение для  Nikita с помощью ICQ
AlenaG, тебе надо идти именно в местный ЗАГС для получения этой справки о незамужестве и никуда больше. Она называется "Довiдка про сiмейний стан" это специальный бланк. Там же в ЗАГСЕ ты запросишь изготовление копии "Свiдоцтва про народження". Обычно эти документы готовят не очень долго, как договоришься, от нескольких дней до двух недель, после их изготовления ты едешь в областное управление юстиции, чтобы тебе эти справки окончательно заверили и заламинировали.
Я своем ЖЭКе берешь обычную "Справку с места жительства" (тоже специальный бланк). Там указывается только твой адрес проживания.
Это первые документы которые тебе понадобятся. Потом эти документы ты будешь легализировать в Киеве . В министерстве надо будет проставить аппостиль.

НО В НАЧАЛЕ ЧЕМ ВСЕ ЭТО ГОТОВИТЬ ТВОЙ ЖЕНИХ ДОЛЖЕН РАЗОБРАТЬСЯ С МЭРИЕЙ ПО ПОВОДУ ОБЪЯВЛЕНИЯ О БРАКЕ. Здесь уже твой жених должен подумать как ему заполучить эту бумагу. По правилам вы оба должны явиться в мэрию. Но многие решали эту проблему без заезда невеста во Франции.
Не начинай изготовление документов пока не решите вопрос об этом, так как вы должны действовать синхронно по мере возможности решения этих проблем. Срок действия "Довiдкi про сiмейний стан" 3 месяца с момента изготовления.
Так, что удачи!

__________________
Tatyana Ant.
Nikita вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #42
Старое 03.02.2004, 17:33
Мэтр
 
Аватара для AlenaG
 
Дата рег-ции: 16.05.2003
Откуда: Rouen
Сообщения: 2.227
Отправить сообщение для  AlenaG с помощью ICQ
Девочки, говорила с посольством сегодня.
У меня, говорю, свидетельство о рождении заверено в минюсте и мин иностранных дел, переведено и нотериусом заверено - подходит, или что то еще надо?
они СКАЗАЛИ, ПОДХОДИТ, ничего больше не надо....
AlenaG вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #43
Старое 03.02.2004, 23:59
Мэтр
 
Аватара для Nikita
 
Дата рег-ции: 26.05.2003
Откуда: Ukraine-France*78*
Сообщения: 984
Отправить сообщение для  Nikita с помощью ICQ
AlenaG, ты изучи всю информацию на сайте посольства, Нелля давала здесь ссылки. Там эти ссылки редко, но все же обновляют. Там весь список документов для любой визы есть.
__________________
Tatyana Ant.
Nikita вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #44
Старое 02.03.2004, 20:03     Последний раз редактировалось elisa; 02.03.2004 в 20:24..
Мэтр
 
Аватара для elisa
 
Дата рег-ции: 10.02.2004
Откуда: Toulouse
Сообщения: 1.779
Отправить сообщение для elisa с помощью MSN
Как Вы считаете? Мы изначальна решили с женихом, что поженимся в России, но меня несколько пугает весь этот процесс так как он работает, и долго здесь виснуть не может. У меня назначена на днях встреча в консульстве с мужчиной, что занимается брачными вопросами, так вот первым шагом мне нужно узнать, что он от меня потребует для мэрии в городе жениха. Но нам бы хотелось чтобы именно консульство отправило бумаги в его мэрию. У меня уже будут на руках его бумаги, так что есть ли смысл опять всё посылать и можно ли при личной встрече просто так и сказать, что визу мы всё таки хотим невестину визу, но так как он мне уже сюда все бумаги послал, чтобы они всё послали в мэрию, потом когда придет подтверждение оттуда, я бы просто донесла всё нужное для визы невесты и просила бы её. Будет ли это особой наглостью?Ведь думаю им это не так уж и сложно, если бы мы женились в Питере, и так и так им бы пришлось посылать наши профили во Франции, или стоит сказать, что мы так и хотим пожениться здесь, а вот когда уже придет бумага из мэрии со штампиком non opposition, может только тогда сказать что мы передумали я жениься хотим всё же во Франции и я им готова принести нужные бумаги?

__________________
J'ai été brûlé dans l'eau et noyé dans le feu...
elisa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #45
Старое 02.03.2004, 20:55
Мэтр
 
Аватара для marykar
 
Дата рег-ции: 15.11.2002
Сообщения: 10.440
Как-то все у вас слишком сложно, elisa . И потом вы в курсе, что когда вы подаете документы на так называемую "визу невесты", визу вам дают обыкновенную туристическую краткосрочную-мульти, т.к. такого типа "виза невесты" во фр. консульстве нет. Есть только основание для получения визы "для заключения брака во Франции". Бывает важно подавать именно такое досье, когда вы уже провели много времени во Франции в течение года и вам не положена туристическая виза. В этом случае основание "намерение заключить брак во Франции" позволит вам получить очередную визу.
marykar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #46
Старое 02.03.2004, 20:57
Мэтр
 
Аватара для marykar
 
Дата рег-ции: 15.11.2002
Сообщения: 10.440
и еще вы где-то спрашивали, достаточно ли консульству справки из банка от жениха. так вот вполне достаточно. Биллютени о зарплате вовсе не обязательны. Выписки из банковского счета достаточно. Я тоже ее приносила.
marykar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #47
Старое 02.03.2004, 21:26
Мэтр
 
Аватара для elisa
 
Дата рег-ции: 10.02.2004
Откуда: Toulouse
Сообщения: 1.779
Отправить сообщение для elisa с помощью MSN
marykar, я в курсе по поводу этой визы, дело в том, что я и так сидела во Франции уже с 4 мульти визами и вот после отказа на студенческую, конечно, мои шансы получить обычную туристическую и пожениться там думаю практически равны нулю. Что касается женитьбы в России, этот вариант тоже очень не простой, ну а виза невесты на то и придумана, хотя бы меньше беготни будет. marykar, Вы меня честно сказать очень обрадовали, что не так уж обязательно именно зарплату, но дело в том, что моему жениху 26, но он уже готовиться работать посещая конференции, но оплачиваем будет только с мая, поэтому меня пугает, что они могут подумать что это не серьёзно все. Если Вы в курсе, я была бы Вам очень благодарна, есои бы Вы мне поподробней описали про банковский счет. Какого рода счет, сколько там должно лежать примерно?
__________________
J'ai été brûlé dans l'eau et noyé dans le feu...
elisa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #48
Старое 02.03.2004, 23:16
Мэтр
 
Аватара для julka
 
Дата рег-ции: 10.01.2002
Откуда: Швейцарская Граница (01)
Сообщения: 1.132
elisa пишет:
У меня назначена на днях встреча в консульстве с мужчиной, что занимается брачными вопросами, так вот первым шагом мне нужно узнать, что он от меня потребует для мэрии в городе жениха.
ТО, что у вас потребует мэрия в городе жениха, может вам сказать только мэрия в городе жениха, поэтому настоятельно рекомендую идти на встречу с дяденькой из Консульства, вооружившись конкретным списком из конкретной мэрии. И задавать конкретные вопросы, типа, какой, например, российский документ может служить заменой по пункту 3? Пусть жених попросит список документов и вам его по факсу пришлет.
__________________
до пятницы я совершенно свободен
julka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #49
Старое 03.03.2004, 00:23
Мэтр
 
Аватара для marykar
 
Дата рег-ции: 15.11.2002
Сообщения: 10.440
elisa , наверняка у вашего жениха есть какие-то счета в банках. Вовсе не важно, сколько ему лет и работает ли он уже и работал ли когда-то, если вы решите принести выписки из банка, а не листки о зарплате. Но на счетах что-то быть должно в этом случае... Сколько - это субъективно. У моего мужа в одном банке было несколько разных счетов. Наш банкир просто дал список их всех с указанием сумм на каждом из них.
marykar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #50
Старое 03.03.2004, 00:40
Мэтр
 
Аватара для elisa
 
Дата рег-ции: 10.02.2004
Откуда: Toulouse
Сообщения: 1.779
Отправить сообщение для elisa с помощью MSN
julka, всё поняла, спасибо. Вот как раз этого мне и не хотелось, самого похода в мэрию. Мой Франсуа говорит, что переживает на счет того, что вмэрии они предеруться, что я русская, буду трепать нервы, придумывая кучу бумаг. Ну надеюсь, что всё пройдет удачно. Есть же какой то стандартный список, ну а из пальца высасывать врядли кто то будет, хотя я поняла, что французские бюрократы еще покруче наших.
__________________
J'ai été brûlé dans l'eau et noyé dans le feu...
elisa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #51
Старое 03.03.2004, 00:44
Мэтр
 
Аватара для elisa
 
Дата рег-ции: 10.02.2004
Откуда: Toulouse
Сообщения: 1.779
Отправить сообщение для elisa с помощью MSN
marykar, как я уже до этого писала, когда мы оформляли мне студенческую визу, жених показал счет из axa, где было 300 тыс. евро, но видно нашему консульству показалось, что то что он не работает важно, так как он может в принципе и потратить всё быстренько скажем покупкой ferrari, но он может показать и другие счета если нужно, мне кажется они не должны уже так сильно придираться, как на Ваш взгляд, стоит ему еще в телефонном разговоре упомянуть, что он будет уже иметь стабильный зароботок с мая месяца?
__________________
J'ai été brûlé dans l'eau et noyé dans le feu...
elisa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #52
Старое 03.03.2004, 00:53
Мэтр
 
Аватара для tyupa
 
Дата рег-ции: 17.10.2003
Сообщения: 9.460
elisa, Ну Вам же уже несколько раз советовали выяснить все нюансы непосредственно в компетентных организациях (мэрии жениха, франц. посольстве, ЗАГСе и т.д.). Ведь Ваш брак не на форуме будете регистрироваться, и визу Вам не форумчане будут давать. Наше мнение чисто субъективно, исходя из опыта каждого участника форума; у кого-то что-то получилочь гладко, у кого-то требовали донести еще какие-то документы. Каждый случай и в посольстве, и в мэрии рассматривается индивидуально. Есть ведь, помимо банковских документов, еще и декларасьон д импо, которую тоже можно предъявить в посольство в качестве доказательства платежеспособности жениха.
Может быть Вам финансовые вопросы лучше обсуждать напрямую с женихом. Вряд ли ему понравится, что весь форум в курсе того, сколько у него денег на счету, и сколько, когда и где он их потратил
tyupa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #53
Старое 03.03.2004, 00:54
Мэтр
 
Аватара для marykar
 
Дата рег-ции: 15.11.2002
Сообщения: 10.440
А с чего вы взяли, что вам отказали в студенческой визе именно по причине сомнений в финансовой состоятельности вашего жениха?????

Причем тут вообще его работа? По вашему, лучше работать и получать 1500 евро в месяц и иметь пять кредитов сроком на 25 лет, чем иметь на счету реальные 300 тысяч?

Мне кажется, вы слишком уж нервничаете после вашего отказа. Скорее всего, вам отказали именно из-за того, что до этого у вас уже было 4 визы и ваши намерения учиться были поставлены под сомнения. Пожалуй, они просто поняли, что студенчество это лишь повод для обращения за визой, вот и все.

С такой справкой из банка вам ничего никому объяснять не надо. Советую не суетиться. Спокойно заявлять свои права и все. Заработок вашего жениха в данное случае - последнее дело.

Офф-топ. Ваш жених, случайно, не потомок фамилии Ротшильдов?

marykar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #54
Старое 03.03.2004, 01:09
Мэтр
 
Аватара для elisa
 
Дата рег-ции: 10.02.2004
Откуда: Toulouse
Сообщения: 1.779
Отправить сообщение для elisa с помощью MSN
marykar, ну в общем то я абсолютно с Вами согласна, просто я наслышана, что для консульства лучше регулярную зарплату, так как счет в банке можно потратить, и его нет.
marykar пишет:
-топ. Ваш жених, случайно, не потомок фамилии Ротшильдов?
нет, он из древнего рода, но не Ротшильдов!

__________________
J'ai été brûlé dans l'eau et noyé dans le feu...
elisa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #55
Старое 03.03.2004, 01:19
Мэтр
 
Аватара для elisa
 
Дата рег-ции: 10.02.2004
Откуда: Toulouse
Сообщения: 1.779
Отправить сообщение для elisa с помощью MSN
tyupa, в том то и дело, всё узнала, но я видно такая эмоциональная, от безделия всякие мысли наганяют. Я уже везде обзвонила, и с юристами говорила, но у них у всех сухое представление обо всём, а сами форумчане через это прошли. С мэрией очень не хотелось связваться, возложив всё на консульство, мой друг не в восторге от мысли, что вся его семья, конечно, будет уже в этот день в курсе всех событий, так что я еме черканула письмо, что бы в мэрию позвонил, ну а там если по телефону ничего не скажут, то придется ему топать туда и разбираться на месте. Короче замужество, это нечто. У меня уже такое ощущение, что я в виртуальном мире живу, и свадьба будет на форуме... Ну ладно, надеюсь на лучшее и чтобы побыстрее...
__________________
J'ai été brûlé dans l'eau et noyé dans le feu...
elisa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #56
Старое 03.03.2004, 01:31     Последний раз редактировалось tyupa; 03.03.2004 в 01:32..
Мэтр
 
Аватара для tyupa
 
Дата рег-ции: 17.10.2003
Сообщения: 9.460
elisa, Вы с небес и с форума спуститесь немножко в реальную жизнь . Для получения информации из мэрии туда надо не звонить, а пойти лично. Не один Ваш жених очень занятый человек, у которого каждая минута расписана; многие тоже не очень располагают свободным временем . Однако все прошли через поход в мэрию за получением информации. Не забывайте, что во Франции, как впрочем и везде, личный контакт очень ценится.
Мэрия вывешивает списки с датой свадьбы, фамилиями брачующихся (т.называемый "бан"). Протест по поводу регистрации брака бывает КРАЙНЕ редко и ТОЛЬКО по УВАЖИТЕЛЬНОЙ причине. Как, например, если один из супругов вдруг оказывается уже женатым и не оформившим развод в предыдущем браке. Желание или нежелание родителей Вашего жениха в отношении женитьбы их сына на Вас мэрия в расчет брать не будет, т.к. по французским законам после 18 лет согласия родителей на брак не требуется.

tyupa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #57
Старое 03.03.2004, 01:38     Последний раз редактировалось elisa; 03.03.2004 в 01:40..
Мэтр
 
Аватара для elisa
 
Дата рег-ции: 10.02.2004
Откуда: Toulouse
Сообщения: 1.779
Отправить сообщение для elisa с помощью MSN
tyupa, ну ладно, буду писать ему, пускай лично идет, просто его родители там как акулы, они в курсе всех событий, и скорее всего они придут в мэрию ставить палки в колеса. Теоретически жених мне тоже объяснил, что он может принимать решение сам, и родители тут, конечно, не помеха, но всё равно процесс может затянуться больше чем на 10 дней, если они посодействуют.
С небес спускаюсь, и жениха спущу, а то он вообще изначальна думал, что я только с пасспортом могу приехать к нему по тур-визе и нас поженят, и чуть ли не на следующий день уже гражданство дадут, так что мало по малу пускай действует.

__________________
J'ai été brûlé dans l'eau et noyé dans le feu...
elisa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #58
Старое 03.03.2004, 01:56
Мэтр
 
Аватара для tyupa
 
Дата рег-ции: 17.10.2003
Сообщения: 9.460
elisa, для публикования бан нон оппозисьон вовсе не обязательно 10 дней. Может быть 2 или даже 3 недели. Все зависит от мэрии и от личного отношения к Вам (в данном случае к Вашему жениху) тетеньки в мэрии.
tyupa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #59
Старое 03.03.2004, 02:03
Мэтр
 
Аватара для elisa
 
Дата рег-ции: 10.02.2004
Откуда: Toulouse
Сообщения: 1.779
Отправить сообщение для elisa с помощью MSN
tyupa, ну вот , еще лучше, короче к 2010 году поженимся. Пишут как правило 10 дней, вроде не у кого больше не было, может мой любимый и очарует тетеньку в мэрии и она смилуется
__________________
J'ai été brûlé dans l'eau et noyé dans le feu...
elisa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #60
Старое 03.03.2004, 02:08
Мэтр
 
Аватара для tyupa
 
Дата рег-ции: 17.10.2003
Сообщения: 9.460
elisa, у Вас вроде как-бы уже день рождения начался. А Вы, вместо того, чтобы с бокалом шампанского сидеть и радоваться жизни, опять в пессимизм ударились
tyupa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Visa étudiant ou visa scientifique tartuff Учеба во Франции 76 12.08.2020 18:07
Visa или Visa Electron 123Msk Цены, покупки, банки, налоги 50 24.12.2007 01:20
Stage, visa etudiant или visa pour travailler? Katerina_nn Работа во Франции 4 04.06.2006 01:02
Visa D Le vent Административные и юридические вопросы 10 21.10.2005 14:34
Visa, visa, visa.... la nuit Туристическая виза 1 07.09.2004 21:21


Часовой пояс GMT +2, время: 12:48.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX